Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
telefonДата: Сб, 19.02.2011, 21:45:15 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
viking62, спасибо. хорошо и правильно написали.
Пять баллов!

Добавлено (19 Февраль 2011, 21:38:54)
---------------------------------------------

Quote (olfedo)
Но ведь когда беда и кто-то из родных болен - мы готовы квартиру и машину заложить, чтоб только спасти близкого человека

На этом ГАДЫ и играют.

Добавлено (19 Февраль 2011, 21:45:15)
---------------------------------------------
Все всё понимают, но на себе эксперименты ставить не хотят. смертельно опасно.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
svetlachokДата: Пт, 04.11.2011, 00:01:18 | Сообщение # 102
Рядовой
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Меня ужасно сегодня возмутило то, что за анализы на Леси с меня сдерли 30 грн., и это при том, что эти анализы мне нужно сдавать каждые 3 месяца в течении года!!!! К тому же дома обнаружила, что 2 анализа мне абсолютно не нужны!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя svetlachok   
kolvichДата: Пт, 04.11.2011, 08:22:06 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
- Больной, вам необходимо сдать анализы мочи, кала и спермы...
- Доктор, я тороплюсь, давайте я вам лучше свои трусы оставлю! biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
TanyshaДата: Пт, 04.11.2011, 14:50:57 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Я вчера кровь сдавала ничего не заплатила.Спросили только в ликарняной кассе ли я и все . biggrin В детской поликлинике такой номер не проходит. Их ликарняная касса не интересует,хотя справедливости ради скажу что кровь с пальца в детской тоже без денег сдаем,но врачи требуют внески ))) . А вот в диагностическом с вены сдавали 50 грн заплатили.


Сообщение отредактировал Tanysha - Пт, 04.11.2011, 14:54:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
yulyayulyaДата: Пт, 04.11.2011, 15:13:50 | Сообщение # 105
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Хм... Tanysha, сколько сдавали в детской на первого мая - ничего кроме покупки перышка для прокола пальца не требовали. Еще в обласной сдавала анлизы и с пальца и с вены год назад за 0,00 грн..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
TanyshaДата: Пт, 04.11.2011, 15:38:37 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
yulyayulya
Quote (Tanysha)
хотя справедливости ради скажу что кровь с пальца в детской тоже без денег сдаем

Я имела ввиду если начинаешь обращаться к врачам в детской то дурдом. Особенно если на процедуры ходишь без внескив не обойтись.Лор что интересно в детской есть мужчина назвал цену за то чтобы промыть уши детям (узкие проходы) естественно за двоих надо умножать на два.Пришли к женщине (Шрамко фамилия) никто даже за внески не заикнулся.Теперь ходим только к ней)))))))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
yulyayulyaДата: Пт, 04.11.2011, 15:50:27 | Сообщение # 107
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Quote (Tanysha)
Пришли к женщине (Шрамко фамилия)

Она там действительно более адекватна чем мужчина. Я тож только к ней малую вожу.
Quote (Tanysha)
Особенно если на процедуры ходишь

Что вы имеете в виду под процедурами. Например за разные процедуры типа электрофереза, кварца, там каких-то ингаляций никто никогда ничего не требовал. А вот у врачей на приёме это да - тут без "благотворительного взноса" никак.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ELVAДата: Пт, 04.11.2011, 17:59:22 | Сообщение # 108
Полковник
Сообщений: 150
Репутация: 75
Награды: 21

Украина, Житомир
Давайте задумаемся, а на какие средства в Станишовке выросла "Парамоновка"? Да неужели на бюджетную зарплату "бедных" медработников?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ELVA   
TanyshaДата: Пт, 04.11.2011, 21:11:47 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Сообщений: 486
Репутация: 219
Награды: 38

Украина, Житомир
Quote (yulyayulya)
Например за разные процедуры типа электрофереза, кварца, там каких-то ингаляций никто никогда ничего не требовал. А вот у врачей на приёме это да - тут без "благотворительного взноса" никак.

У меня наоборот получается . Малый на аромотерапию ходил так не отстала медсестра пок а не заплатили взнос.Точно так же когда на парафин ходили. У врачей часто бываем.Раз в год всю комиссию проходим, не платим. Вот недавно у эндокринолога были все без взносов. Не знаю с чем это связано.
Участковый педиатр о взносе заикается только когда путевки детям дает бесплатные чернобыльские.Ну в этом случае я не против заплатить 20 или 30 гривен.


Сообщение отредактировал Tanysha - Пт, 04.11.2011, 21:13:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tanysha   
CalikusuДата: Сб, 26.11.2011, 13:04:57 | Сообщение # 110
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Ххе, вот довелось и мне прошвырнуться по врачам.
Без внеска даже не смотрят на тебя.
Делаю кардиограмму, девочка молоденькая вся из себя недовольная такая, с превеликим одолжением делает ту кардиограмму.
Когда я спросила не должна ли я ничего, она таким МЕГА-недовольным голосом ответила "За бажанням".
Когда на стол легла десятка, девченку как подменили.
----
А еще убивает, улыбает и доводит до приступа истерического смеха, объявки на дверях про благодийни внэски.
Это вообще рак мозгов: цэ запорука того, що вы и ваши ридни та блызьки нэ опынытэся на ликарняному лижку...
Пльооооооооооооооооооо..... Цэ запорука того, що вас прыймуть и нах нэ пошлють, а якщо, не преведи господь, опынышся на ликарняному лижку, то краще взагали про цэ нэ думаты....

Добавлено (26 Ноябрь 2011, 12:04:57)
---------------------------------------------
И еще для сравнения: вчера просидела под кабинетом участкового в поликлинике 2 часа при очереди из 5 человек (я 6-я); и 1 час в онко при очереди в добрый, хорошо укомплектованный школьный класс (меня приняли предпоследнюю).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HoakinaДата: Сб, 26.11.2011, 13:24:30 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Calikusu, я прихожу в 7.30 по предварительному согласованию и плачу за приём. Делаю так всегда, если нужен врач какой-то специализации. А что делать? Это при том, что я получаю белую зарплату и плачу налоги на медецину. Благодийных не плачу из принципа, если не прижмут только сильно.


Сообщение отредактировал Hoakina - Сб, 26.11.2011, 13:25:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CalikusuДата: Сб, 26.11.2011, 13:27:55 | Сообщение # 112
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Hoakina)
я прихожу в 7.30

а там куча бабок-старушек, которым нефиг дома делать....
и попробуй шагни в сторону кабинета, загрызут...
я вчера одну послала, так допекла...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
HoakinaДата: Сб, 26.11.2011, 13:42:36 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Calikusu, нет, я просто договариваюсь с врачом и он принимает меня до приёма официального. Но... нужно сначала договориться sad Насчёт очередей, то врачу это выгодно - меньше работы и видимость работы. Это СИСТЕМА! И я не вижу из неё выхода. В платных зачастую тоже можно нарваться на того ещё специалиста. А пока только на личных контактах. Мама вообще со своим онкологом подружилась почти, она очень умеет с разными людьми ладить. Но когда видишь наглость и пофигизм медработников, очень трудно дружить... angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
unforgivenДата: Пн, 02.04.2012, 19:41:24 | Сообщение # 114
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Впервые почитал РЕГИОНАЛЬНЫЙ форум своего города и...улыбнуло!
Как-то больше по туристическим и мировым автофорумам,а тут посоветовали заглянуть в своё,родное...
Во-первых:очень удивил уровень самосознания и самоудовлетворенности некоторых форумчан,"всем они советуют,всё они знают..."Действительно,прямо как у Булгакова:
"-Что же Вы читали,сударь?
-Так,это....,переписку,этого....Энгельса с Каутским....
-Ну и позвольте,каково-же Ваше мнение??
-Так я -не согласен!
-С кем,Ваша милость,с Энгельсом или Каутским?
-С обеими!!!
-Ну и что Вы можете предложить?
-Взять и поделить всё поровну!!!!"
Один советует вернуть диктатуру в образе Ленина-Сталина с явной предрасположенностью к маниакально-депрессивному синдрому,забывая как раз о том что как раз в ИХ ВРЕМЯ ОН БЫ ДАЖЕ ВЯКНУТЬ -НЕ УСПЕЛ,давно бы томился в ГУЛАГе...
Второй-советует всех врачей,элиту нации,загнать на БАЗАРЫ,торговать,забывая о том:- А кто же ЕГО все-таки лечить-будет.когда прижмёт?(имеется в виду не банальное ОРВИ,а хотя бы аппендицит,перфорирующая язва или перелом....Такие же БАЗАРНИКИ,как и САМ?????
Всю страну в базар превратили....
Третий слушает сказки какого-то зарвавшегося "мажора" о "предполагаемой покупки квартир в центре Житомира в 25 лет.....
Почему всех возмущает отношение врачей,потративших минимум 8 лет(6-учебы и 2-интернатуры) своей жизни и тысяч 12-15 у.е-на проживание,питание,учебу "родительских денег"на то,чтобы за 1000-1200 гривен зарплаты в месяц(когда только кварплата составляет до 800 гривен в месяц) всем улыбаться и бескорысно продавать свои знания?
Почему,прийдя в БТИ,автомастерскую,ремонт видеоаудиотехники,ЖЭК,ни кого из Вас не удивляет.что за ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ в этих заведениях приходиться платить?
И даже к заявлениям(если это-правда)некого "мажора",в 25 лет покупающего квартиру,тоже стоит прислушаться...Скорее всего,это родители ему покупают квартиру...нет,поверьте,такой специальности в медицине,где сразу после интернатуры можна купить квартиру...
Ну так респект-родителям,копящим на квартиру "своему чаду",и осуществившим ох-какой не легкий путь к моменту "выучивания чада в мединституте"...
Заметьте,"не пробухивающие на базарах за лотками дневные выручки летом и зимой",а как-раз копящие деньги на квартиры своим "чадам"...
Не идущих по пути 90% "теперешних родителей"-"пусть поступает куда дешевле,в ПТУ какое-то,или техникум"...
А родителей,которые в обучение своих детей вложили средства,соизмеримые с открытием НОВЫХ магазинов....
Ведь все хозяева хотят чтобы их магазин поскорее -окупился и начал приносить прибыль...
И во-вторых:ЗАБУДЬТЕ ВООБЩЕ о КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА...Её уже как лет 20 никто ни где-не принимает....
Ну а если уж кому-то не йметься,то почитайте его так называемую КЛЯТВУ-в ОРИГИНАЛЕ,на древнегреческом....
Кишка тонка?Слабо?
Так вот,если дословно перевести два последних абзаца этой как Вы называете клятвы,так там сказано:"И да не увяднет здоровье-страждущего как и благосостояние лечившего...И да убоится выздоровший от плохих помыслов и дел к лекарю,излечившего его и отблагодарит за его добрые дела....""
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
lyaaДата: Пн, 02.04.2012, 20:01:54 | Сообщение # 115
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
unforgiven, слишком много букв. Я уверена, что 95 % пациентов обязательно отблагодарят врача, если будет результат (положительный) лечения. А когда врачи, если им благотворительный взнос не положишь, даже не смотрят на пациента, а потом начинают еще и "лечить" только пополняя свой карман, то маємо те шо маємо. Хороших врачей единицы. А порядочных еще меньше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
kolvichДата: Пн, 02.04.2012, 20:29:39 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (unforgiven)
излечившего его и отблагодарит за его добрые дела....""

«однако не всех, но только способных заплатить за свое выздоровление».
Quote (unforgiven)
этой как Вы называете клятвы,так там сказано:

В некоторых древних версиях клятвы Гиппократа упоминается, что врач должен бесплатно помогать коллегам и их семьям, и обязан не оказывать помощи бедным людям, чтобы все не потянулись к бесплатной медицине и не сломали врачебный бизнес.
Гиппократ,какой не гиппократический.Летчикам,небо,морякам-воду,медикам-спирт. angry2
http://mshealthy.com.ua/med-pom-klyatva-hippocrate.htm
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
unforgivenДата: Пн, 02.04.2012, 20:44:21 | Сообщение # 117
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Лечение пациента,"подслащенное благодийным внэском",не отличается от лечения,прописанного тем же доктором без оного....Поверте-РАЗНИЦЫ-НИКАКОЙ!
А вот про уровень отношения к пациенту,улыбки и т.д.-действительно-"маемо те що маемо"!!!
а за назначения дорогостоящих БАДов я бы САМ ДОКТОРОВ-УБИВАЛ!!!!
Это-ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫКАЧКА ДЕНЕГ!
И советую дочитать мой пост,пусть и букв-много,но они-ПО СУЩЕСТВУ!!!!!
И хорошего,даже самого лучшего специалиста благодарят от силы 50-60% пациентов,и не из-за того,что "денег-нет",а потому что они-"должны"!!!Или элементарно: "денег -жалко"(думает пациент,садясь за руль своего нового Лексуса LX)....
Никому за такую зарплату ОНИ НИЧЕГО-НЕ ДОЛЖНЫ!!!!
Дайте им зарплату(хотя бы на уровне средней по производству(около 5-6 тыс.грв. на сегодняшний день),а потом уже требуйте!!!

Добавлено (02 Апрель 2012, 20:40:04)
---------------------------------------------
И тем более-не ОБЯЗАНЫ!!!!!!
Медики ВЕЗДЕ-САМАЯ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМАЯ ПРОФЕССИЯ В МИРЕ!!!!!!

Добавлено (02 Апрель 2012, 20:44:21)
---------------------------------------------

Quote
Хороших врачей единицы. А порядочных еще меньше.


А хорошие продавцы на базарах-вообще существуют в природе?????
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
Sams2Дата: Пн, 02.04.2012, 20:51:52 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Quote (unforgiven)
Никому за такую зарплату ОНИ НИЧЕГО-НЕ ДОЛЖНЫ!!!!

Любую зарплату нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!. Если ты пошел на эту работу за эту зарплату - ОБЯЗАН РАБОТАТЬ! Или иди в министры, на большую зарплату, если ума хватит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
unforgivenДата: Пн, 02.04.2012, 21:04:04 | Сообщение # 119
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Quote
Любую зарплату нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!. Если ты пошел на эту работу за эту зарплату - ОБЯЗАН РАБОТАТЬ!


К примеру:"Сколько стоит удаление аппендицита в США?"
Ответ:около 35 тыс.у.е.
Медики могут заработать,только кто им даст.....
Как цены на фрукты,овощи и мясо устанавливать на рынках выше американских,так это-можно(с наценкой в 150-200%)....
А до министра с здравым и ТРЕЗВЫМ умом и Вам дорости можно...
не всем же комбригами быть как Щорсу,в 18 лет....
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
Sams2Дата: Пн, 02.04.2012, 21:26:06 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Какая разница, сколько стоит аппендицит в США? Мы - здесь. Нельзя вырывать стоимость одной услуги без учета общей экономики страны. Кстати, на Кубе, чью медицину ВОЗ признала лучшей, подобная операция бесплатна для пациента.
Но дело здесь в другом: решил стать врачом - лечи, или пошел на х**. На фиг было столько лет учиться в институте, потом интернатура, чтоб потом сидеть и ныть насчет низкой зарплаты? Если гос-во не ценит твой гениальный талант - открывай частную клинику и зарабатывай миллионы. Если бездарь - сиди на минималке, не скули, и лечи строго по книжке.


Сообщение отредактировал Sams2 - Пн, 02.04.2012, 21:27:05
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
unforgivenДата: Пн, 02.04.2012, 21:30:50 | Сообщение # 121
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Даже для "непутёвого врача" Минзравом утверждены Стандарты лечения по каждому состоянию и заболеванию...
Так что нет ничего проще просто "тупо" следовать им..."И будет Вам-счастье!"...
А потом и получается что при инсульте в качестве неотложной помощи назначают препарат с кофеином как было указано ниже(хотя я в этом-сомневаюсь) или нечто подобное...
За рубежом именно так и делают...
Отход от стандартов там карается-уголовно...
это всё "подводиться" вроде-как под "единые стандарты, лечения утвержденные страховыми кампаниями"...
Так это-у буржуев...Там диагноз иногда ставиться сугубо по заключению инструментально-компьютерного или лабораторного исследования...Даже думать-не надо...
Потому и американцы "с открытым ртом" и смотрят сериал "Доктор Хаус" о враче ДУМАЮЩЕМ и обладающим ГРОМАДНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ в диф.диагностике...
А у нас такие "Хаусы"-сплошь и рядом....
Только еще и недовольных их работой-полфорума...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
chlor1Дата: Пн, 02.04.2012, 21:31:50 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Сообщений: 4620
Репутация: 7859
Награды: 170

Украина, житомир, на околицi
Quote (Sams2)
На фиг было столько лет учиться в институте, потом ординатура, чтоб потом сидеть и ныть насчет низкой зарплаты?

Так учатся не бесплатно, да и хлебное место в медицине стоит не мало dry Корупция сверху до низу,- вот корень зла...
Offline (Соединенные Штаты)  
  Блог пользователя chlor1   
kolvichДата: Пн, 02.04.2012, 21:43:37 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (chlor1)
ак учатся не бесплатно, да и хлебное место в медицине стоит не мало

Может просто врачей мало,в основном медицинские работники?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
unforgivenДата: Пн, 02.04.2012, 21:49:32 | Сообщение # 124
Лейтенант
Сообщений: 40
Репутация: 8
Награды: 3

Украина, Житомир
Да никто-не скулит....И никто же не сказал что у хорошего врача не должно быть не только своей клиентуры,но и своего частного кабинета,и(или) даже частной клиники(при богатых родителях и их нужных связях)....

Просто если уж переходить на твой "плебейский" слэнг,так Ты свои высказывания и "скудные" умозаключения можешь на уровне пивной или "рюмочной" высказывать,там у тебя точно последователи найдутся...

И лучшим на Кубе лечение считается(только,кстати, по данным Инета) не из-за особого профессионализма врачей,а из-за:1) уникального климата Карибского бассейна,и его удивительной способности на заживление ран+2)ОБЩЕДОСТУПНОЙ бесплатной медициной,но не СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ!!!!...То что Чавеса там лечат и не могут вылечить-ещё ни чего не значит...Что-то никто не слышал о знаменитых кубинских трансплантологах,кардио или нейрохирургах....!!!!!!


Сообщение отредактировал unforgiven - Пн, 02.04.2012, 22:03:47
Offline (Украина)  
  Блог пользователя unforgiven   
kolvichДата: Пн, 02.04.2012, 22:02:09 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Сообщений: 2512
Репутация: 1678
Награды: 137

Украина, Zhitomir
Quote (unforgiven)
Как-то больше по туристическим и мировым автофорумам,а тут посоветовали заглянуть в своё,родное...

Мировые автофорумы, пока отдыхают. biggrin Возвращайтесь.Скучают они.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kolvich   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Поиск: