Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Человек привнесен на Землю сотни миллионов лет назад (Яков Циперович)
Человек привнесен на Землю сотни миллионов лет назад
yulyayulyaДата: Ср, 25.01.2012, 16:12:58 | Сообщение # 26
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
не по приколу, если это так.

Возможно так. Было однажды - толи я не вовремя вырубилась - толи просто момент запомнила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ol675Дата: Ср, 25.01.2012, 16:22:16 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
А при чем этот Циперович к миллионам лет назад? Как доказательство? Так у меня был коллега,я его знаю уже 27 лет..вот он тоже ночами не спит(по его утверждениям)..И врачи выписали ему по этому поводу кучу лекарств.Вот он их пьет- придет на работу- и сразу засыпает..Так весь день рабочий и проспит.А дома спать не может.В ночную смену-тоже спит на работе- наверное график приема лекрств неправильный.И он за эти годы вообще не изменился! А ему уже 62 года..Наверное какие-то сложные части мозга у него отмерли.Но простейшие(за зарплату расписаться,на халяву на хвост упасть, если кто-то угощает..и т.п.) вот эти остались.Мы к нему с пониманием относились- так как его жена и жена директора- близкие подруги-вот и пристроили,чтоб надзор был.Так что он тоже -феномен!(один раз еще в начале ночной смены пропал куда-то,я думал, он домой уехал-мало ли что..а утром нашли его на унитазе-заснутым..хорошо,хоть не замерз.)


Сообщение отредактировал ol675 - Ср, 25.01.2012, 16:40:42
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sebastДата: Ср, 25.01.2012, 16:27:46 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 938
Репутация: 376
Награды: 86

Украина, Город-герой!
Блин, давно всем известно, что древние укры, от которых произошли обезьяны (ну, а от обезьян - человек) были с Венеры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sebast   
LoLДата: Ср, 25.01.2012, 18:15:04 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (3DSchuminator)
Это провокационный вопрос, на который я не буду отвечать ввиду толерантности к другим людям, читающим эту тему.

Предположу что вы атеист,хотя людям все равно ввиду того что таковыми являются многие.Если бы вы верили в Бога смысла не писать я не вижу,разве что вопрос встал бы по -другому.

Вижу вы любите науку. Объясните тогда,если сможете и захотите,ваше право если откажитесь:
В детстве (возраст 5 лет) я испугался сильно собаки,начал заикаться,меня отвели к знакомой тетке,она занималась чем то вроде выкачкой плохой энергии (использовала еще воск с водой),сразу сказала что испуг от собаки,после того я не заикаюсь.Помню только что лежал на спине а она что то делала надо мной и капала воск в воду.

Второй случай,у моей сестры остеохондроз,ходила на массаж,в результате мало чем помогли,но все же.Сходила к этой же тетке,сейчас говорит что намного легче(только не надо про самовнушение,на том месте была как бы выпуклость,сейчас она меньше).
Таких случаев масса,их врачи,наука объяснить почему то не могут,но я думаю все слышали о биополе(или по вашему это сказки smile )

Добавлено (25 Январь 2012, 17:15:04)
---------------------------------------------

Quote (sebast)
а вот и сам ..тапочки снимет и в летаргии пальцами на ногаг шевелит..Мы уж и намекали..но он нам в ответ предложил "дышать ротом..

нда biggrin


Сообщение отредактировал LoL - Ср, 25.01.2012, 18:10:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
PassionarДата: Ср, 25.01.2012, 18:16:28 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LoL)
что вы атеист

Я тоже атеимт,Ю не вижу в этом ничего плохого в сравнении с теми кто верит либо в догматы, либо просто агностик по сути )
Quote (LoL)
врачи,наука объяснить почему то не могут

Если без обощений, то наука и врачи достаточно многое объясняют, так как много каких слухов ходит вокруг таких случаев (особенно сейчас в век всеинформатичности и частеньких передергиваний). Если же отсеять кучу мусора, то да, вполне могут быть и есть пока необъяснимые факторы, но это отдельные случаи, которые нужно исследовать и разбирать каждый в отдельности, а не сводить все к неким чудесам.

Как правило, достаточно много "чудесных" исцелений мало имеют отношение к таковым.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LoLДата: Ср, 25.01.2012, 18:40:03 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (Passionar)
Я тоже атеимт,Ю не вижу в этом ничего плохого в сравнении с теми кто верит либо в догматы, либо просто агностик по сути )

Да хоть буддист smile Не люблю только яро верующих,почему не знаю.Вера ничего не значит,есть люди которые веруют,ходят в церковь при этом так грешат ... cry
Quote (Passionar)
Если без обощений, то наука и врачи достаточно многое объясняют, так как много каких слухов ходит вокруг таких случаев (особенно сейчас в век всеинформатичности и частеньких передергиваний).

Что объясняют? Последнее что читал то что ученые"чьи не помню" доказали что Бог есть.
Те же экстрасенсорные способности, объяснили тем что их мозг ловит волны как радио и работает больше чем на 10%,и все surprised . Со временем обьяснят много вещей,надо ждать.Лет 400 назад за такое сжигали sad

Добавлено (25 Январь 2012, 17:40:03)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
Как правило, достаточно много "чудесных"

Говоря об этом,знаете как говорят "Верь и тебе предастся".Эти слова написали не просто так ибо так и есть,а именно,если вы слышали то что наши мысли способны материализовать,звучит смешно,даже фильм есть "секрет".Было смешно даже год назад,вот не давно слушал по радио,что ученые из Италии(если не ошибаюсь) подтвердили тот факт что человеческий мозг способен выдавать электрические импульсы,то есть делать то что описано в фильме "секрет".Сам был скептиком когда то.


Сообщение отредактировал LoL - Ср, 25.01.2012, 18:33:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
chryslerДата: Ср, 25.01.2012, 18:57:29 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (LoL)
читал то что ученые"чьи не помню"


Британские?

Quote (LoL)
доказали что Бог есть


Не таким ли способом?
Банкнота - офиальный документ государства.

Quote (LoL)
Объясните тогда,если сможете и захотите,ваше право если откажитесь:
В детстве (возраст 5 лет) я испугался сильно собаки


Я вам поясню на немного другом примере.

Сейчас я помедитирую и дам вам предсказание........ ммммм.... Вас сглазила Таня, а Лена поможет в трудную минуту.

Так что? Имена очень распространенные. Вы с БОЛЬШОЙ вероятностью вспомните знакомых или дальних родных с такими именами, и удивитесь: "откуда он знает имена моих знакомых". Появляется доверие к "вещующему" и дальше вы будете верить еще больше всякому бреду.

Это так простенько описан один из механизмов "ясновидящих".

Психология, наблюдательность, знание статистики = ясновидение.

Quote (LoL)
Второй случай,у моей сестры остеохондроз


Плацебо - официальный медицинский термин. Плацебо лечит многое.
Еще можно добавить случаи что народная медицина могла сделать то, что проморгали офиальные врачи. Не НЕ смогли, а проморгали, или неверно диагностировали.

И отсеяв все вышесказанное останется реально МИЗЕРНАЯ кучка случаев которые официальная медицина не объясняет. Мизерная на то и мизерная а не лечение ПОТОКОМ народной медициной.


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 25.01.2012, 18:59:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
LoLДата: Ср, 25.01.2012, 19:13:35 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (chrysler)
Я вам поясню на немного другом примере.

Сейчас я помедитирую и дам вам предсказание........ ммммм.... Вас сглазила Таня, а Лена поможет в трудную минуту.

Зачем мне другой,сглаз и заикание разные вещи.В 5 лет я не понимал к кому иду и почему надо мной стоит тетка какая то.Ваш механизм "ясновидения" ничего не объясняет.
Я бы вас лично отвез к бабке одной,жаль умерла,она жила под Малином(село не помню),пообщавшись с ней вы бы говорили другое smile Она слепая была ...

Я с вами спорить не буду,не для этого создавал тему.
Споры ни к чему не приведут,всегда были и будут люди которые верят,ищут и знают,и которые знают только свой окружающий мир.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
chryslerДата: Ср, 25.01.2012, 19:20:59 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Было смешно даже год назад,вот не давно слушал по радио,что ученые из Италии(если не ошибаюсь) подтвердили тот факт что человеческий мозг способен выдавать электрические импульсы


Электрические импульсы в тканях (электрофизиология) были окрыты итальянцем луиджи Гальвани. Но не год наза. А лет 200 назад.

Quote (LoL)
,то есть делать то что описано в фильме "секрет"


Хотите докажу, что нет никакой материализации мыслей?
Ложитесь на диван и мечтаете о яхтах, виллах... можете лежать и мечтать год, пять, двадцать.... станут явью мечты?
А теперь сами ответьте, есть ли материализация мыслей.

Quote (LoL)
если вы слышали то что наши мысли способны материализовать


Академик Бехтерев этот вопрос пытался прорабатывать. Лет 100 назад.

Ну и на заметку: есть частный фонд в США. Там обещают что выдадут 1 млн. долларов тому кто продемонстрирует паранормальные способности в условиях исключающих обман. Но вот что-то до сих пор не было ни одного победителя.

Добавлено (25 Январь 2012, 18:20:59)
---------------------------------------------
Quote (LoL)
Зачем мне другой,сглаз и заикание разные вещи.


Вы не поняли сути. Это статистика, наблюдение и психология.
Поясняю еще на одном примере.

Вы - ясновидящий. К вам приходят выкачивать заикание.
Думаем... мальчик заикается, очевидно это из-за испуга а не от мороженого. Думаем дальше: чаще всего от чего может быть испуг? Из-за собаки, кота, розового слона... конечно что скорее всего из-за собаки. Итого выдаем фразу:
- Пришли лечить испуг от собаки? smile

Теперь понятно, что это красивое представление иллюзионистов?

Еще на примере анекдота механизм ясновидения.

Жил один человек и он за огромные деньги мог предсказать пол ребенка у беременной пары. И никогда не ошибался! Однажды он поделился со своим другом этим секретом. Когда приходила пара - он называл наугад либо мальчика либо девочеу. Еще у него была большая книга, куда он записывал дату посещения пары, их данные и пол будущего ребенка. И было у него одно правило: писать всегда наоборот: сказал что будет мальчик - записал "девочка" и наоборот.

В половине случаев он угадывал пол ребенка, и те у кого он угадал - восхваляли и восхищались им повсюду. Те, у кого он не угадал приходили к нему с требованием вернуть свои деньги. Например приходила возмущенная пара которой предсказали что будет мальчик, а родилась девочка. Тогда этот человек спрашивал, а когда вы приходили ко мне? В какой день? Открывал свою большую тетрадь, искал нужную дату и спрашивал а как вас зовут? Находил это пару в записях и показывал им там что пол будущего младенца записан как женский. Пристыженная пара уходила.

PS вот фонд про который я упоминал. Тут Пробуйте wink


Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 25.01.2012, 19:29:15
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
ol675Дата: Ср, 25.01.2012, 19:52:11 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Quote (LoL)
Я бы вас лично отвез к бабке одной,жаль умерла,

Я тоже водил детей к подобным бабкам..и сам ходил.По местным поверьям, сильный испуг может грызть организм изнутри со всеми последствиями.Вот как профилактика- подобные бабки-они в каждом квартале города есть и наверное в каждом населенном пункте.Только здесь не воск в воду выливают- а расплавленый свинец..Самый обычный,все, кого видел- плавят в ложке обыкновенные свинцовые пломбы, в хозмаге покупают.А после, по получившейся фигурке выясняют причину испуга и устраняют ее.Хоть и очень странно, но в моем случае бабка угадала( вероятность,что от кого-то узнала,но один на миллион).В фигурке довольно точно описала ситуацию,хоть почти иносказательно(ДТП с моим участием).Насчет помогло или нет-не знаю.Но сам факт таких бабок и постоянных клиентов о чем-то говорит.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
LoLДата: Ср, 25.01.2012, 20:36:17 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (chrysler)
Думаем... мальчик заикается, очевидно это из-за испуга а не от мороженого. Думаем дальше: чаще всего от чего может быть испуг? Из-за собаки, кота, розового слона... конечно что скорее всего из-за собаки. Итого выдаем фразу:
- Пришли лечить испуг от собаки?

Quote (ol675)
Самый обычный,все, кого видел- плавят в ложке обыкновенные свинцовые пломбы, в хозмаге покупают.А после, по получившейся фигурке выясняют причину испуга и устраняют ее.Хоть и очень странно, но в моем случае бабка угадала


Сообщение отредактировал LoL - Ср, 25.01.2012, 20:36:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
3DSchuminatorДата: Ср, 25.01.2012, 20:53:46 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Вижу вы любите науку. Объясните тогда,если сможете и захотите,ваше право если откажитесь:
В детстве (возраст 5 лет) я испугался сильно собаки,начал заикаться,меня отвели к знакомой тетке,она занималась чем то вроде выкачкой плохой энергии (использовала еще воск с водой),сразу сказала что испуг от собаки,после того я не заикаюсь.Помню только что лежал на спине а она что то делала надо мной и капала воск в воду.

Второй случай,у моей сестры остеохондроз,ходила на массаж,в результате мало чем помогли,но все же.Сходила к этой же тетке,сейчас говорит что намного легче(только не надо про самовнушение,на том месте была как бы выпуклость,сейчас она меньше).
Таких случаев масса,их врачи,наука объяснить почему то не могут,но я думаю все слышали о биополе(или по вашему это сказки )
Я хоть и очень люблю науку, себя всезнающим не считаю. Дело не в том кто знает больше, дело больше в подходе к получению знаний и доказательств. Разница между нами знаете в чем? Я всегда ищу логическое обьяснение пока еще необьяснимому явлению, а вы обьясняете необьяснимые вещи с помощью необьяснимых вещей. Некоторым людям достаточно этого, другие же стремятся докопаться до сути, усомнится в правильности доказательств и т.д. Этим наука в корне отличается от веры. Простой пример:
В древности люди не могли осознать масштабов вселенной. Они даже не могли осознать масштабов нашей планеты. Одних устраивало обьяснение что земля имеет форму блюдца, на трех гигантских слонах, которые стоят на еще большей черепахе, которая в свою очередь плавает в бескрайнем море. Одних это обьяснение устраивало, далеко они не плавали, другие же усомнились, ввиду отсутствия подтвержденных данных о слонах и черепахе как минимум. Поплыли, с края блюдца не упали. Обогнули земной шар и вернулись. ВНЕЗАПНО земля оказалась круглой. Первая категория людей быстро обьяснила этот необьяснимый феномен с помощью необьяснимых сущьностей типа богов/титанов и прочих персонажей. Кто-то там в колеснице по небу солнце возил, кто-то молни пулял с олимпа... Для них опять все было понятно, они в это верили. Вторая категория продолжила исследования и обнаружила что все совсем не так. Я все это так долго описываю чтобы подвести вас к мысли о том, почему я считаю неправильным принимать за обьяснение непонятной сущьности или явления другую непонятную сущьность или явление. На данный момент измерить энергию экстрасенса, бабки-яйцекатки, гадалки на кофейной гуще и прочих загадочных личностей не удалось. При том что человечеству известны многие фундаментальные законы, типы частиц, их взаимодействия и т.д. и т.п. Следовательно, дело не в их силе/энергии/даре, нужно копать в другом направлении, а также не забыть поставить под сомнение все факты чудесных исцелений. Наш организм настолько сложная конструкция, которая сама может решить большинство проблем со своим самочуствием, нужно лишь глубже изучить эти процессы и понять как это использовать во благо. Возможно в ближайшем будущем окажется, что ваше заикание можно было вылечить одной таблеткой, стимулирующей какую-то область мозга или железу с каким-то гармоном.

Quote
ученые из Италии(если не ошибаюсь) подтвердили тот факт что человеческий мозг способен выдавать электрические импульсы
в самом простом приближении основа работы мозга - это передача электрических импульсов от нейрона к нейрону. И да, он весьма серьезно излучает. Это самое излучение и регистрируют в психбольнице, надевая дуршлак с датчиками на голову испытуемому.

Занятные циферки про потребление энергии мозгом:
Quote
Мозг человека даже в состоянии относительного покоя и сна потребляет необычайно много энергии — в 16 раз больше, чем мышечная ткань (в пересчете на единицу массы). «Мозг, имея массу не более 1,5—2% от массы тела, потребляет 25% всей энергии. При этом одной из самых энергозатратных операций является концентрация внимания. Человек не в состоянии удержать внимание на неизменно высоком уровне более 20—25 минут, потому что за это время мозг «съест» столько глюкозы, сколько не съел бы и за день относительного покоя.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2008/09/17/cnews/380271

Это просто монстроузная ЭВМ. И не удивительно что при своей сложности она бывает частично выходит из строя, выдавая откровенные глюки за обьективную реальность, как в случае с описанным в первом посте персонажем.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 25.01.2012, 21:05:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Ср, 25.01.2012, 22:48:17 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
LoL,

Напомню вам еще раз про лимон долларов экстрасенсу:

(JREF выплатит премию в сумме USD $1,000,000 (один миллион долларов США) любому лицу, которое продемонстрирует какие-либо экстрасенсорные, сверхъестественные или паранормальные способности в условиях корректного эксперимента.
До сих пор ни один претендент не смог добиться получения этой премии, хотя желающих было довольно много — заявки на тестирование подают около 50 человек в год


Ну так где же ваши бабки угадайки? (только не надо рассказывать что есть пару бабок в глухих селах, которые не берут денег - и это типа резко доказывает что они экстрасенсы smile - одни делают корыстно другие бескорыстно, одни понимают что делают другеи может и не совсем четко понимают механизм, но так обучены или сами пришли к этому.... но что бы они там не лабали - это не паранормальные явления).

И по поводу цитаты, которой пытаетесь "опровергнуть" простейшие механизмы лохотрона: вы в курсе всех деталей? Мне самые простые методы обмана "экстрасенсов" вам пришлось иллюстрировать два раза (и не факт, похоже, что вы уяснили суть до сих пор). А там работают профи в этом бизнесе. Обведут вокруг пальца - и глазом не моргнете.
И применительно к данному случаю: все описано очень пространно и абсолютно ничего не доказывает.

Пару цитат:

давние времена, и теперь гадалки были и есть разные. Одни из них – прирожденные психологи, таланты. У них есть действительно результат. Такие работают долго, свои секреты передают ученикам. Другие – откровенные мошенники. Они пользуются доверчивостью человека, его желанием и ожиданием чуда.


Кстати, откроем секрет: многие гадалки и маги сегодня имеют психологическое образование [LoL, - а почему большинству гадалок не имеют диплом бухгалтера или историка-искусствоведа или инженера-технолога, а именно психолога?]. Потому что гадалки поняли: подкреплять ритуал нужно наукой, чтобы усилить результат.

Есть еще одно важное отличие: вопрос принятия решений. Гадалки и маги принимают решение за клиента. А принятие решения – это вопрос ответственности. Гадалки берут это на себя. Психолог за клиента не принимает решение. В психологии считается: принятие решения, принятие на себя ответственности – и есть способ избавления от проблемы. Однако именно принятие решения составляет самую большую сложность для человека. По тем или иным причинам решение – подчас самое простое, лежащее на поверхности – принять очень трудно. Вот почему в наш просвещенный век маги и гадалки пользуются пока еще больше спросом, чем психологи. Маг-гадалка говорит: я знаю, в чем твоя беда и все за тебя сделаю. Ты иди домой, а я буду ворожить, чтобы у тебя все было хорошо. Психолог говорит: решение за тебя я принимать не буду, работай сам. А человеку не всегда хочется работать над собой! Намного проще повесить над окном амулет. ( smile )


Дело в том, что любая гадалка знает «правила гадания». Например, нельзя гадать при неверящих, нельзя гадать больше, чем одному человеку сразу, нельзя шутить и смеяться, должен быть серьёзный вид, и ещё очень много условий, которые создают «серьёзную атмосферу». [ LoL, - с чего бы это такие жесткие правила?] Я очень удивилась, но в НЛП использовались те же правила для «внушения» человеку нужной информации. То есть, говоря другим языком, гадалка просто программирует человека на определённую схему его жизни. Человеку подсознательно проще поверить другому, чем себе. Поэтому такие «программы извне», моментально проникают в подсознание, тогда как самому задать себе нужную программу гораздо сложнее. Получается, что гадалки программируют людям жизнь исходя из случайного расположения карт.

Добавлено (25 Январь 2012, 21:48:17)
---------------------------------------------




wink



Сообщение отредактировал chrysler - Ср, 25.01.2012, 22:41:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
LoLДата: Чт, 26.01.2012, 00:05:02 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (chrysler)
chrysler

На видео обычные фокусники biggrin .Везде есть обманщики,то что одни самодуры не означает что все.
Скажите честно,вы или ваши знакомые/родные сталкивались с потусторонними силами,гаданиями, настоящими экстрасенсами ? Если нет смысла продолжать с вами дискуссию не вижу,зря потраченное время.


Сообщение отредактировал LoL - Чт, 26.01.2012, 00:05:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 00:58:46 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (LoL)
настоящими экстрасенсами ?


Ну вот вы мне и скажите, почему не нашлось за столько лет настоящего экстрасенса среди 6 млрд. людей (!) которые бы забрали лимон $ призового фонда у JREF? Может и нет настоящих экстрасенсов?

Quote (LoL)
На видео обычные фокусники


А чем отличается фокус показанный в студии от фокуса показанного гадалкой? Тем что фокусник открыто говорит что он фокусник, а гадалка с серьозным видом делает вид что она не фокусы показывает а с потусторонним миром общается?

Quote (LoL)
Везде есть обманщики,то что одни самодуры не означает что все.


Никто не сказал что все. Так же не все люди поддаются гипнозу. Также не всем гадать будет. Также не всем цыгане могут задурить голову.

Quote (LoL)
Скажите честно,вы или ваши знакомые/родные сталкивались с потусторонними силами,гаданиями


Пожалуй нет. Но очень бы хотелось.
Еще могу добавить что моя бабушка лечит от каких-то мелких болячек. Молитвами, травами и горящими свечами... абсолютно бесплатно, и очень редко соглашается (т.к. говорит что потом самой тяжело это переносить)....... Ее научила прабабушка. Как это происходит я не видел - всегда выгоняла, не знаю чего. Но я бы не сказал что тут потусторонние миры. Явный ритуал (психологическое плацебо как минимум) + химическое воздействие от трав или настоев. (я кстати от нее научился некоторые травы различать и что они лечат...).
Так что типа с потусторонними силами по вашим понятиям я сталкивался, но реально я не вижу в них ничего потустороннего.
А еще. Был у одной бабки костоправа. За компанию попросил чтобы и меня осмотрела. Тонкий психолог, и предсказания даже какие-то дала - расплывчатые, и которые можно трактовать по разному на самом деле (хотя человек потом будет трактовать так, как сбудется а предсказание подгонит под реальность). Ну и сама терапия в виде массажа - кстати практически 1 в 1 как у профессионального массажиста или вертебролога.... Опять же - нету никаких потусторонних сил. Тонкая психология для пресказаний да легкость после массажа - вполне можно трактовать, незнакомому с кухней или впечатлительному человеку, что реально что-то там биоэнерегетика помогает, или потусторонние миры.
Кстати, забыл сказать - по внешнему виду на основе опыта они уже способны иногда сразу ставить диагноз, и народным методом лечить в результате даже могут помочь. А не помогут, человек будет метаться дальше пока не найдет "нужного целителя" который поможет, зато потом всем будет рассказывать как этот целитель реально экстрасенс и помог. В чудо ведь хочется верить?

А вы что потустороннего видели? (только кроме "вещих" снов...)


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 26.01.2012, 01:20:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Чт, 26.01.2012, 01:13:32 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (LoL)
Что объясняют?

Я же написал - "многое"!
Вы хотите поставить под сомнение Науку?
Ок, что КОНКРЕТНО! Дерзайте )


Сообщение отредактировал Passionar - Чт, 26.01.2012, 01:28:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MykolaДата: Чт, 26.01.2012, 09:33:26 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Quote (chrysler)
Я очень удивилась,....
Я всё время думал,что Вы-мужчина....и в профиле-мужчина.
Вопрос:так почему LoL перестал заикаться???Или я что пропустил,или...???
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Mykola   
3DSchuminatorДата: Чт, 26.01.2012, 10:17:21 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Знаете, а меня всетаки забавляют аргументы противоположной стороны. Если обобщить, то дискуссия наша выглядит так:
Человек, верящий в "штототамтакоеололо" спрашивает своих оппонентов как объяснить некий феномен. Ему отвечают, что на данный момент это еще пока сложно, нехватает объективных данных, статистики адекватной, знаний в конце концов. На что верящий в "штототамтакоеололо" человек быстро парирует: "Вот видите, наука ваша фигня, а вот карма, аура, биополе, энергетика, шептание, волшебное пукание и шаманские пляски на кофейной гуще - работают, факт. На мне шаман поплясал и я заикатся перестал.". И считает что обломал своих оппонентов, поймав их на их же незнании, но не задумывается о том, что сам верит в то, что объяснить, понять, осознать, доказать, ощутить и измерить не способен.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
BorisДата: Чт, 26.01.2012, 10:30:02 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
LoL, Вы ещё молодой и наивный парнишка, который хочет верить в чудеса. Большинство наших форумчан уже взрослые сформировавшиеся личности, которые за все свое пребывание на нашей "грешной", для каждого по своему замечательной, планете Земля, никогда сверхъестественных, паранормальных явлений Н Е в и д а л и. Потому, когда вы уважаемый LoL, немножко больше "отведаете" существования, когда ваш разум начнет отсеивать бред, ложь, британских ученых, экстрасенсов и всякую дребедень, тогда я вам могу с уверенностью сказать, что вы повзрослели и начали думать головой, а не .... чем то другим. И тогда вы вспомните свой никнейм........
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
kefirДата: Чт, 26.01.2012, 10:43:16 | Сообщение # 45
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
нет пределов человеческим способностям smile
некоторых в землю закапывают на неделю, потом изымают - отряхнулся и пошел))
некоторые немыслимые температурные режимы выдерживают, некоторые на ваших глазах могут испариться)) но это результат тренировок, которые базируются на вполне объяснимых психофизиологических процессах. почему все этим не пользуются?...а вот это вопрос очень интересный wink

почему перестал заикаться?)) так до черта народу ни в жисть не объяснят как в ящике под названием телевизор оказались люди))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Чт, 26.01.2012, 10:44:41 | Сообщение # 46
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
А как обясните такое. Например. Знаешь, что человек находится за очень много киллометров. Мобильной связи еще нет в нашей стране. Единственная связь - письма, идущие две недели. Знаешь - что блидайший отпуск у человека - через два месяца. Несколько дней тебя преследует уверенность - что вот вечер и человек приходит к тебе в гости. Через дня три такой уверенности - реальный звонок в дверь. Ну получилось у человека внеплановый отпуск выкроить. biggrin Ну или еще. Представляешь себя в какойто одежде. Вот прям видишь себя в этом. При этом никому-ничего не рассказываешь. На рынок вместе ни с кем ниходишь. Чесно говоря даже не знала, что такой фасон реально существует. И вот на день рождения тебе это дарят. Или просыпаясь утром - точно знаешь что на работе будут неприятности. Выходишь из лифта. А в коридоре учтойчивый запах свежезажаренной техники. Кондишин в серверной поламался. Или приходишь с такой же уверенностью. И целый день нескончаемый поток сотрудников с проблемами.
Ну и в принципе список можна продолжать. Както много совпадений за одну короткую жизнь. Но на миллион я не претендую. Не я выбираю эти предчувствия, а они меня. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 12:51:01 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Я всё время думал,что Вы-мужчина....и в профиле-мужчина.


Вы посмотрите внимательнее. То что вы вырезали - это цитата журналистки. И вот ссылка на первоисточник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15955 . А чтобы было видно что это цитата - я выделил курсивом. А свои комменты внутри цитаты беру в квадратные скобки [...]
Так что М - это М :)


Quote (Mykola)
так почему LoL перестал заикаться???Или я что пропустил,или...???


Или гадалка вылечила самовнушением пациента, или это прошло с годами само, или невролог вылечил.
Заикание же бывает не только от испуга, причины бывают разные и психологические и физиологические, и лечение соотвестенно может быть разным.
Еще вроде бы логопеды тоже лечат заикание. Но не уверен.

Quote (yulyayulya)
Выходишь из лифта. А в коридоре учтойчивый запах свежезажаренной техники. Кондишин в серверной поламался.


Подсознание человека - вещь интересная. И реагирует быстрее чем сознание, отсюда растут ноги у некоторых видов интуиции. Например, мысли о работе, ни на что не обращаете внимания, а подсознание ловит тонкий запах сгоревшего кондишена, хотя вы вроде бы его еще не чувствуете, какуюто взволнованную не совсем обычную беготню сотрудников... вам еще кажется что все ок, а подсознание дает сигнал что где-то что-то не то. Но ведь подсознание не продиктовало что именно сгорело? Т.е. если бы вы были внимательны и сосредоточены, вы вполне бы смогли это и сознательно "более ранее начать предугадывать".

Предощущение, основанное на подсознании - это "шестое чувство". Когда человек еще не понял что происходит, а подсознание уже что-то начинает ощущать. Т.е. это все - ваш мозг, а не паранормальное и потустороннее.

Quote (yulyayulya)
Несколько дней тебя преследует уверенность - что вот вечер и человек приходит к тебе в гости. Через дня три такой уверенности - реальный звонок в дверь. Ну получилось у человека внеплановый отпуск выкроить.


Quote (yulyayulya)
Чесно говоря даже не знала, что такой фасон реально существует. И вот на день рождения тебе это дарят.


Оба случая сводятся:
А) вы могли это видеть где-то мельком в кталоге/телевизоре, и потом всплывая в памяти выдать это за выдуманный фасон. Или - просто совпадение. Про человека - он вам мог ранее сказать/написать или кто-то другой мог вам это сказать - когда он приедет, вы забыли, а подсознание напоминает предчувствием. Или - просто совпадение.
Б) Изначально просто совпадение. Все-таки фасонов не миллион, все они сводятся к каким-то типовым фасонам. Так же как, например, все рассказы сводятся к нескольким (7? или сколько?) сюжетам. А все не стыковки забыть, или подогнать под реальный случай.

И по поводу откуда совпадение?
Вариантов гораздо меньше, чем вам кажется. Потому вероятность угадать гораздо выше. Это раз. Два - ваши "неугаданные предсказания" вы забудете как "промелькнувшие мысли", а "угаданное предсказание" - на волне эйфории вы запомните (да и вообще приятно угадать, не так ли?). Откуда у вас в памяти отсеются только удачные предсказания - и будет иллюзия удачных предсказаний.

Это кстати хорошо можно проиллюстрировать на таком примере: лотерейщики.

Спросите лотерейщика, помнит ли он свои ставки (предсказания) которые проиграли сотни, или тысячи раз? Он скажет что не помнит (даже в силу количества). А спросите помнит ли он свои выигрыши? Конечно он помнит, и чем крупнее выигрыш ставки (предсказания)- тем лучше помнит. Откуда: он хорошо помнит выигрыши и почти не помнит проигрыши.

А теперь по поводу тех лотерейщиков кому приснились в снах "заветные цифры", или у кого "мистическим образом" сложились числа (например даты дней рождения семьи).
Чисто случайно smile человеку снится комбинация цифр (он же этим живет, они даже во снах крутятся) - и таких людей сотни, тысячи. Также людей играющих на даты дней рождения сотни, тысячи. И т.п. "мистический подбор цифр". И вот однажды кому-то одному из них (любой же из них может угадать) - повезет. И он выиграет джекпот (и чем больше таких чудиков, тем больше вероятность, что такие чудики выиграют в лотерею - это теория вероятности, а не мистика). А в интервью он скажет что они ему приснились цифры во сне - "мистика", правда? Зато как красиво - во сне приснилась выирышная комбинация.

А вот скажите - почему не показывают сотни, тысячи тех кому снятся цифры лотореи во сне, но почему их не показывают и не берут у них интервью? Может потому, что это никому не интересно?
Вот как только кто-то в конце концов угадает - сразу возьмут интервью и объявят про "вещий сон" smile

Чудо - это просто приятное событие, но которое случается крайне редко и не со всеми.

Вот скажите, почему вероятность выжить прыгнув со 2го этажа не называется чудом? А если прыгнуть с 22 этажа и выжить - это называется чудом?
Так вот, если вполне себе обычная статистика вероятности смертельного исхода при падении с N-го этажа, причем даже измерена скорость при ударе об землю. Вот только вероятность выжить при падении с 22 этажа - 0,0000..% - поэтому это чудо.

0,0000..% - это чудо. smile


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 26.01.2012, 13:39:28
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
MykolaДата: Чт, 26.01.2012, 13:12:20 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Quote (chrysler)
А свои комменты внутри цитаты беру в квадратные скобки [...] Так что М - это М
ыгы,ясно теперь.А то ж и не совсем ясно было:это Ваша мысль(цитата) или ещё кого,в данном случае-это какой-то журналистки,оk-проехали.
Quote (chrysler)
Или гадалка вылечила самовнушением пациента, или это прошло с годами само, или невролог вылечил.
Дык Lоl вроде ж сказал,что именно после манипуляций "бабки" у него прошло заикание.
------
Короч весь спор приведет к одному:не верю,пока сам не столкнусь.И будем находить любые оправдания тому,чего не верим или не понимаем.
Хорошо,как объяснить такое явление как-чуйка.это даже не интуиция,а именно чуйка???С каких делов поднимаешься за секунду-другую до звонка будильника/звонка в двери/звонка на мобильный???Это к вопросу материализации мысли.С каких делов ты угадываешь невероятный счёт футбольного матча в новостях на секунду-другую раньше диктора?Случайность???Но не слишком-ли их много в жизни???И то,что Вы лично с ними не сталкивались,не говорит о том,что подобного не существует.
------
Бабки.....это отдельный разговор и нужно таки отделить мух от котлет.Скажу на своём примере:раньше не верил,да и сейчас не особо,но одна таки обломала меня знанием той информацией.о которой кроме МЕНЯ никто не знал.
Offline ()  
  Блог пользователя Mykola   
yulyayulyaДата: Чт, 26.01.2012, 13:23:11 | Сообщение # 49
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Например, мысли о работе, ни на что не обращаете внимания, а подсознание ловит тонкий запах сгоревшего кондишена, хотя вы вроде бы его еще не чувствуете, какуюто взволнованную не совсем обычную беготню сотрудников.

Ню-ню. ТОлько то что будут проблемы - я знала еще только проснувшись дома. И не дмаю что запах и т.д. было слышно и видно за километр. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 13:26:27 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Дык Lоl вроде ж сказал,что именно после манипуляций "бабки" у него прошло заикание.


Упоминалось же как вариант - самовнушение пациента под манипуляциями бабки. бабк -невролог-психотерапевет.

Quote (Mykola)
Короч весь спор приведет к одному:не верю,пока сам не столкнусь.И будем находить любые оправдания тому,чего не верим или не понимаем.


Нет. Не совсем так. Просто, к сожалени, все чудеса описываются рациональными причинами. sad А так бы я с радостью поглазел бы на чудо.

Quote (Mykola)
Хорошо,как объяснить такое явление как-чуйка.это даже не интуиция,а именно чуйка???


Это одно и тоже. Интуиция/чуйка/шестое чувство/подсознание.

Quote (Mykola)
С каких делов ты угадываешь невероятный счёт футбольного матча


У букмекеров есть вполне себе определенная таблица с вероятностью самых невероятных исходов матчей. Ну когда-нибудь кто-то угадет в силу вероятности - и будет говорить "о чуйке".

Quote (Mykola)
счёт футбольного матча в новостях на секунду-другую раньше диктора?


Забьют за секунду гол и не забьют? Ну, с таким успехом угадывание орел/решка на монете тоже можно называть чуйкой за секунду-две до остановки монеты.

Quote (Mykola)
С каких делов поднимаешься за секунду-другую до звонка будильника/звонка в двери/звонка на мобильный???


Предыдущий мой пост прочитайте, я там пояснял.

Quote (Mykola)
С каких делов поднимаешься за секунду-другую до звонка будильника


когда человек привык вставать в одно и тоже время, он часто начинает просыпаться вместе а то и раньше будильника. Или же однажды просто совпало.

Quote (Mykola)
звонка в двери


До того как позвонят в дверь - можно уловить звуки шаркающих ног, хлопнувших дверей лифта... вы на это не обратите внимание, а подсознание укажет что сейчас кто-то будет (вы же не сидите и не слушаете перед дверью - прийдет кто-то или нет). А если это окажется сосед, шедший к себе домой - то вы эту "ошибшуюуся чуйку" забудете через 5 минут.

Quote (Mykola)
звонка на мобильный???


Ожидание звонка. Упреждающий вибро. Помехи на колонки, монитор (на старые мониторы я помню от звонка шли помехи). На старыйх телефонах бывает первый сигнал звонка (или подачи питания) - отзывется очень кратковременным дзеньком динамика - такой звук вы могли пропустить, а подсознание поймать - у вас сразу появляется ощущения что сейчас будет звонок - и через пару секунд - идет вызов. Чуйка сработала! smile Ну а не сработала бы - вы бы это забыли бы быстро.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Человек привнесен на Землю сотни миллионов лет назад (Яков Циперович)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: