Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Про любовь... (подскажите кто что может)
Про любовь...
КрошкаДата: Сб, 02.02.2008, 14:28:57 | Сообщение # 126
Рядовой
Сообщений: 10
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
А меня он ждет летом:))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Крошка   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:29:07 | Сообщение # 127
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Поздравляю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
donkeДата: Сб, 02.02.2008, 14:29:17 | Сообщение # 128
Русский солдат
Сообщений: 30
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Zhitomir
эх, скажу я вам - хорошее дело "браком" не назовут, а любовь, любовь конечно же есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя donke   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:29:27 | Сообщение # 129
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (donke)
эх, скажу я вам - хорошее дело "браком" не назовут, а любовь, любовь конечно же есть.

Сочувствую. Слово, конечно, не подходящее. Но про сам брак плохого ничего не скажу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Сб, 02.02.2008, 14:29:37 | Сообщение # 130
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Поддерживаю - законный и счастливый брак - заслуга, обызанность и отвественность!!!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Сб, 02.02.2008, 14:29:47 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Надюшище,
Quote
Чувство лёгкости, парения, необвкновенного счастья в душе.

ну этот эфект достигается нюханьем клея.

Quote
Мысли заняты только любимым человеком.

так как не дано опнятие любви - давай пока не использовать это слово.
Тоесть мысли заняты каким то человеком...
Мысли могут быть всякие но я не буду впадать в софистику и путать тебя, предположим таки что мысли положительного направления (всё таки хотелось бы узнать какие мысли)....
вот но как узнать что это не влюблённость, проверка временем не подходит, так как нужно выставить какието временные границы, предположим одному чтобы насытиться партнёром нужен месяц, кому-то неделя, комуто год....

Quote
Как может ЛЮБОВЬ быть качеством? Не стыковочка!

я думаю что в процессе беседы мы к этому прийдём.
Я утверждаю что любовь есть качество
Влюблённость - чувство.
Дружба к примеру тоже качество, есть люди которые не умеют дружить.


Сообщение отредактировал Egor_Goodman - Пт, 16.03.2007, 18:32:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:29:57 | Сообщение # 132
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
ну этот эфект достигается нюханьем клея.

Ну что ты всё опошляешь! Вот зачем клей, если можно просто влюбиться? Ощущения уж посильнее, чем клей или травка.

Quote (Egor_Goodman)
вот но как узнать что это не влюблённость, проверка временем не подходит, так как нужно выставить какието временные границы, предположим одному чтобы насытиться партнёром нужен месяц, кому-то неделя, комуто год....

Влбюлённость вспыхивает внезапно и так же быстро пропадает, любовь - тогда, когда человек способен пойти на жертву ради любимого.
Хотя, конечно, это поянтие довольно относительно. Каждый сам себе определяет критерии ЛЮБВИ, плюс сила чувства зависит от темперамента человека. В моём случае: наша любовь была проверенна именно временем и расстоянием. Когда же мы, наконец, были вместе достаточно долго, наши чувства друг к другу не исчезли, как могли бы (если говорить о притирке). А Влюблённость это просто вспышка, ослепляющея на время. Потом вдруг обнаруживаешь, что человек тебе совсем не подходит, и вообще, это не тот человек, которого ты искал.
Любовь, конечно же, создана Природой для банального инсктинкта размножения, но мы имеем исуключительную возможность вопринимать её как волшебный дар.
Quote (Egor_Goodman)
Я утверждаю что любовь есть качествоВлюблённость - чувство.

Милый Egor_Goodman, ты спутал мух с котлетами, определённо! wink
Знаешь, мне кажется, что ты никогда не любил по-настоящему или просто не встретил ту - единственную wink
Не обижайся, но когда это произойдёт, ты меня поймёшь. wink


Сообщение отредактировал Надюшище - Пт, 16.03.2007, 21:51:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ГостьДата: Сб, 02.02.2008, 14:30:07 | Сообщение # 133
конечно есть, какие могут быть сомнения?
(Литва)  
  Блог пользователя Гость   
kettiДата: Сб, 02.02.2008, 14:30:17 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Сообщений: 659
Репутация: 29
Награды: 4

Литва, vilnius
есть и это проверенно
Offline (Литва)  
  Блог пользователя ketti   
СтаричёгДата: Сб, 02.02.2008, 14:30:27 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Egor_Goodman, давишь плотно, но тут это бессмысленно. Не обьяснишь ты человеку который живет ради создания семьи, рождения детей, семейных пикников, детских садиков, шумных семейных завтраков, не обьяснишь что любви нет. Для таких людей она есть. Кто-то любит не сидеть на месте, кто-то - писать книги, кто-то любит снимать кино, кто-то любит деньги, выборы, сауны, кто-то любит в темноте, ко-то любит быть несчастным, кто-то любит математику, а кто-то любит родину (и вот теперь будут слайды).
Любовь - направленость либидо, а пути либидо, как известно, не исповедимы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:30:37 | Сообщение # 136
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Любовь - направленость либидо, а пути либидо, как известно, не исповедимы.

Ты как всегда прав.
..............................................
Я живу ради жизни.
Ради чего живёшь ты, Старичёг?


Сообщение отредактировал Надюшище - Сб, 17.03.2007, 00:38:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Сб, 02.02.2008, 14:30:47 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Чтобы понять.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:30:57 | Сообщение # 138
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Чтобы понять.

Понять что? Смысл жизни??
Его ищет каждый.
Но пока ты ищешь ответы нужно жить и пробовать в жизни всё, вплоть до разнообразных чувств и ощущений. Разве не смысл жизни прожить жизнь ярко и не пожалеть ни о чём?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Сб, 02.02.2008, 14:31:07 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
Понять что? Смысл жизни??

Да нет, это банально, смысл в процессе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:31:17 | Сообщение # 140
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Тогда что же ты хочешь понять?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Сб, 02.02.2008, 14:31:27 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Надюшище,
Quote
Влбюлённость вспыхивает внезапно и так же быстро пропадает,

Опять таки, какие временные границы, день, месяц, год, сто лет?
Понимаешь – быстро, медленно и долго это субъективные понятия.

Мне сдаётся что ты имела ввиду похоть, да похоть – увидел красивую самку, дубиной по голове дал, в пещеру оттащил, сделал дело пошел дальше на мамонтов охотится.

Влюблённость же на мой взгляд больше присуща поэтам и художникам. Они вздыхают за какой то дамой и это способствует их творчеству. Влюблённости свойственны нежные чувства, и на эшафот ради влюблённости тоже можно пойти.

Quote
Хотя, конечно, это поянтие довольно относительно. Каждый сам себе определяет критерии ЛЮБВИ

Тоесть обще принятых критериев по твоему нет.
Если нет описания какого либо явления то его скорее всего нет, а ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!

Quote
Любовь, конечно же, создана Природой для банального инсктинкта размножения

Для этого достаточно похоти. cool

Добавлено (22/03/2007, 13:24:30)
---------------------------------------------
Надюшище,

Quote
Знаешь, мне кажется, что ты никогда не любил по-настоящему или просто не встретил ту - единственную
Не обижайся, но когда это произойдёт, ты меня поймёшь.

Я женат и живу в счастливом браке 7 лет. Мы с женой оттачиваем и воспитываем нашу любовь каждодневно, поэтому смею надеется что она еще лет 60-70 просуществует, а потом я заведу себе гарем молоденьких гурий, но это не значит что я разлюблю жену, просто нужно будет как то чудить на старости лет. tongue

Quote
Милый Egor_Goodman, ты спутал мух с котлетами, определённо!

Так категорично?.................................................
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:31:37 | Сообщение # 142
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Мы с женой оттачиваем и воспитываем нашу любовь каждодневно, поэтому смею надеется что она еще лет 60-70 просуществует,

Поздравляю! Я тоже в счастливом браке, но 3 года.
Quote (Egor_Goodman)
а потом я заведу себе гарем молоденьких гурий, но это не значит что я разлюблю жену, просто нужно будет как то чудить на старости лет.

Ну вот с этого и начинать нужно было biggrin tongue
ВЛЮБЛЁННОСТЬ в моём понимании - это яркий всплеск чувств, уверенность что любишь человека 100 пудов, по времени где-то месяц, два. Но когда присмотрешься ближе, вдруг пропадают чувсчтва, успокаиваются гормоны и ты понимаешь, и что я в этом человеке нашёл...?
ЛЮБОВЬ - когда человек не находит себе место несколько лет. И понимет подсознательно, что именно с этим человеком хочешь прожить бок о бок всю жизнь. Делить быт, холод, голод, неудачи, безденежье. Родить детей и пр.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
Egor_GoodmanДата: Сб, 02.02.2008, 14:31:47 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Старичёг,
Quote
Egor_Goodman, давишь плотно, но тут это бессмысленно. Не обьяснишь ты человеку который живет ради создания семьи, рождения детей, семейных пикников, детских садиков, шумных семейных завтраков, не обьяснишь что любви нет.

А я и не пытаюсь. Любовь есть! но это не чувство это качество которое можно в себе воспитать, к примеру как смелость, честность…

Quote
Кто-то любит не сидеть на месте, кто-то - писать книги, кто-то любит снимать кино, кто-то любит деньги, выборы, сауны, кто-то любит в темноте, ко-то любит быть несчастным, кто-то любит математику, а кто-то любит родину (и вот теперь будут слайды).
Любовь - направленость либидо, а пути либидо, как известно, не исповедимы.

Вообще у нас словом "любовь" называют всё что не попадя, вон у греков в этом отношении значительно лучше.
Пишу по памяти так что могу где то промахнутся
1 – эрос, что в переводе с
древнегреческого значит «страсть» -самая низшая форма любви
2 –сторге, что значит «привязанность к отцу, матери, семье»
3 – филиа –«дружба»
4 – харес – «дар»
5 – агаппе – высшая степень любви, истинная, божественная, вечная любовь
То о чем ты говоришь скорее увлечение, хобби, призвание, но не Любовь.
К примеру если я говорю что Люблю жену и люблю котлеты, то это только от того что у нас так принято говорить, но мы понимаем что котлеты я могу отдать другу, а вот жену врядле.
Нас не приучили задумываться о значении слов, по этому мы и выражаем зачастую свои мысли – не верно, но так как в таком стиле общаются все то общий смысл мысли будет понятен большинству.
В примере с котлетами наверно более правильно было бы сказать – Я люблю жену и мне нравятся котлеты.

Добавлено (22/03/2007, 15:40:43)
---------------------------------------------
Надюшище,

Quote
ВЛЮБЛЁННОСТЬ в моём понимании - это яркий всплеск чувств, уверенность что любишь человека 100 пудов, по времени где-то месяц, два. Но когда присмотрешься ближе, вдруг пропадают чувсчтва, успокаиваются гормоны и ты понимаешь, и что я в этом человеке нашёл...?
ЛЮБОВЬ - когда человек не находит себе место несколько лет. И понимет подсознательно, что именно с этим человеком хочешь прожить бок о бок всю жизнь. Делить быт, холод, голод, неудачи, безденежье. Родить детей и пр.

я не говорю что любви нет, почитай мой первый пост в этой теме, я лишь утверждаю что любовь это качество а не чувство.
чувства - боль, холод, страх, похоть, рабость - подумай похожали на них любовь

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:31:57 | Сообщение # 144
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
А ЛЮБОВЬ - это все чувства в купе! wink
Quote (Egor_Goodman)
Вообще у нас словом "любовь" называют всё что не попадя, вон у греков в этом отношении значительно лучше.Пишу по памяти так что могу где то промахнутся1 – эрос, что в переводе сдревнегреческого значит «страсть» -самая низшая форма любви2 –сторге, что значит «привязанность к отцу, матери, семье»3 – филиа –«дружба»4 – харес – «дар»5 – агаппе – высшая степень любви, истинная, божественная, вечная любовьТо о чем ты говоришь скорее увлечение, хобби, призвание, но не Любовь.К примеру если я говорю что Люблю жену и люблю котлеты, то это только от того что у нас так принято говорить, но мы понимаем что котлеты я могу отдать другу, а вот жену врядле.Нас не приучили задумываться о значении слов, по этому мы и выражаем зачастую свои мысли – не верно, но так как в таком стиле общаются все то общий смысл мысли будет понятен большинству.В примере с котлетами наверно более правильно было бы сказать – Я люблю жену и мне нравятся котлеты.

Вот тут ты, Egor_Goodman, прав как никогда! Респект!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Сб, 02.02.2008, 14:32:07 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
В примере с котлетами

В примере с котлетами нет смысла, я говорю не о том, я о акцентуациях, не все направляют любовь именно на другого человека, для кого-то это музыка или паровозы водить. С греками же все намного интересней чем ты тут написал, дело в том, что у знаменитных древних предков этого, сегодня мало чем замечательного, народа, было очень особое восприятие любви. Их интересовал сам факт влюбленности, больше, чем обьект этой самой любви. Собственно по этой причине у них нормальными были гомосексуализм, зоофилия и пр.
Так вот, еще одно, Фрейд, если не ошибаюсь, называл любовь самым провереным и стопроцентным способом преодоления стыда. Собственно в этом он и указывал цель вышеназваной. Преодолеть навеяный социализацией стыд, дабы выполнить свой "природный долг"
То есть, собственно учитывая темпы с которыми сексуальные революции захлестывают наше современное общество (иногда складывается впечатление что люди ни о чем больше и не думают, не говорят по радио, не снимают в кино) можно констатировать факт - такое чуство как любовь вскоре станет нам чуждо, то есть не нам конечно, но детям наших детей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Egor_GoodmanДата: Сб, 02.02.2008, 14:32:17 | Сообщение # 146
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Старичёг,
Quote
В примере с котлетами нет смысла, я говорю не о том, я о акцентуациях, не все направляют любовь именно на другого человека, для кого-то это музыка или паровозы водить.

Да я понял о чем ты, поэтому и привел историю с котлетами дабы довести ситуацию до абсурда тем самым показав тебе что Любовь о которой говорит Надюшище не имеет отношение к любви вождения паровозов.

Quote
интересней чем ты тут написал, дело в том, что у знаменитных древних предков этого, сегодня мало чем замечательного, народа, было очень особое восприятие любви. Их интересовал сам факт влюбленности, больше, чем обьект этой самой любви. Собственно по этой причине у них нормальными были гомосексуализм, зоофилия и пр.

Я написал лишь то что у греков немного обширней освещено понятие любви, на каждый вид любви есть своё слово но тем не менее все эти слова имеют перевод – ЛЮБОВЬ.
Если ты читал «Сократ» не помню автора то должен был заметить что сексуальная мораль у греков практически отсутствовала они жили ради удовольствия. В будущем тоже можно будет наблюдать в Великом Риме (в последние его годы)
Но к чему это всё?

Quote
Так вот, еще одно, Фрейд, если не ошибаюсь, называл любовь самым провереным и стопроцентным способом ...
... такое чуство как любовь вскоре станет нам чуждо, то есть не нам конечно, но детям наших детей.

трудно спорить с фрейлом biggrin
лично ты считаеш любовь чувством или качеством?

п.с. (навеяло не уверенно) Слово любовь по отношению к неодушевленным предметам не уместно….. разве что в контексте «любовь к родине» и то возможно это из-за небольшого моего словарного запаса.
Любовь фетишиста к чулкам это не любовь, это болезнь.
Любить лес...
любить воду...
Нужно подумать. без греков вероятно не как smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
СтаричёгДата: Сб, 02.02.2008, 14:32:27 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
лично ты считаеш любовь чувством или качеством?

ответ
Quote (Egor_Goodman)
без греков вероятно не как

любовь в том, смысле который ей придают и который пропагандируют сегодня, мне отвратительна. А для меня это скорее мироощущение - выходит качесто, исходя из твоей логики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Сб, 02.02.2008, 14:32:37 | Сообщение # 148
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (donke)
эх, скажу я вам - хорошее дело "браком" не назовут,

Хе-хе, тут бальзам на мою націоналістичну душу...
У москалів це "брак" dry , а у нас "шлюб" biggrin , що пішло він руського "слюб". "слюбитись". tongue Вже приємно wink
Та й взагалі, до жінки у українців значно поважливіше ставлення. wink

Стосовно влесне теми.
Хм. Я погоджусь з Egor_Goodman, кохання (помічу відразу різницю. Українці не можуть сказати "Я кохаю котлети", тут щось нижче "Я люблю", "мені подобаються"...), так от кохання - є якість, яку у собі потрібно виховувати.
Це є готовність обмежувати певні свої бажання, змінювати звички. Це готовність розуміти іншу людину, якій ти дозволиш бути свідком свого життя. Це закладено природою і водночас це треба у собі розвивати...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
НадюшищеДата: Сб, 02.02.2008, 14:32:47 | Сообщение # 149
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (woland)
Хе-хе, тут бальзам на мою націоналістичну душу...У москалів це "брак", а у нас "шлюб", що пішло він руського "слюб". "слюбитись".Вже приємно Та й взагалі, до жінки у українців значно поважливіше ставлення.

Стосовно влесне теми.Хм. Я погоджусь з Egor_Goodman, кохання (помічу відразу різницю. Українці не можуть сказати "Я кохаю котлети", тут щось нижче "Я люблю", "мені подобаються"...), так от кохання - є якість, яку у собі потрібно виховувати.Це є готовність обмежувати певні свої бажання, змінювати звички. Це готовність розуміти іншу людину, якій ти дозволиш бути свідком свого життя. Це закладено природою і водночас це треба у собі розвивати...

Пане woland, я аплодую стоячи. Ви, мій генерал tongue , як завжди праві.
Це я і намагалася сказати, але чомусь мене не слухають. Може Ваша поважна думка змусить прислухатися до нас wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ИнессаДата: Сб, 02.02.2008, 14:32:57 | Сообщение # 150
Любить - это находить в счастье другого своё собственное счастье.......
(Украина)  
  Блог пользователя Инесса   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Про любовь... (подскажите кто что может)
Поиск: