Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как уберечь ребенка от болезни
Как уберечь ребенка от болезни
ЛейлаДата: Пн, 16.04.2012, 17:10:16 | Сообщение # 51
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, житомир - киев
Quote (Girl)
А деринат разве деткам можно? Я думала, что это исключительно взрослый препарат...

Да, капли Деринат назначают детками с рождения, хотя я про него узнала, когда сыну было уже почти 3 года, с этих пор и используем его в лечении, пока я довольна этим препаратом, но все равно не только им пользуемся. Слежу за питанием ребенка, чтоб получал все необходимые витамины и гулял много на свежем воздухе..
Quote (Мальва)
ребёнка надо будет постоянно лечить-спасать-изолировать от болячек - то те болячки постоянно будут цепляться.

О да, такого делать нельзя, так можно вырастить попросту тепличного ребенка, которые от любого сквозняка будет валяться с температурой под 40.. Ребенок должен адаптироваться ко всем вирусам и болячкам, которые нас окружают.
Quote (sirena)
Какой иммунитет может сформироваться у ребенка, если мама сама "зеленая" от недоедания, потому что у ребенка бесконечный диатез. Ее организм ослаблен родами, измучен недосыпами, постоянно орущим малышом, потому что ее молоко - сплошная вода, нет! Ей вдолбили в голову - надо грудь и, вместо того, чтобы подобрать питание и кормить ребенка досыта, привести в порядок себя и свою нервную систему мама упрямо кормит грудью, бо так надо.

Доля правда в этом есть.. Ведь бывает такое грудное молоко, как вода и какую пользу может получить от него малыш?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лейла   
ANUTKAДата: Пн, 16.04.2012, 21:34:29 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 68
Репутация: 38
Награды: 5

Украина, Житомир
Молитва Тому, Кто нас создал.Искренне, своими словами и желательно с самими же детками,если они уже могут это делать.Нам помогает. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ANUTKA   
GirlДата: Пн, 23.04.2012, 01:45:00 | Сообщение # 53
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (SunnyRain)
какое ж горе у него случилось то? или это просто личная антипатия? Я не сильный поклонник Комаровского, беру от него только то, что подсказывает мне здравый смысл. Но вот объясняет он причины болезней и разъясняет толково, то что Вам не один врач на простом приеме не объяснит. И неужели он не прав, когда говорит, что ни одной таблеткой Вы не укрепите иммунитет ребенку, а только закаливанием, полноценным питание и активным образом жизни.

Да я написала выше, цитату приводила из его книги. Вот по большому счету - советы правильные. Но изложены так, что просто шерсть дыбом. Мамочки на форуме и то менее топорным языком изъясняются, когда опытом делятся. Так что бесит именно манера изложения.

Quote (Лейла)
Да, капли Деринат назначают детками с рождения, хотя я про него узнала, когда сыну было уже почти 3 года, с этих пор и используем его в лечении, пока я довольна этим препаратом, но все равно не только им пользуемся. Слежу за питанием ребенка, чтоб получал все необходимые витамины и гулял много на свежем воздухе..

Спасибо вам за ответ! А деринат вам врач назначал? Просто крестнице врач в прошлом году говорила афлубин давать, он только поначалу помогал, а теперь эффект вообще не видно. Это из-за привыкания?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Girl   
ЛейлаДата: Пн, 23.04.2012, 18:11:56 | Сообщение # 54
Сержант
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, житомир - киев
Quote (Girl)
А деринат вам врач назначал? Просто крестнице врач в прошлом году говорила афлубин давать, он только поначалу помогал, а теперь эффект вообще не видно. Это из-за привыкания?

Да последнее время жалуются, что афлубин перестал помогать.. А деринат нам наш педиатр посоветовала попробовать, нам понравился, так и продолжаем его покупать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лейла   
HoakinaДата: Пн, 23.04.2012, 18:36:48 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Мамочки, дорогие! Не злоупотребляйте иммуномодуляторами! Вы гробите природные защитные силы организма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
LesikPsih7Дата: Пн, 23.04.2012, 20:50:28 | Сообщение # 56
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Мамочки, дорогие! Не злоупотребляйте иммуномодуляторами! Вы гробите природные защитные силы организма.

Подтверждаю. Ребёнок привыкает и потом постоянно нужно покупать для поддержания здоровья.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
GirlДата: Ср, 02.05.2012, 12:47:35 | Сообщение # 57
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
Quote (Hoakina)Мамочки, дорогие! Не злоупотребляйте иммуномодуляторами! Вы гробите природные защитные силы организма. Подтверждаю. Ребёнок привыкает и потом постоянно нужно покупать для поддержания здоровья.

Это понятно, конечно. Если проблемы нет - вряд ли кто-то будет кидаться в аптеку. Надеюсь, что в любом случае любое подсмотренное на форуме лечение будет с согласованием у врача.

Спасибо всем, кто помог мне с проблемой разобраться, спасибо вам за отзывы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Girl   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Как уберечь ребенка от болезни
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: