Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Дворник не выполняет свои обязанности. Что делать7
Дворник не выполняет свои обязанности. Что делать7
DirtyДата: Сб, 28.09.2013, 22:50:50 | Сообщение # 1
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
Вопрос в чем. Есть решение горсовета, в котором четко расписано что и когда должно убираться. Из того что помню - ежедневная уборка первых этажей и прыбудынковой территории. Раз или два в неделю уборка всего подьезда. И т.д. 

Живу в многоэтажном доме впервые в жизни (пока прошло лишь 10 дней). До этого частный сектор, где сам за собой убирал. Тут же я плачу деньги - а услуги не получаю. И меня такая ситуация мягко говоря не устраивает. 

Обращался два раза в ЖЭК. Говорят что дворник убирает как положено по графику. Позавчера специально пофотографировал неубранную территорию (с впечатыванием даты и времени). В понедельник иду в ЖЭК для основательного разговора по данной ситуации.

Наверняка такая ситуация не редкость. Подскажите, кто как решает данную проблему? 

пи.си. огромная просьба делиться реальными или "воплощенными в жизнь" советами
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
boomerДата: Вс, 29.09.2013, 10:56:21 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 600
Репутация: 1337
Награды: 23

Украина, Житомир
Цитата (Dirty)
Позавчера специально пофотографировал неубранную территорию (с впечатыванием даты и времени)
пишите заявление в ЖЭК на уменьшение квратплаты из-за отсутствия услугм и добавляйте подписи 2 соседей
они обязаны ответить
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boomer   
DirtyДата: Вс, 29.09.2013, 11:59:26 | Сообщение # 3
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
на основании каких законов или нормативно-правовых актов?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
HydrogenazaДата: Вс, 29.09.2013, 16:00:27 | Сообщение # 4
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (Dirty)
Подскажите, кто как решает данную проблему?
 єдиний вихід :ОСББ

Добавлено (29 Сентябрь 2013, 16:00:27)
---------------------------------------------

Цитата (boomer)
пишите заявление в ЖЭК на уменьшение квратплаты из-за отсутствия услуг
taunt
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
garoldДата: Вс, 29.09.2013, 16:18:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата (Dirty)
Обращался два раза в ЖЭК. Говорят что дворник убирает как положено по графику.

О,в ЖЭКе такие циркачи,вот у нас КомЭнерго представляет услуги,уборщица тупо не убирала подъезды ограничившись брызганьем лестничных маршей и площадок ровно до 2го этажа,на что мать возмутилась и пошла жаловаться руководству,это привело к тому что перед приходом комиссии она убрала подъезд и старшая комиссии говорит ведь убрано,что вы хотите,на сим эта история закончилась,ЖЭК становится на сторону нерадивого сотрудника,и плевать они хотели на жителей,а вы зря поменяли частный сектор на курятник,теперь будете ощущать все прелести многоэтажки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
TataДата: Вс, 29.09.2013, 17:45:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Dirty,не ждать милости от ЖЭКа, а самому на лестничной клетке помыть.
Offline ()  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Вс, 29.09.2013, 18:53:53 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
а самому на лестничной клетке помыть.

Ага. И заплатить за это хитрой тёте. УмнО.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Вс, 29.09.2013, 19:01:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
Dirty,не ждать милости от ЖЭКа, а самому на лестничной клетке помыть.
Действительно. Заодно и сантехнику во всём доме починить, потом приступить к замене пробок и эл. провода. Но только на этом останавливаться не в коем случае нельзя! Можно ещё полатать крышу, убрать подвал, заменить разбитые шибки... Работы найдётся! Ведь её никто от долбанного жэка и делать не собирается! А то, что мы денюжку платим, то это не считается. Мы и так "спонсируем" целое государство с его дармоедами!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
TataДата: Вс, 29.09.2013, 20:36:44 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Cobalt,если я не буду мыть у себя на лестничной клетке, то и никто не будет. Все только тетю ждут, по грязи ходить что ли? а то что платим дармоедам, это можно бла-бла-бла уже 20 лет говорить и возмущается, и при этом нытье продолжать ждать, а когда кто-то за тебя что-то сделает? А никто не сделает, потому что у себя а подъезде мы хозяева.


Сообщение отредактировал Tata - Вс, 29.09.2013, 20:43:03
Offline ()  
  Блог пользователя Tata   
CobaltДата: Вс, 29.09.2013, 22:45:23 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Tata, мыть лестничную клетку - это хорошо. Дальше - по списку, представленному выше.  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
DirtyДата: Вс, 29.09.2013, 23:34:43 | Сообщение # 11
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 22
Награды: 1

Украина, Житомир
меня интересует конструктив.

сделать все самому - неумно тогда платить за это деньги как выразились выше.

осбб: 1.как быть со льготами 2. этим кто-то должен заниматься. 3. вопрос погашения долгов членами осбб для меня открыт

я достаточно социально активен для этого. но у меня нет свободного времени. фронт работ четко вижу - и тут нужна как минимум частичная занятость. так что осбб не вариант. хотя соцопрос среди жильцов планирую попозже провести. познакомиться и самое главное выяснить - меня ли одного не устраивает такое положение вещей. ведь один в поле - не воин
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Dirty   
TataДата: Пн, 30.09.2013, 07:05:23 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Dirty, вот такой же вопрос, не у вас одного возникал, мы тоже с жильцами хотели отделиться от жека, но потом оказалось, что пенсионеры не хотят, а молодежь не может в виду постоянной занятости. А тут еще должников несколько в подъезде, которые годами не платят...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Пн, 30.09.2013, 09:00:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
потому что у себя а подъезде мы хозяева.

Да что Вы говорите? Это Вам так кажется.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
TataДата: Пн, 30.09.2013, 09:46:08 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
Да что Вы говорите?

Я не говорю, я стараюсь, что бы у меня на лестничной клетке было чисто. Да я в подъезде не одна, у мне а подъезде соседи одни хорошие, други равнодушные. Одни хотят что бы было чисто, другие курят и плюют. Всех под одну гребенку не переделаешь.


Сообщение отредактировал Tata - Пн, 30.09.2013, 09:50:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HydrogenazaДата: Пн, 30.09.2013, 09:56:23 | Сообщение # 15
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (Tata)
,если я не буду мыть у себя на лестничной клетке, то и никто не будет.
до речі -всі ми так робимо.невже є хтось,хто не прибирає в себе за дверима?тут питання не в прибиральниці парадного,двірники не виконують обов*язки!!!не можуть же люди ще й подвір*я прибирати.це важка праця,вони за цю послугу платять,але не отримують її.питання відкрите:як з цим боротись?...а ніяк.або терпіти.або відокремитись та переукласти угоду з жеком в статусі осбб.або...відмовитись всім домом від послуг двірника та найняти особисто ту саму людину.але справа в тому,що хтось платитиме а хтось ні.в цілому проблема менталітету населення країни.як приклад:запросили батьків до дитсадочка.виділили матеріали та попросили підфарбувати майданчик9тобто качелі тощо.)змастити ...коротше навести лад. дехто з батьків відмовився:і що?воно стане МОЄ,як я вам допоможу?тому...коли не моє-хай діти граються на рипучих качелях та лазять по облуплених сходитнках гірки...коротше бидло воно і в африці бидло.на жаль цього бидла серед нормальних людей такий процент.що заважає нормальному розвитку подій суспільству на користь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
yulyayulyaДата: Пн, 30.09.2013, 10:00:29 | Сообщение # 16
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Hydrogenaza)
невже є хтось,хто не прибирає в себе за дверима?

Я. Практически ни разу. Только ели реально получалось, что я причина мусора. Там двери поменять. Или рассыпала че нить. А так уровень уборки и среднегадостности подъезда меня устраивает. Видимого мусора на полу в подъезде нету, стены чистые. А мыли там тот пол, или подмели мокрым веником мне както пофиг. И к стати когда утром рано ухожу, то периодически встречаюсь с тетенькой, которая чтото там убирает. По крайней мере подметает.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TataДата: Пн, 30.09.2013, 10:12:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
И к стати когда утром рано ухожу, то периодически встречаюсь с тетенькой, которая чтото там убирает.

У меня уборщица для мытья полов берет воду, так что моется подъезд, но все равно
Цитата (yulyayulya)
среднегадостности

исправлю: загажен жильцами.
Потому что многие считают, что они там не хозяева, как некоторые форумчане.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HydrogenazaДата: Пн, 30.09.2013, 10:17:46 | Сообщение # 18
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
Я. Практически ни разу.
а килимок біля дверей ?а під килимком?щоб в хату бруд не тягнути?не вірю! wink
 вам пощастило з приральницею.
до речі вже казала -якось скинулись всім парадним та пофарбували стіни та сходинки по кутах(дві молоді сусідки запропонували),скло замінили на одному з поверхів,вазони на підвіконнях стоять,і всі дбають по цю красу.за 10-ку місцевий безробітний полагодив лавочки біля підїзду,клумби зробили(моя мама започаткувала)...варто лише почати-інші підтягнуться,бо людина-зграйна тварина biggrin а зарплатня в робітників жеку типу двірник\прибиральниця така.що мотиваціі працювати краще-нуль.думайте.вирішуйте-хочете жити в свинарнику,шукайте "правди"в жеках. хочете жити,як цивілізовані люди -шукайте правди в своїх серцях та гаманцях.комфорт дещо коштує і ніхто його вам не подарує.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
CobaltДата: Пн, 30.09.2013, 10:32:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
встречаюсь с тетенькой, которая чтото там убирает. По крайней мере подметает.
 В нашем доме такую тётеньку видели последний раз в эпоху Брежнева и группы "Бони-М"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
kefirДата: Пн, 30.09.2013, 10:34:10 | Сообщение # 20
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
у нас было дело просто жалобу накатали на имя нача ЖЭКа с подписями - подействовало.
п.с. и да, у меня все соседи на площадке убирают в меру своих возможностей, один раз даже пол покрасили smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
TataДата: Пн, 30.09.2013, 10:35:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (Cobalt)
 В нашем доме такую тётеньку видели последний раз в эпоху Брежнева и группы "Бони-М"...

По ходу у вас уборщицу Галлея зовут, которая раз в семдесят лет....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
yulyayulyaДата: Пн, 30.09.2013, 10:39:11 | Сообщение # 22
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Hydrogenaza)
а килимок біля дверей ?а під килимком?щоб в хату бруд не тягнути?не вірю!

То не мой. А соседки из однокомнатной квартиры. Там просто двери в двери. Я принципиально не ложу коврик. Так как подъезд открыт и потом разные сабачки любят ночевать приходить.
Цитата (Hydrogenaza)
до речі вже казала -якось скинулись всім парадним та пофарбували стіни та сходинки по кутах(дві молоді сусідки запропонували)

У нас год назад типа ЖЕК ремонт сделал. Покрасили, побелили. Да и до этого стены были нормальные. Не ободранные, как в других домах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TataДата: Пн, 30.09.2013, 10:41:28 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
У нас год назад типа ЖЕК ремонт сделал. Покрасили, побелили.

У моих родителей на прошлой неделе побелили в подъезде.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
HoakinaДата: Пн, 30.09.2013, 10:55:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата (Hydrogenaza)
а зарплатня в робітників жеку типу двірник\прибиральниця така.що мотиваціі працювати краще-нуль

А кто их держит на такой работе? Скажу больше - причина неубирания в том, что на этих должностях часто родственники/знакомые начальства. Так всегда было. Не все конечно, но там где не убирают хронически - точно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
HydrogenazaДата: Пн, 30.09.2013, 11:15:02 | Сообщение # 25
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
Цитата (Hoakina)
А кто их держит на такой работе?
cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Дворник не выполняет свои обязанности. Что делать7
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: