Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Интернет радио Житомир (Все новости про и для житомирян.)
Интернет радио Житомир
reaperДата: Чт, 14.01.2010, 23:42:03 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 26
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Собственно сабж. Как форумчане относятся к такой идее в целом?

Скажем так, для начала можно просто информировать о погоде, курсе валют и прочей необходимой информацией прогрессивно-трудящуюся часть населения. Затем можно вносить коррективы в программу.

Так, что скажете, добровольцы есть?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя reaper   
klasterДата: Пт, 15.01.2010, 01:37:59 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
технически как это реализовывается ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
dakarДата: Пт, 15.01.2010, 02:09:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 2098
Репутация: 2924
Награды: 30

Украина, Житомир
Quote
технически как это реализовывается ?

Гугол те в помощь. вот например http://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет-радио
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dakar   
klasterДата: Пт, 15.01.2010, 02:18:51 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
на изучение этого вопроса можно много времени потратить, топик стартер может имеет и знания и инструменты для реализации, вот об я этом и спрашивал
Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
reaperДата: Пт, 15.01.2010, 13:24:25 | Сообщение # 5
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 26
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Добрый день всем!
dakar, нет, это гораздо легче организовать в техническом плане чем это описывает вики.
klaster, совершенно верно друг мой. Вопрос остаётся только в том, что вещать. Если есть идеи - добро пожаловать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя reaper   
klasterДата: Пт, 15.01.2010, 13:55:28 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
Нужна большая база музыки и лучше что нить прогрессивное, но не напряжное.

Необходима команда, люди с разными интересами, каждый по своим интересам убеждениям сущности делает определённую программу.

Ну вот в количестве не уверен, может человек пять для начала, и каждый освещает несколько направлений. Прямой эфир понимаю не обязательно, и ведь это нужно тратить время.

Могу взять на себя направления Религия, Заработок в интернете, Может погоду и курсы валют . но в любом случае нужна команда.

Какие форумы ещё есть житомирские?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
reaperДата: Пт, 15.01.2010, 14:06:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 26
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Музыкальные композии должны быть в первую очередь бессплатными. Так мы оградим от себя всяких правозащитников. Найти её можно в интернете, её там очень много. Пусть это будут не знаменитые композиции зато мелодичные.
Насчёт жанра - даже не знаю... Можно прикинуть, что в разные дни вещать разные жанры, как то так.
Команда - нас уже двое! И очень хорошо, что мы единомышленики. Думаю, что с раскруткой темы подтянутся ещё творчиские люди.
Прямой ефир обязателен в случае новостей, фирмовых программ и обсуждений.
По рубрикам: раз Вы берёте религию и eCommerce, то я пожалуй, возьму - бизнес новости и спорт в житомире. Вообще это вопрос очень широкий. Дальше его разжуём подробнее.
Форумы... Даже не знаю, что Вам ответить.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя reaper   
klasterДата: Пт, 15.01.2010, 14:17:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Сообщений: 259
Репутация: 2
Награды: 3

Украина, Житомир
нужны другие форумы житомирские

может я ошибаюсь, но по моему активистов на этом просто нет, но подождём, может кто подключится

Offline (Украина)  
  Блог пользователя klaster   
Утка_под_соусомДата: Пт, 15.01.2010, 14:53:46 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Чтобы были слушатели вам нужно их чем-то заинтерсовать. Ради "мелодичной" музыки люди в инэт заходить не будут, имхо. Да, они могут скачать плейлист и у вашего радио будет несколько минут, чтобы удержать слушателя дольше. И это будет отнюдь не просто мелодичная музыка.

Далее. Не нужно бояться правозащитников. Просто берете не очень раскрученные зарубежные группы разных жанров и поехали. Но, опять же, если вам нужен формат, тогда попса - ваш лучший друг. Хотя совсем неформальную музыку крутить тоже нельзя, иначе аудитория сильно ограничится.
Уклон лучше делать на электронную музыку. Если поговорить с админами раскрученных интернет-радиостанций, можно договориться о ретрансляции радиошоу как, например, всем известный A State of Trance.
И если вы собираетесь создавать полноценную радиостанцию с разными рубриками, рекламой и т.п., то это, разумеется, должно приносить прибыль. На энтузиазме одном далеко не уедешь.

Godspeed, ребята.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
reaperДата: Пт, 15.01.2010, 15:29:58 | Сообщение # 10
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 26
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Утка_под_соусом, что то я вас не совсем понял. Бесплатная музыка досупна в огромном количестве в интернете и никакие правозащитники не смогут ничего сказать.
Ретрансляция другой волны, хм...? Тоесть бессплатный пиар прямых конкурентов, да и к тому же неужели недостаточно людей способных написать достойный сценарий какой нибудь интересной темы? Думаю, что таковых много.
Энтузиазм, это то, что должно сопровождать деятельность на всём протяжении ибо без него это будет "очередное унылое мыло". Деньги это приносить обязательно будет, нужно только подстегнуть и заинтересовать слушателей. На хлеб с маслом хватит (:
Offline (Украина)  
  Блог пользователя reaper   
Утка_под_соусомДата: Пт, 15.01.2010, 16:02:10 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (reaper)
никакие правозащитники не смогут ничего сказать.

Опять 25...
Quote (reaper)
бессплатный пиар прямых конкурентов

вы не поймали, а уже скубете - это раз. На данном этапе вам конкуренцию может составить любой дядя Вася с 386-м пентиумом и с dial-up интернетом. Это не в обиду, это факт и это два.
Quote (reaper)
нужно только подстегнуть и заинтересовать слушателей

где-то я это уже читал...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
reaperДата: Сб, 16.01.2010, 11:13:30 | Сообщение # 12
Лейтенант
Сообщений: 53
Репутация: 26
Награды: 2

Украина, Zhytomir
Quote
На данном этапе вам конкуренцию может составить любой дядя Вася с 386-м пентиумом и с dial-up интернетом. Это не в обиду, это факт и это два.

Уважаемый Утка_под_соусом, по всей видимости вы не сильно разбираетесь в технической часи. Для качественной передачи звука необходимо как минимум 128kbit/sec, а сферический dial-up в вакууме выдаёт 56kbit/sec. Плюс ко всему сигнал идёт аналоговый. Для кодирования звука качественным кодеком необходимо как минимум 2 ядра, а это уже из серии Intel CORE 2 Duo или аналог от AMD.
P.S: Если это было утрирование, то оно неуместно т.к. у этого самого дяди Васи нет энтузиазма.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя reaper   
Утка_под_соусомДата: Сб, 16.01.2010, 18:57:37 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Я прекрасно разбираюсь в технической части, просто
Quote (reaper)
...это было утрирование

Quote (reaper)
у этого самого дяди Васи нет энтузиазма.

Зато у энтузиастов чувство юмора есть. Это замечательно.
Quote (reaper)
Для кодирования звука качественным кодеком

...одного моего ядра с частотой 2.3ГГц хватило с головой. Кодек AACPlus, бродкаст вел на 5 машин одновременно. Скорость передачи 64 кб/сек.
Значит, дело не столько в процессоре, сколько в ширине канала интернета? Скорее всего так.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Интернет радио Житомир (Все новости про и для житомирян.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: