Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский Comfy и скидки.
Житомирский Comfy и скидки.
mess@ngerДата: Пт, 10.01.2014, 16:34:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
День добрый,
Сегодня выбрали стиральную машинку, изначально думали взять на розетке, но поездка через Киев отменилась.
Решили взять в Comfy, сравнили цену с ихним инет-магазином, цены почти один в один. Ну ладно. Выбирали между Ariston, Gorenje Whirpool. Пришли в магазин, нам порекомендовали Ariston, отзывы на все три производителя в нете были примерно одинаковыми. На машинку была скидка дня (или как она там называется у них) в 20%, начальная цена 5300 примерно. Взяли, заплатили доставку сделали за гривну, все прекрасно, счастливые покупатели... Да вот только пришел домой, достал заявку на доставку и пробил в нете модель... Эта же модель в интернет магазине Comfy 3831 грн.

Вот такой вот развод на чистом месте. Вряд ли я еще, когда либо зайду к ним.

Конечно тут и моя вина, что не записал модели и цены сразу до похода в магазин и не пробил через телефон еще в магазине, может кому то будет наука, мне, по крайней мере, на следующий раз будет.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
grungecatДата: Пт, 10.01.2014, 16:44:47 | Сообщение # 2
Кошка
Сообщений: 1340
Репутация: 289
Награды: 104

Украина, Житомир
Я тут уже писала где-то, что мы взяли холодильник на сайте Комфи в 1500грн разницы с магазином... Теперь всегда так делать будем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя grungecat   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 10.01.2014, 16:48:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Выбирал недавно телевизор. Выбрал заранее на розетке конкретную модель и пошел искать по Житомиру где цена ниже. В Кофми цена была на 1000 грн дороже примерно. Там все цены выше. Взял в итоге в Эльдорадо - там цена была один в один с Розеткой. Но тут еще кредит был доступен. Но и тут пытались впарить все что только можно. Главное приходить с конкретной целью и всё, никого не слушать. Выбрать модель заранее.

Вообще если цены в маркетах высокие, можно в инете много техники заказать. Желательно в местных магазинах, чтоб с доставкой не было проблем и гарантией.

PS: Вы можете абсолютно законно вернуть машину и забрать деньги в течении 14 дней. И это было бы правильно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
keshДата: Пт, 10.01.2014, 17:00:53 | Сообщение # 4
Сержант
Сообщений: 28
Репутация: 2
Награды: 1

Украина, Zhitomir
пару лет назад тоже брали в Комфи телек, много вариантов перебрали, взяли самсунг типа со скидкой за 4999 грн. (без скидки шото около 6 тыщ. было), потом посмотрели в Инете цены 4200-4300 грн.
Та вроде во всех магазинах так скидки делают, накрутят цену на 20%, а потом со скидкой в 20% продают
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kesh   
mess@ngerДата: Пт, 10.01.2014, 17:08:59 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Alex_BeNDeR, когда выбирал телефон, заходил в Эльдорадо, дороже 400 грн. было по сравнению с той же Розеткой. Хотя, может, сейчас поменяли политику.

Добавлено (10 Январь 2014, 16:08:59)
---------------------------------------------
Интересно, этим товарищам известно, что, обычно, клиент оставляет наибольшую сумму при второй-третьей покупке? Понятие лояльности покупателей? И т.д., или только лишь бы нажиться при первой.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
CobaltДата: Пт, 10.01.2014, 17:24:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Alex_BeNDeR ()
PS: Вы можете абсолютно законно вернуть машину и забрать деньги в течении 14 дней. И это было бы правильно.
 Точно. И сказать, что уже всё перестирали.  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
zloe_zloДата: Пт, 10.01.2014, 17:39:19 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата Alex_BeNDeR ()
В Кофми цена была на 1000 грн дороже примерно.
Купил игруху на PS3 в МОYО за 239 + скидка 10% = 215. Точно такая же в Комфи стоит 549. Вот где накруточка. biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
HoakinaДата: Пт, 10.01.2014, 17:41:44 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
mess@nger, я бы вернула... или Вы уже установили?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Пт, 10.01.2014, 17:46:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()
я бы вернула... или Вы уже установили?
 Есть ещё срок. Можно и соседям перестирать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
zloe_zloДата: Пт, 10.01.2014, 17:51:03 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Сообщений: 1356
Репутация: 1055
Награды: 110

Украина, Бикини Боттом
Цитата Hoakina ()
или Вы уже установили?
ЧТО установили? surprised Это стиральная машина. Там вся установка - болты выкрутить транспортировочные, 2 шланга подключить да в розетку воткнуть.

Добавлено (10 Январь 2014, 16:51:03)
---------------------------------------------

Цитата Cobalt ()
Можно и соседям перестирать.
Можно каждые 2 недели так делать - профит космический biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zloe_zlo   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 10.01.2014, 18:08:57 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата mess@nger ()
Интересно, этим товарищам известно, что, обычно, клиент оставляет наибольшую сумму при второй-третьей покупке?
Этим товарищам лишь бы вообще с кого-то деньги сбить. Думаю второй раз уже желания приходить не будет). Ну что можно ждать от этих маркетов... Они снимают огромную торговую площадь, нанимают толпу консультантов, от которой толк только магазину, но не покупателю (срубить бабла, втюхать что-то - а про товар они нифига не знают (у меня консультант при покупке ТВ в Эльдорадо спрашивал есть ли в нем 3D)). А платить за это все надо. По-этому цены там низкими быть не могу, разве что на отдельные акционные позиции какие-то.

Помню еще смотрел соковыжималку, в Фокстроте. На розетке она стоила тогда 1600 грн, в Фокстроте 2300! На вопрос почему так дорого менеджер ответил, что у них СЕРВИС, гарантия, а не какой-то там сомнительный интернет-магазин). Я вообще поражаюсь как такие магазины существуют при конкуренции со стороны интернета. У них на мой взгляд лишь два плюса - можно прийти посмотреть товар вживую, можно взять неплохой кредит (и то в Эльдорадо он не нулевой). Я обычно иду смотрю необходимую модель в маркете, потом заказываю в инете, и всё.


Сообщение отредактировал Alex_BeNDeR - Пт, 10.01.2014, 18:11:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
mess@ngerДата: Пт, 10.01.2014, 18:09:00 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Hoakina, ее еще даже не привезли, кто знает процедуру?

Для полного счастья, отец холодильник сестре купил (вместе ходили) там все 700 грн накрутили.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
bizzonДата: Пт, 10.01.2014, 18:12:10 | Сообщение # 13
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Комфи контора еще та ... покупал два раза вещи и два раза возвращал. Купил видеорегистратор в машину, так оказалось что он не выполняет заявленных функций - снимать то снимает, но посмотреть на нем отснятое видео нельзя. Второй раз купил блютуз адаптер - вернул так как внутри аккумулятор был убитый и не заряжался. Деньги вернули без проблем и без криков, видно обычное дело.

Вот еще пример перед новым годом. Решили купить себе соковыжималку польскую. У них она стоит чутли не 2000 грн., а в Технополисе (возле Глобала), который уже Эльдорадо, она нам вышла в 1229.90 грн. 

Выводы сделает каждый сам ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
HoakinaДата: Пт, 10.01.2014, 18:20:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
mess@nger, приходите в магазин, предъявляете чек и говорите не подошла и всё. Это Ваше право. Даже спорить никто не будет. Вернут деньги, заполните бланк возврата. Тем более её не привезли ещё.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Yur4ik61Дата: Пт, 10.01.2014, 18:32:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата Hoakina ()
ем более её не привезли ещё.
А как же соседи? Уже ж стоят в очередь на стирку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
mess@ngerДата: Пт, 10.01.2014, 18:34:05 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
Единственная причина по которой я пошел в Комфи - это их нет магазин. Они под одной ТМ продают одни и те же товары по разным ценам... Я бы еще антимонопольное законодательство копнул, не люблю я такое оставлять просто так.

Кто то может закон указать (про 14 дней возврата) !? Что бы я не искал долго? Мы еще и холодильник им вернем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
HoakinaДата: Пт, 10.01.2014, 18:37:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
mess@nger, не переживайте и не нужно Вам закона. Если нужно, то он в магазине есть на доске с инфой для покупателя. Никаких проблем не будет. Возвращала не раз. Молча забирают и всё. Это система. Вернёт ведь один из сотни. Потому магазину это не накладно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
mess@ngerДата: Пт, 10.01.2014, 18:40:01 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Сообщений: 417
Репутация: 84
Награды: 9

Украина, Житомир
уже нашел, это отец попросил, ему с Киева возвращаться, и он не хочет таскать с собой холодильник еще несколько дней если не вернут, вот он и попросил норму закона.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mess@nger   
newiriДата: Пт, 10.01.2014, 18:59:57 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
mess@nger, http://www.ringoo.ua/ua....        магазин інший ,але процедура однакова для всіх. Повертайте! "Зачем платить больше",- казала реклама  =)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
dimon_uaДата: Пт, 10.01.2014, 20:05:24 | Сообщение # 20
armin van buuren
Сообщений: 1523
Репутация: 569
Награды: 83

Украина, Житомир
mess@nger, и еще при возврате паспорт требуют. так что берите с собой
Offline (Украина)  
  Блог пользователя dimon_ua   
AndreyДата: Пт, 10.01.2014, 20:20:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Лучше всего внимательно пересмотреть чек с покупки. Скорее всего в него включена дополнительная гарантия и прочие страховки, которую никто и даром не хочет.
А обычная гарантия от производителя в любом случае полагается, тем более некоторые производители с завода три года дают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
LoLДата: Пт, 10.01.2014, 20:37:48 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Я например уже давно знаю о всех накрутках в магазах,цены в инет магазинах ельдорадо/фокстрот/комфи/алло и т.д. отличаются от обычних магазинов на много.Плюс люди еще почему то верят что раз стоит скидка то значит это так и есть biggrin Где то за месяц до НГ в некоторых магазинах подняли цены ,да и еще прилично,а потом перед самими праздниками вижу - фокстрот "знижка -60%" и в том же духе.
Кстати могу дать один совет кто еще не знает,покупая технику в выше названных магазинах,да и вообще,берите с офф. гарантией от производителя и тщательно проверяйте,а то покупая с гарантией от магазина можно купить например б/у товар за ценой нового да еще и с накруткой.
Все это знаю из личного и опыта других smile
з.ы.Год назад искал колонки,нужно было срочно,нашел в инет магазе комфи biggrin ,цена устраивала,ну и пошел в сам магаз как и ТС,дабы не ждать доставки,но каково было удивление когда увидел ценник в 3 раза!! превышающий  от представленого в инете.
Как мне объяснил манагер(позже тоже самое и в "алло") все инет магазины этих брендов никоим образом не относятся с друг другу,просто название одни и те же,что то вроде франчизы.
Вообщем все так  запутано,что прежде чем что то покупать,нужно как говорят - "сто раз отмерь,один раз отрежь".
Кстати,если захотите вернуть то могут быть проблемы,например найдут царапину tongue К этому надо быть готовым морально,здесь как лотерея.

Добавлено (10 Январь 2014, 19:37:48)
---------------------------------------------

Цитата Alex_BeNDeR ()
У них на мой взгляд лишь два плюса - можно прийти посмотреть товар вживую, можно взять неплохой кредит (и то в Эльдорадо он не нулевой). Я обычно иду смотрю необходимую модель в маркете, потом заказываю в инете, и всё.
Только один,посмотреть вживую.
В кредит можно в инете теперь брать,так же сейчас есть услуга от привата "оплата частинами"(действительно без % при условии снятия личных средств,кредитных 4% в мес)
Они живут за счет людей у которых нету инета и которые никогда ничего не покупали или же срочно нужно.Знакомая в ельдорадо брала телек +акционный ноут за 1 грн,я ей потом показал сколько это стояло на самом деле,и ноут хлам полнейшый к тому же б/ушний,еще втюхали свою гарантию за деньги и страховку wink Вот на таких пока что наживаются.


Сообщение отредактировал LoL - Пт, 10.01.2014, 20:30:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
AndreyДата: Пт, 10.01.2014, 20:46:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Сообщений: 2358
Репутация: 247
Награды: 75

Украина, Житомир
Цитата mess@nger ()
Кто то может закон указать (про 14 дней возврата) !?

8-я и 9-я Статья Защиты Прав Потребителя.
Одна на бракованный товар, одна на тот, что не подошел "просто так".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andrey   
СalikusuДата: Пт, 10.01.2014, 21:47:55 | Сообщение # 24
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
mess@nger, на будущее: выбрали товар, сравнили цены по интернетам-магазинам и идите на оптовые склады техники, где все это стоит в 100500 раз дешевле.
Тем более, что Вы рассчитывались сразу же налом.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Alex_BeNDeRДата: Пт, 10.01.2014, 22:14:17 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Сообщений: 604
Репутация: 188
Награды: 22

Украина, Житомир
Цитата LoL ()
Знакомая в ельдорадо брала телек +акционный ноут за 1 грн,я ей потом показал сколько это стояло на самом деле,и ноут хлам полнейшый к тому же б/ушний,еще втюхали свою гарантию за деньги и страховку
Мне при покупке ТВ постоянно впаривали "бесплатное телевидение через интернет" за всего то каких-то 400грн. biggrin

А на мой вопрос Можно ли будет проверить ТВ на битые пиксели, сказали что у них есть !!!услуга по проверке!!! телевизоров, цитирую "около часа специалисты на спецоборудовании будут проверять", 200 с чем-то грн. Вообще опупели ребята, макароны только с ушей снимай.

Я на флешку тест записал, пришел тыкнул, сам проверил. Никаких проблем.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alex_BeNDeR   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский Comfy и скидки.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: