Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Человек привнесен на Землю сотни миллионов лет назад (Яков Циперович)
Человек привнесен на Землю сотни миллионов лет назад
yulyayulyaДата: Чт, 26.01.2012, 13:27:33 | Сообщение # 51
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Про человека - он вам мог ранее сказать/написать или кто-то другой мог вам это сказать - когда он приедет, вы забыли

Смешно, я амнезией не страдаю и склерозом. Пока еще....И привела я только три примера. И даже не все самые яркие. Я ж написала - слишком много совпадений за одну короткую жизнь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 13:30:17 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ню-ню. ТОлько то что будут проблемы - я знала еще только проснувшись дома. И не дмаю что запах и т.д. было слышно и видно за километр.


Вы это запомнили просто в силу совпадения. smile Вот и весь фокус.
Если бы не угадали - то забыли бы, отгоняя дурные мысли.
Записывайте каждый раз - какие у вас ощущения перед работой - будут неприятности или не будут. Записывайте. Удивитесь - сколько раз ошибаетесь.

Добавлено (26 Январь 2012, 12:30:17)
---------------------------------------------
Quote (yulyayulya)
Смешно, я амнезией не страдаю и склерозом. Пока еще....И привела я только три примера. И даже не все самые яркие. Я ж написала - слишком много совпадений за одну короткую жизнь.


Никто амнезией или склерозом не страдает. Можете сказать что вам рассказывали 14 августа 2010 года в 16:12? - ну вот :), не можете.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 26.01.2012, 13:30:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
yulyayulyaДата: Чт, 26.01.2012, 13:30:42 | Сообщение # 53
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Записывайте каждый раз - какие у вас ощущения перед работой - будут неприятности или не будут. Записывайте. Удивитесь - сколько раз ошибаетесь.

Давно таким занимаюсь. 80% процентов совпадений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 13:31:15 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
80% процентов совпадений.


Хороший результат. А 20% - это что? Сбившаяся настройка интуиции?

Или, все же просто угадывание? Хоть и с хорошим результатом (хотя стоит разобрать по полочкам где что угадывается чтобы вычислить эту вероятность - возможно и 80% окажутся таким же обычным результатом как и 50% для монеты).

Например: в 18:30 в рабочий день - зайти в супермаркет. Что мне подсказывает интуиция? Что будет большая очередь. Я буду это записывать. И у меня вероятность угадаывания будет стремится вообще к 100%.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 26.01.2012, 13:34:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
yulyayulyaДата: Чт, 26.01.2012, 13:33:42 | Сообщение # 55
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Хороший результат. А 20% - это что?

Это когда я немогу точно понять, что я ощущаю. ТОесть нету явного чувства, что сегодня будет ..опа на работе. Да в принципе в таком случае и полной ..пы не бывает. Так мелкие неприятности


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 26.01.2012, 13:34:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 13:34:41 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Это когда я немогу точно понять, что я ощущаю. ТОесть нету явного чувства, что сегодня будет ..опа на работе.


Очевидно .опа на работе просто бывает в 80% случаев?
Или, например, я вчера не сдал все чертежи на срочный проект начальнику. Ощущение .опы на следующий день перед работой будет очень сильное, и с большой вероятностью это предсказание сбудется.


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 26.01.2012, 13:36:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
BorisДата: Чт, 26.01.2012, 13:38:00 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ню-ню. ТОлько то что будут проблемы - я знала еще только проснувшись дома. И не дмаю что запах и т.д. было слышно и видно за километр.

Приведу один афоризм - "Если вы не сидите в тюрьме, это не ваша заслуга, это наша недоработка."
Чуйка, интуиция, попой чувствовать biggrin , это скорее всего то, что нам еще нужно будет выучить и научиться пользоваться.
А по теме ветки форума, предложу посмотреть вот этот научный сериал из Дискавери, "Почему? Вопросы мироздания / Curiosity", и особенно вот эту серию - Существует ли создатель? / Did God Create The Universe? Curiosity Я не скажу, что в сериале вы найдете панацею, но на некоторые вопросы найдете ответы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Boris   
yulyayulyaДата: Чт, 26.01.2012, 13:45:49 | Сообщение # 58
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
К стати за все есть своя плата. Я абсолютно никогда не могу угадать выиграшную комбинацию в лотерее, выиграть спор (в случае если я точно не знаю ответ, а иду на угад), предсказать результат какой-нить игры. Так, что в общем chrysler баланс вероятности соблюдается. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
3DSchuminatorДата: Чт, 26.01.2012, 13:54:57 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Смешно, я амнезией не страдаю и склерозом. Пока еще...
вся фишка в том, что никто из страдающих не знает что страдает, пока ему это не скажут окружающие. Сгоревший компьютер не может понять что он сгорел wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MykolaДата: Чт, 26.01.2012, 14:04:07 | Сообщение # 60
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
yulyayulya,в 50-ом комментарии не моя цитата.
Quote (chrysler)
бабк - невролог-психотерапевет.
)))извини,но это lоl
Quote (chrysler)
А так бы я с радостью поглазел бы на чудо.
Дык а я апчём?Не видел-не верю?!!!
Quote (chrysler)
У букмекеров есть вполне себе определенная таблица с вероятностью самых невероятных исходов матчей. Ну когда-нибудь кто-то угадет в силу вероятности - и будет говорить "о чуйке".
Какие ещё букмекХеры???Времена союза,наша команда на выезде с лидером чемпионата играет,мне~12-13лет,по радио передают результаты тура,при названии пары команд я успел подумать0:3,т.е.вообще невообразимый результат,и на тебе-0:3,т.е.никакого гадания не было и близко:я подумал и лови итог!!!
Quote (chrysler)
Предыдущий мой пост прочитайте, я там пояснял.
Да,конечно.Время жмет просто.
Quote (chrysler)
когда человек привык вставать в одно и тоже время, он часто начинает просыпаться вместе а то и раньше будильника. Или же однажды просто совпало.
Это исключенно,я не на столько глуп,чтоб про это неподумать. chrysler,а Ваши версии про звонок мобильного/в дверь привел меня к мысли,что обсуждать дальше бесполезно,Вы навели сами себе удобные Вам примеры.Если-бы всё было-бы так,как говорите Вы(предупреждающие звуки/тени),то и не было-бы вопроса как такого по сути.Мы значит говорим о разных вещах.Я например о НЕОБЪЯСНИМЫХ,а Вы-о ПРИЧИННЫХ.
Offline ()  
  Блог пользователя Mykola   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 14:26:03 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
извини,но это lоl


Ну это вообще-то была ироничная шутка. Но на самом деле не так далеко от истины. Одни по природному таланту могут определять болячки, по своему опыту, другие по полученным заниями. Ну как минимум, у вас есть доказательство что эта бабка на пенсии, не медик бывший?
Бабка-предсказатель-костоправ, о которой я упоминал выше, сказала другу (с каким я ездил за компанию) - пропить еще..... вуаля! витаминный комплекс, и написала название препарата. :)) Lol.

Quote (Mykola)
Дык а я апчём?Не видел-не верю?!!!


Вы искаженно поняли. Поясню:
То что выдают за чудо - это все объясняется рационально.
Я бы с удовольствием бы поглазел на такое "чудо" как: телекинез, левитацию, телепатию... но где они? Почему никто не появился и не забрал призовой фонд Джеймса Рэенди? Стесняются?

Quote (Mykola)
т.е.вообще невообразимый результат,и на тебе-0:3


Еще раз повторю - есть определенная статистика. И даже как аутсайдеры и у лидеров выигрывают - и на это есть статистика. Все это есть. Вот вы угадали 0:3 - круто! smile а сколько других, кто не угадал обломались - почему они ни о чем не рассказывают душещипательных историй о 12-13 летнем мальчике угадавшем счет? Может просто потому что не угадали?

Quote (Mykola)
а Ваши версии про звонок мобильного/в дверь привел меня к мысли,что обсуждать дальше бесполезно


Во - первых это примеры, поясняющие вашу чуйку. Во вторых - если бы рядом был бы непредвзятый секундант - вашка чуйка бы вылетела в тартараы, т.к. объяснялась бы обычными рациональными причинами.

Quote (Mykola)
Если-бы всё было-бы так,как говорите Вы(предупреждающие звуки/тени),то и не было-бы вопроса как такого по сути


А вы не ищете сложного в простом smile и все будет проще.
Вы просто не хотите отпускать иллюзию про чудо. Ну как же жить без ожидания чуда в серых буднях.... да? Лучше верить в чуйку и чудо, чем в том, что услышали на лестничной площадке краем уха хлопок дверей лифта...


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 26.01.2012, 14:31:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
PassionarДата: Чт, 26.01.2012, 14:44:40 | Сообщение # 62
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
иллюзию про чудо.

На протяженни веков уже достаточно много "чудес" было вполне ясно и конкретно объяснено.
Хотя как говорил еще Сократ, сравнивая объем знаний (внутри окружности) и непознанного (длина окружности, соприкасающаяся с внешним).
"Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем".

Я бы кстати, тоже с удовольствием понаблюдал за ЛЮБЫМ "ЧУДОМ". )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MykolaДата: Чт, 26.01.2012, 14:58:03 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Quote (chrysler)
Ну это вообще-то была ироничная шутк
)))
Quote (chrysler)
Ну как минимум, у вас есть доказательство что эта бабка на пенсии, не медик бывший?
Пльоооо,в селах глухих,немедиков,вообще без образования-да таких бабок пруд-пруди(не просите тока ж хоть их адреса))) )
Quote
Бабка-предсказатель-костоправ, о которой я упоминал выше
Мухи от котлет так и не отделили....
Quote
Вот вы угадали 0:3
я-НЕ угадывал,я-ПОДУМАЛ,Вы никак не ощущаете смысла сказанного:)
Мобильный-не на вибро,приборов вокруг никаких,тело в чехле и т.д.:с каких куёв рука тянется к телефону с мыслью:звонит васяпетя,про которого даже не думал???..на экран-там тишина,секунда-другая-ВАСЯПЕТЯПЛЯТЬЗВОНИТ)))))
------
Quote
А вы не ищете сложного в простом и все будет проще.
)))дык кто из нас то ищет сложное???Я например,вообще не ищу оправдания НЕОБЪЯСНИМЫМ случаям в жизни,потому как элементарные оправдания(например те,что Вы наводили) были откинуты изначально,т.е.морочить голову себе и людям не в тягу.
Quote
Вы просто не хотите отпускать иллюзию про чудо. Ну как же жить без ожидания чуда в серых буднях.... да? Лучше верить в чуйку и чудо, чем в том, что услышали на лестничной площадке краем уха хлопок дверей лифта...
)))Вы таки про своё и на своём.....это не то пальто,не того покроя.

Добавлено (26 Январь 2012, 13:58:03)
---------------------------------------------

Quote (Passionar)
На протяженни веков уже достаточно много "чудес" было вполне ясно и конкретно объяснено.
И ещё больше необъясненного осталось и будет появляться.Речь не про материальные "чудеса",а про другое.
Но и если я попрошу объяснить,что это означает:
Quote (chrysler)
Ну как же жить без ожидания чуда в серых буднях.... да?
то и тут найдется фантазия на уровне:)КТО и ГДЕ говорил,что жить нужно только с этой Верой(не Надей)???Но слов из песни не выбросишь,легче всего сказать,что всему есть объяснение,но когда требуешь его,то его то как-раз и нет,есть козырная карта:нуу если не это,то это другая какая-то херня,но никак не мистика/чудо и т.д.:)
Offline ()  
  Блог пользователя Mykola   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 15:02:12 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
в селах глухих,немедиков,вообще без образования


Абсолютно невнимательно читатете:
а) передача опыта народной медицины из поколения в поколение
б) талант, опыт
в) бывший медик или самоучка-медик

Вот я вам разделил котлет и мух.

Quote (Mykola)
Мобильный-не на вибро,приборов вокруг никаких,тело в чехле и т.д.:с каких куёв рука тянется к телефону с мыслью:звонит васяпетя,про которого даже не думал???


Я подозреваю, что вы из тех кто и спит со своим телефоном smile
Таких людей полно вокруг: идут, едут, работают и треплются по телефону. Только не рассказывайте что телефоном почти не пользуетесь.

Quote (Mykola)
элементарные оправдания(например те,что Вы наводили) были откинуты изначально,т.е.морочить голову себе


biggrin Ну вот и объяснение ваших чудес. Вы откинули простейшие, рациональные объяснения, и ищете чудесных пояснений.

Quote (Mykola)
)))Вы таки про своё и на своём.....это не то пальто,не того покроя.


Оказалось то того покроя пальто smile

Добавлено (26 Январь 2012, 14:02:12)
---------------------------------------------

Quote (Mykola)
если не это,то это другая какая-то херня,но никак не мистика/чудо


Так есть же задатки у вас к логичному объяснению. Почему не пользуетесь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Чт, 26.01.2012, 15:07:13 | Сообщение # 65
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
С каких делов поднимаешься за секунду-другую до звонка будильника/звонка в двери/звонка на мобильный???

та все это просто.
крайслер же объяснил.
ты настроен на определенное событие, ты его ждешь, но просто в какой-то момент ожидание этого события "спускается" в подсознание и тебе кажется что произошло чудо, ты предугадал, ты может вставал десяток раз и десяток раз в дверь никто не звонил, но один раз позвонили smile про будильник так вообще...рефлекс.

про подсознание вообще много теорий, одна из них это хранение там родовой памяти и некоторые из нас получают такие "выбросы" этой самой памяти в сознание так и мол и происходят у некоторых великие открытия, а некоторые попадают в дурдом из-за галюников)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
kefirДата: Чт, 26.01.2012, 15:10:38 | Сообщение # 66
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
yulyayulya, я знаю где ты работаешь, поэтому предположение о том что там может что-то произойти...это нормально))) у тебя всегда можно ждать что что-то может произойти))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
yulyayulyaДата: Чт, 26.01.2012, 15:20:10 | Сообщение # 67
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (kefir)
yulyayulya, я знаю где ты работаешь

И хто попалит. Tolikts1 шоле. В лоб получит.

Добавлено (26 Январь 2012, 14:20:10)
---------------------------------------------
А вообще по поводу моих случаев у меня свое авторское объяснение. Скажем так, что мозг излучает какието-там волны вроде доказано. С таким же успехом мОзги возможно между собой могут обмениваться инфой на каких то там волнах. Минуя сознание. ТОесть - человек решил что приедет. МОзги обменялись информацией. Человек решил, что-то подарить. МОзги обменялись инфой. А по работе. Вот сотрудник еще с вечера думает, что завтра будет доставать меня по какому то вопросу - и мой мозг же вкурсе. biggrin :D biggrin
Все сейчас монографию на эту тему наваяю. В нет запущу - известной стану. biggrin :D biggrin :D


Сообщение отредактировал yulyayulya - Чт, 26.01.2012, 15:27:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
kefirДата: Чт, 26.01.2012, 15:34:06 | Сообщение # 68
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
с точки зрения подсознания как древней памяти все объяснимо, все что происходит с нами всегда происходило с кем-то из наших предков, т.е. цепочка поступков окружающих людей, цепочка происходящих каких угодно событий находит свое отражение в этой самой памяти, но там в памяти уже есть ОТВЕТ что произойдет, если вокруг все складывается вот таким образом который я/ты/он/она наблюдаем в данный момент.
у людей обладающих развитой интуицией или даром предсказания подсознание и сознание "ближе", и даже больше, всякие там шаманы умели сближать эти два информационных потока путем употребления "наркотиков" естественного происхождения, в нашем мире это ЛСД...

поэтому ЛСД является тотально запрещенным препаратом, это препарат расширяющий сознание т.е. позволяющий окунуться в подсознание осознавая, такие люди становятся опасны для властей, именно поэтому купить героин или кокаин гораздо проще чем купить препараты работающие как ЛСД
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MykolaДата: Чт, 26.01.2012, 15:57:07 | Сообщение # 69
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
)))пльооооо,будильник....какой в жопу рефлекс,если им пользуюсь редко-редко?Ща скажут про внутренний будильник,ага-курантыкремля в сердце моём...)))
И про васюпетю думаю через час-авось позвонит???Та он мне двести лет не нужен был,но в определенный момент,с фонаря мелькает мысль о нём и маячит тут-же телефон и ЧТО???
Я же навел первые попавшиеся примеры,и как говорит Юляюля:их по жизни уйма.
Хм,ну допустим через ххх лет будет таки доказательство паранормальному,то вы и там скажете:вот видишь,всё просто,я же говорил???)))
Offline ()  
  Блог пользователя Mykola   
kefirДата: Чт, 26.01.2012, 16:01:30 | Сообщение # 70
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
какой в жопу рефлекс,

если в жопу, то да.
тут не поспоришь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
MykolaДата: Чт, 26.01.2012, 16:03:37 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Quote
с точки зрения подсознания как древней памяти все объяснимо, все что происходит с нами всегда происходило с кем-то из наших предков, т.е. цепочка поступков окружающих людей, цепочка происходящих каких угодно событий находит свое отражение в этой самой памяти, но там в памяти уже есть ОТВЕТ что произойдет, если вокруг все складывается вот таким образом который я/ты/он/она наблюдаем в данный момент.
))))))))))ага,прапрапра...пра-бабка сидела и бредила,когда ж мне млявасяпетя позвонит и сцуко ж чтоб не проспал пра..правнучег я его чуть раньше разбужу???
И бабка вааще красава-про фарт не забывает,респект ей от души,аминь!!!
Ещё монголы города дожигали,а бабка уже знала,мобильный ей с безлимитным интернетом в награду!!!
Вот и ща чуйло,счёт пополнить надо!!!Ах да,уже постарались,и не бабка это вроде...
Offline ()  
  Блог пользователя Mykola   
kefirДата: Чт, 26.01.2012, 16:12:50 | Сообщение # 72
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Mykola, рито, нескучный...я начинаю путаться в твоих клонах.
и кстати, ты сообщил обо всех своих клонах администрации ЖЖ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 16:26:42 | Сообщение # 73
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Mykola)
Хм,ну допустим через ххх лет будет таки доказательство паранормальному,то вы и там скажете:вот видишь,всё просто,я же говорил???


А вы что, в Гарри Поттера, Мерри Поппинс, эльфов и Гендольфа верите?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
LoLДата: Чт, 26.01.2012, 16:46:12 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Quote (chrysler)
Ну вот вы мне и скажите, почему не нашлось за столько лет настоящего экстрасенса среди 6 млрд. людей (!) которые бы забрали лимон $ призового фонда у JREF?

Откуда я могу знать)Могу лишь сказать что не всем нужна слава и не все слышали о том фонде.
Quote (chrysler)
а гадалка с серьозным видом делает вид что она не фокусы показывает а с потусторонним миром общается?

а вы были у хорошей гадалки или у тех что в газетах обьяви дают (100 грн сеанс).
Quote (chrysler)
А вы что потустороннего видели? (только кроме "вещих" снов...)

Полтергейст biggrin или домовик не знаю,но папа рассказывал как его знакомие купили дом не удачно,переехали в новый построенный дом(где то за городом) пару дней пожили и начала сама посуда бится,кастрюли,кто то ходил по дому ночью,кошки убежали из дому(хотите верьте хотите нет,в результате помог священник,вроде) .
Ну почему же "вещих" ) Пример,в начале апреля 2011 года,когда я работал в одном заведении,мне приснился сон что я работаю в другом месте,запомнился большой зал и оформление желтого цвета.Через месяц где то знакомий позвонил и предложил работу,когда я пришел туда на собеседование я увидел то что снилось,тот же зал,тоже самое оформление в желтий цвет(до этого даже и не слышал об этом заведении и не был ни разу в этом районе,так что версии про то что видел и на подсознании всплыло откидаются).
Quote (3DSchuminator)
И считает что обломал своих оппонентов,

не правильно,создал флуд не я.
Quote (Boris)
Boris

Всего лишь стереотип smile
Quote (chrysler)
Или гадалка вылечила самовнушением пациента, или это прошло с годами само, или невролог вылечил

Или или smile В 5 лет ребенка заставить лежать смирно тяжело,а вы о самовнушении,и прошло не с годами а сразу,а та женщина работала на заводе,живет сейчас на шевченка и помогает знакомим.Невролог... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
chryslerДата: Чт, 26.01.2012, 17:34:19 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (LoL)
В 5 лет ребенка заставить лежать смирно тяжело


Кого-кого, а ребенка как раз легче приструнить. Напугать бабаем например. А попробуйте приструнить подростка? Есть разница? Или тоже бабаем подростка успокаивать будете?

Quote (LoL)
и прошло не с годами а сразу


Т.е. исходя из причин вашего заикания, вы отрицаете что тот же невролог, логопед на смог бы вас вылечить сразу? Или тут принцип: кто угадал причину и вылечил меня вылечил - тот настоящий доктор?

Quote (LoL)
Пример,в начале апреля 2011 года,когда я работал в одном заведении,мне приснился сон что я работаю в другом месте,запомнился большой зал и оформление желтого цвета.Через месяц где то знакомий позвонил и предложил работу,когда я пришел туда на собеседование я увидел то что снилось,тот же зал,тоже самое оформление в желтий цвет(до этого даже и не слышал об этом заведении и не был ни разу в этом районе,так что версии про то что видел и на подсознании всплыло откидаются).


Давайте разберем по полочкам ваш "вещий сон".

1. Вы уже задумывались о смене работы. Или сами искали, или упоминали знакомым. И своему знакомому или вы рассказали или общие знакомые что вы в процессе поиска. Или просто этот знакомый затевал дело, а вам хотелось бы с ним работать или же он деньги мог предложить хорошие. Так или иначе: у вас уже бродили мысли о смене работы. И, возможно, об этом знали окружающие.

2. Вам возможно этот сон снился и так и этак, и в зале, и спортзале, и в кабинете и в поле... Но когда сон типа "сбылся" - вы вполне могли из вариантов снов вспомнить нужный вараинт и сказать - да мне ж такой зал снился! А может вы вспомните еще другие варианты? Не хочется и не можется вспомнить? Ладно, тогда вспомните какой был зал во сне? Круглый, треугольный, или прямоугольный? Этож надо, прямоугольный - а не потому ли что 99,9999% залов прямоугольные? А какой размер ширина х длинна зала был? Могу поспорить вы без понятия, 20, 50, или 100 метров был зал. А сколько кон/дверей было в зале? А высота потолков?...... врядли вы помните эти детали, даже если они и были. Вы просто выдели типичный зал - всего-то. Т.е. вся аналогия такая: видели во сне зал? И вот зал вижу в реальности.... итого - "предсказал" smile

3. Почему именно зал? А не поле? Ну, например (я же вас не знаю) - вы физкультурник, к примеру. Ясное дело ,что наиболее вероятно что будет снится что-то из этой же оперы, а не колхоз, коровы и поля. Были бы вы агроном, снился бы вал не зал а кукурузное поле. smile (я надеюсь, грубое пояснение вы не будет толковать как интерпретацию 1 в 1, и малейшее отклонение в сторону (вдруг, вы не физкультурник) - вы резко начнете трактовать как неправильную логику.... это только шаблон, а вы там сами подгоняйте под вашу действительность)

4. Цвет зала. (как наиболее убедительный аргумент предсказания)
Ну какие бывают цвета красок типовые какими красят зал? Синяя (голубая), зеленая (светло/темно), желтая(бежевая), ну и просто белый... пожалуй все, в основном. Итого если этот набор определяет 99,9% всех раскрасок залов, то угадать цвет практически ровно 25%. 1 к 4. Не такая уж малая вероятность чтобы сложно было угадать. Или хотите сказать что шансы угадать цвет зала 1 к миллиону?
А если сюда добавить: острое желания чуда, то вполне могли исказить свой сон и подогнать под рельность. (только не рассказывайте что вы все абсолютно точно и всегда помните - это опровергается на раз-два).
А если вы видели чернобелый сон? То еще с большей вероятностью и желаением вы можете приписать цвет, подгоняя под нужный вам "вещий сон".

Психологи обнаружили, что каждый пятый человек вспоминает случаи из своей жизни, которых никогда не было. Этот вывод лишний раз подтверждает то, что человеческая память весьма "капризна": два человека, вспоминая об одном и том же событии, могут спорить до хрипоты, настолько их воспоминания будут отличаться друг от друга. - так почему же одно и тоже событие помнят по разному? Не потому ли что память не точна?

Чтобы показать, что вы не помните досконально все детали предшедствовашие тому сну и событиям после, а так же что не все вы можете помнить. Это также относится к тому, что вы якобы не были в том районе никогда (а могли быть 10, 20, 40 лет назад - просто забыли.). Ответьте на вопрос заданный в посте №53: можете сказать что вам рассказывали 14 августа 2010 года в 16:12?

Еще пример.
Берем 32 человека. И предлагаем 5 раз кинуть монету и угадать что выпадет.
Теоретически, в среднем, 1 из 32 угадает все 5 раз. Стоит ли говорит, что он угадал ил нужно говорить, что он черпает информацию из потустороннего мира?

И еще напоследок пример.

Осьминог Пауль снова угадал исход матча: немцы проиграли!
Ни для кого уже не новость, что в немецком городке Оберхаузен живет осьминог Пауль, который предсказывает исход поединков сборной Германии.

Осьминог-экстрасенс biggrin
Mykola, - вам должно быть стыдно! Вас уделывает по предсказанию матчей осьминог! Осталось выяснить у кого больше мозг...

Один раз осьминог не угадал: Но стоит отметить дату последней неудачи в прогнозах этого моллюска. Последний раз Пауль терпел фиаско, когда давал прогноз на финал чемпионата Европы, который был именно таким, как нынешний полуфинал. - ну да это ведь фигня, главное что другие матчи он угадал! - логика не напоминает ваши "вещие сны"?


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 26.01.2012, 18:03:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Человек привнесен на Землю сотни миллионов лет назад (Яков Циперович)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: