Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Ящики благотворительной помощи-добро или зло? (По городу на каждом шагу видим молодежь с ящиками для помощи)
Ящики благотворительной помощи-добро или зло?
Как вы относитесь к большому количеству ящиков для пожертвований-помощи детям на улицах города?
netpantherДата: Пт, 18.07.2014, 14:00:30 | Сообщение # 1
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Сегодня проходя по улице Михайловской с ребенком уже не выдержала и дала отпор 3 и 4 просителям за деток. Считаю, что если человек хочет помочь-он положит деньги в магазине в ящик или сам подойдет к ящику-благотворительности на улице. А когда ты гуляешь по городу с ребенком и к тебе каждый носитель ящика считает нужным подойти и уточнить не желаешь ли лично ты здесь и сейчас проявить свою добрую волю-закипаешь все чаще.

Раньше тоже были больные детки, но такого не наблюдала...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
LoLДата: Пт, 18.07.2014, 14:35:26 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
меня тоже бесит это,ничего они никому не дают,лоховство новое
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
TarasSДата: Пт, 18.07.2014, 14:40:01 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
Цитата netpanther ()
Сегодня проходя по улице Михайловской с ребенком уже не выдержала и дала отпор 3 и 4 просителям за деток.

Це аферисти. Дітки - фейкові.

Якщо не вірите - дзвоніть в обласну дитячу лікарню і тупо перевіряйте, чи перебуває конкретна дитина на обліку, який діагноз, яке лікування. Робіть це прямо у присутності прохачів. Будете неприємно здивовані.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
kefirДата: Пт, 18.07.2014, 14:57:49 | Сообщение # 4
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
даже проверять не хочу.
достали.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
KarabДата: Пт, 18.07.2014, 15:50:38 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
Цитата TarasS ()
Якщо не вірите - дзвоніть в обласну дитячу лікарню і тупо перевіряйте, чи перебуває конкретна дитина на обліку, який діагноз, яке лікування. Робіть це прямо у присутності прохачів. Будете неприємно здивовані.

И после этого просто тупо бить в ***ло без суда и следствия.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
HoakinaДата: Пт, 18.07.2014, 17:09:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
вони отримують відсоток від пожертв і зарплатню - це не волонтери.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
коррупционерДата: Пт, 18.07.2014, 19:46:44 | Сообщение # 7
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
Меня попросили они помочь.
Я был подшофе,поєтому спросил: А где гарантия что вы не врете.
-Моя совесть.
Дословно так мне ответили.
После такого признания я естественно дал червонец.

Я это к чему.
Если он соврал то я ж необеднею,но его жизнь накажет за слова будь здоров.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
HOOLIGANДата: Пт, 18.07.2014, 19:54:54 | Сообщение # 8
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
...мафия
...в ебало!
Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
3DSchuminatorДата: Пт, 18.07.2014, 21:10:32 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата коррупционер ()
Если он соврал то я ж необеднею,но его жизнь накажет за слова будь здоров.
да ну лажа. его жизнь обогатила на червонец за 5 секунд разговора с полутрезвым доверчивым ситизеном...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
коррупционерДата: Пт, 18.07.2014, 21:30:46 | Сообщение # 10
коньяк
Сообщений: 134
Репутация: 1501
Награды: 118

Украина, житомир
Цитата 3DSchuminator ()
да ну лажа. его жизнь обогатила на червонец за 5 секунд разговора с полутрезвым доверчивым ситизеном...
читайте внимательней...он получил этот червонец за совесть....
незнаю поймете ли вы о чем я говорю но он продешевил если соврал мне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя коррупционер   
СalikusuДата: Пт, 18.07.2014, 21:46:32 | Сообщение # 11
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
да, тот еще пиздец.


Сообщение отредактировал Панда - Пт, 18.07.2014, 21:46:58
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Сalikusu   
3DSchuminatorДата: Пт, 18.07.2014, 21:59:26 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата коррупционер ()
читайте внимательней...он получил этот червонец за совесть....
да пофиг за что
Цитата коррупционер ()
незнаю поймете ли вы о чем я говорю но он продешевил если соврал мне.
в данной ситуации он тот, кто сумел поднять червонец за 5 секунд. А вы - лох. без обид, я его действий не одобряю, но не стоит прикрывать свой фейл высшими понятиями типа "совести" и "наказывающей жизни"


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Пт, 18.07.2014, 22:01:03
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
BarvinokДата: Пт, 18.07.2014, 22:09:39 | Сообщение # 13
Сержант
Сообщений: 25
Репутация: 7
Награды: 1

Украина, Житомир
Работаю  бух-ром в магазине, неоднократно приходили молодые парни, иногда пожилые тетки, с ящиками, с фотками больных деток, прям сегодня готов поставить, "акция такая по нашей улице сегодня" у них...Никому не отказала, но с условием, что предоставят все документы, при этом не перечисляя,  что бы мне хотелось видеть, а то, что они могут предоставить. Так долго писала, но никто так и не пришел...Печально, что из-за таких г******в , реально больным деткам могут не помочь...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Barvinok   
TarasSДата: Пт, 18.07.2014, 22:18:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Сообщений: 3415
Репутация: 6773
Награды: 123

Украина, Житомир
І де ці дрипані хромацькі активісти Житомирянщини? Альо, пучичі та велички!

ЗАЙМАЙТЕСЯ РЕАЛЬНОЮ СОЦІАЛЬНОЮ ПРОБЛЕМОЮ - МАСОВИМ ЛОХОДРОМОМ НА ВУЛИЦЯХ!

Про виконання - доповісти.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя TarasS   
3DSchuminatorДата: Пт, 18.07.2014, 23:00:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Barvinok ()
Печально, что из-за таких г******в , реально больным деткам могут не помочь...
да. поэтому помогать нужно адресно, конкретным детям/людям
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KaTaKiToKaДата: Сб, 19.07.2014, 22:14:02 | Сообщение # 16
Лейтенант
Сообщений: 78
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhitomir
Я недавно со знакомой прогуливалась по парку и к нам тоже подошли с таким ящичком, у меня как раз в руке было 2 гривны и я особо не задумываясь их туда бросила. Это моей знакомой не понравилось, она вернулась к волонтеру и попросила во-первых предоставить его документ - какой именно организации это волонтер (при том что был это мальчик лет 16, несовершеннолетний однозначно) ну и во-вторых стала уточнять данные - на что именно собираются деньги, номера телефонов родителей больного ребенка, копии документов о болезни. В итоге волонтер в прямом смысле стал от нас убегать. Эта же знакомая потом объяснила, что однажды она все-таки переписала с ящика номер телефона родителей, позвонила по нему узнать что именно нужно ребенку - на что ее прямым текстом послали и сказали, что уже почти 3 года прошло с тех пор, как ребенок умер. 
Дети на ящиках реальные, только им никаких денег не передают. Фотографии и истории болезней берут из интернета, из баз данных мин. здоровья и т.д. Я вряд ли еще когда-либо брошу деньги в ящик, лучше переводить на прямые счета реальных людей. Разделов  с реальной благотворительностью в интернете предостаточно.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя KaTaKiToKa   
ayushaДата: Сб, 19.07.2014, 22:32:16 | Сообщение # 17
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Ми рік лупилися головою в рельсу. знімали нескінченні передачі , писали статті, все марно.
Поки міськрада і міліція їх не будуть ганяти ніц не буде. 
Вже більше року ні одна порядна організація не проводить вуличних зборів і єдине що ми можемо , так це через пресу заявляти, що жоден порядний фонд не збирає кошти на вулиці.
Кому цікаво розкладка в гавнофондиках є наступна 25-40 % отримує збирач, решта пресилають босу і якщо той пару тисяч в місяць для "заткнітися" кидає батькам дитини, то це ще дуже порядний фонд.
Оборот бізнесу давно пішов на мілліони. За день в одну скриньку збирають від 300 до 2500 грн.
Гавнофондик існує 11 місяців , а потім тихо іде в тінь і реєструється новий, бо в законі прописано, що фонд можна прикрити за 12 місяців доведених зловживань, можете перевірити, всі гавнюки на вулицях діють менше року.(вони всі мають пакет різних документів з собою)
опорні пункти для журналістів.
- єдиний документ який має бути у "волонтера" це дозвіл від міськради на проведення акції де буде зазначено паспортні данні "волонтера". місце де він має право збирати, час в який він має право це робити. Нема дозволу(оригіналу з мокрою печаткою) можете бити в писок.
- якщо на скринці є фото дитини то 100% коштів має іти опікунам, бо це цільові адресні і жодні витрати інші не можуть з того бути.
- якщо просто збірка на фонд без прив"язки до конкретної мети, то так з цих грошей можна брати на ЗП податки і решта, але !!! річна сума таких витрат по фонду не може бути більша ніж 20 % а решта 80 % статутна діяльність.(але це не прихід, це витрати , тобто суми предані батькам дітей і т.д.)
- всі скриньки мають регулярно опломбовуватися і розпломбовуватися і !!! оформлятися то має документально і в той же день гроші мають бути покладені в банк.
- якщо криска на вулиці представляє вам договір з волонтером, то можна вимагати довідку з реєстру волонтерських організацій і одразу бити в писок, бо наскільки мені відомо жодна організація на Україні не має статусу волонтерської організації. крім волонтерів до євро 2012, і навіть органу , які б ті довідки видавав не існує.

Ось це основний момент на чому можна ловити, бо в крисят нема тих документів і в їх керовніків власне на тому бізнес побудований


Сообщение отредактировал ayusha - Вт, 22.07.2014, 19:28:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
GoldenДата: Вс, 20.07.2014, 13:27:15 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
мое мнение - новая мода лохотрона... негатив в том что люди вообще перестанут помагать кто чем может - из-за таких лохотронщиков... реальные дети нуждающиеся в помощи с улицы уже ничего не получат....

больше всего бесит когда стоит парниша 25 лет и попрошайничает...дык пойди и вагоны разгружай и помогай...а то клянчить ведь проще и эффективнее..

ПС: принципиально почти никому не даю денег....очень редко бывают исключения - например возле церкви на Мехалке - чувачку с уродливым лицом - вот тому бросаю...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
netpantherДата: Пн, 21.07.2014, 14:25:47 | Сообщение # 19
Лейтенант
Сообщений: 73
Репутация: 45
Награды: 2

Украина, Житомир
Результат опроса показывает негативное отношение на данный момент: из 55 только 2 проголосовали за давание денег в такие ящики-люди. Согласна с мнением Golden, что из-за такого лохотрона реально больные детки будут получать все меньше.
Есть благотворительные фонды, и как писала ayusha уже год, ни одна порядочная организация не проводит уличных сборов.
Кто имеет выход на благотворительные организации, может они могли бы со своей стороны написать письмо в горисполком, чтобы на сессии подняли вопрос о запрете агрессивных поборов на улице, чтобы ящики стояли только в магазинах и не задавали вопросы человеческим голосом, или у активистов с собой была четкая сетка где он может стоять, тогда наиболее наглых будем обходить-они же перемещаются за людьми...?!
Может этим вопросом могла бы заинтересоваться политическая сила. Один гражданин написавший просьбу в горсовет ничего не стоит, поэтому какие еще есть мысли?
Продавцов по Московской гоняют, так почему нельзя добиться, чтобы этих активистов проверяли-гоняли? Продавцы хоть продают товар, а эти отбирают живые деньги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя netpanther   
ayushaДата: Пн, 21.07.2014, 21:30:05 | Сообщение # 20
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Я уже 4 года стараюсь помочь деткам и их родителям справится с онкологической болезнью. Мы не раз проводили разные благотворительные акции по привлечению доноров и сбору средств на лечение деток в общем и конкретно на определенного ребенка. И ВСЕГДА мы были вынуждены брать разрешение  для проведения мероприятий. Когда наш город наполнился жуликами с ящиками, я обратилась в горисполком и спросила, как так? Неужели ВСЕ они берут разрешение и город им разрешает! Мне ответили, что разрешение на сбор средств получать не надо, любой гражданин может взять ящик и  собирать деньги. Вот так. После прошлого эфира с моим участием на ЖТ, тема мошенники с ящиками, из горисполкома донеслись слухи о мероприятиях по прекращению этого безобразия. Но прошло уже  полторы недели, а слухи не превратились в новости, а так и остались слухами. И более того, после того, как я заявила, что эти г-но фонды не собирают деньги на житомирских деток, они стали проводить сбор на выздоровевших  детей и на тех, чьи сборы официально закрыты. Мошенники на информацию реагируют быстрее чем власть.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
kos_strwДата: Пн, 21.07.2014, 23:33:31 | Сообщение # 21
Grammar nazi
Сообщений: 2125
Репутация: 991
Награды: 55

Украина, Житомир
fdl.com.ua
Фонд добрых людей периодически собирает, на них есть выход, сами обращались (правда не на сбор).
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя kos_strw   
snovaДата: Вт, 22.07.2014, 07:57:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Сообщений: 702
Репутация: 88
Награды: 42

Украина, kiev
зло
Offline (Украина)  
  Блог пользователя snova   
ayushaДата: Вт, 22.07.2014, 22:48:36 | Сообщение # 23
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Свершилось! Слухи стали новостью! Есть 2 хорошие новости. 1. Проблемы горожан отслеживаются по средствам местных сайтов и это хорошая возможность донести свое мнение до власти. В этом я сегодня убедилась на личном опыте. 2. Сегодня в горисполкоме состоялось заседание рабочей группы, на котором обсуждались возможности упорядочения проведения уличных сборов средств местными и иногородними организациями. Идеи высказанные на заседании были интересными, как на пример, аккредитация иногородних организаций в Житомире. Но это пока идеи которые мы постараемся реализовать.


Сообщение отредактировал ayusha - Вт, 22.07.2014, 22:49:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
3DSchuminatorДата: Вт, 22.07.2014, 22:53:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Новость хорошая, но по поводу значащей роли интернета в этом вопросе вы поспешили, придется вас немного разочаровать. Инициатива шла вовсе не как результат мониторинга сайтов и форумов. В данном случае обсуждение этой проблемы в интернете является всего лишь отражением


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Вт, 22.07.2014, 22:54:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ayushaДата: Вт, 22.07.2014, 23:19:48 | Сообщение # 25
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
по поводу значащей роли интернета в этом вопросе вы поспешили
Я сегодня внимательно слушала свой комментарий на заседании рабочей группы и мне было от этого и смешно и грустно. Но я понимаю, что не наши рассуждения в форуме явились причиной действий. Ситуация действительно накаляется. Благодаря "заезжим гастролерам" и БО в родном городе проводить свою деятельность сложнее и людей "разводят" на каждом шагу. И вообще, грустно, когда на горе одних и доверчивости других, третьи зарабатывают деньги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Ящики благотворительной помощи-добро или зло? (По городу на каждом шагу видим молодежь с ящиками для помощи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: