Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Дружба в моей жизни - настоящие друзья. (Ваше понимание дружбы, опыт.)
Дружба в моей жизни - настоящие друзья.
SandraДата: Вт, 22.05.2012, 09:05:08 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
1.Есть ли настоящая дружба?
Да, но как тигры-альбиносы, встречается крайне редко
2. Сколько друзей у вас есть?
1
3. Предавали вас друзья или нет? Как вы пережили предательство? Какие выводы для себя сделали?
Предавали, но как выяснилось позже, это были всего лишь приятели.
4. Возможно ли найти друга, который будет другом на всю жизнь?
Да. У меня есть в жизни один замечательный человечек, которого я обожаю жутко, за которого порву любого. "Мы с первого класса вместе..."(с) Даст Бог будем продолжать в том же духе
5. Что для вас ДРУЖБА?
Для меня друг-это человек, на которого можно всегда положиться. Когда ты в соплях набираешь его номер и знаешь что по ту сторону провода всегда скажут "Ленка-забей, жизнь прекрасна, ты молодец, все будет отлично". Когда тебя любят и уважают такой, какая ты есть, а не за какие-то труды и достоинства. Когда ты можешь доверить все на свете, когда совершенно нет никакой зависти, злобы, обиды. Когда способен простить все. Жаль только одного, что мой единственный друг находится за 150км от меня.
6. Нужно ли проявлять настойчиво инициативу, если хочешь дружеских отношений?
Несмотря на всю свою коммуникабельность, я могу сказать что не просто друзей, а и знакомых у меня очень мало. Порой чувствую себя очень одинокой в чужом городе. Но, как говориться насильно мил не будешь, по этому и в дружбе никакой настойчивости быть не может, так как все должно складываться само собой и выстраиваться годами. Через 20 минут знакомства вряд ли кого-то можно назвать другом
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
Arina1985Дата: Вс, 19.07.2015, 21:44:31 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
1. Есть ли настоящая дружба? Считаю, что есть.... Но встречается крайне редко. Это скорее вымирающий вид человеческих отношений.
3. Предавали вас друзья или нет? Предавали.... И я предавала.... Как же без этого?
Как вы пережили предательство? Какие выводы для себя сделали? Все зависит от обстоятельств, приведших к этому и степени "родства" друга.
4. Возможно ли найти друга, который будет другом на всю жизнь? Да. Только надо понять, что это именно он и не упустить его. Либо в случае ссоры идти на компромиссы или уступки. Ведь самая большая потеря в жизни - это потеря хорошего человека. 
5. Что для вас ДРУЖБА? Для меня дружба очень много значит. Именно поэтому со мной дружить и легко, и сложно. Это общность интересов, встреча душ, взаимные ощущения.... это когда вы дружите не за что-то, а вопреки всему... Взаимопомощь, взаимопонимание.... Это когда можно ему доверить самое-самое сокровенное, не боясь насмешек, укоров и подколок. Это когда с ним приятно даже молчать...когда все и без слов понятно.... Когда с ним можно кушать из одной тарелки, держать за руку, не стесняться быть собой... Это когда хорошо просто от того, что он есть.
"Но ведь он всегда был, всегда, когда был необходим ей. И ничего не хотел взамен. Он попросту был." Я.Вишневский "Одиночество в сети".
6. Нужно ли проявлять настойчиво инициативу, если хочешь дружеских отношений? Скажу так, что просто проявить инициативу можно. Но если человек не хочет, то настойчивость неуместна, иначе результат будет обратный.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
mermaidДата: Пн, 20.07.2015, 00:23:07 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Сообщений: 618
Репутация: 838
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата LesikPsih71.
Цитата
Есть ли настоящая дружба? 2. Сколько друзей у вас есть? 3. Предавали вас друзья или нет? Как вы пережили предательство? Какие выводы для себя сделали? 4. Возможно ли найти друга, который будет другом на всю жизнь? 5. Что для вас ДРУЖБА? 6. Нужно ли проявлять настойчиво инициативу, если хочешь дружеских отношений?
1. Да.
2. 1(проверенный временем).
3. Нет, не предавали, почему? ответ: потому что у меня 1 друг всю мою сознательную жизнь. Дружба, это усердный труд, помнить детали, быть нужным, это работа на всю жизнь, если тебе дают, ты обязан отдавать. Я довольно прагматична наверно)))
4. Да.
5. Дружба.........Мне комфортно: молчать, болтать, смотреть сериалы, пить, ...) Мой лучший друг - заносчивая личность, но я ее люблю безумно, мне ничего не жалко для нее, ей для меня. Человек моей души. И мне не надо делить с ней горе и радости(для это го я найду других слушателей), просто она рядом и уже хорошо.
6. Нет, я вообще не люблю навязчивость, это так унизительно, ... притворяться кем то чтоб понравится кому то?? фе ((

Добавлено (20 Июль 2015, 01:23:07)
---------------------------------------------
Цитата Sandra ()
Когда способен простить все
согласна, но что простишь другу не простительно для остальных!!!


Сообщение отредактировал mermaid - Пн, 20.07.2015, 10:07:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mermaid   
SilviaДата: Чт, 11.07.2019, 16:26:10 | Сообщение # 54
Мне нравится как описана дружба в литературе зарубежной и отечественной.
https://nauka.club/literatura/druzhba-literaturnyx-proizvedeniyax.html
В романе Ивана Гончарова “Обломов” показано единство двух друзей: Ильи Ильича Обломова и Андрея Ивановича Штольца. Эти отношения завязались еще в детстве и прошли через всю жизнь. Автор противопоставляет неповоротливого и ленивого Обломова активному и деятельностному Штольцу, но это не мешает им радоваться общением друг с другом. Каждый из них не отказывается от помощи. Обломов помогает Андрею Ивановичу разобраться в своих чувствах, а тот, в свою очередь, не дает засидеться, и постоянно “вытаскивает” товарища из дома.

Первое, о чем мы думаем и ставим в пример настоящей дружбы, конечно, произведение А. Дюма “Три мушкетера”. Верные друзья, мушкетеры, готовые умереть друг за друга. Дюма даже гиперболизирует героев, придавая им способности “супергероев”. Например, Д`Артаньян и его три друга, вчетвером, с легкостью справились с гвардейцами, число которых намного превышало количество друзей. Друзья познаются не только в беде, но и в радости. Автор показывает как искренне радуются любовным успехам Д`Артаньяна его товарищи - Атос, Портос и Арамис. На протяжении всей книги Дюма ставит друзей в различные истории, и они выходят из них победителями.
(Нидерланды)  
  Блог пользователя Silvia   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Дружба в моей жизни - настоящие друзья. (Ваше понимание дружбы, опыт.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: