Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin  
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Я - Українець! (Робота-переможець одного з конкурсів на патріотичну тематику)
Я - Українець!
PassionarДата: Сб, 22.12.2007, 00:48:36 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (KAPJICOH)
Я вот тоже русский. Но я гражданин Украины. :-) Живу на Украине с 3-х лет. Никого мохнатыми лапами ни за что не держу. ;-)

Подпишусь под каждым словом!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
MarshaLLДата: Сб, 22.12.2007, 01:35:22 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
я так понимаю что даный топки должен был быть патриотическим ....

уж извените меня - но мне всёравно кто есть кто ... ху из ху smile
руский ты или украинец ....

просто пошли в ход обвинения снова ..... ты хохлы такие ... а вы москали ........

повторю кота Леопольда "ребята, давайте жить дружно"

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
PassionarДата: Сб, 22.12.2007, 02:07:10 | Сообщение # 28
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (MarshaLL)
"ребята, давайте жить дружно"

А мы и живем. Спорим иногда, но живем!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CloudДата: Сб, 22.12.2007, 11:18:00 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Quote (Luca)
Вот я иногда захожу почитать Житомирские новости потому как этот город мне родной и я к нему не могу быть равнодушна. Про улицы, небо, звезды, людей, базары, кладбища, Камянку, Тетерев, Корбутовку, Богунию, пруды в бывших карьерах, Соборы, Костел, Театр, площадь Победы с танком, милые сердцу троллейбусы, сад Ушоссдора (теперь не знаю есть он или нет), огромные (как мне казалось тогда) посадки хмеля, бабушкин дом на улице Карла Либкнехта (по-моему сейчас переименнованную) старый с аркой и с тремя подъездами. Люди в нем жившие, такие разные и такие дружные: одноногий дядя Яша, тетя Оля (бабушка моей подруги Оксаны), тетя Циля, тетя Аня (Анька Рыжая, как мама называла ее) я теперь не помню как звали всех, но знаю про них что это были, есть замечательные сильные, добрые люди с разными судьбами: евреи, украинцы, поляки, русские. Про себя могу сказать, что люблю сало с чесноком и черным хлебом, как меня научил мой дед, в детстве жила в Житомире и когда научилась говорить, то говорила на украинском. Никогда не забуду дни рождения и праздники, когда за большим круглым столом собирались все родственники ( а их у меня в Житомире еще немало) ели вкусную бабушкину еду и пили самодельное яблочное вино. Это будет со мной навсегда. И будет со мной другой город- сумашедший, неумолкающий, огромный, многонациональный, город приезжих, злой и циничный, "паровой каток по душам", как многие его называют. И одновременно с этим- город трудолюбивых, настойчивых, упирающихся, несмотря на трудности. Каждый видит в нем то, что хочет видеть и находит то, что хочет найти, так что пенять если что, надо только на себя. И этот город будет со мной навсегда- где бы я не оказалась. Ффуухх.... И это точно написала я и никто другой. Ну надо же!!! Люблю всех и хороших, и не очень- будьте здоровы и счастливы. Любите свою страну и свой город.

+1
Родная душа biggrin
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
TataДата: Сб, 22.12.2007, 11:44:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
А мы и живем. Спорим иногда, но живем!!!!
Правильно! Надо спорить, общаться!!! biggrin Но, чур, без вражды и обид!!! wink wink wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
НадюшищеДата: Сб, 22.12.2007, 13:13:54 | Сообщение # 31
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Цена идеи

У Мастера была аллергия на любые идеологии.
- В войне идеологий жертвами всегда становятся люди.
Позже Мастер уточнил:
- Люди убивают из-за денег и власти. Но самые безжалостные убийцы - те, кто убивает за идею.

Админ, ну харе удалять посты! biggrin tongue

Добавлено (22/12/2007, 13:13:54)
---------------------------------------------

Quote (Tata)
Правильно! Надо спорить, общаться!!! biggrin Но, чур, без вражды и обид!!! wink wink wink

Согласна! Поддерживаю! Долой вражду! happy
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
PassionarДата: Сб, 22.12.2007, 15:59:33 | Сообщение # 32
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Tata)
Но, чур, без вражды и обид!!!

Никаких обид и тем более вражды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
NekridДата: Сб, 22.12.2007, 16:44:38 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Сообщений: 730
Репутация: 129
Награды: 24

Украина, Житомир
Я народився у Росії , в 11 років переїхав до Житомира , мій батько з криму , мати з сибіру , я не їм сала та хліба взагалі , проте обожнюю духмяний бабусин борщ який вона готуе в печі на живому вогні , з сумом згадую свій далекий та суворий Сурґут але ніколи не покину Житомир який став мені рідним , я дуже рідко спілкуюсь Українською проте вважаю за обов'язок нею володіти , я не знаю хто я , Українець чи Росіянин , але знаю напевно що я - людина.
Offline (Нидерланды)  
  Блог пользователя Nekrid   
MarshaLLДата: Сб, 22.12.2007, 16:56:32 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote (Надюшище)
самые безжалостные убийцы - те, кто убивает за идею

не всегда это так - бывает и пострашнее - хотя соглашусь что и даный вариант нельзя назвать не злым
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
НадюшищеДата: Сб, 22.12.2007, 17:27:14 | Сообщение # 35
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Nekrid, про борщик прочитала, навіть слюнки потекли. happy
Згодна с тобою на рахунок рідного міста Житомира. Для мене також це місто найдорожче wink

Добавлено (22/12/2007, 17:27:14)
---------------------------------------------
Вообщем, я ПРОТИВ национализма. Вот что хотела сказать постами, которые удалили.
К сожалению, уважения к автору статьи именно потому у меня и нет. А его мнение обо мне - не интересует.



Сообщение отредактировал Надюшище - Сб, 22.12.2007, 17:24:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
ninuthikДата: Сб, 22.12.2007, 18:39:42 | Сообщение # 36
Лейтенант
Сообщений: 59
Репутация: 5
Награды: 2

Украина, Житомир
Quote (woland)
Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

И я украинка. Родилась в Житомире и выросла. Здесь всё родное и всё своё. И очень хочется поднимать свой Житомир, вносить свой вклад здесь, а не в каком-нибудь другом городе или стране. Но человек всегда стремится туда, где теплее по....е. И не думаю, что это преступление или поступок, который стоит осуждать, когда человек едет куда-либо и не возвращается. Главное ЛЮБИТЬ свою страну и свой город. Можно это делать и где-то далеко.
Дольше всего я в Житомире не была год, блин, как было приятно прогуляться по улицам... просто подумать....
Лучше возвращатья в любимый родной город, чем забывать его.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ninuthik   
CloudДата: Сб, 22.12.2007, 22:21:14 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Сообщений: 505
Репутация: 1
Награды: 2

Российская Федерация, Москва
Я люблю этот город, знакомый до слез ... (Осип Мандельштам да простит за импровизацию)
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Cloud   
chern-iraДата: Вс, 23.12.2007, 11:13:54 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 167
Репутация: 4
Награды: 1

Украина, zhitomir
Я тоже здесь родилась. Родители попали сюда случайно после института, родственники у нас разбросаны по свету. Но я привыкла к Житомиру и он ко мне прирос. Одноклассница живет на Урале и говорит - все не то , не так и даже дышать здесь легче. Если бы еще жизнь наладилась, вообще тогда рай наступил бы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chern-ira   
MarshaLLДата: Вс, 23.12.2007, 12:16:16 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1465
Репутация: 22
Награды: 4

Украина, Житомир
я лично я родился за пределами Житомира, хоть по документам и в Житомире
но ВЫРОС я здесь, поэтому тоже хочеться сказать хвалебную оду в честь нашего города
но не буду уподобляьться всем, было сказано и не мало уже.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MarshaLL   
wizardДата: Вс, 08.01.2012, 19:22:19 | Сообщение # 40
Quote
Я - УКРАИНЕЦ

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит "Кобзарь", а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю пальто" и "кино", и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за "Динамо", за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь. Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я - украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одессы, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском. А еще: Мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь. Я - украинец!

100500
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
blondДата: Вс, 08.01.2012, 19:45:46 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Сообщений: 1408
Репутация: 819
Награды: 113

Украина, zhitomir
Хорошая статья, я не поняла только - это какой Визард- какой-то новый? На стиль старого не похоже....
Но все равно спасибо! И- не все украинцы любят сало! И я не люблю,и вышиванки у меня нет, но вообще хочу купить на лето- а из всей Украины мне дороже всего Карпаты! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя blond   
vfrc2007Дата: Пн, 09.01.2012, 01:15:58 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Интересно а кто я? Со стороны матери-все родственники коренные житомиряне и соколяне, живущие здесь с 20-х годов позапрошлого века. Со стороны отца-все родственники из-под Воронежа родом, тоже живущие там не первый век. Здесь-кто из родственников говорит по украински, кто по-русски. Аналогичная картина в роду отца. Здесь-в роду и православные и католики. Со стороны отца-все православные. Такая вот двойственность...
Да и сало люблю, а борщ-нет. Рушники дома есть-а вышыванок нет. В Харькове-был, а во Львове-нет... Так можно продолжать до бесконечности. Но все таки я, живу на этой земле, как и мои предки. И Родина моя-она все таки здесь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
wowaДата: Пн, 09.01.2012, 01:32:49 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
Quote (vfrc2007)
И Родина моя-она все таки здесь...

а мы запутались ва-а-аще ....
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
MykolaДата: Пн, 09.01.2012, 01:37:38 | Сообщение # 44
Лейтенант
Сообщений: 66
Репутация: 43
Награды: 8

Бутан, Пропан
Пошёл в жопу=пiшов в дупу,какая до бісу різниця??????

Добавлено (09 Январь 2012, 00:37:38)
---------------------------------------------

Quote
а мы запутались ва-а-аще ....
biggrin во-во-во!!!пропади оно всё бутаном.
Offline (Российская Федерация)  
  Блог пользователя Mykola   
толян11Дата: Пн, 09.01.2012, 01:37:56 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Сообщений: 585
Репутация: 381
Награды: 36

Украина, житомир
Я тоже из таких же украинцев,не любящих вышиванки и шевченко. И со всем остальным согласен и поддерживаю!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя толян11   
vfrc2007Дата: Пн, 09.01.2012, 01:38:48 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 627
Репутация: 197
Награды: 26

Украина, Житомир
Quote (wowa)
а мы запутались ва-а-аще ....

Ниче, я уже определился-живу в Житомире, который на Украине, а не в Германии... biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя vfrc2007   
wowaДата: Пн, 09.01.2012, 01:44:27 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 2564
Репутация: -208
Награды: 60

Германия, Житомир
vfrc2007, я лично наверное уже никогда не вернусь ... я нашел себя тут ... и немцы мне не чужды ... Но , как бы там ни было , я на всю жизнь запомнил высокое украинское небо , тот неповторимый менталитет людей , который я всё меньше и меньше понимаю, ибо это природно ...
А Германия , Житомир ...., так это в моей голове wink
Offline (Германия)  
  Блог пользователя wowa   
LesikPsih7Дата: Пн, 09.01.2012, 03:52:16 | Сообщение # 48
Психологиня
Сообщений: 811
Репутация: 319
Награды: 30

Украина, Житомир
Я надеюсь, что дождусь того времени, когда на Украине жизнь станет лучше.
У меня есть возможность уехать в Россию навсегда, но сама мысль об этом вселяет ужас. Я вряд ли приживусь в чужой стране.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LesikPsih7   
TataДата: Пн, 09.01.2012, 10:05:10 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (LesikPsih7)
У меня есть возможность уехать в Россию навсегда, но сама мысль об этом вселяет ужас. Я вряд ли приживусь в чужой стране.

У меня кумовья уехали 10 лет назад и ни капли не жалеют....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
ЦГИДата: Чт, 07.06.2012, 13:36:37 | Сообщение # 50
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Quote (PhiloSEffi)
А наполовину русская(можно ли так выражаться? россиянка чтоли...) и, соответственно, наполовину украинка. Я не люблю Москву. Россию. Я учусь в русской школе. Я против второго государственного. Кто я? Разговариваю по русски с людьми, которые говорят по русски, разговариваю по-украински с украиноязычными...Я люблю свою страну, какого черта я не люблю украинскую литературу и писателей с поэтами? И через день ненавижу вышивать...Но я люблю свою страну.


Парадокс вот в чем - Мы не Украина - Мы Русь!
http://za.zubr.in.ua/2009/01/08/2390/
http://www.startime.org.ua/articles/176-davayte-pereimenuyemo
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЦГИ   
Форум Житомира » Свободные темы » Авторство » Я - Українець! (Робота-переможець одного з конкурсів на патріотичну тематику)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: