Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, zirka  
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Каминг-аут по-моему
Каминг-аут по-моему
snovaДата: Вт, 01.05.2012, 06:05:09 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Я живу жизнью гея и как-то не сильно прячусь от окружающих. Да, они дремучие, непросвещенные, нетолерантные. Это их вина, не моя. Так что живу с ощущением собственной стопроцентной правоты. Гей – это звучит гордо. Но мне есть что терять. И тема личной жизни для «аутсайдеров» закрыта:

У Вас есть девушка? – Извините, я не обсуждаю свою личную жизнь.

Как там на личном фронте? – Все пучком! – А подробности? – Решу жениться, тебя первого поставлю в известность.

А Вы один живете? – Ну, я еще в семнадцать лет покинул родительское гнездо...

Жениться не собираешься? – Да ты что? Я – жениться? Да за кого ты меня принимаешь? Я что, с дуба рухнул?! Ха-ха.

Ну и кто та мадам, с которой ты там шушукался? – Все тебе расскажи…

В большинстве случаев можно отделаться просто многозначительно-лукавой улыбкой. А в случае откровенной бестактности – нахмуриться и сменить тему.

Однако я никогда не вру, не выдумываю легенд, не размещаю в социальных сетях фоток в обнимку с представительницами «прекрасного» пола. Да и просто откровенно гетеросексуальные высказывания (типа «В Париж лучше ехать не одному, а… ну с девушкой там…») из уст гея звучат фальшиво – стараюсь себе их не позволять.

Если ко мне подойдут и в лоб спросят «ты гей?», то вряд ли получат в ответ что-то, кроме молчаливого удивления и поднятых от возмущения бровей.

На ум приходит только один раз, когда пришлось соврать. Просто застали врасплох. Одна дальняя родственница обняла на прощание, чмокнула в щеку и наотмашь ударила вопросом: «Ну скажи, скажи, мне-то можно? У тебя же есть девушка?» – «Ну, разумеется, теть Зой, а как же!» – не задумываясь отрапортовал я, а про себя прошипел: «Сучка старая, чтоб тебя…»

Ну да ладно, о покойниках – либо хорошо…

***

Гомофобия так крепко держит свои позиции, что сами гомофобы в большинстве случаев бояться поднимать тему. Даже если будут снедаемы подозрениями, вряд ли начнут разговор и выстрелят обвинениями.

Скорее просто будут молчать и делать вид, что ни о чем и в помине не догадываются.

Поэтому для общества я не гей, пока сам открыто об этом не заявлю. Я – натурал, by default, по умолчанию.

Другого общества у нас нет. Поэтому остается либо ломать систему, либо сломаться… Но не хочется ни первого, ни второго. К счастью, есть еще и третий вариант – обходить сложившуюся ситуацию, презирая ее. Пусть приспособленчество, пусть оппортунизм. Но может лучше, чем бросаться на амбразуру и бодаться с паровом. Ясно ведь кто-кого в открытой конфронтации переедет. Так что лучше не бодаться, а кататься!

Первый каминг-аут, или разговор с мамой

Итак, очень долгое время необходимости в откровенных разговорах просто не было: мы жили в разных странах, виделись два раза в год. Это было еще до безлимитного интернета, так что общение ограничивалось ежедневными смсками. И обеспечивать неприкосновенность частной жизни труда особого не представляло. Отправляюсь на свидание вслепую с таинственным незнакомцем, мама читает: «Sizhu doma. Gotovl’us’ k ekzamenu po filosofii. Vse ok.»

Но потом я понял, что пора.

Вообще сравнительно долго, лет эдак до двадцати с маленьким хвостиком я спокойно мог жить без сексуальной самоидентификации: мастурбируя на обнаженную мужскую натуру и, позже, занимаясь сексом с парнями, как-то внутренне себе не признавался, что да, я гей. Даже как-то вроде казалось, что это не всерьез и не надолго. И в очень отдаленном и крайне гипотетическом будущем планировались жена и потомство.

Но когда секса без обязательств стало мало, и начала закрадываться мысль о перспективе более серьезных отношений, пришло осознание – надо ставить в известность родителей.

Оглядываясь назад, ясно вижу, что время выбрал оптимальное – менее чем через полгода уже съехался с новым бойфрендом, а скрыть бы этот факт от родителей точно не получилось.

Решил, все – пора сказать. И будь, что будет!

В то же время поводов для серьезного беспокойства не было. Я прекрасно знал, что мама меня любит и жить без меня не может, в то время как я без нее – вполне.

Так что при любом раскладе, при любой реакции – я выигрывал. Негатив – извините, до свидания, это ваш выбор. Понимающая позиция – о‘кей, давайте выводить наше общение на качественно новый уровень, на ступень с большей откровенностью и взаимопониманием.

Я знал, пути назад не будет, и оттого сложно было начать разговор. Зашел очень издалека.

Гуляли, болтали, ужасались последствиями пронесшегося накануне ураганища, поломавшего в щепу столетние березы… Завел речь о будущем. О браке и так далее...

И потом вдруг:

- Я никогда не женюсь… никогда…

- Почему? Не говори так – все ведь женятся. Рано или поздно.

- Не женюсь… Это уж точно…

- Откуда такие мысли?

- Да так…

- Как это не женишься… Ну ты же не… голубой… какой-то?

- Почему нет?

За этим последовало сорокаминутное улыбчатое препирательство: мама была уверена, что я ее разыгрываю. Учитывая мою зловредную натуру и любовь к черному юмору – основания у нее для таких подозрений были весьма веские.

Но потом все-таки дошло: «Мам, я не шучу! Я серьезно!»

***

И начался долгий период ликбеза, на несколько недель вперед. Признаюсь, я и не ожидал, насколько моя вроде бы вполне продвинутая маман – профан. Профан в вопросах однополой любви.

Так что повторно разговаривали о «пестиках и тычинках». Только теперь я был экспертом, объяснявшим, что да как.

Было прикольно, учитывая, что в вопросах секса родители у меня довольно раскрепощенные. Мне разложили все по полочкам еще в семилетнем возрасте. Снабдили какой-то соответствующей литературой, плюс отдельно прокомментировали некоторые моменты, типа менструации и абортов, которые отсутствовали в детской книженции о сексе (кажется, какого-то польского издательства).

Для мамы было в порядке вещей рассказывать сынишке о принципе работы тампакса или опускать с замиранием сердца тест на беременность в баночку с соответствующей жидкостью.

Но как ни странно, на момент моего каминг-аута о геях родители знали постыдно мало. Разве только, что они есть. Есть где-то в мире, параллельном их собственному. Точнее, как оказалось, не совсем параллельном…

Так вот, приходилось рассказывать, доказывать, цитировать, подсовывать Кона и QueerasFolk…

Главное, славный труд не пропал даром.

Теперь родители спокойно ладят с моими бойфрендами. Да и куда деваться с подводной лодки? Я ведь имею привычку ночевать со своими парнями и на время визита родителей от половой и/или семейной жизни отказываться как-то не готов.

А с одним из моих бывших родители вообще, кажется, общаются чаще меня…

***

Ну ладно, возвращаюсь к каминг-ауту.

Папу мама взяла на себя. По собственной инициативе. И откровенно говоря, я не сильно интересовался содержанием их разговора. Но насколько понял, отец прореагировал гораздо спокойнее, чем мама сама того ожидала.

А сейчас его отношением к моей ориентации я доволен больше, чем чьим-либо еще. У папы с моей сексуальностью проблем, по-видимому, нет. А у мамы, к сожалению, до сих пор есть. Ей хочется внуков. Очень-очень. Тем более что второго ребенка так и не родила, а материнского инстинкта хватило бы на десятерых. Поэтому нет-нет, да и поднимет неприятную мне тему, как бы регулярно ни закрывал своим «нет, и не предвидится».

***

Тем не менее, не хотел бы идеализировать своих родителей. Они самые обычные. Сравнительно молодые. С высшим образованием, хотя излишней интеллигентностью похвастать не могут. Своих семейных проблем и дрязг тоже без недостатка.

Уверен, что брось я университет, как планировал на третьем курсе, или соберись переезжать в Тибет (никогда и не планировал) – скандал бы был жуткий…

Но с гомосексуализмом у «предков» особых бзыков не было, поэтому и можно охарактеризовать каминг-аут как мероприятие, удавшееся на славу.

Я бы с удовольствием (реально, с удовольствием) проделал аналогичную процедуру со всеми родственничками. С ними было бы еще проще: принимаете таким, какой есть – общаемся, осуждаете – чао, бамбино, сорри!

Но мама настоятельно попросила не экспериментировать: «Они старые совковые люди. Не надо их тревожить. Ты можешь их послать к чертям, а нам потом общаться и объясняться». Мне было не сложно, и я внял просьбе.

Хотя иногда жалею. Ибо уверен, что бабушка с теткой меня бы однозначно приняли, и наше общение стало бы на порядок качественнее. Да и при трагедии расставания с очередным бойфрендом было бы еще кому поплакаться в жилетку.

Однако следует полагать, что они и так обо всем догадываются. Ну надо же быть полными тупицами, чтобы не просечь! А моя бабуля умница – скайп на седьмом десятке освоила, да и тетушка полмира объездила, всякое видала. К тому же и я не сильно скрывался. Притаскивал на семейное новогоднее торжество своего парня. Да и до этого еще как-то вслух беспокоился: «Куда же он запропастился? Почему не отвечает на смску? Разве не знает, как я переживаю?» Потом спохватывался, услышав бабушкино мудрое: «Не переживай! Отыщется… куда денется…»

А тетка несмотря на несколько браков, кажется, и сама не совсем гетеросексуальна… Так что даже неловко отвечать игнором на ее и бабулины: «Уж если что, ты мне всегда можешь довериться и обо всем рассказать… Я-то пойму…»

Вот такая вот семейка.

Каминг-аут нумбер ту

Вообще, всегда ценил в Машке ее невероятную эгоцентричность: мы могли часами разговаривать о ее проблемах, женихах и родственниках. Ко мне же с лишними расспросами никогда не лезла, если я сам не проявлял инициативу. Но однажды не выдержала. И состоялся у нас разговорчик приблизительно такого содержания:

- Так, давай-давай рассказывай, почему тебя постоянно видят на той улице. Что ты там делаешь? Неспроста это… Гы-гы. Ты там живешь? С кем? С девушкой?

- Да, живу.

- Один?

- Нет.

- ?

- С одним молодым человеком.

- ?

- Да, вот так.

- И как это понимать?

- Как хочешь… В меру своей испорченности…

- Ой, я такая испорченная… Очень-очень испорченная!

- Ну, тогда ты меня правильно понимаешь…

- Вау.

- J

- Ну ты даешь…

- Угу...

- Хороший? Сколько лет? Чем занимается?...

Вот такой произошел разговор. Давно он был и проходил за фужером мартини, так что, может, я сейчас что-то и переврал. Но не суть важно…

Через пару месяцев после этого пригласил Машку к нам в гости. Если честно, то волновался. Но как выяснилось – напрасно. Мария оправдала мое доверие и безмерное уважение.

Лучшую линию поведения и выбрать было нельзя. Пришла запросто, попила чай, познакомилась с бойфрендом… Такое складывалось впечатление, что она каждый уикэнд проводит в компании геев… И мне было очень приятно. Я гордился нашей дружбой, гордился своей смелостью (открылся все-таки), гордился своим парнем – он тоже не подвел, не был букой, смеялся, общался… Даже получается, они больше общались между собой, а я просто сидел и тихо наслаждался моментом.


Сообщение отредактировал snova - Вт, 01.05.2012, 06:05:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
blondДата: Вт, 01.05.2012, 06:43:19 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Может тебе лучше в Рассею - там это нынче в моде smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
NekridДата: Вт, 01.05.2012, 08:52:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Рыто ||???
Offline ()  
  Блог пользователя Nekrid   
telefonДата: Вт, 01.05.2012, 11:20:17 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (Nekrid)
Рыто ||???
И Нескучный тоже... biggrin

Добавлено (01 Май 2012, 11:20:17)
---------------------------------------------

Quote (snova)
Вообще сравнительно долго, лет эдак до двадцати с маленьким хвостиком я спокойно мог жить без сексуальной самоидентификации: мастурбируя на обнаженную мужскую натуру и, позже, занимаясь сексом с парнями, как-то внутренне себе не признавался, что да, я гей.

Мож, Админ догадается переместить ЭТО в темы для взрослых?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
masikДата: Вт, 01.05.2012, 11:34:58 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 395
Репутация: 112
Награды: 14

Украина, житомир
Ну где же он, :блюющий смайлик:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя masik   
InggisДата: Вт, 01.05.2012, 14:37:30 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (masik)
Ну где же он, :блюющий смайлик:




и еще раз: ну и где эта инквизиция? Водку пьянствуют???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
SandraДата: Вт, 01.05.2012, 15:17:58 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
Первоисточник
и сам аффтор
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
snovaДата: Вт, 01.05.2012, 15:30:45 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Quote (Sandra)
Первоисточник


Верно!

http://video.yandex.ru/users/hundertwasser1/view/54

Добавлено (01 Май 2012, 15:30:45)
---------------------------------------------

Quote (Nekrid)
Рыто ||???


При чем уведомил о смене ника кого надо.
Только ryto
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
SandraДата: Вт, 01.05.2012, 15:30:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
snova, а на вид так ничегошенький.... может ну ее... эту пидарастию, а???
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
snovaДата: Вт, 01.05.2012, 15:32:19 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
Quote (Sandra)
snova,


Это не я к сожалению. Просто совпадения на 85 процентов. А автара побоялся светить. Хоть и переписываюсь с ним давно. Может и Вы уберете ссылку.
Не этично в скользкой теме!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
SandraДата: Вт, 01.05.2012, 15:41:25 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 2831
Репутация: 1220
Награды: 166

Украина, місто-герой ЖИТОМИР
а гомосятину такую разводить этично? да и чего прятаться? это фото рассекает просторы интернета, доступно для каждого и размещено самим автором .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sandra   
OmanДата: Вт, 01.05.2012, 18:21:57 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
а гомосятину такую разводить этично?

Никогда не понимал женщин гомофобов. Мужчин еще как-то понять можно, там все на психологии завязано, а вот женщин. Вас конкуренция страшит? cool


Сообщение отредактировал Oman - Вт, 01.05.2012, 18:22:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
AbsurdДата: Вт, 01.05.2012, 18:35:04 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Если мужчина гомофоб,то это уже немалые тараканы в его мозгу и воспитании..если женщина,то...без комментариев)
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
OmanДата: Вт, 01.05.2012, 19:03:02 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 470
Репутация: 470
Награды: 59

Украина, Житомир
Absurd, +10005000
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oman   
HoakinaДата: Ср, 02.05.2012, 21:58:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Oman, да, насчёт женщин-гомофобов (именно -фобов) согласна... Да и с мужчинами не всё так просто. Всякая фобия имеет глубокие психологические причины. Вот и у нас на форуме - большинство мужиков просто проигнорят тему и автора, а ведь найдётся особенно рьяный обличитель. Где Информатор, кстати, и Губернатор? Каротофан садят что-ли biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
НескучныйДата: Ср, 02.05.2012, 22:50:34 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 392
Репутация: 85
Награды: 36

Украина, Житомир
Quote (Sandra)
а гомосятину такую разводить этично?


Во-во


Сообщение отредактировал Нескучный - Ср, 02.05.2012, 22:50:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нескучный   
kefirДата: Чт, 03.05.2012, 10:16:46 | Сообщение # 17
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
готы, эмо, геи кто там еще...? всё это забурлило только по той причине что кто-то подбросил долляровых дровишек для раскрутки определенных брендов. гей - это банальный бренд, который можно хорошо продать: свои клубы, своё кино, своя атрибутика, тв-шоу - с обсуждением а вы знаете что ОН (вместо "он" вставляем фамилии наиболее одиозных личностей из тв ящика) ГЕЙ?!!! а в этот момент туча рекламы которая дороже в 10 раз обычного. в головах пока еще большинства церковные догмы (или комуняцкие), которые надо разрушить, а как разрушить? правильно дискредитация! (а там и стараться особо не надо) та попы уже давно ГЕИ и педофилы! и часы у них за 30тыщ баксов, ну комуняки эта "ваще ниочем", чем меньше в голове чужих моральных запретов, тем проще продвигать торговлю.
а власти оказывают "посильную помощь", тролли на форумах, тролли в телеках (за все что там показывают надо хорошо заплатить), обыватели что по старше в лучшем случае крутят пальцем у виска в худшем готовы дать хорошего пинка, молодые борются за свободу - вы у нас отнимаете свободу...омг))) в головах каша, ну канешна канешна! свобода это когда я имею право сам определить с кем я буду совокупляться (ДАДА ведь даже древние греки именно этим занимались))

так вот все эти "свободные геи" считающие себя бойцами на передовой ведущими неравный бой за права человечества - вызывают только жалость, среди них есть мизерный процент с поврежденными генами, остальные просто используемая массовка
фанатичные борцы же с геями больше вызывают смех - неужели кто-то думает что то что вшито в гены и работает на протяжении существования человечества даст сбой?)) и все станут пи№%*ми?))


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 03.05.2012, 11:05:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
SteamRollerДата: Чт, 03.05.2012, 10:56:05 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Oman, да, насчёт женщин-гомофобов (именно -фобов) согласна... Да и с мужчинами не всё так просто. Всякая фобия имеет глубокие психологические причины.


О, в самую точку.
Фобия - суть страх.
А кто их, болезных, боится? Не хотят, чтобы они по экранам прыгали, да парады голожопые [img]http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTLtBVPAFkyVMzYvKt_Ik727RsrDPgbOH-eIZxjFqiXMLCB-M0AyHJ9T4bRHA[/img] по Крещатику водили — разве ж это "фобия"?
Выходит, назвали своих противников "фобами"; а тут уже и психологию можно притянуть за уши, лечение там...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
Форум Житомира » Свободные темы » Курилка » Каминг-аут по-моему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: