Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Биорезонансная терапия
Биорезонансная терапия
InggisДата: Вс, 26.02.2012, 16:14:55 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Давно слышал и на форуме лет двадцать тому уже (вроде как) спрашивал по этому поводу, но врожденный склероз (да и наука на месте не стоит), заставляет еще раз спросить уважаемого Ола его мнения по этому поводу, желательно из разряда "я разбираюсь" или "у моего соседа есть".

Как известно, инфекционные заболевания лечатся, мягко говоря - хреново. Не только по причине того что слабоэффективно, но еще и по той причине что страдает организм от лечения. А поэтому интересен сам факт биорезонансной терапии. А герпес? Можно есть вкусные белые таблетки тоннами, но эффекта может быть аж ноль. А те кто продает эти хитрые приборчики уверяют, что тот же герпес успешно лечится.

Приборов для биорезонансной терапии появилось сейчас довольно много. Вот что нагуглил из первых нескольких, уверен что если постараться, можно еще десяток найти:
-Прибор " МAG-BIO"
-ПРИБОР БИОРЕЗОНАНСНОЙ ТЕРАПИИ "РАДАМИР"
-Прибор для активной биорезонансной терапии Ланта-Z (ATM Lanta-Z)
-DETA - RITM
-DETA-AP
-Life Energy Universal

Выставлены приборы в порядке "нахождения".

Что интерисует:
-пользовался ли кто то чем-либо подобным и с каким эффектом? Приборы эти довольно таки не из дешевых, ценой от 5к и выше.
-может кто то лечит этими приборами в Житомире? Если да то где и кто? Цена приема?

Персонально известно, что один доктор принимает людей в Киеве за очень нифига себе такие деньги, гарантии дает - ноль, заинтерисованности в твоем излечении - ноль, работает по принципу "тебе надо, тебе и решать". Хочешь, можешь заказать 10 приемов, не хочешь - двадцать. Очередь на полгода записана. Отзывы положительные.
Насколько дали понять мои два класса образования в физике, механизм его прибора схожий с вышеперечисленными, но есть существенные отличия в первую очередь по тестированию-выявлению инфекции. А поэтому вышеперечисленные аппараты вызывают сомнения и подозрения. Еще очень сильно напрягает какое то перепрограмирование приборов некоторых, а также фразы типа "а вот наш прибор отличается от конкурентов..." Такой ерунды у "того" киевского доктора - нету.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
blondДата: Вс, 26.02.2012, 16:48:09 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Методом биорезонанса лечила мигрень , но это было и не в Житомире и не в Киеве, прошла 10 сеансов и какое то время чувствовала себя хорошо, потом приступы возобновились и лечила таблетками. Помню что платила по 10 долларов за сеанс. Когда брала сеансы, то было чувство эйфории - кто принимал легкие наркотики тот знает это чувство- когда сказала доктору или это нормально что я "под кайфом" - он ответил что изобретатель этого аппарата поличил Нобелевскую премию- так что ничего вредного быть не может! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
InggisДата: Пн, 16.04.2012, 09:12:39 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
позволю себе поддержать далее эту дохлую тему smile

Далеких десять лет тому назад, когда мои родственники, меня убитого горем, приволокли к "тому" доктору, сомнения грызли со всех сторон, аки блохи. Но мой родственник, который с женой долго не могли завести ребенка, оптимистично меня поддержал подзатыльником в напревлении нужной двери с заверениями, что когда он в десятой по счету клинике сдавал анализы, персонально одаривая каждого лаборанта и доктора неимоверной (на то время) суммой денег, то у него не без двадцатой перепроверки нашли хламидии. Когда я открыл от удивления рот (потому что знал, что хламидиоз в принципе не лечится медикаментозно и офигенно негативно влияет на попытки обрести беременность), он заявил, что потратил времени и денег в больницах - много, а результата получил - мало. "Тот" же доктор своим приборчиком, помахав у родственника перед носом какой то палочкой и всучив ему в руки какую то бляху с проводами, через три минуты заявил (при этом родственник доктору сказал только пару предложений с момента знакомсвтва "здравствуйте" и "я пришел протестироваться") что у него есть хламидии, уреплазма и еще какая то трудноназываемая бацыла. Вылечился он впоследствии за двадцать сеансов и его жена благополучно забеременнела через несколько месяцев.

Сейчас поясню, зачем я так подробно это описываю. Дело в том, что основной аргумент противников биорезонансной терапии сводится к тому, что эффект от жужжаще-пищащего приборчика имеет эффект плацебо. Аргумент, как по мне дикий и глупый, посколько паразитическим микроорганизмам глубоко наплевать занимаетесь вы аутотренингом или нет. Это не психосоматические болезни, которые можно вылечить таким вот плацебарным способом...

Нашел в инете "разгромную" статью в которой я ничего разгромного не увидел: статья с картинками :)

По идее, что бы добиться нужной частоты, ничего экстраординарного, супердорогого оборудования и не нужно (хотя я не специалист в этой области). Каждый производитель такого прибора дает список микроорганизмов, которые этот прибор убивает. И списки эти довольно таки впечатляют. Вот хотя бы к примеру: потыкать по разделам прямо перед собой

Когда я впервые зашел в инет, то начал искать информацию по биодиагностике. И нашел приборы "дета". Тоесть они были первыми, которые продавались через инет. Но. Меня дико напрягает, что ни один прибор и в том числе хваленая "дета", не имеет вот той чудесной палочки, которой махают перед носом у пациента, что делает "тот" доктор smile Палочка, разумеется, проводочком присобачена к приборчику. К слову говоря, родственник увидя эту самую палочку, подумал что его страшно накалывает какой то шарлатан biggrin Но так как жена жаждала ребенка, то ему пришлось вытерпеть это издевательсвто и с удивлением обнаружить, что вылечился. Хотя медикаментозное лечения самыми новыми лекарствами в самых ультрасовременных (и дорогих) клиниках через год лечения результата дало аж ноль.

Второй момент, который напрягает, так это то, что приборы,которые продаются через инет имеют встроенные программы и эти программы нужно перепрошивать на программаторе?! которые еще к этому дорогому прибору нужно докупать-довозить-самому ехать програмировать в спец центр??? Плюс эти приборы все НЕ тестируют наличие микробов, они только лечат. (если лечат). Фигня какая то. И почему фигня - поясню ниже.

В "ТОМ" приборе, ничего програмировать не нужно было. Были ампулы с белой жидкостью, на которых была "записана" информация о микроагранизмах. (Физики, такое возможно в принцыпе???). Одна ампула - один микроогранизм-грибок-вирус. Ампулы были в коробках, коробок было много. Когда находился паризт, который обитал в твоем теле, волшебная палочка каким то макаром сообщала доктору, что именно эта бацыла снимала жилье в твоем теле. ПОтом эта ампула вынималась, вставлялась в прибор, выставлялась какая то программа нажатием пары-тройки кнопок и ты сидел ровно 30 минут с зажатой в руке бляхой. Тоесть прибор и диагностирует и лечит.

Сам механизм действия, хорошо обьяснен на разных сайтах этих всех приборчиков. Перевирать не буду, кто заинтерисуется легко найдет. Но что я понял - только механизм действия и был схожим у "тех" и "того" прибора.

Так, все, мозги закипели, продолжение следует smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ol675Дата: Пн, 16.04.2012, 10:21:32 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Не знаю насчет приборов, но с людьми-"биорезонаторами" встречался.У многих есть подобная функция-но не у всех.Так что в случае с излечением,возможно, имело значение- кто врач.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 11:02:03 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
н ответил что изобретатель этого аппарата поличил Нобелевскую премию- так что ничего вредного быть не может!

Вот пример, как человек существует в матрице и совершенно этого не замечает.
Барак Обама получил Нобелевскую премию мира и тут же начал две войны.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
LesikPsih7Дата: Пн, 16.04.2012, 11:23:35 | Сообщение # 6
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Я когда-то, 6-7 лет назад, в Тяньши проходила такую диагностику. Тогда у меня был холецистит после отравления. Похожим прибором мне диагностировали, что у меня аллергия на левомицетин. До этого я принимала от отравления левомицетин. От лечения тогда я отказалась - очень дорого было. Слава Богу, помогли народные средства и диета.
Есть случаи когда медицина бессильна для некоторых людей, зависит от организма. А если такое помогает, то почему бы и не воспользоваться. Одних лечат таблетки, других - шаман с бубном.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
blondДата: Пн, 16.04.2012, 11:26:27 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Aziat, иди ка ты со своим Бараком в политические темы и кусайся и воняй своим коммунизмом!
А здесь тема о МЕДИЦИНЕ и ЗДОРОВЬЕ!!!! Может, это важно для кого-то!!!
А ты лезешь со своей пропагандой в каждую щель - надоело! fuck loony
Иди мандарины продавай! meowth
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
AziatДата: Пн, 16.04.2012, 11:48:13 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1878
Репутация: 298
Награды: 68

Монголия, Улан-Батор
Quote (blond)
лезешь со своей пропагандой в каждую щель - надоело!

твоя щель меня не интересует. А доля здорового скептицизма относительно чюдо-терапий не помешает.


Сообщение отредактировал Aziat - Пн, 16.04.2012, 12:09:07
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Aziat   
InggisДата: Пн, 16.04.2012, 12:30:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Aziat)
А доля здорового скептицизма относительно чюдо-терапий не помешает.


никто ж не против. Я просто о том, что есть сам принцып такой. И он помогает. Только беда в том, что на этой благодатной почве появилось уйма контор, которые продают по той же цене просто жужжащую коробочку. И естественно, если человек попадает на такую коробочку с желанием излечиться, то естественно, он будет материть все такие приборы. Но это не очень правильно. И еще я о том, как коллективно попытаться разобраться, где жужжащая коробочка, а где та, что действительно лечит.

Пробовал найти информация по "тому" доктору в инете - 0.1%. Рекламы - ноль. Две околонаучные статьи. Одну прочитал лет 15ть тому назад, вторую лет пять тому назад. Очередь у него на два-шесть месяцев. И так стабильно. Дорого. О чем это говорит? Клиенты делают клиентов. А клиенты не будут рекламировать своим знакомым если им не помогло.

Добавлено (16 Апрель 2012, 12:30:39)
---------------------------------------------
LesikPsih7, действительно и я слышал что этот прибор диагностирует и аллергии и сразу же и аллергены определяет. Вроде как и лечит. Но меня на тот момент мои аллергии мало интерисовали. Да он и не предлагал.

Quote (LesikPsih7)
в Тяньши проходила такую диагностику


в Житомире? Если да, то есть ли еще там это счастье?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
LesikPsih7Дата: Пн, 16.04.2012, 12:38:49 | Сообщение # 10
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
в Житомире? Если да, то есть ли еще там это счастье?

Не знаю. Проходила в доме офицеров на Пушкинской.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
st_28Дата: Пн, 16.04.2012, 16:29:41 | Сообщение # 11
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
Offline (Германия)  
  Блог пользователя st_28   
InggisДата: Сб, 23.06.2012, 13:56:25 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
st_28, это близко, но не то.

После перелопачивания тонны мусора, вывод по методу Фолля: очень и очень субьективный. Много факторов которые влияют на точность. И три из важнейших:
1. опыт лекаря;
2. сила надавливания;
3. точность в постановке щупа.

Добавлено (23 Июнь 2012, 13:56:25)
---------------------------------------------
st_28, Вы уж извините за нулевой интерес, но это не то что я ищу.

Недавно порылся случайно в старых письмах. Нашел интересную переписку с производителем еще одного подобного чудо прибора биофон. На все мои вопросы получал "угу", "ага", "слышали". Никакой конкретики и серьезности аж как у клоунов. Что и тормознуло меня в свое время от покупки этой чудо техники. Перечитав - еще раз убедился в правильности.
Ну так вот. Вылечился я тогда от хламидиоза за три сеанса у доктора из первого поста. Мой родственник - за двадцать. Так сказать, как повезет. После этого на протяжении десяти лет брали у меня два раза анализы, результат отрицательный. Моя девушка,

вылечилась за пятнадцать сеансов.

Вспомнил, что на последнем моем профилактическом визите увидел новое чудо-техники под абревиатурой КМЭ. Лечение этой хреновиной шло полным ходом, а вот прибор биорезонансный использовался для контроля, уже как вспомогательное. Захотел себе приобрести. Но увидав на сайте производителя цену - слегка охладил свой пыл. 45к евров. Из этого делаю вывод, что сеансик будет тянуть так где то на 500 гривнев. Сиди вот и выбирай: глотай антибиотики с непредсказуемым результатом или же плати за сидение перед чудо-девайсом с таким же результатом. smile
Вот герпес хотелось бы вылечить, но прогнозы не утешительные.

Краем уха слышал, что в Чехии со Словакией и Немецией похожие девайся используются врачами, может кто и слышал что из граждан живущих тама?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
5101333Дата: Вт, 10.07.2012, 13:42:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Inggis, есть что-то новое по теме?Мне посоветовали метод Фолля,но в Житомире сейчас нет врача,который мог бы работать на этом аппарате.Я тоже с недоверием отношусь к подобной диагностике и лечению,но приходится хвататься за соломинку,традиционное лечение не помогает.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя 5101333   
sirenaДата: Вт, 10.07.2012, 13:56:11 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Вылечился я тогда от хламидиоза за три сеанса у доктора из первого поста. Мой родственник - за двадцать.

Inggis, а как Вы узнали, что уже вылечились?

Quote (5101333)
Мне посоветовали метод Фолля,

5101333, это развод чистой воды. Такая диагностика - первое звено в технологической цепочке продаж БАДов. По отношению к пациентам умело используются т.н. SPIN-технологии. Кому интересно - погуглите и не дайте себя обмануть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
5101333Дата: Вт, 10.07.2012, 14:39:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Так в интернете по разному пишут.А почему вы уверены,что это развод?Может посоветуете методику диагностики и лечения,которая воспринимала бы организм в целом?А то лечат один орган,убивая другой.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя 5101333   
sirenaДата: Вт, 10.07.2012, 15:04:34 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (5101333)
почему вы уверены,что это развод?

Имею свой негативный опыт. Если коротко, повела дочь на диагностику, поддавшись на агитацию хорошей знакомой. В итоге мне объявили, что у дочери менингококковая инфекция. Можете представить мое состояние? Я подняла на уши все санстанции, которые только есть в городе, чтоб провели обследование. Кроме того, наутро после обследования у дочери поднялась высокая температура и была диагностирована гнойная ангина - этого прибор не показал. А может даже спровоцировал, т.к. настолько тяжело она у меня не болела ни разу за свои 15 лет. Но это еще не все. В день обследования я получила "полотенце" с перечнем болячек, обнаруженных у 6-ти летнего ребенка (!!!) и не менее внушительную лекцию о необходимости лечиться именно их препаратами. О БАДах я тогда имела смутное представление, не повелась исключительно из-за отсутствия денег.

Quote (5101333)
Может посоветуете методику диагностики и лечения,которая воспринимала бы организм в целом?

Смотря, на что Вы жалуетесь (без юмора).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
5101333Дата: Вт, 10.07.2012, 15:19:33 | Сообщение # 17
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, житомир
Хронический цистит и постоянные кольпиты.Одно провоцирует другое и так по кругу уже год.Была у кучи врачей,лечением (в т. числе антибиотиками )посадили печень.Где-то что-то сидит,но вычислить не могут.Анализы практически в норме,а симптомы измучили.И куда пойти?
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя 5101333   
sirenaДата: Вт, 10.07.2012, 15:32:11 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
5101333, я не врач. Но думаю, что лечение не помогает, потому что неправильно установлена причина болезни. И только общий анализ мочи и крови здесь не поможет. Нужно искать хорошего уролога, лучше по рекомендации.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
pasha56Дата: Пт, 31.05.2013, 12:16:47 | Сообщение # 19
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Kiev
привет всем. вот много чего читал о этой диагностике. хочу и себе сходить. как вы считаете стоит ли оно того? Мне просто посоветовали очень хороший центр в Киеве называется София Мед. Вот и не знаю стоит ли аж туда ехать. Просто проблемы с кожей уже достали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя pasha56   
sirenaДата: Пт, 31.05.2013, 14:31:27 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Мое мнение осталось неизменным. Не верю. Эта технология не имеет клинической доказательной базы, мнение о ее положительном эффекте основано на субъективных ощущениях пациентов. Это как с медпрепаратами (в теме о Ликарняной кассе очень хорошо описано) - вреда, вроде нет, но и доказательств эффективности в природе не существует.
Кроме того, на сайте София Мед красиво написано:
Цитата
Приборы применяются в комплексе с фитосборами «Здоровье семьи», лечебными кремами, назальным фитоспреем.

Это то, о чем я уже писала в посте 14: найти болезнь, чтобы потом успешно продавать свои же препараты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
dimakovalenkoДата: Пт, 31.05.2013, 15:51:39 | Сообщение # 21
Полковник
Сообщений: 169
Репутация: 561
Награды: 17

Украина, Житомир
Если что-то болит - найдите лучше врача нормального, традиционного. Пусть посмотрит - может действительно что-то серьезное? Может операция нужна? А то все эти фоли-шмоли хороши только когда болезнь и сама может пройти со временем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimakovalenko   
KAPJICOHДата: Пт, 31.05.2013, 20:18:36 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (dimakovalenko)
Если что-то болит -
....надо позвать шамана, бабку знахарку, священника, поставить в церкви свечку, и сделать фото ауры на всякий случай. Но ни в коем случае не надо пользоваться услугами традиционной медицины. Непонятная фигня она надежнеё. :-)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
garoldДата: Пт, 31.05.2013, 20:38:47 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (pasha56)
очень хороший центр в Киеве называется София Мед. Вот и не знаю стоит ли аж туда ехать.
Ага мы здесь все киевские,а вы сходите,сходите cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
MaxximДата: Пт, 19.12.2014, 13:52:11 | Сообщение # 24
Рядовой
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Васильков
Принцип вполне рабочий, но и лохотронов хватает, потому как на этих биорезонансах диагностику толком не умеет дилать никто или мало кто ее делает правильно. Но если врач нормальный, порядочный, и вообще если он врач, он не станет вас шокировать всякими типа результатами нахождения в вас опасных глистов или менингита.

Правда руководствоваться в выборе врача чьими то советами я б не рекомендовал.
Хотите узнать нормальный врач или нет, пошлите на диагностику практически здорового родственника, если такой имеется. Врач нормальный так и скачет что здоров или почти здоров. Главное прикинуться что болезни непонятные навалились и плохо себя чувстует типа. И пусть.. 

а если найдет кучу болячек, значит в топку такого диагноста.

я сам лечился и купил даже было их прибор Lanta-Z. скажу вам по секрету из всей семьи не лечился им только папа. Он вообще противник любого лечения, говорит что организм сам себя лечить должен, главное мысли правильные иметь в голове.

И помогло, у меня и у жены проблемы были в основном это простуды, ну или герпес. Грип или ОРЗ протекает в легкой форме, температура держится не больше 37,8, ну и всего один день или даж быстрее проходит. И потом нет кашля. Только главное при первых признаках вируса начинайте лечение. часик другой посидеть поддействием тока и все нормуль. если упустите момент, то свалит на неделю и тогда уже не помогает этот приборчик. на ребенке всеж решили не экспериментировать, всеж таки электричество. а дети чуствительны к нему очень.

Мама тоже пробовала лечить подагру, ну легче стало. правда пол года она там чтото лечила ее. Говорит что результат есть но медленный очень. 

Сечас мы купили более новый вариант, той же фирмы альтимед, они в Киеве.
В общем довольны. Только теперь вот прикрутило с деньгами, думаем один продать, тот что уже изрядно БУ, но он в хорошем состоянии, мы его сразу поместили в чехол, и так и пользовались. так что если кому интересно - пишите. Могу выслать новой почтой. Про цену договоримся думаю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Maxxim   
IrinaMikolaichykДата: Ср, 28.10.2015, 11:03:54 | Сообщение # 25
Всем добрый день. Я проходила данную диагностику у нас в Киеве, в центре Алтимед.
Честно говоря, не ожидала такого результата, но мне понравилось. На приеме у врача я ни слова не сказала о своей проблеме.....и тут чудо!!! врач начала рассказывать о всех моих жалобах. Мягко говоря, я была удивлена. Т.к. скептически была настроена. Я прошла несколько курсов терапии, стала намного лучше себя чувствовать. Даже и не знаю...может самовнушение или все же это работает. Да...я еще преобрела у них прибор Ланта Z, лечимся семьей. От простуды и гриппа просто супер.
(Украина)  
  Блог пользователя IrinaMikolaichyk   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Биорезонансная терапия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: