Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Где зима в Житомире? (Кто украл снег? :))
Где зима в Житомире?
telefonДата: Сб, 23.03.2013, 10:54:47 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (толян11)
Снег стой! раз! два!

Выполнит команду к вечеру ( по прогнозу ).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Сб, 23.03.2013, 11:02:22 | Сообщение # 527
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
один тракторець-махонький

Одна дворниковская сила biggrin А ведь рассчитывают, что за пару дней само растает. И начальству пофиг.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
garoldДата: Сб, 23.03.2013, 11:58:18 | Сообщение # 528
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Tata)
Не видела ни одного, по крайне мере в своем дворе. В центре города ездит один тракторець-махонький и чистит снег, может это и есть дворник?
А у нас у дворника выходные,даже в субботу и воскресение :DХотя с утра прошёлся трактор подменив дворника на выходные,как дворнику повезло.

Добавлено (23 Март 2013, 10:58:18)
---------------------------------------------
Цитата (Hoakina)
начальству пофиг.
Мало того,оно им ещё и подыгрывает,мол так и нужно работать ни как иначе cool


Сообщение отредактировал garold - Сб, 23.03.2013, 12:00:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ШуринДата: Сб, 23.03.2013, 11:58:54 | Сообщение # 529
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
Выскажусь суда, вчера вечером вынужден был выехать, столько ДИБИЛОВ я ещё не видел на дорогах, такое впечатление что те 15% превратились в 65%...но это такое. Дороги не чистили совершенно, тракторчиков видел пару тройку, ехали по дороге не опуская ковши, хотя что им мешало казалось бы. Идём дальше, иду на подъём на корбутовском мосту, взял разгончик выскакиваю, начинается подъём, поворот, за поворотом в своей колие(прямо по дороге, понимаю что тротуар не чищен, но что мешает поглядывать и пропускать машины, не так то просто им ездить, + понимать нужно что на дорогеж находишься....ладно, не будем полемику дальше разводить) вижу две девки или тётки не знаю, я сигналил с момента как их увидел, они шли рассматривали польский дом как будто всё в норме а я хам...пришлось на встречку выскакивать. Ох если бы я стал рассказал бы им политику партии..ну да ладно. Всякие идиоты стоящие посреди дороги....без особых на то причин...жаль флэшки на регистраторе небыло, отож подборка была бы....еду назад, снизу моста вижу ПО СЕРЕДИНЕ а не прижавшись к обочине сдаёт бус назад, ну я всё понимаю, перед мостом стал, главный свет выключил подморгнул мол жду давай разгончик бери, тот передачу выключил и стоит, просто стоит, я ещё пару раз моргнул, а встречные время от времени едут, его ни у тротуара ни по встречке не объехать, выбрал момент проскочил по встречке, на подъём, выехал. Ладно. Дальше люди или ездить не умеют или на резине дерьмовой просто на театральной застревали, на площади, на светофорах тронуться не могли...хорошо...по Старовильской еду, одностороннее...(до этого не видел ни одной машины убирающей снег, пару тракторов по тротуарам)...едет ПЯТЬ, пять млять извините меня за выражение зилов, по узкой 2х полосной старовильской НА ВСТРЕЧУ БЛИН ДВИЖЕНИЯ!!!11 ГУСЬКОМ!!!!1 без цепей, сами буксуя, когда я проламывался кто-то вышел из машины, они там назад сдавали..... ну ничего, как-то объехал по сугробу(чистили лишь одну полосу как раз выкатанную) сосед который с разгончика в переулке в сугроб запарковался потому что лень почистить было, зато мне чтобы проехать мимо безопасно пришлось ломаткой всё почистить....вот такая история по впечатлениям, так, крик души smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
иноходецДата: Сб, 23.03.2013, 12:01:52 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь

 
Вчера +22
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
GoldenДата: Сб, 23.03.2013, 12:05:52 | Сообщение # 531
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
"Чуловека года" ДеМеру Ж. снег подмочил репутацию... biggrin

Добавлено (23 Март 2013, 11:05:52)
---------------------------------------------
иноходец, фото сделай меньше, уважай других!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
garoldДата: Сб, 23.03.2013, 12:08:27 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
А ведь просили ограничить выезд транспорта из за плохих погодных условий.
Вы же знаете что чистят по столько поскольку,опыт зимы показал,ведь вы выезжали зная какая погода и какие коллеги на дороге,знали,почему возмущаетесь,примите как должное,люди в основном эгоисты,поэтому всегда думают про себя,нет им дела до вас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
иноходецДата: Сб, 23.03.2013, 12:11:56 | Сообщение # 533
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Цитата (Golden)
иноходец, фото сделай меньше, уважай других!


я, в данном случае, другим сочувствую cry , хотя, сам, снега в этом году- вообще не видел.


Сообщение отредактировал иноходец - Сб, 23.03.2013, 12:13:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
ШуринДата: Сб, 23.03.2013, 12:28:49 | Сообщение # 534
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
garold, понимаете, это всё хорошо, но когда без вариантов нужно выехать, смотришь на проблему по другому. Моя точка зрения, есть 5 машин, сам видел, обуваем в цепи и без остановок курсируя по главным улицам они вполне могут справиться, по чуть меньшим пущай эти тракторочки, не знаю почему у нас ЖКХ, или кто там, так полюбило их. Дальше, хреновая у тебя резина, не умеешь ездить, не знаешь хотябы азы движения в таких погодных условиях, ну сиди-ж ты дома, на кой чёрт высовываться, я не хвалюсь, или что подобное, но я вчера ездил я нигде ни разу не сел, только выезжая первый раз из переулка своего, там езжу только я один и переулок узенький. Всё же просто, всё на поверхности, но нет...


Сообщение отредактировал Шурин - Сб, 23.03.2013, 12:29:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
garoldДата: Сб, 23.03.2013, 12:48:05 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Шурин)
garold, понимаете, это всё хорошо, но когда без вариантов нужно выехать,

Да но те кто вам мешают на дороге думают точно так же,им тоже без вариантов нужно выезжать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ШуринДата: Сб, 23.03.2013, 13:34:41 | Сообщение # 536
Генерал-полковник
Сообщений: 1318
Репутация: -207
Награды: 39

Украина, Житомир
garold, я думаю что те кому нужно было как раз не мешали. А клешерукие не понимающие обстановку но выехавшие то тут то там по сугробам сидели. З.Ы. я такой человек что мне и незнакомого по городу в такую погоду замёрзшего с дитём подвезти корона не отвалиться и стать вытащить или выдернуть кого-то тоже не сложно...и по этому смело могу заверить все практически те кого я вытягивал выталкивал клешерукие, ни о раскачке ни о том как себя вести будучи в сугробе не знают...
з.ы. з.ы. а больше всего радуют безпощадные мадам....благо их меньше сейчас и они в основном на паркетничках
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Шурин   
sharmДата: Сб, 23.03.2013, 13:47:39 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Цитата (Tata)
Я в понедельник собираюсь
На выставку? В Кристал пойдёшь?

Добавлено (23 Март 2013, 12:47:39)
---------------------------------------------
Лучше сейчас воздержаться от поездок......

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
HoakinaДата: Сб, 23.03.2013, 13:50:04 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (garold)
Вы же знаете что чистят по столько поскольку

А почему бы не почистить хорошо? Такое впечатление что снег в Африке выпал - просто аврал! Где техника? На памятники есть, а пару тракторов купить религия не позволяет? И бывает, что НУЖНО ехать. И таких нужно в большом городе много насобирается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sharmДата: Сб, 23.03.2013, 13:51:55 | Сообщение # 539
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Цитата (vasilisualiy)
кто в киев собирается завтра?
Люди выехали в 20-00 из Новограда. На Рэнж Ровере. В Киеве уже запустили перед собой платных гаишников с мигалкой. И таким образом (через 5 пробок, по встречке и обочинам) еле успели к 4-00 в Борисполь.

Добавлено (23 Март 2013, 12:51:55)
---------------------------------------------
Сегодня ко мне выехал в 7-30 с вокзала человек. К 11-30 он доехал до Капитановки ( 5 км от Киева). 15 км - 4 часа. Осталось 200 км... Едет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
иноходецДата: Сб, 23.03.2013, 14:47:15 | Сообщение # 540
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Дело наше- труба. В 12-00 повалил снег, ветер 25, +2. Торба. Деревья жалко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
garoldДата: Сб, 23.03.2013, 15:02:25 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (иноходец)
Дело наше- труба. В 12-00 повалил снег, ветер 25, +2. Торба. Деревья жалко

Дохвастались?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ssolnceДата: Сб, 23.03.2013, 15:05:37 | Сообщение # 542
Генерал-майор
Сообщений: 379
Репутация: 140
Награды: 18

Украина, Житомир
Ну зачем вы так...Б.Бердичевскую чистят и не плохо.То один трактор ехал,а вот сейчас сразу три машинки проехали,и так с утра. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ssolnce   
GoldenДата: Сб, 23.03.2013, 15:11:31 | Сообщение # 543
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Так как абажаю такую погоду, вышел в маркет за икрой и водкой. smile

Богуния не почищена от снега. По пути назад встретил один трахторец, который не спеша и галимо чистил снег на главной дороге.

На богунском мосту стоят тролейбусы в сторону центра. Маршрутка стоит - сломала колесо, подвернуло колесо под авто. Какого то хера дальнобойщики на фурах примостились на обочине на подъеме (пережидают снег небось)...

Быдло в транспорте злое и обсуждает: Европейский город Ж, власть, политиков, конец света...

Больше всего меня взбесило скользкие ступеньки в маркет "Билла" на Богунии. Ептиль моптиль, такой бедный хозяин маркета, что не может положить анти-скользкую плитку на ступенях и входе в маркет. Директор маркета - чмо, которому чхать на людей, особенно стариков которые скользят и падают.

Насяльнику Ж. ДеМеру - догана! Снег на транспортных дорогах не убран вовремя.

С м.Житомирской в Ж. попасть ща не реально..маршрутки стали...доложила мне разведка..

Добавлено (23 Март 2013, 14:11:31)
---------------------------------------------

Цитата (ssolnce)
Ну зачем вы так...Б.Бердичевскую чистят и не плохо.То один трактор ехал,а вот сейчас сразу три машинки проехали,и так с утра.

это нужно было делать еще вчера. мое мнение, если бы я управлял таркторо-чистильщиками
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
иноходецДата: Сб, 23.03.2013, 15:25:03 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Цитата (garold)
Дохвастались?

 Ага, 0 ужо, деревья жалко
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
garoldДата: Сб, 23.03.2013, 16:05:19 | Сообщение # 545
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (иноходец)
Ага, 0 ужо, деревья жалко
Конечно жалко,держитесь,всё равно у вас тепло наступит раньше yes
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
ОлололяДата: Сб, 23.03.2013, 16:14:48 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Сообщений: 547
Репутация: 263
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата (Golden)
Больше всего меня взбесило скользкие ступеньки в маркет "Билла" на Богунии. Ептиль моптиль, такой бедный хозяин маркета, что не может положить анти-скользкую плитку на ступенях и входе в маркет.


Видимо, жлоб. У меня там брат так навернулся, думала скрутит себе шею angry . Продавцы с рынка говорили что люди падают все время, а администрации пофик. angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Олололя   
GoldenДата: Сб, 23.03.2013, 16:20:22 | Сообщение # 547
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (Олололя)
Видимо, жлоб. У меня там брат так навернулся, думала скрутит себе шею . Продавцы с рынка говорили что люди падают все время, а администрации пофик.

вот собрать всех жителей возле маркета и на табличках написать "В маркет не ходи - шею свернешь на скользких ступеньках" думаю после такой антирекламы - руководство быстро заменит ступеньки. Вот только люди у нас "ничего не знаю -моя хата скраю"... А мне оно не нужно так как я в том маркете очень редко бываю...Но если бы жил там и ходил в него отовариваться, то 100% зашел в администрацию с жалобой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
telefonДата: Сб, 23.03.2013, 17:01:32 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (sharm)
Лучше сейчас воздержаться от поездок......
Надеюсь, к понедельнику расчистят...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sergio_zhДата: Сб, 23.03.2013, 17:14:03 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Товарищи, жрите снег, помогайте коммунальным службам...желтый не надо жрать! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
telefonДата: Сб, 23.03.2013, 17:26:32 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (Golden)
это нужно было делать еще вчера. мое мнение,

После полуночи слышу - тарахтит на улице. Проехали 5 тракторишек с отвалами и метёлками, расчистили 1 (одну) полосу на Котовского. Причём, поворачивали на Котовского с Мануильского (от Киевской). И на Котовского со стороны вокзала ПОПЕРЁК УЛИЦЫ нагребли больше полуметра снега. Первые машины по Котовского пробивали этот вал с разгону...
Вторую половину дороги до 2-х ночи так и не почистили.
Сегодня ходил по периметру Котовского-Мануильского-Киевская-Шелушкова. На тротуарах тропинки ПРОТОПТАНЫ в один лапоть шириной. На дорогах снежная каша, а под ней - лёд. Даже переходить паршиво, а уж ездить...
Дворников не видел ни одного.
У ресторана Явор на тротуаре сугроб, который пешеходы вынуждены обходить по проезжей части.
Цитата (Олололя)
Продавцы с рынка говорили что люди падают все время, а администрации пофик.

Я там не бывал. А если бы побывал - тут же запись в КНИГУ ЖАЛОБ, звонок в 1580 и дополнительно выволочка директору.

Добавлено (23 Март 2013, 16:26:32)
---------------------------------------------

Цитата (sergio_zh)
Товарищи, жрите снег

Цитата (sergio_zh)
желтый не надо

Я бы накормил этим жёлтым пару-тройку человек в мэрии и столько же в ОГА...
Глядишь - порядку на дорогах бы прибавилось!
Жаль, одному не по силам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Где зима в Житомире? (Кто украл снег? :))
Поиск: