Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Стерилизация животных в Житомире (С 20.06.2013 г. стартует благотворительный проект)
Стерилизация животных в Житомире
ImmortalgeniusДата: Чт, 27.06.2013, 12:41:10 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (olgastel)
Усыпят - на их место придут другие собаки, не привитые, свято место пустым не бывает. А если сами не придут, "добрые люди" помогут.
 Никто не придёт, это ложь. Собаки не являются каким-то чудищем, у которго на месте отрубанной головы вырастает три новых. Если в городе 10000 собак, а 5000 усыпить, то их останется 5000. Здесь работает чистая арифметика. Хорошее тому доказательство - опыт СССР. Тогда бродячих собак регулярно уничтожали и их не было. Других эффективных способов нет. В Харькове тоже ввели безвозвратный отлов и собак усыпляют через 5-7 дней после отлова. Результат - в Харькове почти не осталось бродячих собак. А вот в Донецке действует афёра ОСВ, поэтому там много БС и количество их не уменьшилось, а люди постоянно жалуются на покусы. В развитых европейских странах и в США всех невостребованных животных усыпляют, а в некоторых городах Америки их даже усыпляют в газовых камерах.
Неплохая статья на эту тему:
http://www.odnako.org/blogs/show_24486/
Цитата (Tata)
как-то было месяца три-не было столько бродячих, сейчас опять много бегают.
Да они были. Просто потеплело, суки потекли, собаки активизировались и начали сбиваться в стаи. Весной и летом всегда больше стай бегает, а зимой они прячутся и меньше сбиваются в стаи. У нас тоже зимой все собаки были в своих лёжках, а сейчас эти же собаки шастают по дворам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
olgastelДата: Чт, 27.06.2013, 14:12:47 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 140
Награды: 20

Украина, Житомир
Цитата (Immortalgenius)
Никто не придёт, это ложь. Собаки не являются каким-то чудищем, у которго на месте отрубанной головы вырастает три новых.
Вы видать никогда не были на свалке за городом, в пригороде много полудиких собак. Где есть пищевая база там и будут собаки, даже кормить не нужно. Помоек хватает и так, многие даже не удосужатся донести пакет с мусором до бака, вот и еды хватает. Как по мне, то пускай у меня во дворе живут те собаки, которые сейчас живут, а живут они там уже немало времени, одна - уже 8 лет. Можно сосуществовать мирно если есть желание конечно.
А безвозвратный отлов и поголовное усыпление даст результаты когда будет урегулирован вопрос с разведением и будет ответственность у хозяев собак по всей стране. А этого нет и не будет, т.к. кугутов слишком много.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olgastel   
толян11Дата: Чт, 27.06.2013, 16:28:11 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
счаса на помойках не еды,а упаковочной тары хватает))))


Сообщение отредактировал толян11 - Чт, 27.06.2013, 16:28:27
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
ImmortalgeniusДата: Чт, 27.06.2013, 17:26:44 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (olgastel)
Вы видать никогда не были на свалке за городом, в пригороде много полудиких собак. Где есть пищевая база там и будут собаки, даже кормить не нужно. Помоек хватает и так, многие даже не удосужатся донести пакет с мусором до бака, вот и еды хватает. Как по мне, то пускай у меня во дворе живут те собаки, которые сейчас живут, а живут они там уже немало времени, одна - уже 8 лет. Можно сосуществовать мирно если есть желание конечно. А безвозвратный отлов и поголовное усыпление даст результаты когда будет урегулирован вопрос с разведением и будет ответственность у хозяев собак по всей стране. А этого нет и не будет, т.к. кугутов слишком много.
Ошибаетесь, все собаки уже давно переселились в город. Я часто выезжаю на велосипеде за город и бродячих собак встречал только в черте города. За городом у них нет кормовой базы. Да, на городской свалке они есть, но там их тоже нужно отлавливать. В центр города БС приходят с промзон, потому что слабоумные сторожа и рабочие их там прикармливают, а они плодятся в геометрической прогрессии. Но это легко решить, запретив такую прикормку. Естественно, нужно будет делать рейды в промзоны и жёстко наказывать нарушителей. Аналогичным образом нужно бороться с кугутами из частного сектора, которые не хотят топить приплод и подбрасывают его в город. Всех домашних собак обязательно чипировать и стерилизовать. Всё очень просто сделать, нерешаемых проблем не бывает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
siniylanosДата: Чт, 27.06.2013, 18:35:14 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
Цитата (olgastel)
А о покусах заявили? Есть заявление? Есть свидетели? Я тоже могу громко кричать о многих вещах.

О том , что Вы можете кричать никто и не сомневается, особенно, о преспективах стерелизации и гуманизме.
С ребенком обращались в трампунт. А , простите, заявление кому подавать, если за собаку никто не отвечает. Волонтеры есть рядом пока ничего не угрожает их заднице. И еще ни одни волонтер не оплатил лечение,  и недостал вакцину от бешенства для человека, которой сейчас в травмпункте просто нет.
Вы, хотя бы для интереса, спросили бы в трампункте сколько покусаных с начала года, и сколько из них домашние собаки, а сколько дворняги, охраняющие свою территорию. И это будет статистика, а не пустая болтовня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
nikitaДата: Чт, 27.06.2013, 20:16:37 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
ВНИМАНИЕ   - ВИКТОРИНА ! ! !

Господа "защитники бродячих собак" назовите 10 развитых стран Европы (даже мира), где существует ОСВ собак !!!

P.S. Уговорили - назовите 5 стран Европы с ОСВ собак (не путайте с ОСВ кошек !).

А потом проверьте себя по :
"ПРАКТИКА КОНТРОЛЯ БЕЗНАДЗОРНЫХ (БЕЗДОМНЫХ)ЖИВОТНЫХ В ЕВРОПЕ"Обзор стратегий контроля популяцийбезнадзорных (бездомных) собак и кошек в 31 стране. (Stray animalcontrol practices ( Europe ). A report into the strategies for
controlling stray dog and cat populations adopted in thirty-one countries.
 WSPA, RSPCA International. 2007)


Сообщение отредактировал nikita - Чт, 27.06.2013, 20:51:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
толян11Дата: Чт, 27.06.2013, 20:30:40 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
nikita, вы не талерастно,тьфу! нелиберастно,тьфу!вобющем вы нелюбите собак! вы неумеете их готовить! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
nikitaДата: Чт, 27.06.2013, 20:50:25 | Сообщение # 33
Подполковник
Сообщений: 134
Репутация: 43
Награды: 5

Украина, житомир
Точно !!! 
Я люблю их сырыми и непременно живыми.   smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikita   
kefirДата: Чт, 27.06.2013, 22:30:22 | Сообщение # 34
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Цитата (Immortalgenius)
Никто не придёт, это ложь. Собаки не являются каким-то чудищем, у которго на месте отрубанной головы вырастает три новых... Хорошее тому доказательство - опыт СССР.


бродячими животными как в союзе заниматься никто не будет (в смысле комплексного подхода), поэтому опыт союза не к месту, а насчет "святого места" все произойдет гораздо быстрее, главенство в стае через достаточно короткое время захватят пришлые некастрированные.


Сообщение отредактировал kefir - Чт, 27.06.2013, 22:30:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
ImmortalgeniusДата: Пт, 28.06.2013, 08:58:28 | Сообщение # 35
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (kefir)
бродячими животными как в союзе заниматься никто не будет
Вот и плохо, что не хотят перенимать опыт СССР, США и других успешных стран.
Цитата (kefir)
а насчет "святого места" все произойдет гораздо быстрее, главенство в стае через достаточно короткое время захватят пришлые некастрированные.
Верно, некастрированные быстро вытеснят кастрированных и займут их место. Поэтому единственный выход - безвозвратный отлов, как в Харькове. В Харькове 95% собак усыпляют через 5-7 дней после отлова. В результате в Харькове почти не осталось бродячих собак. И новые агрессивные на их место почему-то с Марса не прилетают, хотя зооаферисты-собакопоклонники утверждали обратное.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
Flint2000Дата: Сб, 06.07.2013, 13:13:40 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1158
Репутация: 1797
Награды: 70

Украина, Житомир
Цитата (мурзяня)
А она до сих пор бегает со своими собратьями возле мусорки и живет там же.
Точно бігає, на власні очі бачив

Добавлено (06 Июль 2013, 13:13:40)
---------------------------------------------

Цитата (kefir)
захватят пришлые некастрированные.
Каструють в основному сук, тому немає різниці хто вожаком буде


Сообщение отредактировал Flint2000 - Сб, 06.07.2013, 13:11:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Flint2000   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 19:13:14 | Сообщение # 37
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Waliko)
очень жалел, что нет у меня снайперской винтовки с прицелом ночного видения...
А вот в моем дворе круглосуточно тусуются готовые студенты, пьяные людишки. Сегодня не спала с 2 ночи до 6,30 утра. Пока все не выпили, всем морды не набили, на обосцали мне все под окнами ( а у меня 2 этаж, потом эта вонь нагревается на солнце и тянет ароматом мне в окно) - не разошлись. Милиция не реагирует, мягко говоря....
Тоже очень жалею, что нет винтовки, а точнее, что есть уголовная ответственность. А так - рука бы не дрогнула.

Добавлено (06 Июль 2013, 19:02:37)
---------------------------------------------

Цитата (мурзяня)
На вокзале целая свора таких на остановке вывалив пуза тусуется -не видела шрамов. Может просто не обратила внимания -но проверю
Осенью прошлого года стерелизовала суку в клинике и следила потом за ней 2 недели. На даный момент шва вообще не видно, он зарос очень хорошо. так что разглядеть шов бывает очень сложно.

Добавлено (06 Июль 2013, 19:06:29)
---------------------------------------------

Цитата (siniylanos)
И кстати, защитники, кто оплатит лечение ребенку, которого покусали две биркованые собаки в Заричанах?!!
недавно пьяные идиоты ограбили и избили женщину. Кто оплатит? Папашки отмажут отморозков. ААА, точно - отстрел и самосуд! 
Чем больше узнаю людей, тем больше душа тянется к животинкам!

Добавлено (06 Июль 2013, 19:09:10)
---------------------------------------------

Цитата (Immortalgenius)
Если в городе 10000 собак, а 5000 усыпить, то их останется 5000. Здесь работает чистая арифметика.
А вот и нет... На Богунии потравили 50 собак, а в это же время в разных районах суки привели такое же количество. Замкнутый круг!

Добавлено (06 Июль 2013, 19:13:14)
---------------------------------------------

Цитата (siniylanos)
Вы, хотя бы для интереса, спросили бы в трампункте сколько покусаных с начала года, и сколько из них домашние собаки, а сколько дворняги, охраняющие свою территорию.
Спорить не стану-проблема есть. НО и сами жители могут эту проблему решить. Например, во дворе моей матери - все коты и собаки стерилизованы. Жители сами скидываются кто сколько может и все - нет проблемы. Лежат все жирные и спят, и все им по-фиг! И не плодятся больше. В моем дворе всего 2 суки на их стерилизацию нужно 600 грн, дом большой -200 квартир. Допустим половина не даст ни копейки по разным причинам. но остается еще 100 квартир. С каждой всего лишь по 6 гривен. 6 ГРИВЕН ВСЕГО ЛИШЬ - И НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Просто никто не хочет этим заниматься. принцип - нашо воно мені... Проще же жаловаться, а не действовать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 19:28:15 | Сообщение # 38
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Хатаб)
отрава стоит гараздо дешевле...и действеннее...
верю, но не понимаю. Хотя, всерьез задумалась угостить алкашиков и штудирнов в нашем дворе пивком с такой отравкой! wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 19:45:40 | Сообщение # 39
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Хатаб)
любители животных отличаются паталогическим людоненавистничеством
грешна, становлюсь такой! Почти каюсь! tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 19:53:28 | Сообщение # 40
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Хатаб)
так вот кого надо стерилизовать в первую очередь...а затем уже и животных...
ну ну ну, не стоит быть таким категоричным. На самом деле - первые три раза я вопрос пытаюсь решить мирным путем, а потом уже перехожу к активным действиям. У людей, в отличии от животных, есть рот и язык - дабы решать, говорить, спорить и т.д.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
ImmortalgeniusДата: Сб, 06.07.2013, 20:06:43 | Сообщение # 41
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
А вот и нет... На Богунии потравили 50 собак, а в это же время в разных районах суки привели такое же количество. Замкнутый круг!
Суки их всё равно привели бы, деже если бы никого не отравили. Только их было бы на 50 штук больше. Так что арифметика работает. При СССР собак по всему городу уничтожали и их не было.
Цитата (elenazhuk)
недавно пьяные идиоты ограбили и избили женщину. Кто оплатит? Папашки отмажут отморозков. ААА, точно - отстрел и самосуд!
 Не отвлекайтесь от темы, мы здесь собак обсуждаем, а не гопников. Создавайте специальную тему - будем обсуждать гопников. При отсутствии аргументов вы все почему-то на алкашей и гопоту переключаетесь.
Цитата (Хатаб)
любители животных отличаются паталогическим людоненавистничеством...в гестапо и сс практически все были любителями животных...
Точно!
http://fakty.ua/159344-....plennyh
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 20:13:15 | Сообщение # 42
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Immortalgenius)
При отсутствии аргументов вы все почему-то на алкашей и гопоту переключаетесь.
А смысл приводить аргументы? Чел либо любит животин, либо нет...
И никакие аргументы тут не помогут. Я просто выражаю свое мнение. Кого-то достали собаки, а меня достали идиоты под окнами. Но ни к тем, ни к другим никто не имеет права применять физическое насилие.

Добавлено (06 Июль 2013, 20:13:15)
---------------------------------------------

Цитата (Immortalgenius)
в гестапо и сс практически все были любителями животных...
Да, кстати... Мы тут не гитлера с гестапо обсуждаем, а собак. surprised
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
ImmortalgeniusДата: Сб, 06.07.2013, 20:21:05 | Сообщение # 43
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
А смысл приводить аргументы? Чел либо любит животин, либо нет...
Разве я где-то писал, что не люблю животных? Я белок и синичек из рук кормлю, кормушки зимой на балконе вешаю. Даже не представляю, как можно не любить таких животных? А бродячих собак я действительно не люблю, потому что они являются опасными хищниками, которым в городе не место. В охотничьих угодьях их уничтожают и должны уничтожать в городе.


Сообщение отредактировал Immortalgenius - Сб, 06.07.2013, 20:22:08
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 20:27:36 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Поделюсь историей... В 2005г. Киевская область, пос. Пролиски, летом потравили собак. Я трупы увидела уже в 9 утра, пошла в ЖЭК попросить, что бы их убрали. Жара, каникулы - дети на улице, играются, а вокруг лежать трупы с вывернутыми языками. У детей была разная реакция - кто-то плакал (т.к. под руку попались и любимцы, накануне убежавшие, просто собы, которых дети любили, которых кормили всем двором и которые никого не трогали), а были и такие дети, что смеялись и таскали эти трупы за лапы по двору. Судить детей не берусь, это не моя компетенция. Эти трупы провалялись на жаре до двух часов дня, потом приехал трактор, собрал и закопал - ВОЗЛЕ ШКОЛЫ, В ПОСАДКЕ, НА ГЛАЗАХ У ЖИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ. Вопрос, кто и как перенес это зрелище естессно остается риторическим.

Добавлено (06 Июль 2013, 20:27:36)
---------------------------------------------
Цитата (Immortalgenius)
В охотничьих угодьях их уничтожают и должны уничтожать в городе.
В охотничьих угодьях собак имеют право уничтожать только тех, которые БЕЗ ПРИСМОТРА. П. 6 СТ. 20 ЗУ "Про мисливське господарство та полювання". Да и охотничьи угодья - это несколько иная тема. По моему мнению, не уничтожать, а стерелизовать - единственный выход. Ведь если этим существам Бог дал жизнь, наделил зором, слухом, сердцем и т.д. - значит для чего-то Бог посчитал нужным это сделать?


Сообщение отредактировал elenazhuk - Сб, 06.07.2013, 20:28:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
lakmusДата: Сб, 06.07.2013, 20:30:26 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
на обосцали мне все под окнами ( а у меня 2 этаж, потом эта вонь нагревается на солнце и тянет ароматом мне в окно)

А "общие" дворовые собаки где гадят?
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 20:31:26 | Сообщение # 46
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (lakmus)
А "общие" дворовые собаки где гадят?
Точно не на асфальте у меня под окном, сопровождая это все комментами о своих ощущениях и характерными звуками. Цитирую сегодняшнее выступление: "ООООООО, б-дь, на х-я я стоко пива въе-л........ОООО, ох-ннно...........". Ну и т.д. Подумываю - обдавать для начала водой! wink
Разруха не на улицах, а в головах.


Сообщение отредактировал elenazhuk - Сб, 06.07.2013, 20:33:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
lakmusДата: Сб, 06.07.2013, 20:34:06 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
По моему мнению, не уничтожать, а стерелизовать - единственный выход. Ведь если этим существам Бог дал жизнь, наделил зором, слухом, сердцем и т.д. - значит для чего-то Бог посчитал нужным это сделать?

одно и то же (смайлик об стенку)
да, Бог создал свинью, чтобы ее убить и сожрать.
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 20:35:11 | Сообщение # 48
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (lakmus)
да, Бог создал свинью, чтобы ее убить и сожрать.
Я и свинок люблю! Что поделаешь, жалостливая я. tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
lakmusДата: Сб, 06.07.2013, 20:35:13 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
Точно не на асфальте у меня под окном

конечно нет, они полюбляют песочницы smile
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 20:36:48 | Сообщение # 50
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (lakmus)
конечно нет, они полюбляют песочницы
Вот тут соглашусь, ибо играются там дети..... Но все равно, фекалии не стоят жизней существ. Как вариант - огражденные площадки, но кому это надо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Стерилизация животных в Житомире (С 20.06.2013 г. стартует благотворительный проект)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: