Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Тандем продает не качественный товар (Магазин Тандем продаёт телефоны с неработающими зарядками)
Тандем продает не качественный товар
AndrДата: Чт, 11.09.2008, 09:36:35 | Сообщение # 1
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ZT.UA
в магазине Тандем перекресток ул.Московская-Львовская в отделе мобил. телефонов,
был куплен телефон Нокия (модель не имеет значения) зарядку не проверили при покупке
дома: заряжать - не работает зарядка...
понес зарядку обратно, менять не захотели (мол гарантия не распространяется) но аппарат невозможно использовать без зарядки - все аргументы ... - не поменял...
продавец (парень) только предложил новую за 10грн
==
специалист при разборе зарядки сказал что ее уже разбирали - заклеили клеем , провод был перебит.... twisted
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andr   
formazonДата: Чт, 11.09.2008, 10:53:28 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Там вообще стремно как-то... Пришел как-то посмотреть недавно, продавцы почти все время как-то подозрительно косились (>_>), но молчали...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя formazon   
sharmДата: Чт, 11.09.2008, 11:05:52 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 4001
Репутация: 1942
Награды: 206

Украина, Житомирская область
Quote (Andr)
понес зарядку обратно, менять не захотели

Обязаны поменять.
Если Ваш специалист её разбирал, то уже поздно, он ведь не эксперт? wink
Но на будущее - директора, книгу жалоб и предложений и заявление в общество защиты свидетелей, извините, прав потребителей. smile
В новой редакции Закона чётко расписано, что и как делать в таких случаях. Это не гарантийный случай, а бракованный товар.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sharm   
KorvinДата: Чт, 11.09.2008, 14:35:21 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
В будь-якому випадку ви маєте 2 неділі, протягом яких можете повернути товар. Без пояснення причин.
А розбирати - не варто було...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
КнязьДата: Чт, 11.09.2008, 17:15:37 | Сообщение # 5
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Я уже таки перестаю удивляться!
Сколько раз говорилось, не покупайте в сараях, не меняйте деньги у менял, не объщайтесь с цыганами, нет, теперь бьется яйцами об лоб, "Ой мине бедного кинули!"
"Ты сам себе враг, Буратино!"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Князь   
PinchaДата: Чт, 11.09.2008, 17:29:47 | Сообщение # 6
Полковник
Сообщений: 189
Репутация: 6
Награды: 3

Украина, Zhytomyr
Да ... к сожалению сам виноват,такой товар брать надо в магазинах где предоставят полный набор услуг по продаже тел. "Тандем" трудно магазином назвать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Pincha   
KorvinДата: Чт, 11.09.2008, 19:26:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
"Тандем" трудно магазином назвать.

Зате в них підбірка музичних дисків афігітєльна була (і ще буть є). Таку в Житомирі більш ніде не знайдеш.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
OutcastДата: Чт, 11.09.2008, 19:43:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Сообщений: 1372
Репутация: 52
Награды: 27

Украина, ---
Саш, то не "Тандем" продавал, то в его помещении. Сейчас там "Брейн" уже находится.
А подборка таки неплохая (как для убогого Житомира), но это как на безрыбье и рыбу раком
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Outcast   
KorvinДата: Чт, 11.09.2008, 19:48:35 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Сообщений: 1107
Репутация: 121
Награды: 66

Украина, Житомир
Quote (Outcast)
Саш, то не "Тандем" продавал, то в его помещении. Сейчас там "Брейн" уже находится.

Так вже усьо? Абідно ((
Quote (Outcast)
А подборка таки неплохая (как для убогого Житомира), но это как на безрыбье и рыбу раком

Ет точно. Ех, маскульт.....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Korvin   
КнязьДата: Чт, 11.09.2008, 22:07:27 | Сообщение # 10
Полковник
Сообщений: 222
Репутация: 24
Награды: 8

Украина, Я дома
Korvin, спасибо что напомнил
Quote (Korvin)
маскульт

Не совсем в тему, у кого есть "Кофе и сигареты" (Coffee and Cigarettes)?
Только с субтитрами, я ангельского не знаю, а ангельский голосок Уэйтса надо слышать в оригинале.


Сообщение отредактировал Князь - Чт, 11.09.2008, 22:10:49
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Князь   
TataДата: Чт, 11.09.2008, 22:37:54 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Quote (Pincha)
"Тандем" трудно магазином назвать.

Это могло произойти в любом магазине, недавно полетел монитор, в сервисном центре( монитор был на гарантии) отказывались принимать в ремонт, типа мы его вскрывали , на самом деле мы его не всркывали, плом б то сейчас не ставят и доказать что -либо очень тяжело. После двух недель "ремонта",который так и не был сделан, забрали монитор домой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
AndrДата: Пт, 12.09.2008, 08:51:21 | Сообщение # 12
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, ZT.UA
Князь, Pincha,
место нормальное (не сарай) нормальный магазин, ассортимент нормальный,
а вот отношение к клиенту подлое... (подложить ломаную зарядку в комплектацию) не хотят делать сервис лучше чем в более крупных сетях магазинов. а продавать хотят
я не жалуюсь а предупреждаю...
следующий раз там покупать не буду принципиально! .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andr   
VikДата: Сб, 14.02.2009, 13:13:50 | Сообщение # 13
Полковник
Сообщений: 204
Репутация: 20
Награды: 7

Украина, Житомир
Самое прикольное, что у магазина "Тандем" есть свой сервисный центр с толковыми ремонтниками. Напротив Дома Радио по ул. Львовской... Такой ремонт могли выполнить без проблем. Явно продавец шельмоватый оказался... Впарил неликвид... Будьте внимательней при покупках! Не только в "Тандеме" могут быть непорядочные продавцы! Внешний осмотр товара очень ответственный момент....
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя Vik   
wizardДата: Сб, 14.02.2009, 13:20:41 | Сообщение # 14
очень часто мобилки купленные в тандеме оказываются без флеш-карт или с картами меньшего объёма чем должны быть. часто аккумуляторы вздувшиеся.
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
formazonДата: Сб, 14.02.2009, 13:23:34 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Сообщений: 521
Репутация: 25
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Князь, Кофе и сигареты есть только с русской озвучкой. Оригинальную озвучку можешь скачать отдельно.
Offline (Сингапур)  
  Блог пользователя formazon   
Mein_TeilДата: Сб, 14.02.2009, 13:38:36 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Сообщений: 434
Репутация: 72
Награды: 23

Чад, Гдетотамстан
Quote (Outcast)
Саш, то не "Тандем" продавал, то в его помещении. Сейчас там "Брейн" уже находится. А подборка таки неплохая (как для убогого Житомира), но это как на безрыбье и рыбу раком

На счёт музыки пасусь в клубе "Клубок",асортимента там нет,но Сергей (продавец) на заказ практически всё достаёт и цена радует.

Добавлено (14/02/2009, 13:38:36)
---------------------------------------------

Quote (Князь)
ангельский голосок Уэйтса надо слышать в оригинале.

biggrin
+1 Прав на все сто!Мне так же.


Сообщение отредактировал Mein_Teil - Сб, 14.02.2009, 13:37:45
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Mein_Teil   
Admiral8Дата: Сб, 14.02.2009, 14:07:28 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Сообщений: 1425
Репутация: 113
Награды: 26

Украина, Житомир
у меня недавно нотик перестал включаться. в принципе по моей вине (как я потом понял). написал на сайт производителя запрос мол че делать (АСУС), сказали нести в ремнот в житомире, дали адрес и телефон. (А нотик я покупал вообще в киеве). до конца гарантии оставалось 1.5 мес. принес, сказали зайти через две недели. звонят немного раньше - говорят готов. прихожу, оказывается от перегрева сгорела материнка и винт. все бесплатно поменяли. а винта такого как был на 80 гб у них небыло - поставили на 120 Гб без доплаты. ушел довольный. Как я уже понял, за два года пользования нотиком, его радиатор забился пылью и он начал перегреваться, от чего какието там диоды и контроллеры не выдержали и сгорели. АСУС акбар! ...

до похода в ремонт, я пытался найти неисправность, сам разбирал нотик, чистил, видел как качественно там все сделано, много железных деталей корпуса (вместо пластмассовых, как у дешевых конкурентов (разбирал еще нотик НР и сравнивал)). динамики нотиков как правило 1-2 пищалки, которые противно слушать. Здесь же 4 полноценных динамика, а в рекламке не побоялись назвать это "звук с сабвуфером"... у нотика smile ну, сравнительно звучит очень хорошо. и масса других приятных мелочей.

при выборе нотика асус были (наверное, и есть) самые дорогие, хоть менее мощные чем у конкурентов. знал что асус это качество, потому и купил. вот и подтвердилось. + к каждому нотику АСУС в комплект входит мышка и сумка, а к другим нотикам нет.

п.с.
"мы не настолько богаты, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи"



Сообщение отредактировал Admiral8 - Сб, 14.02.2009, 14:08:58
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admiral8   
molnyДата: Чт, 03.06.2010, 20:22:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: 1
Награды: 2

Украина, Житомир
Не рекомендую с "Тандемом" вообще иметь дело... Сколько нервов я потратил на них =/

Перекупил у своего знакомого телефон Nokia 1100, который, как я заметил через некоторое время, иногда при вызове абонента просто перезагружался... мелочь, вроде бы, а порой неудобно... dry Гарантия, к счастью, на тот момент еще не истекла... ну и я быстренько направился в центр гарантийного ремонта... в общем, 8 раз я им сдавал на ремонт, столько же раз я получал не отремонтированный телефон.... потом надоело видеть их возмущенные рожи и заученную фразу "Мы все отремонтировали! Быть такого не может!" и я забросил это дело... потом телефон перепродал...

Следующий случай произошел не так давно... около двух с половиной недель назад... после перезагрузки компьютера перестал включаться монитор LG Flatron W2242S... и как только я глянул в гарантийном талоне адрес центра обслуживания, мне сразу стало нехорошо... черным по белому были напечатаны 6 букв, от которых у меня пробегали мурашки по коже - "ТАНДЕМ". Но все же, не затягивая, я отправился к ним в тот же день. Во время оформления заявки, девушка, которая обслуживала на тот момент, допустила ошибку при записи контактного мобильного телефона. Я сразу обратил внимание на ошибку и попросил чтобы она подкорректировала. Она, у себя на копии гарантийного бланка, ручкой исправила номер телефона... Итак, начинается самое интересное... сегодня решаюсь позвонить к ним, узнать почему задерживают товар на гарантийном ремонте, ведь по Закону Украины по защите прав потребителей написано что гарантийный ремонт должен проводиться на протяжении 14 дней с момента подачи заявки. В случае задержки заказчику должны выплатить по 1% от стоимости товара за каждый день задержки... Так вот, звоню я к ним и мне сообщают что монитор отремонтировали на следующий же день после подачи на ремонт... также сказали что множество раз пытались дозвониться до меня, но безуспешно... и в связи с этим теперь Я должен выплатить им 25 гривен за то, что товар лежал у них на хранении длительно время. Я сразу же подорвался и поехал забирать монитор. Приехав туда я встретил знакомую мне рожу (со времен ремонта мобильного). Когда я предъявил претензию по поводу того, что звонили не на тот номер, он сделал умный вид, запустил седьмой Word и тыкая пальцем на ячейку с неправильным номером телефона возмущенно говорил "Легко же вам приходить и оскорблять работников...". Я рассказал что женщина, принимающая товар на ремонт, внесла коррективы в копию гарантийного листа, который, как она сказала, хранится у нее. Он же просто не стал слушать. Дабы не тратить драгоценное время и нервы я все же отдал ему эти 25 грн. и вернулся домой.

Я не занимаюсь антирекламой или оскорблением работников данного магазина. Я говорю так, как все происходило. Выводы же, стоит покупать у них, или нет, делать Вам. wacko

Offline (Украина)  
  Блог пользователя molny   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Тандем продает не качественный товар (Магазин Тандем продаёт телефоны с неработающими зарядками)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: