Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
telefonДата: Вт, 03.04.2012, 12:12:13 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
unforgiven, qikread, а вы не задумывались, что, при всей "нищете", наши врачи являются юридически, по закону - ПРЕСТУПНИКАМИ?!
ПОЛУЧЕНИЕ ВЗЯТОК, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЛУЖЕБНОГО ПОЛОЖЕНИЯ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
MurkaДата: Вт, 03.04.2012, 12:12:36 | Сообщение # 152
Генерал-полковник
Сообщений: 1522
Репутация: 5150
Награды: 320

Украина, Житомир
Quote (qikread)
Хирургические специальности действительно могут получить "благодарностей" , может в размере еще одной ставки.

прослезилась cool
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Murka   
ArinaДата: Вт, 03.04.2012, 12:19:04 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
при отсутствии высшего и среднего медперсонала в больнице вообще они,по их мнению- БОГИ!!!(по рассказам одной знакомой)....

А я Вам скажу - таки да! Врач сделал операцию ( допустим) и ушёл, а вот санитарка тут начинает "Не так лежишь, не так спишь, не то ешь" и т.д. А подкинут родственники в карманчик ей от шеколадки до 50 грн/сутки, глядишь и ничё.... и поможет, и унесёт, и поднесёт. А обидно то, что выбора то нет - человек послеоперационный может- то самостоятельно не много, а тут ОНА
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
unforgivenДата: Вт, 03.04.2012, 12:32:26 | Сообщение # 154
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
А продавщицы,каждый день обвешающие Вас на базарах-НЕ ПРЕСТУПНИКИ???

А за "консультативну допомогу" в БТИ,МРЭО и ОВИРЕ,суде чеки ВЫ НИКОГДА-НЕ ОПЛАЧИВАЛИ???И там-не по 30 и не по 50 гривен....

Хоть кто-то ВАМ СКАЗАЛ-что это "ДОБРОВТЛЬНЫЕ ВНЕСКИ"???

Почему свет сошелся клином на бедных медиках???Им что-лучше всех на свете живется?????


Сообщение отредактировал unforgiven - Вт, 03.04.2012, 12:50:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
nikonFXДата: Вт, 03.04.2012, 12:47:53 | Сообщение # 155
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (unforgiven)
А за "косультативну допомогу" в БТИ,МРЭО и ОВИРЕ,суде чеки ВЫ НИКОГДА-НЕ ОПЛАЧИВАЛИ???И там-не по 30 и не по 50 гривен....

принцип "сам дурак" -не аргумент
В БТИ, МРЭО.... ты волен оплачивать, а можешь и не оплачивать. Врачи же пользуются безвыходной ситуацией. Чем хуже пациенту-тем слаще белому халату (даже слово "врач" к нашей медицине применять не хочется)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
kefirДата: Вт, 03.04.2012, 12:59:21 | Сообщение # 156
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
врачи такие же люди как все, есть кто живет на образные 1200, есть кто гребет лопатой причем оснований никаких, там где стоит вопрос жизни и смерти, и вопрос денег для пациента уходит на второй план, работают в основном не врачи, а упыри.

понятное дело что к врачам особое отношение, от них зависит жизнь, но вот у меня есть моя личная статистика, которая показывает если врач возраста 50+ с опытом, реальными знаниями и положительным результатом лечения то вероятность требования денег на порядок ниже чем у молодых тупоголовых - "интернов" и я уверен что если среднестатистическому индивидууму в белом халате непосредственно в мозг подать интернет, обеспечить квартирой с книгами и окладом 5тыщ он не станет лечить лучше, потому что он жадный болван, который УВЕРЕН в том что прежде чем он выполнит свои обязанности его должны всем обеспечить. подписался? выполняй, не нравится окружающее дерьмо - меняй что-то.

п.с. есть нормальные молодые врачи, таких тоже видел - мама с папой просто в детстве объясняли что такое хорошо, что такое плохо и воспитали нормального человека, а не жлоба.

п.п.с. врачей надо обеспечить, а других не надо обеспечивать, учителя которые учат будущих и врачей и военных и президентов получающие минимум это нормально? и между прочим нормальные врачи себя обеспечат всем, даже при окладе 1200, без установки таксы на входе в свой кабинет, пациент сам заплатит если есть за что.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
unforgivenДата: Вт, 03.04.2012, 12:59:34 | Сообщение # 157
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Как это -"можеш не оплачивать?"
А как тогда приватизировать жильё или зарегестрировать автомобиль???Я раз "бучу" поднял,так потом полгода квартиру-приватизировал...

Это как раз в поликлиниках если не заплатишь благод.внесок-то КАК РАЗ НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ!!!!

Как было Вам рассписано лечение-таким оно и останется....С "ВНЕСКОМ" ИЛИ БЕЗ...Качественно-абсолютно не изменится....

А из рассказов знакомых-медиков(у меня их-предостаточно,как в семье так и среди соседей) как раз ВООБЩЕ НЕ ПЛАТЯТ ВНЕСКИ ТЕ,КТО БОЛЕЕ ВСЕХ ОБ ЭТОМ НА КАЖДОМ УГЛУ КРИЧИТ!!!!!!

ПОРА УЖЕ ИЗУЧИТЬ "МЕНТАЛИТЕТ" НАШЕГО НАРОДА!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
nikonFXДата: Вт, 03.04.2012, 13:12:17 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (unforgiven)
3)Ну а информация о продаже мест-вообще не доказуемая....Это уже чистой воды-"ТРЁП"

biggrin biggrin biggrin
В нашей медицине вообще ничего не доказуемо. Назовите хоть один случай за всю независимость Украины когда врача действительно наказали пусть даже не за коррупцию, а за трагические случаи из-за их халатности или неумения.
Quote (unforgiven)
5)Почему-не станет хирургом?Мест в сельской медицине-предостаточно,и не только хирургов но и даже главврачей лечебных сельских амбулаторий..

а потому что уже в институте проходит специализация. И бедный никогда не станет врачом с денежной специальностью
Quote (nikonFX)
4. Почему обучение в медвузах одно из самых дорогих, но врачи пихают туда своих детей не смотря на то, что зарплата у врачей мизерная?

Quote (unforgiven)
4)Потому что никто кроме родителей-медиков этих детей их НЕ НАУЧИТ ПРАКТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ!!!!Даже-ЗА ДЕНЬГИ!!!!!НИКОМУ НЕ НУЖНЫ КОНКУРЕНТЫ В НАШЕ ВРЕМЯ!!!!

biggrin biggrin biggrin
Что значит конкуренты? Вы же сами себе противоречите. Если врачам так тяжело и они еле существуют - то о какой конкуренции речь идет? Тогда родитель-врач будет любыми способами желать своему ребенку врачом не быть - зачем его толкать на нищенское существование?
Quote (unforgiven)
)Так на Закарпатье даже хлеб с молоком ездят покупать в Венгрию,сам видел...А степень профессионализма наших и венгерских врачей-примерно одинаков...

и молоко в наших магазинах-тоже молоко))))

unforgiven, еще вопросик. Как-то в зимнее время я присутствовал (случайно) в областной больнице когда главврач объявил собрание медперсонала по какому-то поводу. Вы должны знать, что там много корпусов и надо пройти по улице. Так вот: все женщины-медики прошествовали мимо меня накинув поверх халатов норковые шубы ( очень приличного качества -у всех). А вот и вопрос: так как Вы, скорее всего, много общаетесь с медиками - то спросите у них где такой магазин где с окладом 1200 и "еще благодарностей максимум на оклад" можно отовариться мехами?))

Добавлено (03 Апрель 2012, 13:10:33)
---------------------------------------------

Quote (unforgiven)
Как это -"можеш не оплачивать?"
А как тогда приватизировать жильё или зарегестрировать автомобиль???Я раз "бучу" поднял,так потом полгода квартиру-приватизировал...

Легко. Сами же говорите, что оформили за пол-года. В БТИ фактор времени только тогда важен когда занимаешься коммерцией с недвижимостью. В медицине время очень дорого.
Регистрировать машину вообще необязательно. Можно и отказаться от авто вообще. Но а если не можешь - то да, гаишникам придется отстегивать не только при регистрации авто. Ведь в гаи такое же жлобье как в медицине. Просто им не удалось в медицинский поступить)))

Добавлено (03 Апрель 2012, 13:12:17)
---------------------------------------------

Quote (unforgiven)
Это как раз в поликлиниках если не заплатишь благод.внесок-то КАК РАЗ НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ!!!!

от тут точно соглашусь, но только с маленькой поправкой: ничего не будет с лечением. Просто отметился в поликлинике.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
unforgivenДата: Вт, 03.04.2012, 13:24:02 | Сообщение # 159
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Во-первых:специализация проходит не в институте....А по месту будущей работы...А то что пишут в направлениях после выпуска-до САМОЙ ЛАМПОЧКИ!!!!

сколько случаев есть переквалификации по месту интернатуры и работы даже с терапевтической на хирургические специальности...

Во-вторых:на счёт норковых шуб....

ну не могли Вы видеть на рядовых врачихах и медсёстрах норковых шуб!!!
Зачем-УТРИРОВАТЬ???

А даже и если видели-так это на зав.отделениях,где и оклады-в разы больше,да и стажа у них у всех-более 25-30 лет....

В конце концов за такое время можна и заработать на ту же шубу:))).....
Не так уж и много она стоит...И покупается она-не на год....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
ArinaДата: Вт, 03.04.2012, 13:52:49 | Сообщение # 160
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (nikonFX)
Quote (unforgiven)
Это как раз в поликлиниках если не заплатишь благод.внесок-то КАК РАЗ НИЧЕГО И НЕ БУДЕТ!!!!

от тут точно соглашусь, но только с маленькой поправкой: ничего не будет с лечением. Просто отметился в поликлинике.

Ой не говорите wacko . Недавно прочитала статью как женщина посетила врача - мамолога....."Маммолог посоветовала прикладывать к больному месту… капустный лист с медом. А через три месяца мне удалили грудь ", чем так лечить, лучше уж утки за больными выносить! Так вот с этого "врача" никогда толку не будет, ни с внесками, ни со взятками, ни при каких обстоятельствах. А девушке - жертве изначально может было бы достаточно квалифицированой консультации


Сообщение отредактировал Arina - Вт, 03.04.2012, 13:57:37
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
nikonFXДата: Вт, 03.04.2012, 14:06:08 | Сообщение # 161
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
unforgiven, спасибо))) посмеялся)))
знаете, Житомир -город не большой, можно попасть в одну и ту же ситуацию много раз. А ситуация такова, что у моего знакомого в июне день рождения, и его празднование в ресторане часто совпадает с гуляньями медработников по поводу своего профессионального праздника. Знакомый мой-бизнесмен, создал несколько сотен рабочих мест, обеспеченный, празднует не в забегаловках. Но знаете- столы у медиков не беднее. Очень здорово гуляют. И вижу я их не только в свой праздник.
А еще есть у меня друзья в турбизнесе. Угадайте - какая профессиональная принадлежность их самых любимых клиентов?) Хотите еще случай из моего личного опыта? Так вот, у меня и в Киеве очень много друзей-знакомых. Одна из них, владелица туроператора ( не агенства) однажды сообщила мне, что будет посещать Житомир. На мой вопрос о поводе для посещения был ответ, что везет договор на турпоездку по индивидуальному плану. САМА!!! Не ее сотрудник. А причина в том, что чуть более недельный тур на четыре человека стоил около 50 000 американских долларов. Ясно, что таких клиентов не выдают, но мне же интересно в какой сфере работают люди. позволяющие себе дорогой отдых. Ответ - медицина.
unforgiven, на отдых тоже накопили за долгие годы?)))
unforgiven, не стоит мне возражать - у меня и в медицине есть знакомые, которые иногда любят похвастаться)))
Если бы Вы решили обелить какую-то другую профессию... А так - с медиками сталкиваются все. Столкнувшегося не только с ОРВИ уже не убедите в честности врачей и медперсонала.

Добавлено (03 Апрель 2012, 14:06:08)
---------------------------------------------

Quote (Arina)
Ой не говорите

а я о чем?
не подмажешь - не поедешь. Страшно то, что даже если подмажешь, то вероятность попасть на неука с дипломом стремится к 100%
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
unforgivenДата: Вт, 03.04.2012, 14:18:54 | Сообщение # 162
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Ну так никто не застрахован от врачебной ошибки...
По большому счету "девушке" надо было сходить ещё к одному маммологу,ведь он в онкодиспансере-не один...Я по крайней мере сам так делаю...И ничего в этом зазорного-нет...

И все в этом заведении вполне адекватные и образованные специалисты...

Ну раз уж я привожу статистику по США так как вам такое:
"От врачебных ошибок в диагностики ,лечении лекарственными средствами в США в год ГИБНЕТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЧЕМ ВО ВСЕХ ДТП ПО ВСЕЙ СТРАНЕ?!!!!

И это-С ИХ УРОВНЕМ ДИАГНОСТИКИ,МЕДАППАРАТУРЫ И В КОНЦЕ_КОНЦОВ с ИХ УРОВНЕМ ЗАРПЛАТ!!!!!!

Добавлено (03 Апрель 2012, 14:18:54)
---------------------------------------------

Quote
Одна из них, владелица туроператора ( не агенства)


Что за бред???

Вы хоть себе представляете кто такая "владелица туроператора?"Какого?"Анекса","Тезтура","Пегаса"?Так там все владельцы-мужчины,к тому же-не украинцы.....И живут они-не в Украине...И в "жизнь" никто из них даже за индивидуального тура в Житомир-не поедет...

Да и нет таких недельных туров в 50 тыс.у.е даже на Бали,Доминикану или Мальдивы...

Будьто то Хилтоны или даже Four Seasons...
Это как раз начинается "чистой воды-ЗВЕЗДЁЖ"!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
ArinaДата: Вт, 03.04.2012, 14:26:26 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
По большому счету "девушке" надо было сходить ещё к одному маммологу

Не соглашусь, вот как раз девушке и не обязательно было ходить к другому врачу, а ЕЙ (маммологу) нужно было обязательно поставить ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз или перенаправить ( пригласить) к другому специалисту. Не знаю даже как точно определить что это - тупость или халатность ( я имею ввиду врачебная)
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
nikonFXДата: Вт, 03.04.2012, 14:41:17 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (unforgiven)
то за бред???

Вы хоть себе представляете кто такая "владелица туроператора?"Какого?"Анекса","Тезтура","Пегаса"?Так там все владельцы-мужчины,к тому же-не украинцы.....И живут они-не в Украине...И в "жизнь" никто из них даже за индивидуального тура в Житомир-не поедет...

Да и нет таких недельных туров в 50 тыс.у.е даже на Бали,Доминикану или Мальдивы...

вы не в теме операторов. Их намного больше чем те, что вы перечислили. Есть поменьше. И меня тоже удивило, что сама владелица едет. А туры такие есть. И даже дороже (12500$ на человека за неделю - это далеко не предел). Так что прежде чем уличать во лжи -поинтересуйтесь. Вы же , скорее всего, деляга в белом халате. Так что скоро может и вам обломится поехать отдохнуть от выгодных связей с фармкомпаниями)))


Сообщение отредактировал nikonFX - Вт, 03.04.2012, 14:51:50
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
borodaДата: Вт, 03.04.2012, 14:42:19 | Сообщение # 165
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Не треба занадто обілювати людей в білих халатах.

Дуже відомий спеціаліст з обласої лікарні, оглянувши мене, запропонував зробити операцію, яку, за здивним збігом, мав би робити його син. На моє питання, скільки обійдеться операція (не дуже складна, за словами того ж світили), почув у відповідь: лікарю 2-2,5 тисячі.

Інший же хірург, мені порекомендував "тікати" від операції усіма засобами, оскільки ускладнення після такої операції можуть бути найнепередбачуванішими. Але про це він мені говорив з такими словами: "Розумієш, тобі з хірургів майже ніхто так більше не скаже, оскільки для нас, операція - це наш заробіток".

В поліклініці, скажу відверто, ніхто грошей за ходіння на прийоми не вимагав та й ліки виписували з можливістю альтернативи, а не з найбільшим прайсом. За уколи також не платив, купив лише сам препарат, оскільки його не було в переліку ліків від ЛК.

А коли вирізали апендицит, до родичів підійшов анестезіолог і сказала, що треба 500 грн. для того, аби я нормально прокинувся після операції.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
nikonFXДата: Вт, 03.04.2012, 14:44:40 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (unforgiven)
Ну раз уж я привожу статистику по США так как вам такое:
"От врачебных ошибок в диагностики ,лечении лекарственными средствами в США в год ГИБНЕТ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЧЕМ ВО ВСЕХ ДТП ПО ВСЕЙ СТРАНЕ?!!!!

И это-С ИХ УРОВНЕМ ДИАГНОСТИКИ,МЕДАППАРАТУРЫ И В КОНЦЕ_КОНЦОВ с ИХ УРОВНЕМ ЗАРПЛАТ!!!!!!

А по этому поводу скажу, что в Украине людей от врачей гибнет не меньше, а то и больше. Просто в США эти случаи фиксируют, а у нас спускают на тормозах. И в США судебная система работает-там за каждой врачебной ошибкой стоят порой многомиллионные суммы компенсаций или , как минимум, отстранение от медицинской практики. А вы мне не ответили на вопрос -был ли кто хоть раз наказан у нас за врачебную ошибку?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
unforgivenДата: Вт, 03.04.2012, 14:57:07 | Сообщение # 167
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote
и вам обломится поехать отдохнуть от выгодных связей с фармкомпаниями)))


Ваши слова-да Богу в уши...:)))

Я отдыхаю не за счёт фармкомпаний,не хочу быть не перед кем-обязанным...

Я же-не предпрениматель...

Я милионную "черную двойную" бухгалтерию от налоговой-не прячу...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
nikonFXДата: Вт, 03.04.2012, 15:05:06 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
unforgiven, нечего сказать? так вот.

а это вам ссылочка. просто сейчас заметил на этой же страничке
http://zhzh.info/publ/4-1-0-4703

и случай этот - не исключение. Это просто украинская так называемая медицина


Сообщение отредактировал nikonFX - Вт, 03.04.2012, 15:06:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
unforgivenДата: Вт, 03.04.2012, 15:19:55 | Сообщение # 169
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
А всё остальное(кроме медицины) у нас как раз-ХОРОШО???

Ей Богу,смешно...

Ну да ладно,больше тут говорить-не с кем...Пока!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
borodaДата: Вт, 03.04.2012, 15:35:24 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
От кого мені дуже шкода, це – медсестер в поліклініках (не знаю, яка ситуація в лікарнях).
Отримувати 800 грн з/п - це нонсенс.
І все одно нічого не просить, не вимагає. Ще й добру пораду дасть.

Попереджуючи коменти про поганих медсестер, кажу. Розповідаю лише про тих працівників, з якими стикався особисто, або про кого розповідали мої друзі/родичі.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
telefonДата: Вт, 03.04.2012, 16:12:03 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
А продавщицы,каждый день обвешающие Вас на базарах-НЕ ПРЕСТУПНИКИ???
Мы тут говорим о врачах.
Quote (unforgiven)
А за "консультативну допомогу" в БТИ,МРЭО и ОВИРЕ,суде чеки ВЫ НИКОГДА-НЕ ОПЛАЧИВАЛИ???
НЕТ!
Quote (unforgiven)
Хоть кто-то ВАМ СКАЗАЛ-что это "ДОБРОВТЛЬНЫЕ ВНЕСКИ"???

Даже когда с квитанцией, говорят так: "Идите в каб. ..., там Вы должны оплатить благодийный внесок, а потом приходите к нам с квитанцией."
Quote (unforgiven)

Почему свет сошелся клином на бедных медиках??
Потому, что достали.
Я год не ходил по врачам, т.к. ясно представлял себе, с чем столкнусь в п-ке. Сейчас идти заставило здоровье. И сейчас мне неясно, чего больше от этих походов - вреда или пользы...
Тридцать три раза массаракш! angry2

Добавлено (03 Апрель 2012, 15:52:39)
---------------------------------------------

Quote (kefir)
там где стоит вопрос жизни и смерти, и вопрос денег для пациента уходит на второй план, работают в основном не врачи, а упыри.

Да. Сталкивался.

Добавлено (03 Апрель 2012, 16:12:03)
---------------------------------------------

Quote (nikonFX)
Ведь в гаи такое же жлобье как в медицине. Просто им не удалось в медицинский поступить)))

lol lol lol lol
Quote (nikonFX)
Столкнувшегося не только с ОРВИ уже не убедите в честности врачей и медперсонала.
В точку сказано! Подтверждаю.
Quote (unforgiven)
По большому счету "девушке" надо было сходить ещё к одному маммологу,ведь он в онкодиспансере-не один...
Вы там бывали? видели, что там творится? Человек-то к одному врачу туда идёт - через себя переступает и не чает, как оттуда выбраться. А врач тамошний для больного - Господь Бог, сама Истина, в последней инстанции.
Quote (boroda)
На моє питання, скільки обійдеться операція (не дуже складна, за словами того ж світили), почув у відповідь: лікарю 2-2,5 тисячі.

Вам попался почти бессеребренник.
Quote (boroda)
А коли вирізали апендицит, до родичів підійшов анестезіолог і сказала, що треба 500 грн. для того, аби я нормально прокинувся після операції.

Это - нижний предел для анест-ов.
Quote (unforgiven)
А всё остальное(кроме медицины) у нас как раз-ХОРОШО???

Эта тема форума - про медицину. Повседневную, причём.

Quote (boroda)
Попереджуючи коменти про поганих медсестер, кажу. Розповідаю лише про тих працівників, з якими стикався особисто, або про кого розповідали мої друзі/родичі.
С медсёстрами в поликлинике сталкивался ТОЛЬКО с хорошими. И с участковыми докторами мне везёт.


Сообщение отредактировал telefon - Вт, 03.04.2012, 15:48:56
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
borodaДата: Вт, 03.04.2012, 16:27:36 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Сообщений: 333
Репутация: 140
Награды: 36

Украина, Zhytomyr
Quote (telefon)
Это - нижний предел для анест-ов.

Так це було 5 чи 6 років тому.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя boroda   
nikonFXДата: Вт, 03.04.2012, 16:30:18 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Сообщений: 449
Репутация: 221
Награды: 19

Украина, zhitomir
Quote (unforgiven)
А всё остальное(кроме медицины) у нас как раз-ХОРОШО???

далеко не все хорошо. Сказал бы - почти все не хорошо, а иногда отвратительно. Но тут тема про медиков. И их скотство воспринимается больнее, потому как от них зависит количество окружающих тебя дорогих тебе людей. А скотство "врачей" , к сожалению, не знает предела. Уверен, что в Украине не осталось ни одной семьи, которая не пострадала от врачебной ошибки или бездушия дельцов от медицины.
Тут, на ЖЖ анекдот попался. В тему:
Quote
Поспорили как-то сотрудник Ощадбанка и работник Укрпошты — у кого из них наиболее продуманный садистский сервис.
Дошло до драки.
Оказавшись в украинской больнице, оба вынуждены были признать своё поражение.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя nikonFX   
OfeliaДата: Вт, 03.04.2012, 17:08:01 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Бардак не тільки в збиранні грошей - в усьому...
Занесло мене нещодавно (перепрошую) в туалет на першому поверсі поліклініки, що на Бульварі... Там немає крана на умивальнику!!!!!!! Зате по стінах плакати розвішані про те, що тра руки мити, бо ая-яй...

Невже внесків, які, як запевняють нас, використовуються "за призначенням", на елементарну сантехнічну дрібницю не вистачає???? Я вже мовчу про хоч якийсь ремонт в тому ж туалеті - бо гірше, ніж на вокзалі...

п.с. Це так, просто приклад...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
HoakinaДата: Вт, 03.04.2012, 18:45:58 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
Им что-лучше всех на свете живется?????

Судя по стоянке возле оласной больницы - неплохо.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Поиск: