Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Бардак и поборы в житомирской поликлинике
svnДата: Ср, 18.09.2013, 17:42:22 | Сообщение # 326
Рядовой
Сообщений: 13
Репутация: -43
Награды: 0

Украина, Житомир
Цитата (Radiant)
лор из медибора или гос.поликлиники?
для ясности: на победы-детский лор (смотрит только детей),бердичевская-взрослый лор(и дети тоже). причем тут гос.не гос?
Offline (Ирак)  
  Блог пользователя svn   
RadiantДата: Чт, 19.09.2013, 08:03:35 | Сообщение # 327
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 72
Награды: 7

Украина, Zhytomir
svn, не стоит так нервничать
Цитата (svn)
для ясности: на победы-детский лор (смотрит только детей),бердичевская-взрослый лор(и дети тоже). причем тут гос.не гос?
для ясности: детского лора из медибора знала еще когда та работала в детской богунской поликлинике. Какой она специалист, судить всё-таки не буду. Но доверия больше было к другому отоларингологу той же поликлиники - Поляковой, которая хоть и резковата, но оказала конкретную, быструю и действенную помощь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Radiant   
Sunny-VДата: Пт, 06.12.2013, 17:48:04 | Сообщение # 328
прочитала сегодня статью, о том что в поликлинике № 2 ул. Л. Украинке на приему умер мужчина http://zhzh.info/news/2012-01-11-11845, и даже не удивилась, что такое могло быть, так как чуть тоже самое не случилось с моей бабушкой.
Бабушка гипертоник и несколько лет назад пережила микроинсульт и ей назначили каждый год проходить профилактическое лечение.
2 декабря 13 г. она пришла в поликлинику в связи с плохим самочувствием, что бы врач ей сделал назначение и дал направление на уколы, он же вместо этого отправил ее обходить гинеколога, флюорографию и сдать анализы на ВИЧ, после чего, прийти на следующий его прием за назначением.
Ответственно выполнив все указания, она пришла через несколько дней И НА ПРИЕМЕ ЕЙ СТАЛО ПЛОХО!!!! Вместо того, что бы уложить на кушетку и предпринят необходимые меры для улучшения ее самочувствия  - ОН ОТПРАВИЛ ЕЕ в процедурный кабинет. ЕЙ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ НЕ ТО ЧТО ХОДИТЬ - ДВИГАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ БЫЛО и необходима была СРОЧНАЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ!!!!

После укола бабушка пошла домой и там у нее был ИНСУЛЬТ.
Я узнаю что это был за ЧУДО врач- напишу!!!
Таких врачей, не то что нельзя к людям подпускать - их надо РАССТРЕЛИВАТЬ, что бы вреда не причиняли людям!!!


Сообщение отредактировал Sunny-V - Пт, 06.12.2013, 17:49:31
(Украина)  
  Блог пользователя Sunny-V   
telefonДата: Пт, 06.12.2013, 20:29:48 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Sunny-V, все события и вопросы-ответы снимайте на видео.
Пригодится!
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя telefon   
sirenaДата: Пт, 06.12.2013, 21:48:06 | Сообщение # 330
Генерал-лейтенант
Сообщений: 687
Репутация: 239
Награды: 25

Украина, Житомир
Sunny-V, имена и фамилии таких сволочей нужно выкладывать здесь.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sirena   
AtillantaДата: Сб, 09.08.2014, 21:42:14 | Сообщение # 331
Рядовой
Сообщений: 17
Репутация: -46
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата Makedonskii ()
Но я не стал испытывать судьбу и пошел в Медибор.
Будущее за платной медициной вкупе с медицинским страхованием
В корне не согласна с данным утверждением.
Именно обратившись в "Медибор", что находится на Б.Бердичевской, чуть не умерла. А ведь начальный диагноз был далёк от критического.

Из-за некомпетентной халатности "врача"-невролога Щербины Татьяны Николаевны, которая абсолютно не заинтересована в постановке правильного диагноза и помощи больному человеку, которая делает лишь одно на своём месте - зашибает бабосики. Любой ценой, всевозможными способами - вплоть до летального исхода. Она мне так и заявила на втором приёме:"Теперь Вам понадобится много денег". И начала запугивать...

Зато ни единого анализа, ни нормального тестирования, ни человеческого осмотра, а уж тем более обследования, не было!  Диагноз был поставлен по накатанной ею схеме - дорогостоящий, трендовый, выгодный ей. И "лечение-калечение" соответствующее.
Да вот только через пару дней такого "лечения" - оказалось, что пора спасаться.

И вот я бы хотела спросить. А, собственно, ЧТО такого хорошего в этой платной "катiвнi"? Фальшивые натянутые улыбки персонала? То что легко можно попасть на УЗИ?

А вот когда я к ним обратилась с реально  большой проблемой резкого ухудшения состояния в результате ими же назначенного лечения, то Щербина просто отморозилась, а персонал надменно кинул: "Вызывайте скорую". Так лечат в "Медиборе".

Именно "скорая" и вытащила с того света. А потом была больница на Богунии (именно здесь прочувствовала, что значит настоящий специалист своего дела) и долгие месяцы реабилитации.

Потому искренне желаю что бы ТАКОЙ платной медицины у нас не было никогда ни в будущем, ни в настояшем!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Atillanta   
ЛапуляДата: Пн, 27.10.2014, 15:20:40 | Сообщение # 332
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Сегодня в детскую поликлинике на 1 Мая сдавала анализы ребенка на копрограмму (не кровь smile ). Так тетка принимающая каки с ходу заявила чтоб я платила 10 гривен благодийной! Месяц назад это было бесплатно, ну в крайнем случае мыло могли попросить в том случае если принес на анализ позже 10 утра. Правда я не платила, сейчас поеду узнаю что там нарисовали..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
СalikusuДата: Пн, 27.10.2014, 22:16:31 | Сообщение # 333
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
а ликарняна касса?
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сalikusu   
ЛапуляДата: Вт, 28.10.2014, 08:22:39 | Сообщение # 334
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Панда, не состою в л/к, но уже думаю пора вступить назло вымогателям из всех поликлиник.


Сообщение отредактировал Лапуля - Вт, 28.10.2014, 08:23:24
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
Sams2Дата: Вт, 28.10.2014, 08:41:41 | Сообщение # 335
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата Лапуля ()
не состою в л/к, но уже думаю пора вступить назло вымогателям из всех поликлиник.
И будете кроме поборов врачам еще и л/к оплачивать.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
medusa-gorgonaДата: Вт, 28.10.2014, 09:52:04 | Сообщение # 336
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Sams2 ()
И будете кроме поборов врачам еще и л/к оплачивать.

когда в поликлинике или больнице слышат лк - то тогда не спешат требовать что либо.
Когда моему ребенку придавило ногу тяжелым предметом, мы поехали в Станишевку, там абсолютно бесплатно сдали все анализы, сделали рентген - все благодаря лк. Так что не нужно быть таким скептиком  smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
Sams2Дата: Вт, 28.10.2014, 11:44:31 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата medusa-gorgona ()
Так что не нужно быть таким скептиком
  Я не скептик, я сталкивался. Когда они мне после операции антибиотиковый курс прервали, потому что потеряли пару таблеток копеечных, сам покупал потом, как по это л/к доже фурациллина нет копеечного... За все сам платил, за медикаменты, за наркоз, перевязочные материалы... Зато как потом принесли бумажку на списание лекарств - там такая сумма!!! Послал их подальше, и вышел из их кассы.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
medusa-gorgonaДата: Вт, 28.10.2014, 12:34:24 | Сообщение # 338
Полковник
Сообщений: 236
Репутация: 526
Награды: 55

Германия, München - Житомир
Цитата Sams2 ()
Зато как потом принесли бумажку на списание лекарств - там такая сумма!!! Послал их подальше, и вышел из их кассы.
надо было идти в дирекцию ЛК и разбираться. Я бы вызвала еще эксперта в больницу и устроила разбор полетов.
Моя родственница тоже член ЛК. Однажды, пришлось ей делать операцию в областной больнице - дали дешевых самых лекарств, типа пары таблеток анальгина и шприц один с ампулой новокаина;  капельницы теже шприцы и все остальное пришлось покупать все самим. Я недолго думаю звоню в дирекцию ЛК - и о чудо, все нашлось. Как оказалось потом предприимчивый доктор решил списать куча лекарств, бинтов, пару метров марли - при этом родственница ни сном ни духом об этом не знала.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя medusa-gorgona   
expertДата: Вт, 28.10.2014, 12:40:46 | Сообщение # 339
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
Члены ЛК не платят благ. взносы по договору с лечебным учреждением. Так что смело можете отказываться.
Sams2
Ну-ну, вышли и что лучше себе сделали? Во всех случаях сомнений, возникших вопросов надо обращаться к врачу-эксперту, он сам разберется и Вам все обьяснит. За что платили? Препараты для наркоза, перевязку, медикаменты - все ЛК обеспечивает, Дали взятку? Так это Ваши проблемы и медработников. Но легче свалить все на ЛК. Нет сейчас страховой медицины обязательной государственной. Нескоро и будет. А ЛК работает и надо разобраться почему Вам по ЛК прервали курс антибиотиков. Если это была плановая операция, то дается только антибиотикопрофилактика до операции, а не полный курс, наши врачи боятся всего.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
garoldДата: Вт, 28.10.2014, 12:57:05 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата expert ()
Если это была плановая операция, то дается только антибиотикопрофилактика до операции, а не полный курс, наши врачи боятся всего.
Тогда в чём преимущество ЛК,и ещё вопрос,почему члену ЛК на проход обследования ставят в очередь,при чём было и 2 месяца,а за деньги на следующий день,спасибо за ответ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
expertДата: Вт, 28.10.2014, 14:10:53 | Сообщение # 341
Генерал-майор
Сообщений: 318
Репутация: 13
Награды: 8

Украина, житомир
garold
Преимущество в том, что больной не получает "лишние" антибиотики, у него не формируется резистентность (устойчивость) микроорганизмов к антибиотикам. Много лекарств -это не всегда хорошо, а стереотип большинства - если врач назначил целый список, то это хороший врач, он "лечит".
 По второму вопросу - ЛК не влияет на очередь, а обеспечивает расходные материалы на обследование (рентгенпленка,реактивы,ЭКГ бумага, гель для УЗИ).Если есть очередь, то это просчет руководства, ведь никто не занимается аудитом самым простым в медучреждениях.Если у человека боль в животе, а записывают через месяц на УЗИ, то кому оно такое надо тогда?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя expert   
garoldДата: Вт, 28.10.2014, 18:00:43 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Сообщений: 3868
Репутация: 7560
Награды: 232

Украина, Zhitomir
Цитата expert ()
у человека боль в животе, а записывают через месяц на УЗИ, то кому оно такое надо тогда?
Так в чём преимущество,я плачу налог,взносы в ЛК,и за скорость прохождения обследования,вы меня не убедили в преимуществе,просто ЛК в этом смысле больше похожа на прокладку которая берёт у меня взносы,но не может обеспечить полноценным медицинским обслуживанием(хотя бы в части обследования на медицинском оборудовании),вы так и не ответили почему ЛК не делает ничего с тем что бы ускорить время прохождения обследования!


Сообщение отредактировал garold - Вт, 28.10.2014, 20:08:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя garold   
Sams2Дата: Вт, 28.10.2014, 18:12:18 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Сообщений: 777
Репутация: 698
Награды: 81

Украина, Житомир
Цитата expert ()
надо разобраться почему Вам по ЛК прервали курс антибиотиков.
Все просто - он потеряли одну или две таблетки, и чтобы выровнять отчетность решили прервать мне курс терапии, не давать лекарства. Мне не трудно, пошел и купил упаковку, но на фига мне такая Л/К?

Добавлено (28 Октябрь 2014, 18:08:22)
---------------------------------------------
Я понимаю, что в стране дурдом, но не верю, что в больницах совсем нет лекарств. Пусть мало, пусть не все, но все же что-то, да есть. Но в наших больницах оно куда-то исчезает. Вот и задумаешься - а не продают ли нам лекарства эти через ЛК?

Добавлено (28 Октябрь 2014, 18:12:18)
---------------------------------------------

Цитата expert ()
Препараты для наркоза, перевязку, медикаменты - все ЛК обеспечивает,
Нет, ничего не обеспечивает. Говорю же - даже фурациллин поганый и то сам покупал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sams2   
СalikusuДата: Вт, 28.10.2014, 20:30:37 | Сообщение # 344
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Sams2 ()
а не продают ли нам лекарства эти через ЛК?
нет, скорее наоборот: нам жмут, а себе тырят.
когда нам приносят на подпись листы о расходе на нас медикаментов, очень мы смотрим туда? не очень.
а я в роддоме один раз посмотрела.
все равно не фиг делать, дак для разнообразия обратила внимание и была приятно удивлена широчайшим ассортиментом списанного.
и это все на меня-любимую в этот день изъюзано-то было? ))))
я задала этот вопрос медсестре, она смутилась, листочек забрала и новый принесла.
а там перечень похудел, очень похудел.
Цитата Sams2 ()
фурациллин поганый и то сам покупал.
сильно охреневшие товарищи-медики Вам попались.
Цитата Sams2 ()
Мне не трудно, пошел и купил упаковку, но на фига мне такая Л/К?
а на фига Вы покупали?
нет, ну если Вам не трудно, то, простите, кто Вам доктор?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
HoakinaДата: Вт, 28.10.2014, 20:34:30 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Цитата Панда ()
нет, ну если Вам не трудно, то, простите, кто Вам доктор?
а Ви в курсі, что нарокз не зроблять, поки не заплатиш анестезіологу? Це хірургу платять після операції - можна і спригнуть. А за наркоз тра платить до. ЛК про це знає?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
СalikusuДата: Вт, 28.10.2014, 20:56:25 | Сообщение # 346
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
Цитата Hoakina ()а Ви в курсі, что нарокз не зроблять, поки не заплатиш анестезіологу?в онко так і було в 2007 році.
я тоді вперше проходила таку процедуру, тому натупила і заплатила цьому долбойобу вже після.
він мені такий наркоз хєранув, що я ще місяць від него оговтатися не могла.
а от чого я не платила в пологовому в березні цього року за той самий наркоз, га?
і нормально відійшла від него, га?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сalikusu   
НютаДата: Вт, 28.10.2014, 21:33:28 | Сообщение # 347
Лейтенант
Сообщений: 44
Репутация: 0
Награды: 1

Украина, Житомир
Дитині в лютому робили операцію, то по Л.К. все було безкоштовно, окрім фурациліна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Нюта   
brigadirДата: Вт, 28.10.2014, 22:46:01 | Сообщение # 348
Дурні,коли держава буде платити лікарям-хірургам і анестезіологам зарплату у 20-30 тис.гривен на місяць,тоді і ні яких хабарів вже апріорі-не буде.Бо то якраз той рівень,який влаштовує 90% лікарів даних спеціальностей.А доки цього не зроблено-не варто чекати на якісь зміни.І запам"ятайте,"форумчани":лікарі-хірурги-найбільш високооплачувана спеціальність в світі.Так було завжди ,є і буде у всьому світі.А ті 90% невдах,які нічого не варті в цьому житті,нічого не досягнувши в свої 30-40 років,працюючи менеджерами "низько-середнього" ланцюга зараз в Україні,що заздрять хабарям і роботі хірургів,нехай би провчились 10 років мінімум в самих складних медичних ВУЗах країни,де за кожен рік витрачається близько 2-2.5 тис.у.е тільки на одну оплату навчання не кажучи вже про інтернатуру,проживання і харчцвання,потім би заплатили за нормальне місце роботи в престижній лікарні,а потім би задали собі питання-а чи варто було все того,щоб деякі "індівідууми" розмірковували про "припустимість" чи "ні" отримання "фурациліну" по "ЛК" чи ще якусь дурницю angry
(Украина)  
  Блог пользователя brigadir   
HOOLIGANДата: Вт, 28.10.2014, 22:49:33 | Сообщение # 349
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
Цитата brigadir ()
Дурні,коли держава буде платити лікарям-хірургам і анестезіологам зарплату у 20-30 тис.гривен на місяць,тоді і ні яких хабарів вже апріорі-не буде.
тобто, якщо держава не спроможна платити певну сумму, то це є дозволом на хабарі???
Цитата brigadir ()
де за кожен рік витрачається близько 2-2.5 тис.у.е тільки на одну оплату навчання не кажучи вже про інтернатуру,проживання і харчцвання
тобто майбутні лікарі заздалегіть йшли на шлях хабарництва, тобто злочину?!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
brigadirДата: Вт, 28.10.2014, 23:22:57 | Сообщение # 350
Чому "держава-не спроможна"?Держава вже платить такі суми прокурорам.суддям,держслужбовцям.Чомусь за їх зарплати ні в кого не виникає питань.Та і не в державі справа.
Будь-ласка,є страхова медицина.Хай кожен працюючий платить 10-15-20% страхового внеску зі своєї зарплати на медичний поліс.А вже за непрацюючих хай турбується держава.Так це робиться у більшості розвинених країн світу.
І повірте,лікарі працюють не тільки за гроші.Це доведено волонтерами-медиками Майдану і медслужби в зоні АТО.Але то є закони світу.Одна справа-надати невідкладну допомогу-і в тому є святий обов"язок,і за оплату там-не йдеться.Інша справа-достойний рівень оплати хірургів чи анестезіологів.Повторюю:ця категорія-найбільш високооплачувана в світі.І те,що медики отримують зараз зарплатню меншу ніж в середньому по сільському господарству,системі закладів освіти,чи пром.виробництві-кричуща і дика помилка можновладців.Дуже не хочеться слідувати стародавньому декрету Петра Першого,в якому йдеться що "лесникам и врачевателям жалование-не платить.Ибо хороший лесник и врач сам себе на пропитание заработает". biggrin
(Украина)  
  Блог пользователя brigadir   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Бардак и поборы в житомирской поликлинике
Поиск: