Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Житний рынок и базарчик по ул. Московской (Не хотели бы вы, "перенести" его, в другой район г.Житомира?)
Житний рынок и базарчик по ул. Московской
Кто "за" передислокацию, кто "против".
wolandДата: Ср, 24.10.2007, 11:19:16 | Сообщение # 101
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
хм, потом напились, напали на ментов и были задежаны? это те самые 20 человек?

Ні. Затримані якраз нелегали.
Quote (Старичёг)
так в чем фишка терпеть полтора года нелегальных торговцев?

А що, треба було повантажити у бобік і вивезти в ліс?

Додам те саме рішення міськвиконкому:

Щодо кошторису - можливо...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Ср, 24.10.2007, 12:54:29 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
А що, треба було повантажити у бобік і вивезти в ліс?

Нужно было сделать то, что делает в таких случаях власть действующая на основе законодательства и конституции своей страны - передать дела в прокуратуру.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Ср, 24.10.2007, 13:02:21 | Сообщение # 103
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Друже, мілким хуліганством займається не прокуратура, а міліція..

На сайті УМВС в Житомирській області їх офіційний коментар з цього приводу.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Ср, 24.10.2007, 13:18:18 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Товаришу, дрибне хулиганство началось в ответ на крупное хулиганство властей. Я спрашиваю почему полтора года не были возбуждены уголовные дела по факту незаконной торговли?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Ср, 24.10.2007, 13:22:07 | Сообщение # 105
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
А це вже, друже, до УМВС.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Ср, 24.10.2007, 13:22:25 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
А точнее почему именно сейчас этим вопросом занялись? Просто сопоставим 2 факта: заложеное имущество т.е. здание мерии в уплату городских долгов за которые неожиданно потребована 100% оплата и планы по реконструкции московской.. тебе не кажется что оба вопроса касаются одной и той же суммы денег, которая ожидала своей участи, и на которую начали претендовать одновременно несколько игроков?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Ср, 24.10.2007, 13:33:22 | Сообщение # 107
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Борг за газ є накопиченим.
Проблеми з відключенням міста "Газ України" та "Газ тепло" піднімались перед кожним опалювальним сезоном. Просто, цього разу вони поставили питання руба.
Думаю. Іваницький підтвердить.

Quote (Старичёг)
тебе не кажется что оба вопроса касаются одной и той же суммы денег

Ні. Це на порядок різні суми. І в обох випадках це є видатки міського бюджету, а не його надходження.

Quote (Старичёг)
суммы денег, которая ожидала своей участи, и на которую начали претендовать одновременно несколько игроков?

Не зрозумів. Поясни про що ти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Ср, 24.10.2007, 13:52:50 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Сейчас нет времени, подумай пока самостоятельно ) чуть позже распишу свою версиюю, или просто одну из очевидных догадок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Ср, 24.10.2007, 18:00:19 | Сообщение # 109
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Ну-ну. Все ще в очікуванні...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Ср, 24.10.2007, 18:39:41 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
Ну-ну. Все ще в очікуванні...

Ну извини, я не лицом как Вера торгую, работы много. Поищи пока смету, сравним циферки. Понятно что порядок разный, но очень хотелось бы эту разницу лицезреть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
НадюшищеДата: Ср, 24.10.2007, 20:43:34 | Сообщение # 111
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Старичёг, ты как никто лучше озвучил странность происходящего. Об этом я и говорила.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
lakmusДата: Чт, 25.10.2007, 10:43:23 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Сообщений: 3075
Репутация: 2243
Награды: 157

Украина, Житомир
Quote (Старичёг)
Роботи почались вночі, бо очевидно, що нелегали будуть протестувати.

Може й "нелегали"... А грошики , як виявляється, у тих "нелегалів" за торгові місця cправно щодня забирали. До останнього дня.
Де ж послідовність... Чи для влади "гроші не пахнуть"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lakmus   
OlchikДата: Чт, 25.10.2007, 13:33:46 | Сообщение # 113
Полковник
Сообщений: 192
Репутация: 2
Награды: 15

Украина, Житомир
Весьма интересная тема) Если не трогать сторону власти, то с одной стороны людей жалко, а с другой - я даже за это, потому как невозможно пройти нормально, постоянно людей тьма, все друг друга толкают, ругают и т.п.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Olchik   
wolandДата: Чт, 25.10.2007, 16:30:09 | Сообщение # 114
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Розгорнутий матеріал по темі.
Знесення "гробіків", акції протесту, вимоги торгуючих та коментар влади:
Сьогодні о 18:50 та завтра о 10:00 ефір студії громадського телебачення "До ладу!" на обласному ТВ.
Також, на каналі кабельного телебачення Ц-ТВ (сьогодні о 19:30, повтор завтра о 7:30).

Добавлено (Сегодня, 16:30:09)
---------------------------------------------
Старичёг, я все ще в очікуванні. Чи невже й ти уподібнюєшся до декотрих, хто вміє виключно кидатись необґрунтованими припущеннями?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Чт, 25.10.2007, 17:32:38 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
я все ще в очікуванні

Во-первых здесь я это постить не буду - уже 3 страницы и это меньше половины. во-вторых не думаю что даже дам ссылку, поскольку: "...про кампанію на цьому сайті також йтиметься......" - вовремя заметил. Кто захочет тот найдет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
wolandДата: Чт, 25.10.2007, 17:46:51 | Сообщение # 116
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
Вибач, але я це розцінюю як пустозвонство...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
СтаричёгДата: Чт, 25.10.2007, 17:47:39 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
Вибач, але я це розцінюю як пустозвонство...

твое право
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
tolikztДата: Сб, 27.10.2007, 23:11:02 | Сообщение # 118
блин,читаю вас и поражаюсь сколько у нас "сознательных"житомирян которые в чате готовы наверное на бесплатную уборку мусора по городу.а что ж мы живём так хреново?нет чтоб поддержать людей которых за один день лишили всего и плюс к этому загнали в минуса(склад,патент,кредиты на товар,сезон)не ужели вы такие тупые что верите в бред этой сивой кобылы о порядке и чистоте на 100 метрах московской на фоне общего мусорника в котором нам приходиться жить и радостно и тупо слушать галимые сказки.вы видели сквер на лятошинского?разбитые скамейки,пьяные бомжи и собаки таскающие мусор.вы были в парке гагарина?аналогично.а лучше выглянте из окна во двор и посмотрите на красивые кучи мусора невлезающие в баки из-за нехватки машин(денег). да раззуйте наконец глаза!неужели неясно что под эту реконструкцию спишутся офигенные бабки(вероятнее всего уже украденные)из бюджета и плюс хороший откат от хозяев магазинов за избавление от конкурентов.благоустройство города намеренно непроводило должной уборки(а за это они получали по 45гр за 1метр(!)в месяц)и ремонта улицы.со всеми кто торговал на московской были заключены ДОГОВОРА НА УБОРКУ!почему никто с них не спросил?а зачем?лучше помочь власти заработать на соседе.но не радуйтесь при таком отношении ВЫ СЛЕДУЮЩИЕ !Она также бесцеремонно продаст ВАС,ваши интересы ваш бизнес и оставит ваши ВАШИХ детей без хлеба.
(Украина)  
  Блог пользователя tolikzt   
PhiloSEffiДата: Вс, 28.10.2007, 01:39:16 | Сообщение # 119
Подполковник
Сообщений: 109
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, Житомир
На Крошне возле агротехникума тоже базарчик переделали в красивый -пластиковое все или какое оно там... Не знаю. В вид города конечно не вписывается. Но все равно не базар-вокзал с палатками. Цивилизация...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя PhiloSEffi   
НадюшищеДата: Вс, 28.10.2007, 13:49:30 | Сообщение # 120
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
tolikzt, в том-то и дело, что все это очевидно. Да вот слушать нас не хотят. Потому что набить карманы это важнее! Я уже давно об этом говорю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
_zema_Дата: Вс, 28.10.2007, 17:36:03 | Сообщение # 121
Полковник
Сообщений: 168
Репутация: 12
Награды: 1

Украина, Житомир
Давно пора было избавиться от этой вечной грязи и толпы....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя _zema_   
tolikztДата: Вс, 28.10.2007, 21:32:59 | Сообщение # 122
дело в том что мы(а я там до недавнего времени имел свою палатку)предлагали нашему мару сделать за свои деньги ремонт дороги и поставить один ряд красивых киосков как на полевой или на крошне -нам отказали.сдесь замешаны огромные бабки и никаких интересов людей.той суммы что мы сдавали в благоустройство вполне хватало что бы каждый метр московской мыть жидким мылом.20 тыс.гр каждый месяц-как вы думаете неужели этого было недостаточно на уборку той части которую сейчас обнесли забороми?я думаю что и дураку понятно что здесь всё дело в деньгах.люди стояли,работали не требовали от государства ни зарплат,ни помощи плюс давали работу грузчикам ,продавцам,камерам хранения.и тут на тебе пошли вон.кто нибудь видел что творилось в то воскресенье с 23.30 на московской как около ста чел.ментов БИЛИ,ПИНАЛИ людей которые хотели только отстоять свой хлеб и всё.почему они не пришли днём при людях и не сделали этого?моей знакомой разбили очки и продержали всю ночь в обезьяннике только за то что когда менты толкнули одну бабулю с тачкой она сказала "что ж вы твари делаете"мы почуствовали на себе полный беспредел власти...я нге желаю никому почуствовать такое когда видишь как трощат всё во что ты вложил всё и не можеш НИЧЕГО сделать.при мне заломали и кинули в машину совсем левого пацана который хотел заснять на телефон как женшины кричали (их там было 80%)"помогите убивают".короче вам не передать токое ощущение было будто мы терористы и шли взрывать и грабить.сволочи и всё.лично я убедился у кого больше прав тот и прав.
(Украина)  
  Блог пользователя tolikzt   
wolandДата: Пн, 29.10.2007, 10:40:07 | Сообщение # 123
Інтернет-козак
Сообщений: 1521
Репутация: 56
Награды: 37

Украина, Житомир
У порядку коментування маячні:
Quote (tolikzt)
дело в том что мы(а я там до недавнего времени имел свою палатку)предлагали нашему мару сделать за свои деньги ремонт дороги и поставить один ряд красивых киосков как на полевой или на крошне

Чому за 10 років не зробили НІ-ЧО-ГІ-СІНЬ-КИ? Або, бодай за останній рік, коли вам непрозоронатякнули, що, мовляв, пора.... А?

Quote (tolikzt)
ой суммы что мы сдавали в благоустройство вполне хватало что бы каждый метр московской мыть жидким мылом.20 тыс.гр каждый месяц-как вы думаете неужели этого было недостаточно на уборку той части которую сейчас обнесли забороми?

Покажіть хоч один документ, який це підтверджує.
Місто за свої гроші за вами прибиралось.

Quote (tolikzt)
люди стояли,работали не требовали от государства ни зарплат,ни помощи плюс давали работу грузчикам ,продавцам,камерам хранения.и тут на тебе пошли вон

На нове місце. Там також вистачить роботи вантажникам і решті.

Quote (tolikzt)
кто нибудь видел что творилось в то воскресенье с 23.30 на московской

Ну я бачив. Більш за те, я був там і о 21:00. І наслухався від вашого п'яного брата стільки, що впору було не лише ментів викликати....

Quote (tolikzt)
я убедился у кого больше прав тот и прав.

Нема питань. З вами намагались домовитись останніх 1,5 роки. Якщо ви вперлись рогом, не маючи для того ніяких правових підстав - кесарю кесарево.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя woland   
НадюшищеДата: Пн, 29.10.2007, 10:49:24 | Сообщение # 124
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Вот, что и следовало доказать. Представители администрации города ничего не хотят ни видеть ни слышать. Свой карман важнее, а чем себя оправдать всегда найдется, не даром же они при ВТШ устроились.
tolikzt, я б тебе посоветовала всех собак вешать на woland. Это его инициатива. Я изначально была против. Не цивилизованные методы применила наша власть.
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Надюшище   
sharmДата: Пн, 29.10.2007, 12:56:54 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (woland)
Місто за свої гроші за вами прибиралось.

С этим категорически не согласен. Откуда у города свои деньги? Это и есть деньги горожан, в том числе и тех, кто стоял на Московской.
А в остальном - есть определение предпринимательской деятельности - это деятельность на свой страх и риск с целью получения дохода. Риск есть всегда. И от предпринимателя всегда требуется предвидение ситуации, планирование и расчёт. Заведомо было понятно, что с Московской придётся уйти. Я слышал об этом ещё 10 лет назад.
Если принимаете правила игры, по ним приходится играть... Выбор есть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Житний рынок и базарчик по ул. Московской (Не хотели бы вы, "перенести" его, в другой район г.Житомира?)
Поиск: