Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Житний рынок и базарчик по ул. Московской (Не хотели бы вы, "перенести" его, в другой район г.Житомира?)
Житний рынок и базарчик по ул. Московской
Кто "за" передислокацию, кто "против".
BorisДата: Вт, 09.10.2007, 11:05:42 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Лично меня раздражает.
Центр города. Не проехать, не проползти. Кошмар блин.
Мне кажется, и "заторов" меньше будет.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
PassionarДата: Вт, 09.10.2007, 11:11:44 | Сообщение # 2
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Присоединяюсь. И меня бесит.
Как вариант на Полевой (на пересечении с трамваей) строят "культурный базарчик". Вот такое дело мне нравиться.
И аккуратно (пока) и без хлама.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
НадюшищеДата: Вт, 09.10.2007, 11:41:28 | Сообщение # 3
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Я думаю, стоит просто организовать по-человечески сам базар, но не переносить. Да и куда?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
BorisДата: Вт, 09.10.2007, 11:42:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Так, ответов уже 5.
Тенденция мне, начинает нравится! biggrin biggrin biggrin

Скажем "нет", базару на Житнем, на Московской, на Хлебной!!! biggrin biggrin biggrin
Освободите "дыхание", центру города!!!
Куда смотрит мэрия?!?
Сколько можно терпеть?!?

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
НадюшищеДата: Вт, 09.10.2007, 11:44:34 | Сообщение # 5
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
наверное все покупают одежду исключительно в бутиках и супермаркетах
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
BorisДата: Вт, 09.10.2007, 11:48:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
по-человечески

По-человечески? С нашей то культурой?
Quote (Надюшище)
Да и куда?

Житомир город, у нас большой. biggrin
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
wolandДата: Вт, 09.10.2007, 12:25:02 | Сообщение # 7
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Пропоную Адміну винести дане опитування на 1 сторінку. Можливо, варто жещо модифікувати.

Quote (Boris)
Куда смотрит мэрия?!?

В минулому році міськвиконком прийняв рішення про реконструкцію Московської, а відтак ліквідацію стихійної торгівлі на ній. Бар... к-хм, торговці рішення не виконали. а подвли до суду. Для забезпечення позову суд призупинив рішення виконкому, однок сам процес виконком виграв. Торговці подали апеляцію, але через її явну безперспективність забрали.
Якщо резюмувати все вищесказане - вони судились, але нічого з того не вийшло. тому найближчим часом Московська буде очищена.
Зі свого боку можемо, до прикладу, написати звернення до міськог голови щоб пришвидшити процес... А?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
sharmДата: Вт, 09.10.2007, 12:41:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Вопрос не такой простой, как кажется.
Вот мне лично не нравятся базары вообще и то, что творится на Московской, в частности...
Но.. На этом рынке заняты тысячи людей (каждый платит в городской бюджет налог и зарабатывает деньги себе и своей семье)... И у этих людей тоже есть права.
Предложения без спроса не бывает - есть много людей, которым удобно делать на Житнем покупки, это часть их жизни. Они имеют право голоса?
Наконец, Житний - традиционная часть города. Для меня огромным моральным ударом была ликвидация кафетерия в ЦГ... Надеюсь, есть люди, которые поймут этот момент.
Хорошо, если идёт плановая большая реконструкция города... Но речь же только об одном месте!
Если ставить вопрос шире, о благоустройстве центра, надо включить организацию движения и парковок по Киевской, Котовского, Бердичевской, убрать стихийную торговлю из центра как явление, установить благоприятный режим для создания качественных кафе, ресторанчиков и т.д.
Чтобы не было болтовнёй, как вчера звучали упрёки, собираем предложения, обсуждаем, формулируем окончательные, под эгидой ЖЖ, как электронного СМИ собираем подписи (не только на форуме, а и вокруг себя) и подаём в официальном виде в органы местной власти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
wolandДата: Вт, 09.10.2007, 13:00:46 | Сообщение # 9
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (sharm)
каждый платит в городской бюджет налог и зарабатывает деньги себе и своей семье

Вони всі сидять на єдиному податку, тому надходження до місцевого бюджету мінімальні.
Однак, людей на вулицю ніхто не викидає. Їм свого часу запропонували нові місця - більшість відмовилась. Тепер вже пізно.
Quote (sharm)
сть много людей, которым удобно делать на Житнем покупки,

Насправді - це не більше, ніж справа звички. Та ж, до прикладу, Польща пройшла базарний етап досить швидко. Тепер суперрмаркети - чистенько і цивілізовано. У нас цей процес повільніше, але рухається у тому ж руслі.
Quote (sharm)
Наконец, Житний - традиционная часть города.

Згоден, але, взагалі-то тут були сади. а не, перепрошую, помийна яма, як наразі є.
Quote (sharm)
формулируем окончательные, под эгидой ЖЖ, как электронного СМИ собираем подписи (не только на форуме, а и вокруг себя)

Колись на цьому форумі лунали подібні ідеї. Я пропоную таки довести їх до логічного завершення.
Потрібно:
1. Зформувати групу (2-3 особи). яка напише звернення до міського голови
2. Всім разом його обговорити, виправити/доповнити
3. Зібрати підписи саме на форумі і передати міському голові.

Отож я готовий прийняти участь. Хто ще?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Вт, 09.10.2007, 13:07:28 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
woland, с супермаркетами не согласен, то, что у нас вместо них, даже в столице, оставляет желать лучшего, хотя удобно - спору нет. Но это если говорить о продуктовых магазинах + мелкие промтовары. Цены же в супермаркетах электроники завышены. Одежду покупать в магазинах тоже часто скорее накладно чем выгодно.
Насчет единого тоже не согласен. На общей системе при таких обьемах работать не выгодно в принипе, так что хорошо хоть по 200 грн с носа в бюджет уходит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Вт, 09.10.2007, 13:13:44 | Сообщение # 11
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
так что хорошо хоть по 200 грн с носа в бюджет уходит

не у місцевий. Я трошки пізніше викладу суму надходжень до міського бюджету від базарників. Єдине, що можу сказати зараз - вона, порівняно, смішна.
Старий ти за базар на Московській (нема питань, маєш право) чи проти (приєднуйся до групи по написанню звернення).


Сообщение отредактировал woland - Вт, 09.10.2007, 13:21:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Вт, 09.10.2007, 13:23:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
Старий ти за базар на Московській (нема питань, маєш право) чи проти (приєднуйся дро групи).

Я не вижу альтернативы базару... сверхцель? сделать центр города чище? ок. но нужно учитывать что это будет неудобством для тех кто этим базаром пользуется.. то есть я хочу сказать что не вижу пока практического смысла в этой акции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Вт, 09.10.2007, 13:27:45 | Сообщение # 13
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
о нужно учитывать что это будет неудобством для тех кто этим базаром пользуется..

Як на мене, облаштованих базарів (того ж Житнього, Хлібного чи Сінного) цілком достатньо для забезпечення зручності тих, хто все ніяк не може відвикнути від базарів.
Це перше. Друге те, що, повторюсь, супермаркети цілком заміняють базари.

П. С. Старичёг, ти повернувся до хати? biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
sharmДата: Вт, 09.10.2007, 13:30:33 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
200 - ЕН, + доплата в ПФ, + аренда, + рыночный сбор, + неофициальный рыночный сбор, + решение вопросов с СЭС,ПО ГНАУ, + сан. книжка. Ещё порча товара, воровство. А также счастливая возможность быть на свежем воздухе круглогодично в любую погоду с 6 утра до 5-6 вечера... Утром и вечером надо вывезти, разложить, сложить, увезти товар.

woland,

Quote (woland)
Потрібно: 1. Зформувати групу (2-3 особи). яка напише звернення до міського голови 2. Всім разом його обговорити, виправити/доповнити 3. Зібрати підписи саме на форумі і передати міському голові.

Отож я готовий прийняти участь. Хто ще?


Готов собрать немало подписей. Готов также участвовать процедурно с учётом 80-километровой удалённости.

Вопрос:

Quote (sharm)
включить организацию движения и парковок по Киевской, Котовского, Бердичевской, убрать стихийную торговлю из центра как явление, установить благоприятный режим для создания качественных кафе, ресторанчиков

Есть ли смысл включить и эти моменты? Или для начала решать только 1-ый?

Добавлено (09/10/2007, 13:30:33)
---------------------------------------------

Quote (woland)
Друге те, що, повторюсь, супермаркети цілком заміняють базари.

Согласен, вопрос только времени...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СтаричёгДата: Вт, 09.10.2007, 13:33:41 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
Як на мене, облаштованих базарів (того ж Житнього, Хлібного чи Сінного) цілком достатньо для забезпечення зручності тих, хто все ніяк не може відвикнути від базарів.

Ну, по большому счету согласен. А куда предлагают перебраться торговцам с Московской? и что произойдет дальше с землей?
Quote (woland)
П. С. Старичёг, ти повернувся до хати?

не думаю )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Вт, 09.10.2007, 13:43:58 | Сообщение # 16
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
А куда предлагают перебраться торговцам с Московской?

Раніше їм пропонували місця . Думаю, зараз також запропонують.

Quote (sharm)
Готов собрать немало подписей.

Отже, є +1 на етапі збору підписів, а також написання звернення (якщо я правильно розумію wink
Quote (sharm)
Есть ли смысл включить и эти моменты? Или для начала решать только 1-ый?

Як на мене, все по черзі. Проект реконструкції Московської передбачає організацію додаткових парковок. Я думаю, наступним кроком має стати ліквідація вуличної торгівлі.
Отже, ще потрібна 1-2 людини для написання звернення.


Сообщение отредактировал woland - Вт, 09.10.2007, 13:47:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
sharmДата: Вт, 09.10.2007, 13:56:56 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (woland)
Отже, ще потрібна 1-2 людини для написання звернення.

Разве это сложно?

Житомирскому городскому председателю.

Вера Тимофеевна,
Мы – житомиряне и люди, кому не безразличен наш город – требуем (просим?) от Вас ускорить выполнение решения исполнительного комитета Житомирского городского совета народных депутатов № ... от ... о реконструкции ..... ул. Московской.

Стихийная торговля в районе ул. Московской портит имидж города, создаёт антисанитарные условия, препятствует передвижению транспорта и пешеходов в этом районе... И т.д...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
wolandДата: Вт, 09.10.2007, 14:02:46 | Сообщение # 18
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Завтра вранці вивісимо текст для обговорення і правок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
BorisДата: Вт, 09.10.2007, 15:44:36 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Quote (sharm)
На этом рынке заняты тысячи людей (каждый платит в городской бюджет налог и зарабатывает деньги себе и своей семье)... И у этих людей тоже есть права.

Вы поймите, я предлагаю, не уволить людей, а взять всё это безобразие и перенести в другое место.
Quote (sharm)
есть много людей, которым удобно делать на Житнем покупки, это часть их жизни. Они имеют право голоса?

Извините пусть это грубо звучит, Привыкнут. Я привыкну, Вы привыкнете и они привыкнут. Была бы в этом только проблема.
Привыкли к безобразию, на "Киевском" рынке, (въезд на центральную улицу г. Житомира, посмотришь вправо, "красотища"),
проехал ещё немножко "Житний", (едешь по центральной улице г. Житомира, посмотрел на лево, ул. Хлебная, "красотища", дальше Московская), а........дальше.......пробка, и к самой площади.

woland,
Я обов"язково підпишусь!

Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
Kres@L0Дата: Вт, 09.10.2007, 15:54:31 | Сообщение # 20
Чому так гостро сприймається ця нібито "проблема", здається, цей базарчик для руху реально не заважає?
(Украина)  
  Блог пользователя Kres@L0   
sharmДата: Вт, 09.10.2007, 16:05:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Boris)
Извините пусть это грубо звучит, Привыкнут. Я привыкну, Вы привыкнете и они привыкнут.

Подумал и согласен.
Quote (Kres@L0)
цей базарчик для руху реально не заважає?

И под мостом не очень хорошо ехать со стороны вокзала, и по Московской.... Плюс - грязь и мусор.... sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
BorisДата: Вт, 09.10.2007, 16:29:29 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 642
Репутация: 262
Награды: 34

Украина, Житомир
Тиць........!!!
Quote (Kres@L0)
цей базарчик для руху реально не заважає?

Це як це не заважає? А під"їхати до цього базарчика, а людей скільки? Не заважає? Люди ще літати не навчились, наскільки я знаю.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Boris   
IваницькийДата: Вт, 09.10.2007, 17:03:18 | Сообщение # 23
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Boris)
въезд на центральную улицу г. Житомира, посмотришь вправо, "красотища")

Ещё забыли про троллейбусное разворотное кольцо на ж/д вокзале - производящаяся там сейчас торговля с машин не имеет абсолютно никаких разрешений, но - производится. Это при том, что территория, занятая под эту торговлю - часть целостной траспортной развязки, и никак целевого назначения менять не могёт... а вот же - хочется им, и торгуют. И плевать на всех и на всё.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
песенкаДата: Вт, 09.10.2007, 17:36:52 | Сообщение # 24
Полковник
Сообщений: 175
Репутация: 5
Награды: 6

Израиль, натания
в свое время я жила на ул.Хлебной ,через забор от базара.и все свое детство мы проводили там.я помню как строили здание рынка,как мы там играли в прятки,как с начала никто не хотел там продавать,а вся торговля шла с деревянных рядов и конечно же многие раскладывались на асфальте,но со временем этот рынок стал достопримечательностью города.ведь это рядом с автобусной станцией,да и вообще я считаю что нужно оставить его там где он и есть.стихийная распродажа на улице конечно это плохо,но и переносить рынок не нужно.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя песенка   
НадюшищеДата: Вт, 09.10.2007, 17:49:41 | Сообщение # 25
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
А землю освободившуюся заберет ВТШ. Просто великолепно.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Житний рынок и базарчик по ул. Московской (Не хотели бы вы, "перенести" его, в другой район г.Житомира?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: