Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Стихийная торговля в городе (бездействие власти?)
Стихийная торговля в городе
Tatka_яДата: Вт, 26.04.2016, 10:40:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Вроде бы на форуме не нашла похожей темы,если есть,ткните носом ^_^
Может я конечно и неправильно понимаю происходящее,но хотелось бы услышать мнения.уверена,что подобная картина наблюдаентсявезде,где есть признаки торговли больше чем 2-3 точки.
В общем,Полевая,Семейный.В декабре это елки,потом к 8 марта цветочники,сейчас искусственные цветы.Причем понатыкано так,что пройти-разминуться 2 людям в этом "междурядье" просто нереально. Сделаешь замечание-фыркают и хамят. Плюс ко всему периодически появляются столы с разной сомнительной снедью-колбасы,сыры,сладости,молочка и т.п. продавцы под стать товару cool Полиция достаточно часто проезжает,якобы инспектирует,но действий 0.Или это не входит в их обязанности?Тогда сорри.

Буквально вчера обратила внимание что БирБиф тоже обнаглел-мало того что тротуар захватили,так теперь на этом куске тротуара отгороженном поставили столики,якобы летняя площадка,и закрыли деревцами в вазонах вход на эту территорию.Надо будет зафоткать это все дело.

Какие могут быть мои действия в данных ситуациях? Звонить,писать,жаловаться-куда,кому?

пока тему создала 2 раза пришлось редактировать,весь оброс иностранными матюками.это у меня чегось глюки,или сайт?


Сообщение отредактировал Tatka_я - Вт, 26.04.2016, 10:48:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
HoakinaДата: Вт, 26.04.2016, 12:23:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Tatka_я ()
весь оброс иностранными матюками.это у меня чегось глюки,или сайт?
це ОС так розважається.
звертайтесь в міськараду щодо торгівлі. На Небесної сотні теж караул.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
aaa777Дата: Вт, 26.04.2016, 13:01:40 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Сообщений: 433
Репутация: 352
Награды: 7

Украина, Житомир
Цитата Tatka_я ()
В общем,Полевая,Семейный.
Капец там полный конечно.
Чтобы побороть такое, нужна власть настоящая. Сейчас такой и близко не видно. Так что вряд ли что-то получится.
Ну или достаточно много народа должно быть неравнодушными. В том районе с этим большие проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя aaa777   
Tatka_яДата: Вт, 26.04.2016, 13:47:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Интересует ситуация и в других районах города также,нужно указать конкретные места. будет чуть больше свободного времени хотя бы петицию напишу,а там видно будет. Достаточно давно была в районе Житнего рынка,в частности Небесной сотни,цветочники опять же.судя по комменту Марины лучше не стало dry


Сообщение отредактировал Tatka_я - Вт, 26.04.2016, 13:48:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
HoakinaДата: Вт, 26.04.2016, 13:59:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Tatka_я ()
судя по комменту Марины лучше не стало
крім того балагану, там ще торгують продуктами, нема як пройти
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
GoldenДата: Вт, 26.04.2016, 14:24:48 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
крім того балагану, там ще торгують продуктами, нема як пройти

да проходу мешают, ... но а как этим бабушкам заработать деньги? Пусть власть обустроит для них места. Или найдет альтернативу. В Польше или Беларуси пенсионер может достойно жить, а не существовать как нас и постоянно искать пути заработать копеечки. По ходу Вы не видите корень проблемы. Мешают пройти видите ли. А то что криминал вырос в разы? Не смущает? А почему криминал вырос, не догадываетесь? 400 мафов которые все хотят убрать, по сути передел властьимущими бизнеса. А как же малый бизнес? Что делать ФОПам, ларьки которых сносят а на их месте строяться новые? 400 ФОпов, это порядка 1500 человек которые только этим заработавыают, + дают другим работу, пусть и не большая з/п. Но убрать бабушек, или убрать ларьки - НЕ решает в корень проблемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HoakinaДата: Вт, 26.04.2016, 15:03:15 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
Пусть власть обустроит для них места
місця обустроєні є. І там мало бабушок, там перекупники самі. Бабушки приїздять на пару годин і їм нема коли на Небесної сотні стояти. Часто їх зустрічають біля дизеля і автобуса.  Тому жаліти там мало кого можна. А от розігнати не завадило б. Бо місцина симпатична, лавки і т.д. А все це закрите від людей.


Сообщение отредактировал Hoakina - Вт, 26.04.2016, 15:03:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
garoldДата: Вт, 26.04.2016, 18:59:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Golden ()
В Польше или Беларуси пенсионер может достойно жить, а не существовать как нас и постоянно искать пути заработать копеечки.
Хех,давно из Блоруссии?В Белоруссии несанкционированная торговля карается штрафом  конфискацией товара.и ни кто не спрашивает как тебе выжить,так что не распространяйте не проверенные слухи,ок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
GoldenДата: Вт, 26.04.2016, 19:29:32 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата garold ()
Хех,давно из Блоруссии?В Белоруссии несанкционированная торговля карается штрафом  конфискацией товара.и ни кто не спрашивает как тебе выжить,так что не распространяйте не проверенные слухи,ок.

Какая пенсия в Польше среднестатистическая? Комуналка ? Пища? Когда узнаете, сопоставите с нашинскими геноцидными пенсиями. А потом расскажите, где хорошо жить, а где плохо. Надеюсь в % соотношении сопоставлять уровень жизни научили в институте, или за кабанчика диплом получен? Успехов в расчетах. smile

Касательно Белоруссии... - порядок (того чего у нас нет). Нет хозяина, нет страны. Мне рассказывать о штрафах и т.п. не нужно. Мой батя белорус. Лучше своим соседям расскажите, которые бухают, сцут и срут в подъезде. Но зато полная демократия, хотя такая демократия, скорее на геноцид смахивает. Режет правда, не так ли?? Доказывайте дальше, что в Украине все пучком. Мне лично стыдно перед всем миром за "скотыняк", которые в зРаде и за стеной (соседи), которые за гречку и 100 грамм мать родную продадут.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
garoldДата: Вт, 26.04.2016, 21:17:09 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Golden ()
Касательно Белоруссии... - порядок (того чего у нас нет). Нет хозяина, нет страны. Мне рассказывать о штрафах и т.п. не нужно. Мой батя белорус. Лучше своим соседям расскажите, которые бухают, сцут и срут в подъезде. Но зато полная демократия, хотя такая демократия, скорее на геноцид смахивает. Режет правда, не так ли?? Доказывайте дальше, что в Украине все пучком. Мне лично стыдно перед всем миром за "скотыняк", которые в зРаде и за стеной (соседи), которые за гречку и 100 грамм мать родную продадут.

А у меня там сестра живёт уже ка 25 лет,только проблема в том там так же сцут и срут не хуже нашего,мы ведь все из совка вышли,к стати у меня в подъезде чисто :ok:.Демократия у нас ещё не наступала,у нас пока что прогрессирует феодальный строй,как и в большинстве постсоветских странах,в Украине ещё не было всё пучком,как и в Белоруссии и так дальше по списку,так что вы сами от себя скрываете правду,я всегда у неё спрашиваю благо Скайп в Блорусси не запретили,что у нас говорят что у вас порядок,пенсионеры довольны,все заводы работают,все поля засеяны и вы вообще лучше нас живёте,смеётся.А то что найти работу после 50ти так же проблематично как и у нас,обучение в ВУЗах платное цены такие же как и у нас,медицина на уровне районных поликлиник такая же,трохи с импортными лекарствами напряг,налог на тунеядство,то есть если ты не можешь в свои 50 лет найти работу заплати в год 4млн.200тыс. в государство,ни кого не интересует где ты их возьмёшь,существует пеня на задержку по оплате коммуналки,нет льготного проезда в транспорте,к стати квартплата трохи по карману стала бить,вон у неё подруга пенсионерка 1млн.600тыс. пенсия,квартплата 1млн. Цены на продукты немного выше наших,одна радость бензин дешёвый.Можно дальше рассказывать про белорусское чудо но думаю не стоит вы всё равно будете верить в свой миф о благополучии хотя белорусам от этого ни как лучше не становится.Да к стати любой уважающий себя белорус не пропустит возможность свалит из этого "рая".

Добавлено (26.04.2016, 22:17:09)
---------------------------------------------

Цитата Golden ()
Надеюсь в % соотношении сопоставлять уровень жизни научили в институте, или за кабанчика диплом получен? Успехов в расчетах.
Откель познания знаний за кабанчика что юзали такую практику?У меня родственников то в селе нет вообще,типа коренной житомирянин .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Tatka_яДата: Чт, 28.04.2016, 18:21:41 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
Мешают пройти видите ли
видите ли, мне не только мешают пройти,меня напрягает срач который после себя оставляют, мне не нравится вонь от непонятных продуктов, хамство, игнорирование законодательства своей страны.
если я буду сидеть и сравнивать как у нас все хреново,а где то там зашибись как хорошо,а все потому что власть говно,и пенсии мизер,и зарплата маленькая и т.д. и т.п. вот эти самые люди,которые сегодня нарушают закон не уберут за собой срач,не выбросят свою тухлую продукцию,и т.д. пока им не дадут конкретный пинок+штраф+"еще виды наказания"


Сообщение отредактировал Tatka_я - Чт, 28.04.2016, 18:22:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
chlor1Дата: Чт, 28.04.2016, 21:54:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Tatka_я ()
видите ли, мне не только мешают пройти,меня напрягает срач который после себя оставляют, мне не нравится вонь от непонятных продуктов, хамство, игнорирование законодательства своей страны.

Ну все правильно, избегайте мест, которые Вас напрягают...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
garoldДата: Чт, 28.04.2016, 21:57:45 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата Tatka_я ()
. вот эти самые люди,которые сегодня нарушают закон не уберут за собой срач,не выбросят свою тухлую продукцию,и т.д. пока им не дадут конкретный пинок+штраф+"еще виды наказания"
У них,этих самых людей,вся власть плохая,ворует,а они как только власть станет хорошей вслед за ней начнут выполнять законы  blink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
chlor1Дата: Чт, 28.04.2016, 22:12:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата garold ()
У них,этих самых людей,вся власть плохая,ворует,а они как только власть станет хорошей вслед за ней начнут выполнять законы 

да есть такие, а есть люди, которые не замечают власть и делают свое дело, ну выживают...но они порой мешают пройти...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
Tatka_яДата: Пт, 29.04.2016, 11:44:16 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Сообщений: 372
Репутация: 65
Награды: 27

Украина, Житомир
вопрос не в том что "мешают пройти".и вы это прекрасно понимаете. вопрос в том как правильно,эффективно и без скандалов урегулировать эту ситуацию.
на том же Житнем рынке уже давно были отведены места для приезжающих бабушек,но почему то на тех местах стоят одни и теже люди изо дня в день с примерно одинаковым набором товара.думаю,объяснять,почему там именно они,а не бабушки, не стоит? таже ситуация и на Полевой


Сообщение отредактировал Tatka_я - Пт, 29.04.2016, 11:44:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tatka_я   
GoldenДата: Пт, 29.04.2016, 19:38:58 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата Tatka_я ()
вопрос не в том что "мешают пройти".и вы это прекрасно понимаете. вопрос в том как правильно,эффективно и без скандалов урегулировать эту ситуацию.

а никак. у нас гандурас в котором законы не работают, не соблюдаются.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
CobaltДата: Пт, 29.04.2016, 21:59:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Tatka_я ()
Интересует ситуация и в других районах города
 Такая же ЖОПА!!! И, при чём во всех районах города. Везде торгашня насрала !!!
 Недели две назад проходил мимо Оптики на Небесной Сотни, стоят два МЕНТА, наблюдают за торгашнёй. Не мог пройти мимо так просто. Спросил у МЕНТОВ: "Что, крышуем?" )))
 ДО КОЛЕ, БЛЯ ???!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MiraДата: Пт, 29.04.2016, 22:02:04 | Сообщение # 18
Подполковник
Сообщений: 125
Репутация: -65
Награды: 94

Украина, Житомир
Житний рынок у нас позиционируется как продуктовый.Почему тогда там стоят киоски где продают трусы,рубашки,сумки,часы и т.д.?Пусть там бы стояли люди,которые торгуют на Небесной сотни своими продуктами.Ведь на Житнем просто нет места для них.Так же как и для тех,кто продает на Хлебной.Одна бабуля как-то сказала,что она пошла бы торговать на рынок (надоело,что гоняют постоянно) и платила бы какие-то деньги за место,но там все занято.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mira   
chlor1Дата: Пт, 29.04.2016, 22:47:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Цитата Cobalt ()
Везде торгашня насрала !!!

Так вот кто виноват!!!! ну наконец нашли крайних, ну и как по нотам,-
Цитата Hoakina ()
Тому жаліти там мало кого можна. А от розігнати не завадило б.

а лучше расстрелять...а то зажрались,- нурмальным антелегентам пройти негде...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
HoakinaДата: Сб, 30.04.2016, 05:53:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
Так вот кто виноват!!!!
ну як так погано їм жити, а Ви ЗА порушення закону, то може їм і красти піти? ну чого ж, пенсії
 маленькі, влада погана. Виправдовуєте одне, будете виправдовувати і інше. Неприємно, коли людина здавалась адекватною, а потім отаке пише, як в попередньому коменті.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Yur4ik61Дата: Сб, 30.04.2016, 07:38:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Mira ()
Житний рынок у нас позиционируется как продуктовый.Почему тогда там стоят киоски где продают трусы,рубашки,сумки,часы и т.д.?
то сопутствующие товары. Жрать продукты, сидя голой жопой на лавке как-то не комильфо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
GoldenДата: Сб, 30.04.2016, 21:32:53 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата garold ()
скрываете правду

Дружище ты просто не ведаешь информацией как там а как тут чтобы объективно сранивать. Продолжай быть в том самом месте и смотреть на все через розовые очки.

Добавлено (30.04.2016, 22:32:53)
---------------------------------------------

Цитата Hoakina ()
ну як так погано їм жити, а Ви ЗА порушення закону, то може їм і красти піти?

А что им остается делать?? Они не умеют как Вы работать удаленно за компьюетром. Как вообще можно ненавидить "ватников" а тем временем получая от них деньги за работу? Этот как москаль в лугандоне колбасу хохляцкую ел.
Цитата Hoakina ()
ну чого ж, пенсії
 маленькі, влада погана.

пенсия у гандурасе - геноцид. Мне сердце обливается кровью представляя как этим бедным пенсионерам существуеться.
В польше средняя пенсия - 10 000 грн, комуналка 2000 грн, стоимость еды такая же как у нас. То есть польский пенсионер на комуналку тратит 25% своей пенсии а не 90% как у нас.

Режет правда? Добавить? tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
chlor1Дата: Сб, 30.04.2016, 22:28:53 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Вот казалось бы обычная тема, но вопрос очень важный...конечно-конечно-конечно стихийность - это неудобство, но без среднего класса шанса у страны НЕТ...ну не вытянут бюджетники и бюрократы с их дебильными законами и запретами экономику...а автопошлины( банальные поборы) яркое этому подтверждение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chlor1   
GoldenДата: Сб, 30.04.2016, 23:37:37 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата chlor1 ()
Вот казалось бы обычная тема, но вопрос очень важный...конечно-конечно-конечно стихийность - это неудобство, но без среднего класса шанса у страны НЕТ...ну не вытянут бюджетники и бюрократы с их дебильными законами и запретами экономику...а автопошлины( банальные поборы) яркое этому подтверждение.


Это паразиты виноваты, которые правили гандурасом. Я буду рад, если в гандурасе останутся только депутаты и 15 млрд долга. Жалко нормальных, людей которое насилует власть 25 лет (экономика падает, медицина в жопе, та все жизнь - существование). Особенно жалко пенсионеров, которые по 40 лет проработали а в замен получили нищету, и уже ничего не могут сделать, так как не молоды. Бизнес по украински - это быть хапугой, паразитом, не взирая на любые нормы морали и человечности (медицина, суды, менты). Мне мораль не позволяет быть хапугой, я не хочу быть черным нотариусом, который недвижимость забирает, я не хочу быть меркантильным хирургом, от которого жизнь зависит и определяться деньгами, и тп. Жаль что я один ничего не могу сделать. Совету всем - сваливайте с этого гандураса, чем побыстрее тем лучше.

В Житомире работала IT компания с израильскими инвестициями - она свернулась из-за нестабильной ситуации в Украине, а з/п там была по крайней мере человеческой. Комания свернулась тут, а равзернулась в Болгарии и Польше. Там работало пару близких мне людей, которые в итоге остались без работы. За 1 год сменить 2 работы, та идет оно лесом. Вообщем без сполей, теперь ребята работают в Польше и Германии. Вот так уходят умы и профессионалы. Потому что эти "пляди" у руля - не то что не делают благоприятных условий для экономики, а они еще и мешают.

Меня уже это достало, 25 лет государство имеет меня и моих всех близких во все дыры. Все терпение лопнуло. Учитывая даже то, что я эталонный гражданин в этой стране (заработаю забугром деньги, а трачу тут, поддерживая экономику, благодаря этому я выжил и поднялся с пепла и в некотором роде финансово независим в этом гандурасе, но это очень тяжело далось.). Я не вижу этому конца и придела. Если гора не идет к Магомету, Магомет идет к горе. Кхватит. Я сваливаю.

Считайте это откровением, здравомыслящего, еще не больного человека в этой горе-стране. Под горем имел ввиду, тот геноцид, который получили люди, а не саму Украину. Пока в Украине не начнут работать законы для всех, пока группа или один человек во главе не захочет навести порядок - для людей , то тут ничего хорошего не будет. А я заманался ждать. 25 лет жду.

Добавлено (01.05.2016, 00:09:17)
---------------------------------------------
Кстати, Украина могла бы быть вполне благополучной страной, то есть экономически успешной.
Всего при двух условиях.
1 - грамотный менеджмент (первым делом в госорганах (суды, менты,))
2 - направить инвестиции в мелкий, средний и крупный бизнес или НЕ воровать в свои карманы (коррупция).

Терь подробнее по каждому пункту.
1 - Прежде всего - законы и порядок. Без законов будет хаос или коррупция, что собственно говоря было и есть.
2 - Все деньги которые были украдены у государства (читай как и нахлебалово с низкой з/п, ресурсов, оборудки, взятки, ...) всеми нынышнеми властьимущими и попередныками - да эти деньги, да в развитие - Украина могла бы быть. Аграрной, Космической, IT-шной страной - и поверьте даже одной эффективной отрасли было бы достаточно. А так все украденные деньги, торчат по карманам у алигархов с политиками, и на счетах зарубежных банков. Короче тю тю, ваш поезд ушел. Уже нет денег на поднятие экономики, только невъипенный долг перед МВФ.

Короче поезд ушел. Только чудо может свершиться чтобы экономика поднялась, а если это и будет, то не быстро.

Добавлено (01.05.2016, 00:12:06)
---------------------------------------------
Теперь понятно почему бабушки торгуют на Московской?

Добавлено (01.05.2016, 00:23:11)
---------------------------------------------
Кстати для тех кто плохо экономику понимает.
Есть к примеру 2000 человек, которые хорошо зарабатывают, IT-шники.
Работают на заборную компанию. То есть деньги приходят из вне. Так что бы Вы понимали, вилка з/п айтишника на уровне 300-3000 у.е.
А где эти айтишники тратят деньги? Естественно тут в Житомире, хавка, стоматолог, бассейн, такси, кафе и тп.
То есть поднимая всего лишь одну IT ветку в Житомире, тем самым экономика будет расти за счет таких спецов, деньги то тут по месту расходуются на блага. Было бы 50 000 айтишников в Житомире (50 млн $ в мес) - то и в других сферах было бы нормально. Так почему тогда не сделать Житомир меккой IT в Украине или даже в СНГ (Аналог в Белоруссии батя сделал - "Белорусский парк высоких технологий"). Во Львове местная власть уловила тему, сейчас мекка IT в Украине - Львов. Но еще рано радоваться. Вот если бы наши власти были грамотными менеджерами и экономистами а не охлобуемы, взяточниками, то Житомир выехал бы на одной специализации - IT. Или давайте как китайцы наладим масштабное производство, например, носков и завалим весь мир? Вывод - развивать перспективные направления, пока они еще есть.
Так вот власть не то что способствует развитию перспективных веток в экономике, она еще и убивает в корень их.

Добавлено (01.05.2016, 00:27:58)
---------------------------------------------
Ничто так дорого не обходится государству, как неграмотный чиновник

Добавлено (01.05.2016, 00:37:37)
---------------------------------------------
Мое мнение, чтобы в Украине наладилось все, нужен народный диктатор или в одном лице или в групповом. Затем стабилизировать все. Все чинуши которые были спалены на коррупции - жесткие меры - 10 лет тюряга, а еще лучше отрубить руку как это в некоторых мусульманских странах. Но прежде всего нужно сделать судьям, тем же депутатам нормальную заработную плату. Но если взял взятку - сикирь башка. Пару чинушей поймать на взятке, пару примеров наказания в общественном обозрении, а там смотришь, начнут порядок чтить.
А вообще из утопии, приходит министр, если ВВП поднялось - гуд - похвала, честь, пряник, если понизилось - наказать чинушу.
Политика - это грязь. В Украине этой грязи немерено. Это и есть корень всех проблем.


Сообщение отредактировал Golden - Сб, 30.04.2016, 23:45:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
HoakinaДата: Вс, 01.05.2016, 05:03:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Golden ()
Как вообще можно ненавидить "ватников" а тем временем получая от них деньги за работу?
а я десь казала, що їх ненавиджу? я взагалі до росіян ставлюся зі співчуттям, бо їм ще гірше, ніж нам. У них такі багатства природні, а живуть гірше за нас подекуди. Похєрили в прямому сенсі слова велику культуру, кіно, мистецтво. Російський етнос виживає, тому в них так багато всяких скінхедів і прочіх фашиків. А все через зомбування і неможливість вибору. І я щось не пам*ятаю, що максик з нашого сайту, який є типовою ватою, мені замовлення робив. Чи Хатаб, чи вісерк... Азіатушка, Пасіонар... от це вата. Люди, які живучи в Україні, служать імперській ідеї, яка нічого доброго ні нам, ні росіянам не приносить.
Щодо теми, то я тільки один вихід бачу, поки нема в нас свого Гонти зараз, це почати з себе. Бо моя теорія малих справ хоч і наївна, але вона працює. Багато людей в Україні вже прозріли дійсно і почали з себе. Коли б не вони, то сиділи б Ви зараз тихо під вєжлівими, а Ваш паспорт з житомирською пропискою був би Вашим прокляттям, бо нікуди Вас би не пустили з ним, як не пускають кримчан. путіна зупинили не санкції, а громадянське суспільство, яке формується в Україні. Оті мільйони волонтерів, які віддавали своє для армії, і хлопчики, які вчора жили собі, не думаючи про свій вибір, а сьогодні воюють. Цього ніхто не чекав. І я теж. Але це сталося. Є процеси, які не залежать від волі однієї людини. І вони вже почалися. Ми можемо тільки бути просто порядними і чесними, цього вже достатньо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Стихийная торговля в городе (бездействие власти?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: