Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Богатство - это болезнь... (люди с повреждением мозга лучше прочих умеют делать деньги)
Богатство - это болезнь...
Egor_GoodmanДата: Вт, 08.01.2008, 14:37:58 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
передающаяся, увы, только по наследству.

http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1036111

Чокнутые богачи: люди с повреждением мозга лучше прочих умеют делать деньги

Крышу снесло? Богатым будешь!

• Полина ОРЛОВА

Американские ученые пришли к выводу, что люди, у которых поврежден отдел мозга, отвечающий за эмоции, лучше прочих умеют делать деньги

Легенда гласит, что классики американской литературы Фрэнсис Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй окончательно разругались, поспорив из-за разницы во взглядах на богачей. Фицджеральд сказал, что "очень богатые люди не похожи на нас с вами". Хемингуэй цинично заметил, мол, "конечно, ведь у них больше денег". Наука доказала, что Фицджеральд был ближе к истине.

Богатство действительно передается по наследству. Причем для этого совсем необязательно родиться в семействе Ротшильдов. Для этого просто нужно небольшое повреждение мозга.

Американские ученые пришли к выводу, что люди, у которых поврежден отдел мозга, отвечающий за эмоции, лучше всех прочих умеют делать деньги. Просто потому, что совершенно не боятся рисковать. Элементарная игра на деньги в ходе исследования показала, что даже проигрыш их не останавливает.

Когда их более осмотрительные и, прямо скажем, здоровые конкуренты замирают в нерешительности, они делают ставки и выигрывают, демонстрируя поведение, совсем не свойственное ординарным человеческим особям.

Добавлено (08/01/2008, 14:37:11)
---------------------------------------------
И в самом деле, таких экстравагантных миллионеров, как Говард Хьюз, годами не брившийся и не снимавший резиновых перчаток, или Говард Маршалл II, женившийся на стриптизерше втрое младше себя и отписавший ей свое состояние, мало кто сочтет посредственностями. А некоторые, страшно сказать, так и вовсе чокнутыми.

Тем не менее мечтающих разбогатеть меньше не становится. Мало ли что там утверждает наука. Если верить ученым, много есть и спать тоже вредно...

Богатые возможности

Способов разбогатеть существует невероятное множество. Остап Бендер, к примеру, знал четыреста относительно честных способов. Но во времена великого комбинатора еще не существовало интернета.

Если бы Бендер забил в поисковике что-нибудь вроде "как стать богаче?", то вооружился бы еще как минимум двумя рекомендациями: во-первых, надо распространять продукцию типа "Гербалайф" (до сих пор находятся добровольцы!), а во-вторых, читать самоучители и инструкции из интернет-магазинов (они тут просто пачками).

Если вы все это уже попробовали и пока еще верите печатному слову, могу посоветовать еще несколько способов.

1. Выиграть в лотерею. Между прочим, не так давно в Небраске один счастливчик выиграл 365 млн. долларов. В этой сказочной стране - Небраска - лотерейные автоматы установлены в каждом магазине, закусочной и заправочной станции. Шансы угадать все шесть заветных номеров примерно 1 к 146 миллионам. Но народ верит в чудо - подсчитано, что в щели автоматов влетает в среднем по 29 монеток в секунду.

Добавлено (08/01/2008, 14:37:58)
---------------------------------------------
2. Удачно выйти замуж (жениться). Почему бы и нет? Про эксцентричного старца Говарда Маршалла II и стриптизершу Анну Николь Смит я уже вспоминала (см. выше). Правда, госпожа Смит вот уже 11 лет не может добраться до своего наследства. Родной сын миллионера оказался скрягой и затаскал бедняжку по судам.

3. Найти клад. Есть такая профессия: кладоискатель. Отличительные признаки: недельная щетина, затравленный взгляд и металлоискатель в руках. Места обитания: заброшенные церквушки и расселенные старые здания. Минусы профессии: нечистая сила, охраняющая клады, и гнилые перекрытия в исторических постройках.

4. Изобрести что-нибудь новенькое. Как, например, швейцарский изобретатель Жорж де Местраль, который придумал застежку-"липучку". Перед тем как осчастливить мир, он восемь долгих лет пытался повторить строение репейника и сам не заметил, как растерял всех своих друзей.

5. Накопить миллион, откладывая из зарплаты. Из всех вышеперечисленных - самый фантастический способ разбогатеть.

Кто способен стать миллионером?
Мнение бизнесмена Евгения Чичваркина:

"Преуспеть в бизнесе может практически любой человек. Если способности быть честным и не лениться считать особенными, то да, для того чтобы разбогатеть, нужны особенные способности. Главное, что необходимо человеку, желающему разбогатеть, - это четкое понимание своего потребителя и конечной цели своей деятельности. А удачи не существует. Есть лишь работа мозга..."

Что интересно:

Ярко-желтые вывески компании самого Чичваркина запестрели на московских улицах недавно, в 1998 году. За короткое время сеть салонов связи успела войти в число крупнейших ритейлоров России (более трех тысяч магазинов по всему СНГ). Оборот компании за 2005 год - 2.5 млрд. долларов, в 2.7 раза больше, чем за предыдущий. Как Чичваркину это удалось?

По мнению аналитиков, секрет успеха прежде всего и в самом лидере, и в его эпатажных находках в области пиара. Показательны так называемые корпоративные "письма для внутреннего пользования", подписанные Евгением Чичваркиным, председателем совета директоров компании "Евросеть", которые регулярно "просачиваются" в интернет. "Я вас НЕ люблю за НЕприветливость, совковое хамство и суровые рожи, смотрящие в пол" - это одна из наиболее мягких цитат.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
sharmДата: Вт, 08.01.2008, 19:41:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Egor_Goodman)
Чокнутые богачи: люди с повреждением мозга лучше прочих умеют делать деньги

Улыбнуло конкретно..... biggrin
Вопрос: "Что Вы думаете, когда видите 600-ый мерседес или огромный особняк?"
Типичный ответ: "Наворовали, с@@и"... biggrin
Quote (Egor_Goodman)
Просто потому, что совершенно не боятся рисковать

Не думаю.... Безбашенность к богатству не ведёт... А очень даже наоборот... biggrin

Сразу вопрос: мы обсуждаем богатство или финансовую независимость?
Поясню - богатство - понятие скорее духовное (в корне слово "бог") и означает счастливую жизнь человека, а финансовая независимость - всего одна из составляющих богатства, причём не определяющая....

Добавлено (08/01/2008, 19:41:44)
---------------------------------------------

Quote (Egor_Goodman)
Преуспеть в бизнесе может практически любой человек. Если способности быть честным и не лениться считать особенными, то да, для того чтобы разбогатеть, нужны особенные способности. Главное, что необходимо человеку, желающему разбогатеть, - это четкое понимание своего потребителя и конечной цели своей деятельности. А удачи не существует. Есть лишь работа мозга...

Мнение правильное... Естественно, это лишь микроцитата.... wink Но как элемент формулы успеха - да, принимается... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
GranikДата: Вт, 08.01.2008, 20:54:51 | Сообщение # 3
Сержант
Сообщений: 32
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
а кто помнит старый советский мультик "чертенок№13" как там было? "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Granik   
sharmДата: Вт, 08.01.2008, 20:56:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Granik)
а кто помнит старый советский мультик "чертенок№13" как там было? "люби себя чихай на всех и в жизни ждет тебя успех"

Это к чему??
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarshaLLДата: Ср, 09.01.2008, 00:11:53 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
согласшусь с Гудменом - "Просто потому, что совершенно не боятся рисковать"

Риск - благородное дело smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 09.01.2008, 00:35:40 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
Американские ученые пришли к выводу, что люди, у которых поврежден отдел мозга, отвечающий за эмоции, лучше всех прочих умеют делать деньги. Просто потому, что совершенно не боятся рисковать. Элементарная игра на деньги в ходе исследования показала, что даже проигрыш их не останавливает.

Когда их более осмотрительные и, прямо скажем, здоровые конкуренты замирают в нерешительности, они делают ставки и выигрывают, демонстрируя поведение, совсем не свойственное ординарным человеческим особям.


Думаю, про этих же людей отмечали в другом месте, что из-за притупленных эмоций морально-этического плана типа угрызений совести или т.д. они не заморачиваются стандартной сводящей с ума людого нормального человека ситуацией "если ты можешь спасти только одного из двух детей, то кого же выбрать?" - они просто выбирают на кого глаз лег и все тут, и не мучаются выбором и не кончают жизнь самоубийством и не сходят с ума.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
MarshaLLДата: Ср, 09.01.2008, 00:39:10 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (жЫдобандЕровец)
и не мучаются выбором и не кончают жизнь самоубийством и не сходят с ума

выгодная жизненная позиция
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
OutcastДата: Ср, 09.01.2008, 08:48:56 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (sharm)
Вопрос: "Что Вы думаете, когда видите 600-ый мерседес или огромный особняк?"
Типичный ответ: "Наворовали, с@@и"...

скорее всего именно так. человекам свойственна зависть
Quote (sharm)
богатство - понятие скорее духовное (в корне слово "бог")

каламбурчик на ум пришел - тогда по-украински в слове "багатство" корень "баг"? biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
NekridДата: Ср, 09.01.2008, 11:07:38 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Все мечтают быть богатыми , и каждый вкладывает в это слово свой смысл , но как правило богатство и счастье не всегда ходят вместе , конечно ни кто не хочет пахать зарабатывая на жизнь но манна с неба не часто падает , в нашем мире не легко стать миллионером , для этого нужно быть либо гением либо мерзавцем , и как это часто бывает люди избирают второй путь .
Есть вечные ценности которые за деньги не купиш но покажите мне того кто ради них отказался от богатства .
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
sharmДата: Ср, 09.01.2008, 18:09:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Nekrid)
но как правило богатство и счастье не всегда ходят вместе

Всегда. Допустим, у человека есть миллионы, но нет здоровья (семьи, любимого дела, умения радоваться жизни и т.д..) Разве он богат????
Счастлив - и значит богат.
Просто деньги - финансовая независимость.
Quote (Nekrid)
в нашем мире не легко стать миллионером , для этого нужно быть либо гением либо мерзавцем

Необязательно. Денег в мире хватает на всех. Люди бедные, потому что им так проще....
Quote (Nekrid)
покажите мне того кто ради них отказался от богатства

Были и есть такие. Банальную фразу "не в деньгах счастье" люди понимают поздно, да и не все.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
жЫдобандЕровецДата: Ср, 09.01.2008, 18:36:33 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 988
Репутация: 123
Награды: 47

Украина, Житомир
Quote (sharm)
Банальную фразу "не в деньгах счастье" люди понимают поздно, да и не все.....

А вот есть банальный чей-то стишог:
"Моя мораль крепка в любом ненастье,
И нет тумана у меня в мозгах.
Я точно знаю, что не в дЕньгах счастье!
Но почему-то верю, что в деньгАх."
smile
Offline (Иордания)  
  Блог пользователя жЫдобандЕровец   
PassionarДата: Ср, 09.01.2008, 18:46:49 | Сообщение # 12
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
"Поздно пить Боржоми" господа - бацилла фетишизма уже сделала свое дело - вперед за ДЕНЬГАМИ!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 09.01.2008, 20:02:28 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Passionar, угу.... wacko
А те, кому не хватает именно денег, никогда не будут их иметь....
Любят деньги, как ни странно, именно бедняки. Они над ними сохнут, перебирают их, мусолят в руке, дорожат ими - и оттого не получают взаимности: денег к ним всегда идет мало. (с) Один современный крупный бизнесмен.

Добавлено (09/01/2008, 19:56:16)
---------------------------------------------
В жизни должно быть правильное равновесие 50х50, когда бизнес-духовность-духовность-бизнес (с) Другой современный бизнесмен.

Добавлено (09/01/2008, 20:02:28)
---------------------------------------------
Один из первых пунктов устава запорожских казаков:
"Гріх бути бідним на рідної землі"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 09.01.2008, 20:05:59 | Сообщение # 14
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Вот обложусь деньгами и прочту лекцию пионэрам "как не надо жить" - а пока 20 часов в сутки - РАБОТАТЬ!
Хватить спать!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
sharmДата: Ср, 09.01.2008, 20:10:53 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Passionar)
пока 20 часов в сутки - РАБОТАТЬ!

Разве в виде хобби.... wink
Кто хочет много работать - просто много работает. Ни к деньгам, ни к богатству это не приведёт....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
PassionarДата: Ср, 09.01.2008, 20:26:07 | Сообщение # 16
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Ясный пень! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
gvarderДата: Ср, 09.01.2008, 21:18:13 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Богатые люди не работают. На них работают их деньги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gvarder   
MarshaLLДата: Ср, 09.01.2008, 23:02:27 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (sharm)
А те, кому не хватает именно денег, никогда не будут их иметь....

sharm, такой вопросик - если я скажу что зарабатываю мало и мне на жизнь в приницпе хватает - это что значит ..... скоро мне быть богатым ???
лишь потому что я не трясусь над деньгами ????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
OutcastДата: Ср, 09.01.2008, 23:12:27 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (MarshaLL)
sharm, такой вопросик - если я скажу что зарабатываю мало и мне на жизнь в приницпе хватает - это что значит ..... скоро мне быть богатым ???

хехе, ага - примета такая tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
MarshaLLДата: Ср, 09.01.2008, 23:13:52 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Outcast, ну примета - это когда тебя по телефону не узнают ... вот только нифига не работает smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
KAPJICOHДата: Ср, 09.01.2008, 23:15:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Я вот заметил, чем больше я зарабатываю, тем больше мне не хватает денег.
Аппетит растет. :-)

Quote (sharm)
Кто хочет много работать - просто много работает. Ни к деньгам, ни к богатству это не приведёт....
интересная мысль.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
MarshaLLДата: Ср, 09.01.2008, 23:17:12 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
интересная мысль

а можно уточнить этот самый интересный момент ?:)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
gvarderДата: Ср, 09.01.2008, 23:18:31 | Сообщение # 23
Подполковник
Сообщений: 147
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Я вот заметил, чем больше я зарабатываю, тем больше мне не хватает денег.

вспоминается пословица: щастье не в деньгах, а в их количестве

Offline (Украина)  
  Блог пользователя gvarder   
sharmДата: Ср, 09.01.2008, 23:23:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (KAPJICOH)
интересная мысль.

Разве? Это классика... wink Есть даже старая немецкая пословица - "Кто много работает, у тех не остаётся времени зарабатывать".
Quote (KAPJICOH)
Я вот заметил, чем больше я зарабатываю, тем больше мне не хватает денег.

И это классика...
Quote (MarshaLL)
если я скажу что зарабатываю мало и мне на жизнь в приницпе хватает

Не, не быть... Ты разберись сначала с собой. Что ты хочешь, о чём мечтаешь, какие цели в жизни? Если ты считаешь, что уже всего достиг, полностью собой доволен и счастлив, то.... Но у тебя была оговорка "в принципе". То есть, не очень хватает, правда?
А богатство измеряется не количеством денег, а количеством свободного времени, которое можешь тратить как хочешь, с кем хочешь, где хочешь и, главное - СКОЛЬКО хочешь....
Quote (gvarder)
Богатые люди не работают. На них работают их деньги.

Это ближе к вопросу.... wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
MarshaLLДата: Ср, 09.01.2008, 23:27:40 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (sharm)
богатство измеряется не количеством денег, а количеством свободного времени

вот это действительно правда smile
а что если я скажу - что работа мне в удовольствие - и посидеть на работе и до 8 и до 10 не очень напряжно
с учётом того что днём бывает что практически нечего делать smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Богатство - это болезнь... (люди с повреждением мозга лучше прочих умеют делать деньги)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: