Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Ящики благотворительной помощи-добро или зло? (По городу на каждом шагу видим молодежь с ящиками для помощи)
Ящики благотворительной помощи-добро или зло?
Как вы относитесь к большому количеству ящиков для пожертвований-помощи детям на улицах города?
VeronicaДата: Вт, 22.07.2014, 23:33:02 | Сообщение # 26
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 309
Награды: 10

Украина, Житомир
Цитата ayusha ()
И вообще, грустно, когда на горе одних и доверчивости других, третьи зарабатывают деньги.

Це справді так, але добро можна розгледіти лише на фоні зла, нажаль. Ця боротьба вічна. Але боротися потрібно. Можна трохи подробніше про засідання?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Veronica   
ayushaДата: Ср, 23.07.2014, 00:21:16 | Сообщение # 27
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата Veronica ()
Можна трохи подробніше про засідання?
Говорили с 16-30 до 18-30. Вел заседание Бочковский, слушали Юрченко, юр. сторону вопроса разъяснял зам начальника юр. департамента. Из волонтеров я, Мартынчук Иван, Котвицкий Виктор. И еще Красный крест. Были еще предст. муниципальной милиции. Каждый высказал свое видение решения вопроса, самый интересный вариант с аккредитацией, но юр. это сделать не просто. Все получили задания и решили встретиться через неделю отчитаться. Я и другие председатели БО и ОО должны составить обращение в горисполком с просьбой упорядочить благотворительную деятельность иногородних организаций, так как она подрывает доверие к благотворительности в Житомире.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
VeronicaДата: Ср, 23.07.2014, 18:35:17 | Сообщение # 28
Подполковник
Сообщений: 110
Репутация: 309
Награды: 10

Украина, Житомир
дякую
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Veronica   
3DSchuminatorДата: Ср, 23.07.2014, 20:39:21 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата Veronica ()
Можна трохи подробніше про засідання?

а смысл? у нас другой подход, это нас не касается
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
ayushaДата: Ср, 23.07.2014, 22:39:56 | Сообщение # 30
Майор
Сообщений: 92
Репутация: 70
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата 3DSchuminator ()
а смысл? у нас другой подход, это нас не касается
Пожалуйста, объясните Вашу фразу. Я не поняла ее смысл.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ayusha   
3DSchuminatorДата: Ср, 23.07.2014, 22:55:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Цитата ayusha ()
Пожалуйста, объясните Вашу фразу. Я не поняла ее смысл.

да тут просто кое кто полез в дела, в которые нет смысла углубляться. Не обращайте внимания wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
kolvichДата: Пт, 01.08.2014, 12:32:27 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Цитата Karab ()
И после этого просто тупо бить в ***ло без суда и следствия.
Эт если поймаете.Но банки стоят и неужели сложно обеспечить их сохранность.Но еп его в зАкон,когда введут закон об отрубывании головы на месте за воровство,руки за взятку.
Свежий случай на "Семейном"

И что оно покается?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
СalikusuДата: Пт, 01.08.2014, 23:24:29 | Сообщение # 33
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
кстати, пропали лохмындеры.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
kolvichДата: Сб, 02.08.2014, 06:47:22 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Да,но уроды остались и выловили его по записям видеокамер...оно явилось на место преступления в той же одежде,возможно за другой банкой.Классика.Возможно самосуд-лучшее наказание,чем обращение к спящим стражам мывыды.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
СalikusuДата: Сб, 02.08.2014, 10:27:15 | Сообщение # 35
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
kolvich, куда приходить 3.14здить тварюку?
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Сalikusu   
kolvichДата: Сб, 02.08.2014, 11:04:02 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Таких банок-скриньок поставлено багато,і перший укос був доладнім.Все воно прикріплено жалюгідним скочем і тому спокус зірвати скриньку і втікти є багато.Але  Бог не Яшка,допомагає кому тяжко і покарає того хто думає розбагатіти на людському горі чужому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
ВадимКиплингДата: Пн, 04.08.2014, 18:37:44 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Сообщений: 900
Репутация: 457
Награды: 11

Украина, Житомир
Ребята, тот, кто указывает, что детишки на фото у этих попрошаек - фейковые, совершенно прав. "Фонд" на самом деле - это т.н. Церковь Муна, погуглите, узнаете, что это за хрень. Коротко - это тоталитарная секта, запрещенная во многих странах мира.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ВадимКиплинг   
JewДата: Вт, 05.08.2014, 03:17:50 | Сообщение # 38
Рядовой
Сообщений: 3
Репутация: -56
Награды: 1

Украина, Житомир
Діти не фейкові,просто деякі фонди не чесно працюють,я сам зараз займаюсь благодійністью Збираю кошти для Шепило Михайла(мама Таня Шепило).Мама попросила мене організувати збір коштів і я організував,Дитина хворіє Дцп постійно потребує реабілітації,паралельно мама отримала в Фонді добрих людей(синья форма)кошти у сумі близько 5 тисяч гривень,а до того отримала близько 7 тисяч гривень у Глобальній Лінії Допомоги(жовта форма)оці фонди що я назвав вони дійсно працюють чеснона їхніх сайтах є чеки про перечислення коштів матерям хворих дітей і і тд.Зараз мої два волонтера теж збирають кошти вони зовсім без форми,при них є квитанції про перечислення коштів матері,які я роблю щотижня.Але є іньші фонди які ходять в білій формі у них з документами проблеми.Тому Шановні не рубіть з плеча,перевіряйте документи,квитанції(у деяких вони є при собі,а у деяких на сайті фонду).Жертвувати треба,але бути пильним.Перелік документів іякий має бути-.1.Реєстарція фонду(або довіреність від матері з волонтером)2.виписка з лікарні дитини.3.копія свідоцтва про народження дитини.4.копія паспорту матері.5.квитанції(або візитка на якій є сайт де можна ознайомитись з квитанціями)Головне щоб на квитанція було вказано що отримувач мама дитини(Тобто фамілія отримувача має співпадати з фамілією дитини)Бо є один в місті фонд під назвою Перший справжній який ходить в білих накидках  і в них є квитанції але квитанції про зачислення коштів НА РАХУНОК ФОНДУ А НЕ РАХУНОК МАТЕРІ.Тому не рубіть з плеча а просто якщо жертвуєте перевірьте документи,бо дійсно багато хто потребує допомоги

Добавлено (05 Август 2014, 03:11:56)
---------------------------------------------
Що значить іногородні фонди????Є всеукраїнська реєстрація.У нас Єдина Країна Чи ні????Фонд зареєстрований у Києві наприклад й відкрив представництво в Житомирі

Добавлено (05 Август 2014, 03:17:50)
---------------------------------------------
Про яку акредитацію,чи упорядкування ви кажете???Якщо фонд працює честно батьки отримують гроші,порушень немає то хто має право заборонити???Другий момент це якщо дійсно знайшли факт шахрайства і іте що батьки не отримали гроші то тоді все ясно тоді геть з міста.А так це називається лобіювання у міській раді інтересів одного з місцевих фондів.І через  лоббі та грязні статейки  знищити конкурентів.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Jew   
Arina1985Дата: Сб, 11.04.2015, 07:58:51 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Масштабы халявничества достигают невиданных размеров. Не постесняюсь, если скажу, что подачками практически не занимаюсь. На днях был случай. Звонок в дверь. Открываю, стоит женщина с примерно годовалым ребенком на руках. Типа переселенка, дайте одежду, еду, деньги... На мое замечание - Вы же получаете на ребенка и наверняка можно оформить льготы или помощь как беженцам, стала что-то бекать-мекать. Да, суммы небольшие, но хоть что-то. Пару раз на мое предложение, что я дам не деньги, а еду просящие (не волонтеры, а просто нищие или кто они там) чуть в лицо не плюнули. Еще пример. Пару лет назад трагически погиб родственник. Решили его одежду раздать нуждающимся (вся одежда хорошая, погибший при жизни работал на неплохой должности и нормально одевался). Тогда в моем дворе жил бомж, отдала ему. Отойдя от него на приличное расстояние, решила оглянуться почему-то. Да меня чуть удар не хватил от увиденного. Что-то он взял себе, а остальное выбросил в мусорный контейнер.
Если человек действительно нуждается, то он и буханку хлеба с радостью возьмет. Или пойдет работать на любую работу, пусть даже и не самую хорошую. А то попривыкали к халяве.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
Yur4ik61Дата: Сб, 11.04.2015, 08:55:30 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Arina1985, ну как-то так и есть. Лучше занести в церковь. Там немного контингент фильтруют.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
HoakinaДата: Сб, 11.04.2015, 08:56:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
А то попривыкали к халяве.
це явище вічне як світ, тому не допомагаю таким прохачам ніколи. Я знаю, кому насправді треба допомагати.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Ящики благотворительной помощи-добро или зло? (По городу на каждом шагу видим молодежь с ящиками для помощи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: