Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
yulyayulyaДата: Ср, 18.07.2012, 11:21:17 | Сообщение # 301
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (sirena)
ложно обсуждать ситуацию, т.к. на поверхности только эмоции. Что на самом деле произошло, непонятно. Хотелось бы услышать и вторую сторону.

А че обсуждать. Сама часто туда на консультации хожу - так как ближе к работе, плюс нежитомирская прописка позволяет официально ходить. Но, зайдя в кабинет, начинать разговор нужно с энной суммы благотворительного взноса на стол. Иначе найдут кучу оснований, что у вас не та проблема и вы не к тому врачу пришли, даже не осмотрев biggrin biggrin .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Ср, 18.07.2012, 11:25:40 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
yulyayulya, это да... По договору на работе у нас в этой поликлинике что-то вроде профосмотра. За услугу оплачено. Но смотрят так, что лучше времени не тратить и даже туда не ходить. Всё через личную благотворительную помощь только решается.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sirenaДата: Ср, 18.07.2012, 12:46:24 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
По договору на работе у нас в этой поликлинике что-то вроде профосмотра. За услугу оплачено.

Hoakina, как оплачено, так и смотрят biggrin Пусть попробуют заключить договор с частной клиникой, тогда и осмотр будет другой.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
КоровкаДата: Ср, 18.07.2012, 13:03:38 | Сообщение # 304
Полковник
Сообщений: 171
Репутация: 98
Награды: 8

Украина, Житомир
Лечитесь по месту жительства! Так нет же! Тянет их в эту областную! Там село едет, им за день все вопросы решить нужно и домой вернуться. У них нет таких возможностей в диагностике и лечении на местах.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Коровка   
З_О_ЯДата: Ср, 18.07.2012, 13:13:13 | Сообщение # 305
злая гадюка
Сообщений: 404
Репутация: 129
Награды: 43

Украина, Житомир
Да, кстати, хотела полюбопытствовать о причинах такого повального шествия в областную.
Ведь что по месту жительства, что в областной все взяточники, хамы и бездари.
в чем причина?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя З_О_Я   
yulyayulyaДата: Ср, 18.07.2012, 13:16:42 | Сообщение # 306
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Коровка)
Лечитесь по месту жительства! Так нет же! Тянет их в эту областную!

Quote (З_О_Я)
Да, кстати, хотела полюбопытствовать о причинах такого повального шествия в областную.

В моем случае это расстояние от работы до поликлиники. biggrin А вообще в наших городских поликлиниках, аппаратура не намного лучше чем в сельских. Как-то узи один раз делала в поликлинике на Леси Украинки. К сожалению вся нормальная диагностика и аппаратура сосредоточена в больницах областного уровня.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
HoakinaДата: Ср, 18.07.2012, 13:22:08 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Коровка)
Тянет их в эту областную!

Не тянет, а тянут (см. мой пост выше)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
unforgivenДата: Сб, 14.09.2013, 10:52:37 | Сообщение # 308
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (yulyayulya)
А вообще в наших городских поликлиниках, аппаратура не намного лучше чем в сельских. Как-то узи один раз делала в поликлинике на Леси Украинки. К сожалению вся нормальная диагностика и аппаратура сосредоточена в больницах областного уровня.
И так-во всем мире.Зачем в сельской больнице или амбулатории ставить МРТ,если на нем никто с врачей даже соседних районов работать-не умеет?

Ладно,давайте жалуйтесь,чего у всех Вас там за год-произошло?Кто кого обидел и в каких поликлиниках и больницах?

Добавлено (14 Сентябрь 2013, 09:46:33)
---------------------------------------------
Цитата (sirena)
как оплачено, так и смотрят Пусть попробуют заключить договор с частной клиникой, тогда и осмотр будет другой
Даже смешно!Мало того,что не одна гос.контора(будь-то ОДА,казначейство,или налоговая,кто сейчас проходит профосмотры в областной)-не потянет финансово профосмотр в частной клинике,так и в этих клиниках до последнего времени до 90% сотрудников той самой областной-работало...Называется "поменять шило-на мыло" с теми-же действующими персонажами...Только "намного дороже"?!

Добавлено (14 Сентябрь 2013, 10:52:37)
---------------------------------------------
Если уж солидные государственные учреждения заключают договор с администрацией больниц об проведении профосмотра своих сотрудников и переводит на её счет-деньги,так пусть и часть этих денег напрямую и получают ТЕ!! доктора,кто НЕПОСРЕДСТВЕННО!!! проводит этот-самый профосмотр...А то-вроде деньги-заплатили((правда рядовые доктора их-не "видят"),договор-заключили,а качеством этого же профосмотра-недовольны...Так потому и качество-страдает,так как отдельного специалиста на момент проведения этого-самого профосмотра с приема обычных,но благодарных!!! больных-снимают,а ставят на "очень ответственный",но полностью бесплатный!!! прием госслужащих.А Вы бы были -довольны работать практически "на халяву" на чистых 1200 гривен в месяц притом что только кварплата и коммуналка за обычную двух-трехкомнатную квартиру в городе составляет 600-800 гривен в месяц??А потом и получается,что в конце года вся администрация этих больниц с этих оплаченных профосмотров да с экономии фонда заработной платы под Новый Год  "суммы" себе на счет-получает...А рядовые доктора-копейки...Или как назвать "премию" в 80 гривен раз в ДВА!!! года?


Сообщение отредактировал unforgiven - Сб, 14.09.2013, 11:19:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
sirenaДата: Вт, 17.09.2013, 09:21:40 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (unforgiven)
Называется "поменять шило-на мыло" с теми-же действующими персонажами..


Возможно, персонажи те же. Но ведут себя по-другому и очередей нет.
unforgiven, Вы, видимо, врач,  поэтому медосмотр, как простые смертные, никогда не проходили. Читать Ваши посты о том, какая классная и заботливая у нас государственная медицина просто смешно. Тем более перестаньте плакаться, какие Вы бедные, просто противно.


Сообщение отредактировал sirena - Вт, 17.09.2013, 11:05:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
unforgivenДата: Вт, 17.09.2013, 17:53:08 | Сообщение # 310
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Я-не плачусь,я-констатирую факты...А мне противно,что куда не поткнись на любых ветках форума,везде настойчиво и "ненавязчиво" предлагаются услуги частных клиник...Или какие машины у сотрудников этих-самых частных клиник чтобы прекратились нападки на машины врачей государственных клиник?Sirena,сколько Вам за эти посты-платят?Может меня на такую "непыльную"работу-возьмете,раз Вам кажется что "я-плачусь"?


Сообщение отредактировал unforgiven - Ср, 18.09.2013, 13:56:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
telefonДата: Вт, 17.09.2013, 18:31:39 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
unforgiven, не надо.
В частной клинике Медибор совсем не так, как в гослечучреждениях.
И спасибо врачу из Медибора, которая спасла жизнь моей жене.

Добавлено (17 Сентябрь 2013, 18:31:39)
---------------------------------------------

Цитата (unforgiven)
Или какие машины у сотрудников этих-самых частных клиник
. . . . . . . . . . . . . . . . .
Не знаю,был я в Египте и до революции,и во время ,и после-особой
разницы-не почувствовал....Хотя я -дайвингом занимаюсь,в
"митингах-гуляниях по городу" в Шарме-Дахабе-Марсе-Макади-не
участвовал,некогда было...Может на Тахрире-и "война",я в Каир уже давно
на экскурсию-не ездил...ХХотя ассортимент блюд на "олле" в "пятерках"
немного урезают с каждым годом...

Это цитата из Вас с ветки форума про Египет
unforgiven, судя по тому, как Вы отдыхаете, Вы врвч из госбольницы?! biggrin
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
unforgivenДата: Вт, 17.09.2013, 18:55:03 | Сообщение # 312
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
А сколько больных спасли врачи госклиник?Наверное в разы-больше?Просто может улыбок-поменьше?Или улыбка и "подобострастие" теперь у нас-главные критерии спасения жизни?

И что,отдых в Египте у нас уже "эксклюзивным" считается?Половина 25-летних менеджеров по продажам "Олди-Караванов-Технополисов" города там ежегодно-отдыхают!

Это единственное бюджетное направление для дайвинга...

Я -же не на Мальдивах-Сейшелах-Бали-ныряю...И в круизы по странам Карибского бассейна-не плаваю...

Да и под Одессой в этом году на море я потратил одинаковую сумму как и зимой в Шарме...Так что,Одесса летом-это тоже "эсклюзив"?
Ладно,я ничего против частных клиник,и в частности "Медибора"-не имею...
Хорошая клиника с вышколенным персоналом и квалифицированными врачами...

Кто может себе позволить лечиться в частных клиниках-тот и будет в них лечиться.

Только уж не надо "опускать" государственную медицину" ниже плинтуса...

Есть конечно-же в ней проблемы,как и в государстве в целом...

Если есть конкретные жалобы на халатное отношение медиков в гос.лечебных учреждениях,их можна ведь-"разобрать" здесь на сайте,что-то-посоветовать,разобраться...Поверте,безвыходных ситуаций-не бывает!

Не так уж всё "плохо в этом мире"...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
telefonДата: Вт, 17.09.2013, 20:20:22 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (unforgiven)
Просто может улыбок-поменьше?Или улыбка и "подобострастие" теперь у нас-главные критерии спасения жизни?
Уважаемый Николай!
-Часто и густо улыбка и человеческое отношение к больному дают эффект хорошего лекарства.
-На врачей в гослечучреждениях я потратил НА 2 ПОРЯДКА БОЛЬШЕ денег, чем на Медибор.
Это при том, что есть право на б\платное лечение и процедуры.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
unforgivenДата: Вт, 17.09.2013, 21:52:39 | Сообщение # 314
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (telefon)
-На врачей в гослечучреждениях я потратил НА 2 ПОРЯДКА БОЛЬШЕ денег, чем на Медибор.
Извините,не поверю.Отпишите,пожалуйста,подробности в ЛС.Данное утверждение лишь частично справедливо для сравнения частного и государственного зубного протезирования и имплантологии.

Цитата (telefon)
Часто и густо
Очень знакомое выражение....Но не думаю что сейчас перед монитором его наиболее частый автор...Сергей Иванович? smile


Сообщение отредактировал unforgiven - Вт, 17.09.2013, 22:08:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
newiriДата: Вт, 17.09.2013, 22:00:27 | Сообщение # 315
Генерал-майор
Сообщений: 326
Репутация: 125
Награды: 25

Украина, :Житомир
unforgiven, чи гарно буде відноситись лікар до пацієнта не зовсім залежить від форми власності медзакладу.Це більшою частиною залежить від  лікаря! Хоча ,звичайно, у платній клініці ймовірність ,що до вас віднесуться  без хамства,вища. Оплативши послугу,ми маємо право вимагати відповідної якості...а от чи завжди так виявляється на практиці...
Але ,для прикладу скажу, мені двічі на рік доводиться лягати в гнійну хірургію ТМО№2( на Богунії). Тут працюють чудові медики: завідуючий - висококласний спеціаліст,прекрасний клаліфікований персонал від  медсестер до санітарок,сестри-господарки. Я дуже вдячна їм за їх  роботу і уважне ставлення.
А як додаткове обстеження потрібно було пройти ангіосканування судин.Як мені пояснили ,це роблять лише у приватній структурі "Медексперт"( у приміщенні обл.лікарні) І от не дивлячись на те,що я була попередньо записана і заплатила,організацією роботи в закладі залишилась не задоволеною.По-перше,я потрапила до лікаря на годину пізніше,чим була записана,по-друге ,під дверима зібралась маса знервованих людей,яким постійно говорили адміністратори "Почекайте ще трішки", постійно приводили якихось своїх знайомих співробітники лікарні і т.і.
Минулого року це обстеження робили і в "Медіборі".Все чітко,налагоджено,ніяких черг....Просто цього року вони не надають таку послугу.Але їх обслуговування мені сподобалось більше.
Заради справедливості,маю сказати,що лікар - приємна і кваліфікована ( в "Медексперті" і в "Медіборі" - одна і таж ,і залишила приємні враження).
Р.S. Шановне панство,мій відгук не замовлений жодною із згаданих вище структур no


Сообщение отредактировал newiri - Вт, 17.09.2013, 22:02:44
Offline (Украина)  
  Блог пользователя newiri   
unforgivenДата: Вт, 17.09.2013, 22:20:01 | Сообщение # 316
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Так,newiri,я з Вами-згідний,пан Мельничук і його команда(відділення гнійної хірургії ЦМЛ№2)-дуже приємні і кваліфіковані фахівці.

Цитата (newiri)
А як додаткове обстеження потрібно було пройти ангіосканування судин.Як мені пояснили ,це роблять лише у приватній структурі "Медексперт"( у приміщенні обл.лікарні) І от не дивлячись на те,що я була попередньо записана і заплатила,організацією роботи в закладі залишилась не задоволеною.По-перше,я потрапила до лікаря на годину пізніше,чим була записана,по-друге ,під дверима зібралась маса знервованих людей,яким постійно говорили адміністратори "Почекайте ще трішки", постійно приводили якихось своїх знайомих співробітники лікарні і т.і. Минулого року це обстеження робили і в "Медіборі".Все чітко,налагоджено,ніяких черг....Просто цього року вони не надають таку послугу.Але їх обслуговування мені сподобалось більше. Заради справедливості,маю сказати,що лікар - приємна і кваліфікована ( в "Медексперті" і в "Медіборі" - одна і таж ,і залишила приємні враження).


Мені також дуже подобається Марія Олександрівна,приємна людина і чудовий фахівець.
Справа в тому,що в "Експерті"-керівництво в Києві,і вони далекі від наших провінційних проблем...
А черги на сканування,принаймі,пов"язані з дуже великою кількістю хворих,що потребують даного виду обстеженнь.
Ще трохи зайвого(як на мій погляд) часу забирається у пацієнтів-членів "Лікарняної Каси".Дуже приємно,звичайно,що ця благодійна організація бере на себе частину фінансових забов"язаннь при цьому обстеженні,але всі оці "перевірки проплат-боргів" можна було би проводити на доклінічному єтапі...


Сообщение отредактировал unforgiven - Вт, 17.09.2013, 22:36:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
telefonДата: Вт, 17.09.2013, 23:42:51 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Цитата (unforgiven)
Сергей Иванович?
Меня зовут Дмитрий.
Я не уроженец Житомира.
К медицине отношусь только как пациент...
Цитата (unforgiven)
Отпишите,пожалуйста,подробности в ЛС
Описал...
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
expertДата: Ср, 18.09.2013, 09:51:53 | Сообщение # 318
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Цитата (unforgiven)
Ще трохи зайвого(як на мій погляд) часу забирається у пацієнтів-членів "Лікарняної Каси".Дуже приємно,звичайно,що ця благодійна організація бере на себе частину фінансових забов"язаннь при цьому обстеженні,але всі оці "перевірки проплат-боргів" можна було би проводити на доклінічному єтапі...
Так и должно быть, согласна. Если предварительная запись, то проверяют заблаговременно. А если срочно, то это  занимает максимум минуту времени, офисы ЛК есть в областной, ЦМЛ№1 и 2 и районной больнице (везде, где проводят это обследование), операторы работают, телефоны все указаны, центр. офис 37-31-65, 37-84-75. Проблем с проверкой не должно быть, а проверять надо, наш народ ушлый, не платят, карточка на руках и некоторые хотят еще пройти обследование. Если есть проблемы по проверке звоните нам, они абсолютно решаемы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
MediborДата: Ср, 18.09.2013, 10:46:41 | Сообщение # 319
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Цитата (unforgiven)
Или рассказать сколько эти клиники на консультациях врачей обл.больницы и её аппаратуре-зарабатывают?


Расскажите, пожалуйста. Очень интересно.


Сообщение отредактировал Medibor - Ср, 18.09.2013, 10:50:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
unforgivenДата: Ср, 18.09.2013, 11:10:32 | Сообщение # 320
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Еще раз повторюсь:я против частных клиник и их специалистов ничего-не имею.Сам с ними-сотрудничаю время от времени.....

Слово "Медибор" в данном контексте мною-не употреблялось....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
MediborДата: Ср, 18.09.2013, 11:13:27 | Сообщение # 321
Сержант
Сообщений: 20
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
unforgiven, а о каких клиниках идет речь?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Medibor   
kefirДата: Ср, 18.09.2013, 11:14:44 | Сообщение # 322
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
про медибор рассказывали.
у ребенка коллег проблема со здоровьем (не буду вдаваться в подробности, ничего серьезного), походили по гос. учреждениям как грицца сколько врачей столько и диагнозов.

решили сходить в медибор, врач лор, посмотрела сказала надо делать мрт - сделали, родители с интересом рассматривали картинки и даже что-то там узрели biggrin в общем принесли лору та смотрит смотрит, такое ощущение пытается вспомнить что-то, но не может, родительница услужливо подсказывает мне вот это белое пятно не нравится, лорша ДА ТОЧНО! это киста и её надо лечить! (киста в гайморовой пазухе, а ребенок жаловался на заложенность ушей) в общем что-то назначила.

но родители еще до медибора договаривались о приеме в киевском лор...ммм..могу ошибаться... в общем больница в которой одни лоры biggrin и тут бац киевляне уже их ждут, ну решили ехать, приехали, киевский лор посмотрел на картинки посмотрел ребёнку в уши-нос сказал по его направлению проблем нет (точнее есть, но с заложенностью ушей это никак не связано), по поводу картинки с кистой (про которую родители заикнулись) только гыгыкнул, правда увидел её сам и на другой проекции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
sirenaДата: Ср, 18.09.2013, 12:29:56 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Цитата (unforgiven)
Sirena,сколько Вам за эти посты-платят?Может меня на такую "непыльную"работу-возьмете


Вас бы я вообще ни на какую стОящую работу не взяла. Судя по Вашему нервозному отношению к частным клиникам - не я одна.
Кстати, меня тоже очень интересует вопрос, какая из житомирских частных клиник бессовестно эксплуатирует оборудование областной больницы?


Сообщение отредактировал sirena - Ср, 18.09.2013, 12:32:23
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
unforgivenДата: Ср, 18.09.2013, 14:04:20 | Сообщение # 324
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Ребята,может хватит?И кто и что кого раздражает?

Вопрос ветки форума ("Бардак в житомирской поликлинике")находится ведь в плоскости государственной медицины,а у нас все ответы-к частной сводятся....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
RadiantДата: Ср, 18.09.2013, 14:42:31 | Сообщение # 325
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 72
Награды: 7

Украина, Zhytomir
Цитата (kefir)
в общем принесли лору та смотрит смотрит, такое ощущение пытается вспомнить что-то, но не может
лор из медибора или гос.поликлиники?


Сообщение отредактировал Radiant - Ср, 18.09.2013, 14:43:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radiant   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Поиск: