Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
приют для бездомных Животных
ktoДата: Пт, 29.05.2009, 11:58:48 | Сообщение # 26
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (KAPJICOH)
Большинство этих животных рождены без хозяев.

так закон какраз на меньшинство и рассчитан.
Quote (KAPJICOH)
Предлагаю всем активистам-собаководам скинуться на противозачаточные собакам и кормить их регулярно этими таблеточками

стерилизация нужна - стерилизованные животные не проявляют агрессии и не дают потомства.
Quote (KAPJICOH)
Как вы думаете быстро это будет? ага... Помечтайте.

ну киевский вот горсовет уже принял решение по строительству мини-приютов в районах. но пойдёт ли дело дальше бумаг - вопрос...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
UkkaДата: Пт, 29.05.2009, 12:09:51 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1407
Репутация: 581
Награды: 122

Соединенные Штаты, LA
Предлагаю не обращать внимания высказывания тех, кто против приютов. И спокойно организовать поездку в Гостомель. Добиратся туда реально тяжело, оптимальный вариант - машиной. Электричками мы так задолбёмся, что помощь потом прийдётся нам оказывать. Поэтому, если в числе желающих есть кто-то за рулём - можно скинутся на бензин и поехать. Много людей в одну машину не сядет, кроме того, выбрать время, удобное всем - тяжело. Кто не может поехать, но хочет помочь - может непосредственно перед поездкой купить корм или что в тот момент нужно будет приюту ( можно на сайте посмотреть) и передать с теми, кто поедет. Если не получится с машиной - то на сайте приюта есть контакты и инфо, как им можно помочь. И даже если , как кто-то выразился выше, кто-то о приюте вспомнит раз в год - это тоже хорошо. С миру по нитке:) Для кого-то помощь нуждающимся - это зов души, кто-то хочет очисть свою совесть, кому -то это просто интересно. Главное - та реальная помощь, в которой так нуждаются приюты.
Кстати, те, кто орёт " нафик-приюты-для -животных-давайте-поможем-детям" - ребята, вперёд, делайте свою тему, делитесь опытом, помогайте. Уверенна, что ни один из любителей животных не напишет вам таких постов, как вы написали тут. Уважайте мнение других людей.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ukka   
KorvinДата: Пт, 29.05.2009, 12:21:18 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Интересный феномен самопожервования ради зверушек на фоне мизантропии. smile

Есть такая гениальная по своей простоте фраза - "чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак". За несколько дней этой дискуссии я полюбил собак еще больше.

kto, спасибо, сильнейший рисунок. Я назвал бы его "Тварь" - а каждый пусть сам подставляет субъекта.

Добавлено (29 Май 2009, 12:21:18)
---------------------------------------------

Quote (klaster)
если бы проблемы не было я даже представить не могу чем бы вы тогда занимались в свободное время wacko

klaster, ну, вы, например, находите время пропагандировать вашего юдейського бога. Только в отличие от "скучающих" - вами движет ещё неуверенность в себе и желание положится на высшую силу.
Как там в вашей гениальной книге написано? "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?"


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 29.05.2009, 12:21:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
marinamarinaДата: Пт, 29.05.2009, 12:33:16 | Сообщение # 29
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: -19
Награды: 5

Украина, Горловка
вот в Киеве уже второцй построить хотят. http://korrespondent.net/kyiv/849241
а у нас . ..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя marinamarina   
ktoДата: Пт, 29.05.2009, 12:43:11 | Сообщение # 30
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Quote (Korvin)
klaster, ну, вы, например, находите время пропагандировать вашего юдейського бога.

аа, ну так это многое объясняет...
а рисунок да, сильный)
Ukka, хорошо написано. знакомые мои вот в ясногородку ездят - это не один и тот же приют случайно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
OutcastДата: Пт, 29.05.2009, 12:52:26 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (KAPJICOH)
Я же сказал "на фоне мизантропии". Феномен в том, что ты скорее будешь ухаживать за больными собачками, чем за больными людьми.

Не могу понять, что феноменального в том, что мизантроп может любить животных? Вася Пупкин ненавидит картошку, но любит молоко - феноменально! И, кстати, я не мизантроп, не вешай ярлык по чем зря, а то налетят сейчас biggrin
Quote (KAPJICOH)
Ибо пока вопрос сдвинется с места пройдет не один год. Ибо выделить бюджетные средства на строительтство приюта, набрать персонал, выделить средства на его содержание и на кормежку животных....
Как вы думаете быстро это будет? ага... Помечтайте.

Лучше медленно, но делать, чем сидеть и разглагольствовать. В Киеве вот делают же люди. Если коллективно захотеть, то можно решить проблему.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
nelyadiamantДата: Пт, 29.05.2009, 13:39:44 | Сообщение # 32
Сержант
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Zhitomir
Quote (Outcast)
Лучше медленно, но делать, чем сидеть и разглагольствовать. В Киеве вот делают же люди. Если коллективно захотеть, то можно решить проблему.

согласна!
Я коллективно хочу! Кто еще? У кого какие есть предложения? Кто что знает о том, как обстоят дела с приютами в родном Житомире? У кого какая инфо есть? Может кто уже занимается помощью животным на "личных" началах?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nelyadiamant   
OutcastДата: Пт, 29.05.2009, 14:27:49 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (nelyadiamant)
Может кто уже занимается помощью животным на "личных" началах?

Когда-то была статья о девушке, которая держит много котов (частный сектор). Жаль, что-то нагуглить не могу... Кажется, в 20 хвилинах статья была
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
marinamarinaДата: Пт, 29.05.2009, 16:41:18 | Сообщение # 34
Лейтенант
Сообщений: 46
Репутация: -19
Награды: 5

Украина, Горловка
Quote (one)
Quote (KAPJICOH)
Ибо выделить бюджетные средства на строительтство приюта, набрать персонал, выделить средства на его содержание и на кормежку животных....

Ну может строить то ничего и не надо - в городе достаточно помещений безхозных, которые просто можно переоборудовать под нужды питомника.

найти еще активистов вегитерианцев на роботу или там церкви какие-нибуть и буде все вообще окей. )

Offline (Украина)  
  Блог пользователя marinamarina   
ktoДата: Пт, 29.05.2009, 16:54:33 | Сообщение # 35
Лейтенант
Сообщений: 72
Репутация: 10
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
церкви таким вроде не занимаются
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kto   
oneДата: Пт, 29.05.2009, 17:04:59 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (kto)
церкви таким вроде не занимаются

та не. разные бывают. другой вопрос, стоит ли их привлекать?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
OutcastДата: Пт, 29.05.2009, 17:30:42 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
а какая разница? живность они в веру не обратят, абы волонтеров не агитировали
главное - пообещать им, что на том свете бозя зачтет и возместит biggrin
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Outcast   
KAPJICOHДата: Пт, 29.05.2009, 17:32:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
В Киеве вот делают же люди. Если коллективно захотеть, то можно решить проблему.

Ну, так вот я и говорю пущай те кто против отстрела набирают волонтеров, строят приюты и содержат их, а так же стерилизуют животных. Я вот очень сомневаюсь, что в масштабах страны государством будет создана сеть собачьих приютов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Сб, 30.05.2009, 00:00:18 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Quote (KAPJICOH)
Ну, так вот я и говорю пущай те кто против отстрела набирают волонтеров, строят приюты и содержат их, а так же стерилизуют животных.

Ну, так в чем проблема? Об этом и речь в топике.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
oneДата: Сб, 30.05.2009, 11:19:23 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 56
Награды: 11

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
а какая разница? живность они в веру не обратят, абы волонтеров не агитировали
главное - пообещать им, что на том свете бозя зачтет и возместит

не все так просто. у них всякая благотворительность - бизнес. и агитировать будут обязательно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя one   
KAPJICOHДата: Вс, 31.05.2009, 12:31:05 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Средства, направленные на гуманное регулирование численности бездомных животных в Киеве, разбазариваются в особо крупных размерах. К такому выводу пришел независимый эксперт Андрей Капустин, проанализировавший ход выполнения соответствующей муниципальной программы, пишет "Зеркало недели".

В частности, муниципальная программа по гуманному регулированию численности бездомных животных в Киеве предусматривает использование с 2007 по 2011 год 74 миллионов бюджетных гривен, что составляет около 51 тысячи гривен в день.

http://mignews.com.ua/articles/354918.html

Да... При гуманном регулировании будут денег тырить больше.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
OutcastДата: Вс, 31.05.2009, 12:59:59 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
"независимый эксперт" не потрудился указать, откуда инфа о таких сногшибательных суммах, якобы заложенных в бюджет для этих мероприятий
не верю (с)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
MugikДата: Вс, 31.05.2009, 16:54:15 | Сообщение # 43
Рядовой
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Киев
ИМХО - их нужно усыплять7 может это не совсем гуманно, но ставлять их жыть отеж на самый гуманный выбор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mugik   
TamtamДата: Пн, 23.11.2009, 22:19:57 | Сообщение # 44
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Всем доброго времени суток!
Сегодня обнаружила для себя этот форум и людей, которые искренне хотят помочь животным. Смотрю, что уже полгода в этой ветке никто не появлялся, однако рискну вставить свои пять копеек.
Я живу не в Житомире, а в Ровно. Но в Житомире бываю раз в год как минимум, люблю гулять по его улицам и замечательному парку. Зайдя сюда, увидела, что здесь есть люди, желающие помочь Гостомельскому приюту. Так думаю, что, может, найдутся и те, кто захочет помочь нашему Ровенскому. Или хотя бы узнает о его существовании.
У нас ситуация похуже, чем в Гостомеле. Три года уже существует единственный в Ровно частный приют исключительно на средства его создательницы Алисы Мамчур. Но уже эти средства исчерпаны, и сейчас полный завал. Одна 60-летняя женщина смотрит за 110 собаками совершенно безо всякого финансирования. Сын её работает на двух работах и одну зарплату полностью отдает на приют. Последние 8 месяцев ей помогает дочь, но жить не за что, поэтому она уже собирается устраиваться на работу. Таким образом, Алиса лишится основного помощника. Несколько волонтеров помогают приюту деньгами и продуктами, но этих средств уже не хватает даже на нормальную еду. Постоянного серьезного спонсора найти не удалось до сих пор. Но особенно нуждается приют в рабочих руках. С этим полная напряженка. Платить за работу просто не из чего, а бесплатных волонтеров раз два и обчелся. Я езжу в приют дважды в неделю, чтобы помогать кормить собак, утеплять будки, колоть дрова и делать все, что необходимо. Но этого явно недостаточно. Если бы нам удавалось собирать по 1000-2000 грн. в месяц, то это хватало бы на питание, но пока об этом мы только мечтаем. Я не знаю, как вообще эта женщина умудряется кормить столько собак и не падать духом! И это при том, что у нее больные ноги и ей тяжело ходить.
Несколько месяцев назад мы открыли сайт, чтобы как-то поддержать приют.
Я приглашаю всех неравнодушных к судьбе животных посетить наш сайт: http://nadiya.ucoz.ru/ smile
Может, возникнут какие-то вопросы, пожелания, завяжутся контакты. Можно будет обмениваться опытом. И хоть чем-то помочь собакам и этой женщине. Одной смотреть за сотней собак - это просто немыслимо! Она сама говорит, что деньги очень нужны, но ещё больше нужны помощники. Зима впереди и перспективы очень нерадужные. sad


Сообщение отредактировал Tamtam - Чт, 26.11.2009, 16:55:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
GoldenДата: Пн, 23.11.2009, 22:42:00 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
А вот всем кто любит собак в Житомире - добро пожаловать http://dog-zt.at.ua/
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
TamtamДата: Пн, 23.11.2009, 23:03:58 | Сообщение # 46
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Tamtam)
А вот всем кто любит собак в Житомире - добро пожаловать http://dog-zt.at.ua/

Ну почему же только тем, кто в Житомире? Я тоже с удовольствием зайду. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
GoldenДата: Пн, 23.11.2009, 23:22:16 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Tamtam)
Ну почему же только тем, кто в Житомире? Я тоже с удовольствием зайду

Сорри, добро пожаловать всем а не только житомирянам ...велькам пипл ..ай лайк дог biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
olga2106Дата: Пт, 28.05.2010, 10:09:09 | Сообщение # 48
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
http://dog-zt.at.ua/ на данном сайте есть информация по частному приюту под Житомиром (женщина держит в частном доме около 80-ти собак за свои средства), которому мы сейчас помогаем. Есть фото собак, вчера ездили отвезли лекарства, отходы с мяса, часто возим корма. Есть ветеринар, который будет стерилизовать. Все кто желает помочь, заходите на сайт, там есть очень много хорошеньких собачек (их фото будут выложены немного позже), может кто поможет с пристройством. Всегда актуально: лекарства, корма, крупы, и естественно деньги. Мы ездим в этот приют 2-3 раза в месяц. Морально очень тяжело на все это смотреть. У каждой собаки своя история: нескольких застрелить хотели люди, она забрала, некоторых из-под машины вытащила, некоторых просто через забор ей перебросили, короче нет ни одной собаки которая раньше радовалась жизни. Есть собаки в ужасном состоянии - худющие, им надо усиленное питание, а есть собаки которые выглядят неплохо.
Мой телефон 067 7746807 Ольга
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
MurkaДата: Сб, 26.06.2010, 19:49:58 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
nelyadiamant, почему Вы закончили обсуждение? Ведь тема приюта все чаще и чаще на языке у мэрии ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
анетДата: Вс, 27.06.2010, 21:35:09 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Сообщений: 298
Репутация: 91
Награды: 11

Украина, житомир
Уже все просто опустили руки и не на что не надеются.Люди сами по себе помагают животным и мини приютам.Я например помагаю приюту где 80 собак. Вот и другим предлогаю, а я в свою очередь помогу им.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя анет   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: