Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Голосование по теме: Подземные/наземные переходы (определяемся)
Голосование по теме: Подземные/наземные переходы
Голосование по теме: Подземные/наземные переходы
СтаричёгДата: Ср, 27.12.2006, 19:16:59 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
определяемся по теме: подземный/надземные переходы. Обсуждение проходило в теме "Подземные переходы - где нужны"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ДядяебДата: Ср, 27.12.2006, 19:27:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Сообщений: 45
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир
А почему невозможно 2 варианта выбрать?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Дядяеб   
UltraДата: Ср, 27.12.2006, 19:31:35 | Сообщение # 3
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Quote (Дядяеб)
А почему невозможно 2 варианта выбрать?

Пробуйте сейчас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ultra   
wolandДата: Ср, 27.12.2006, 19:36:09 | Сообщение # 4
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Проголосував. На мою думку необхідна підземка біля ЦУМу. У Полтаві суперово виглядає.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
SamarkandДата: Чт, 28.12.2006, 00:12:05 | Сообщение # 5
Надо, то это понятно, но толку никакого
(Украина)  
  Блог пользователя Samarkand   
UltraДата: Чт, 28.12.2006, 14:36:45 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 196
Репутация: 10
Награды: 6

Украина, Zhitomir
Samarkand, Почему? аргументируй.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ultra   
W@lkerДата: Пт, 29.12.2006, 04:57:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 67
Репутация: 1
Награды: 0

Украина, Житомир
Вважаю, що підземка біля ЦУМу досить суттєво розвантажила б тротури можна було б зробити нормальну зупинку... а біля Автовокзалу взагалі було б ідеально - камікадзе які кидаються під колеса просто дістали!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя W@lker   
vovikДата: Пт, 05.01.2007, 02:05:25 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Возле вокзала можно оба типа, но надземный, если нормально построить- то будет украшением города. Могу даже фотки разместь нормальных переходов
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
СтаричёгДата: Пт, 05.01.2007, 11:07:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (vovik)
Могу даже фотки разместь нормальных переходов

Давай пару штук - было б интересно.
(Используй сервис http://keep4u.ru/, размеры желательно до 50 кило, тут многие на слабом инете)


Сообщение отредактировал Ultra - Сб, 06.01.2007, 12:56:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
vovikДата: Сб, 06.01.2007, 08:15:32 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Договорились. Сегодня буду ехать на Gold Coast- сфоткаю пару- тройку. Причем подозреваю, вернее уверен, что их реализация - проста до тупизны. Стальные балки в основном. Конструктивно- достаточно легок. Ну и плюс лифты. В обчем глянете.

Добавлено (06/01/2007, 08:11:54)
---------------------------------------------

Как видите- ничего окромя стекла и металла нет. Единственное- основа железобетонная подушка. И УСЕ



Сообщение отредактировал Admin - Сб, 06.01.2007, 12:44:41
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
Cruel_birdДата: Ср, 10.01.2007, 16:09:23 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
на Gold Coast конечно все красиво и круто. Но думаю нам подойтет намного проще. В Киеве недалеко от ст м Дорогожичи зафигачили пару надземных переходов - просто до боли. но в то же время практично - из метала мостовой переход, пару лестничных пролетов с каждой стороны. довольно широкие. Построены в транспортных потоках. Движение на дороге в три ряда в одну сторону такое что ни у кого не возникает желание перебежать ее. Поэтому все поднимаются на переход. Блин ну нет у меня фотоаппарата!!! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Ср, 10.01.2007, 16:18:02 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Cruel_bird, Ты б это, може поторопилсо с Шелудченко обсудить тему переходов, а тосейчас зафигачат все деньги по карманам якобы на одностороннее движение (боже ж мой, какая все-таки тупая идея) и не на что строить будет, да и не актуально будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
vovikДата: Чт, 11.01.2007, 11:41:35 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Во-первых нничего крутого нет. просто не хотят у нас по уму делать, да и воров немерено. Вот и весь сказ.
А во-вторых мне просто обидно, что буржуи могут, - ну а мы как усегда. Сам на стройке работаю здесь. Ничего премудрого нет. Просто делают все как надо, вот так вот.
А вот насчет тех фоток, что разместил, так там действотельно ничего такого нет. Просто покрашены нормально и швы не торчат во все стороны, а аккуратно зашлифованы. А все остальное на болтах скручено. Что, неуж сильно много ума нужно, чтоб такое сварганить? Сомневаюсь.

За страну свою очень обидно просто. sad

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
СтаричёгДата: Чт, 11.01.2007, 12:21:59 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (vovik)
А вот насчет тех фоток, что разместил,

Не ну все-таки я считаю что возле ЦУМа надземные переходы делать не стоит. То, что красиво могут сделать, это да, вот на Крошне даже рынок экобондом обшивают, так что... могут короче. Но переход возле ЦУМа однозначно подземный должен быть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Cruel_birdДата: Чт, 11.01.2007, 15:50:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Старичёг)
Ты б это, може поторопилсо с Шелудченко обсудить тему переходов, а тосейчас зафигачат все деньги по карманам якобы на одностороннее движение (боже ж мой, какая все-таки тупая идея) и не на что строить будет, да и не актуально будет.

Дак может быть это наоборот наруку - просто в это финансирование пусть заложат и строительство парочки переходов. Ничего, менше украдут smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
СтаричёгДата: Чт, 11.01.2007, 16:05:52 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Хм, выходит чето вроде "говорили-балакали, силы та заплакалы"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
vovikДата: Пт, 12.01.2007, 08:18:22 | Сообщение # 17
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Как по мне, то надо смотреть на простоту реалтзации раз. А потом, прикиньте хоть на сек, если возле ЦУМа яму выроют? Куда весь транспорт, включая трамвай? На сколько долго там эта будет стройка идти? За народ я уже наш ваще малчу...
Да, согласен, в перспективе можно там подземный город заделать. Но просто с практической точки зрения перво-наперво надо исходить.
Пробачте, если не прав
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
ДимикДата: Ср, 17.01.2007, 15:26:20 | Сообщение # 18
Сержант
Сообщений: 33
Репутация: 7
Награды: 4

Украина, Житомир
Да неудобства явно будут, а подумав и взвесив "на перспективу", я считаю , что люди останутся довольны. Трамвай можно заменить маршруткой на время строительства. О сроках... думаю, тут нужно заинтересовать, например "Макдоналдс" в строительстве своих "закусочных", они очень быстро строят и на это денег не жалеют. Я понимаю, что возможно много людей не любят их еду, но никто никого не заставляет ее есть, так как и беляши на базаре. Но на всё есть свой покупатель. А если собрать в кучу всех желающих что-то открыть в переходе и найти нормальную строительную фирму, то вопросы о финансировании и быстром строительстве закроются сами собой. Но нужно только найти нормальную строй организацию, а не "дешовку". А затянув проект, могут со временем осложниться условия строительства ( в городе с каждым годом увеличивается автопарк, о чём свидетельствуют пробки на дорогах и плотность движения машин ), и в последствии организовать объезду -станет проблемой. А главное, если Шелудченко сможет это потянуть, я признаю, что я сильно ошибался в ней, когда на форуме, не стесняясь, критиковал ее. Да и сейчас по немногу, я уже начинаю в неё верить как в хорошего мера. Но больше обдуманных решений и настойчивости- И всё у неё получиться!


Сообщение отредактировал Димик - Ср, 17.01.2007, 15:31:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Димик   
СтаричёгДата: Ср, 17.01.2007, 16:06:37 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (vovik)
если возле ЦУМа яму выроют?

Ну а если строить будут через 10 лет то не будут рыть? ИЛи дождемся появления технологий какого-нибудь лазерного бурения?
Quote (Димик)
А затянув проект, могут со временем осложниться условия строительства ( в городе с каждым годом увеличивается автопарк)

вот-вот.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
ShadowДата: Ср, 17.01.2007, 16:56:37 | Сообщение # 20
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (Старичёг)
Ну а если строить будут через 10 лет то не будут рыть? ИЛи дождемся появления технологий какого-нибудь лазерного бурения?

Поддерживаю, что если что-то делать, то делать это сейчас. Или, по крайней мере, не затягивать с такими вопросами.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
jackdawДата: Пт, 19.01.2007, 21:15:51 | Сообщение # 21
Люди, Вы это серьезно тут решили, что раз проголосовали - то все все бросили и стали делать? А деньги кто на это даст? Администрация? или кто-то из проголосовавших? Как в детском саду ей-богу - скинемся и строительную фирму откроем :))) По сколько скидываться будете? По 15 гривен со стипендии? или как? Так вам и дали все разрешения smile Вы хоть представляете себе, СКОЛЬКО стоит построить переход? детский сад, ну просто умиляет! за родину вперед!
(Украина)  
  Блог пользователя jackdaw   
ShadowДата: Пт, 19.01.2007, 21:52:00 | Сообщение # 22
Подполковник
Сообщений: 126
Репутация: 3
Награды: 1

Украина, Киев
Quote (jackdaw)
А деньги кто на это даст? Администрация? или кто-то из проголосовавших? Как в детском саду ей-богу

Quote (jackdaw)
Так вам и дали все разрешения Вы хоть представляете себе, СКОЛЬКО стоит построить переход? детский сад, ну просто умиляет!

Как по мне, это слова среднестатистического человека, который живет по принципу "моя хата скраю". Вот так сидят все, думают, что все-равно ничего не получится, так что можно вообще не рыпаться. И не рыпаются, соответственно. И очень жаль. А молодежь - это истинно движущая сила, которая действительно может привести к какому-то пргрессу. Даже само обсуждение проблемы дает осознание проблемы, что само по себе уже хорошо.
А люди, небезразличные к судьбе города - это просто здорово. И именно им удастся что-то изменить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Shadow   
СтаричёгДата: Сб, 20.01.2007, 02:45:40 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
jackdaw, Слушай, если тебе ничего не надо, все и так хорошо, смысл твоего сообщения?
Но я отвечу на твои глупости.
Итак. Что мы здесь делаем. У города есть проблемы. Они решаемы. Решает их ограниченый круг людей. Мы, с точнки зрения собственного жизненного опыта и путем логических размышления пытаемся понять правильные ли решения принимает администрация города для его благоустройства.
Откуда брать деньги? Ну, попытайся подумать тем что у тебя вместо мозга, для начала ответь себе на 2 вопроса: 1. а куда собственно сейчас идут бюджетные средства, которые пределенно есть в наличии? 2. как насчет инвестиционной привлекательности такого проекта?


Сообщение отредактировал Cruel_bird - Вс, 21.01.2007, 18:26:13
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
vovikДата: Сб, 20.01.2007, 22:19:17 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 187
Репутация: -69
Награды: 1

Австралия, Brisbane
Старичёг, говорылы, балакалы, силы та й заплакалы smile
Я какие фотки положил? Я за надземный переход по ряду причин, которые я до этого упоминал выше, и первые из них- финансовая составляющая+сложность реализации. А те, что я выложил, реализовать можно очень быстро и малой кровью, так сказать. Без экстремального рытья.

Насчет скептиков- то тут общаются люди, которым наш город НЕ ПОФИГ. Может кто-нить кода-нить подумает, что можно сделать в пользу, а не во вред.

Offline (Австралия)  
  Блог пользователя vovik   
Cruel_birdДата: Вс, 21.01.2007, 18:29:12 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 808
Репутация: 7
Награды: 2

Украина, Житомир...
Quote (Shadow)
Как по мне, это слова среднестатистического человека, который живет по принципу "моя хата скраю". Вот так сидят все, думают, что все-равно ничего не получится, так что можно вообще не рыпаться. И не рыпаются, соответственно. И очень жаль. А молодежь - это истинно движущая сила, которая действительно может привести к какому-то пргрессу. Даже само обсуждение проблемы дает осознание проблемы, что само по себе уже хорошо. А люди, небезразличные к судьбе города - это просто здорово. И именно им удастся что-то изменить.

Блин, человеческое спасибо...

Народ, так что мы обсуждения и прения по вопросам благоустройства обговорили? Можем проводить работу по систематиции и к мэру на стол?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cruel_bird   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Голосование по теме: Подземные/наземные переходы (определяемся)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: