Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Что делать? Собаки атакуют!
Что делать? Собаки атакуют!
KAPJICOHДата: Чт, 14.01.2010, 21:34:25 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
А, так у вас главная мотивация - "все равно ничего за это не будет"?
Люблю людей. Такие хорошие. Цвет планеты, хули.
Не, наверное вы так иронизируете. Надеюсь.

Корвин, когда уже свой приют собачий откроешь на пару тысяч собак? Жду не дождусь. А то такой весь белый и пушистый. А собачкам жить негде и жрать нечего. И обижают их все кому не лень...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
МуркаДата: Чт, 14.01.2010, 22:14:56 | Сообщение # 102
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Ну и где же все такие жалостливые делись? А собачки уже между прочим рычать научились неслабо и гурьбой в количестве 10 шт вместе с маманей охраняют подходы к своему логову. Где же вы добрые жалостливые? Чего ж не забираете псов? Или только ля ля можете и все? ВРУНЫ
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
SvetLANAДата: Чт, 14.01.2010, 23:38:23 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 129
Награды: 21

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SvetLANA   
иноходецДата: Чт, 14.01.2010, 23:43:19 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Мурка)
А собачки уже между прочим рычать научились неслабо и гурьбой в количестве 10 шт вместе с маманей охраняют подходы к своему логову.

Главное в логово глубоко не лезьте. Укусят biggrin

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
МуркаДата: Пт, 15.01.2010, 00:16:38 | Сообщение # 105
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: -1
Награды: 5

Украина, Житомир
Ну и не трогает собак никто. Пусть размножаются
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Мурка   
KorvinДата: Пт, 15.01.2010, 00:23:32 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Корвин, когда уже свой приют собачий откроешь на пару тысяч собак? Жду не дождусь.

Дивная логика. Если мне не по нраву убийства псов, значит я обязательно должен открыть для них приют? Если я выступаю за социальное равенство, значит я должен отдавать свою зарплату бомжам?

Я, кстати, свою личностную позицию по отношению к животным зафиксировал вегетарианством. Так что да, именно "белый" и именно "пушистый". А были бы дополнительные деньги - вполне возможно я бы помог бы песикам, в зависимости от того, как бы расставил приоритеты. Вот только не нужно за меня решения принимать, ок?

п.с. Добавлю. KAPJICOH, я ничего не говорил относительно баллончиков. Полагаю, что это адекватная форма защиты, если пес настроен агрессивно. Я же реагировал на реплику про "пальнул в собаку - нет проблем".

Добавлено (15 Январь 2010, 00:23:32)
---------------------------------------------
А война репутаций доставила, да. Ад какой )



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 15.01.2010, 00:49:39
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
klasterДата: Пт, 15.01.2010, 02:16:43 | Сообщение # 107
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
мочить собак диких
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
KAPJICOHДата: Пт, 15.01.2010, 08:12:31 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Дивная логика. Если мне не по нраву убийства псов, значит я обязательно должен открыть для них приют? Если я выступаю за социальное равенство, значит я должен отдавать свою зарплату бомжам?

Я, кстати, свою личностную позицию по отношению к животным зафиксировал вегетарианством.


Мда... Собаки и вегетарианство - это жесть. Вот где дивная логика. Ну это я бы еще понял если бы мы в Корее жили. smile
По большому счету это всего лишь самоуспокоение. "Я не такой, я белый и пушистый. Я не кушаю животных." Всё. Дальше твоего воображения это не распространяется. Это типа как обливаясь холодной водой по утрам спасать природу. smile


Сообщение отредактировал KAPJICOH - Пт, 15.01.2010, 08:12:54
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
иноходецДата: Пт, 15.01.2010, 08:53:54 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (klaster)
мочить собак диких

Водой с смысле?

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
giena2000Дата: Пт, 15.01.2010, 09:18:12 | Сообщение # 110
Полковник
Сообщений: 228
Репутация: 60
Награды: 9

Украина, Zt
Если их процент и увеличиваеться, то в итоге их просто прийдеться отлавливать и усыплять, кстати это никакое не новшество, вот в Индии отлавливают обезьян и вывозят в лес, чтобы они не нашли дорогу домой. С собаками такое ненужно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя giena2000   
иноходецДата: Пт, 15.01.2010, 10:18:30 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (giena2000)
вот в Индии отлавливают обезьян и вывозят в лес, чтобы они не нашли дорогу домой. С собаками такое ненужно


Некоторые в Укаине потом оказываются случайно biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
KorvinДата: Пт, 15.01.2010, 17:52:33 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
По большому счету это всего лишь самоуспокоение. "Я не такой, я белый и пушистый. Я не кушаю животных." Всё. Дальше твоего воображения это не распространяется. Это типа как обливаясь холодной водой по утрам спасать природу. smile

Да при чем тут, йомайо!
Я не спасаю всех собак, и никогда подобного не утверждал! Я не пытаюсь представить себя мессией. Другое дело, что я говорю о личностной позиции, личностном отношении. Для меня убийство пса, который не несет явной прямой угрозы моей жизни - недопустимо. И эта позиция вполне честная, это не просто слова - мое отношение к подобным проблемам и к животным вообще прослеживается из моего поведения. Вот, высказался и по сабжу, поскольку слегка ох.евал, пока читал все эти советы начинающему живодеру. Все.

При чем тут приюты и спасение природы/собак? Я о таком заявлял, я пытался из себя строить что-то большее, чем я представляю? Если да - дайте цитату! Ну нафига так передергивать?
Если я выступаю против нарушений закона - это же не значит, что я должен податься в менты или "народные дружины"? Если я говорю, что нельзя бросать человека, который попал в аварию, лежать на дороге, нудно вызвать скорую - я что должен для этого обязательно быть врачом? Ну не следует автоматом из первого - второе, это же совсем разные уровни! Ну неужели это не очевидно?
Блин.



Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 15.01.2010, 17:56:57
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
klasterДата: Пт, 15.01.2010, 18:03:34 | Сообщение # 113
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Водой с смысле?

Можно и водой, главное что бы объём воды существенно превышал объём собаки

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
UstitianДата: Пт, 15.01.2010, 18:10:30 | Сообщение # 114
По-моєму, тут якась тонка іронія про те, що робити із собаками.
Разом з тим, - що робити?
(Украина)  
  Блог пользователя Ustitian   
KAPJICOHДата: Пт, 15.01.2010, 18:56:39 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)
Для меня убийство пса, который не несет явной прямой угрозы моей жизни - недопустимо.

Когда будет угрожать здоровью уже будет поздно об этом думать.
Так что команды по отлову диких домашних животных с последующим усыплением, на мой взгляд, это нормально. А ратовать за то чтобы все было как есть ибо они бедные и несчастные и тоже право имеют - нелогично. Ибо будем иметь проблему с толпами псов шатающимися повсюду (бешенство, лишаи и прочее).

Quote (Korvin)
И эта позиция вполне честная, это не просто слова - мое отношение к подобным проблемам и к животным вообще прослеживается из моего поведения.

Ну, это я понял спасаем коров и свиней от смерти не потребляя мясо. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
KorvinДата: Пт, 15.01.2010, 19:23:42 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Так что команды по отлову диких домашних животных с последующим усыплением, на мой взгляд, это нормально. А ратовать за то чтобы все было как есть ибо они бедные и несчастные и тоже право имеют - нелогично. Ибо будем иметь проблему с толпами псов шатающимися повсюду (бешенство, лишаи и прочее).

Было конкретное обсуждение по поводу именно такой проблемы - помнится, мы тогда даже с Гудманом более-менее компромиссную позицию выработали - забирать во временные гос. приемники на месяц-два (частные вет.службы могут забирать хоть навсегда). А если за это время не нашлось желающего - усыпить, да. [Я предлагал альтернативу - по учету и стерилизации, даже кастрации - численность вольногуляющих в результате тоже минимизируется, а кастрированные они значительно менее агрессивные]
Главное, что бы хозяева своих питомцев не выбрасывали, иначе цикл будет вечным.
Quote (KAPJICOH)
Ну, это я понял спасаем коров и свиней от смерти не потребляя мясо.

Блин, А5 25.
Я что говорю что спасаю кого-то в глобальном масштабе? Нет. Просто сам в этом не участвую и выступаю одним из базовых элементов в коммутативной схеме, которая уменьшает спрос уже в глобальном разрезе. Это как выборы; один голос - твой личный кайф, множество - уже результат.
Ведь если бы все мясо не кушали (шкур не носили) - то и убивать животных в промышленных масштабах необходимости не было. Это же элементарно, Ватсон smile


Сообщение отредактировал Korvin - Пт, 15.01.2010, 19:46:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
avtoritetikДата: Сб, 16.01.2010, 01:27:26 | Сообщение # 117
Подполковник
Сообщений: 138
Репутация: 15
Награды: 2

Украина, Житомир
У вас спросили решение проблемы... в итоге пошло не по теме "Решение" а по теме "У меня тоже такое было"
Давай те как то серьезней, если кто знает чем травануть то пишите, если у кого есть другой вариант выхода то выкладывайте а не вы спорите...

Лично у меня подобная история во дворе, только у меня трое собак. Была история что они на меня напали я отбился от них, некоторым перепало по "шее" с тех пор они меня не трогают, но когда ко мне в гости приходит мама то чуть ли не каждый раз говорит что ее укусила собака...
Я например тоже заинтересован найти решение этой проблем, но сдесь какого либо умного решения я не увидел!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя avtoritetik   
иноходецДата: Сб, 16.01.2010, 10:51:19 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (avtoritetik)
Лично у меня подобная история во дворе, только у меня трое собак. Была история что они на меня напали я отбился от них, некоторым перепало по "шее" с тех пор они меня не трогают, но когда ко мне в гости приходит мама то чуть ли не каждый раз говорит что ее укусила собака...

Конечно проще всех порешать, чем выйти и встретить маму. Проще убивать чем стерилизовать. Едя на лесипеде, мимо места где сидят собаки, проще достать шокер и активно ним розмахивать, чем остановиться и пройти 30 метров пешком. Проще убить и отравить собаку которая инстинктивно защищает свое потомство, чем понять и простить ее, если цапнет за ножку исподтишка. А молодая мамаша учит своего малыша ( который разговаривать еще не умеет) бить прутиком котика. Не весело мне шото........

Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя иноходец   
GoldenДата: Сб, 16.01.2010, 11:13:14 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
ну и что решилась проблема с щенками?-НЕТ. питомников в Житомире нет. госслужбы коммунальные дворовыми собаками не занимаются. щенки никому не нужны. фанатов-любителей животных в особенности собак--тоже не нашли...а значит проблема не решилась...все знают ответ--много базарят---а к делу---толку нету. так что реальный выход---каждый будет заниматься собаками в своем дворе... понятно что половина двора--против собак . другая половина---любители и защитники собак...лишь бы не подрались..

или бы если вышло человек 50 000 к администрации нашего мера и политиков----с акцией протестом собачеего вопроса---то вопрос бы начал решатся в Житомире..а так это все пустые балачки.

Добавлено (16 Январь 2010, 11:13:14)
---------------------------------------------
решить даже успешно вопрос с данными щенкам---это не есть победа...потому что в Житомире много дворовых собак и много людей которые хотели бы ликвидировать псов в своих дворах.... а не каждая женщина или мужик станут на ЖЖ писать о проблеме. это факт

если серьезно заняться вопросом дворовых собак---я вижу это так----объединение не равнодушных людей----сбор материальных пожертвований и человеческих ресурсов на питомник и пункт стерилизации собак. Организационные акции возле мерии Житомира---что бы наши политики и исполнительные службы что то делали позитивное в этом направлении..

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
иноходецДата: Сб, 16.01.2010, 12:31:56 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (Golden)
госслужбы коммунальные дворовыми собаками не занимаются. щенки никому не нужны.

Они то и занимаются иногда, но методом просто варварским. Стреляют дротиком заряженым дитилином (курареподобный препарат, блокирует дыхатильный центр мозга, смерть не мгновенная и мучительная), после собака еще долго мечется в огонии на глазах граждан ( иногда и детей).
Quote (Golden)
а значит проблема не решилась...все знают ответ--много базарят---а к делу---толку нету. так что реальный выход---каждый будет заниматься собаками в своем дворе... понятно что половина двора--против собак . другая половина---любители и защитники собак...лишь бы не подрались..

Знаю что в Москве давно уже (в масштабах районов) существует куча волонтеров, объединенных в организации ( дома даже многие зверья не имеющие) которые псин централизовано кормят, ведут их учет, стерилизуют и на это скидываються ( у нас где-то 70 грн. 1 стерилизация) и охраняют от зверей в человеческом облике.

Quote (Golden)
Организационные акции возле мерии Житомира---что бы наши политики и исполнительные службы что то делали позитивное в этом направлении..

Думаю что не проканает. Иногда меценаты находяться (Бриджит Бардо) biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
GoldenДата: Сб, 16.01.2010, 12:42:25 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Quote (иноходец)
Думаю что не проканает.

в Махатму Ганди сначала тоже не верили... проканало, мама не горюй biggrin ... просто не хватает сильных организаторов для таких дел. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
KAPJICOHДата: Сб, 16.01.2010, 13:33:39 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 4896
Репутация: 1361
Награды: 123

Украина, Житомир
Quote (Korvin)

Было конкретное обсуждение по поводу именно такой проблемы - помнится, мы тогда даже с Гудманом более-менее компромиссную позицию выработали - забирать во временные гос. приемники на месяц-два (частные вет.службы могут забирать хоть навсегда). А если за это время не нашлось желающего - усыпить, да. [Я предлагал альтернативу - по учету и стерилизации, даже кастрации - численность вольногуляющих в результате тоже минимизируется, а кастрированные они значительно менее агрессивные]
Главное, что бы хозяева своих питомцев не выбрасывали, иначе цикл будет вечны

Да-да... Только реалии таковы, что властям пох.. на гуманные методы усыпления. А негуманные им прокуратура запретила. Добровольных "кастраторов" нет, а все вопли "защитников" сводятся только к воплям.

Quote (Korvin)
Блин, А5 25.
Я что говорю что спасаю кого-то в глобальном масштабе? Нет. Просто сам в этом не участвую и выступаю одним из базовых элементов в коммутативной схеме, которая уменьшает спрос уже в глобальном разрезе. Это как выборы; один голос - твой личный кайф, множество - уже результат.
Ведь если бы все мясо не кушали (шкур не носили) - то и убивать животных в промышленных масштабах необходимости не было. Это же элементарно, Ва

Ага.. а завтра все бросят пить и курить, займуться физкультурой... вот смеху-то будет. smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KAPJICOH   
saxДата: Сб, 16.01.2010, 13:54:12 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Сообщений: 1078
Репутация: 1456
Награды: 53

Соединенные Штаты, Чикаго
Вопрос с собаками надеюсь скоро решиться с приходом к власти Януковича,всем бездомным собакам и бомжам писец .И вообще "Жизнь станет краше и веселей"
Offline (Австралия)  
  Блог пользователя sax   
HydrogenazaДата: Сб, 16.01.2010, 14:02:22 | Сообщение # 124
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
вчера утром на нашего пёсика хотели напасть две дворняги (его размера)-этих собак техперсонал (по наведению чистоты в подъезде )подкармливает и водит за собой.
хорошо,что она их отозвала -а то работы бы ей добавилось-залатать двух своих шавок и пособирать их клочья по закоулочкам.
я люблю собак.мне жаль их-бедных.мёзлых.голодных.
но когда атакуют -рвать их в клочья зубами моего пёсика- "малышусика" biggrin

Добавлено (16 Январь 2010, 14:02:22)
---------------------------------------------

Quote (Мурка)
поискать чем травануть

а совесть не замучает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
IgmorДата: Сб, 16.01.2010, 14:20:18 | Сообщение # 125
Лейтенант
Сообщений: 43
Репутация: -225
Награды: 16

Франция, Бидар
Quote (иноходец)
Проще убить и отравить собаку которая инстинктивно защищает свое потомство, чем понять и простить ее, если цапнет за ножку исподтишка

Ты, наверное, не видел детских лиц, изувеченых собаками ( не только беспризорными).
Всё чаще они нападают не из подтишка. Проблема пущена на самотёк и , судя по всему, решаться ещё долго не будет. До приютов, похоже, тоже дело не доходит( у добрых и порядочных людей на это нет денег). А создающиеся фонды, якобы на содержание бездомных животных, мгновенно разворовываются ( страна воров).
По сему, по теме - пока отстрел или шок-удар. Лично я жену вооружил ультразвуковым шокером ( 65-120$), у меня травмат. Только для защиты. Пока так...
Offline (Испания)  
  Блог пользователя Igmor   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Что делать? Собаки атакуют!
Поиск: