Журнал Житомира
Новости сегодня: Суббота, 10.12.2016    07:00:18
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Admin, Sandra 
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Палити заборонено - клеем листовки в подъездах!
Палити заборонено - клеем листовки в подъездах!
nvvetalДата: Среда, 02.01.2013, 21:12:40 | Сообщение # 26
Подполковник
Награды: 3

Украина, Житомир
Кто-то 2 минуты бывает на площадке, а кто-то и целых пять! smile
У кого-то китайские бронированные двери не защищают от втягивания этой гадости.
А у кого-то и астма может быть или какие другие легочные заболевания.
№%";№% я в №%;% бизнес, развивающийся на здоровье людей, он такой никому на;% не надо!!!
А %;№ на площадке это я давно заметил в Жит. области - очень любят покурить или мусор поставить...
Итого самая кльовая идея - давать вознаграждение тому кто сдает таких вот умников. Штраф 1000 грн, и из них 500 грн тому кто сдал. Я думаю ооок!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nvvetal   
garoldДата: Среда, 02.01.2013, 21:12:47 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Награды: 223

Украина, Zhitomir
Цитата (Hoakina)
Не в селе дело.

Ответьте на один вопрос,кто выбрасывает мусорные пакеты с окон 9ти этажного дома по адресу Шевченко,107?Вы думаете только не воспитанные люди,это проблема на генетическом уровне,к сожалению,скажу проще я общаюсь в среде выходцев из села и знаю как они думают.Поэтому у меня есть определённое мнение основанное на увиденном и услышанном,разница между горожанином и человеком из села была всегда,и в первую очередь это уровень культуры,или вы не знаете чем занимались в сельском клубе,культурой очень редко.

Будет то что должно быть,даже если будет по другому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
telefonДата: Среда, 02.01.2013, 21:13:43 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 399

Украина, Житомир
Цитата (Yur4ik61)
травить соседей можно.
Да никого они не травят!
НИКТО на площадках не проводит больше 0.001388 времени в день! Никто, КРОМЕ КУРЦОВ!!!

Цитата (Yur4ik61)
Типа "моя хата с краю".

Не типа. А типа, любой вопрос требует не гавнистости, а логического подхода. Нужно искать компромиссные решения.
Это депутатам ВРУ можно голосовать, не подумав. Иногда им за это даже миллионы платят. Добродии разные. biggrin
А нам какого кляпа рвать добрые отношения с соседями "из-за ничего"?!
Это как раз тот случай, когда "овчинка выделки НЕ СТОИТ"!!!

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.

Сообщение отредактировал telefon - Среда, 02.01.2013, 21:14:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
lakmusДата: Среда, 02.01.2013, 21:27:59 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 156

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
Имхо - противники курения в этом случае идут "на принцип" только из-за того, чтобы насолить курящему соседу. Т.е., из вонючести.

Сначала поставим с головы на ноги: воняют все же курящие biggrin

Цитата (telefon)

А че ж они такие "добрые"?
Цитата (Yur4ik61)
почему они не курят у себя дома?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
garoldДата: Среда, 02.01.2013, 21:30:21 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 223

Украина, Zhitomir
Цитата (telefon)
НИКТО на площадках не проводит больше 0.001388 времени в день! Никто, КРОМЕ КУРЦОВ!!!

Ну да,но когда мой сосед каждое утро спускаясь с 5го этажа закуривает сигарету дым в квартире у меня стоит чуток больше 0.001388 времени,поэтоу в данном вопросе я с вами не соглашусь в вопросе что курильщики подъезда ни кому не мешают своим курением!
Цитата (telefon)

В большинстве случаев соседям нет до вас дела,есть только редкие исключения добрососедских подъездных отношений.

Будет то что должно быть,даже если будет по другому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
chlor1Дата: Среда, 02.01.2013, 21:31:23 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 163

Украина, житомир, на околицi
А вот мне, когда захожу в подъезд больше бросается в нос "запах подвала, смешанный с кухонными канцерогенами"...а не вредно ли это? wink Может запретить это на корню...
Offline ()  
  Блог пользователя chlor1   
lakmusДата: Среда, 02.01.2013, 21:33:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 156

Украина, Житомир
Цитата (chlor1)
Может запретить это на корню...

Подвалы, кухни или концарогены?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
chlor1Дата: Среда, 02.01.2013, 21:35:46 | Сообщение # 33
Генералиссимус

А чего разбираться- все гамузом.
Offline ()  
  Блог пользователя chlor1   
ol675Дата: Среда, 02.01.2013, 21:46:22 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Награды: 110

Болгария, StZ
Наверное это не везде так- курить в подъезде..В Житомире видел баночки с бычками..А тут-нет.Одни курят, другие не курят.Некоторые в своей квартире дымят как паровозы- другие стараются хоть в комнатах не курить..Я курю в кухне на балконе(он у меня глухо застекленный с неснимамемыми сетками от мух и комаров,так что ни пепел ни бычки вниз не кидаю).Да и в подъезде провожу очень мало времени-чтоб делать какие-то выводы.Но вот сосед,старый цыган..После него в лифт зайдешь- вонишша! Курит он какую-то дешевую гадость..вот и запашина- говном и сигаретами..Я ему как-то иносказательно намекнул- мол в лифте курить неприлично- ведь меньше минуты- и кури себе на улице.Так теперь он когда трезвый- в лифте не курит.Но все равно плохо..Раньше говном и сигаретами- сейчас только говном после него воняет..Вот я и думаю? Может лучше чтоб курил? Но никак не соберусь с ним на перекур в лифте..А соседи сделали перестройку в квартире- и вывели вытяжку в вентиляцию в ванной.Как начнут что-то готовить!! (готовят наверное на машинном масле..,а рыбу на гриле пекут просто так- как завоняется- сразу печь ее начинают)- так вся вонь к нам через вентиляционную трубу в квартиру заползает..Чтоб не портить отношения-просто встроил в эту вентиляционную трубу вентилятор "Papst"- около 40 ватт..Сейчас как завоняет- начинаем мериться- чья вытяжка сильнее..Обычно мой вентилятор побеждает..Но это я все "намеками"- а отношения из-за таких мелочей не портю..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
ЛеличкаДата: Среда, 02.01.2013, 21:46:23 | Сообщение # 35
вредина
Награды: 117

Украина, Днепропетровск
Всё зависит от культуры людей! Как бывший курильщик никогда не курила в подьезде, на остановках. И скажу так, хоть вешайте вы эти объявления хоть нет а если культуры у людей нет то они как курили в подьездах так и будут курить! И никакая милиция не поможет! Ну вызовите вы милицию пока они приедут курильщик уже докурит а доказать что он курил не докажете, ну разве что запечетлите его на фото или видео, но вам то потом с ним еще жить в одном подьезде smile
А вообще хотелось бы пожелать всем будьте добрее друг к другу и поверьте окружающие начнут прислушиваться и быть добрее к вам! Агрессия вызывает только агрессию!

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Леличка   
bogmДата: Среда, 02.01.2013, 21:54:14 | Сообщение # 36
Подполковник
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
garold, не ображайтесь, але вам до психолога б сходити... і бажано з міськими генами бо ж в селі самі знаєте як воно... генотип не той...до чого тут село, все залежить від виховання людини, можливо вам зустрічаються одні мудила, ще й до того ж і з села тому такі асоціації, в мене сусід поверхом вище корінний міщанин, постійно курить і струшує попіл у відчинене вікно, а дружина його після собачки коврики "освіжає", не дивлячись на те, що можуть попрані речі висіти, інша мудачка мішок від пилососа чистить - це теж гени села?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
sergio_zhДата: Среда, 02.01.2013, 21:54:47 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 538

Украина, Житомир
Цитата (Леличка)
Агрессия вызывает только агрессию!

а где же вы в объявлениях агрессию увидели? surprised Обычное информирование населения, о том что курение запрещено, но почему-то такие объявления, подавляющее большинство курящих, воспринимают как личное оскорбление, и сами начинают назло и демонстративно курить еще больше smile

El sueño de la razón produce monstruos.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
InggisДата: Среда, 02.01.2013, 21:57:23 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Награды: 62

Украина, Черняхів
Цитата (garold)
но дым жжёных листьев 2 раза в год гарантирован,или снег отбрасывать подальше от себя ближе к вам и так далее и тому подобное

просто жах, які незручності biggrin Особисто мені подобається цей запах. Всі господарі палять картоплиння, зілля на городах, листя з саду. Запах приємний. І не потрібно його мішати із запахом сміття та тютюнового диму.

Цитата (garold)
это проблема на генетическом уровне,к сожалению,скажу проще я общаюсь в среде выходцев из села и знаю как они думают.Поэтому у меня есть определённое мнение основанное на увиденном и услышанном,разница между горожанином и человеком из села была всегда,и в первую очередь это уровень культуры,или вы не знаете чем занимались в сельском клубе

мдя. Класика. "понайехало вас тут, в Маскву, чьорножопих!" biggrin В селі неприбиране подвір"я, коло нього, за ним і з боків - це ганьба. Не побіляна хата - ганьба. В селі все вбивається з дитинства: "що люди скажуть", а також у зв"язку з цим: швидко, красиво, бігом і з піснею... Поїдьте в село, сфотографуйте подвір"я і порахуйте, коло скількох із них засрано і тільки потім робіть висновок. У селянина на генетичному рівні - працювитість і охайність. Не потрібно робити висновок від спілкування із двома алкашами із села. Ви спілкуєтесь не з тими людьми. І висновки виходять недолугі, гіркі і з другого боку - смішні.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
ЛеличкаДата: Среда, 02.01.2013, 21:59:35 | Сообщение # 39
вредина

Украина, Днепропетровск
Цитата (sergio_zh)
а где же вы в объявлениях агрессию увидели?

агрессия не в объявлениях а в отношениях не курящих к курящим и наоборот. А эти объявления последствия этой агрессии.

Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом!

Offline (Украина)  
HoakinaДата: Среда, 02.01.2013, 22:00:44 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Награды: 631

Украина, Житомир
Цитата (Inggis)
У селянина на генетичному рівні - працювитість і охайність.

Да. Когда древняя полусогнутая бабулька обязательно квитничок держит. smile А вот люмпен - это другой контингент angry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sergio_zhДата: Среда, 02.01.2013, 22:01:38 | Сообщение # 41
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата (Inggis)
Особисто мені подобається цей запах.

значит вы токсикоман crazy давным-давно доказано что при сжигании сухих листьев и садового мусора выделяются канцерогены и другие нехорошие вещества, можете сколько угодно нюхать это, но то что этот дым вреден это факт.

Offline (Украина)  
InggisДата: Среда, 02.01.2013, 22:07:22 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Награды: 62

Украина, Черняхів
Цитата (sergio_zh)
можете сколько угодно нюхать это

я ж не буду ходити в протигазі з роботи. Моя стежка проходить через городи. Так що буду нюхати ))

Цитата (sergio_zh)
давным-давно доказано что при сжигании сухих листьев и садового мусора выделяются канцерогены

пустий звук. wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
chlor1Дата: Среда, 02.01.2013, 22:09:28 | Сообщение # 43
Генералиссимус

Цитата (sergio_zh)
давным-давно доказано что при сжигании сухих листьев и садового мусора выделяются канцерогены и другие нехорошие вещества, можете сколько угодно нюхать это, но то что этот дым вреден это факт.

А как они выделяются при готовке пищи в замкнутом пространстве бздюшечной кухни!!! surprised
Offline ()  
  Блог пользователя chlor1   
ol675Дата: Среда, 02.01.2013, 22:13:01 | Сообщение # 44
Генерал-полковник

Болгария, StZ
Цитата (sergio_zh)
при сжигании сухих листьев и садового мусора

Просто надо выбирать правильные растения для сжигания..Коноплю,например.Тогда с одной стороны уничтожаем вредные растения- с другой-настроение поднимается..И тогда фраза может кончатся не "садового мусора"-а садового инвентаря..Каждйы год с новыми граблями! biggrin
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
KovalskyДата: Среда, 02.01.2013, 22:15:57 | Сообщение # 45
Рядовой
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата
А эти объявления последствия этой агрессии.

скорее способ выражения своего недовольства.
А есть же жевательный табак. Вопрос к курильщикам: так чего ж его не используете раз так курить хочется? Говорят еффект тот же.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kovalsky   
ЛеличкаДата: Среда, 02.01.2013, 22:17:47 | Сообщение # 46
вредина

Украина, Днепропетровск
Цитата (Kovalsky)
А есть же жевательный табак. Вопрос к курильщикам: так чего ж его не используете раз так курить хочется? Говорят еффект тот же.

как бывший курильщик могу сказать эффект совершенно не тот smile

Offline (Украина)  
ol675Дата: Среда, 02.01.2013, 22:19:05 | Сообщение # 47
Генерал-полковник

Болгария, StZ
Цитата (Kovalsky)
Говорят еффект тот же.

эффект точно такой-же..Сейчас всем мешает дым и вонь- с жевательным табаком все будут возмущены плевками табокожевателей.. wink Есть еще и нюхательный-так нюхательщики шумные очень- когда чихают.. и во все стороны сопли летят..
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
sergio_zhДата: Среда, 02.01.2013, 22:20:26 | Сообщение # 48
Генералиссимус

Украина, Житомир
Цитата (chlor1)
А как они выделяются при готовке пищи в замкнутом пространстве бздюшечной кухни!!!

если мы не будем готовить кушать, тогда мы умрем, если мы не будем жечь листья, тогда мы не умрем...разницу в пользе и нужности этих процессов думаю объяснять не стоит wink

Offline (Украина)  
chlor1Дата: Среда, 02.01.2013, 22:26:27 | Сообщение # 49
Генералиссимус

Цитата (sergio_zh)
если мы не будем готовить кушать, тогда мы умрем, если мы не будем жечь листья, тогда мы не умрем...разницу в пользе и нужности этих процессов думаю объяснять не стоит

Мы все умрем без разницы от чего sad А о пользости и вредности отдельный разговор, желательно без эмоций и с аргументами...
Offline ()  
  Блог пользователя chlor1   
ol675Дата: Среда, 02.01.2013, 22:30:38 | Сообщение # 50
Генерал-полковник

Болгария, StZ
Цитата (sergio_zh)
если мы не будем жечь листья, тогда мы не умрем...разницу в пользе и нужности этих процессов думаю объяснять не стоит

Литья сжигают не только для красоты- таким образом уничтожаются вредные личинки насекомых и прочих вредителей..И даже всякие болезнетворные вирусы.Хоть у меня и есть возможность просто закапывать эти листья на даче- после совета агронома стал их сжигать.А это морока! сгрести, сжечь..нужно время.Я не о дыме в городской черте-а о листьях в сельском хозяйстве.Пользость в сжигании есть.
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Палити заборонено - клеем листовки в подъездах!
Страница 2 из 3«123»
Поиск: