Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
приют для бездомных Животных
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 22:42:05 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
ДА, не плохо было бы попасть туда, но, к сожалению, если Вы уедите, то больше некому будет выступать в качестве лидера по этому поводу. У Вас есть кое-какой опыт в отношении нужной документации, нужном законодательстве и т.д. А самое главное - искренне желание помочь животным, чего нет практически ни у одного чиновника.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
АнкхДата: Вс, 04.07.2010, 22:45:29 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Анет, я писала на собачьем форуме, и сейчас повторю, не терплю насилия над личностью, возьму только неизнасилованных, не стерилизованных и не кастрированных собак. У меня большой двор в котором уживаются одна овчарка и три трехцвеных кошки. Как положено, они приносят мне потомство, но стерилизация - это равнозначно тому, чтобы лишить любую женщину иметь детей. У меня нет проблем пристроить малышей, многие хотят овчаров, но не каждый может купить. Друзей нельзя купить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
olga2106Дата: Вс, 04.07.2010, 22:56:59 | Сообщение # 78
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Анкх)
У меня нет проблем пристроить малышей, многие хотят овчаров, но не каждый может купить. Друзей нельзя купить.

Это сейчас нет проблемы. Зачем плодить, вот в чем вопрос? Вы уверенны, что те щенки которых отдали живут в нормальных условиях, а не живут на помойке? Я не думаю, что Вы можете за этим уследить. До тех пор пока будут бесплатные породистые никто не возьмет себе дворнягу. Вот так и пополняются ряды бездомных животных. Сейчас уже практически нет милых небольших двориков - а большинство с овчарку, странно откуда же... раз все всех или продают или раздают.
Стерилизация - это единственный способ остановить размножение. И еще всем разведенцам такие налоги повесить на каждого щенка, что-бы подумали - а может не стоит вязать собаку
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 23:04:16 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (Анкх)
Друзей нельзя купить.

Да, друзей нельзя купить, зато их можно расплодить полный двор и в один прекрасный момент просто не справиться с обслуживанием. А что дальше?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 23:04:59 | Сообщение # 80
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Murka)
Они под евро решат проблему совсем по-другому - потравят или перестреляют.

Абсолютно точно! Тем более, прекрасно знают, что многие жители на их стороне. Не хотят, чтобы были собаки на улице и не хотят дать время, чтобы постепенно меньшей кровью уменьшить количество собак. У нас по данным нашего КАТП ежемесячно убивают 250 собак. Однако меньше их не становится, потому что очень распространена практика забирать щенков, а мать оставлять, чтобы она дальше размножалась. Это очень выгодная статья дохода для КАТП, потому так трудно перебросить эти деньги на приют. Хотя нам на круглом столе сказали, что готовы дать на приют 200 000 грн., которые ежегодно выделяются на убийство и даже выделить средства на строительство самого здания приюта. Пока, конечно, это только слова, но с другой стороны, для выделения средств нужна конкретная документация, чтобы власть видела все расчеты вплоть до копейки, каким образом будут тратиться средства, на скольких собак хватит, какую часть расходов покроют спонсоры и т.д. Для этого нужна команда людей, которые в состоянии будут это все предоставить. Потому что власти этим заниматься не будут, они найдут другие пути и закон формально соблюсти, и собак без всякой гуманности уничтожить. Вот в формирование этой команды все и упирается. Только доходит до конкретного дела, выясняется, что людей собрать нельзя. Ещё много малахольных, которые отдельным собакам помогают, а понять важности объединенных действий не могут, или не хотят напрягаться. И с чем идти к мэру? И главное - с кем? Формально есть общественная организация, а толку - ноль. Вот и получается, что одни разговоры, а воз и ныне там. Вот решила поинтересоваться, как дела у соседей, и вижу ту же ситуацию.

Quote (olga2106)
А насчет того что-бы атаковать претендентов на кресло мера, сами знаете как они обещать любят, а на деле потом полный ноль, можно попробовать.

Это точно. Наш мэр до выборов был одним человеком, а после выборов оказался совсем другим. Обещания предвыборные ровным счетом ничего не стоят. Но их все равно нужно вырывать, чтобы потом требовать их выполнения. Это какой-никакой, а козырь.

Quote (Murka)
К тому же все сложнее находить новых хозяев животным.
Все надеялась, что вот-вот цивилизация наступит...

Да, все сложнее... Но сама цивилизация не наступит, её нужно создавать долго и терпеливо...

Quote (olga2106)
И еще один нюанс - действительно бездомным животным места не будет, как начнут своих сносить и оставлять.... Тут надо действительно попасть в мерию на круглый стол. Все должно быть в комплексе

Вот для этого обязательно нужны правила содержания животных, которые обязывали бы владельцев нести ответственность за своих питомцев. Если принес в приют - плати за содержание. Могут, конечно, и просто выгнать, но выгоняют и без приюта. Тут ещё много нужно времени, чтобы приучить людей к тому, что животные - это не мусор. Но начинать-то все равно нужно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 23:09:14 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
3 недели назад я стерилизовала кошку, которая еще кормила 2-х месячных малышей и одновременно была беременна 5-ю новыми. Под силу ли кому-либо справиться с такими темпами?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 23:12:37 | Сообщение # 82
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Анкх)
не терплю насилия над личностью, возьму только неизнасилованных, не стерилизованных и не кастрированных собак.

А когда потом маленьких щенков берут за хвостик или за лапку и головой об стенку - это Вы терпите? Когда их десятками полуживых бросают в яму Беккера? Это, по-Вашему, лучше? О какой личности здесь идет речь? Сейчас вопрос стоит о жизни и смерти, слишком далеко зашла проблема. Стерилизацию всегда можно остановить, как только животные станут востребованными. Удесятерять количество жертв путем отказа от стерилизации - это очень странный гуманизм.



Сообщение отредактировал Tamtam - Вс, 04.07.2010, 23:15:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 23:18:18 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Tamtam, это не моя фраза была о нетерпимости над личностью. Я как раз совсем не против поддержать команду единомышленников, о которой Вы говорите. Причем говорите грамотно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 23:20:31 | Сообщение # 84
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Murka)
Tamtam, это не моя фраза была о нетерпимости над личностью.

Да, сорри, я заметила и уже исправила - видимо, на Цитату нажала не внизу, а вверху smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
GoldenДата: Вс, 04.07.2010, 23:21:56 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Tamtam, Murka, а что Вам мешает возглавить орг-цию защитников бродячих собак--что Вам мешает стать лидером--собрать людей--начать давить на власть, что бы дали место под приют, что бы что то делали??????????????????Если бы был лидер---и сказал--нада пойти не акцию протеста под окна Шелудченко, что бы добавится своего-Я БЫ ПОШЕЛ!!и других можно пару сотен или пару тысяч и более найти--а это уже сила!!и тогда власть обратила бы внимания и что то делала бы...а так все Ваши разговоры тут - пустой базар.

то что Вы здесь на форуме спорите про пару котов и кто как помог пару собачкам--это не решит глобальной проблемы..

то что Вы делаете - иногда и я делаю...вот котейко попросил кушать у меня--и получил smile ... а что с ним будет завтра или через неделю--никто не знает..будет наверно дето по подвалам ганять...и тд..



Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 23:23:24 | Сообщение # 86
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Murka, Вы же из Днепропетровска, если верить анкете? У Вас там действует организация "Верность". Хоть там-то достигнуты какие-то успехи?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
olga2106Дата: Вс, 04.07.2010, 23:27:18 | Сообщение # 87
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Я не против объединения, правда данным вопросом занимаюсь уже года 4 наверное, как всегда как только доходило до дела, практически никого не оставалось. Документы на регистрацию у юриста, но там тяжелый случай, звоню раз в неделю и спрашиваю - что по данному вопросу... это длится уже месяца 2 наверное. Первая моя попытка зарегистрировать организацию провалилась - потребовали акт на землю и строения... хотя не имели права, это я потом узнала...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 23:35:16 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Я уже достаточно давно живу в Житомире. Надо сменить статью в анкете.
Quote (Golden)
Если бы был лидер---и сказал--нада пойти не акцию протеста под окна Шелудченко, что бы добавится своего-Я БЫ ПОШЕЛ!!

В том то и все дело - я сама ищу лидера, т.к. не потяну такое важное и большое дело.(работа, семья ит.д.) А Tamtam, живет в Ровно.
Я бы хотела, чтобы olga2106, возглавила нас.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 23:39:02 | Сообщение # 89
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Golden)
Если бы был лидер---и сказал--нада пойти не акцию протеста под окна Шелудченко, что бы добавится своего-Я БЫ ПОШЕЛ!!и других можно пару сотен или пару тысяч и более найти--а это уже сила!!и тогда власть обратила бы внимания


Совершенно верно. Я этим и стала заниматься нынешней весной, потому что наконец-то заинтересовалась, а где же деятельность нашей зооорганизации, которая за 5 лет ни фига не сделала? Я тоже ждала, кто же меня позовут на акцию - не дождалась. А те акции, что были, просто было сделаны для галочки, чтобы изобразить деятельность. Осень ушла на "приют" аферистки - пока разобралась, что к чему. Зима ушла на выяснение подводных камней зоозащитной организации. И только весной стали вырисовываться первые шаги по организации приюта. Сейчас лето - затишье. С сентября все возобновится, и я очень надеюсь на то, что рано или поздно у нас в Ровно приют будет.
Что касается собирания команды ,то Вы напрасно думаете, что это так просто. Я ещё раз повторяю, как тяжело собрать команду АДЕКВАТНЫХ людей, а с малахольными ничего не сделаешь. Кроме того, многие хотят ограничить свою деятельность посещением акций пару раз в год. А чтобы открыть приют, нужно проделать КОЛОССАЛЬНУЮ работу. А у меня нет ренты, за которую я могла бы жить и полностью посвящать себя общественной деятельности. Нужно зарабатывать на жизнь. Вот и выходит, что работы много, а времени на то, чтобы её сделать, почти нет. Потому и тянется это все месяцами и годами.
А сюда я пришла не за пустым базаром, а с желанием узнать, как дела у соседей. Моральная поддержка важна в любом деле, особенно же в общественной деятельности. Когда узнаешь, что кто-то тоже борется несмотря ни на что и, особенно, если чего-то добивается ,то это придает сил, когда опускаются руки. Тем более, если знаешь, какой массив работы ждет тебя впереди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
GoldenДата: Вс, 04.07.2010, 23:50:35 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (olga2106)
Я не против объединения, правда данным вопросом занимаюсь уже года 4 наверное, как всегда как только доходило до дела, практически никого не оставалось. Документы на регистрацию у юриста, но там тяжелый случай, звоню раз в неделю и спрашиваю - что по данному вопросу... это длится уже месяца 2 наверное. Первая моя попытка зарегистрировать организацию провалилась - потребовали акт на землю и строения... хотя не имели права, это я потом узнала..

есть разные методы влияния на власть... и землю за свои деньги(которых нет) покупать я бы не стал--это должна власть выделить...вот с власти это и добится нада...а то что нет людей которые поддерживали весь этот проект---дык нет "рекламы" благого дела...нада продвинуть среди житомирян и не только--саму идею о приюте, цели приюта,--что бы чел сначала понял о чем речь идет, а тот кто не равнодушен --попросить помощи--не материальной---а просто поднять свой зад и что то сделать---выйти на акцию к окнам мерии---вот представьте 10 000челов под окнами тети Веры---и каждый день---и тп.. это незаметно не осталось бы--начали газеты писать, ТВ показывать--это и была бы шаровая социальная реклама...
к сожелению, я не могу быть лидером--у меня нет норм материального состояния, что бы посвятить себя полностью этому занятию...я мог бы в день--пару часов выделять на это дело..но не больше..но вот если бы был какойто источник --фонд нашей орг-ции---я за на 120%--что бы лидеру что то ишло на жизнь--мне кажется--так правильно...

Добавлено (04 Июль 2010, 23:46:20)
---------------------------------------------
Tamtam, на данный момент, не в обиду другим, Вы больше понимаете суть и глобальность этой проблемы, чем др на форуме...у Вас есть орг-кие способности и мышление. smile

Добавлено (04 Июль 2010, 23:50:35)
---------------------------------------------
а что бы просто так не трындеть тут..
можно уже познакомится в реале, создать костяк орг-ции, послушать каждого, кто что может делать для этого дела, и скоко времени готов посвятить, и тд--своего рода--симпозиум. biggrin

вот нас ща к примеру--5 человек---завтра будет 10, после--20... и людей нужно искать...кто стучит-тому отворят...а когда нас станет --хотя бы человек 50-100--можно что то делать более глобальное...а мож какойто меценат проснется..ведь не все бизнесмены--ужравшиеся идиоты. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 23:51:19 | Сообщение # 91
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (olga2106)
данным вопросом занимаюсь уже года 4 наверное, как всегда как только доходило до дела, практически никого не оставалось.

Вот и я о том же - все хотят свалить ВСЕ на ОДНОГО человека. Но это нереально. Каждый должен делать какую-то ЧАСТЬ работы, а люди этого не понимают. Не все, конечно, но пока соберешь тех, кто понимает, опять же уйдет время. И чем меньше людей, тем больше времени.

Quote (olga2106)
Первая моя попытка зарегистрировать организацию провалилась - потребовали акт на землю и строения... хотя не имели права, это я потом узнала...

Вот в этом главная проблема. В команде обязательно должен быть свой юрист, тоже заинтересованный в общем деле, чтобы никто не смог лапшу навешать человеку неосведомленному. Власти пользуются неопытностью тех, кто хочет создать организацию.Чтобы разобраться во всех нюансах, нужно либо кучу времени угрохать -а где его взять? - либо заплатить специалистам - а где взять деньги? Нужен фонд. Короче, не все так просто, как хотелось бы. Мы решили танцевать от нашего Дворца молодежи. Его директриса человек грамотный, знает, как создать и раскрутить проект, так что, надежда есть. Только нужно собрать людей, а люди соберутся, если будет четкий план действий. Эх, если б хоть какая-нибудь рента была! sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
MurkaДата: Вс, 04.07.2010, 23:51:58 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Golden, я вижу, мы уже вместе уговариваем форумчан стать лидером. Глядишь - вдвоем что-то и получится. Ваш выбор одобряю, но Tamtam нужно довести дело до логического конца в своем городе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
olga2106Дата: Вс, 04.07.2010, 23:52:41 | Сообщение # 93
Рядовой
Сообщений: 16
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
В Киеве уже стояли - сколько толку?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olga2106   
АнкхДата: Вс, 04.07.2010, 23:55:56 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Сообщений: 300
Репутация: 25
Награды: 40

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Tamtam)
А когда потом маленьких щенков берут за хвостик или за лапку и головой об стенку - это Вы терпите? Когда их десятками полуживых бросают в яму Беккера? Это, по-Вашему, лучше? О какой личности здесь идет речь? Сейчас вопрос стоит о жизни и смерти, слишком далеко зашла проблема. Стерилизацию всегда можно остановить, как только животные станут востребованными. Удесятерять количество жертв путем отказа от стерилизации - это очень странный гуманизм.

Я всегда отвечаю за тех, кто при мне. А у вас очень странный гуманнизм.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Анкх   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 23:58:04 | Сообщение # 95
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Golden)
нет "рекламы" благого дела...нада продвинуть среди житомирян и не только--саму идею о приюте, цели приюта,--что бы чел сначала понял о чем речь идет, а тот кто не равнодушен --попросить помощи--не материальной---а просто поднять свой зад и что то сделать---выйти на акцию к окнам мерии---вот представьте 10 000челов под окнами тети Веры---и каждый день---и тп.. это незаметно не осталось бы--начали газеты писать, ТВ показывать--это и была бы шаровая социальная реклама...
к сожелению, я не могу быть лидером--у меня нет норм материального состояния, что бы посвятить себя полностью этому занятию...я мог бы в день--пару часов выделять на это дело..но не больше..но вот если бы был какойто источник --фонд нашей орг-ции---я за на 120%--что бы лидеру что то ишло на жизнь--мне кажется--так правильно...

Я совершенно с Вами согласна - это абсолютно и единственно правильный путь. Я на сайте местной газеты два месяца своими постами держала в первых рядах собачью тему, и в конце концов журналисты САМИ БЕСПЛАТНО решили организовать круглый стол по этой проблеме, чего нашей зоозащитной организации до того не удавалось. Нужно просто не упускать ни одной возможности привлечь внимание общественности к проблеме. Вода камень точит. Вот только проблема у всех в том, что нужно деньги зарабатывать, а общественная деятельность требует времени. Но чем больше человек берут на себя часть работы, тем меньше времени тратит каждый, и все становится реальным.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
GoldenДата: Вс, 04.07.2010, 23:58:07 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Murka, Tamtam, ну вот пройдет неделя--снова все забудится---через пару недель --кто то новый появится на форуме--тип траля ля нада собаками и котэ занятся--траля ля ля---и снова базары и нет действий...

может стоить создать базу не равнодушных людей, как мы--что бы не терятся, контактами обменятся---и в важных моментах быть на связи...

типа смс--на телефон каждому о важном деле или сборе на решение задачи...

ну и вообще то желательно было бы встретится в реале---что бы обсудить методы развития орг-ции.. каждый должен подготовить--выступление...а не пришли все на базар--парам парам--и разошлись... что скажете---есть смысл создать базу контактов единомышленников???

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
TamtamДата: Вс, 04.07.2010, 23:59:35 | Сообщение # 97
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Анкх)
Я всегда отвечаю за тех, кто при мне. А у вас очень странный гуманнизм.

Это я поняла. Но не все собаки имеют того, ПРИ КОМ можно прожить и нестерилизованным. А в чем странность моего гуманизма?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
MurkaДата: Пн, 05.07.2010, 00:00:05 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (olga2106)
В Киеве уже стояли - сколько толку?

За один раз, наверное, не получится. Нужно регулярно. Набросать план мероприятий и начинать регулярно устраивать пресс-конференции, приглашать журналистов на собрания по поводу организации приюта ит.д. Я, может, не совсем в точку с мероприятиями, но придумать и разнообразить их можно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
TamtamДата: Пн, 05.07.2010, 00:04:14 | Сообщение # 99
Рядовой
Сообщений: 18
Репутация: 8
Награды: 2

Украина, Ровно
Quote (Golden)
что скажете---есть смысл создать базу контактов единомышленников???

Конечно, есть! Я затем сюда и пришла. Я считаю, что мы не должны замыкаться каждый в своем городе, а наоборот, действовать единым фронтом, чтобы не совершать те же ошибки. И моральная поддержка очень важна.

Ну что, Golden, Ольга, Мурка, будем обмениваться эмейлами и телефонами?



Сообщение отредактировал Tamtam - Пн, 05.07.2010, 00:05:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tamtam   
GoldenДата: Пн, 05.07.2010, 00:04:22 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (Анкх)
Я всегда отвечаю за тех, кто при мне.

это очень хорошо!! вот бы каждый так поступал..был бы порядок smile

дело в том что не многие люди отвечают за того, кого приручили..в этом и проблема..а есть много не прирученных--дворняги..

Tamtam, я бы хотел спросить у власти--лично у какого нить жирного чиновника--почему они не хотят или не могут включить налог с каждого гражданина в 1 грн--на приют..и почему не могут или ума не хватает--сделать норм законодательство регулирующее вопросы собак и тп..вы меня поняли..
у тети Веры я уже спрашивал такое сякое-- но она хитро ответила на вопросы и все...раз они спят(власть)--то я их разбужу так что мама не горюй...дык я один в поле не воин...

у нас демократические методы --не пашут..нада экстремизмом попробовать достучатся до тех уродов(власть).. biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » приют для бездомных Животных
Поиск: