Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Житний рынок и базарчик по ул. Московской (Не хотели бы вы, "перенести" его, в другой район г.Житомира?)
Житний рынок и базарчик по ул. Московской
Кто "за" передислокацию, кто "против".
wolandДата: Пн, 29.10.2007, 13:00:03 | Сообщение # 126
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (sharm)
С этим категорически не согласен. Откуда у города свои деньги? Это и есть деньги горожан

Нема питань. Тоді давай порахуємо. Яка частка у 200 підприємців від 270000 житомирян?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 13:07:25 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
woland, только единого налога (не считая остального) 200 * 200 = 40 000 грн в месяц.
Мы говорим об уборке 200 метров улицы? smile Или о большем?
Предприниматель лично платит гораздо больше среднего жителя и при этом ничего не требует, только бы его в покое оставили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
wolandДата: Пн, 29.10.2007, 13:15:18 | Сообщение # 128
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
sharm, на вулиці Московській легально стояло... 44 кіоски. Вони й платили ті (44*200=8800грн.), якщо ми говоимо про єдиний податок.
і вони без претензій переїхали. Залишились ті, хто незрозуміло кому і що проплочував.

Quote (sharm)
Предприниматель лично платит гораздо больше среднего жителя

Безперечно. Але й смітить він значно більше середнього жителя (див. фотозвіти http://zhzh.info/blog/2007-10-26-107 та http://zhzh.info/blog/2007-10-22-104 ). А додаткові сміттєві баки, які були встановлені на вулиці фінансував міський бюджет.

Quote (sharm)
и при этом ничего не требует, только бы его в покое оставили.

У тому-то й штука, що вимагають. Більш за те - в ультимативній формі.


Сообщение отредактировал woland - Пн, 29.10.2007, 13:17:36
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 14:14:11 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (woland)
Залишились ті, хто незрозуміло кому і що проплочував.

Если так, то их претензии могут быть только к самим себе.
Quote (woland)
У тому-то й штука, що вимагають.

По ситуации на Московской я уже ответил.
А вообще - предприниматели могут и будут требовать то, что должно быть. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
СтаричёгДата: Пн, 29.10.2007, 18:23:38 | Сообщение # 130
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
самое смешное что люди свято уверены в том, что на московской возведут рынок аналогичный маленькому китаю на Крошне. Интересно откуда такая деза? Или не деза? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
tolikztДата: Пн, 29.10.2007, 21:07:01 | Сообщение # 131
товарищу woland и иже с ними посвящается-для тех кто на бронепоезде повторяю С КАЖДЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ (а их только на московской было около 200)был заключен договор"про надання послуг по санітарному прибиранню торгівельних місць та вивезенню твердих поутових відходів".каждому желающему могу на мейл отослать фото этого документа.
-"Ну я бачив. Більш за те, я був там і о 21:00. І наслухався від вашого п'яного брата стільки, що впору було не лише ментів викликати"
во-первых тамбовский волк тебе брат,а во вторых повезло тебе что мы не знали кто ты и жалко что ты не остался до полуночи и тебе бы перепало по хребту может бы иначе запел.
-"Чому за 10 років не зробили НІ-ЧО-ГІ-СІНЬ-КИ? Або, бодай за останній рік, коли вам непрозоронатякнули, що, мовляв, пора.... А?"
-трудно комментировать эту галиматью человек понятия не имеет что для того чтобы хоть что нибудь переделать на улице нужно получить КУЧУ РАЗРЕШЕНИЙ а с нашими представителями даже никто говорить на хотел.

да и короче всё уже сделано нет людей и нет проблемм обидно только выслушивать людей которые дальше собственного носа не видят и с раззинутыми ртами ждут очередной порции лапши сверху

Добавлено (29/10/2007, 21:07:01)
---------------------------------------------
"жалко что ты не остался до полуночи и тебе бы перепало по хребту может бы иначе запел."
Здесь я имел ввиду нашу доблестную милицию

(Украина)  
  Блог пользователя tolikzt   
НадюшищеДата: Пн, 29.10.2007, 21:07:11 | Сообщение # 132
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (tolikzt)
во-первых тамбовский волк тебе брат,а во вторых повезло тебе что мы не знали кто ты и жалко что ты не остался до полуночи и тебе бы перепало по хребту может бы иначе запел.

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Я дождалась справедливости! biggrin чуть-чуть не успела... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
lakmusДата: Вт, 30.10.2007, 09:33:45 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (woland)
sharm, на вулиці Московській легально стояло... 44 кіоски. Вони й платили ті (44*200=8800грн.), якщо ми говоимо про єдиний податок.
А якщо ми говоримо не тільки про податок?..
Повторююсь - з "нелегальних" грошики наша влада теж справно брала... На те, щоб "облагородіть" Московську...
Якщо пан woland любить користуватися калькулятором, то хай для всіх порахує, скільки людей і транспорту можна задіяти було на ~ 25 000 грн в місяць на прибирання Московської (це тільки від Лятошинського до Київської).
Поки пан woland "замилює" тут очі людям "благімі намєрін'ямі" нашої влади, та сама влада (а це певні персоналіі, а не щось міфічне) нахабно і цинічно цупить міські гроші, зібрані всіма правдами і неправдами.
А тепер Ваші контраргументи, пане woland... Як я помітив, Ви "цікаво" обходите невигідні питання і "досить цікаво" іноді подаєте інформацію... Але я сподіваюсь, що Ви усвідомлюєте, що спина у Вас не настільки широка, щоб нею прикрити від людей всі "славниє деянія" нашої влади, яка аж впріла вже "тиріть потіхушкє" наші грошики... biggrin Для нашого ж блага, так сказать... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
НадюшищеДата: Вт, 30.10.2007, 09:46:29 | Сообщение # 134
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
"Але я сподіваюсь, що Ви усвідомлюєте, що спина у Вас не настільки широка, щоб нею прикрити від людей всі "славниє деянія" нашої влади, яка аж впріла вже "тиріть потіхушкє" наші грошики... Для нашого ж блага, так сказать... "

ААААААААА, я наслаждаюсь. Удаляйте мои посты, НО Я ВСЕ РАВНО ЛОВЛЮ КАЙФ!

Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
wolandДата: Вт, 30.10.2007, 11:41:09 | Сообщение # 135
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (lakmus)
А тепер Ваші контраргументи, пане woland

Ну що ж, самі напросились. dry

Quote (tolikzt)
товарищу woland и иже с ними

Як там: Тамбовський вовк тобі... ну, зрозуміли.

Quote (tolikzt)
во вторых повезло тебе что мы не знали кто ты

А-а. І після цього ви говорите, що міліція була занадто жорсткою до вас? Це все на що ви здатні?

Quote (tolikzt)
жалко что ты не остался до полуночи и тебе бы перепало по хребту может бы иначе запел.

Я вийшов з вулиці о 02:30 вже 22-го жовтня. Я бачив і як підприємці самі прибирають "гробіки" (після цього закинув на ЖЖ 1-ий фотозвіт) і як протестуючі не дають заїхати КРАЗу з будматеріалами, і як їх відтісняє міліція, і чув, що кричали і бачив як себе вели ті, кого пакували у воронки. Я не злий, але вони того об'єктивно заслуговували.

Quote (tolikzt)
трудно комментировать эту галиматью человек понятия не имеет что для того чтобы хоть что нибудь переделать на улице нужно получить КУЧУ РАЗРЕШЕНИЙ

В тому той справа, що благоустрій міста для вас галіматья.
А ви хоча б спробували? Хоча б один з вас підняв голову вище власної калюжі і запропонував - давайте наведемо лад, бодай на своїх робочів місцях?
З якого року ви стоїте на вулиці?
Ви почали чесатись вже тоді, коли зрозуміли, що саме ця влада (на відміну від попередніх) налаштована серйозно. Ви почали пропонувати якісь ідеї (можливо, дійсно, гарні) вже тоді, коли був готовий проект реконструкції. Щоб бізнес розвивався - у нього треба вкладатись - гроші, ідеї, час. Ви перетворили центр на Шанхай, лише викачуючи кошти, але не даючи нічого взамін. Кесарю-кесарево.

Добавлено (30/10/2007, 11:38:03)
---------------------------------------------

Quote (lakmus)
на ~ 25 000 грн в місяць на прибирання Московської (це тільки від Лятошинського до Київської).

Ви або бідолага, або брехун, або провокатор. Беремо калькулятор в руки:
Припустимо, що всі 200 торговців сплочують за прибирання:
1,60грн.з підприємця*30 днів = 48грн.
48грн.*200 осіб=9.600 грн.
Це гіпотетичні надходження.
А тепер видатки:
7 тис. вивезення сміття
14 двірників * 440грн= 6.160 грн.
У сумі: 13.160 грн.
Навіть, якщо по вашому, місто всеодно дотувало чистоту Московської.
Якщо ви маєте докази суми "~ 25 000 грн в місяць на прибирання Московської" - представте. Мені цікаво. Якщо ні - тоді останніх дві характеристики є вірними.

Quote (tolikzt)
да и короче всё уже сделано нет людей и нет проблемм

Нема питань.

Добавлено (30/10/2007, 11:41:09)
---------------------------------------------

Quote (lakmus)
з "нелегальних" грошики наша влада теж справно брала...

Quote (lakmus)
нахабно і цинічно цупить міські гроші, зібрані всіма правдами і неправдами.

А тепер конкретно: хто, скільки і як? Якщо ви мене переконаєте - обіцяю надрукувати.

Quote (lakmus)
спина у Вас не настільки широка, щоб нею прикрити від людей всі "славниє деянія" нашої влади

Я нікого нічим не прикриваю. Я роблю свою справу, те, що я вважаю вірним.
І я не буду сидіти і дивитись, як моє місто тоне у багнюці.
Все, чекаю на докази.


Сообщение отредактировал woland - Вт, 30.10.2007, 11:43:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Вт, 30.10.2007, 13:41:42 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Самое смешное, пустырек с кидалами остался неогороженым, как и сами кидалы.. видать более они добропорядочные и чистоплотные чем нехорошие алкоголики-задиры торговцы )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Вт, 30.10.2007, 13:57:04 | Сообщение # 137
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Кстати, да. Только вот пан Воланд что-то не спешит бежать с заявлением в мерию. sad
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
kleo5ra07Дата: Вт, 30.10.2007, 14:10:46 | Сообщение # 138
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
Quote (Старичёг)
на московской возведут рынок аналогичный маленькому китаю на Крошне.

я читала, что там планировалось расширение проезжей части, благоустройство тротуара и еще где-то планировали впихнуть городскую парковку, если правильно поняля.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kleo5ra07   
СтаричёгДата: Вт, 30.10.2007, 14:12:56 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
woland, может просто более правдоподобна такая версия: городские власти полтора года "крышевали" торговцев на московской, ведь даже за те 9 000 ничего не делалось? кроме того это обьясняет собсвенно циферку в полтора года да и методы "очищения" улицы. А потом.. хм.. скажем Вера решила открыть себе небольшую строительну фирму или просто на пенсию отложить, ну и затеяла стройку века.. учитывая какие у нас забавные тендеры проходят +- туда сюда от 20 до 40 процентов суммы выделяемой на такую реконструкцию можно без труда положить в карман.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Вт, 30.10.2007, 14:47:59 | Сообщение # 140
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (kleo5ra07)
если правильно поняля.

Ви зрозуміли вірно.

Quote (Старичёг)
ведь даже за те 9 000 ничего не делалось?

Ти бачив гори сміття на Московській? Думаєш їх щовечора манна небесна прибирала?

Щодо решти висловленого - звичайно, кожен має право на свою оцінку ситуації. Тільки-от вона має бути чимось підкріплена. В протилежному випадку це лише ІМХО. Не більше і не менше.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Вт, 30.10.2007, 15:33:35 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
Ти бачив гори сміття на Московській?

Ну я вот плачу 60 грн за уборку територии возле моего дома (причем эта сума включает намного большее). И знаешь, чисто, порядок. Никакой спецтехники по вечерам на московской я не видел, так что методы очевидно те же.
Quote (woland)
лише ІМХО

естественно.. но как правдоподобно выглядит wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Вт, 30.10.2007, 15:56:39 | Сообщение # 142
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Щоб довго не переконувати - проста аналогія:

Вулиця Хлібна. Пройдись якось годині так о 18-ій у суцільному смітті.
У проміжку між 19 і 20-ою щодня побачиш з десяток прибиральниць.
О 21-ій - нормальна чиста вулиця. А щоранку знову...

Вщент заповнені сміттєві баки вивозяться кожні 2 дні.

І це при тому, що, погодься, сміття від залізячників та мобілочників значно менше, ніж було на Московській. От тобі і ціна чистоти...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
IваницькийДата: Вт, 30.10.2007, 17:04:40 | Сообщение # 143
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (woland)
Борг за газ є накопиченим.
Проблеми з відключенням міста "Газ України" та "Газ тепло" піднімались перед кожним опалювальним сезоном. Просто, цього разу вони поставили питання руба.
Думаю. Іваницький підтвердить.

Что, Влад, потоптали чуток? Трудновато одному отбиваться? happy
Ничего, это хорошая тренировка, шкура на роже со временем твердеет - становится легче держать удар...

Итак, по долгу за газ. Сформулировано, исходя из официальной версии - правильно. Но есть два "но". Первое. Не так уж и жестко стояло "питання руба" - куда как серьезней оказалось то, что к моменту начала сезона целенаправлено была дезорганизована система администрирования сферы, в т.ч. - долгов. Второе, ситуация и сейчас продолжает оставаться срывоопасной, потому как системного контроля за ЖТКЭ так таки и нет - вместе с тем ничего к этому не предпринимается, что позволяет предположить... (извините, но в последнее время почему-то постоянно сбываются самые худшие предположения).

По Московской. Цифровые выкладки Влада (что успел пробежать взглядом) - по большей части соотвествуют действительности. Говорить же о теневых финансовых потоках "в оправдание" - полагаю неуместным. К слову, тут некий "толик" упомянул, что имел там палатку? Неужели вот так вот сам поставил, никого не спросясь, и сам же и торговал - никому не отстегивая? Так вот я, ожегшись на этом вопросе ещё о прошлом годе, скажу вам - нет. В систему торгующих на Московской попасть было не просто, практически ещё труднее, чем получить место на одном из "раскрученных" рынков. Всей этой системой заправлял весьма ограниченный круг людей, действующих через подставных лиц, а "случайных" (типа "толика") участников - использовавший в качестве "реализаторов втёмную" (или я ошибся и "толик" сам ездил в походы за товаром по родной стране и заграницам?). Так вот эти около четырех десятков кукловодов вас, любезные, и предали. Именно они долгое время занимались вымогательством (да, и тут Влад не соврал :)), которое и закончилось "полюбовным соглашением" от 19-го: им - разрешение на строительство магазинов, они - ... ну, сдали они вас, ребята (не знаю уж, чего они там вам наобещали, но... большая часть торгующих действительно - "сами ушли"... вот так-то оно в жизне и делается).
Что касается прочего - даже у упомянутых четырех десятков уже месяца четыре, если не больше - никаких разрешений, - судом, вашими же предводителями синициированым, аннулировано всё. Увы, большинство из вас подвела извечная тяга к халяве и вера в "авось". А о том, что "с людьми надо по-человечески" - я бы много мог порассуждать... боюсь сорваться :).

P.S. С чем согласен, так это с тем, что если ВТ не доведет дело до логического конца (т.е. - на всю улицу, а не на её часть) - грош цена всему мероприятию.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
wolandДата: Вт, 30.10.2007, 17:41:40 | Сообщение # 144
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
Трудновато одному отбиваться?

Нічого, вже звик...

Quote (Iваницький)
шкура на роже со временем твердеет

Мені до Вас ще братись і братись wink

Quote (Iваницький)
С чем согласен, так это с тем, что если ВТ не доведет дело до логического конца (т.е. - на всю улицу, а не на её часть) - грош цена всему мероприятию.

Як там у ОЕ - "все буде добре". Квітникарі справно бігають до Світлани Федорівни - торгуються і журяться, що не послухали порад рік тому; і до решти руки дійдуть.
Є час, є натхнення... (с) by Старий націоналіст biggrin biggrin biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
ninuthikДата: Вт, 06.11.2007, 00:47:07 | Сообщение # 145
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (Iваницький)
В систему торгующих на Московской попасть было не просто, практически ещё труднее, чем получить место на одном из "раскрученных" рынков. Всей этой системой заправлял весьма ограниченный круг людей, действующих через подставных лиц, а "случайных" (типа "толика") участников - использовавший в качестве "реализаторов втёмную" (или я ошибся и "толик" сам ездил в походы за товаром по родной стране и заграницам?).

Таких как Толик очень даже можно понять. И не обязательно торговать было на Московской, чтобы увидеть, что у людей это был единственный заработок, что эта Московская кормила их семьи. У кого же не будет возмущения, когда это всё теряется и на новых местах, которые предлагает власть, в близжайшие месяцы ничего не заработаешь.... а дети кушать хотят, кредиты висят и т.д. Не вижу смысла наезжать на людей и говорить, что они за свои палатки не башляли и нормальных денег в бюджет не приносили.
Никогда люди не любили перемен, многим сложно менять привычки, но в жизни постоянно что-то меняется.
Если кто-то читает этот форум из тех, кто торговал на Московской , хочу обратиться к ним.
Очень правильно подмечено
Quote (woland)
Як там у ОЕ - "все буде добре"
. Я и сама эту фразу часто говорю. Всё что не делается - всё к лучшему. Все, кто торговали, уже за 10 лет "прохавались" в этом деле, научились торговать (правильно торговать), умеют вести бизнес. Ну, случились перемены (и действительно все знали за 1,5 года, что всё к тому идёт), не сошёлся же свет клином на одной Московской. Будем шевелить мозгами, будем думать как зарабатывать без Московской.
А Толику особый респект и уважуха. Знаю его лично, он молодец, как в бизнесе, так и в жизни. Прекрасно понимаю его возмущение и моментами поддерживаю. ТОЛЯН, крепись, держись, я знаю, у тебя всё получится, мозги у тебя есть, а это главное. Раз смог дойти то такого уровня как сейчас без чьей-либо помощи, пойдёшь и дальше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ninuthik   
kleo5ra07Дата: Ср, 07.11.2007, 10:14:54 | Сообщение # 146
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 2
Награды: 0

Украина, житомир
название статьи. "На Московской посадят цветы, деревья, установят лавочки и старинные фонари". это сколько же надо денег, что бы купить и установить старинные фонари!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kleo5ra07   
НадюшищеДата: Ср, 07.11.2007, 17:02:29 | Сообщение # 147
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Старичёг, думаю Воланду либо денжка обещана либо он настолько наивен, что верит в читсые и благородные намерения нашего мера :))))))))))))
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
ВиКДата: Ср, 07.11.2007, 17:20:44 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Хотелось бы знать - благоустройство территории вокруг Житнего ограничится только участком ул. Московской? А остальная территория это Европа? Тады ой. Тады вопрос - кто заказал строительство европ на отдельно взятом участке помойки вокруг Житнего рынка? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
ninuthikДата: Ср, 07.11.2007, 21:13:51 | Сообщение # 149
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (ВиК)
Хотелось бы знать - благоустройство территории вокруг Житнего ограничится только участком ул. Московской? А остальная территория это Европа? Тады ой. Тады вопрос - кто заказал строительство европ на отдельно взятом участке помойки вокруг Житнего рынка?

А остальное тоже пообещали расчистить. Первого числа этого месяца за цветочников говорили, возьмутся. Но как оно будет.... Первое число было неделю назад..... cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ninuthik   
sharmДата: Ср, 07.11.2007, 22:35:30 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (kleo5ra07)
это сколько же надо денег, что бы купить и установить старинные фонари!!!!!!!

Не так уж и много, и лучше установить фонари в центре красивого древнего города, чем просто эти деньги прос.....
Quote (ВиК)
Хотелось бы знать - благоустройство территории вокруг Житнего ограничится только участком ул. Московской? А остальная территория это Европа?

Согласен. Но с чего-то надо начинать.
Да и никакая власть ничего сама делать не будет. Поэтому надо задавать ей вопросы, лучше письменно и больше требовать-требовать-требовать. Это задача каждого.
Вот давайте найдём следующий участок, обсудим, выработаем предложение...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Житний рынок и базарчик по ул. Московской (Не хотели бы вы, "перенести" его, в другой район г.Житомира?)
Поиск: