Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Поиск изготовителя мтеллоконструкций (велопарковка) (Первые велопарковки в Житомире)
Поиск изготовителя мтеллоконструкций (велопарковка)
Admiral8Дата: Ср, 08.02.2012, 14:39:09 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Житомирский Велоклуб намерен организовать размещение полностью защищенных велопарковок в Житомире.

Кто может просчитать примерную стоимость изготовления?

Три варианта конструкций:
1. Шестигранная с конусной/пирамидальной крышей (6 ячеек)
2. Шестигранная с косой крышей (6 ячеек)
3. Прямая с косой крышей (5 ячеек)

Требования к изготовлению:
- противоугонный материал
- без дна
- двери, ручки, проушины для замков
- внутри каждой ячейки две горизонтальные перемычки
- добротная покраска
- цена доставки

Эскизы и базовые размеры:
(точные размеры и чертежи будут предоставлены при изготовлении)



цены можете писать в теме.
если кто готов к изготовлению - отправьте мне в личку цены и контакты.

минимальный заказ 1 шт. на будущее скорее всего будут еще заказы.
В Житомире есть минимум 10 мест где необходимо поставить велопарковку.

если есть вопросы - задавайте.


Сообщение отредактировал Admiral8 - Ср, 08.02.2012, 17:13:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
CobaltДата: Ср, 08.02.2012, 16:00:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Admiral8, Буду у себя на производстве, там рядышком соседи-арендаторы, занимающиеся металлоизделиями. Поспрашиваю.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Admiral8Дата: Чт, 09.02.2012, 20:20:30 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Общался с одними сварщиками, просят чертеж поконкретней. На велосайте совместными усилиями готовятся 3Д модели разных вариантов парковок с точными чертежами.

Но считаю что для расчета примерной стоимости достаточно и тех примерных размеров что выше в теме. Напомню, мы не гонимся за "подешевле", сделать надо добротную парковку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
vfrc2007Дата: Чт, 09.02.2012, 22:57:31 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Извиняюсь конечно, но непонятно, чертежи готовые есть или нет? Если есть, то тот человек , который их делал, должен был определить стоимость(примерную) материалов. И попутно отзвонится по нескольким фирмам, изготавливающим металлоизделия. Это не великий труд. Я во всяком случае делаю так-заказчик дает эскиз, приблизительно озвучивает требования к конструктиву и материалам, я прорисовываю конструктив, считаю стоимость материалов. Исходя из этой стоимости и рассчитывается стоимость работы. И все дела.
Из обьявления я так и не понял, что требуется-высчитать стоимость работы, стоимость материалов или найти изготовителя? dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Admiral8Дата: Пт, 10.02.2012, 00:23:51 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
когда я в роли мебельщка и у меня хотят что-то заказать, мне нужно только размеры телевизора, магнитофона, где будет висеть одежда, где будут стоять фотографии, и пару пожеланий заказчика. через пару дней он получает 3Д модель, точные размеры и цену. Еще пару согласований/корректировок и на следующий день заказ готов к производству. Я сам все вырезаю, собираю в цеху, привожу на дом и монтирую. У сварщиков как-то по другому? Размеры велосипеда ведь есть smile

конечно, бывают заказчики, которые дают точные размеры. а бывает и нет... работа с чистого листа. Так вот, заказ этих велопарковок - работа с чистого листа исходя из размеров велосипеда. А эскизы - просто в помощь разработчику smile


Сообщение отредактировал Admiral8 - Пт, 10.02.2012, 00:24:52
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
kos_strwДата: Пт, 10.02.2012, 01:36:03 | Сообщение # 6
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
что требуется-высчитать стоимость работы, стоимость материалов или найти изготовителя?

всё вместе, я так понял. а если б знали расценки на покраску/сварку/материалы, то они б не спрашивали об этом. Логика. smile

Добавлено (10 Февраль 2012, 00:36:03)
---------------------------------------------
Admiral8, а почему без дна?как крепиться к местности будет будка?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
Admiral8Дата: Пт, 10.02.2012, 01:44:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
kos_strw, да, будет закреплена. По креплению к земле у нас есть специалист. не знаю нюансов но он взял это на себя. Нижняя часть будки - решетчатая, около 30 см от земли. очко 10 см.

вот тема развивается по конструкции на велосайте
http://velo.zt.ua/viewtopic.php?f=32&t=1896&start=20

Quote (kos_strw)
то они б не спрашивали об этом. Логика. smile


у меня дома аж два сварочных аппарата есть, и я когда-то ими что-то даже варил. но пускай будку сделают сварщики smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
kos_strwДата: Пт, 10.02.2012, 01:46:33 | Сообщение # 8
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
Admiral8, спонсирование откуда привлечь собираетесь? Скидываетесь? А власти разрешат установку?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kos_strw   
Admiral8Дата: Пт, 10.02.2012, 02:04:00 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
kos_strw, это в параллельной теме для рекламщиков (вся будка скорее всего будет в рекламе и поэтому спонсор может быть из рекламщиков, или еще есть три варианта). По разрешениям, мы будем встречаться с мером и КП Реклама. Но это все оффтоп из той параллельной темы. Здесь сварщики.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
chryslerДата: Пт, 10.02.2012, 06:35:44 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Молодцы!
Только сделайте нормальный нормальный дизайн проект, чтобы не получилось типа "житомирское мороженое №2".

Quote (Admiral8)
мне нужно только размеры телевизора, магнитофона, где будет висеть одежда, где будут стоять фотографии, и пару пожеланий заказчика. через пару дней он получает 3Д модель, точные размеры и цену. Еще пару согласований/корректировок и на следующий день заказ готов к производству.


Вы вполне сами можете прикинуть стоимость этой конструкции. Хотя желательно по расчетам прикинуть - чтобы потом не косилось от ветра или не напоминало древнегреческий акрополь.

С расчетами vfrc2007 может помочь. Он с ФИМа. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.02.2012, 09:45:06 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Он с ФИМа.
Это круто, но я надеюсь что хотябы до сопромата и расчета фермы тут дело не дойдет biggrin . Не те масштабы. В такой конструкции достаточно на глаз опытному сварщику прикинуть как и из чего варить. Осталось, путем дискуссии на велофоруме, прийти к общему виду и функциональности, сделать чертеж, найти такого человека. Лично я до сих пор не знаю что будет в основе каркаса. Уголок? Труба? Арматура? Да мне собственно пофиг, абы крепко, не дорого и выглядело не как из говна и палочек smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
SteamRollerДата: Пт, 10.02.2012, 09:57:10 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 489
Репутация: 606
Награды: 70

Украина, Житомир
Сам велосипедист, дело стОящее.

Quote (kos_strw)
Admiral8, а почему без дна?


Думаю, есть опасения, что несознательными гражданами пустые ячейки будут превращены в туалеты.

Quote (Admiral8)
Нижняя часть будки - решетчатая, около 30 см от земли. очко 10 см.


О, я же говорю, сразу и Очки планируются((
Offline (Украина)  
  Блог пользователя SteamRoller   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.02.2012, 10:06:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (SteamRoller)
Думаю, есть опасения, что несознательными гражданами пустые ячейки будут превращены в туалеты.
для этого нижняя половина дверцы сделана прозрачной, из сетки. Кто рискнет покакать у всех на глазах? smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Пт, 10.02.2012, 10:34:15 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Это круто, но я надеюсь что хотябы до сопромата и расчета фермы тут дело не дойдет biggrin . Не те масштабы. В такой конструкции достаточно на глаз опытному сварщику прикинуть как и из чего варить.


В таком случае нужен сварщик какой именно с подобными конструкциями работал.

Quote (3DSchuminator)
и выглядело не как из говна и палочек


дада.

А вообще, на западе это более развито, может стоит сразу у них опыт изучть, дабы не изобретать велосипед?



Это с рекламной площадью, чтобы заинтересовались рекламщики в финансировании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
vfrc2007Дата: Пт, 10.02.2012, 11:11:48 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Он с ФИМа.

Первый раз за всю жизнь гордость рабирает за ФИМ и за ЖПИ...Только я скорее с ГЭФа, а не с ФИМа biggrin
Если серьезно, могу наваять 3Д-модельку (КОМПАС, Солид)на вашу будку для мороженого... biggrin Безвозмездно. Если че, могу до кучи и чертежи накидать wink
Quote (3DSchuminator)
до сопромата и расчета фермы тут дело не дойдет

То-то думаю, чего вдруг мне вчера мой экзамен по сопромату снился. Вот сижу на первом этаже возле спортзала я весь день, и всю ночь, а Гонтаровский меня спрашивает-буду продолжать сдавать или нет... biggrin
Как на меня, последний вариант из поста 14, наиболее прост в изготовлении. Гнутые профиля(трубы)можно контруктивно оформить по другому, или вообще, обойтись без выкатывания труб.ИМХО
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
Admiral8Дата: Пт, 10.02.2012, 11:12:43 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
ы вполне сами можете прикинуть стоимость этой конструкции.


начинаю предполагать что так и будет smile

chrysler, уже обсуждалось* на велофоруме, в двух словах:

нам надо только полностью закрытые парковки, т.к. половина велосипедистов житомира ездят на дорогих велосипедах (2-10 тыс грн). Парковки на ваших картинках - для недорогих велосипедов за 100-200 грн, на которых и ездят иностранцы. С современного велосипеда за 30 секунд можно снять деталей более чем на 1000 грн (например, без ключей, просто пальцами, можно снять переднее колесо и седло = 500-1000 грн. а еще бывают всякие велокомпьютеры, насосы, фары, стопы, бардачки и т.п.)

вариантов принципиальной схемы житомирской велопарковки нет. только полностью закрытые ячейки, если мы уже сейчас хотим ездить по делам и магазинам на велике.

почитайте на досуге (http://velo.zt.ua/viewtopic.php?f=32&t=1896)

* пост нашего самого заграничного велопутешественника
Code


lakmus » 30 янв 2012, 21:04

      Svitlyachok писал(а):А як таке питання в Європі вирішуть? чи в них цивілізовано - ніхто не чіпає вели на звичайних велопарковках?

В Европе дела обстоят оооочень схоже. Основная масса ездит на недорогих велосипедах (вроде наших Украин и старых Ардисов). Дорогих велосипедов спокойно ночующих где-то на стоянках вы не увидите.
Учитывая уровень ИХ доходов, для европейцев стоимость велосипедов, которыми в повседневной жизни они пользуются, равна "в нашем понимании" где-то около 100-200 грн.
По поводу вандализма и воровства не стоит идеализировать ситуацию "в Европе" от нашей (а мы ведь тоже в Европе). Первая и главная причина, по которой европейцы пользуются старыми "убитыми" велосипедами - это именно угоны. Ездят на том, что не особо жалко будет потерять (а потом без слез купить б.у. за каких-то 50 "европеских грн").
В "самой велосипедной стране" - Нидерландах - каждый день воруют порядка одной-двух... тысяч велосипедов. Велоугоны в Нидерландах составляют около 10% всех преступлений. :hi:



[/code]


Сообщение отредактировал Admiral8 - Пт, 10.02.2012, 11:29:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.02.2012, 11:43:34 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Открытые парковки однозначно идут лесом. У меня 2 велофонаря по тыще люминов каждый. Они в сумме потянут на две новеньких "украины" или на один ардис двухподвес :))))
Не считая что можно свинтить велокомп, задний габарит, оба колеса снимаются легким движением всего двух пальцев, седло одним пальцем, подседельная сумка, насос... И такая ситуация у большинства. Все это отвинчивать и с собой таскать? ну его нафиг.

а от наших людей даже минирование не спасет


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 10.02.2012, 11:44:59
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Пт, 10.02.2012, 11:46:56 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Первый раз за всю жизнь гордость рабирает за ФИМ и за ЖПИ...Только я скорее с ГЭФа, а не с ФИМа


Ну так учились же на ФИМе.

Quote (vfrc2007)
на вашу будку для мороженого...


Непонятно что значит мне будка мороженного? Я подразумевал чтобы не было ситуации как с памятником для мороженого.

Quote (vfrc2007)
Если серьезно, могу наваять 3Д-модельку (КОМПАС, Солид)... Безвозмездно. Если че, могу до кучи и чертежи накидать


Опять же, откуда вы взяли что я не могу это? Я вам могу наваять в КОМПАС, Solid, AutoCAD, Invertor, сделать расчет в APM Winmachine (могу и вручную, включая хоть аэродинамические нагрузки) и еще и слабать визуализацию в Cinema4D, слабать чертежи по ГОСТу, и расписать технологические карты. Может мне лучше вам будку для мороженого спроектировать?;)

Quote (vfrc2007)
Гонтаровский


Легенда...
Кстати, если не ошибаюсь его уже в Политехе нет сейчас?

Quote (vfrc2007)
Гнутые профиля(трубы)можно контруктивно оформить по другому, или вообще, обойтись без выкатывания труб.


Тогда, чтобы не получилась квадратная будка - надо толково сделать дизайн-проект, но в таком случае проще в изготовлении не будет.

Quote (Admiral8)
нам надо только полностью закрытые парковки, т.к. половина велосипедистов житомира ездят на дорогих велосипедах (2-10 тыс грн).


Если так - то да, согласен.

Quote (Admiral8)
С современного велосипеда за 30 секунд можно снять деталей более чем на 1000 грн (например, снять переднее колесо и седло = 500-1000 грн)




Добавлено (10 Февраль 2012, 10:46:56)
---------------------------------------------
Quote (3DSchuminator)
Они в сумме потянут на две новеньких "украины" или на один ардис двухподвес


У меня ардис cry

Еще вариант:


Сообщение отредактировал chrysler - Пт, 10.02.2012, 11:50:30
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
vfrc2007Дата: Пт, 10.02.2012, 12:05:13 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Ну так учились же на ФИМе.

Начинал на ФИМе, заканчивал на ГЭФе...
Quote (chrysler)
что значит мне будка мороженного?

Если вы не заметили, там в конце смайлик стоит. Это была шутка юмора, так сказать... dry
Quote (chrysler)
Я вам могу наваять

Ну раз вы такой крутой проектант, то, как говорится, вам и карты технологические в руки, дерзайте... biggrin
Quote (chrysler)
Может мне лучше вам будку для мороженого спроектировать?;)

(в недоумении пожимает плечами) Мда. Извиняюсь-мое дело было предложить, по-доброму думал помочь... Но инициатива наказуема sad Ну раз в этом деле участвуют более продвинутые механики, то куда нам, со свиным рылом, да в калашный ряд.. sad


Сообщение отредактировал vfrc2007 - Пт, 10.02.2012, 12:06:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.02.2012, 12:09:20 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
э-э, мужики, а ну перестаньте скандалить как бабы! Подеритесь еще тут biggrin
Конструктива такое измерение пиписек не добавляет
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
vfrc2007Дата: Пт, 10.02.2012, 12:11:44 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Конструктива такое измерение пиписек не добавляет

Это точно... Так чем я могу , в контексте данной проблемы помочь? cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
3DSchuminatorДата: Пт, 10.02.2012, 12:18:14 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Это точно... Так чем я могу , в контексте данной проблемы помочь? cool

вот на этой странице
http://velo.zt.ua/viewtopic.php?f=32&t=1896&p=32607#p32607
я накидал примитивненький эскиз шестигранной будки с велосипедами, которую задумал Адмирал. Получилось чудо гигантских размеров (далеко не везде можно поставить). Потому мне кажется сейчас надо вернутся в самое начало - придумать другую форму, или оптимизировать эту... Любой поток фантазии приветствуется. А потом сядем за чертежи, моделлинг и рендеринг всего этого на фоне того места, где это будет стоять. Пока до этого еще как до неба.

а, ладно, буду дублировать картинки и тут:



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 10.02.2012, 12:19:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
Yur4ik61Дата: Пт, 10.02.2012, 12:35:38 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Идея, конечно очень интересная. Но как к этим "малым архитектурным сооружениям" отнесутся "отцы" города? Ведь надо будет согласовать установку, дать на "лапу" и т. д. Им похер до наших нужд, им бы бабло снять в любом случае. Им свои машины ставить негде, а тут мы с велодорожками и парковками для великов. Или это будут мобильные парковки?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
senderДата: Пт, 10.02.2012, 12:37:33 | Сообщение # 24
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 43
Награды: 12

Нидерланды, Groningen
Quote (3DSchuminator)
Получилось чудо гигантских размеров

surprised это ужас реально, вагончик строителей прям
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sender   
chryslerДата: Пт, 10.02.2012, 12:45:04 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (vfrc2007)
Если вы не заметили, там в конце смайлик стоит. Это была шутка юмора, так сказать...


Эх, не впаялся в шутку....

Quote (vfrc2007)
Ну раз вы такой крутой проектант


Неееее.... не крутой проектант.
Но школу хорошую прошел.

Quote (vfrc2007)
Извиняюсь-мое дело было предложить, по-доброму думал помочь... Но инициатива наказуема


Вот возможность проявить при проектировании будки-паркинга у вас есть.
Учитывая что 3DSchuminator уже пошел лабать, можете ему с деталировкой и чертежами подсобить.

Добавлено (10 Февраль 2012, 11:45:04)
---------------------------------------------
3DSchuminator, может всю конструкцию рамной сделать. Перегородки из оргстекла, а двери из решетчатой конструкции - чтобы было типа "воздушнее". А то такая масса стальных листов.....

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
Форум Житомира » город Житомир » Благоустройство Житомира » Поиск изготовителя мтеллоконструкций (велопарковка) (Первые велопарковки в Житомире)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: