Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, Sandra  
Форум Житомира » город Житомир » История Житомира » Памятник леніну!
Памятник леніну!
PassionarДата: Сб, 08.09.2007, 23:55:30 | Сообщение # 126
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
А ви знайдете в будь якій думці недолік на свій лад!

Вовсе нет. Я готов к предметному обсуждению темы. Уже и самому надоело бодаться здесь.
Прошу и вас. biggrin

Quote (ВиК)
Но товарисч, к сожалению, не поймет и "полемизировать" будет в прежней манере

Бех комментариев. dry


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 09.09.2007, 00:17:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Вс, 09.09.2007, 11:16:53 | Сообщение # 127
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вовсе нет. Я готов к предметному обсуждению темы. Уже и самому надоело бодаться здесь. Прошу и вас.

Вернемось до теми форуму. Чому не можна зняти памятник леніну? Вже чули що старі люди будуть проти, дітям не буде що показувати, що це монументальна скульптура, памятка історії. Говорили і про Маркса, але Маркс стоїть собі тихенько у скверику і нікого не чіпає. А памятник леніну в центрі міста, на головному майдані. Можна поставити його біля кінотеатра Космос і хай всім буде добре, а на його місті розбити квітник з красивими квітами! Хто за це?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Вс, 09.09.2007, 11:22:45 | Сообщение # 128
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
Хто за це?

Я за!
---------------------------
Хотя возле Космоса мне кажется жирно будет. Вот такой бі скверик найти как Карлу Марксу, біло бі неплохо.
Кстати, как представители одноименного учения (помните - марскизм-ленинизм) бы их вообще рядом поставил и свел бы все к философии, политическим идеям и мечтам о борьбе капитала и труда. И никакой политики в чистом виде. Такой себе скверик и тихие спокойные беседы о вариантах развития политических систем.


Сообщение отредактировал Passionar - Вс, 09.09.2007, 11:49:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 10.09.2007, 19:59:27 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Lihoj, )
Можна поставити його біля кінотеатра Космос і хай всім буде добре, а на його місті розбити квітник з красивими квітами! Хто за це?

Lihoj, ты шо,афанарел.Я как и ты,против памятника Ленину(везде,за исключением музея),но идея перенести этого "дедушку" на Полевую,в мой родной район.Забудь,забудь,забудь.И без глупостей,пожалуйста.

Passionar, можешь поставить у себя дома(хотя на Полевой,но в частной собственности.На это есть у каждого право).

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
LihojДата: Пн, 10.09.2007, 20:49:25 | Сообщение # 130
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (virus)
Lihoj, ты шо,афанарел.Я как и ты,против памятника Ленину(везде,за исключением музея),но идея перенести этого "дедушку" на Полевую,в мой родной район.Забудь,забудь,забудь.И без глупостей,пожалуйста.

Якщо ми перенесем памятник до Космосу, тоді можна сказати що памятника нема, його там розібють, тому я за це!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
virusДата: Пн, 10.09.2007, 21:29:01 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Ребята,у меня предложение.Снести памятник Ленина,а осколки этого камня продавать любителям "советских времем" на кладбище.Каждый комунист может быть потом похоронен под кусочком его идола,а все будут спокойны.Мы(те которые не хотят видеть Ленина каждый день на площади)и другие(которые очень его любят)могут спать вечным сном под его одеялом.Кажется это компромис.Ваше мнение,"товарищи".
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 10.09.2007, 21:33:54 | Сообщение # 132
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus и Lihoj я так понял это и есть ваш компромисс?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 10.09.2007, 21:53:15 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
virus и Lihoj я так понял это и есть ваш компромисс?

Passionar, я отвечаю только за себя. biggrin

Добавлено (10/09/2007, 21:53:15)
---------------------------------------------
согласись,идея хорошая. cool

Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 10.09.2007, 22:05:06 | Сообщение # 134
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Уж как-то все в унисон звучит. biggrin
Если серьезно, то для меня важнее не перенос (снос, разбиение на куски, еще большее увеличивание памятника и т.д.) сколько наше взаимосогласие. А за топор и мы умеем браться!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 10.09.2007, 22:14:42 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Если серьезно, то для меня важнее не перенос (снос, разбиение на куски, еще большее увеличивание памятника и т.д.) сколько наше взаимосогласие

Passionar, есть люди,которые хотят этот памятник,а есть люди которые его не хотят.Я предложил вариант,который(надеюсь)будет нравиться всем.Что предлагаешь,ты? wink
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 10.09.2007, 22:20:10 | Сообщение # 136
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Полагаю, что предложенное тобою решение можно рассматривать не иначе как издевку.
Кстати, довольно часто нам так же предлагают и другие вещи.
Если пошутил - не оченеь удачно.
Если серьезно полагаешь, что продавая
Quote (virus)
осколки этого камня любителям "советских времем" на кладбище

ты достигнешь компромиса - то мне кажетсяч ты ошибаешься.
Предложение мое уже было озвучено, хотя понимаю что оно несовершенно.
А посмеяться над стариками - тут большого ума не надо. Увы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Пн, 10.09.2007, 22:34:24 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
А посмеяться над стариками - тут большого ума не надо. Увы.

уважаемый, Passionar, я не хочу ни над кем смеяться.Ты видел кресты на кладбище?Думаю,что да.А почему они там?Думаю,что людям ставят кресты чисто из-за обычаев или из-за религии,но люди верят в бога(это их право)а хотят по смерти лежат под крестом.Так почему люди(верующие комунизму),не могут лежать под куском камня,который раньше был их идолом?Это не усмешка и не издевательство,это возможность которая много раз не представляется.Что бы дали фанатики других идей за такую возможность?
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Пн, 10.09.2007, 22:44:39 | Сообщение # 138
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
virus, я прекрасно тебя понимаю. Просто вот такое решение не всеми будет принято как "пожелание хорошего".
Не все коммунисты фанатики, а многие им сочуствующие необязательно пенсионного возраста. Я лично не являюсь таким уж радетелем коммунистической идеям по разным причинам. Но вся сложность в том, что найти компромисс этоне переломать кого-то через колено, а сделать так, чтобы через 100 лет на то кладбище, где и мы будем покоится приходили как сторонници социальных идей, так и либеральных.
Вот если бы сейцас у нас в Житомире стояли памятники 200-300-500 летней давности?
Прикинь, кто бысейчас разбирался какой там князь кому продался и убил совего единокровного брата. А памятник - вот это была бы сила!
А так увы: "Этипридуть грабют, потом те придут грабют".
"Все смешалось в доме Облонских!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Вт, 11.09.2007, 07:02:17 | Сообщение # 139
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Спілкуючись на форумі, де участь беруть приблизно в середньому 5 чоловік, не вирішить питання памятника! Хто підскаже як реально зняти памятник? Потрібні підписи? Винесення питання на міську раду? Але для цього потрібні аргументовані підстави, що саме зараз, а не через 30 років. Через 30 років його вже не знесуть!
Quote (Passionar)
Вот если бы сейцас у нас в Житомире стояли памятники 200-300-500 летней давности? Прикинь, кто бысейчас разбирался какой там князь кому продался и убил совего единокровного брата. А памятник - вот это была бы сила!
Хто б міг організувати цей рух?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
CloudДата: Вт, 11.09.2007, 07:31:02 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Lihoj)
Хто підскаже як реально зняти памятник?

Наследники Бендеры к власти прийдут, тогда и уберут памятник, а на его месте поставят монумент частям СС в которых служили их деды. Вы только за них проголосуйте. а они уж постараются angry
А если серьезно. то Lihoj, если энергию девать некуда, лучше помогите детям-сиротам
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
PassionarДата: Вт, 11.09.2007, 09:08:38 | Сообщение # 141
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
Хто б міг організувати цей рух?

Никто, т.к. у нас благополучно и не раз и скорее всего не в последний раз "До основания, а затем..."
Quote (Cloud)
а на его месте поставят монумент частям СС в которых служили их деды. Вы только за них проголосуйте. а они уж постараются

Ну вот и я о этом же пытаюсь, однако с конкретного вопроса тихо съезжают и "на форуме 5 человек" или "кто организує" ну или в конце концов "такий соби цензор".
Если серьезно, то пока договориться не получается, т.к. каждый талдычит свое.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Вт, 11.09.2007, 12:29:19 | Сообщение # 142
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Ну вот и я о этом же пытаюсь, однако с конкретного вопроса тихо съезжают и "на форуме 5 человек" или "кто организує" ну или в конце концов "такий соби цензор". Если серьезно, то пока договориться не получается, т.к. каждый талдычит свое.

Я вже запитував, про що домовлятись? Про те що совєтьська ідеологія була вірною і правельною, що нищення Української нації було помилковим, що будівництво комунізму під керівництвом леніна і подальших його наступників, це помилка на крові мільйонів людей? Мабуть потрібно спочатку розпочати тему: ленін германський шпигун! Визначитися хто такий ленін, хто його фінансував, кому вигідна була революція 1917 року?
Quote (Cloud)
Наследники Бендеры к власти прийдут, тогда и уберут памятник, а на его месте поставят монумент частям СС в которых служили их деды. Вы только за них проголосуйте. а они уж постараются
Так, яб голосував за КУН, та вони як вірні націоналісти не можуть розпустити свою партію, заради мандатів у Верховній Раді, тому і відмовилися від участі у виборах! Але прийде час!

Добавлено (11/09/2007, 12:29:19)
---------------------------------------------

Quote (Cloud)
А если серьезно. то Lihoj, если энергию девать некуда, лучше помогите детям-сиротам

Давайте не будем тратити енергію! Нехай будують греблю до острова Тузла, займають наші маяки, так мабуть Крим зовсім віддамо, аби сусіда не обідити та не повисилась ціна на газ! Давайте думати про їжу, та як її роздобути!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Вт, 11.09.2007, 12:29:48 | Сообщение # 143
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
Про те що совєтьська ідеологія була вірною і правельною, що нищення Української нації було помилковим, що будівництво комунізму під керівництвом леніна і подальших його наступників, це помилка на крові мільйонів людей? Мабуть потрібно спочатку розпочати тему: ленін германський шпигун! Визначитися хто такий ленін, хто його фінансував, кому вигідна була революція 1917 року?

Ну-у-у, так уж переживать не стоит. Риторика достойна и ясна как перст. Пока что речь идет не о том чтобы договорились то-ли "ленинские выкормыши" или "националюги", а современные люди (кто-то себя даже европейцем считает), которые понимают, что топор и горлопанство мало что решат и поэтому надо найти компромисс. А насчет озвученных проблем можно поговорить и подробнее (если в этом будет необходимость).
Quote (Lihoj)
Але прийде час!

Ну вот вам гопода и ответ.
Да тут я с Cloud
Quote (Cloud)
Вы только за них проголосуйте. а они уж постараются

Помоему все ясно.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
LihojДата: Вт, 11.09.2007, 12:42:48 | Сообщение # 144
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Lihoj писал(а): Але прийде час!

Ну вот вам гопода и ответ. Да тут я с Cloud Cloud писал(а): Вы только за них проголосуйте. а они уж постараются

Помоему все ясно.


Поясніть мені що ясно, хоть у двох словах?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Lihoj   
PassionarДата: Вт, 11.09.2007, 12:50:12 | Сообщение # 145
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Lihoj)
Поясніть мені що ясно, хоть у двох словах?

В два слова не получиться, но в ПЯТЬ постараюсь вложиться.
Так мы никогда не договоримся!
-------------------------------------------------
Комментарий:
Увы. Пока что идет разговор глухого с немым. Свою позицию считаю более гибкой и готовой к компромиссу, сторону оппонента считаю консервативной (более упертой). В принципе такая же ситуация наблюдается и на Украине. Согласен, что переломать через колено (вы это называете по другому) можно, но толку будет мало.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
virusДата: Вт, 11.09.2007, 17:15:33 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 2118
Репутация: 429
Награды: 31

Чешская Республика, где-то в Чехии
Quote ( Passionar, )
Вот если бы сейцас у нас в Житомире стояли памятники 200-300-500 летней давности?

Ну смотря какой и кому.Например Чингиз-Хану или туркам или полякам.Думаю что такие памятники долго бы не стояли.
Offline (Чешская Республика)  
  Блог пользователя virus   
PassionarДата: Вт, 11.09.2007, 17:22:14 | Сообщение # 147
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (virus)
Чингиз-Хану или туркам или полякам.Думаю что такие памятники долго бы не стояли.

Вот я и говорю если бы стояли. Как по мне, то лучше Темуджину (Чингизхану), чем полякаи и литовцам.
Хотя если бы стояли все я бы с интересом ходил бы к всем.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BoozДата: Вт, 11.09.2007, 17:26:20 | Сообщение # 148
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Рио
Quote (virus)
Ребята,у меня предложение.Снести памятник Ленина,а осколки этого камня продавать любителям "советских времем" на кладбище.Каждый комунист может быть потом похоронен под кусочком его идола,а все будут спокойны.

Это правильное предложение: надо все взять и поделить! wink biggrin
А вообще задумайтесь: что произойдет, если каким-то утром Житомир проснется, глянь на площу, а Ленин ушел eek ... куда нить на выставку памятников советской эпохи, например. И нетути его. Что будет? А ничего и не будет - комми пошумят пару дней, на том все и успокоятся. Просто руководство города/области должны разок собраться с духом и принять решение. Не?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Booz   
PassionarДата: Вт, 11.09.2007, 17:36:51 | Сообщение # 149
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Не.
А если "руководство города" решит вдруг поставить на этом месте какой-нибудь памятник "другому герою", это так же будет воспринято пофигистски? Думаю да, сейчас хоть кого ставь. Какая разница под что или кого пить пиво и ржать.
Тогда Да.
Выбирайте.
Offline (Бразилия)  
  Блог пользователя Passionar   
BoozДата: Вт, 11.09.2007, 17:48:18 | Сообщение # 150
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 2

Украина, Рио
Quote (Passionar)
А если "руководство города" решит вдруг поставить на этом месте какой-нибудь памятник "другому герою", это так же будет воспринято пофигистски?

А почему бы и нет - на место Ленина девушку с веслом. Красивую девушку с новым веслом...в бронзе...или граните. Устроить конкурс, авось своего Огюста Родена найдем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Booz   
Форум Житомира » город Житомир » История Житомира » Памятник леніну!
Поиск: