Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Проблемы здоровья нации (Спорт, его доступность для каждого, популяция, питание и т.д)
Проблемы здоровья нации
AndronДата: Чт, 11.11.2010, 12:42:23 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Oxygen)
в кафе переться

да ще й на машині!
це ж треба спуститися з N поверху, посадити свій зад в машину...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
PassionarДата: Чт, 11.11.2010, 12:49:54 | Сообщение # 27
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Я например не против работать на пол дня за более менее приемлиемую з/п. Но Вы или другой работодатель меня возьмете на таких условиях?

Увы, но вряд ли. Сам трудоголик и требую подобного от тех кто со мной работает.
Многим не нравится, но пока так.

Вот поэтому и прихожу к выводу, что в изменившейся системе координат (материально-моральный аспект) часть кинулись зарабатывать много и быстро (работаю всегда и теряя личную жизнь) для того что бы Жить по полной, а часть для того, чтобы выжить. Соотношение пока 1 к 10! Если же оценивать жизнь в комплексе, а не только толщиной кошелька, то эта пропорция уже не такая ужасающая, так как не для всех деньги - Главная цель в жизни!

Да трудно, да времени катастрофически не хватает, но в данной ситуации трудно что-то сразу изменить. Изменения заметны будут разве что на наших внуках!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
AndronДата: Чт, 11.11.2010, 12:53:19 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Oxygen)
ведь это время так коротко и безвозвратно уходит с появлением детей....

так сказано, ніби діти це обуза...
для кого так - то навіщо їх заводити?
живіть собі без них і радутесь... ))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
yulyayulyaДата: Чт, 11.11.2010, 12:59:36 | Сообщение # 29
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
так как не для всех деньги - Главная цель в жизни

Я с этим и не спорю. Но к сожалению в нашей любимой стране даже для обеспечения минимального уровня комфорта обычно приходится работать двум родителям.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
PassionarДата: Чт, 11.11.2010, 13:07:06 | Сообщение # 30
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
к сожалению в нашей любимой стране даже для обеспечения минимального уровня комфорта обычно приходится работать двум родителям

Ну как бы два работающих родителя - это не есть нечто невероятное.
Да и требования у нас за последние годы изменились гораздо быстрее, чем ментальность и привычки. То что раньше считалось обыденным, сегодня уже воспринимается как вчерашний день. Нужно привыкать и жить по новым правилам, вкрапляя в них и свои упрямки и индивидуальности! В конце концов МЫ определяем настоящее, а не оно нас. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.11.2010, 13:27:06 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ню-ню. Итак мой рабочий день заканчивается в 18-00. Пока я прихожу домой 18-30 как минимум. Пока переоделась, сказала пару слов своим 19-00. Нужно в первую очередь приготовить пожрать на следующие сутки. Даже самы простые блюда, помыть посуду - это 1,5 - 2 часа на кухне. Итого 20-30 ли 21-00. Ну я упускаю убору и стирку - это можно и на выходные отложить. Дальше в 21-00 максимум 21-30 ребенка надо спать уложить, чтоб утром встал в школу-садик. Как раз пол часа-час остается чтоб помыть -причесать.
Суббота - в принципе весь день уходит на закупку продуктов, уборку, сстирку и подгону остальных хвостов по домашнему хозяйству. Ну и остается аж целое воскресенье, чтоб гулять с ребенком. Во как многа.

это Ад!!!
и так живут практически все sad (у мну с 9,00 примерно до 20,00)
а у многих еще и суббота занята.

Quote (Andron)
але тут інше питання: а дітям то шо з того? їм треба чимось займатись - от і сидять за ящиком.
як ти бачиш вирішення проблеми? хто винен в такому?

виновата реклама, а точнее отсутствие рекламы оздоровительных и спортивных комплексов.
к примеру у моего сына нет времени.
Ходим на дзюдо - 50 грн в месяц, не большие деньги, да.
барабаны - 30 грн в месяц.
попробуем успевать в бассейн, в прошлом году ходил.
НО!!! это стало доступно только с 3 класса, когда он сам смог все это посещать ибо водить его на секции в 1-2 классе было некому, во 2 классе отдал на теквондо при школе, но там было 100 грн непонятно за что.

с 3 класса ребенок уже более менее может сам ходить на секции, но встает другой вопрос - контроль. Ибо дети не особо хотят напрягаться как и взрослые, и намного интересней пошататься по парку вместо того что бы пойти на дзюдо.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
irishaДата: Чт, 11.11.2010, 13:29:04 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ню-ню. Итак мой рабочий день заканчивается в 18-00. Пока я прихожу домой 18-30 как минимум. Пока переоделась, сказала пару слов своим 19-00. Нужно в первую очередь приготовить пожрать на следующие сутки. Даже самы простые блюда, помыть посуду - это 1,5 - 2 часа на кухне. Итого 20-30 ли 21-00. Ну я упускаю убору и стирку - это можно и на выходные отложить. Дальше в 21-00 максимум 21-30 ребенка надо спать уложить, чтоб утром встал в школу-садик. Как раз пол часа-час остается чтоб помыть -причесать.
Суббота - в принципе весь день уходит на закупку продуктов, уборку, сстирку и подгону остальных хвостов по домашнему хозяйству. Ну и остается аж целое воскресенье, чтоб гулять с ребенком. Во как многа.
- абсолютно аналогичный график, как будто про меня писала biggrin

Quote (Утка_под_соусом)
И пока наше правительство о нас позаботиться не может

Quote (Баба_на_роликах)
должны отвести совго ребенка в спортивную секцию!

Знаете как сейчас "заботится" правительство о занятиях детей в спортивных секциях и как они предотвращают "смерти на физкультурах"? Они ввели обязательное прохождение каждым ребенком теста Руфье, который якобы показывает состояние сердечно-сосудистой системы, по этому тесту вышло, что только около 3% детей могут заниматься спортом - и как результат - пустые спортшколы - детей не пускает туда медкомиссия. Вот так: хотели как лучше, а получилось как всегда sad
Мои дети, регулярно занимающиеся спортом уже не один год, не прошли этот тест, и что самое обидное, в личной беседе врач-кардиолог говорит - всё абсолютно нормально и дети абсолютно здоровы, но у меня приказ и справку дать не могу.
Единственный выход, который мы нашли - купили справку с нужными показателями и дети получили возможность заниматься в спортшколе.

Про тест Руфье



Сообщение отредактировал irisha - Чт, 11.11.2010, 13:39:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.11.2010, 13:36:59 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (irisha)
Мои дети, регулярно занимающиеся спортом уже не один год, не прошли этот тест, и что самое обидное, в личной беседе врач-кардиолог говорит - всё абсолютно нормально и дети абсолютно здоровы, но у меня приказ и справку дать не могу.
Единственный выход, который мы нашли - купили справку с нужными показателями и дети получили возможность заниматься в спортшколе.

Про тест Руфье


да да, нас тоже просили справку с этим тестом, пока не проходили - ходим так.
сказали разряд не дадут без справки.
напишите в личку где покупали smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
yulyayulyaДата: Чт, 11.11.2010, 13:53:40 | Сообщение # 34
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Egor_Goodman)
бо водить его на секции в 1-2 классе было некому

У нас аналогично - некому. В садике хоть у них кружок английского и физкльтуры был. А в школе в принципе можно записать на что нибуть. Но помоему первоклашек с продленки без родителей не отпускают. Про тест Руфье - у нас такую справку даже для физкльтуры в школе требовали. Но не у кардиолога, а у участкового педиатра. И там это чистая формальность. Медсестричка на глаз померяла и написала нормальный коеффициент.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
Баба_на_роликахДата: Чт, 11.11.2010, 14:07:19 | Сообщение # 35
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (irisha)
Знаете как сейчас "заботится" правительство о занятиях детей в спортивных секциях и как они предотвращают "смерти на физкультурах"? Они ввели обязательное прохождение каждым ребенком теста Руфье, который якобы показывает состояние сердечно-сосудистой системы, по этому тесту вышло, что только около 3% детей могут заниматься спортом - и как результат - пустые спортшколы - детей не пускает туда медкомиссия. Вот так: хотели как лучше, а получилось как всегда

спасибо за информацию.. не знала((( так они вообще нацию превратят с инвалидов
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
irishaДата: Чт, 11.11.2010, 14:21:43 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Про тест Руфье - у нас такую справку даже для физкльтуры в школе требовали. Но не у кардиолога, а у участкового педиатра.

Каждый школьник перед началом учебного года должен был у педиатра пройти этот тест для определения группы по физкультуре - в поликлиниках таааааааакие очереди в августе-сентябре из-за этого были.

Добавлено (11 Ноябрь 2010, 14:21:43)
---------------------------------------------
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=14232 - интересное обсуждение про тест Руфье

Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Terrorist40kДата: Чт, 11.11.2010, 17:16:46 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Сообщений: 261
Репутация: 43
Награды: 12

Украина, Житомир
Сейчас держава нифига не поддерживает спортивные школы, а в ЗОШах вообще из детей делают больных паралитиков своими стандартами.

Они что собрались бороться с плохим здоровьем занижением физ подготовки?
Это то же самое, как заниматься закаливанием организма обливаясь теплой водой и постепенно повышая температуру до кипятка.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Terrorist40k   
Утка_под_соусомДата: Чт, 11.11.2010, 18:06:03 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Terrorist40k)
Они что собрались бороться с плохим здоровьем занижением физ подготовки?
Это то же самое, как заниматься закаливанием организма обливаясь теплой водой и постепенно повышая температуру до кипятка.

+жиллион.
Quote (Баба_на_роликах)
так они вообще нацию превратят с инвалидов

Я поэтому и говорю, что проблемы с физ. формой детей нужно решать локально, желательно до школы, чтобы ребёнок спокойно смог пробежать 1,5км на физкультуре и не умереть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.11.2010, 18:17:41 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Я поэтому и говорю, что проблемы с физ. формой детей нужно решать локально, желательно до школы, чтобы ребёнок спокойно смог пробежать 1,5км на физкультуре и не умереть.

ну понятно, что это получается проблема родителей.
теперь как ты собираешься влиять на ума пап и мам донося эту неоспоримо нужную информацию?
у кого какие идеи?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Утка_под_соусомДата: Чт, 11.11.2010, 18:35:54 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Egor_Goodman)
теперь как ты собираешься влиять на ума пап и мам донося эту неоспоримо нужную информацию?

Я в сааааамом перво посте написал как. Однако, не имея полномочий, осуществить идею не могу. Потому и несу в массы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
Egor_GoodmanДата: Чт, 11.11.2010, 18:38:23 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1895
Репутация: 242
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Утка_под_соусом)
Необходимо собрать, систематизировать и опубликовать во СМИ данные по экологии в Украине по крайней мере по области, дополнив эту информацию советами по питанию, мотивации и др. Возможно, моя идея покажется неосуществимой, но, не огласив её, я похороню эту идею, так и не дав ей сделать хотя бы первый вздох.

ну вот, думаю ты можешь написать статью, и предложить её Роздуму опубликовать в газете "20 минут"
чем не старт для твоего проекта?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Egor_Goodman   
Утка_под_соусомДата: Чт, 11.11.2010, 19:14:01 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Egor_Goodman)
статью

Неее. Тут другое надо. Типа оранжевой революции. Чтоб всех зацепило. cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
tenkovirДата: Пн, 07.02.2011, 14:43:55 | Сообщение # 43
По поводу здоровья - все зависит от каждого человека, у людей сознание слабенькое, им бы выпить водки, пивка, покурить и поесть вкусных окорочков или колбаски дешевой. Ну и конечно, телевизор biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя tenkovir   
kefirДата: Пн, 07.02.2011, 21:55:31 | Сообщение # 44
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Пока я прихожу домой 18-30 как минимум. Пока переоделась, сказала пару слов своим 19-00. Нужно в первую очередь приготовить пожрать на следующие сутки. Даже самы простые блюда, помыть посуду - это 1,5 - 2 часа на кухне. Итого 20-30 ли 21-00.

2 часа на кухне?...ну...канешна.
подход к спорту должен с точки зрения долгосрочных инвестиций в себя)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HOOLIGANДата: Вт, 08.02.2011, 00:26:44 | Сообщение # 45
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Остаётся уповать на себя(уже не для себя-для детей наших)...тут всуе про Государство вспоминали...та да...тот случай.......раб должен быть чахлым,всегда немного голодным,чтобы работал только за пищу и не смог убежать(дать отпор)
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
yulyayulyaДата: Вт, 08.02.2011, 09:28:16 | Сообщение # 46
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
2 часа на кухне?...

Вы умеете быстрее? ТОгда я иду к Вам. biggrin И было написано 1,5-2. Это с мытьем посуды. Ну возможно про 2 преувеличение. Хотя, если заморочиться на налисники или вареники.... Я не спорю. Гречку можно и за полчаса отварить. Макароны еще быстрее. Но вопрос. А вы будете есть пустую гречку или макароны. А вот на рыбно-мясные приложения к гречке-макаронам полчаса маловато. Хотя возможно вы поклонник полуфабрикатов. Я лично такую гадость не ем.


Сообщение отредактировал yulyayulya - Вт, 08.02.2011, 09:32:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
веруняДата: Вт, 08.02.2011, 09:57:40 | Сообщение # 47
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
Quote (HOOLIGAN)
Остаётся уповать на себя(уже не для себя-для детей наших)...тут всуе про Государство вспоминали...та да...тот случай.......раб должен быть чахлым,всегда немного голодным,чтобы работал только за пищу и не смог убежать(дать отпор)

Всё правильно, люди должны понять, что ни они, ни их дети никому, кроме них самих не нужны. Если сам о себе не позаботишься, никто этого за тебя не сделает. А начать надо с самого простого - запретить себе и своим детям употреблять снеки и сладкую газировку и ограничить просмотр телевизора.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя веруня   
TataДата: Вт, 08.02.2011, 11:11:28 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Ну возможно про 2 преувеличение.

Бывает, что и весь день крутишься на кухне, оглядываешься-а выходной и прошел.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
telefonДата: Вт, 08.02.2011, 12:54:55 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
У меня в последнее время появилось хобби:
Когда иду в магазин, беру с собой мощную лупу и ЧИТАЮ СОСТАВ продуктов, которые хочу купить.
При этом, у меня есть список Ешек, подобный приведённому здесь: http://www.otruta.com/
Здесь же есть и поиск Ешек по номеру.

Итак, к нашим продуктам. Производители, оказывается, пихают в нашу еду столько отравы, что удивительно, как мы до сих пор совсем не повымерли.

Мамонты вымерли, вон, но учёные по сохранившимся клеткам надеются воссоздать здоровенького мамонтёнка.

А когда мы вымрем и какие-нибудь сохранившиеся австралийцы (у них воздух почище) по клеткам воспроизведут "украинца современного", получится какой-нибудь пятирукий семихрен. Человек не получится - в клетках не гены, а суп из Ешек...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
PassionarДата: Вт, 08.02.2011, 12:58:47 | Сообщение # 50
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (telefon)
но учёные по сохранившимся клеткам надеются воссоздать

Не надеются, а точно воссоздадат по ДНК. )
Quote (telefon)
сохранившиеся австралийцы

Вряд ли, уних овцы стали дохнуть после того как запустили самую крупную Солнечную станцию. А мы после Чернобыля живем ))
Так что БОЛЬШОЙ вопрос, кто выживет в нынешних условиях.
А не дай бог зима или потоп какой, свет отключат или трубу вырвут в доме - для них э же это конец света )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Проблемы здоровья нации (Спорт, его доступность для каждого, популяция, питание и т.д)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: