Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
fedoДата: Ср, 08.12.2010, 16:41:10 | Сообщение # 26
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (kefir)
ключевое слово система

Согласен, очень справедливое замечание. Вот я и толкую о том, что надо производить системные изменения, а не искать, как подсобить врачам, чтоб они от жиру опухли, а мы все от них подохли...

Я тут несколько дней уже беседую с одним грузином, который называет себя "Товарищем Сталиным", но фамилия его не Джугашвили, а Сосикашвили.
Меня удивили и поразили его здравые мысли об устройстве политической системы, которую я вряд ли объясню, поскольку это очень многообразное и не всегда мне понятное устройство... Я просил его зарегиться на нашем форуме с тем, чтобы объяснить нашим софорумчанам смысл и необходимость его нового политического устройства. А вы бы с ним поспорили и надавали по шее, потому что я оказался бессильным - настолько он спокоен, уверен и логичен в своих построениях... То, что я понял, я мог бы рассказать, но просто боюсь, что в чём-то ошибусь. А его подходы более толковые и из любого тупика он легко и запросто нащупывает выходы...

Вот только согласится ли он на эти беседы, не знаю...



Сообщение отредактировал fedo - Ср, 08.12.2010, 17:14:01
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
telefonДата: Ср, 08.12.2010, 21:01:03 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (st_28)
Люди, караул!

А я никогда не боюсь высказать, что думаю, даже и врачу.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
dima1953Дата: Пн, 14.02.2011, 12:34:46 | Сообщение # 28
Здравствуйте! Меня зовут Катя! Хочу оставить негативный отзыв в данной рублике. Просто очень не хочется чтобы кто-то еще пострадал. Пошла на прием в поликлинику на Л. Украинки. К врачу (если так можно назвать) гинекологу Чумакова Алла Николаевна 314 кабинет. Разговаривала она со мной нехотя, грубо, придирчиво. Осматривала она меня тоже очень грубо. Вышла я в очень скверном настроении и большим желанием обратиться к другому специалисту. Хотя специалистом ее назвать трудно. Девочки если можете ищите себе нормального доктора!!!
(Украина)  
  Блог пользователя dima1953   
OldPolicemanДата: Пн, 14.02.2011, 13:28:52 | Сообщение # 29
Подполковник
Сообщений: 145
Репутация: 68
Награды: 21

Украина, Житомир
Quote (dima1953)
Здравствуйте! Меня зовут Катя!

Катя, которая с ником Дима !!! Ты случайно адресом не ошиблась??? Может тебе на форум транссексуалов надо??? А ты одинаковые сообщения по всему форуму раскидываешь... loony
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldPoliceman   
3DSchuminatorДата: Пн, 14.02.2011, 13:32:58 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote
dima1953 (Мужчина) Здравствуйте! Меня зовут Катя! Хочу оставить негативный отзыв в данной рублике...
Дима, бросай дуть эту шмаль забористую, это вредно для психиХИХИХИки.
По теме. Хорошие специалисты там еще не перевелись, чего только стоит доктор Мурадян. Ногу разрезал, починил, зашил. Через год меня опять угораздило. Опять разрезал, починил, зашил. Отличный спец своего дела (разрезать и поковырять). Все делает с отменным юмором, так что даже анастезии не надо, от хохота не больно :). Иногда ради лулзов может заставить выложить сотни кирпичей, но потом, когда понимаешь что это была шутка... Я наклал тележку кирпичей, когда он стал испуганым голосом, ковыряясь скальпилем в ноге, говорить: "А это что такое?! У-у-у-у... Леночка, это инородное тело срочно на анализ..." И когда мой пульс достиг 200 ударов в минуту спокойно сказал "Шучу..."
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
sergio_zhДата: Пн, 14.02.2011, 14:36:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
И когда мой пульс достиг 200 ударов в минуту спокойно сказал "Шучу..."

biggrin Петросян, йопта....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
ЗМЕЯДата: Пн, 14.02.2011, 15:19:48 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (Tata)
Только сами медики не знают в какой карман они идут. Но догадываются

очень даже знают! в той поликлинике(эт по прописке я отношусь туда) я в прошлом году брала в санаторий санаторную карту, с медсестрой разговорилась, она меня за свою приняла(я медик по образованию) то она мне открыла большой секрет. они оказываются получают премии! официально в медицине есть только заработная плата, очень мизерная! по этому они выдумывают всякие благотвоительные взносы которые идут им на премии или еще куда!
Quote (virus)
Специалисты(врачи) у нас хорошие,но стимуляция к хорошему отношению врачей к людям у нас плохая.

вот тут я согласна! есть хорошие специалисты, но их единицы среди множества бездарей, которые купили диплом за сало или сынки богатых родителей!
Quote (Calikusu)
В данный момент ношу линзы.
Пока я не гаркнула, что я линзы ношу, то так и записали бы, что зрение 100 %.

biggrin biggrin biggrin у меня такая же ситуация была! врач в очках, с огроменным диоптрием линз в них, посмотрела на меня, и сделала мне замечание что я не воспитанная и хамлю старшим!
Quote (fedo)
Самое страшное - врачи в этой обыденной сутолоке, посвящённой в основном зарабатыванию денег - теряют самое главное свойство врача - сочувствие и соболезнование больному, желание (и обязанность!) помочь ему любыми способами.

fedo, для того что бы помочь нужны не только сочувствие и соболезнование, а еще и знания!
Quote (fedo)
А что, скажи, они за рубеж смотаются? Кому они там нужны, недоделанные?

тут Вы не правы! за рубежом наши специалисты ценятся.Если это толковый специалист(которых у нас очень мало осталось), то его с руками и с ногами приглашают там во все клиники и обеспечивают нормальные условия труда и достойную з/п. а это и есть стимул что-то делать и к чему то стремиться!как говорится работать на результат.
на моей памяти за все время работы в медицине(не много не мало только реанимации 5 лет, а всего 10 лет стажа) очень многие уехали за рубеж и очень довольны и работой и тем как их там принимают, просто у них есть с чем сравнить! а у нас остались одни неучи, которые учатся на своих ошибках и эксперементируют на нашем здоровье!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
fedoДата: Пн, 14.02.2011, 15:23:01 | Сообщение # 33
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (OldPoliceman)
Катя, которая с ником Дима !!! Ты случайно адресом не ошиблась???

Не удивительно. У нас часто одним ником пользуются муж и жена с одного компьютера. Так что не стоит по этому поводу посылать человека к транссексуалам...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
PassionarДата: Пн, 14.02.2011, 15:26:51 | Сообщение # 34
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
а у нас остались одни неучи,

Ну при сложившейся системе образования, огромном количестве часто ненужгных и дублирущих "ВУЗов" это и неудивительно.
Действительно, зачем учиться, если можно просто купить то, что раньше называлось знание и образование. НО его то купить как известно невозможно. Вот и приобретают корочки, без соответствующей подготовки. А 1-2% самородков, умудряющихся и в таком бардаке стать Профессионалами своего дела, увы, погоды уже не делают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
telefonДата: Пн, 14.02.2011, 16:05:42 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Только что вернулся из похода по медучреждениям. Впечатления по горячему.
В поликлинике по Л.Украинки взять талончик к невропатологу даже в 8 утра бесполезно. Захожу, заняв очередь без талона.
-Талон есть? (врач)
-Нет! (Я)
-Тогда не приму!
-Я уйду только после вашей записи в карточке о том, что без талона Вы отказались меня принять.
Только после этого меня осмотрели.
Потом поехал в травмопункт на Богунии(палец травмировал) Пока с женой дошли последние 30м до травмы - чуть ноги не поломали. Дорожка - голый ничем не посыпанный лёд. В "ожидательной комнате" даже батарей нет. Температура, как на улице. Людей - полно (клиентов, в основном, поломаных). Долго ждал, пока примут. Потом - минут 40 под рентгенкабинетом. Снимок пальца - 20 грн. Квитанцию не дали
Потом ещё с полчаса ждали результата... В общем, травмопункт - около 3-х часов и замёрзли, как цуцыки!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
yulyayulyaДата: Пн, 14.02.2011, 16:18:03 | Сообщение # 36
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (telefon)
В поликлинике по Л.Украинки

Да там бардак еще тот. Я туда вообще ходить не люблю и не хожу. Если нужна косультация - ищу в другом месте врача. А на больничное сама лично вообще не хожу. Если болеем то всеравно всей семьей. И мне намного проще взять больничный по уходу за реденком в дестской поликлинике. Чем там обходить кучу кабинетов.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
sergio_zhДата: Пн, 14.02.2011, 16:24:37 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Сообщений: 7065
Репутация: 1649
Награды: 539

Украина, Житомир
Quote (telefon)
Потом поехал в травмопункт на Богунии(палец травмировал) Пока с женой дошли последние 30м до травмы - чуть ноги не поломали. Дорожка - голый ничем не посыпанный лёд.

Клиентов заманивают! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergio_zh   
OldBoysДата: Пн, 14.02.2011, 18:26:52 | Сообщение # 38
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
Вывод один. Перечитывать и перечитывать Булгакова. Пророческие слова сказаны. И актуальны и поныне.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
ЗМЕЯДата: Пн, 14.02.2011, 18:32:23 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
OldBoys, Вы имеете в виду "Записки юного врача"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
OldBoysДата: Пн, 14.02.2011, 18:33:34 | Сообщение # 40
Полковник запаса
Сообщений: 216
Репутация: 31
Награды: 14

Украина, Житомир
"Собачье сердце"! О разрухе в головах...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя OldBoys   
KARSTENДата: Пн, 14.02.2011, 19:45:25 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Коли ми там стояли на обліку в 2009, то моїй вагітній дружині терапевт Данилюк з 315 кабінету прописувала в рецепті БАДи, які можна було купити лише в аптеці на Київській.

Зараз стали суворішими і наглими, а іноді й хамовитими. Одна фіфа намагалась по блату проскочить між нами, то як почав її та лікаря хаяти (але без матів), що та почервоніла й вибігла, а лікарша очі ховала, мовляв: река руку миє - суспільство таке.

Цей бардак в суспільстві змушує ставати злим. і та даньска культура з часом кудись зникає... cry

Offline (Украина)  
  Блог пользователя KARSTEN   
telefonДата: Вт, 15.02.2011, 00:09:35 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Сейчас пробил по сети те лекарства, что выписала мне неврИпатолог, о которой писал в посте № 35. Оказывается, выписаны САМЫЕ ДОРОГИЕ из всех аналогов. Вот, БЛИН!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
3DSchuminatorДата: Вт, 15.02.2011, 08:35:51 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Напрашивается плакат в большевицком стиле, с лозунгом: "Не болей! Замори голодом нечестных врачей!" smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
st_28Дата: Вт, 15.02.2011, 08:55:05 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 154
Репутация: 31
Награды: 5

Украина, Житомир
А как Вам это?
Перечень медикаментов, которые до сих пор находятся в продаже
и являются крайне опасными, став предметом обсуждения в СМИ
Лекарства мутагенного характера
Некоторые транквилизаторы, снотворные и успокаивающие средства. Вызывающие галлюцинации.
Некоторые вакцины против вирусного гепатита, гриппа, бруцеллеза, кори и др. Отдельные противораковые медикаменты – алкольян, уретан, формальдегид. Лекарственные препараты против тропических болезней.
Лекарства, оказывающие тератогенное действие (приводящее к
возникновению аномалий развития и уродств у новорожденных)
Метронидазол (флагил.)*
Талидомид (контерган.)*
Некоторые лекарства, принимаемые в период беременности или непродолжительное время до беременности: анестезирующие общего и локального характера, болеутоляющие (аспирин, парацетамол, фенацетин), противосудорожные и транквилизаторы или такие антидепрессивные средства, как диазепам, амидопирин, троксидон, фенобарбитал и др.
Некоторые противоопухолевые препараты.
Некоторые антибиотики.
Глюкокортикоиды (преднизолон).
Синтетические половые гормоны (андрогенные и эстрогенные).
Жаропонижающие (хинидин).
Лития карбонат.
Меклицин, производное дифенилметана.
Марцин, производное меклицина.*
Ленотан (дебендокс или бендектин). *
Роаккутан и аккутан.*
Тигазон.*
Диэтилстильбэстрол.*
Дистильбэн уцефа.*
Стильбэстрол Борн.*
Эстростильбэн.*
Опасные психотропные препараты
Валиум.
Либриум.
Нобриум.
Могадон.
Рогипноль.
Фенотиазин (хлорпромазин-промазин и т.д., ларгактил-клозазин).
Бензодиазепин (диазепам-нитразепам).
Амфетамин.*
Метаквалон.*
Противозачаточные средства
Все противозачаточные таблетки.
Ановлар 21.
Патентекс.
Обезболивающие средства
Феназон и его производные (аминофеназон или пиразолон-профеназон и т.д.).
Пирамидон.*
Фенацетин.*
Парацетамол.*
Метамизол (новалгин и низидил).*
Амидопирин.*
Норамидопирин.*
Клиоквинол (мексаформ и энтеро-виоформ).*
Все салициловые средства на базе ацетилсалициловой кислоты.
Противовоспалительные средства
Кортизон и его производные (дексаметазон).
Индометацин.
Напроксен.
Сулиндак.
Триамцинолон.
Противодиабетические средства
Инсулин.
Фенформин, глюкофаг-силубин ретард.
Бутформин.
Антигипертензивные средства
Тимолол.
Альдомет.
Допамет.
Сембрина.
Резерпин, серпазил, эзидрекс, лазикс, фуросемид, диазоксид, дигидралазин, оксипренолола гидрохлорид, амилорида гидрохлорид, тимолола малеат, тензерликс, гидрохлортиазид.
Все альфа- и бета-блокаторы, пропранолол, альпренолол, пиндолол.
Средства при гиперлипидемии (против образования в крови нейтральных жиров и триглицеридов) и атеросклерозе
Клофибрат.
Аполан, атеропронт, лиаптем, негалип, регелан, склеромекс, атеролип, клофирэм, липавлон 500, нормолипол, липанор, липантил, липур.
Плювиско.*
Вазодилататоры
Компламин, циклоспазмол, глюдилат, ламюран, лиофтал, панергон, праксилен, раникол, сибелиум, стугерон, суприлент, трентал, васкюлат, кордиазол -дикодид.
Корватон и корвазал.*
Противоревматические средства
Все медикаменты на базе фенилбутазона и оксифенбутазона;* бетаметозон.
Бутадион и бутазолидин.*
Индометацин – индоцид.
Флозинт.*
Пироксикам.*
Пацимол.*
Фелден.*
Сулиндак.
Противовирусные препараты
Катерген.*
АЦЦ.*
Антибиотики
Хлорамфеникол.*
Урфамицин.*
Флуимуцил.*
Канамицин, эритромицин, илозон, патомицин, этридоксин, ромбицин.
Слабительные средства
Все слабительные на базе фенолфталеина, дифенилтетана, оксифенизатина.
Антисептические препараты
Все продукты на базе формальдегида.
Формидрон.*
Средства, вызывающие потерю аппетита
Все, в том числе амфепрамон.
Противомикробные и противопаразитарные средства
Нитрофурантоин (фурадонин, фурадантин).
Фуразолидон (фуроксон).
Пириметамин, сульфадоксин (фанзидар).
Салазопиридазин, бактрим, езаприм, эксозептоприкс.
Макролиды (продуцируемые лучистыми грибами) эритромициновой группы (эритроцин).
Цефалоспорины (цефрадин, цефалотин, латомоксет, моксалактам).
Циклины тетрациклиновой и миноциклиновой группы (миноцин).

*Все медикаменты, обозначенные звездочкой, уже вызывали тяжелые несчастные случаи, описанные СМИ. Жертв этих происшествий насчитывается сотни и даже тысячи, что явилось поводом для громких судебных дел. Все остальные медикаменты, обозначенные как опасные, в большинстве случаев продолжают оставаться в продаже, разрушать здоровье пациентов и вызывать смертные случаи

Offline (Испания)  
  Блог пользователя st_28   
3DSchuminatorДата: Вт, 15.02.2011, 09:08:52 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Это к чему? Абсолютно все лекарства имеют противопоказания. Не имеют их лишь БАДы. Равно как и не имеют БАДы терапевтического эффекта. Многие из лекарств действительно злые и опасные. Но если человек лечится от рака, то ему до одного места, как сильно он садит печень и т.д. Тут уж из двух (а то и больше) зол выбирают меньшее. А Вы знаете что вода очень опасна для здоровья? Выпейте ведро воды - и утопите свой организм в межклеточной жидкости smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
KARSTENДата: Вт, 15.02.2011, 12:06:37 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Сообщений: 567
Репутация: 516
Награды: 73

Украина, Zhytomyr
Quote (3DSchuminator)
А Вы знаете что вода очень опасна для здоровья?

Кисень також отруйний
Потрібно мати міру в усьому
Offline (Норвегия)  
  Блог пользователя KARSTEN   
ЗМЕЯДата: Вт, 15.02.2011, 13:05:22 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1445
Репутация: 32
Награды: 22

Украина, ЖИТОМИР
Quote (telefon)
Оказывается, выписаны САМЫЕ ДОРОГИЕ из всех аналогов.

я где то слышала, что врачи при назначении какого либо препарата и если больной покупает его, то они каким то образом имеют процент от продаж. типо орифлейма
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ЗМЕЯ   
telefonДата: Вт, 15.02.2011, 13:20:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
ЗМЕЯ, я видел в аптеке, в поликлинике, как врач получал денежки...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
sirenaДата: Вт, 15.02.2011, 13:26:46 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (ЗМЕЯ)
я где то слышала, что врачи при назначении какого либо препарата и если больной покупает его, то они каким то образом имеют процент от продаж. типо орифлейма

Так и есть. Причем у медиков и фармацевтов такая "дружба" считается уже как так и надо. Так же, как и 50 грн. - такса, положенная в карман врачу на приеме. Обычно, это никого не смущает, ведь у врачей зарплаты маленькие - зарабатывают как могут. Виновато государство и т.д. Не правда ли? sad

Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
веруняДата: Ср, 16.02.2011, 16:24:02 | Сообщение # 50
Лейтенант
Сообщений: 51
Репутация: 12
Награды: 6

Украина, Житомир
Государство может и виновато, но не в том, что зарплаты маленькие, а в том, что совести у людей нет или почти нет. Моего семилетнего сына вообще из поликлиники (на Чулке) выставили и сказали, чтобы мы карточку забрали и их больше не беспокоили. Хотя ребёнок после больницы ещё нуждался в лечении. А всё из-за того, что мы переехали жить на дачу, и по месту жительства нас должна обслуживать районная поликлиника. Но до Станишовки нам добираться около часа, а до Чулки - 15 минут, вот я и не хотела менять поликлинику(прописка осталась городская). Но проблемы пациентов врачей не е.... Аргументы с её стороны были следующие: "вас и так тут много ходит", "если что, где я вас там буду искать" - мои заверения в том, что искать нас не надо - мы сами приедем в случае чего, не возымели никакой реакции. Возможно, позолоти я ручку, всё бы решилось в нашу пользу, но во-первых, я принципиально не даю взяток врачам, во-вторых, не считаю её специалистом, достойным материального вознаграждения за услуги. Так мой ребёнок остался без врачебной помощи.
Offline (Ирак)  
  Блог пользователя веруня   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Поиск: