Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Празднование Дня Победы!
Празднование Дня Победы!
virusДата: Вс, 16.05.2010, 19:18:26 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
немного терпения господа,я скоро отвечу....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
gridmoorДата: Вс, 16.05.2010, 19:33:03 | Сообщение # 252
Генерал-майор
Сообщений: 269
Репутация: 161
Награды: 23

Украина, zhitomir
Quote (Passionar)
Можно вспомнить результаты работы экономики Союза за те же 20 лет.

Вы издеваетесь?
Рост экономики при сталине основывался на отношении к человеку как к расходному материалу что совершенно не допустимо с точки зрения отдельно взятого индивидуума.
а так как общество состоит из индивидуумов недопустимо с точки зрения общества ,вот только с ним никто не считался его сминали ,раздавливали и лепили по плану.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя gridmoor   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 19:39:45 | Сообщение # 253
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (gridmoor)
Вы издеваетесь?

Нет. Речь о результате, а не о методах их достижения.
Методы мне тоже не нравятся, но не замечать их или перекручивать - вранье!

Сегодня легко, развалясь в кресле, поругивать тот сложный период.
Дайте результат и тогда можно говорить!
А мысль по поводу отношения к индивидуму верна, кто ж ней спорит-то? )

Можно долго и бесконечно рассусоливать обо всем и сразу и при этом иметь нулевой результат. А он нужен и очень. Особенно сейчас, когда люди теряют веру и пофигизм становиться самой популярной чертой в обществе!

Да, от темы совсем ушли - пора возвращаться )



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 16.05.2010, 19:55:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вс, 16.05.2010, 19:59:06 | Сообщение # 254
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
О чем вы,...???
Quote (Passionar)
Можно долго и бесконечно рассусоливать обо всем и сразу и при этом иметь нулевой результат.
Так ,точно! cool Принимал участие в реконструкции памятника,погибшим воинам! Все это,превратили в политический ФАРС! Солдатская каша,фронтовые сто грамм....! Одна активная Д..у.ама,заявила,что завтра этому мероприятию будет давать оценку....прокуратура.ЛЮДИ! Окститесь! Можно долго,но...! cool Свят- свят! cry


Сообщение отредактировал baba - Вс, 16.05.2010, 20:05:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 20:58:34 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Radiaciy, - доблестно сражаясь против фашистов в составе немецко-фашистских войск. После присвоения звания Герой Украины Бендере, Польский президент немного о@ел. Когда доблестная освободительная армия ОУН УПА вошла в г. Львов, они вырезали - евреев, русских и поляков. Даже офицеры немецких войск, прошедшие 1 мировую были в шоке

Хотя это Wikipedia попробуй опровергни:
Quote
Причастность батальона «Нахтигаль» к репрессиям и убийствам мирного населения во Львове (и к Резне львовских профессоров в частности) — остается дискуссионным вопросом. По данным израильского центра изучения холокоста «Яд-Вашем», в архивах центра сохранилась подборка документов, полученных из немецких и советских источников, которые указывают на причастность батальона «Нахтигаль» под командованием будущего главнокомандующего УПА Романа Шухевича к карательным операциям против гражданского населения Львова летом 1941 года[16]. [17] Ту же точку зрения поддерживают и некоторые польские историки [18]. После посещения украинской делегацией Израиля с целью проверки этих сведений, представитель СБУ кандидат исторических наук Владимир Вьятрович заявил, что в архивах мемориального комплекса нет никаких документов, которые бы подтверждали причастность Романа Шухевича и батальона «Нахтигаль» к убийствам евреев на Украине в годы Второй мировой войны, также отметив, что Иосеф Лапид, который ранее сообщал о существовании упомянутых материалов, не является сотрудником архива комплекса.

Как видно это спорный вопрос,но тайное соглашение(договор)между СССР и Германией ни у кого не вызывает сомнения.То есть уже этим соглашением СССР сотрудничало с фашистами.Но как нам не хочеться этого признавать.Уж лучше обвинять других.....
Quote
Radiaciy, Сложи 2+2, что было лучше, иметь еще одну войну или пусть жестокими методами, но сохранить мир в стране?

также по твоему лучше голодом уморить людей,главное что-бы не была война?Такие методы мне не подходят.
Quote
Radiaciy, колхозы. Идея создания колхозов, хорошая, но, реализация неправильная

идея плохая в корне,как и сам коммунизм....
Quote
Radiaciy, В Израиле например есть кибуцы (вроде так), коммуна.

если бы это было очень хорошо,целый Израиль был бы коммуной.... smile
Quote
Radiaciy, депортация. Не задумывался, быть может было за что?

Radiaciy, я балдею.....но не удевлен.Все кто потдерживают коммунизм всегда отличались агрессивными методами.
Quote
Radiaciy, Спроси у чехов, тех, что постарше, почему они ненавидят поляков?

ничего такого здесь не замечал.И хотя поляки маршировали по нашей земле много раз,растрелы в Катыне я не одобряю.Может еще отомстим монголам?
Quote
Radiaciy, Давай еще вспомним историю Советского Союза.

можем,а не всегда будем за историю гордиться....
Quote
Passionar, Кстати, когда предполагается по твоей версии вымирание последнего коммуниста

чем раньше тем лучше... biggrin
Quote
Lisa111, а добавьте китайских коммунистов...

ну,китайские коммунисты уже далеки от корней коммунизма,но методы "борьбы" у них еще теже.....Но они меня не интересуют,мне главное что-бы они не были на Украине....
Quote
Passionar, Ничего - вот объединим аваиционную промышленность с известно кем - появится шанс!

если это будет обоюдовыгодным,пожалуйста.

Добавлено (16 Май 2010, 20:55:48)
---------------------------------------------
Кстати,защитникам системы интересно будет прочитать обращение нашего президента(партия которого открыто потдерживает коммунистов).
http://www.president.gov.ua/news/17156.html

Quote
Дорогі співвітчизники!

Сьогодні скорботний для України день. Ми вшановуємо пам'ять мільйонів наших співвітчизників, які стали жертвами тоталітарного режиму. Ми згадуємо кожного, хто був знищений каральною системою, став в'язнем ГУЛАГу, був позбавлений рідної домівки і висланий на чужину.

У 30-40-х роках XX століття Україна зазнала важких втрат. Сталінська репресивна машина винищувала усіх, хто намагався протистояти їй. Жертвою міг стати будь-хто – селянин чи інтелігент, вчитель чи інженер, робітник чи вчений.

Це був час зневіри, відчаю та безнадії. Найкращою шаною тим, хто загинув, має бути пам'ять та молитва, а тим, хто пережив страшні роки – повсякденна турбота про них.

Ми висловлюємо співчуття усім народам, які зазнали терору тоталітарних режимів. Хай наша спільна пам'ять стане запорукою тому, щоб ніколи не повторилися подібні трагедії.

Віктор ЯНУКОВИЧ

это возможно только у нас.....

Добавлено (16 Май 2010, 20:58:34)
---------------------------------------------

Quote
Passionar, Сегодня легко, развалясь в кресле, поругивать тот сложный период.
Дайте результат и тогда можно говорить!

хотя бы то,что мы можем открыто общаться по интернету на политические темы,уже результат.....


Сообщение отредактировал virus - Вс, 16.05.2010, 20:56:26
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 21:02:11 | Сообщение # 256
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
То есть уже этим соглашением СССР сотрудничало с фашистами.Но как нам не хочеться этого признавать.Уж лучше обвинять других.....

Почему не признается? По поводу известного Пакта только ленивый не сказал.
Но ради объективности и твоего "не хочется" стоит напомнить ЧТО было в 1938 года, то есть еще ДО извесныго соглашения между СССР и Нацистской Германией. Но что-то криков возмущенных не наблюдается. Понятно почему! )
Quote (virus)
Но они меня не интересуют, мне главное что-бы они не были на Украине....

Ага то есть фраза "последний коммунист" имеет отношение всего лишь к Украине?
Понял. Избирательность в оценках продолжается. )
Quote (virus)
если это будет обоюдовыгодным,пожалуйста.

Именно так. Привем с производством Ан-148 и Ан-158 один изх примеров такого возможного выгодного сотрудничества.

Добавлено (16 Май 2010, 21:02:11)
---------------------------------------------

Quote (virus)
хотя бы то,что мы можем открыто общаться по интернету на политические темы,уже результат.....

Да результат, толку, правда, пока мало!
Quote (virus)
это возможно только у нас.....

А что тебя смутило? То, что ты никак не можешь понять разницу в Сталинском Режиме, репрессиях и в современных сторонниках левой идеи? Продолжай удивляться и дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 21:23:16 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, А что тебя смутило? То, что ты никак не можешь понять разницу в Сталинском Режиме, репрессиях и в современных сторонниках левой идеи?Продолжай удивляться и дальше

Сталинский режим потдерживал кто?В административе Сталина работал кто?Ис
полнял приказы кто?В то время на высших постах работали кто?
Иногда действительно удивляюсь......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 21:26:30 | Сообщение # 258
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Сталинский режим потдерживал кто?В административе Сталина работал кто?Ис полнял приказы кто?В то время на высших постах работали кто?

Как кто - русские, украинцы, грузины, евреи и т.д. - все граждане СССР.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 21:51:15 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, Как кто - русские, украинцы, грузины, евреи и т.д. - все граждане СССР

имею ввиду политическую принадлежность....а?Подсказка:демократы и зеленые нет....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 22:01:35 | Сообщение # 260
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
имею ввиду политическую принадлежность

Да все прозрачно ты намекаешь.
Но стреляла не политическая принадлежность! А конкретные люди.
Если бы к власти пришла радикальная партия типа Тягныбока (в то жесткое время), то и среди них обязательно появились бы свои джугашвили, берии и прочие.
Понимаю твою ненависть к коммунистам, но я вижу в этом не столько ненавитьс к левому движению, сколько к тому ЧТО творилось под теми или иными знаменами.
Кстати, Сталинская Конституция призана одна из самых прогрессивных и демократических в свое время! Ну и что? Легче от этого стало всем?
Не стоит забывать что например нацисты конкретно и четко прописали в своей програмее, а Гитлер в известной книге свои помысли и действия. За что и были осуждены международным судом. Почитай Манифет компатрии и ее программу.
Найди там что-то сязанное с человеконенавистническими призывами.
Как по мне, то партийный билет являлся всего лишь допуском к Системе уничтожения и влияния. А уж кто и как воспользовался такой возможностью - мы знаем!


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 16.05.2010, 22:01:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 22:06:20 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Сталинская Конституция призана одна из самых прогрессивных и демократических в свое время!

Passionar, ты шо,вообще......шутник однако....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вс, 16.05.2010, 22:10:54 | Сообщение # 262
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
ты шо,вообще......шутник однако....

Ага, я еще не приводил высказывания современников Иосифа Джугашвили и об СССР!
Ведь тогда ИНОСМИ не было. А мемуары остались.
Обсмеешься )

Кстати, а ты читал Сталинскую Конституцию? Почитай!



Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 16.05.2010, 22:11:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Lisa111Дата: Вс, 16.05.2010, 22:19:13 | Сообщение # 263
Чумачечая Лиса
Сообщений: 4496
Репутация: -478
Награды: 298

Германия, Duisburg
Quote (virus)
Passionar, ты шо,вообще......шутник однако....

Я тоже этот факт знаю (про Конституцию). smile
Quote (virus)
если бы это было очень хорошо,целый Израиль был бы коммуной....

В Германии в магазинах постоянно овощи и фрукты из Израиля - страны, где проблема с водой!


Сообщение отредактировал Lisa111 - Вс, 16.05.2010, 22:19:52
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Lisa111   
virusДата: Вс, 16.05.2010, 23:39:20 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Lisa111, В Германии в магазинах постоянно овощи и фрукты из Израиля - страны, где проблема с водой!

да,но мы тут Израиль вспоминали из-за других вещей. smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
RadiaciyДата: Пн, 17.05.2010, 06:19:31 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
«Они взяли в зубы длинные кинжалы, засучили рукава гимнастерок, держа оружие на изготовку. Их вид был омерзителен, – вспоминал немецкий офицер Вальтер Бродорф. – Словно бесноватые, громко гикая, с пеной на устах, с выпученными глазами, неслись они по улицам Львова. Каждый, кто попал им в руки, был жестоко казнен». [22 — Brockdorf W. Geheimkommandos des Zweiten Weltkrieges. Munchen, 1967. S. 126–127. Цит. по: Без права на реабилитацию: Сборник публикаций и документов, раскрывающих антинародную фашистскую сущность украинского национализма и его апологетов. – Киев: Киевское историческое общество; Организация ветеранов Украины, 2005. – Кн. 1. – С. 108–109. См. также: Круглов А. Львов, июль 1941: Начало уничтожения // Голокост i сучаснiсть (Киев). – 2003. – № 5. – С. 12–14; Heer H. Blutige Ouverture: Lemberg, 30 Juni 1941: Mit dem Einmarsch der Wehrmachttruppen beginnt der Judenmord // Der Zeit. – 2001. – № 26.] Националисты вытаскивали из домов не сумевших эвакуироваться «москалей» и тут же убивали их. Женщин и детей били прикладами. Одна из горожанок, полька Ярослава Волочанска, с ужасом рассказывала: «Это был ужасный погром. Они появились на рассвете и стали вытаскивать евреев из домов. Самое страшное было то, что они убивали и детей. Все было невыносимо ужасно. Во всем городе стоял запах смерти и разложения». [23 — Кнопп Г. СС: Черная инквизиция. С. 132.] За евреями, жившими в городе, была устроена настоящая охота; в этом занятии деятельное участие приняли вошедшие в город чуть позже подразделения СС. Действия украинских националистов, впрочем, поразили и эсэсовцев. Гауптштурмфюрер СС Феликс Ландау записал в дневнике: «Сотни евреев с залитыми кровью лицами, проломами в черепах, с переломанными руками и выбитыми глазами бегут по улицам. Некоторые окровавленные евреи несут на руках других, полностью сокрушенных». [24 — Кнопп Г. СС: Черная инквизиция. С. 132–133.]
Солдаты вермахта врывались в дома. Там, где было заперто, убивали всех.
Всего в первые дни после взятия Львова было убито более четырех тысяч человек. Их тела, собранные в одном месте, могли видеть все горожане. «У стен домов были сложены изуродованные трупы, главным образом женщин. На первом месте этой ужасающей „выставки“ был положен труп женщины, к которой штыком был пригвожден ее ребенок». [25 — МНП. Вар. 1. Т. 5. С. 93; Ни давности, ни забвения… С. 26.]
«Гитлеровцы на завтрак едят евреев, на обед – поляков, на ужин – украинцев». [26 — Мельников Д.Е., Черная Л.Б. Конвейер смерти: Тайны СС и гестапо. – М.: Вече, 2005. – С. 392.]

И почему поляки не любят ОУН УПА.

Рядовой разведывательной роты «Нахтигаля» записал в дневнике слова, напоминающие бред маньяка: В двух селах мы постреляли всех встречных евреев… Мы постреляли всех встретившихся там евреев. [27 — Патриляк I.K.Легiони Украiнських Нацiоналiстiв, 1941–1942: Iсторiя виникнення та дiятельностi – Киiв, 1999. – С. 26.] В винницком селе Турбов националисты вырезали всех мужчин-евреев; когда они собрались сжечь заживо оставшихся женщин и детей, не выдержали даже немецкие солдаты, силой оружия прекратившие расправу. [28 — Альтман И.А. Жертвы ненависти. С. 223.]

А я считаю, что сама идея колхоза - хорошая т.к. с/х это дотационная отрасль, и крупное хозяйство имеет больше возможностей, чем мелкое, частное.
С Израилем опять передергиваешь wacko Я привел пример того, что и в кап. обществе имеет место быть коммуне. И ведь не закрываются, работают.

Насчет монголов стоит подумать. Ты выставил зверства русских в Катыни, я показал какие поляки белые и пушистые.

Коммунизм я не поддерживаю, но и истерику не закатываю, смотрю на вещи более трезво и немного шире. И в отличие от тебя, я гожусь историей страны, гражданином которой являюсь, не смотря на ее светлые и темные стороны.
70 лет для истории - это меньше 1 секунды.

По поводу чехов и поляков.
Получилось так, что моя мама работала в военной части, летной, которая находилась в Польше. А когда начались события 1968 года, ей оставался 1 месяц до отправки в Союз, и она застала самолеты с грузом 200. На десять 200 - только 1-2 русских, остальные поляки. Как рассказывали ей летчики, чехи русских, имею в виду армию СА, особо не трогали, а вот на поляков нападали вплоть до самопожертвования.
Причину, почему так было, она мне не сказала, поэтому и спросил.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
virusДата: Вт, 18.05.2010, 00:13:30 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Radiaciy, записки офицера вермахта вызывают у меня сомнение.Люди,которые убивали людей по целой Европе были "удевлены" масакром бендеровцев?Ну да ладно.Даже если это правда,то следует заметить что в это самое время доблесная НКВД унивчтожала своих людей миллионами.
Quote
Radiaciy, А я считаю, что сама идея колхоза - хорошая т.к. с/х это дотационная отрасль, и крупное хозяйство имеет больше возможностей, чем мелкое, частное

Частное может быть и большое.Что касается колхоза(когда имущество колхоза всех)то эта идея проверена на практике и в основе плохая.
Quote
Radiaciy, Коммунизм я не поддерживаю, но и истерику не закатываю, смотрю на вещи более трезво и немного шире.И в отличие от тебя, я гожусь историей страны, гражданином которой являюсь, не смотря на ее светлые и темные стороны

Radiaciy, Истерику я тоже не закатываю а с истории учусь.Некоторые из вас,нет.Для вас только есть две стороны медали а этим вы определяете добро или зло.Вы не хотите припустить что многие из ваших родственников совершали ошибки,поэтому вы так защищаете прошлое СССР.Тут встает вопрос-ты гордишься историей СССР или Украины?Я Украины но некоторые еще "живут" в СССР......
Quote
Radiaciy, чехи русских, имею в виду армию СА, особо не трогали, а вот на поляков нападали вплоть до самопожертвования.

от русских они этого ожидали а от поляков нет,поэтому были на них очень разозлены.Но когда я с кемто здесь говорю об удалостях 1968 года так все вспоминают русских как окупантов,о поляках уже давно не идет речь.

Добавлено (18 Май 2010, 00:13:30)
---------------------------------------------
Что касается "любителей" СССР так советую посмотреть это видео:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/05/16/686366.htmlx

Quote
Как при Союзе с вином боролись

Хорошая идея-борьба с пьянством,проводилась чисто коммунистическим способом.....Последствия этой борьбы еще чувствуются и сейчас.... wacko

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 18.05.2010, 00:19:14 | Сообщение # 267
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Борис Гребенщиков - Стаканы

Слушаем тут smile

Текст кому лень слушать:

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.

Рано с утра, пока темно
Пока темно - пока темно
Рано с утра, пока темно
И мир еще в постели
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели.

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.

Я не хотел тянуть баржу
Поэтому я хожу-брожу
Если дойду до конца земли
Пойду бродить по морю
Если сломается аппарат
Стану пиратом и буду рад
Без колебаний пропью линкор
Но флот не опозорю

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
babaДата: Вт, 18.05.2010, 11:05:42 | Сообщение # 268
Генерал-полковник
Сообщений: 1588
Репутация: 895
Награды: 119

Украина, Житомир
Слушаем тут:http://www.youtube.com/watch?v=lioAIu67teI cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя baba   
RadiaciyДата: Вт, 18.05.2010, 15:22:51 | Сообщение # 269
Генерал-лейтенант
Сообщений: 713
Репутация: 237
Награды: 29

Китай, Просторы Китая
virus
"Командир переброшенного с Запада 528-го пехотного полка майор Рёйснер услышал характерные винтовочные залпы уже в день прибытия в Житомир. Заинтригованный, вместе с двумя адъютантами он отправился выяснять, в чем дело. «Вскоре, – вспоминал майор, – мы почувствовали, что здесь происходит что-то ужасное». Офицеры убыстрили шаги; выстрелы раздавались из-за железнодорожной насыпи. Когда майор взобрался на насыпь, то увидел, как рассказывал впоследствии, «отвратительную по своей жестокости картину, потрясавшую и ужасавшую неподготовленного человека». За насыпью была вырыта яма около 7–8 метров длиной и примерно 4 метра шириной, на одном краю которой лежала куча вынутой из нее земли. Холм и прилегающая к нему стенка ямы были залиты потоками крови, а сама яма – завалена множеством трупов мужчин и женщин. Сколько людей лежало в яме, понять было невозможно. Подойдя вплотную к яме, майор увидел лежавшего среди других расстрелянных старика с седой окладистой бородой. Он был еще жив и тяжело дышал. «Я ему уже вогнал семь пуль в живот, теперь он сам должен подохнуть», – с улыбкой объяснил майору один из полицейских. Рёйснер подал командованию возмущенный протест. «Я участвовал в Первой мировой войне, во французской и русской кампаниях этой войны и отнюдь не страдаю преувеличенной чувствительностью, – писал майор. – Мне пришлось быть свидетелем многих более чем неприятных вещей как участнику добровольческих формирований в 1919 г., но никогда я не видел сцен, подобных описанной. …Припоминаю также, что, по рассказам солдат, которые часто видели эти казни, таким способом ежедневно расстреливалось много сотен людей». [46 — Преступные цели… С. 108–112; МНП. Вар. 1. Т. 5. С. 143–144; Вар. 2. Т. 3. С. 270–272.] "

Я горжусь историей страны - Россия, а хочется тебе или нет, история Украины неразрывно связана с Россией. А время СССР - это лишь небольшой миг для истории.
Ты смотришь на частные случаи не пытаясь представить причины.
Предугадывая твой вопрос, скажу, я имею достаточно веские причины быть на этом форуме.
[img][/img]

P.S. Один видит, что стакан наполовину пуст, другой, что стакан наполовину полон, а третий, что объем сосуда не соответствует объему жидкости.

Offline (Китай)  
  Блог пользователя Radiaciy   
virusДата: Вт, 18.05.2010, 23:25:50 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Radiaciy, на один твой пример могу я привести сотни своих,но думаю что это бесполезно.Если человек не учиться с истории,не анализирует какие ошибки мы совершали так и будущее у нас будет туманное.Именно причины меня заставляют задуматься а действия это уже последствия этих причин.
Quote
Radiaciy, Я горжусь историей страны - Россия

не удивлен.....
Quote
Radiaciy, Предугадывая твой вопрос, скажу, я имею достаточно веские причины быть на этом форуме.

я никогда никому не запрещал быть на форуме.Наобор,чем больше людей тем интереснее.И даже когда друг друга "не понимаем".....Также следующий раз не гадай..... smile
Quote
Radiaciy, P.S. Один видит, что стакан наполовину пуст, другой, что стакан наполовину полон, а третий, что объем сосуда не соответствует объему жидкости.

согласен....
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
virusДата: Ср, 19.05.2010, 00:43:50 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Я против того что-бы его палить но и против того чтобы под ним ходить или им махать.Объясню почему не палить---потому-что под этим знаменем воевали против фашистов.
Обьясню почему под ним не ходить(носить,махать)---потому-что под этим знаменем депортировали,мучили,убивали миллионы своих же людей.
В музей его,там хранится история но не более......
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 19.05.2010, 00:49:42 | Сообщение # 272
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
В музей его,там хранится история но не более......

С флагами, отличительными и стилистическими знаками дивизии СС Галичина - также или нет?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 19.05.2010, 00:53:26 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Passionar, С флагами, отличительными и стилистическими знаками дивизии СС Галичина - также или нет?

все туда,ведь это история....только не на площадь......теперь все равно в моде венки,ими можешь и президента бухнуть..... smile smile smile
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Ср, 19.05.2010, 00:55:42 | Сообщение # 274
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
все туда

Но ведь под знаками СС Галичина постоянно ходят и, насколько мы все знаем, не собираются складировать в музей? Как быть?
Разрешить (это же право части народа?) или нарваться на гневное "Геть!"?


Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 19.05.2010, 01:01:11
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Ср, 19.05.2010, 01:18:49 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote
Calgarian, Вирус, т.е. я понимаю, что теперь для всех свидомитов основным стал случай когда на Януковича упал венок?? Жаль такую оппозицию, которая не может сделать ничего конструктивного, а выискивает над чем бы посмеяться...

Calgarian, если у меня после фразы 3 смайлика,которые смеются так это означает что.....это шутка.Понимаю,сегодня вы проиграли чехам в хоккее,сочувствую......тебе не до смеха..... biggrin biggrin biggrin
Quote
Calgarian, И вопрос: ПОЧЕМУ все сводомиты такие лицемеры и перевертыши??

это ты их спроси.Свое мнение о них я уже много раз писал,они для меня не идеалы......
Quote
Passionar, Но ведь под знаками СС Галичина постоянно ходят и, насколько мы все знаем, не собираются складировать в музей? Как быть?

одни ходят с погонами по улице,дугие сидят в парламенте.Кто из них Ху?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Празднование Дня Победы!
Поиск: