Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Стерилизация животных в Житомире (С 20.06.2013 г. стартует благотворительный проект)
Стерилизация животных в Житомире
ImmortalgeniusДата: Сб, 06.07.2013, 20:38:55 | Сообщение # 51
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
В охотничьих угодьях собак имеют право уничтожать только тех, которые БЕЗ ПРИСМОТРА. П. 6 СТ. 20 ЗУ "Про мисливське господарство та полювання".
В охотничьих угодьях имеют право уничтожать всех бродячих собак (33 статья вышеупомянутого Закона). Любая собака без присмотра - бродячая.
Цитата (elenazhuk)
По моему мнению, не уничтожать, а стерелизовать - единственный выход. Ведь если этим существам Бог дал жизнь, наделил зором, слухом, сердцем и т.д. - значит для чего-то Бог посчитал нужным это сделать?
Ага, стерилизовать, чтоб они в угодьях дичь уничтожали, а в городе кусали людей. Крыс тогда тоже нужно стерилизовать, их же тоже Бог для чего-то создал. Собаки появились исключительно благодаря человеку, поэтому должны служить человеку, а лишних - в расход.


Сообщение отредактировал Immortalgenius - Сб, 06.07.2013, 20:41:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
KAPJICOHДата: Сб, 06.07.2013, 20:40:29 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Собак в нормальных странах отлавливают и помещают в спец. приемники, если их через некоторое время не забирают их усыпляют и кремируют.
А у нас тут ноу-хау выдумали... стерелизовать и отпускать.
Кикец...


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 06.07.2013, 20:41:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 20:45:30 | Сообщение # 53
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
А я предлагаю, лишних людей - тоже туда же. В расход. Ну ей богу -дожились.... angry Кто дал право решать, кому жить, а кому нет? Сегодня Вы кого-то отравите, пристрелите, а завтра, кто-то, кто посильнее Вас в жизни - решит, что Вы не туда забрели и не так себя ведете.... и пустит пулю в зад. Как было 24.08.2012 на берегу р. Гуйва. Стреляли по отдыхающим пьяные охотники. Это не угроза жизни? надо было в ответку палить?Душить?
Ладно, в любом случае, каждый останется при своем мнении. А что бы меньше было бродяжек - берите их домой. Лично я - приобрела друга и охранника, ну и пусть, что без породы! И мои родители тоже таким образом обзавелись другом. И ни на минуту - не пожалели! Всем спасибо, все свободны! tongue


Сообщение отредактировал elenazhuk - Сб, 06.07.2013, 20:47:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
ImmortalgeniusДата: Сб, 06.07.2013, 20:46:33 | Сообщение # 54
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (KAPJICOH)
Собак во нормальных странах отлавливают и помещают в спец. приемники, если их через некоторое время не забирают их усыпляют и кремируют. А у нас тут ноу-хау выдумали... стерелизовать и отпускать. Кикец...
+1
Только ключевое слово "нормальных". Афёра ОСВ есть только в неуспешных странах. Это Россия, Украина, Греция, Румыния, Болгария и некоторые страны Африки. В успешных странах только безвозвратный отлов. Выводы делайте сами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
KAPJICOHДата: Сб, 06.07.2013, 20:47:19 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата (Devgry)
ЖОТО " Професійна ліга захисників тварин" совместно в Австрийским благотворительным фондом " Four Paws International "


Кстати, почему в Австралии не стерилизуют кенгуру, а отстреливают? Надо срочно вылетать туда и учить австралийцев жить.


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Сб, 06.07.2013, 20:48:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
ImmortalgeniusДата: Сб, 06.07.2013, 21:03:39 | Сообщение # 56
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
А я предлагаю, лишних людей - тоже туда же. В расход. Ну ей богу -дожились.... Кто дал право решать, кому жить, а кому нет?
Опять подмена понятий... Ладно, объясню подробнее. Человек имеет права, которые ему даёт Конституция. Согласно Конституции, жизнь человека является высшей ценностью. Собака - имущество, которое, следовательно, никаких прав не имеет и иметь не может. Думаю, здесь всё понятно.
Цитата (elenazhuk)
А что бы меньше было бродяжек - берите их домой.
Да кому нужны взрослые полудикие и невоспитанные шакалы? В село они ещё сгодятся, но не в многоэтажки. Щенков - возможно, но взрослых никто брать не будет. Так что это не решение проблемы.
Цитата (KAPJICOH)
Кстати, почему в Австралии не стерилизуют кенгуру, а отстреливают? Надо срочно вылетать туда и учить австралийцев жить.
А в США отстреливают оленей и койотов, даже платят добровольцам за отстрел этих животных. Невостребованных собак там держат от 2 до 7 дней и усыпляют, причём в некоторых городах усыпляют в газовых камерах. И как они смеют, империалисты проклятые?! smile


Сообщение отредактировал Immortalgenius - Сб, 06.07.2013, 21:09:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
elenazhukДата: Сб, 06.07.2013, 21:20:05 | Сообщение # 57
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Immortalgenius)
Щенков - возможно, но взрослых никто брать не будет
Я ни "Никто" - я взяла. И мои родители тоже ни "Никто".  Видим мы "по-жизни" какие у людей есть права, согласно "Конституции"... У кого есть бабло, тот и прав. Жизнь человека - высшая ценность, ага, щаз. Сильным мира сего благополучно удается избежать наказания за изъятие этих самых жизней. И что-то никто не пукает даже. т.к. боятся по шапке получить. Проще на собаках свою злобу изливать, они ж не ответят.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
ImmortalgeniusДата: Вс, 07.07.2013, 09:25:56 | Сообщение # 58
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
Я ни "Никто" - я взяла. И мои родители тоже ни "Никто".
Пожалуйста, берите на здоровье. Ухаживайте за собаками, если других дел нет. Кто ж против? Мне же такое "счастье" не надо. Если я когда-нибудь и захочу завести собаку (что маловероятно), то всё равно не стану подбирать диких невоспитанных кабысдохов с улицы, а куплю красивую породистую собаку. И вовсе не потому, что у меня какие-то предрассудки, а потому что хочу нормальное адекватное животное, а не дикого шакала с дикими инстинктами.
Цитата (elenazhuk)
Видим мы "по-жизни" какие у людей есть права, согласно "Конституции"... У кого есть бабло, тот и прав. Жизнь человека - высшая ценность, ага, щаз. Сильным мира сего благополучно удается избежать наказания за изъятие этих самых жизней. И что-то никто не пукает даже. т.к. боятся по шапке получить.
А при чём здесь это? Мы здесь собак обсуждаем или "сильных мира сего"? Сами этих "сильных" выбирали, теперь кушайте и не подавитесь. Все отлично видели, за кого голосовали. Но к теме бродячих собак это никакого отношения не имеет. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
Цитата (elenazhuk)
Проще на собаках свою злобу изливать, они ж не ответят.
Ради Бога, как можно изливать злобу на комаров, тараканов и крыс? Для меня бродячие собаки находятся на таком же уровне.


Сообщение отредактировал Immortalgenius - Вс, 07.07.2013, 09:27:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
elenazhukДата: Вс, 07.07.2013, 11:49:20 | Сообщение # 59
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Immortalgenius)
диких невоспитанных кабысдохов
Cкладывается ощущение, что "невоспитанные" далеко не собаки... 
Цитата (Immortalgenius)
Сами этих "сильных" выбирали
лично я не выбирала, а даже и если бы так - это не причина выдавать текст в стиле "кушать и давиться"
Цитата (Immortalgenius)
Для меня бродячие собаки находятся на таком же уровне.
 Грешна, для меня некоторые отморозки хуже чем тараканы и крысы.

Добавлено (07 Июль 2013, 10:47:52)
---------------------------------------------
Цитата (Immortalgenius)
изливать злобу на комаров, тараканов и крыс? Для меня бродячие собаки находятся на таком же уровне.
Есть животные выражения по-отношению к некоторым людям - "крыса", "змея", "гадюка" и т.д., начинаю понимать, откуда это пошло.

Добавлено (07 Июль 2013, 11:49:20)
---------------------------------------------

Цитата (Immortalgenius)
не стану подбирать диких невоспитанных кабысдохов с улицы, а куплю красивую породистую собаку. И вовсе не потому, что у меня какие-то предрассудки, а потому что хочу нормальное адекватное животное, а не дикого шакала с дикими инстинктами.
Вы знаете сколько случаев нападения именно породистых собак на детей и людей? Причем в присутствии хозяев, Вы не знали? Породы стафф, бурбуль, питбуль и др. считаеются опасными. Адекватность собаки не зависит от того - есть порода или нет. Среди породистых есть собы с отклонениями и среди бродяжек. Например, моя бродяжка знает все комманды, дает лапу и ПОЕТ! А вот у знакомого, буль (которого обучали, тренировали) - хоть кол ему на голове чеши - ненавидит все, что движется, птиц, котов, детей!Так что не факт, что покупая породистую, красивую собаку Вы получите в процессе - адекватную.


Сообщение отредактировал elenazhuk - Вс, 07.07.2013, 10:52:32
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
ImmortalgeniusДата: Вс, 07.07.2013, 14:39:35 | Сообщение # 60
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
Вы знаете сколько случаев нападения именно породистых собак на детей и людей? Причем в присутствии хозяев, Вы не знали?
За нападения хозяйских собак отвечает их владелец. На неадекватного хозяина можно подать в суд или, на худой конец, избить его. В некоторых случаях хозяина собаки могут даже посадить. А вот за нападения бродячих собак не отвечает никто.
Цитата (elenazhuk)
Породы стафф, бурбуль, питбуль и др. считаеются опасными. Адекватность собаки не зависит от того - есть порода или нет. Среди породистых есть собы с отклонениями и среди бродяжек.
Опасны они только у неадекватных владельцев. Бродячие собаки, которые руководствуется стайными инстинктами, гораздо опаснее обученного питбуля. У моих соседей обученный стафф никого не трогает, на велосипеды никак не реагирует. Выгуливают его всегда на поводке и в наморднике. Как видите, всё дело в правильном воспитании. Хотя опасные породы действительно стоило бы запретить. Или хотя бы разводить их при наличии специального разрешения, как на оружие.
Цитата (elenazhuk)
Например, моя бродяжка знает все комманды, дает лапу и ПОЕТ!
Может она ещё и на скрипке играет?  biggrin На самом деле, собаки не поют, а воют, выражая таким образом различные эмоции. Многие думают, что они поют, но это не так. У знакомой карликовый пинчер тоже выл необычным образом, когда его начинали дразнить.
Цитата (elenazhuk)
Так что не факт, что покупая породистую, красивую собаку Вы получите в процессе - адекватную.
Почему Вы решили, что я покупал бы опасную породу? Я бы купил какую-то маленькую декоративную собачку (пекинес, той-терьер и т.п.). Вреда от таких пород практически нет.


Сообщение отредактировал Immortalgenius - Вс, 07.07.2013, 14:43:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
siniylanosДата: Вс, 07.07.2013, 15:52:40 | Сообщение # 61
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
elenazhuk, вот вы говорите, что пьяное чмо спать вам не давало пол ночи. Знакомая ситуция. Сегодня околоко 24.00ч. пьяная компания молодых людей горланила у меня под окнами. Помучавшись минут сорок, я попросила их удалиться- хоть и недовольные и с матами . но ушли. А вот тварь с ушами, которая начала лаять во дворе многоэтажек(чудесное эхо) в 22.00 не заткнуласт и в 3 ч ночи. В очередной раз нормально не выспалось множество людей и на утро голова квадратная. И было бы оружие- сама бы застрелила.Вывод: с людьми хоть договориться можна. Хотя, правды ради, хочу заметить, что не со всеми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
leonikaДата: Вс, 07.07.2013, 17:03:35 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Сообщений: 273
Репутация: 306
Награды: 8

Украина, Киев
Цитата (Immortalgenius)
Я бы купил какую-то маленькую декоративную собачку (пекинес, той-терьер и т.п.). Вреда от таких пород практически нет.
Immortalgenius, у вас хоть раз в жизни собака была? Пекинесы (в основном кобели),той-терьеры,йорки (в основном кобели) в 90 % очень холеричны,часто неадекватны,а вреда от их зубов зачастую больше,чем от челюстей крупной собаки,особенно если хозяева за ротовой полостью не ухаживают. Не хотелось бы говорить "сперва добейся",но таки-да,сперва хотя бы на пару дней собаку у знакомых возьмите и с ней повозитесь,потом рассуждайте об адекватности пород и видов.
P.S.: не нахожусь в восторге от количества бродячих собак в нашем городе,но и не впадаю в крайности,ибо "что занадто,то нездраво",а людям которые забирают к себе домой с улицы бездомных животных,любого возраста,огромное спасибо.
Цитата (siniylanos)
В очередной раз нормально не выспалось множество людей и на утро голова квадратная.
Попейте пустырника или чего-нибудь подобного,беруши купите в конце концов,люди и в джунглях как-то живут. Напротив моего многоквартирного дома,частный сектор,с собаками и домашними,которые во дворе живут и бродячими,которые рядом околачиваются,а также есть милый дом с семьей любителями алкоголя,с последними договориться не всегда получается,и от их песен и гвалта абстрагироваться не всегда получается,к лаю привыкнуть проще,как по мне.Но хорошо,что лето у нас в регионе всего пару месяцев,в остальное время ночью окна плотно закрыты,так что тоже не стоит преувеличивать. А требовать от наших властей что-либо,как-то уже даже смешно,так что если где-то кто-то хоть как-то пытается решить проблему бездомных животных,или минимально ее снизить,то спасибо говорить нужно,а не желчью брызгать (кстати если желчные протоки забиты,то тоже к врачу сходить нужно) Всем удачи!


Сообщение отредактировал leonika - Вс, 07.07.2013, 17:17:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя leonika   
elenazhukДата: Вс, 07.07.2013, 17:15:56 | Сообщение # 63
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Immortalgenius)
Может она ещё и на скрипке играет?
нет, таки поет, но только под Ванессу Мээй! Иначе-никак! Еще и тональность пытается подобрать! biggrin
Цитата (leonika)
людям которые забирают к себе домой с улицы бездомных животных,любого возраста,огромное спасибо.
ой, порадовали! А то уж я совсем расстроилась, думаю-дожили, сами зверьем скоро станем! Кстати, по ул. 1 мая есть частный дом, где живут 2 кавказца. Они не дают спать всей округе, а хозяину - хоть бы хны! Ему по-фиг. Но смое интересное, что никто ему и не пукнул ничего - боятся...

Добавлено (07 Июль 2013, 17:15:56)
---------------------------------------------
Цитата (siniylanos)
вы говорите, что пьяное чмо спать вам не давало пол ночи
Я Вам скажу, что я сплю в тишине и покое только в зимний период. А так - ежедневно кипишь и шум. У нас тут общаги, столики-лавки и т.д. так что представьте себе, на собак я уже просто не обращаю внимание, мат, бутылки, драки, моча - это мне мешает. Но в любом случае - убийцей становится я не хочу, все под Богом ходим. Сегодня мы, а зватра - нас.


Сообщение отредактировал elenazhuk - Вс, 07.07.2013, 17:17:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
siniylanosДата: Вс, 07.07.2013, 18:00:08 | Сообщение # 64
Лейтенант
Сообщений: 42
Репутация: -29
Награды: 4

Украина, Житомир
leonika
Цитата (leonika)
беруши купите в конце концов,люди и в джунглях как-то живут
боюсь спросить, Вы это серьезно?!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя siniylanos   
elenazhukДата: Вс, 07.07.2013, 18:15:25 | Сообщение # 65
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (siniylanos)
боюсь спросить, Вы это серьезно?!!
А что? Я уже лет 5 пользуюсь, если не забываю. очень удобно - в поезде, в самолете дома, на природе ну и т.д.

Добавлено (07 Июль 2013, 18:15:25)
---------------------------------------------
Очень понравилось высказывание одного из пользователей ЖЖ, процитирую:
"Либо ты человек, и всегда ведешь себя по-человечески, либо ты жестокая скотина и всегда ведешь себя так. Мы, люди 21 века, отлично научились маскироваться. Но всегда есть ситуации - лакмусовые бумажки, которые показывают суть каждого. Если человек выступает против бессмысленной жестокости, он выступает против нее везде, независимо от того, идет речь о животном или человеке".

Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
kefirДата: Вс, 07.07.2013, 18:38:12 | Сообщение # 66
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
такие споры постоянно переходят в плоскость "защитники бродячих собак vs ненавистники бродячих собак" ну или в обсуждение как хитрым и дешевым способом животное умертвить.

но на самом то деле в данном вопросе спор должен быть только о том как заставить власть делать то что она должна делать.

или излитие га№на друг другу на голову в таких тредах это такая себе психологическая разрядка посетителей ЖЖ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
толян11Дата: Вс, 07.07.2013, 18:50:23 | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
kefir, безнаказанное кидание какашег в инете одна из основных фишек))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
elenazhukДата: Вс, 07.07.2013, 19:13:54 | Сообщение # 68
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (kefir)
или излитие га№на друг другу на голову в таких тредах это такая себе психологическая разрядка посетителей ЖЖ
Относительно моих комментов - я не пытаюсь никого и ничем обкидать. На самом деле власть вряд ли удастся заставить делать что-либо. А потому - спасибо тем службам, которые хоть взялись что-то делать, волонтерам, которые отлавливают, доставляют животин, просто людям, которые берут домой, которые просто не проходят мимо. Ведь легче всего - сидеть и рассуждать, думать о способах умертвления, жевать в себе злобу и неприязнь. А мало кто пытался на деле что-то сделать, на жаль.
Собака бывает кусачей - только от жизни собачей!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
ФЕЯДата: Вс, 07.07.2013, 19:37:28 | Сообщение # 69
Генерал-полковник
Сообщений: 1651
Репутация: 376
Награды: 67

Украина, Ж
Цитата (Devgry)
ЖОТО " Професійна ліга захисників тварин" совместно в Австрийским благотворительным фондом " Four Paws International " с 20.06.2013 года проводит благотворительный проект по кастрации и стерилизации беспризорных животных
ппц.. бредовее проекта не придумаешь. можно подумать, что после этого животные меньше на людей бросаться станут
видела я таких привитых...
Цитата (Immortalgenius)
"4 лапы" не имеют лицензии на занятие ветеринарной деятельностью на территории Украины. Своими действиями они нарушают нормы законодательства о ветеринарной медицине.
бездомным животным лицензию предъявлять надо, что ли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ФЕЯ   
lakmusДата: Вс, 07.07.2013, 20:12:04 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Цитата (elenazhuk)
Есть животные выражения по-отношению к некоторым людям - "крыса", "змея", "гадюка" и т.д., начинаю понимать, откуда это пошло.


это к чему? ведь "собака" ("кобель" и т.д.) в этом списке далеко стоит от "зайки" и "медвежонка" :))
Offline (Финляндия)  
  Блог пользователя lakmus   
elenazhukДата: Вс, 07.07.2013, 20:45:25 | Сообщение # 71
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (lakmus)
это к чему
да все к тому же......................................... если способны понять, см. комменты выше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
ImmortalgeniusДата: Вс, 07.07.2013, 21:30:04 | Сообщение # 72
Подполковник
Сообщений: 120
Репутация: 83
Награды: 8

Украина, Житомир
Цитата (leonika)
Immortalgenius, у вас хоть раз в жизни собака была?
8 лет назад был доберман. Но я его отдал знакомым, потому что не было времени с ним возиться. Хотя отдавать его было тяжело, привык уже.
Цитата (leonika)
Пекинесы (в основном кобели),той-терьеры,йорки (в основном кобели) в 90 % очень холеричны,часто неадекватны,а вреда от их зубов зачастую больше,чем от челюстей крупной собаки,особенно если хозяева за ротовой полостью не ухаживают.
Да я знаю, знаю. На меня даже кидался на улице пекинес и пытался укусить за ногу. Я тогда хорошо посмеялся. biggrin  С той-терьером тоже имел подобный весёлый опыт. Так что о безопасности этих пород могу говорить с уверенностью.
Цитата (leonika)
Не хотелось бы говорить "сперва добейся",но таки-да,сперва хотя бы на пару дней собаку у знакомых возьмите и с ней повозитесь,потом рассуждайте об адекватности пород и видов.
Я часто имел дело с маленькими собачками своих знакомых, поэтому знаю, что говорю. Особенно понравился пекинес одной знакомой, который буквально требовал, чтобы его держали на коленях и гладили. Так что если кто-то хочет завести собаку, то советую отдать предпочтение именно маленьким породам. Опасности для жизни окружающих они не представляют, да и возни с ними меньше.
Цитата (leonika)
Попейте пустырника или чего-нибудь подобного,беруши купите в конце концов,люди и в джунглях как-то живут.
Мы не в джунглях, а в городе. Город строился людьми и для людей.
Цитата (leonika)
так что если где-то кто-то хоть как-то пытается решить проблему бездомных животных
При помощи ОСВ эта проблема нигде не решилась, не решится и здесь. Зато ОСВ хорошо решает проблему наличия денег в бюджете. Только в Киеве на эту афёру выделили 117 млн. гривен.
Цитата (elenazhuk)
Кстати, по ул. 1 мая есть частный дом, где живут 2 кавказца. Они не дают спать всей округе, а хозяину - хоть бы хны!
Обращаетесь к участковому и просите принять меры. В вежливой форме намекаете участковому, что в случае его бездействия пожалуетесь на него в прокуратуру. Обычно это помогает. Если участковый всё же не отреагировал - пишите в прокуратуру заявление о невыполнении участковым своих обязанностей. Только вот на кого жаловаться, когда собаки бесхозные?
Цитата (elenazhuk)
Но смое интересное, что никто ему и не пукнул ничего - боятся...
Менталитет, однако. Будете жить в дерьме, пока будете позволять на себя гадить.
Цитата (kefir)
но на самом то деле в данном вопросе спор должен быть только о том как заставить власть делать то что она должна делать.
Решение есть, но действительно - как заставить власть отказаться от афёры ОСВ и начать решать проблему так, как в развитых странах? Дебой там как-то соревновался с Кернисом. Так вот, Дебою не мешало бы поехать в Харьков и поучиться у своего коллеги. А в Харькове отказались от ОСВ в пользу безвозвратного отлова. Отловленных собак там содержат 5-7 дней и усыпляют. В результате, бродячих собак там почти не осталось. Местные псинозащитники, конечно, бесятся, но Кернис на них болт ложил. Именно такой мэр нужен в Житомире!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Immortalgenius   
kefirДата: Вс, 07.07.2013, 23:45:06 | Сообщение # 73
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
уже постил как-то
ишо раз
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
elenazhukДата: Пн, 08.07.2013, 11:34:45 | Сообщение # 74
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 39
Награды: 5

Украина, житомир
Цитата (Immortalgenius)
Будете жить в дерьме, пока будете позволять на себя гадить.
А вот тут соглашусь... И не только соглашаюсь, а еще и действую иногда, когда что-то касается непосредственно меня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя elenazhuk   
OlzezДата: Вт, 06.08.2013, 14:46:18 | Сообщение # 75
Здравствуйте,подскажите - сколько стоит стерилизовать кошку? И где можно это сделать в
Житомире?
(Украина)  
  Блог пользователя Olzez   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Стерилизация животных в Житомире (С 20.06.2013 г. стартует благотворительный проект)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: