Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Кормушки от форумчан для птиц в парке Гагарина (Акція!Всього 5 хв -і ти самоочищений! :)))
Кормушки от форумчан для птиц в парке Гагарина
MOKRIZZONNIДата: Вт, 27.12.2011, 03:17:17 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Друзіа ( і не тіко).Оце по результатам побаченого в парку Островського в Коростені пропоную сколотити свої годівниці ака ккормушки та перед НР повісити в нашому парку -Гагаріна.
Отаук невеличку акцію провернем.Ви навіть і не відчуєте -оскільки ніяких специфічних праце, -часо витрат це не потягне од вас перед святами!!!
Хто не пойняв -основною темою переймаємось тут ближче до кінця блогу.Фух .Піду спать wacko
http://zhzh.info/blog/2011-12-27-3489
____
пс:свою годівницю з досок я вже вчора на роботі попутно сколотив happy
Хапайте своїх шкєтів та рожевих фєй -бо кому як не їм це треба в першу чергу !!! wink
________________________
Основна дата розвішування: 30 грудня 12-00 памнятник тов.Пушкіну.Я весь в чорному та на білому велосипеді.Пасіб! wink


Сообщение отредактировал MOKRIZZONNI - Вт, 27.12.2011, 19:29:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
ВиКДата: Вт, 27.12.2011, 09:08:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
А может быть не надо акций - сделай кормушку за своим окном и КАЖДЫЙ ДЕНЬ корми птиц...
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
HoakinaДата: Вт, 27.12.2011, 10:15:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ВиК, мои коты попадут на Гуйву wacko от такой кормушки! Планирую сделать на общем балконе. Вашу идею поддерживаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MurkaДата: Вт, 27.12.2011, 10:20:38 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
А у меня на балконе кормушка из 2-литровой пластиковой бутылки. Кормлю синичек и воробышков уже не первый год. tongue
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
3DSchuminatorДата: Вт, 27.12.2011, 10:25:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Все забываю что я теперь живу в небоскребе с большим балконом... Это ж можно кормушку и у себя повесить! Идею кормушек в парке поддерживаю. Осталось придумать из чего сделать
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KARSTENДата: Вт, 27.12.2011, 11:49:54 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Підтримую ВиКа, адже ці годівниці має хтось наповнювати кормом. Який сенс з порожніх "їдалень". MOKRIZZONNI, Ви берете на себе таку відповідальність хоч раз на тиждень роздавати корм в кожну годівницю. Я б фізично не зміг, тому зроблю годівницю і повішу у дворі, де й буду за нею слідкувати.
Offline (Австрия)  
  Блог пользователя KARSTEN   
3DSchuminatorДата: Вт, 27.12.2011, 11:58:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А собственно почему бы и нет? Если нас соберется скажем человек 10, то до конца зимы достаточно чтобы каждый всего один раз сходил понасыпал сЭмак в кормушки. Абы гопота не видела, сЭмки же
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
wizardДата: Вт, 27.12.2011, 12:06:33 | Сообщение # 8
отличный способ решить проблему бродячих животных...
1 в кормушки насыпаем какойто отравы
2 птицы сжирают, дохнут
3 их трупы сжирают бродячие животные и тоже соответственно дохнут
4 ?????????
5 PROFIT!
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 27.12.2011, 12:35:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (KARSTEN)
MOKRIZZONNI, Ви берете на себе таку відповідальність хоч раз на тиждень роздавати корм в кожну годівницю. Я б фізично не зміг,

Друзіа! В Корростенські кормушки тож не бігають хліб носить їх создатєлі !
Все простіше -ви читали? Їх наповнюють місцеві, ті шо гуляють...!!!
В тому то й смисл розвішування їх в парку, а не під вікном -під вікном ніхто підсипе пожувать, проходячи повз..а в парку -воно сприймається як загальний внутрішній обов`язок, спільна власність парківчан))))
В парку купа людей -поруч вісить отая кормушка -і маркером"Дай пожрать"(с) В.Цой biggrin
І шо? Канешно там завжди будуть повні закроама!!
Так шо не парьтесь про обслуговування -розвішавши це заклик до свідомості відпочиваючих -ми все тихенько звалюємо на них, а самі бєлі і пушЫсті biggrin Шутка)
Слідкуючи з аподібними елементами, я помітив, що в людних місцях вони рідко бувають порожнніми -бабусі з онучатами та прочі сльозливі учасники процесу життєдіяльності не дають їм пустувати! tongue
Приєднуємось!

Добавлено (27 Декабрь 2011, 11:35:08)
---------------------------------------------

Quote (mebelc4ik)
И птички будут регулярно обсырать балкон и подоконник.

По цій причині уви довелось зняти з підвіконня кухні -гадили сусідам знизу)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
OfeliaДата: Вт, 27.12.2011, 12:37:32 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
мои коты попадут на Гуйву

мій теж)))
не обов"язково на підвіконні чи на балконі ї ївішати - можна у дворі на дереві, наприклад.. і в парку ще одну... там завжди гуляють багато батьків із дітьми - буде куди сипати корм - приноситимуть і сипатимуть...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
3DSchuminatorДата: Вт, 27.12.2011, 15:16:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
плевать на соседей и их белье, буду вешать, мой балкон не загадят, я все продумал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MurkaДата: Вт, 27.12.2011, 16:07:34 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
не загадят, я все продумал

Мой не загадили и твой будет в порядке, если с умом подойти к вопросу smile wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
3DSchuminatorДата: Вт, 27.12.2011, 17:35:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Murka, а если без ума, то лучше и не браться wink
а белье соседей снизу... ха, они мне своими скандалами по ночам спать не дают, а я их белье жалеть должен? Вот уж фиг, птички важнее чем какие-то там соседи smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
MurkaДата: Вт, 27.12.2011, 17:52:30 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
3DSchuminator, мне легче - у всех моих соседей бельё внутри балконов висит всегда.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 27.12.2011, 18:38:15 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Я радий шо ви активні в темі happy .... але прохання добровільно витерти весь сторінковий флуд що не стостується оргпитань по кормушкам cool В результаті вже не ясно шо хто ПО-СУТІ писав! angry
______________________
Хто готовий приділити 5 хв зібравшись та розподіливши парк 30-го, прохання висловити свої побажалки та думки: Де та коли
_______________________
Сьогодні прогулюючись парком серед всіх його аллей я узрів ажж 1 кормушку та й та не в людному місці sad Ну й відповідно парк мертво-гіллястий такий...ніхто до тебе не підсяде , не цапне дзьобом, не спитає -чого зажурився, чувак? cry
Давайте шось робить! Офелія та інші друзіа -пЕшіть када та де вам лучче...!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
wizardДата: Вт, 27.12.2011, 18:54:47 | Сообщение # 16
Quote (MOKRIZZONNI)
В результаті вже не ясно шо хто ПО-СУТІ писав!

по сути только я один и написал
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
ol675Дата: Вт, 27.12.2011, 19:07:46 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1264
Репутация: 728
Награды: 110

Болгария, StZ
Вот как различно..Я не против кормушек, даже интересно смотреть, как слетаются синички и прочие дрозды,клюют-радуются.. А у нас даже детям в школе на уроках труда такое в голову не придет- кормушку делать.Рядом с домом я синичек и воробьев не вижу..Зато в городе...Есть какие-то деревья, на которых листья опадают, но остаются какие-то птичье-съедобные шарики..Целые стаи каких-то птичек радостно их обгладывают.Один раз машину оставил под таким деревом- после только по номеру ее узнал.Ну а в городе, особенно в городском парке, наверное из-за того,что огромные деревья- миллионы скворцов..Сейчас уже поменьше,сначала пробовали их отгонять звуками, после привлекли охотников-отогнали и впредь только случайные особи появляются.. Народ старается побыстрее проходить..Весь асфальт похож на пол в курятнике..Вот идешь ты идешь- так хорошо,если на голову-почувствуешь, вытрешь..А зимой, когда ты в теплой куртке- осязание ухудшается..Птычка,или несколько птычек, взлетая с дерева тебе на спину так тихонько "цвы-ык"(благодарность, что покормили).. Весь день по городу ходишь- придешь домой-а у тебя "вся спина белая".Ну а кормушка- это исконное наше.. Еще наши предки рассыпали зерно,чтоб подкормить птичек..а там они в силки и попадали. wink
Offline (Болгария)  
  Блог пользователя ol675   
OfeliaДата: Вт, 27.12.2011, 19:17:58 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (MOKRIZZONNI)
Офелія та інші друзіа -пЕшіть када та де вам лучче...!

Або завтра, або ж на вихідні вже аж...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
MOKRIZZONNIДата: Вт, 27.12.2011, 19:29:18 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Quote (Ofelia)
Або завтра, або ж на вихідні вже аж...

Не ставлю за задачу зібрати масове шоу -тут важливий сам факт появи від вас кормушки.Хоча найбільш впливовим є саме ефект масовості, єдності та свята одномоментно.Проте якшо не буде з ким домовлятися просто давайте розвісимо свої кормушки та (!) скинемо сюди один пост-звіт про то.Бажано з фото -шоп візуальніше сприйнялось. happy
Це й буде акція.Розпорошена акція по розпорошенню кормушек biggrin
РЕКОМЕНДАЦІЯ: Прохання розвішувати в найбільш людних аллеях-проходах та не глибоко від доріжки .Також мона маркером шось черкнуть.Бажано повісити не голу кормушку а з наповненням ))) Наприклад в мене кришки хлібу -вже пакунок цілий happy
_______________________
Основна дата розвішування: 30 грудня 12-00 памнятник тов.Пушкіну.Я весь в чорному та на білому велосипеді.Пасіб! wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
CobaltДата: Вт, 27.12.2011, 20:01:31 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Поддерживаю и ВиК-а, и KARSTEN-а. От сюда вывод - нужно вешать не менее трёх кормушек. Одну на окно (балкон), вторую во дворе, третью в парке.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 28.12.2011, 17:57:37 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Cobalt, та поддєржуваємі ВиК и KARSTEN, я так пойняв ви будете ? Пасібо! happy
Вод інтєрєсно, там он в блогах патріоти б`ють себе в грудь, мовляв "Я защитил Ботанический Сад" і про ньому там ще купа "патріотів"...вот інтєрєсно, мля cool ну і де і вони, защітнічки цієї землі? cool ГА? Я вас погано чую..а вас же стіко там б`ється -вот вам на 30-те лакмусова бамажка, вашого патріотизму, щирості та трушності wink
Інші от не зобов`язані -у них внутіршнє устремління, а ви -вибачте, ви декларували свою любов до землі -от і пожалтє , 30-го, памнятник Пушкіну, я в чОрному на бЄлому, 12-00 дня.Пасібо!
______________________


ги-ги biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
HoakinaДата: Ср, 28.12.2011, 18:40:08 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI, я Вам умиляюсь! 30 не выходной, Вы в курсе? Это надо было узнать перед тем, как обвинять людей в показушном патриотизме. Доброты у Вас нет, вот чтоя скажу... Не прийду, дитё обедает и спать ложится в час дня. Муж на работе. Агрессивной благотворительность быть не должна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MOKRIZZONNIДата: Ср, 28.12.2011, 19:01:08 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Сообщений: 670
Награды: 49

Украина, турклуб "Поліське Джерело"
Хоакіна -про агресію це ви з радістю придумали, ібо ви мене не сильно тут... tongue
Я з іронією стібаюсь над нашими "дутими" патріотами.Покажіть -до кого я з агресією, і кого я тут тащу? Написано ж вище:
Quote (MOKRIZZONNI)
Інші от не зобов`язані -у них внутіршнє устремління, а ви -вибачте, ви декларували свою любов до землі -от і пожалтє


Quote (MOKRIZZONNI)
Не ставлю за задачу зібрати масове шоу -тут важливий сам факт появи від вас кормушки.

Quote (MOKRIZZONNI)
Хто готовий приділити 5 хв зібравшись та розподіливши парк 30-го, прохання висловити свої побажалки та думки: Де та коли

Ну й де там агресія -не нада мене очєрнять? Я давно подібні акції влаштовую, і знаю, що люди люблять при оргуванні такого, а що-нє! tongue
____________
Quote (Hoakina)
30 не выходной, Вы в курсе? Это надо было узнать перед тем, как обвинять людей в показушном патриотизме. Доброты у Вас нет, вот чтоя скажу...

А вони, патріоти -вобсче не одізвались тут, ніхто, ніяк, а ще -я вище відреагував на пост Офелії Або завтра, або ж на вихідні вже аж... і аж ніяк не агресивно а з розумінням! Не надо тут розводити троллінг!!!! cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MOKRIZZONNI   
KvanДата: Чт, 29.12.2011, 10:23:59 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 68
Награды: 15

Украина, Житомир
MOKRIZZONNI, я сделал большую красивую кормушку, если хочешь/можешь подойди возьми. К сожалению, участвовать в монтаже у меня не получается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Kvan   
3DSchuminatorДата: Чт, 29.12.2011, 11:22:48 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Присоединяюсь к акции "клауд кормушкинг" biggrin
Тоесть сам на выходных в парке повешу и тут выложу подробный рапорт с HDR фотографиями. Поскольку в намеченное время буду сидеть на работе, пейсать код. Кстати, гениальная идея, можно все подобные акции обобщить под одним названием "клауд гринписинг" biggrin
Пусть каждый отдельно что-то делает, постит на форум в общую тему, а остальные ему весело хлопают smile


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 29.12.2011, 11:23:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Кормушки от форумчан для птиц в парке Гагарина (Акція!Всього 5 хв -і ти самоочищений! :)))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: