Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Идеология благоустройства (методология)
Идеология благоустройства
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 17:52:01 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
То есть я тебя где-то обманул?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
PassionarДата: Чт, 03.05.2007, 17:52:02 | Сообщение # 77
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
KAPJICOH: Постараюсь пояснить (жаль был занят):
Постараюсь пояснить (жальбыл занят):
1. "да мои родители, дедушки и бабушки работали в поте лица и не щадя себя" - похвально, что хоть труд своих родителей ты оцениваешь высоко, значить не всебезнадежно.
2. "Но только жили в условиях далеко от идеальных. Вам рассказать?" - могу сам лекцию прочитать причем аргументированно.
3. "Собственную квартиру получили только в 80-х" - рекомендую обратить внимание на слове ПОЛУЧИЛИ, хотя я предпочитаю говорить - ЗАРАБОТАЛИ ПОТОМ И КРОВЬЮ.
4. "До этого скитались по коммуналкам и общагам и съемным комнатушкам." - а это не подвиг, а жизнь многих (и мы это прошли).
5. "Мне кажеться вы идеализируете сильно СССР" - ну мы еше толком и не общались на эту тему однако: "Право оно или неправо, но это наше ОТЕЧЕСТВО!"
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 03.05.2007, 17:53:48 | Сообщение # 78
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Складывается впечатление, что ты нас просто подбиваешь сделать всю грязную работу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 17:55:15 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
грязную работу

грязную работу? улучшить качество своей жизни, с чем ты сама согласилась, это сделать за кого-то грязную работу?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Чт, 03.05.2007, 18:00:48 | Сообщение # 80
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Старичёг, ну что ты перекручиваешь? Я тебя не обвиняю во лжи.

Добавлено (03/05/2007, 17:56:43)
---------------------------------------------
ну а как тогда понять твои слова? твои идеи расходятся с действиями? Тоесть ты говоришь совсем не то, что думаешь?

Добавлено (03/05/2007, 18:00:48)
---------------------------------------------

Quote (Старичёг)
грязную работу?

А разве не грязная? biggrin Уберёшь свой район и будешь неделю отмываться. tongue

А насчёт идеального мира: Это всё мечты, нужно жить сегодняшним днём, иначе просто не вылезешь из депрессняка. У меня эти мечты исчезли ещё в 20 лет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 18:08:00 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
твои идеи расходятся с действиями?

хм.. откуда такое предположение?
можно ведь предположить, что ты меня неправильно понимаешь, в том, что касается мроей асоциальности. так что не спеши с выодами.

Quote (Надюшище)
Это всё мечты,
... бла-бла-бла. Я не живу мечтами. Я не профессор конечно, но с ощущением реальности у меня все ок. Повторюсь: возможно ты просто неготова к некоторым моим идеям, но это не означает что я не должен их высказывать. С моей точки зрения я прав. "А если не нравится как я излагаю, купи себе копирайт на русский язык" (с) )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Чт, 03.05.2007, 18:22:42 | Сообщение # 82
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Никто и не говорил, что ты не должен высказываться. А мечты есть у всех! И твои ... бла-бла-бла biggrin только лишний раз доказали это!

Добавлено (03/05/2007, 18:22:42)
---------------------------------------------
Ладно, это всё лирика. Я, собственно, обо всём этом и говорила. Пока наш народ, и мы не исключение, не поймём, что это всё нам же и нужно, ничего толкового не будет.
Образуются кучи мусора, как в аэропорту из 5 Элемента гы гы... biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 03.05.2007, 18:26:45 | Сообщение # 83
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Согласен: т.к. все эти ющенки, морозы, януковичи, луценки, юлии и прочие парламентарии - ЭТО МЫ И ЕСТЬ, так что нечего на зеркало пенять.
Во время войны этот процесс происходить ОЧЕНЬ болезненно и кроваво, НО БЫСТРО, а вот в мирное время - НАДО РАСТИТЬ ЛЮДЬМИ СОВИХ ДЕТЕЙ.
Все другого не надо, если "оно серет в гнездо где ситид", то никаие словеса не помогут.
Кстати как не поможети наган. Увы.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Чт, 03.05.2007, 18:36:16 | Сообщение # 84
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
ну а почему нас иногда нужно заставлять именно наганом? Вот тогда у нас и просыпается интсинкт самосохранения! Тогда мы уже боремся за спокойную жизнь. Вкус жизни, так сказать, ощущаем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Чт, 03.05.2007, 18:48:19 | Сообщение # 85
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Потому что мы живем не благодаря, а вопреки.
Тяжелая история (кстати, во многом благодаря европеоидам) сформировала в нас с обной стороны отчаянность и добродушие, а с другой лень и пофигизм.
Нет все-таки прав Гумилев: "Мы мозоль натертый между Западом и Востоком"!
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Чт, 03.05.2007, 21:59:59 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Passionar, насчет квартир: не все кто заработал их потом и кровью получили... к сожалению. Не хватило.
По поводу коммуналок я не говорил, что это подвиг. Часть населения и счас в них живет. Это к сожалению прошли почти все.
Насчет Отечества СССР думаю многие могут поспорить с вами, к примеру те же эстонцы. Хрен вы им докажете, что СССР это их отечество. Так же как и "свидомым украинцам". Но я на эту тему спорить не буду, я не из них. Однако и ностальгировать по прошлому тоже не буду.

Добавлено (03/05/2007, 21:59:59)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
А KAPJICOHу скажу. Именно ты и пребываешь в розовых очках, дорогой! Кидаешь здаесь фотографии красивых сказочных домишек, мол, сделайте мне также! А ты сам что-то сделал в направлении благоустройства хотя бы собственного дома? А?

Для непонятливых довожу свое мнение. Что блаугоустройсвом города и дворов именно на том уровне какой изображен на фото должны заниматься проффесионалы, на которых возложены данные функции. Это должно быть заложено на уровне проектов домов, районов и т.п и т.д. Идеи о добровольном и безвозмездом труде так же провальны как идея Ленина построить коммунизм.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Чт, 03.05.2007, 22:12:46 | Сообщение # 87
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
KAPJICOH:

1. "По поводу коммуналок я не говорил, что это подвиг. Часть населения и счас в них живет." - да но получали миллионы и рассчитаны они были на 30 лет.
2. "Насчет Отечества СССР думаю многие могут поспорить с вами, к примеру те же эстонцы. Хрен вы им докажете, что СССР это их отечество." - после известных событий не считаю нужным обсуждать ЭSSтонский европеизм. Ответ еще впереди.
3. "Так же как и "свидомым украинцам" - аналогично.
4. "Однако и ностальгировать по прошлому тоже не буду." - это выбор каждого: помнить и чтить предков, любить и лелеять Родину. А ее как известно не выбирают.

Тех же кто не имеет прошлого - не будет будущего.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
KAPJICOHДата: Чт, 03.05.2007, 22:31:46 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Старичёг, ту утопист. Я очень хорошо знаю всех своих соседей по площадке. Я знаю где у меня в подъзде кто живет: в каких квартирах живут наркоманы, в каких алкаши, в каких просто свиньи, которые срут в подъезде, а в каких нормальные люди. Только если я начну предпринимать активные действия это грозит перерасти в войну подъездного масштаба. А лично мне грозит быть отпиз....ным в темном углу поздно вечером. Кстати соседям сверху неоднократно объясняли, что вытряхивать коврики с балкона очень нехорошо. Не помогает. П...дить их чтоль?

Добавлено (03/05/2007, 22:31:46)
---------------------------------------------
Passionar, ну если вы чтите Ленина и Сталина. Это ваш выбор, но не мой. А история наша очень неоднозначная. С расстрелами, голодоморами и прочими "прелестями"... и очень она отличаеться от той истории, которую я учил в школе. А в последних классах вообще казусы интересные были. Некоторые отличники отказывались учить стихи о Ленине предусмотренные по программе. Так вот...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Чт, 03.05.2007, 22:37:44 | Сообщение # 89
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Идеи о добровольном и безвозмездом труде так же провальны как идея Ленина построить коммунизм.

Не такая уж бредовая идея, если ВСЕ, замечу все крупнейшие страны и полити того периода признали ее актуальность, как впрочем и сам мир поменялся благодаря той идее.
Ну то, что идей превратилась в ...изм - это уже к нам с вами.

А п....дь людей не надо, того что было (звонок - "воронок" - овраг) уже небудет, а вот что эффективно сделать пока неизвестно. Разве что всякие нувориши из НПО нам лекции за наши жеденьги и читают - а на улицее бардак.

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 22:42:26 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
...изм

тоталитаризм был. комунизма не было. если б был, мы б себя не спрашивали, что это за фигня была.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Чт, 03.05.2007, 22:58:27 | Сообщение # 91
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
У нас сегодня был конфилк с ЖЕКОМ. В нашем подъезде лампочки перегорают из-за проводки, они, конечно все сделали, но повесили объявление, что не могут эффективно работать из-за долгов по подъеэду и список вывесили кто сколько и за что. Мой подъезд висит 2,5 тыс. Не все, конечно, но в среднем по 200 гривен на брата. Это при том, что дом расположен в неплохом районе и относительно не загажен, а те, кто у нас живет люди не бедные - видно по массивным новым дверям и евроремонтам. Вот мы и уперлись в деньги. Хорошо что у нас живет электрик самоучка, помогает иногда, и все хорошо делает. Вот если бы все исправно платили...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 23:07:37 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Хе, тоже был забавный случай. пропал свет в прихожей. Пришли электрики. чет им толи лень было, толь невовремя все случилось, но решили не долго думать и замкнули прихожую с остальными комнатами. Недавно во всем поьезде меняли счетчики электричества. На моей площадке не поменяли. Видите ли не понравилась конструкция с замыканием прихожей и комнат на одну линию. Сами нашкодили, я же и виноват вышел.. Хотя, говорят эти новые счетчики намного точней стали, так что еще не ясно кому повезло wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Чт, 03.05.2007, 23:10:50 | Сообщение # 93
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Вот, и государство неф.г обманывать! А потом жаловаться! У нас счетчик в квартире и там чего-то нехватает (в конструкции), я это знаю, потому что сосед мне долго это втолковывал. А приходят проверять и ничего не говорят - халатность.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
KAPJICOHДата: Чт, 03.05.2007, 23:11:49 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
zyablik, скажу тебе одно. Что проводку вам поменяют только, если по этому поводу случиться пожар. Был такой опыт. Поменяли все после пожара, даже эл.щитки и счетчики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
PassionarДата: Чт, 03.05.2007, 23:14:32 | Сообщение # 95
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Passionar, ну если вы чтите Ленина и Сталина. Это ваш выбор, но не мой. А история наша очень неоднозначная. С расстрелами, голодоморами и прочими "прелестями"... и очень она отличаеться от той истории, которую я учил в школе.

Желательно выводы делать за себя, а я такого не писал, могу перечислить КАК в европейских "цивилиизованных" странах "демократично" решали свои вопросы. Частично решили.
Что касается истории, по полагаю нужно помнить как плюсы так и минусы, использоват же желательно минусы.
Quote (Passionar)
Некоторые отличники отказывались учить стихи о Ленине предусмотренные по программе. Так вот...
И что? Не хотели и не учили. Сейчас так же много чего предусмотренное программой не учать и не собираются.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
zyablikДата: Чт, 03.05.2007, 23:16:06 | Сообщение # 96
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Это радует. правда нам поменяли проводку (см. выше). Просто если всем миром навалиться (на жек надавить, по квартирам-должникам походить -у них ведь жены-дети есть, которые по темноте с фонариками лазать не хотят), тогда и толк будет.
П.С. пепельница еще стоит!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
PassionarДата: Чт, 03.05.2007, 23:26:50 | Сообщение # 97
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
А у нас уборщица стала мыть каждый день, а вотлифт не работает уже год (уже залетаю на 7 этах лЁгко).
Жалобы Вере писали - "рассматривают", блин.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 23:28:54 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
"рассматривают",

на А1 замутить жалобу, уже не отмажутся что никак рассмотреть не могут ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Чт, 03.05.2007, 23:35:03 | Сообщение # 99
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Масштабно мыслишь!!!

И куда такую красоту потом пришпилить?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Чт, 03.05.2007, 23:37:00 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
А че ее шпилить, торжественно вручить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Идеология благоустройства (методология)
Поиск: