Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » ЖКХ Житомира и работа ЖЭКов
ЖКХ Житомира и работа ЖЭКов
ayushaДата: Вс, 22.07.2012, 18:28:32 | Сообщение # 1
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Хочу проиллюстрировать работу ЖРЭП №15, возглавляемого г-ном Девятко Валерием Валерьевичем на примере дома №43 по ул. Хлебной. Из-за разрушенных водосточных труб стены в доме отсырели насквозь, покрыты грибком. Из-за разрушенных канализации и водопровода - сырость и вонь в подвале и на первых этажах в квартирах. Из межэтажных оконных проемов выпадают стекла на головы добропорядочных граждан...
Если в ваших домах происходят подобные вещи - пишите, будем пытаться бороться вместе.






Сообщение отредактировал ayusha - Вс, 22.07.2012, 18:58:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
telefonДата: Вс, 22.07.2012, 19:31:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Мы в таких случаях часть неполадок устраняем сами, а по части пишем ОФИЦИАЛЬНО в ЖЭК.
Как правило, устраняют. В случае проблем с ЖЭКом, обращаемся ОФИЦИАЛЬНО выше.
Отправьте эти фото с КОЛЛЕКТИВНЫМ заявлением жильцов в ЖЭК с копией в Горисполком.


Сообщение отредактировал telefon - Вс, 22.07.2012, 19:31:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
ayushaДата: Вс, 22.07.2012, 21:44:27 | Сообщение # 3
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (мурзяня)
Не подумайте , лично я его не защищаю, мне он как-то безразличен. Вы лучше раскажите для чего это все?

Хочу стать начальником ЖЭКа № 15! (шутка). А вообще обидно, когда ко мне на работу приходят люди, я уделяю им внимание, исполняю свои служебные обязанности и не важно, хочу я работать или нет, хорошее настроение или плохое. Я за свою работу беру деньги, значит должна ее делать так, чтоб потребитель не жаловался. Почему платя ком. платежи я должна вставлять окна, ремонтировать водостоки... Я считаю, что каждый должен ХОРОШО делать свою работу! Не нравится быть дворником, иди работать в налоговую! Много лет назад я работала в ЖКХ и прекрасно знаю что если в ЖЕКе порядок, то и на участках тоже порядок. За каждое окно, вентиль,лавочку есть ответственный человек который получает за свою работу деньги.
Quote (мурзяня)
Фото 1 - разрушенный водосток - привет товарищу на первом этаже - его вина - его проблема, ведь стены гниют там.
Если Вы думаете, что водосток сломал человек сделавший пристройку, то это далеко не так, водосток сгнил и по частям развалился. Куски железа как попало весят на уровне верхних этажей и могут упасть на голову любому.
Quote (мурзяня)
Фото 2 - подпись мешают проезду, а скорее всего не проезду а парковке на газоне и скорее всего кто-то из соседей его туда и притащил, потому что ямы от этого пенька не видно.
пень неподъемный! Год назад во дворе бурей сломало дерево, его распилили, а пни убрать забыли, причем один просто с корнями в земле, поэтому и не видно ямы.
Quote (мурзяня)
Состояние канализации - практически во всех домах подобное гнилье, но тут оно не течет и ремонтируется, согласитесь. А некоторым так не повезло.
Когда течет, в подвал не спуститься! Не лучшее время для фото.
А вообще достало! Почему граждане должны перекладывать на себя функции ответственных организаций!


Сообщение отредактировал ayusha - Вс, 22.07.2012, 21:54:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
omega39Дата: Вс, 22.07.2012, 22:29:33 | Сообщение # 4
К сожалению, подобной болезнью страдают многие ЖЭКи, да и все ЖКХ в целом, Девяток таких полно кругом. Поэтому с мурзяней вынужден не согласиться. Каждый должен заниматься на работе своим делом: дворник - убирать мусор, стекольщик - стеклить окна, электрик - закручивать лампочки, а нач. ЖЭКа - обеспечивать этот процесс в целом. Он за это зарплату получает. И заметьте - в конечном итоге из наших с вами карманов, а не из кармана, к примеру, мэра или председателя кабмина. А если учитель начнет ремонтировать электропроводку, врач производить ассенизацию забитой канализации, а кухарка управлять государством... По моему, это мы уже проходили. Правда,еще не прошли.
(Украина)  
  Блог пользователя omega39   
ЛюсяДата: Пн, 23.07.2012, 09:19:19 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 18
Награды: 3

Украина, Житомир
ayusha, я по фото не могу понять кому тот пень мешает проехать?
А вот насчет трубы мурзяня права - она аккурат упиралась бы в крышу пристройки и проходила через нее, если бы не сняли. А если сняли, тодолжны были повесить новую в обход. Может я не понимаю чего, но выше та труба вполне целая - можно еще фото, где видно гнилье или поломанное. У нас в доме тоже нет трубы до половины первого этажа - сперли на металлолом. А как Вы с этим боролись? Писали жалобу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люся   
WalikoДата: Пн, 23.07.2012, 10:09:34 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Люся)
она аккурат упиралась бы в крышу пристройки и проходила через нее, если бы не сняли.


если бы да кабы, да во рту росли грибы... Люся, читайте внимательно что написала топикстартер... труба развалилась раньше... и неужели Вы думаете, что жильцы оставили бы без внимания факт порчи трубы своим соседом?
Quote (Люся)
нет трубы до половины первого этажа - сперли на металлолом. А как Вы с этим боролись?

предлагаю поставить "тумбочку" и дневального... чтобы на металлолом не перли...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЛюсяДата: Пн, 23.07.2012, 15:55:32 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 18
Награды: 3

Украина, Житомир
Waliko, юмараст местный?
Нечего сказать - промолчали бы , может за умного сошли.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люся   
ayushaДата: Пн, 23.07.2012, 16:03:06 | Сообщение # 8
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Quote (Люся)
ayusha, я по фото не могу понять кому тот пень мешает проехать?

Пень действительно мешает. Протиснуться, конечно, можно, но уж больно страшно, особенно з/х. Приходиться притормаживать и протискиваться потихоньку. Кому нужно такое удовольствие? Тем более эти пни оставлены работниками ЖЭКа и красоты не добавляют.
По поводу труб - пожалуйста, фото предоставляю. Кстати, это не первый случай. На одном из фото видна покрытая грибком стена в квартире - это результат 3-х(!)летней борьбы с тов. Девятко. Горсовет ему тоже не указ. Жаловались и туда - бесполезно, он игнорировал их распоряжения. Только после вмешательства работника прокуратуры он соизволил отремонтировать водосток, и то, сделал это крайне неряшливо (что видно на фото). Я понимаю, что не Девятко лично ставил трубы, но каков руководитель таковы и подчиненные.








Сообщение отредактировал ayusha - Пн, 23.07.2012, 16:15:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
ЛюсяДата: Пн, 23.07.2012, 16:21:48 | Сообщение # 9
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 18
Награды: 3

Украина, Житомир
ayusha, совсемдругоедело. Теперь видно.
По поводу пня могу посоветовать собрать жильцов и спалить его самим. Быстро и надежно.Вы же должны понимать, что даже бригада сантехников его не подымет и надо вызывать кран, грузить на машину и увозить, а это стоит денег. И все эти расходы впишутся Вам в квартплату. Поговорите с соседями -может у кого есть бензопила распилить пень и устройте барбекю или в мусор. Тягаться с ЖЕКом выйдет дольше и Вас пошлют в зеленое хозяйство, а те втридорога возьмут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люся   
WalikoДата: Пн, 23.07.2012, 16:48:09 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Люся)
Нечего сказать - промолчали бы , может за умного сошли.

Люся, могу вам посоветовать то же самое... прежде чем писать, покажите что вы еще и читать умеете...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
ЛюсяДата: Пн, 23.07.2012, 16:50:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 18
Награды: 3

Украина, Житомир
Waliko, идите лесом. Не засоряйте эфир своей тупостью. Человек просит совета, а не вашего поноса.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люся   
WalikoДата: Пн, 23.07.2012, 17:11:31 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Люся, "блондинко"? человек просил совета, а вы не вчитавшись сразу "наехали"... и кто брызжет тупостью?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
VVSДата: Пн, 23.07.2012, 17:55:21 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Сообщений: 788
Репутация: 126
Награды: 15

Украина, Zhytomyr
Кстати позволять расти винограду (или что там еще растет) по водостоку - плохая идея. Он будет нижние трубы тянуть вниз и "разбирать" водосток. Возможно - именно это и произошло. Кстати, на одном фото видно - что одно время виноград рос до самой крыши. Так что не удивительно.
Кто виновен? Ну ЖЕК, что допустил это. Ну и жильцы где были - когда виноград был метр высотой? Ах-да, "красота ж".
ПС: на нашем доме я вообще водостоков не помню последние почти 40 лет wacko

Добавлено (23 Июль 2012, 17:55:21)
---------------------------------------------
Quote (Люся)
И все эти расходы впишутся Вам в квартплату

Я думаю, что эти затраты УЖЕ вписали, когда вывозили распиленное дерево. Так что тут нужно давить все же на ЖЕК - а он - на подрядчика.
Если же самим всё делать - тогда нужно распускать ЖЕК и создавать свое домоуправление.
Зачем платить тому, кто ничего не делает?


Сообщение отредактировал VVS - Пн, 23.07.2012, 17:56:16
Offline (Украина)  
  Блог пользователя VVS   
HoakinaДата: Пн, 23.07.2012, 18:04:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Люся)
И все эти расходы впишутся Вам в квартплату.

Они уж вписаны. Квартплата начисляется один раз по решению горсовета. По каждому ЖЭКу отдельно. Решения есть на оф. сайте. Этот пункт называется - упорядкування прибудинковои територии. Это чтобы Вы и меня не обвиняли в тупости. Весь список услуг, которые нам должны оказывать ЖЭКи и за которые начисляется квартплата здесь http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/529-2009-п Нервным лучше не читать biggrin Особенно это умилило Поливання дворів, клумб і газонів
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ЛюсяДата: Пн, 23.07.2012, 19:11:05 | Сообщение # 15
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 18
Награды: 3

Украина, Житомир
Waliko, Вы и брызжете.

Добавлено (23 Июль 2012, 19:11:05)
---------------------------------------------

Quote (VVS)
Кто виновен? Ну ЖЕК, что допустил это. Ну и жильцы где были - когда виноград был метр высотой? Ах-да, "красота ж".

Случай - в доме на Бородия такой виноград красивый разросшийся гроздью усох. Корень - тоненький местные Мичурины обрезали, а вся громадина сверху осталась висеть над головами - держится за балконы , зато красота какая была - все 5этажей себе тенечек обустраивали не 1 год ,шо сейчас никто распутать не может.
Hoakina, для тупых - почитайте где там написано про гнилые деревья и их пеньки. Это работа зеленого хозяйства.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Люся   
WalikoДата: Пн, 23.07.2012, 19:47:23 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Quote (Hoakina)
Это чтобы Вы и меня не обвиняли в тупости.

Quote (Люся)
Hoakina, для тупых - почитайте где там написано про гнилые деревья и их пеньки.


эх, Марина, не повезло... тут один Д"Артаньян, вернее Констанция - Люся... остальные г....

ПыСы: гвардейцы кардинала конечно же... ))))

ПыПыСы: посмотрел профиль Люси... мда... я удивлен... я думал там девочка сидит такая дерзкая... а там почти бабушка... а мудростью шота не пахнет... такая себе Люся...


Сообщение отредактировал Waliko - Пн, 23.07.2012, 20:18:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
HoakinaДата: Пн, 23.07.2012, 20:52:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Waliko, немного оффтопа - она такая же бабушка, как я дедушка. wink
Quote (Люся)
Это работа зеленого хозяйства.

Уборка придомовой территории? Вот это новость. Они за живыми растениями смотрят. А сейчас этот пенёчек (совсем не мешает, правда?) - всего лишь мусор. Если Вы и бабушка, то из мультика, которая против biggrin Всё не так и все не такие - а Вы лучше всех!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ayushaДата: Пн, 23.07.2012, 21:57:41 | Сообщение # 18
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Серьезная тема. Реальная проблема довела форумчан до взаимных обид и грубости. Обидно. Мне даже грустно от этого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
WalikoДата: Пн, 23.07.2012, 22:09:21 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
ayusha, извините...

Добавлено (23 Июль 2012, 22:09:21)
---------------------------------------------
ayusha, мой совет совпадет с советом Телефона -

Quote (telefon)
Мы в таких случаях часть неполадок устраняем сами, а по части пишем ОФИЦИАЛЬНО в ЖЭК.
Как правило, устраняют. В случае проблем с ЖЭКом, обращаемся ОФИЦИАЛЬНО выше.
Отправьте эти фото с КОЛЛЕКТИВНЫМ заявлением жильцов в ЖЭК с копией в Горисполком.


однако если Вы устраняете сами, то опять же официально уведомляйте про это ЖЭК. прикладывайте платежки и требуйте уменьшить сумму квартплаты на потраченную Вами (в складчину с соседями).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
telefonДата: Пт, 23.11.2012, 14:16:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Форумчане, связанные с горсоветом, горисполкомом!
Подскажите, пожалуйста, поднимался ли на сегодняшней сессии вопрос "экскремента" КВЖРЭП-8 по подряду на уборку подъездов левой "Чистоты+"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
Club-UaДата: Чт, 18.04.2013, 12:50:33 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Сообщений: 368
Репутация: 53
Награды: 14

Украина, Житомир


жек №4 среди белого дня палит ветки деревьев и мусор под окнами домов многоетажек розвели аж 5 костров. 

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Club-Ua   
Vol4iKДата: Ср, 31.07.2013, 09:50:41 | Сообщение # 22
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
А вот у меня история немного другая..., но все с тем же ЖЭКом №15.
В вкратце все обстоит следующим образом: примерно в 14-00 забился стояк между первым и вторым этажами(я живу на втором), естественно вся вода с 7 этажей више начала выходить у меня через мойку. В  16-00 уже начало течь по стенам на первом этаже. После вызова аварийного инженера из ЖЭКа было отключено водоснабжение по стояку. В 17-30 домой вернулся я. Одев ласты и маску начал вымакивать воду из всей квартиры. Тут же позвонили в ЖЭК для вызова аварийного слесаря. И вот тут самое интересное. Ответ ЖЭКа: "Все ушли с работы мы работаем до 17-00, будем только завтра. Ничего сделать не можем." Дальше позвонил в аварийную водоканала мол так и так. Ответ оттуда удивил еще больше: "Выезд аварийки будет стоять 200грн." На вопрос - почему я должен еще что-то платить кроме ежемесячных платежей ответа не последовало. Учитывая что вода все так же продолжала медленно но уверенно подниматься в раковине вынужден был согласиться с оплатой, но и тут все очень интересно. Попросив сразу мне предоставить квитанцию для возможности оплаты услуг аварийки наличкой через банк(прописано в условиях договора с водоканалом) мне сказали что никаких квитанций не выписывается а деньги платятся просто не месте в руки и все. 
В итоге было решено все таки начать разбирательство.
Сегодня утром был в ЖЭКе и общался с главным инженером - написал кучу заяв и сейчас готовлю акт-претензию. Так же готова жалоба в горсовет.
Может кто подскажет выход на эксперта с торгово-промышленной палаты для определения нанесенного ущерба первому этажу и мне? Или что делать еще?
А может кто-то еще и расскажет  какого ***на мы платим каждый месяц деньги и потом нам нужно платить еще? Или сколько мы можем ждать и терпеть эту ахинею? Или кто несет теперь ответственность? Вопросом много набралось. Уж помогите кто чем может.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vol4iK   
nvvetalДата: Пт, 02.08.2013, 13:09:37 | Сообщение # 23
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 7
Награды: 3

Украина, Житомир
Волчик, добро пожаловать в клуб...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
KamaliaДата: Сб, 03.08.2013, 15:29:29 | Сообщение # 24
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Vol4iK, совет на будущее ставьте обратные клапана. Везде. На водоснабжение и канализацию.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kamalia   
ЛапуляДата: Чт, 19.01.2017, 12:31:09 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
В Житомире снова воруют люки! И что самое веселое никакой реакции у жеков на это нет! Прямо возле 9 жека (который находится возле Арки.Мистецки Ворота) сперли сегодня..Прямо возле МСКЦ. Где тренажерный зал и на втором этаже детские секции танцевальные.  До этого уже как 2 месяца прямо возле жилого дома рядом своровали, и люк не закрывают, бросили на него кусок ломанной двери и все!!И мимо этого каждый день в свою каптерку ходят работники данного жека.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » ЖКХ Житомира и работа ЖЭКов
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: