Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Истории из жизни (За душу взяло...)
Истории из жизни
ЖитаДата: Пн, 27.02.2012, 10:58:46 | Сообщение # 51
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Мне посчастливилось в инете найти книгу "Исцеление души". Искала для реферата информацию, а нашла книгу для души, с маленькими рассказиками (реальные истории людей).

НЕЖНОСТЬ НУЖНА ВСЕМ

По крайней мере раз в день наш старый черный кот подходит к одному из нас словно с особой просьбой. Это не означает, что он хочет, чтобы его покормили, выпустили погулять или что-то в этом роде. Ему нужно совершенно другое.
Если у вас свободно колено, он непременно прыгнет на него; если же ваша поза его не устраивает, он будет стоять около вас с задумчивым видом, пока вы не предоставите ему его привычное место. Улегшись, он начинает вибрировать еще до того, как вы начинаете гладить его по спине, чесать под подбородком и повторять ему снова и снова, какой он хороший котик. Тогда его внутренний мотор набирает обороты, он устраивается поудобнее и словно оказывается на сцене. Временами его мурлыканье выходит из-под контроля и превращается в храп. Он с обожанием смотрит на вас и дарит вам ленивый кошачий взгляд бесконечного доверия.
Через какое-то время он понемногу успокаивается. Если он чувствует, что все в порядке, он может устроиться поуютнее и подремать у вас на коленях. Но может и спрыгнуть с колен и отправиться по своим делам. Ему хорошо и так и этак. Наша дочь определяет это его состояние очень просто: "Черныш хочет, чтобы над ним помурлыкали".
В нашем доме он не единственный, кто нуждается в этом: мы с женой испытываем ту же потребность. Мы знаем, что это касается людей любой возрастной группы. А так как я сам педагог и одновременно родитель, я ассоциирую эту потребность у детей и подростков с испытываемой ими мгновенной импульсивной потребностью, чтобы их обняли, подставили крепкое плечо, протянули им руку, подоткнули вечером одеяло не потому, что что-то не так, а просто потому, что они именно такие.
Мне всегда хотелось сделать для детей многое. Если бы я мог сделать хотя бы что-то, я гарантировал бы каждому ребенку, где бы он ни находился, по крайней мере одно мурлыканье со стороны взрослых в день.
Детям, как и кошкам, необходимо время, чтобы помурлыкать.

Добавлено (27 Февраль 2012, 09:58:46)
---------------------------------------------
Письмо Богу

Рассказ удостоен второй премии на международном литературном конкурсе Aлеко-2002 (Болгария) Перевод с иврита автора

- Будем говорить откровенно,- сказал доктор, - болезнь ваша неизлечима и осталось вам не так уж долго. Я могу назначить вам химиотерапию, от которой вас будет тошнить и выпадут все волосы, но это лишь продлит ненадолго ваши мучения. Мой вам совет - не нужна вам никакия химиотерапия. Будь я вашим врачом в России, я бы вам этого не сказал.
- И что, действительно ничего нельзя сделать? - Марков не узнал своего голоса.
- Неужели вы думаете, что если бы существовало какое-нибудь лекарство, то я бы вам его не выписал?
- Так что же мне делать?
- Я вам дам направление к психологу. Вы сможете обсудить с ним все проблемы. Извините, но меня ждут другие больные.

Маркова подташнивало. От намеченного похода в Русский Магазин за селедкой и салом нечего было и думать.
На улице сновали взад-вперед девушки в облегающих брюках и юбках, сквозь которые отчетливо проступала линия трусов.
Ноготки их ножек в босоножках были выкрашены лаком разного цвета - у одной - желтые, у другой - зеленые...
- Они тут будут бегать взад-вперед, живые, а я... Ну почему я? И за что? Что я такого сделал? Не воровал, детей вырастил. Даже не курил.
Марков изо всех сил попытался представить себе - как все это будет без него. Девки так же будут сидеть в автобусах, закинув ногу за ногу, в Русском Магазине так же будут продавать все 50 сортов колбасы и селедку «матиас», только его самого не будет. Эта простая мысль в голове не укладывалась. И тогда Марков решил написать письмо:
"Уважаемый Бог! Я всю жизнь вкалывал по полторы смены, чтобы поднять детей. А дети сейчас в Израиле вкалывают по две смены, чтоб за квартиру заплатить. Сын говорит, что у них на заводе только русские и работают, израильтяне по 12 часов в день работать не приучены. Про меня дети уже не вспоминают. Материально им помощь я не могу, а советы мои им не нужны.
Что я видел в жизни? Придешь домой вечером после работы - ноги гудят, перед телевизором посидишь, покушаешь и спать. И вот здесь теперь вроде кажется - живи в свое удовольствие, когда нет хамсина. А в Русском Магазине - и вареники, и колбаса всякая, только денег нету. Я первое время оглядывался - а ну подойдет кто-нибудь и скажет: "Ваш пропуск, гражданин?!"
Что мне в жизни осталось?
Жена меня давно бросила, дети не звонят. В прошлый раз лекторша очень интересно говорила про разнообразное питание, но где взять на это деньги, так она этого не сказала. Я уже не говорю про икру, но больше ста грамм колбасы я себе позволить не могу, ну там еще грибы маринованные, капуста квашеная. Я пробовал сам делать, выходит гораздо дешевле, но как в Русском Магазине не получается. Женщины на меня уже внимания никакого не обращают. Так вот теперь еще это. Ну кому будет легче, если ... А?"
Марков вложил в конверт копию удостоверения личности, написал на конверте "Господу Богу". Потом подумал и дописал на иврите: "Адонай элокейну адонай эхад". Марков ходил в пенсионерскую ешиву - там платили сто шекелей в месяц и при-носили на занятия печенье и колу. Приклеил марку и опустил письмо в почтовый ящик местной почты "только для корреспонденции в Иерусалим".
***
Звонок телефона звучал нахально и без перерыва:
- Вы писали на имя Господа? - строго спросил женский голос,- не кладите трубку.
- Алло! - голос в трубке отдавал колоколом. Так наверно, читал первосвященник в Храме. В трубке звучало какое-то эхо, повторявшее каждую фразу. - Мы с товарищами прочли ваше письмо. Нам непонятно, чего же вы, собственно, просите.
- Как чего? Жить?
- Зачем?
- Как это зачем?
- Ну, понимаете, люди к нам обращаются с конкретными просьбами - одному нужно три месяца, чтобы роман дописать, другому полгода на завершение открытия, третий просит неделю, чтобы слетать в Баку - дать по морде лучшему другу, что стучал на него в КГБ. А вам для чего?
- Да, Господи, выйдешь утром , пока не жарко, птички это самое, у девчонок бретельки от лифчика выглядывают из-под футболок, в лавке сметана 30-процентная без очереди...
- Значит, просто так? Этого многие хотят. (В трубке задумчиво промолчали). Ну, хорошо. Знаете что, в порядке исключения. Мы тут с товарищами посовещались и решили отменить ваш диагноз.
- Спасибо, товарищ Бог! А мне ... Я что должен делать? Если вы рассчитываете на добровольные пожертвования, так у меня вместе с социальной надбавкой... - сами знаете.
- Знаем, знаем, как же.
- Может, в ешиву круглосуточную записаться?
- Эти ортодоксы у меня уже в печенках сидят.
- Господи, вы что, не дай Бог, реформист?
- Да ортодокс я, только пусть эти, в черных лапсердаках не выставляют себя Моими единственными интерпретаторами. Давайте не будем касаться этой непростой темы.
- Так что же мне делать, Господи?
- А ничего. Просто живите.
- Господи, если уже все равно жить, так может сразу жить хорошо, а? Вы можете как-то договориться в нац. страховании насчет увеличения пособия? А то в магазин зайдешь, так слюна течет, а купить ничего не можешь.
- Э, нет, куда мне с ними тягаться? Ну ладно, меня другие клиенты ждут. Если что, пишите. Только не заказным.
В трубке послышались гудки.
Сразу же после разговора у Маркова созрел План. Он положал в кулек ложку, поехал в Русский Магазин, купил за 28 шекелей баночку красной икры и сожрал ее, не отходя от кассы. Так он отметил свое второе рождение.
***
- Это поразительно - врач был в шоке,- неоперабельная опухоль в последней стадии исчезла! Скажите, что вы принимали?
- Да ничего, разве пива иногда выпьешь. Но конечно, не каждый день. С моей пенсией...
- Это просто поразительно! Я напишу статью в американский медицинский журнал.
***
А теперь мы оставим Маркова и перенесемся в другую семью где разговаривают муж и жена:
- Ох и доиграешься ты, Сашка, с этими письмами. С таким трудом тебя на почту пропихнули. Кто тебе дал право открывать чужие письма, звонить незнакомым людям, представляться то Снегурочкой, то то президентом Израиля?
- А кто узнает? Ну кто? Письма-то не заказные. Кто проверит? А, может, я человеку жизнь спас.
- Тебе-то кто тебе спасибо за это скажет? Кто хоть шекель даст? Лучше бы в ночную охрану пошел. Худо-бедно, еще полторы тысячи приносил бы.
- А спать когда?
- Спать, спать. А за квартиру за тебя Герцль платить будет?
Но Саша не слушал. Он распечатывал очередное письмо.
На конверте аккуратным детским почерком было выведено:
Israel, Jerоsоlimo, santa Madonna.
Письмо было из Италии.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
ЁжикВтуманеДата: Сб, 03.03.2012, 08:26:49 | Сообщение # 52
Сержант
Сообщений: 37
Репутация: 45
Награды: 3

Украина, Житомир
Интересная тема. Ждём продолжения.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЁжикВтумане   
ЖитаДата: Чт, 15.03.2012, 14:25:00 | Сообщение # 53
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Истории о клиентах и пациентах
Ветеринарные контрасты
Как врачу, мне, естественно, приходится сталкиваться с очень разным народом.
Основные мои клиенты принадлежат, так сказать, к эконом-классу, то есть не бедные, но и не Рокфеллеры Абрамовичи. Однако, случаются исключения - не часто, но бывают. Иногда это настолько исключения, что появляется резонный вопрос - как они меня нашли. Был, например глава продуктового холдинга с двумя овчарами и владелица SPA-салона, а также левретки-медалистки. А еще была Елена Васильевна с четвертой линии ВО - оптовый клиент, хозяйка одного из первых частных приютов для бездомных животных. Но вот чтобы так, в один день...
Рано утром меня вызвали к непривитому щенку - несколько суток рвота, понос, погруснел, не ест, не пьет. Типичная вирусная инфекция. Собрала набор растворов и поехала в Автово. Два с половиной часа по пробкам и я на Краснопутиловской. Обычная такая хрущоба - с обвалившейся штукатуркой, бьющим в нос амбре и надписями на стенах "Цой - жив" и "Зенит - чемпион". Лампочки в этом подъезде или перегорели, или кому-то очень понадобились. Лифт - кто бы сомневался - не работал. Чертыхаясь и спотыкаясь через ступеньку, я поднялась на самый последний этаж - закон подлости. Звонок, видимо из чувства солидарности с лифтом, тоже не функционировал. Пришлось стучать - сначала кулаком, потом ногами.
Обшарпанную дверь мне открыл грязноватого вида вьюноша со страааанным таким
взглядом. Сфокусировав взор на мне, юноша сделал приглашающий жест рукой и
подвинулся, дабы я могла протиснутся. Попахивал он, кстати, тоже не очень. Как и
вся квартира. Грязный линолеум, местами порванный или вообще отсутствующий,
засаленные обои, лампочка без плафона, зеркало, отражающее только пыль - тот еще,
короче, антураж. Меня, вежливо подталкивая, проводили в комнату к пациенту.
Сначала я увидела щенка - мелкий смешной лайкоид черно-белого окраса, а потом уже все остальное. Небольшая почти пустая комната была набита существами обоего пола. Существами - потому, что человек, по идее, особь мыслящая, а эти товарищи были чем-то обдолбаны по самые уши. Причем, судя по количеству шприцев, в качестве допинга явно использовалась не водка. Сразу стало жутковато и захотелось наружу.
Иногда чувство долга по-предательски одерживает верх над чувством самосохранения.
С точки зрения эволюции это неправильно. Шенку действительно было плохо - он
лежал на незастеленной кровати не поднимая головы и мелко-мелко дышал. Поэтому,
проклиная свою совесть, я осталась. И даже дрожащим голосом осмелилась спросить
кто хозяин собаки. Отозвался молодой человек с лицом старика и потрепанная девушка. Стараясь не смотреть на исколотые вены, я поинтересовалась где взяли зверя и чем его кормят. Как оказалось, животину подобрали на улице неделю назад - "замерзал около помойки", а, вместо ответа на второй вопрос предъявили двухкилограммовый мешок "Eucanub'ы" (!) для щенков. Пока владелец ходил куда-то за кормом, барышня присела рядом с собачкой и нежно погладила. Щен сразу застучал хвостом по матрасу и - явно с усилием - перевернулся на спинку, подставляя нежный впалый живот. Брюшко сразу же почесали. Существа в моих глазах стремительно превращались в людей, укрепляя мою веру в человечество.
Стандартная процедура клинического осмотра, кровь на анализ, несколько внутримышечных уколов и капельница с поддерживающей схемой. Обычно на этом этапе
у врача образуется некоторая передышка и можно попить кофе, покурить и поболтать
с хозяевами. В этот раз не получилось. Владельцы были заняты приготовлением очередной дозы и ее употреблением. Мне опять стало неуютно, за спиной чувствовалось шевеление, раздавались стоны и сопение в перемешку с непарламентскими выражениями. Первый раствор докапал. Еще два. Блин, это долго, это ОЧЕНЬ долго.
Потом они затеяли вялые разборки на предмет "кто-то, что-то, у кого-то". А один из присутствующих, которому видимо стало скучно, завел со мной интеллектуальную
беседу и рассказал анекдот. Все смеялись, я - нет, ибо из того, что он сказал, я поняла слово "бля" и еще несколько таких же по смыслу выражений. Но я вежливо (а может быть и трусливо) хихикнула. Тут они сообразили, что доктор "свой парень" и - "для хорошего человека не жалко" - решили поделиться самым дорогим. Мне был протянут шприц, наполненный некой субстанцией, зачем-то подогретой на зажигалке. Хозяйка щенка заботливо протянула жгут. Я посмотрела на этот рассадник всех известных в мире инфекций и ужаснулась. Вежливого отказа общество не приняло и начало настаивать. Включилось воображение, я вспомнила фильм "Дорога в ад" и представила что будет дальше. Кости в ногах куда-то делись и я осела на пол рядом с кроватью. Общество переполошилось и забегало. Мне принесли грязный стакан с не менее грязной водой и спросили "есть ли у меня в сумке что-то от сердца", видимо предполагая, что это сердешный приступ. Ага. "Инфаркт микарда - вооот такой рубец". Воды я, каюсь, попила, сделав себе зарубку в памяти добавить в организм спирта и антибиотиков. А вот от любых уколов настойчиво отказалась, мотивируя тем, что боюсь иголок до обморока. Мне поверили и даже поведали о своих фобиях (монстры разные, жуткие) и маниях - ("летать хочется, прям не могу"). Как раз в щенка прокапала вторая порция нужных жидкостей и я сменила флакон. Еще один - и домой.
Народ начал смотреть галлюцинации и по-всячески на них реагировать. Кто-то просто лежал, глядя в потолок, кто-то стонал, кто-то плакал. Девица в углу истошно завизжала, тыча пальцем в окно. Я сидела тихонько, лихорадочно вспоминая молитвы - все, которые когда-то услышала от верующей крестной. Получалось не очень. Откуда-то из-за моей спины показалось лицо с вопросом "а нет ли у доброго доктора в сумке чего-нибудь вкусненького?" Вкусненького не было, ибо я не хирург и наркоз мне без надобности. О чем я честно и сказала. И даже предложила показать. Лицо поскучнело, сунулось носом в препараты и отползло ловить кайф дальше.
Я трясущимися руками набрала в шприц десять кубов рометара - для самообороны. Наивная девушка, нет бы нашатыря - не смертельно, но жутко больно. Капельница
прокапала, я трясущейся рукой написала назначения и со шприцем наперевес, стараясь не поворачиваться спиной к контингенту, двинулась к выходу. На меня не обратили внимания и до двери я добралась без приключений. Схватив в охапку дубленку, я рванула из квартиры. И была остановлена рыком "Куда??". Сердце упало туда, где оно не должно находится анатомически, и, кажется, остановилось. Гордый владелец щенка, держась за дверной косяк одной рукой, второй протягивал мне несколько мятых ассигнаций. Две тысячи. Я машинально запихнув деньги в карман штанов, промычала что-то типа "спасибо-большое-это-даже-много" и попыталась донести, что назначения и препараты для щенка я оставила на кровати. Хозяин покивал головой и скрылся в квартире. Все, обошлось, пронесло, свобода, воля и все такое.
Дома я долго пыталась отмыться, выпила пятьдесят грамм водки и отрубилась. Во сне отбивалась от полчищ наркоманов и пыталась убедить их, что не торгую веселящими препаратами. Часов в одиннадцать вечера меня разбудил телефонный звонок. Предельно вежливый голос на том конце попросил меня приехать к собаке. На вопрос о том, что случилось, мне было сказано - "какая-то она не такая".
Описать симптоматику голос затруднился, зато пообещал хорошо заплатить.
Помедитировав перед шкафом с препаратами, я набрала всего понемножку и поехала.
На этот раз в коттеджный поселок в Коломягах, что меня несказанно порадовало, ибо рядом с моим нынешним домом.
У ворот нес службу бдительный охранник, проверивший у меня паспорт и документы
на машину. Убедившись, что я не террорист и не рекламный агент, сторож пригласил
войти, при этом корректно попросив оставить средство передвижения за территорией
поселка - "вооон там, под елочкой". Я послушалась. Привычно взвалив сумку на плечо и увязая в снегу по щиколотку, направилась работать. Не буду описывать коттедж, в который меня вызвали. Можете посмотреть журналы, повествующие об интерьерах - один в один. Мрамор, наборный паркет, холл размером с мою квартиру и чудеса техники везде, где можно. И даже статуя в прихожей - полуодетая тетка с венком на каменной голове. Хозяйка собаки очень напоминала эту статую - такое же неживое выражение лица и такая же безупречность. И, как оказалось, такое же полное отсутствие чувств.
Семеня за владелицей в гараж, где, собственно, и находился пациент, я разглядывала развешанные на стенах картины и обстановку. Остановка впечатляла. Когда я поняла, что самостоятельно из дома не выберусь ни при каких условиях, мне в голову пришла умная мысль, что неплохо было бы помыть руки. Что и попыталась донести до хозяйки, получив в ответ "Вам это не понадобится". Странно - подумала я и тут мы пришли. Это был щенок сильно смахивающий на овчарку, но, судя по хвосту-бублику и полустоячим ушкам, ею не являющийся. Он сидел на голом бетонном полу, коротко привязанный поводком к какой-то фиговине в стене. Тощенький, с выпирающими ребрами, кривоватыми от рахита лапками и текущими глазами. Я осведомилась у дамы, давно ли они подобрали собачку. На что мне сказали - "мы его купили два месяца назад, а он оказался совсем не овчаркой". В этом "совсем" было столько презрения, что меня опять потянуло в душ, а вера в человечество, обретенная утром, куда-то резко пропала.
"Мы хотим от него избавится" - заявило существо, поправляя прическу. ...мать - сказала я и поинтересовалась наличием у существа совести. Судя по всему, этим качеством хозяйка явно не обладала, потому как вздернула выщипанную бровь и осведомилось "что еще делать с непородистой собакой?". Хотелось орать матом, выть в голос, стучаться о стену и цитировать Эдуарда Асадова - "Ведь может быть тело дворняги, а сердце чистейшей породы", но все было бесполезно. Беспонт - как могли бы сказать мои утренние знакомцы-наркоманы. Есть хороший анекдот, состоящий из одной фразы - и прошу заметить, господа менеджеры, что выражение "всякая фигня" не в полной мере олицетворяет ассортимент продаваемого нами товара. Так вот, слово "ярость" не в полной мере олицетворяла мое тогдашнее состояние. Еще было слово "отчаяние", слово "тоска" и выражение "все бл....ди". Изобразив на лице готовность выполнить любое пожелание их сиятельства, я во второй раз набрала в шприц рометар - два кубика и ввела его щенку. Минут через десять, звереныша повело - лапы разъехались, морда стала тяжелой, а глазищи закрылись. И еще его вытошило ЕЙ на домашние туфли, что меня несказанно порадовало.
Еще через несколько минут, я, сделав умный вид, прижала фонендоскоп к щенячьей груди и веско сказала, что все, он умер. И озвучила сумму за вызов, даже не стесняясь того, что она превышала обычный гонорар доктора ветеринарных наук, коим я пока не являюсь, в несколько раз. Мне еще раз продемонстрировали бровь домиком и пришлось объяснить, что это за: 1) вызов, 2) препарат, 3) процедуру усыпления, 4) вывоз тела, 5) доставку до крематория, 6) кремацию. Пока мне отсчитывали деньги, явно слышался скрежет зубов. Хихикнув про себя, я опять сунула бумажки в карман штанов почему-то с теплотой вспоминая утренний визит на Краснопутиловскую. Потом взвалила на себя крепко спящего щенка и сумку и, шатаясь под их тяжестью, поползла за хозяйкой в обратный путь. Выходя из дома, я случайно посмотрела в окно. Там, приклеившись, к стеклу виднелась грустная детская физиономия. По ней ручейком текли слезы - или это были капли растаявшего снега? На душе стало еще хуже и подумалось, что вырастет из этого ребятенка в таком доме - равнодушная ко всему кукла или все-таки человек? Какое слово из льдинок должен собрать этот мальчик, чтобы не остаться в плену у Снежной королевы и быть самому себе хозяином?
Как я дошла до машины - не знаю. Судя по всему, ярость - тот еще катализатор. Скинув собаку на заднее сиденье, я нашла в заначке препарат для поддержания сердца и - на всякий пожарный - сделала животине укол. Еще некоторое время не могла ехать - тряслись конечности. То ли от злости, то ли от усталости. Наконец я смогла завестись и мы двинулись.
Дорога сквозь ночь в Колпино, где согласились принять щенка на время, почти не
запомнилась. Только здоровенные хлопья снега, заштриховывающие свет от фонарей и
смешной гаишник на посту ДПС. Узнав, что в машине очень больная собака, он заглянул на заднее сиденье, расчувствовался и посоветовал срочно обратиться к ветеринару. Пришлось признаться. Инспектор улыбнулся, протянул мне документы и вдруг жалобно спросил "А Вы его вылечите?". Я пообещала, что щенок обязательно будет здоров и нажала на газ.
Меня уже ждали с нетерпением и горячим чайником наготове. Щенка сразу же вытащили из машины два крепких мужчины - сын и папа, а меня, чуть ли не под руки, сопроводили в дом мама с дочкой. В натопленной комнате уже был накрыт стол и приготовлена лежанка для собаки: матрасик, одеяльце и - умилило особенно - подушечка. Звереныш уже начал просыпаться - обалдело мотал головой и пытался собрать в кучу рахитичные лапки. Под нос ему сразу же поставили миску с водой и, окружив кольцом, принялись наглаживать и причитать о том, какой он бедненький.
Сразу как-то придумалось имя - Рой, ибо как звали животину до этого я как-то спросить не удосужилась. Тихой сапой, я налила себе горячего чаю и с наслаждением начала оттаивать - физически и морально. Глава семейства, видимо углядев во мне что-то неправильное, молча принес бутылку водки и, спросив глазами разрешение, налил. Дальше мы культурно выпивали "за Роя", "за то, чтобы он поправился и нашел хороших хозяев", "за бездомных животных", "за тех, кто в море" и т.д.
Поздно утром, проснувшись, я увидела как по двору носятся счастливая собака и двое таких же счастливых детей. За столом сидели родители и тоже смотрели в окно.
Мама, наливая мне кофе, улыбнулась и тихо сказала "Судя по всему, Рой уже нашел зозяев, он останется у нас".
Кажется это лучший эпилог.

Добавлено (15 Март 2012, 13:25:00)
---------------------------------------------
Номер вашего телефона:

1. Берём калькулятор
2. Вводим 3 первые цифры вашего номера телефона(без всяких регионов и т.п. Просто 7 цифр номера.)
3. Умножаем на 80
4. Прибавляем 1
5. Умножаем на 250
6. Прибавляем 4 последние цифры вашего номера телефона
7. Прибавляем 4 последние цифры вашего номера телефона ещё раз
8. Отнимаем 250
9. Делим на 2
10. Медленно офигеваем....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
sergio_zhДата: Чт, 15.03.2012, 14:41:29 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Пионерлагерь состоял из клоповников с детьми, домика дирекции и пяти сортиров. Туалеты состояли из кирпичной коробки, ямы, закрывающего эту яму деревянного настила с дырками и дерьма с хлоркой. Говно с хлоркой смердели, поэтому туалеты предусмотрительно строили далеко от жилых зданий и обсаживали их кустами.

Девочки долго думали, что я мальчик … В общем, со мной не хотели дружить. В ту фатальную ночь полуночный понос стал моим единственным спутником. Поносил весь лагерь: недоспелые фрукты, грязные руки повара и всякое гавно, которое ели пионэры с голодухи сделали свое черное дело. Дырки в тубзике были обгажены расстроенными желудками 400 человек и девочки ходили срать парами: одна срет, другая светит фонариком, чтоб первая не вляпалась в продукты распада предшественниц. Мне никто не хотел светить фонариком, поэтому в ту ночь я высирала солянку в гордом уединении; в блеклом свете фонаря были видны только очертания, и, сидя над дырой, я смирилась с тем, что уже влезла в чье — то скользкое дерьмо.

Неожиданно какая-то тень метнулась прямо на меня, я заорала, круто дернула неустойчивым корпусом, ноги проехались по чьему — то дерьму и я проскользнула в очко как хорошо смазанная пуля. Чёрт! Летучая мышь загнала меня по пояс в кучу дерьма, над головой еле-еле виднелось очко, если кто-нибудь сейчас придет срать, то состояние мое сильно ухудшится. Надо вылазить!

Через полчаса, потея и шепотом матерясь, я достала до очка руками: это, б…, было очень сложно — все твердые опоры были слизкими, как сопли! Ухватившись за края очка, я подтянулась и высунула башку: от свежего ветерка закружилась голова и я удержалась на завоеванных позициях только волей к победе. Подтянулась еще и оперлась на руки: нужно за что — то ухватиться, чтоб не сорваться. Все кругом было скользким, ухватиться можно было только за поперечную деревянную балку в полуметре от меня, я с нечеловеческими усилиями пыталась до нее достать, шипя от напряжения: — Ну ! Иди же сюда! Ссссука, дай, я до тебя достану!…

Вдруг меня ослепила яркая вспышка света, потом какой-то не то вздох, не то стон, и глухой удар — я перепугалась и… свалилась обратно. Еще полчаса — и я снова над дыркой. Так. Тянусь… Все. Я схватилась за перекладину и вылезла на бетонный пол чуть дыша от счастья. Отдышавшись, решила переть к реке отмываться.

Метрах в трех от сортира лежал директор, рядом с ним лежал разбитый фонарик — сдох что ли? Я побрела на речку, отмылась как сумела, а потом позвала людей: может и не отбросил копыта еще, спасти можно.

Утром нам сказали, что у директора случился удар, возвратился в лагерь он только под конец смены. Говорить он не мог, сидел целый день на крыльце и ему нравилось, когда к нему ходили дети. Я навещала его часто, он меня как-то особенно любил — ведь именно я тогда позвала к нему людей.

На следующий год мы узнали, что перед самой смертью директор ненадолго пришел в себя. Он сказал, что той ночью он обходил территорию лагеря, неожиданно услышал странное пыхтение в туалете и открыл дверь.

На него из зловонного очка лез адский говняный лупоглазый червяк, тянул к нему щупальца и шипел:

— Ну-у-у… Иди же сюда-а… Ссссука, дай, я до тебя доссстануууу!…

За лупоглазую обидно, конечно …
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЖитаДата: Пт, 16.03.2012, 11:32:09 | Сообщение # 55
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Григорий

Жил у наших соседей по лестничной площадке кот Гоша.
Серый полосатый красавец. Вернее не жил, а ночевал, потому как дни он проводил на природе. Когда я входила в городок, Григорий слезал с дерева и провожал меня до подъезда. Шли мы с ним и разговаривали. Я ему рассказывала, что в этот день у меня в жизни произошло, а он промяукивал в ответ что-то свое, кошачье. Друг друга мы не перебивали и не панибратствовали. Ну правда, вы же не будете вашему собеседнику-человеку за ушком чесать? Ну и я не лезла к Гоше. Скажете, он у меня поесть просил? Да нет. Его все окрестные бабушки по первому мявку кормили. Гоша просто провожал меня до подъезда и отправлялся по своим кошачьим делам. В общем, ничего хорошего этому коту я не сделала. Только разговаривала с ним, как с человеком.
Жила у меня старая собака – любимица всей семьи. С Григорием отношения у нее были никакие. Не дрались, и уже хорошо. Однажды во дворе собака моя отковыляла от меня метров на 15-20. Вдруг из-за угла выскакивает огромная бродячая псина. Вижу, что сейчас она бросится на мою собаку и разорвет, а я, даже если рвану с места на полной скорости, не успею. Тут с дерева спрыгивает Гоша и СВОИМ ТЕЛОМ ЗАКРЫВАЕТ мою собаку. Кот сильно рисковал своей шикарной шкурой. Он даже не стал выпендриваться и поднимать шерсть дыбом, грозно шипеть. Зачем? Псина его одной лапой бы придавила. Гоша просто стоял, закрыв собой мою собаку, и спокойно смотрел на нападающего. Псина остановилась в недоумении. Тут, подобрав палку, подошла я, и бродячая собака предпочла убраться.
Я с Гошей как с человеком разговаривала, и он со мною по-человечески поступил!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
SandraДата: Пт, 16.03.2012, 19:55:52 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
После развода муж дал своей, теперь уже бывшей, жене только дeнь, чтобы выехать.
Упаковав свое имущество, она решилa устроить себе прощальный обед с креветками, черной икрой, и бутылочкой шампанского.
Пообедав, она взяла несколько полусъеденных хвостиков от креветок, помакала их в икру и засунула в карнизы для занавесок.
Mуж со своей новой подругой были просто счастливы в течение первых нескольких дней.

Ho вскоре весь дом начал пахнуть чем-то нехорошим.
Они перепробовали все, что можно было, потратили кучу денег чтобы избавиться от запаха, но ничего не работало. Они решили продать этот зловонный дом и переехать в другой.
Прошел месяц, но они так и не смогли найти покупателя.
Им пришлось взять кругленькую сумму в банке, чтобы купить новый дом, так и не продав старый...
Бывшая жена позвонила ему где-то через месяц узнать как дела.
Он рассказал ей о проблемах с продажей дома, не особо вдаваясь в детали.
Она сказала, что скучает по своему старому дому ужасно и хотела бы выкупить его.
Мужик быстренько согласился на цену, которая была десятой частью стоимости дома.
Hеделю спустя, довольный мужик стоял и ухмылялся, наблюдая за тем как грузчики упаковывали его вещи, чтобы перевезти их в новый дом... Включая карнизы для занавесок!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
kos_strwДата: Сб, 17.03.2012, 03:07:13 | Сообщение # 57
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
ПРИТЧА О ТОМ, КАК СЕБЕ ЖЕНУ ВЫБИРАТЬ НАДО (с)

Однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это?

— Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил — ничего, два — повод… а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из-под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно. Она также убирала руку.

На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу — она за меня крепко держится, слушает меня и… пошла по луже со мной. Ага — просто не увидела лужу. Тогда я к следующей — поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком.

Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
ЖитаДата: Пн, 19.03.2012, 11:18:30 | Сообщение # 58
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Вы выбрали слёзы

Маленький рыжий котёнок вдруг остановился. За ним котята играли на пёстром лугу, гонялись друг за другом понарошку. Всё выглядело так радостно, но перед собой, в чистой и спокойной воде пруда он увидел свою маму. И она горько плакала. Он ступил лапой в воду и попробовал прикоснуться к ней, и когда у него не получилось, он прыгнул туда. И вот, он был совсем мокрым, а мамино отражение, танцуя по волнам, удалялось.
"Мама,"-позвал он,-"что-то не так?". Маленький рыжий котёнок обернулся. Какая-то дама стояла на краю пруда с грустными, но полными любви, глазами. Маленький рыжий котёнок вздохнул и выкарабкался из воды. "Это, должно быть, ошибка",-сказал он,-"я не должен быть здесь". Он оглянулся на воду, и облик его мамы снова отразился в ней. "Ведь я ещё малыш. Мама говорит, что это ошибка. Она говорит, что мне вовсе нельзя сюда".
Дружелюбная дама вздохнула и села на траву. Маленький рыжий котёнок взобрался к ней на колени. Это были не колени его мамы, но на них было почти так же хорошо. Когда она начала гладить и чесать его под подбородком именно в том месте, где он это особенно любил, он замурлыкал почти невольно.
"Я боюсь, что это не ошибка. Тебе суждено быть здесь, и твоя мама глубоко в своём сердце это знает",- сказала дама. Маленький рыжий котёнок вздохнул и прислонил голову к ноге дамы.
"Но она очень грустная. Мне больно слышать, как она плачет. И папа тоже грустный"
"Но они знали с самого начала, что это случится".
Это поразило маленького рыжего котёнка. "Разве я был болен?"
Никто об этом никогда не вёл речи, а он часто подслушивал, когда они думали, что он спит. Они постоянно говорили лишь о том, какой он славный и как он быстро вырос.
"Нет, они не знали, что ты болен",- сказала дружелюбная дама,- "но тем не менее они знали, что выбрали слёзы".
"Нет, они не знали...",- сказал маленький рыжий котёнок,- "разве кто-то выбрал бы слёзы?"
Нежно поцеловала дама его головку. Он чувствовал себя в безопасности, тепле и любви, но всё ещё очень беспокоился о своей маме.
"Я хочу рассказать тебе одну историю",- сказала дама.
Маленький рыжий котёнок взглянул и увидел, как к ним приближались другие звери. Кошки- Биг Бой и Снежок, Шамус и Абби, а также маленький Клео и Робин. Мерлин, Тобби и Игги и Захар, Свити, Каматта и Оби. Собаки тоже- Сэлли, Бейби и Морган, Рокки и Красотка. Даже одна ящерица по имени Клайд и несколько крыс и хомячок по имени Одо. Все легли в траву вокруг дамы и смотрели на неё в ожидании. Она улыбнулась и начала:
"В стародавние времена отправились маленькие ангелы к старшему ангелу просить его о помощи, потому, что они были так одиноки. Старший ангел привёл их к высокой крепости со множеством окон и дал им взглянуть из первого окна на всевозможные вещи- куклы и мягкие игрушки и игрушечные машины и многое другое. "Здесь есть кое-что, что вы могли бы любить",- сказал старший ангел,-"эти вещи прогонят ваше одиночество".
"О, большое спасибо",- сказали маленькие ангелы,- "это как раз то, что нам нужно".
"Вы выбрали удовольствие",- пояснил им старший ангел.
Но через некоторое время маленькие ангелы возвратились. "Вещи вообще-то можно любить",- сказали они,- "но им нет дела до того, что мы их любим".
Старший ангел подвёл их ко второму окну. Они глянули оттуда и увидели всевозможные виды диких зверей. "Вы можете любить этих зверей",- сказал он, -"они будут знать, что вы их любите".
Маленькие ангелы пришли в восторг. Они выбежали к зверям. Один основал зоопарк, другой заповедник, некоторые кормили птиц. "Вы выбрали удовлетворение",- сказал старший ангел. Но через некоторое время маленькие ангелы вернулись. "Они знают, что мы их любим",- сказали они, "но они не любят нас в ответ. Мы хотим, чтобы нас тоже любили".
И так подвёл их старший ангел к третьему окну и показал им людей. " Здесь люди для любви",- пояснил он. Маленькие ангелы поспешили к людям. "Вы выбрали ответственность",- сказал старший ангел. Но вскоре они снова вернулись. "Вообще-то людей можно любить",- пожаловались они,- "но часто они перестают любить нас и нас покидают. Они разбивают нам сердца".
Старший ангел покачал головой. "Я больше не могу помочь вам. Вы должны быть довольны тем, что я вам дал".
Тут один из маленьких ангелов обнаружил ещё одно окно и увидел маленьких и больших собак и кошек, ящериц, хомяков и хорьков. Остальные подбежали илюбовались ими.
"А с этими что?",- закричали они. Но старший ангел отодвинул их от окна.
"Это- тренажёры чувств",- сказал он,- "но у нас сложности с их оперативной системой".
"А они знали бы, что мы их любим?",- спросил один.
"Да",- ответил старший ангел неохотно.
"И они тоже нас любили бы?",- спросил другой.
"Да",- ответил старший ангел.
"И они когда-нибудь перестали бы любить нас?",- закричали они. "Нет",- признался старший ангел,-"они будут любить вас всегда".
"Тогда они и есть как раз то, что мы так желаем!",- восклицали маленькие ангелы. Но старший ангел был очень взволнован. "Вы не понимаете",- объяснял он им,- "Вы должны будете их кормить. И вы должны будете чистить место их обитания и всё время о них заботиться". " Это мы охотно сделаем",- кричали маленькие ангелы. И они не слушали. Они наклонялись и брали на руки прирученных животных, и любовь в их сердцах отражалась в глазах животных.
"Они не хорошо запрограммированны",- кричал старший ангел,- "на них нет гарантии. Мы не знаем, как долго они продержатся. Некоторые прекращают работать очень быстро, а некоторые служат дольше".
Но это уже не заботило маленьких ангелов. Они прижимали к себе тёплые, мягкие тельца и их сердца наполнялись любовью так, что чуть не лопались. "У нас есть шанс!",- кричали они.
"Вы не понимаете",- попробовал старший ангел в последний раз,-"они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".
Маленькие ангелы разглядывали животных в своих руках и чуть не плакали. Они сказали мужественно:" Это ничего. Это- честный обмен на любовь, которую они нам дарят".
Старший ангел посмотрел им в след и покачал головой. "Вот вы и выбрали слёзы",- прошептал он".
"И так и повелось",- сказала дружелюбная дама,- и каждая мама и каждый папа это знают. И когда они привязаваются к вам своим сердцем, они знают, что однажды вы их покинете и им придётся плакать".
Маленький рыжий котёнок преподнялся. "Почему же тогда они берут нас к себе?",- спросил он удивлённо.
"Потому, что даже краткий срок вашей любви достоен их печали".
"О",- сказал маленький рыжий котёнок и снова пристально посмотрел на пруд. Там всё ещё было плачущее отражение его мамы. "Она когда-нибудь перестанет плакать?"
Дама кивнула. "Видешь, старшему ангелу было жаль маленьких ангелов. Он немог заставить изчезнуть их слёзы, но он любил их особенно",- она окунула руку в пруд и дала каплям сбежать по пальцам,- "Он сделал лечебные капли из этой воды. Каждая капля содержит немного счастливого времени, и мурлыканья. и ласки, и радости с тобой. Когда твоя мама плачет, заживает её сердце. На всё нужно время, но благодаря слезам она чувствует себя лучше. Через каое-то время она больше не будет такой грустной и, думая о тебе, будет вспоминать только прекрасное время. И она снова откроет своё сердце для другой кошечки".
"Но ведь она потом снова будет плакать!"
Дама улыбнулась и встала. "Но она потом снова кого-то будет любить. Об этом она будет думать".
Она взяла Биг Боя и Снежка на руки и почесала Моргану ухо как раз в том месте, в каком ему это нравилось.
"Посмотри, мотыльки прилетели. Не пойти ли нам поиграть?"
...Другие звери побежали вперёд, но маленький рыжий котёнок ещё не хотел покинуть свою маму. "Мы когда-нибудь будем вместе?"
Дружелюбная дама кивнула.
"Ты будешь в глазах каждой кошки, на которую она будет смотреть. И она будет слышать тебя в мурлыканье каждой кошки, которую она погладит. И поздно ночью, когда она заснёт, ты будешь с ней рядом и с вами будет мир. И однажды скоро ты пошлёшь ей радугу, чтобы она знала, что ты в безопасности и здесь её ждёшь".
"Мне нравится это",- сказал он и бросил последний долгий взгляд своей маме. Он увидел её улыбку сквозь слёзы и он знал, что она вспомнила, как он чуть было не упал в ванну. "Я люблю тебя, мама. Ладно, поплачь".
Он обратился к другим, которые играли и смеялись вместе с мотыльками. "О, мама! Я сейчас пойду играть, ладно? Но я всегда буду с тобой, я тебе это обещаю".
И он повернулся и побежал за другими...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
HydrogenazaДата: Ср, 21.03.2012, 15:12:05 | Сообщение # 59
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
28.02.2012
У Бердичеві Житомирської області німецька вівчарка на прізвисько Лорд врятувала пенсіонерку Надію Поплавську, яка вийшовши з будинку, впала в замет і не змогла сама підвестися. Про це повідомляє zhitomir.info.
Господар Лорда Борис розповідає, що займався господарством, як до нього з гавкотом підбіг пес.
Чоловік на це уваги не звернув і пішов по воду. Тоді Лорд вчепився в штанину і почав тягти кудись господаря.
Привів до сусідських воріт. Біля них лежала й замерзала 82-річна Надія Поплавська.
Сама Надія Поплавська пояснює: "Пішла відкрити хвіртку -- може листоноша прийде. Але послизнулася і впала".
Літній вік і кучугури снігу у дворі не дали їй можливості піднятися самостійно.
Як розповів власник Лорда, пес кілька років прослужив у в'язниці, його добре видресирував син Бориса Сича.
Уже 4 місяці, як вівчарка у відставці, але хіба талант та вміння можуть зникнуть?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЖитаДата: Ср, 21.03.2012, 18:01:09 | Сообщение # 60
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Видела видеосюжет о случившемся в новостях. Спасённая женщина теперь в качестве благодарности покупает Лорду вкусняшки. Теперь собака делает "обход" двух дворов на предмет выявления нарушителей порядка. Ведь лежащая в сугробе женщина - непорядок! Вот что значит научить собаку не просто охранять, а логически мыслить!

Добавлено (21 Март 2012, 17:01:09)
---------------------------------------------
Дьявол любил ходить в церковь.
Он любил сиротски белые стены маленьких провинциальных церквушек, похожих на кладовки с наивной бутафорской утварью, и величественную сиреневую пыль собора Парижской Богоматери, непробиваемую лепную броню остроконечных католических костелов и хмурый загробный мрак кремлевских церквей, уткнувшихся упитанными маковками в рыхлое московское небо.
Он любил ходить туда в будни и в праздники.
Он ходил не из чувства долга, он любил...
Но больше всего Дьявол любил Киевскую Лавру.
Здесь, почему-то только здесь, переступая тяжелые ворота, он всей своей кожей ощущал, что воздух пропитан дыханием его Учителя. И этот воздух был сладок, как в детстве. И в золоте куполов, словно в зеркальной пудренице кокотки, отражалась лучезарность Его улыбки. Такой утешной, светлой и всепрощающей, вопреки всякой логике во веки веков прощающей людям все.
Но главное -- небо.
Нигде в мире Дьявол не видел, чтобы голубые глаза Учителя были так близко. Так, словно он стоял перед тобой и улыбался тебе своим прозрачным, солнечным взглядом. Этим взглядом, -- Дьявол всегда чувствовал это так явственно, что от желания у него сводило губы, -- можно было утолить любую жажду, умыться и смыть с себя весь пепел и прах этого мира.
Дьявол давно уже не видел Учителя. Если бы он пришел к нему, Учитель конечно же принял бы его. Но никогда не стал бы смотреть на него так, как он глядел с небес на своих возлюбленных предателей и ублюдков.
Никогда. Никогда. Никогда.
Особенно теперь.

У Дьявола была депрессия. Победа не принесла ему удовлетворения. Стало скучно. Последние годы Дьявол бездельничал. Ему больше нечего было делать. Кочуя по миру, он лишь угрюмо наблюдал, как люди культивируют в себе его черты и тоскливо констатировал, что герой нынешнего времени в точности списан с него. Этот герой был горд и честолюбив, умен и ловок, циничен, загадочен, демоничен, талантлив, красив и сексуален. У него был жесткий острый взгляд. Он обладал грацией, живучестью и мертвой хваткой кошки. Соблазнял всех женщин, которые попадались ему под руку, стремился к богатству и власти, и достигал того и другого любой ценой. В общем, кумир ХХI века был в точности таким, каким позабытый богослов Ириней впервые описал его, Дьявола, еще в ХI веке нашей эры.
Но нынешние люди не читали старых богословов. У них были свои романы и фильмы. И эти сюжеты сводили Дьявола с ума. Он, Дьявол, стал одним из самых любимых персонажей. Ему приписывали чувство справедливости, право на высшую кару и правду последней инстанции. Его описывали лучшие писатели. Его играли лучшие актеры. Образ Князя Тьмы был загадочен, демоничен, сексуален, циничен и чертовски обаятелен. Создатели фильмов и книг не сильно стремились сжить врага рода человеческого с лица земли. Его любовно трепали по загривку, приговаривая: «Ах ты, старый проказник, наш милый мерзкий шалунишка!».
Человечество самозабвенно строило Дьяволу глазки.
Дьявол презирал людей, но ничего не мог поделать с ними, ибо они разделяли его точку зрения. Они ценили в себе только его качества и ни в грош не ставили тех, кто ими не обладал.
Дьявол стал их идеалом. Но он не разделял их идеалы.
И ему не оставалось ничего, кроме как уйти на пенсию.
Ведь невозможно причинить зло тому, кто уже причинил его себе сам.
Амен.
Часы на Крещатике пробили три часа дня и пропели: «Як тебе не любити, Києве, мій...».
Дьявол придерживался того же мнения. Киев был самым подходящим городом для Дьявола на пенсии. Весь он, до самых краев, был заполнен мутным, бездушным вакуумом медлительного бесчувствия. Его жители напоминали рыбок в аквариуме. Их неспешные, бессмысленные поступки успокаивали нервы.
Прислонившись к стене, Дьявол долго глядел на толпу.
По тротуарам Крещатика ветер гнал мимо него листопад убогих страстей и желаний. Листопад душ... И все они были одинаково блеклыми и немощными.
Бесконечный людской поток размеренно шел мимо. Шаркали подошвы, стучали каблучки. Обрывки пустых слов тут же таяли без следа. Их глаза и лица были также пусты, как их души.
Пусто. Пусто. Пусто.
Дьявол долго пытался подобрать синоним. Но не смог.
«Пустота, ведь это же -- ничего», -- подумал он.
«На земле больше нет жизни. Остались дома, тела, троллейбусы. И ни одной живой души. Все они -- мертвые...»
«...Нет. Мертворожденные. Ведь для того, чтобы умереть, нужно хоть мгновение быть живым...»
Он видел заживо сгнившие зародыши их душ, покрытые коричневой вонючей плесенью. Их души воняли равнодушием. Город смердел равнодушием до самых звезд. Люди ходили по трупам, даже не замечая этого.
Посреди Крещатика лежал человек. У него был инфаркт. Он умирал. Но люди предпочитали думать, что он пьян. Им было удобней думать так. Они шли мимо и спешно, брезгливо давили вспыхивающие в их душах искры человеколюбия, словно окурки сигарет. Каждый, кто проходил мимо умирающего, становился его убийцей.
Некоторые, особенно женщины, забрасывали на Дьявола цепкие взгляды. Высокий мужчина у стены казался им загадочным, демоничным, сексуальным и чертовски привлекательным. У них было ощущение, что он способен соблазнить любую. Их не смущал его пересохший, растрескавшийся до крови рот и острый взгляд убийцы. Они охотно облизали бы этот рот, умирающий от жажды на бледном, как пустыня, лице. Им было бы приятней помочь мужчине со взглядом убийцы, чем умирающему. А помогать умирающему было совсем неприятно.
Лежащий на асфальте умирал.
У этого человека было 3 985 убийц. 3 985 и еще одна. Девушка с неуверенными, мятущимися глазами уговаривала прохожих посетить церковное собрание. Она не смотрела на мужчину, который умирал у ее ног. А люди, не глядя, брали у нее бумажные прямоугольнички с адресом и выбрасывали их в ближайшую урну. Через два часа, раздав все пригласительные в рай, она облегченно вздохнула. В этот момент человек умер.
Дьяволу захотелось спать.
Раньше он презирал людей за их жалкие потребности: спать, есть, ходить к дантисту... Но теперь он завидовал им уже в том, что ровно треть своей жизни они проводили в состоянии беспамятства.
Дьяволу хотелось забыться.
Для этого нужно было убить кого-то и вселиться в его тело. Но убивать не хотелось. Ничего не хотелось. Хотелось спать. Хотелось покоя. Навсегда.
Стоявший у стены человек с воспаленным ртом и растрескавшимся взглядом, медленно растаял в воздухе.
Натягивая на себя валявшееся под ногами тело умершего мужчины, Дьявол невольно усмехнулся: «До чего я докатился? Веду себя, как бомж, который собирает пустые бутылки». Поднявшись с асфальта, он отряхнулся и огляделся вокруг. Как и следовало ожидать, его воскрешение не произвело на прохожих никакого впечатления.
«Да, -- подумал он, -- Не удивительно, что Иисус давно уже не имеет тут успеха. Кого может позабавить трюк с воскрешением, если им все равно умер человек или нет».
Он неприязненно поежился в новом теле, еще хранившем в себе остатки чужой боли. Тело было неуютным и тесным в плечах. Дьявол аккуратно натянул на свои руки кожу пальцев, завел остановившееся сердце и старательно очистил грязь с черного пальто.
Душа покойного стояла рядом и ошарашено смотрела на него.
-- Че вылупилась? -- огрызнулся он. -- В ад!
На совести умершего было 3 986 предательств любимых, друзей, близких. И три смерти, которых он даже не заметил. Не родившийся ребенок его любовницы, сама любовница, умершая полгода спустя от заражения крови, полученного при неудачном аборте, и женщина 78 лет, которая попросила у него в магазине купить ей кусок хлеба. Он ответил, что принципиально не подает милостыню, и тут же забыл об этом. Он не помнил имя девушки, не ставшей матерью его ребенка. Он прожил жизнь, даже не заметив, что она состоит из поступков. Прожил, не живя.
Его ад начался на асфальте Крещатика и не окончится уже никогда. Минута за минутой, век за веком душа его будет гнить в беспросветном мраке одиночества. Ему придется осознать, что такое гнить заживо и быть мертвым, будучи бессмертным. Его ад будет в точности таким, какой была его жизнь.
Дьявол купил билет, сел в троллейбус и поехал в Лавру.

Спускаясь к нижним пещерам, он задрал голову и искупался в небесном взгляде Учителя, раскинувшемся над монастырем, над выгоревшими под летним солнцем кронами деревьев, над мутным лезвием Днепра, над городом, испражнявшимся равнодушием.
Он подумал: «Я ничем не хуже».
Издалека этот убаюканный небом город на левом берегу казался несуществующим. Несущественным, в сравнении с бесконечным небосклоном. Спускаясь к нижним пещерам, Дьявол мечтал, как он снимет дом с садом, неподалеку от Лавры. И будет спать в саду в гамаке, чтобы, проснувшись, не видеть ничего, кроме этого голубого, незамутненного миром взгляда.
«Господи, нам обоим пора на пенсию. И твоя любовь, и моя ненависть стали одинаково бессильны. Мы оба уже ничего не можем изменить».
Вместе с Дьяволом в церковь вошла девушка.
По ее зажатому лицу, голым ногам и непокрытой голове с несвежей побелкой волос было понятно: она здесь впервые. Блондинка неуверенно подошла к прилавку, где продавались иконы и, протянув испуганную ладошку с тусклой мелочью, попросила у послушника свечечку.
Она так и сказала «свечечку». Ее пальцы с неровными ногтями, покрытыми облезшим зеленым лаком, заметно дрожали.
-- Ах ты убожище! -- взъерепенилась вдруг дебелая морщинистая баба, которая только что, любовно отсчитав деньги, купила себе самую толстую свечу. -- И не постеснялась прийти с голыми ногами в Храм Божий! Пошла отсюда!
Блондинка сжалась и отступила на шаг, как уличная собачонка на которую ни за что, ни про что замахнулись палкой. Ее стоптанный каблучок уныло тюкнул о каменную плиту. Никто из прихожан не повернул головы в их сторону.
-- Иди! Иди отсюда! Кому сказала!
Это был уже крик.
Баба угрожающе засопела, испуская пары праведной, благочестивой ненависти. Тяжелые щеки и подбородок, испещренные грязью серых морщин, надвигались на испуганную девушку с неумолимостью экскаватора. Грузная коричневая рука сжимала толстую свечу, словно милицейскую дубинку. Ей до смерти хотелось ударить по этому бледному, затравленному лицу с накрашенными губами и размозжить его в кровь. Ни отчаяние в затравленных, бездомных глазах блондинки, ни синяк на ее убогой, еще по-детски острой коленке не вызывали у старухи и тени сочувствия.
Ей хотелось...
(Дьявол так явственно почувствовал эту вонь, словно стоял посреди толпы, окружающей гильотину.)
...ее убить!
Судьбы двух женщин предстали пред Дьяволом, как четко расчерченные карты дорог. Вот перекресток, а дальше их путь не долог. Старуха никогда не попадет в рай. И ее душу будут вечно гнать прочь, прочь, прочь в бесконечном мраке ада. А девушка никогда больше не придет в церковь. Сегодня вечером она опять напьется, завтра тоже, через три года спьяну попадет под машину. Все просто. Все скажут: «Сама виновата!..»
Фактически они будут правы. Ибо люди не знают...
Они знают, что им проще не знать об этом!
...что ни одно событие в этом мире никогда не объяснялось фактическими причинами. И ни один пешеход не попал под колеса только потому, что переходил дорогу на красный свет.
«Тебе-то что? Уж если кто здесь и имеет полное право быть равнодушным, так это ты!»
Дьявол отвернулся к стене. Там безмолвно страдала икона Божьей матери. Мария в одежде из золотой чеканки глядела на него так, словно собиралась заплакать, и младенец со старческим лицом тоже едва сдерживал слезы.
Богу было все равно, какой длины юбка у блондинки, в какой цвет покрашены ее волосы и есть ли они вообще. Он глядел на нее с бессильной любовью широко открытым голубым небом. И для того, чтобы встретится с его взглядом, девушке достаточно было только выйти из церкви и поднять голову вверх. Но она этого не сделает. Она побредет сейчас домой, глядя себе под ноги, матерясь и проклиная ту минуту, когда ей пришла в голову мысль прийти сюда. И Бог ничего не сможет изменить. Потому что наделил всех своих ублюдков, включая эту старую суку, свободной волей -- правом собственноручно мостить себе ад.
«Тебе-то что?! Ведь ты же знаешь, что разница между жизнью и смертью состоит лишь в том, что при жизни еще можно что-то изменить».
Дьявол видел, как с живых людей сдирали кожу, разрезали их на куски, скрупулезно дробили им кость за костью, вливали в беспомощную, пронизанную, отчаянным страхом плоть расплавленный свинец.
«Ну и что?»
Он видел столько убитых и убийц и знал, что убийцы редко бывают хуже убитых.
«Так откуда же во мне эта дешевая человеческая сентиментальность? Ведь я знаю, стоило бы немного изменить декорации, и блондинка прогнала бы старуху со своей территории пинками под зад. Так какая разница, что сейчас больно ей?»
Икона укоризненно посмотрела на него. А небо -- он видел это из открытых дверей -- было таким же безмятежно голубым и недостижимым.
Для него.
Но не для них.
И дело не в том, кому сейчас больно. Как бы ни изобретательны были люди в искусстве причинять друг другу боль, любая пытка на этой земле имеет конец. В то время, как ад -- бесконечен, из него нет возврата и все страдания там -- навсегда, навечно, без перерыва на обед. Там нет даже паузы между двумя ударами, когда палач вновь заносит над тобой руку. Там нельзя потерять сознание от боли. Там нет ни амнистий, ни смерти, которая может положить конец этой муке. Там только боль, беспросветная, беспредельная, каждому своя, без конца.
И потому самое страшное...
(Страшнее расплавленного свинца, которым заправляют сведенное судорогой, задыхающееся от нечеловеческой боли человеческое горло. Страшнее металлического хлыста, который за несколько часов пропарывает растерзанное тело насквозь. Страшнее асфальтного катка, который неумолимо спрессовывает обреченную плоть в слизкую кровавую лужу.)
...самое страшное, когда у тебя на глазах убивают этого чахлого, несчастного, атрофированного зародыша, именуемого душой. Зародыша, который первый и последний раз попытался открыть глаза.
«Я делал это тысячи тысяч раз. А сейчас эта женщина убивает его у меня на глазах, в то время как я стою, опустив руки, с лицом плаксивого ангела-хранителя! Определенно, мир сошел с ума...» -- уныло подумал Дьявол. И вдруг ощутил внутри давно забытую боль бунта.
Боль!
Боль пробежала по его жилам подобно расплавленному свинцу, взорвала нутро. Каждый его зуб наполнился неутоленной жадной болью.
«Больно! Как мне больно-о-о!!!»
«В конце концов, -- мысленно взвизгнул он, -- какого дьявола эта старая карга будет вершить у меня под носом судьбы людей?!
Только потому, что страдает адской гордыней?
Так здесь есть некто, имеющий куда больше оснований на это чувство!»
Сжимая в руках сломанную свечу, девушка уже шагнула к выходу. Но мужчина с острыми глазами загородил ей путь.
-- Куда же вы? -- спросил он.
Блондинка мутно посмотрела на него. Он мягко взял ее за локоть. Его взгляд сверкнул обнаженной сталью. И эта сталь была голодна.
-- Вы пришли к Богу...
(Икона Божьей матери удивленно открыла глаза...)
-- К Богу, а не к этой старой суке, -- твердо сказал он, отчеканивая каждое слово.
Стоявшие рядом люди испуганно покосились в их сторону. От неожиданности старуха подпрыгнула на месте:
-- Да кто ты такой!?.. -- раскатисто выплюнула она. И вдруг вскрикнула и осеклась, порезавшись о его взгляд. Этот взгляд распарывал ей грудь, как скальпель.
Придерживая девушку за локоть, мужчина в черном пальто вплотную подошел к ощерившейся бабке и глазами вдавил ее в стену.
-- Вы пришли в дом Бога, -- спокойно продолжал он. -- А эта женщина совершила страшный поступок. Она пыталась прогнать из светлого дома Господа нашего заблудшую овцу, которая вернулась к своему Отцу... Отцу, который давно уже ждал свое бедное, бесприютное дитя, чтобы распахнуть для него любящие объятия... И теперь Бог покарает ее за это.
(...Божья матерь открыла не только глаза, но и рот...)
Старуха стояла, вжавшись в стену. Белая, как церковная стена, истерично прижимая руки к груди. Он безжалостно посмотрел ей в глаза. И в ее расширенных от страха зрачках отразился красный мрак ада. Не зажженная свеча упала на пол.
-- Бог покарает ее за это! -- жестко повторил он.
(...Младенец Христос напряженно смотрел на него исподлобья. И даже висевшая рядом отрубленная голова Иоанна Крестителя любопытно приоткрыла мертвые веки...)
Старуха стала страхом. Огромным сгустком потного трясущегося страха, прижавшегося к выбеленной стене. Одним точным ударом Дьявол вонзил взгляд в сердцевину ее зрачков. Старая женщина закричала, как бесноватая и, вцепившись обломанными ногтями себе в горло, грузно рухнула на пол.
Служба оборвалась, как лопнувшая струна.
В нос ударил острый запах наэлектризованной тишины и паленого мяса.
Дьявол молча добил свою жертву взглядом.
Насмерть.
-- Помните, Бог любит вас и никому не даст вас в обиду, -- сказал он блондинке. -- Пойдите, и поставьте ему за это вашу свечу.
Девушка глядела на него. Ее невидящий взгляд вдруг распахнулся, словно двери тюрьмы. Дьявол чувствовал, как сейчас от его слов в этой затюканной, сжатой в бессильный кулачок душе загорается огонь. Видел, как озаряется изнутри ее серая кожа. Вокруг столпились люди. Улыбнувшись, он выпустил локоть девушки и повернулся к ним. Люди в ужасе таращились на лежавший у его ног, почерневший труп старухи. У этих людей не было лиц. От страха их черты побелели и лица превратились в бессмысленные белые пятна.
-- Что случилось? -- отрывисто спросил худенький священник с невнятными бегающими яблоками глаз. Его взгляд трусливо старался оббежать острые глаза Дьявола. С их острия все еще капала кровь.
-- Грешницу постигла божья кара, -- спокойно объяснил ему Дьявол.
-- Что? -- испуганно переспросил священник. Он надеялся, что ослышался. Его личико с кислой бородкой, скукожилось от ужаса и стало похоже на плохо общипанную дохлую курицу.
-- То есть, как это что?! -- тяжело ответил Дьявол. -- Как это что?!
И хотя их отделяло не меньше трех метров, священник явственно почувствовал, как мужчина в черном пальто положил свою огромную руку ему на плечо.
-- Грешницу постигла божья кара, -- повторил он. -- Вы что, не верите, что всех грешников настигает божья кара?
В ответ священник только испуганно замотал головой и попятился назад, стараясь сбросить со своего плеча эту невыносимо тяжелую длань. «Я схожу с ума... Так не бывает!» -- обреченно подумал он, чувствуя, что водоворот невозможного затягивает его все глубже и глубже.
-- Вы, служитель церкви, не верите, что грешников постигает божья кара!!!
Голос дьявола неожиданно стал гулкий, как удар колокола. И каждое слово било пощечиной наотмашь.
-- Вы, служитель церкви, не верите?!
Это была угроза.
Голос стал громогласным. Он заполнил собой все пространство маленькой церкви, подобно штормовой волне единым махом, накрывшей хрупкую шлюпку. Голос заливал уши, глаза, рот, проникал вовнутрь. А где-то там, под плитами каменного пола, раздался рев. Смертельный рев разъяренного зверя.
-- ВЫ НЕ ВЕРИТЕ!!!
-- Верю!!! -- истошно заорал священник. И, вонзив пальцы в серебряный крест на своей груди, заломил руки к небу и рухнул на колени. -- Господи, прости нас грешных!
-- Господи, прости нас грешных! -- взвыли прихожане, грузно падая на пол. Их лбы глухо застучали об пол, как гнилые арбузы.
Грянула оглушающая тишина. Стало так тихо, что Дьявол услышал дыхание своего Учителя. И шорох его теплой ласковой ладони, которой он погладил своих испуганных детей по их поникшим головам. И шепот...
-- Он простит вас, -- с сожалением сказал Дьявол и отвернулся.

У него было чувство, будто он только что изнасиловал себя сам.
Но почему-то стало легче.
Выйдя на улицу, он зажмурился от слепящего света. Потом резко запрокинул подбородок вверх и открыл глаза.
Учитель смотрел на него своим безоблачным синим взглядом и улыбался...
ЕМУ?!
«Я и не знал, что у тебя есть чувство юмора», -- буркнул Дьявол. И, помолчав, усмехнулся ему в ответ растрескавшимися побледневшими губами.
«Еще немного, я не выдержу, и пойду в проповедники, -- сказал он. -- Похоже, я единственный на земле, кто все еще верит в Бога».
«В конце концов, -- добавил он про себя, -- после выхода на пенсию, каждый заводит себе какое-нибудь наивное хобби».

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
yulyayulyaДата: Ср, 21.03.2012, 18:33:19 | Сообщение # 61
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Жита)
Дьявол любил ходить в церковь.

Вот что я заметила, что во всяких разных сочинениях последних годов мир спасает не явно позитивный главный герой на белом коне, всегда стоящий на стороне добра, а именно зло по каким то причинам решившое стать добрым. ТОли от скуки, толи пересмотревшее за свое долгое или безсмертное существование свои взгляды на жизнь.
Тут тебе и добрые вампиры, и дъявол с достаточно справедливой философией, и просто бандит - который вруг решил бороться за мир во всем мире.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Ср, 21.03.2012, 18:36:31
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ЖитаДата: Чт, 22.03.2012, 13:21:07 | Сообщение # 62
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Операто «Будьте добры»

Я был совсем маленьким когда у нас в доме появился телефон- один из
первых телефонов в нашем городе. Помните такие большие громоздкие
ящики-аппараты?
Я был еще слишком мал ростом чтобы дотянуться до блестящей трубки,
висевшей на стене, и всегда зачарованно смотрел как мои родители
разговаривали по телефону.
Позже я догадалася, что внутри этой удивительной трубки сидит человечек,
которого зовут: Оператор, Будьте Добры. И не было на свете такой вещи,
которой бы человечек не знал.
Оператор, Будьте Добры знал все- от телефонных номеров соседей до
расписания поездов.
Мой первый опыт общения с этим джином в бутылке произошел когда я был
один дома и ударил палец молотком. Плакать не имело смысла, потому что
дома никого не было, чтобы меня пожалеть. Но боль была сильной. И тогда
я приставил стул к телефонной трубке, висящей стене.
- Оператор, Будьте Добры.
- Слушаю.
- Знаете, я ударил палец... молотком.....
И тогда я заплакал, потому что у меня появился слушатель.
- Мама дома? -спросила Оператор, Будьте Добры.
- Нет никого, - пробормотал я.
- Кровь идет?- спросил голос.
- Нет, просто болит очень.
- Есть лед в доме?
- Да.
- Сможешь открыть ящик со льдом?
- Да.
- Приложи кусочек льда к пальцу, -посоветовал голос.
После этого случая я звонил Оператору, Будьте Добры по любому случаю. Я
просил помочь сделать уроки и узнавал у нее чем кормить хомячка.
Однажды, наша канарейка умерла. Я сразу позвонил Оператору, Будьте Добры
и сообщил ей эту печальную новость. Она пыталась успокоить меня, но я
был неутешен и спросил:
- Почему так должно быть, что красивая птичка, которая приносила столько
радости нашей семье своим пением- должна была умереть и превратиться в
маленький комок, покрытый перьями, лежащий на дне клетки?
- Пол, -сказала она тихо, - Всегда помни: есть другие миры где можно
петь.
И я как то сразу успокоился.
На следующий день я позвонил как ни в чем не бывало и спросил как
пишется слово "fix".
Когда мне исполнилось девять, мы переехали в другой город. Я скучал по
Оператору, Будьте Добры и часто вспоминал о ней, но этот голос
принадлежал старому громоздкому телефонному аппарату в моем прежнем доме
и никак не ассоциировался с новеньким блестящим телефоном на столике в
холле.
Подростком, я тоже не забывал о ней: память о защищенности, которую
давали мне эти диалоги, помогали в моменты недоумения и растерянности.
Но только став взрослым, я смог оценить сколько терпения и такта она
проявляла, беседуя с малышом.
Через несколько лет после окончания колледжа, я был проездом в своем
родном городе. У меня было всего пол-часа до пересадки на самолет.
Не думая, я подошел к телефону-автомату и набрал номер:
Удивительно, ее голос, такой знакомый, ответил. И тогда я спросил:
- Не подскажете ли как пишется слово "fix"?
Сначала - длинная пауза. Затем последовал ответ, спокойный и мягкий, как
всегда:
- Думаю, что твой палец уже зажил к этому времени.
Я засмеялся:
- О, это действительно вы! Интересно, догадывались ли вы как много
значили для меня наши разговоры!
- А мне интересно,- она сказала,- знал ли ты как много твои звонки
значили для меня. У меня никогда не было детей и твои звонки были для
меня такой радостью.
И тогда я рассказал ей как часто вспоминал о ней все эти годы и спросил
можно ли нам будет повидаться, когда я приеду в город опять.
- Конечно, -ответила она,- Просто позвони и позови Салли.
Через три месяца я опять был проездом в этом городе.
Мне ответил другой, незнакомый голос:
- Оператор.
Я попросил позвать Салли.
- Вы ее друг? -спросил голос.
- Да, очень старый друг, - ответил я.
- Мне очень жаль, но Салли умерла несколько недель назад.
Прежде чем я успел повесить трубку, она сказала:
- Подождите минутку. Вас зовут Пол?
- Да
- Если так, то Салли оставила записку для вас, на тот случай если вы
позвоните... Разрешите мне прочитать ее вам? Так... в записке сказано:
"Напомни ему, что есть другие миры, в которых можно петь. Он поймет."
Я поблагодарил ее и повесил трубку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
kto-ktoДата: Пт, 23.03.2012, 19:18:32 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 47
Репутация: 0
Награды: 3

Украина, Житомир
Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите!» Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел.
Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал.
Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto-kto   
ЖитаДата: Пн, 26.03.2012, 11:59:17 | Сообщение # 64
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
В жаркой пустыне, под солнцем сгорая
Шёл старец седой с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок
Шли молча, мечтая:- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику - это Рай,
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
-Спите, спокойно,-сказал – Вы в Раю,
Коль не оставил старуху свою
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
sergio_zhДата: Вт, 27.03.2012, 16:04:53 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
…В Сан–Франциско повелись на предложение повара в меню и заказали «Самый острый гамбургер в мире». Прибежал официант и спросил, кто будет его есть. Я показал на брата.

Официант извинился:
— Сэр, этот гамбургер очень острый. Очень–очень острый. Острый–острый гамбургер.

Броня (брат) решил, что может здесь, как и на родине напиздят и не дорого возьмут.
— Ну и отлично — говорит — неси.
— Сэр, извините, но гамбургер очень острый. Самый острый в мире.

Броня еще раз подтвердил, что он понял и согласен.

Официант убежал ненадолго и вернулся с распиской, которую и заставил подписать. В ней сообщалось, что мой брат знает, что гамбургер очень острый и берет всю ответственность за поедание этого гамбургера на себя.

Броня подписал и по честному гамбургер сожрал.

После этот официант несколько раз подходил и говорил, что мой брат крутой парень, что у него есть яйца и вообще настоящий солдат. Я сильно братом в тот момент гордился. Броня только кивал и ничего ему не сказал.

Он вообще ничего никому больше в тот день не сказал. Заговорил только на следующее утро, со слов «Пиздец, какой острый».

Это я к чему. Верьте людям.

(с) STANOK
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
VALIDOLДата: Вт, 27.03.2012, 16:37:25 | Сообщение # 66
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 72
Награды: 24

Португалия, Portimau
Люди, у меня вопрос такой назрел.
Вот вы тут все такие истории пишете красивые, мудрые, душераздирающие.
А хоть один из вас извлек какой-либо урок? Взял на заметку? Усвоил?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VALIDOL   
БелаяДата: Вт, 27.03.2012, 16:41:55 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 861
Репутация: 321
Награды: 74

Украина, Житомир
Да.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Белая   
ЖитаДата: Вт, 27.03.2012, 16:58:11 | Сообщение # 68
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (VALIDOL)
Вот вы тут все такие истории пишете красивые, мудрые, душераздирающие

Я не пишу, а делюсь с Вами тем, что самой понравилось из прочитанного.
Quote (VALIDOL)
А хоть один из вас извлек какой-либо урок? Взял на заметку? Усвоил?

...нет предела совершенству, smile работаем над собой...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
VALIDOLДата: Вт, 27.03.2012, 17:03:12 | Сообщение # 69
Майор
Сообщений: 94
Репутация: 72
Награды: 24

Португалия, Portimau
Жита, не, я не в стеб это спросил.
Я вот задуматься решил.
Ведь истории эти очень полезные.
Только почему-то люди мало на них обращают внимания.
Больше для пафосу выставляют, а мудростям, которые в них изложены, не следуют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VALIDOL   
ЖитаДата: Вт, 27.03.2012, 17:13:17 | Сообщение # 70
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Quote (VALIDOL)
Больше для пафосу выставляют, а мудростям, которые в них изложены, не следуют

Так не все же одинаковые - одному влетело-вылетело, а второй задумался...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
HOOLIGANДата: Ср, 28.03.2012, 08:19:34 | Сообщение # 71
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
yulyayulya,да ты сама и ответила на свой вопрос....ты заметила эту тенденцию в сочинениях,хотя и в реальной жизни найдутся примеры....Я вот о чём,мы....да,именно мы все,все мы грешны(в общечеловеческом понимании,а не церковным канонам),но не все это осознаем,а уж тем-более не озвучиваем на людях,не все хотим это исправить.....Но большинство где-то в глубине души "боится""наказания" или же таки хочет исправится,но снова таки-боится огласки.И вот остаётся одно-Мечтать,а для этого есть легкий способ:литература+кино+театр+..и т.д....И мы,простые обыватели видим:ёпанама!!!Смотрите-сам аццкий сотона стал добрым,сам Бог это видит и....и сцуко...типа прощает что-ли Он его???........Ипатьколотить!!!Ну всё нормально,можно дальше грешить,можно дальше совершать добрые и благие поступки с надеждой на прошение......
Не знаю,сужу ли я это по себе......скорей всего так.....но у меня действие опережает мысль......лишь погодя я понимаю,что сделал Добро и принес Пользу людям......и что?....это я теперь ипать какой классный пацан???....
Абсолютно не считаю за богохульство,но это истина:Бог не фраер,Он всё видит
...ах да....подумал....таки ИМХО.....мы сначала делаем,а потом ищем этому оправдания.
VALIDOL,здесь не принято говорить правду,она больно бьёт по чьей-то репутации.....здесь единицы могут сказать то,что есть на самом то деле,сказать своё мнение,пусть даже и издалека.Но находят кучу причин,чтоб Правду исказить,то им подача не нравится,то стиль изложения. Я не исключаю искренности,но пафоса как в этой ветке,так и на других больше,увы.
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
ЖитаДата: Пн, 02.04.2012, 13:06:34 | Сообщение # 72
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Запах друга.

Его уже два дня не спускали с цепи.
Такого он не мог припомнить за всю свою короткую трехлетнюю собачью жизнь. На него никто не кричал, не бил, ничего не требовал, никуда не звал, ни к чему не принуждал. Наоборот. О никому не был нужен. Каждый день ему три раза приносили вкусно пахнущую еду, доливали свежую воду. Вот только никто из всех знакомых ему в доме двуногих существ не подходил, не разговаривал с ним, не ласкал.
И все эти два непонятных и уже потому смутно тревожных дня не было его. Того, кого он выделял среди всех этих больших и умных животных. Того, чей запах, чьи руки и глаза он запомнил с первых дней своего пробуждающегося сознания.
В дом, вторгаясь на свято охраняемую им территорию, стало приходить много чужих. Поначалу возмущаясь, он, уже подчиняясь давлеющей тревоге, быстро утих. Лежа ничком возле нетронутой еды с прикрытыми глазами он вспоминал его. Самый близкий большой двуногий был высок, разговаривал громче всех и его слушали. В нем чувствовался настоящий вожак.
Из щенячьей поры жизни память отрывками дергала редкие эпизоды игр, грубоватые но ласковые руки вожака. Подрастая, пес учился его понимать. Быстро стал взрослым, совместные походы за маленькими летающими тварями, покрытыми перьями, которых вожак сбивал длинной и шумной палкой. И редкие минуты, когда пес, уткнувшись носом в передние лапы, блаженно лежал у ног этого большого родного существа.
И вот его друг не приходил уже два дня.
На третий день чужих в доме стало заметно больше. Появились мерзко пахнущие бензином и маслом быстро передвигающиеся коляски. Пес, задавленный все нарастающим беспокойством, затравленно наблюдал из конуры, как в самую большую коляску вынесли и положили большую коробку. Вдруг резко и сильно пахнуло самым родным запахом. Выскочив из конуры, рванулся и ошейник жестко сдавил горло. Но не это остановило его. Он натолкнулся на несколько десятков пар глаз, одновременно повернувшихся к нему, излучающих доселе неведомое ему тяжелое чувство. Тишина людей на его буйство окончательно придавила пса к земле и жуткая тревога полностью заполнила его почти паникуещее сознание.
Вечером в доме остались только свои. Он это чувствовал, не выходя из конуры. А когда один из живущих в доме решил прогулять пса и снял цепь, он, не осознавая происходящего и не чувствуя боли с разбегу открыл дверь и вбежал в дом. И снова окунулся в пелену самого близкого, родного запаха. Обезумев, пес метался из комнаты в комнату, сбивая и опрокидывая мебель. И везде ощущался еще какой-то непривычный, но почему-то муторно неприятный запах.
Вожака нигде не было. Наконец пса поймали и, несмотря на то, что вход в дом был запрещен, его не наказали и даже почему-то не привязали.
Впрочем он уже не обращал внимание на такие мелочи. В мутном болезненном сознании болью была вырезана одна мысль – найти своего друга. Повинуясь инстинкту лапы сами понесли его по дороге, куда недавно уехала повозка, так сильно пахнущая его другом.
То ли нюх овчарки, то ли что-то другое, но вскоре пес нашел место где повозка долго стояла. Родного запаха не было. Сильно пахли опавшие листья. От небольшого холмика привычно веяло свежевырытой землей и песком. Пес, уже совершенно обезумев от череды странностей и тайн, уже не борясь с полностью поглотившей его паникой, стал отчаянно носиться вокруг этого зловещего места, громко лая.
Небо заплакало. Быстро вымокнув, он, тяжело дыша, снова остановился возле этого страшного, но притягательного холмика. Облизавший нос язык непривычно ожегся горячим. Несмотря на резкий осенний ветер и дождь псу было жарко. Все тело трясло мелкой дрожью. На подгибающихся лапах он медленно подошел к холму и взобрался на верх. Каким-то чувством пес понял что сейчас он находится ближе всего к своему самому близкому существу. И тогда снизошло успокоение. Ровно улегшись на самой верхушке, головой к ровному с гладкими краями черному камню, пес положил голову между передних лап, вытянул хвост и прикрыл глаза.
К дождю примешался мокрый снег, собираясь на мокрой шерсти пса толстым тяжелым покрывалом. Только на горячем носу собаки снег стаивал и сдувался вырывающимся из ноздрей уже мерным и редким дыханием.
Прошло совсем немного времени и маленькой горкой снега природа отвоевала себе место на уже полностью холодном носу собаки, навсегда прикрыв спокойные ноздри.
Наступала зима.

П.С. Не перестаю восхищаься такими животными, как собака...

Добавлено (02 Апрель 2012, 13:06:34)
---------------------------------------------
МАША

У моей коллеги по работе дочь, зовут Маша. Маша, правда, девушка уже «на выданье», но про бурные годы её младеньчества, детства и раннего отрочества до сих пор легенды ходят.
В ту пору Машеньке лет 5 было. Пока родители для чада в поте лица копеечку зарабатывали, деточка оставалась на попечении дедушки пенсионера. И на ежевечернии жалобы дочурки о том как ей скучно без мамулички и папулички ответ был один:
- Для тебя же доченька стараемся.
Однажды Машу осенило:
- Пап, а я тоже деньги зарабатывать хочу, чтоб вы дома чаще бывали (дело было утром на кухне).
Папа, посмотрев на полное мусорное ведро:
- На рубль, вынесишь мусор.
Это повторялось каждое утро: папа рубль — Маша ведро на помойку.
Прошло что-то около месяца. Одним прекрасным воскрексным утром милое дитя залазит на родительское ложе в руках коробка с аккуратно сложенными купюрами (сумма относительно значительная):
- Вот, можете недельку дома посидеть...
К вечеру выяснилось. Машенька весь месяц методично каждый день обходила ВСЕ квартиры родной многоэтажки (9 подъездов!) с заманчивым предложением за умеренную плату помочь по хозяйству (мусор вынести).
Коллега моя на следующий день 2 недели за свой счет взяла...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
HydrogenazaДата: Чт, 05.04.2012, 13:59:21 | Сообщение # 73
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
- Эй, девушка!
Вика обернулась. Увидела красивого крепкого парня с тяжелой челюстью. Рядом с ним стоял улыбчивый, потный толстяк.
- Я смотрю, вы мерзнете в комбинезончике-то.
Вика улыбнулась. Вот уж не сказала бы, что мерзнет.
- Вы, может, с нами выпьете коньячку? Просто для сугреву. Меня, если что, Вадик, зовут.
- Так вы тут, пьянствуете, что ли?
Вика с осуждением посмотрела на фляжку в руке парня.
- Ну, конечно, пьянствуем.
- Значит, так, - сказала Вика. - Вы, Вадик, находитесь на аэродроме. Вы вообще - что здесь делаете?
- С парашютом прыгаем, - сообщил толстяк - спутник Вадика.
- С парашютом?! - нахмурилась Вика. - А зачем тогда пьете?
- Для храбрости! - подмигнул Вадик.
- Так, - сказала Вика. - Немедленно прекращайте! Или отстраню вас от прыжка!
- А ты кто такая? - спросил Вадик.
- Инструктор, - ответила Вика.
- Мы деньги платили! - взвился толстяк.
- Вернут.
Вадик повертел фляжку в руке, потом положил в карман.
- Ладно, детка, твоя взяла. На шашлыки съездим после прыжка?
- Посмотрим, - усмехнулась Вика.
Когда самолетик поднялся на высоту три тысячи метров, Вика подошла сзади к Вадику и стала пристегивать его упряжь к себе через карабины. Вадик ощутил секундную тревогу. Он что - действительно будет прыгать пристегнутым к Вике? Охуеть, дела! А потом, сразу, на шашлыки. Вот это дело!
- Пойдем, покувыркаемся, детка! - сказал он.
Впрочем, прозвучала сирена, и Вика ничего не услышала. А потом в салоне открылась дверь, и они вместе с Викой выпали в небо.
Вадиком овладела радостная эйфория. Захватывало дух. Он летел, раскинув руки. А внизу были поля, маленькие машинки, домики. Очаровательная инструкторша за его спиной раскинула руки и балансировала в воздушном потоке. Вадик посмотрел влево, где вместе с усатым мужиком летел толстый Юрик. ?Лошара!? - радостно подумал Вадик.
Потом они стали падать в облако. Вадику казалось, что падают они очень медленно. В самом облаке они находились недолго. И вот тут-то Вадик увидел, что земля, уже близко. И машины с домами - уже не такие маленькие. Он, как смог, оглянулся на Вику. И увидел, что она теребит вытяжной парашютик - ?медузу?, при этом что-то говорит и качает головой.
?Не раскрывается! - обожгла Вадика чудовищная догадка. - Убьемся! Пиздец!?
Он посмотрел налево. Лошара Юрик улетал вверх под раскрывающимся куполом. В то время, как он?
- Бля-аааа! - заорал Вадик.
Его переполнял ужас. Ничего подобного Вадик не испытывал еще никогда в жизни. Ужас заполнял все его существо, заставлял кричать, выворачивал внутренности. До земли оставалось всего ничего, считанные сотни метров. Жутко было представить, как он ебнется об землю. Наверное, будет очень больно. Ему казалось, что за долю секунды он превратился в брызжущий ужасом комок плоти. По ногам что-то потекло.
А потом Вадика вдруг развернуло, ноги задрались вверх, и говно потекло под футболку. Вадик из последних сил надеялся, что он просто вспотел. И вдруг падение остановилось. И Вадик завис в воздухе. Он оглянулся и, сам не веря своим глазам, увидел разноцветное крыло парашюта. И сияющую Вику.

***

На обратном пути молчали. Вадик сидел за рулем. Юрик косился и принюхивался. Вадик был зол. Он надеялся, что пятен на футболке и штанах - не видно. Да и сидеть на говне было неудобно. И Юрику не расскажешь. Вот блядь.
Уже у города их остановили гаишники.
- Фу, - сказал один, - чем в салоне несет?
Другой интересовался, что за пятна на футболке? Вадик вздохнул и принялся объяснять все по правде.
Штраф гаишники не взяли. Злой Вадик смотрел в зеркальце на их согнутые от смеха фигуры.

***

- И этот оказался не мачо, что тут будешь делать! - вздохнула Вика.
- А кто-то по-другому бы себя повел? - спросил Антон, ее напарник.
- Неужели трудно понять, что девушка с тобой флиртует? - вздохнула Вика. - Ладно. Подождем кого другого!
- Охуеваю я с твоего флирта! - покачал головой Антон.
- Настоящий мужчина - и не такое выдержит, - сказала Вика.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
ЖитаДата: Чт, 05.04.2012, 14:48:23 | Сообщение # 74
...та ещё штучка
Сообщений: 1328
Репутация: 894
Награды: 121

Украина, Житомир
Hydrogenaza, biggrin biggrin biggrin !!!

Собачья мама.
В любую пору года. Не зависимо от погоды. И в дождь и в жару, и в пронизывающий ветер по улице идет пожилая женщина. Тяжелые сумки пригибают ее к земле. Вот останавливается. Ее окружает стая бродячих собак. Она не торопясь, достает с сумки что-то и бросает голодным собакам. Накормив их, она неспешно продолжает путь. Обходя квартал за кварталом весь район. Удивительное дело. Но на нее никогда не лает ни одна собака. Все радостно встречают ее, виляя хвостом. Создается впечатление, что она знакома со всеми собаками и даже домашними. Все, кто ее знает, называют ее «Собачей мамой». Многие находят ее странной. Но только не те, которые знают ее удивительную историю жизни… Случилось это во время Великой Отечественной войны. Она, как и многие другие, попала в немецкий концлагерь. Там в ее обязанности входило присмотр за собаками. А потом их выгоняли в поле, где отрабатывали на них навыки служебных собак. Не многим удавалось пережить те учения. За долгие годы пребывания в концлагере, только ей единственной удалось выжить. А причиной была удивительная дружба собаки и человека. Была одна овчарка, с явными лидерскими задатками. Они привязались друг к другу. Нередко, голодная, придя в вольер, она находила кусок мяса на кости, оставленная ей собакой. Во время полевых тренировок овчарка первая атаковала ее, делала имитацию укусов, не оставляя даже царапин и отгоняла других собак. Не позволяя никому, даже приблизится к ней. Благодаря именно этой овчарке ей и удалось выжить в тех условиях. Теперь она неспешно идет по улицам… не оставляя без внимания ни одну собаку. Она с ними разговаривает,…будучи абсолютно уверенной, что они ее понимают….
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Жита   
иноходецДата: Чт, 05.04.2012, 15:24:15 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Жита)
Теперь она неспешно идет по улицам… не оставляя без внимания ни одну собаку. Она с ними разговаривает,…будучи абсолютно уверенной, что они ее понимают….


Очень радует, что такие Люди есть на свете!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Истории из жизни (За душу взяло...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: