Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » История Житомира » Архитектура Михайловской (кто должен решать какой она должна быть)
Архитектура Михайловской
СтаричёгДата: Пт, 27.04.2007, 17:05:33 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Вообще было б неплохо получать больше информации о том, что собирается делать наша горадминистрация по благоустройству города, интересно пообсуждать такие темы. Вот например Игорь Гундыч: «На въезде на Михайловскую мы поставим шлагбаум». Ну, добавить к своему коменту мне пока нечего, поэтому просто скопирую его сюда:
Quote
Да, будет не совсем красиво, но другого выхода пока нет

а ежели обойтись просто камерами и поробовать все-таки штрафовать нарушителей? А то так можно Мехалку колючей проволкой обтянуть - вообще проблем не будет, но эстетика..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
IBMДата: Пт, 27.04.2007, 17:27:35 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Сообщений: 558
Репутация: 42
Награды: 17

Украина, Zhitomir
Ага и вправду шлагбаум - это лишнее.
Я вот не пойму - там же при въезде клумбы стоят.
Это чтож получается, посреди дня какойто водитель заезжая на Мехалку отодвигает их и заезжает?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя IBM   
СтаричёгДата: Пт, 27.04.2007, 17:32:55 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
)) по Лятошинского гоняють )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Сб, 28.04.2007, 16:12:14 | Сообщение # 29
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
По Лятошинского обычно рыцари полосатого жезла засады (посты) ставят. Но про шлагбаумы это лихо, но глупо. Вот с камерами - да, но не слишком ли это круто для нашего города? Долго ли они протянут, даже если их и поставят?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Сб, 28.04.2007, 17:56:21 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Да насколько я понимаю, только через Лятошинского и ездят, итого за фриз банка одну камеру спрятать и делов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Вс, 29.04.2007, 15:10:13 | Сообщение # 31
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
А по Скорульского? Кудой они там? И вообще, надо еще что-то сделать с стенкой перед нашим "гламурно-готичным" фонтаном, а то там какие-то гадости вечно написаны!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Вс, 29.04.2007, 17:39:03 | Сообщение # 32
Есть идеи? ну, кроме поставить игровые атоматы, построить очередной киоск или заселить куревных бабок.
(Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Вт, 01.05.2007, 16:58:19 | Сообщение # 33
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Да ладно, не надо таких крайностей!!! Можно по банальностям пройтись: сделать доску объявлений или свиданий по интересам, посадить дикий виноград или плющ на преспкетиву, повесить красивый коллаж с фото старой Михайловской, нарисовать огромный и красивый (стилизованый, конечно) план города (и под бронированое стекло его!!!!). Вот!!!
Ну это я так, не задумываясь.
Сегодня вечером обязательно выйду и посмотрю на все заинтересованым взглядом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
ВиКДата: Вт, 01.05.2007, 20:43:05 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Сообщений: 765
Репутация: 1809
Награды: 175

Украина, Житомир
Начать бы с восстановления фонтана и обустройства территории вокруг него, а там, глядишь, и идеи могут вызреть по оформлению стены.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВиК   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 01:32:11 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
zyablik, я не смеха ради, поверь, меня просто на все не хватает ). твои идеи мне понравились ) Так держать )).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 04:07:06 | Сообщение # 36
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Спасибо, приятно.
правда тема какая-то мечтательная...

И отклонились мы от основной идеи...кот должен все решать и как это все реализовать? Вот.



Сообщение отредактировал zyablik - Ср, 02.05.2007, 04:33:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 12:29:59 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (zyablik)
кот должен все решать и как это все реализовать?

Quote (zyablik)
правда тема какая-то мечтательная...

..."Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпение перенести то, чего я изменить не могу, и дай мне мудрость чтобы отличить одно от другого"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 12:34:12 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Помню. Кстати, кому принадлежит авторство?

Сегодня утром смотрела на эту злополучную стенку - там окна есть!!! Только сегодня заметила!!!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 12:38:21 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
В данном случае смирение с тем, что мы живем в громадной мусорке не означает что мы должны отказаться от желания жить в красивом городе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 12:43:23 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Желание есть. Судя по теме у многих есть идеи, но это как разводить демагогию, должет или кто-то сказать что делать, или, в конце-концов, начать самим.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 12:46:40 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (zyablik)
Кстати, кому принадлежит авторство?

хз, одни говорят что в библии раскопали, другие с умным видом указывают пальцем на восток, что тоже похоже на правду, хотя в случае с востоком, видимо притерпела много изменений, вцелом похоже на дао, но и есть спорные моменты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 12:51:55 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Спасибо, буду знать.
Кстати, когда планируют завершить ремонт Михайловской церкви, а то уже который год!
И еше, кто ответственность несет за "стройку века" на месте музшколы? Просто интересно? Они как-то отчитываются или просто как улитки экстермалы орудуют?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 13:01:13 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
По повду Музшколы Веры недавно рапортовала, мол нашла толи инвестора, толи мецената, имя которого пока скрывается, но в последствии будет толи насечено на табличке, толи выведено пятиметровыми неоновыми буквами в небе над городом.

Что до церкви...хм.. хотели бы - давно б закончили, церкви у нас не бедные организации, видимо ждут пока город на халяву починит, либо просто в назидание, мол, видите как все плачевно в нашем мире.

Quote (zyablik)
Судя по теме у многих есть идеи, но это как разводить демагогию, должет или кто-то сказать что делать, или, в конце-концов, начать самим.

Это не борьба и не война, мы просто стараемся не забыть о том, что мы заслуживаем лучшего чем имеем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 13:11:30 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote ( Старичёг, )
Это не борьба и не война, мы просто стараемся не забыть о том, что мы заслуживаем лучшего чем имеем.

Так никто и не говорит о борьбе или о войне, и большинству не надо напоминать о том как все плачевно (или почти плачевно) sad . Я знаю. что проводятся какие-то акции, вешают плакаты экологического содержания, и все без толку. Просто все это должно пойти в массы, когда от осознания того, что родной город превращается в болото, как внешне так и на уровне духовности затошнит не одного двух (человек, десятков, сотен человек), в больше -тогда может все и сдвинется. А по поводу эстетики центра-найдутся компетентные люди. В этом плане - я за диктатуру масс (с).



Сообщение отредактировал zyablik - Ср, 02.05.2007, 13:13:49
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 13:32:37 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Ну видишь, самое замечательно открытие советской психологии, это открытие 2-х терминов: интериоризации и экстериоризации. То есть речь идет о том, что некая идея сначала человеку втоковывается доступными методами, а на втором этапе стает его внутренним принципом. Мы застряли на первом этапе, поскольку тяжело представить что у Человека Равнодушного могут существовать какие-либо принципы, пока это не оплачивается суточными.
Акци, акции, акции.. вот буквально вчера встретил молодого человека, который пытался обьяснть мне что в Житомире скоро будет проводиться семинар о необходимости полового воздержания до брака. Ну, хорошо, говорю, а в чем фишка, для чего, говорю, это, по мнению вашей организации, нужно. какие последствия вы ожидаете? Какой следующий шаг? Молодой человек немного помекал и предложил мне купить ИХ газету... Напоминает серию Саус парка о кальсонных гномах:
1. Собираем кальсоны.
2. ...э...
3. Прибыль. )))
То есть цена всем этим акциям - грош. Не для того и не теми они проводятся. И вешать бигборды с надписями "Житомир - город цветов" посреди мусорки - бред в чистом виде.

Добавлено (02/05/2007, 13:32:37)
---------------------------------------------
вообще это тема для отдельной темы )) давно хотел ее создать, возможно сейчас так и сделаю.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 13:34:33 | Сообщение # 46
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
Согласна на все 100.
А про акции, на Михайловской в детском Доминико пьет кофе постоянно одна учиельница, так вот она с детьми, которых она ведет как классный руководитель одно время устраивала субботники -они мусор где-то убирали, подъезды мыли, причем добровольно -хотишь приходи, а нет так нет. Кстати, добровольцев много было, насколько мне рассказывали.
А к демонстративно-показушным проявлениям активности и позиции, я тоже негативно отношусь (жизнь научила).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
СтаричёгДата: Ср, 02.05.2007, 13:46:27 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1129
Репутация: 10
Награды: 2

Украина, Житомир
Дети. Недаром в повести АБС Гадкие лебеди, именно дети - первые и единственные кто понял и поддержал имдеи мокрецов. Дети все еще верят в добро. Именно они вырастут злыми и равнодушными взрослыми когда осознают ужасающую разницу между тем, чему их учат и тем, что есть в действительности.

Мы долго плыли в декорациях моря
Но вот они: фанера и клей

БГ



Сообщение отредактировал Старичёг - Ср, 02.05.2007, 13:48:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Старичёг   
zyablikДата: Ср, 02.05.2007, 13:56:43 | Сообщение # 48
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 13
Награды: 7

Украина, Житомир
В современном обществе им зачастую и вырастать не надо, для того, чтобы стать злыми и равнодушными...


Сообщение отредактировал zyablik - Ср, 02.05.2007, 13:57:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zyablik   
Anna0Дата: Пт, 02.12.2011, 19:59:33 | Сообщение # 49
Здравствуйте! Вы обсуждаете очень интересную тему! она очень актуальна на сегодня. кстати, я нашла интересную информацию об архитектуре города (TextSale), рекомендую обратится к этому источнику, поскольку статьи по теме выложено интересно, присутствует новый материал, так как работы авторские, аналогов им в сети нет.Лично мне они очень помогли, и я уверенна, что помогут и вам, так что обязательно просмотрите информацию. я осталась очень довольная ресурсом!
(Украина)  
  Блог пользователя Anna0   
olgamasterДата: Чт, 06.06.2013, 13:42:44 | Сообщение # 50
Спасибо за отзыв.


Сообщение отредактировал olgamaster - Пт, 07.06.2013, 12:18:56
(Молдова)  
  Блог пользователя olgamaster   
Форум Житомира » город Житомир » История Житомира » Архитектура Михайловской (кто должен решать какой она должна быть)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: