Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Качество мороженного ТМ Рудь
AndronДата: Пт, 26.11.2010, 13:56:25 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Muz)
Чому?

да от і мені цікаво чому...
але то питання до керівництва скорше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
TartufoДата: Пт, 26.11.2010, 14:26:29 | Сообщение # 127
Рядовой
Сообщений: 4
Репутация: 1
Награды: 1

Украина, Житомир
У подруги брат в Нью-Йорке мороженое Рудь "с родзинками" купил, ошалелый, счастливый домой позвонил и рассказывал. Не помню когда это точно было, но приятно. Даже когда в Россию езжу, я всё равно наше Рудевское покупаю вот вкусное оно (но только мороженое).
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tartufo   
bestmagДата: Пт, 26.11.2010, 14:28:13 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Hoakina, тебя что- с Рудя уволили?) Или ты-ТП от Ласунки?))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
AbsurdДата: Пт, 26.11.2010, 15:04:35 | Сообщение # 129
Полковник
Сообщений: 153
Репутация: 229
Награды: 14

Буркина Фасо, Момбадуро
Я когда в Житомире весной был,попробовал мороженое марки "Рудь"
Очень понравилось.Потом,уже в Киеве,в магазине специально искал именно эту марку.Я не технолог,из чего делается не знаю.Я потребитель.Мне или вкусно или нет.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя Absurd   
MasterXДата: Пт, 26.11.2010, 15:20:23 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Andron)
да от і мені цікаво чому...
але то питання до керівництва скорше.

Враховуючи ,що в 2010 році

Quote
ПАТ «Житомирський маслозавод» став переможцем національної премії «КРАЩИЙ ПРОДУКТ РОКУ» програми «Національна конкурентноспроможність» за морозиво від ТМ Рудь

, це скоріше питання до вас, а не до керівництва. Хоча можете не відповідати. У кожного свої смаки та уподобання.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
AndronДата: Пт, 26.11.2010, 15:26:57 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
MasterX, приводити як доказ перемогу в якихось преміях, це те ж саме що сказати шо Янукович (Кравчук, Кучма, Ющенко - потрібне підкреслити) став президентом бо він самий самий...
раніше я теж купляв продукцію рудь. але чим далі, тим менш вона мені подобалась. потім попробував молочку під ТМ "100 корів" (Біла церква, якшо не помиляюсь). так просто небо і земля - сметана без крупинок, у борщі веде себе як сметана, а не як невідома субстанція; молоко набагато жирніше і смачніше. але моя ейфорія недовго тривала.... буквально через півроку якась *:%%;№ "Тульчинка" викупила той завод і понеслась...

Quote (MasterX)
У кожного свої смаки та уподобання.

ага yes


Сообщение отредактировал Andron - Пт, 26.11.2010, 15:37:14
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
MasterXДата: Пт, 26.11.2010, 15:32:01 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Просто в такій аргуметації, як ви навели, я скоріш довірюся цій премії ніж вашим словам.

М'яко кажучи, конструктивніше треба критикувати. wink

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
AndronДата: Пт, 26.11.2010, 15:41:42 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (MasterX)
Просто в такій аргуметації, як ви навели, я скоріш довірюся цій премії ніж вашим словам.

а я нікого не збирався переконувати.
висказав своє імхо.

p.s. свій пост дописав ще до того як побачив цей

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
MuzДата: Пт, 26.11.2010, 15:44:01 | Сообщение # 134
Генерал-полковник
Сообщений: 1325
Репутация: 199
Награды: 76

Украина, Житомир/Коростень
Quote (Absurd)
Я потребитель.Мне или вкусно или нет

Вот и я о том же. А мнение большенства аргументировано на "так сказал той-то той-то, значит и я так буду считать" cool

p.s. свій пост дописав ще до того як побачив пояснювальний пост Андрона smile



Сообщение отредактировал Muz - Пт, 26.11.2010, 16:03:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Muz   
AndronДата: Пт, 26.11.2010, 16:05:50 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Muz)
Вот и я о том же.

ну і я там же...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
angelstyleДата: Пт, 26.11.2010, 16:20:47 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Сообщений: 1457
Репутация: 201
Награды: 68

Украина, Житомир
Это просто раскрученный бренд со своей историей. Бывает, у них всё свежее, а бывает период когда застой -вот и попадается всякое. По поводу полуфабрикатов - очень люблю их овощи замороженные и разные там салатики.. Если говорить о самом мороженном - качество оставляет желать лучшего (по сравнению с тем что было когда то, когда мне было 5 - 7 лет). Самое вкусное, для меня, мороженное - это обычный рожок Макдон., или же появилось летом новое мороженное марки "3 ведмедя" , пельмени у них на 1 месте по качеству (проверка лаборатории).
Вообще то что касается молока рудевского - его только в приготовлении еды употребляю.
а по поводу заграницы Andron, прав. Если бы по качеству оно было как наше - оно просто не пройдёт обыкновенный контроль лаборатории. По крайней мере это происходит с курами, которые не соответствуют нормам.
Это всё лично моё мнения, и возможно, я могу ошибаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя angelstyle   
HoakinaДата: Пт, 26.11.2010, 17:28:36 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
bestmag, слава Богу род моей деятельности далёк от призводства молочки. Насчёт Ласунки, то просто купите мороженое Рудь и Ласунка в одной ценовой категории и попробуйте. Я прожила достаточно и ела много разного мороженого, в том числе гостовского, чтобы иметь своё мнение. Попробую упредить: я ни в коем случае не сторонник возрождения СССР. Единственное, что можно сказать позитивного про Рудь - это грамотный маркетинг. Но увы это никак не сказывается на качестве продукции.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
MasterXДата: Пт, 26.11.2010, 18:04:41 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Andron)
а я нікого не збирався переконувати.
висказав своє імхо

То з цього і потрібно було починати. А то це виглядало як стверження, а не як особиста думка. Особливо коли ви перевели питання до керівництва заводу.
Без образ і нічього особистого. Просто я за конструктивність спілкування. smile

ps. свій пост дописав піcля до того, як Muz прочитав пояснювальний пост Andronа, який він написав піля того, як побачив отой пост. smile

Quote (Hoakina)
Насчёт Ласунки, то просто купите мороженое Рудь и Ласунка в одной ценовой категории и попробуйте.

На счет качества продукции, то не стоит сранивать бренды. Стоит смотреть на конкретные продукты.
У всех производителей найдется хотя бы один вид мороженого, который лучше, чем у других. И "Рудь" и "Ласунка" очень достойно выглядят на рынке. У каждого есть свои голубые фишки, многими любимые. Временные перебои с качеством бывают у всех. Здесь angelstyle права. Производители это мониторят. У многих есть даже горячая линия и контакты в инете, где можно высказать все о недостатках и сделать предложения.
А бренды - это для маркетинга, а не для качества продукции. Сравнивать Рудь и Ласунку - это все равно, что сравнивать качество жизни в Виннице и Житомире. Что-то там лучше, а что-то здесь. Время занимает много, а толку мало.


Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 26.11.2010, 18:09:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
AlexeyДата: Пт, 26.11.2010, 19:40:50 | Сообщение # 139
Генерал-майор
Сообщений: 270
Репутация: 199
Награды: 40

Украина, Житомир
Топик не читал, однако на днях видел такую картину:
Водитель остановился возле заброшенной фермы в с. Гута-Юстиновка и выливал в цистерну из бедонов что-то (похожее издалека по цвету) на разбавленное молоко. angry
[img][/img]


Сообщение отредактировал Alexey - Пт, 26.11.2010, 19:43:37
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Alexey   
ЦветикДата: Пт, 26.11.2010, 20:05:43 | Сообщение # 140
Сержант
Сообщений: 30
Репутация: 4
Награды: 2

Украина, Житомир
Сравнивать Рудь и Ласунку - это все равно, что сравнивать качество жизни в Виннице и Житомире. Что-то там лучше, а что-то здесь.
Ну уж не скажите,нашли что сравнивать!!!!!!!!!
Если "Рудь " и "Ласунку"-еще ладно(хотя 2е куда вкуснее),то Винница и Житомир-как небо и земля........думаю пояснять не надо
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Цветик   
MasterXДата: Пт, 26.11.2010, 20:32:31 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Цветик)
Ну уж не скажите,нашли что сравнивать!!!!!!!!!
Если "Рудь " и "Ласунку"-еще ладно(хотя 2е куда вкуснее),то Винница и Житомир-как небо и земля........думаю пояснять не надо

Ну, может чуть-чуть неадекватное сравнение. Но смысла оно не меняет. Не нужно сравнивать бренды. Это вешание ярлыков и чистой воды маркетинг. Если хотите оценить качество, смотрите на конкретные продукты.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
bestmagДата: Пт, 26.11.2010, 20:51:33 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Quote (Hoakina)
Единственное, что можно сказать позитивного про Рудь - это грамотный маркетинг

Позвольте не согласиться. Иметь почти 100% молочных полок розницы в Житомирской области и отдать их без боя - это не грамотно.

Добавлено (26 Ноябрь 2010, 20:51:33)
---------------------------------------------

Quote (Hoakina)
Я прожила достаточно и ела много разного мороженого, в том числе гостовского, чтобы иметь своё мнение

а я -Ваш ровестник. И мне рудевское №1 очень напоминает мороженое из детства. Правда, несколько раз попадались с осовремененным содержанием упаковки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
HoakinaДата: Пт, 26.11.2010, 20:55:02 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
bestmag, я имела ввиду маркетинг мороженого, а не молочки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
bestmagДата: Пт, 26.11.2010, 21:10:28 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Сообщений: 382
Репутация: 37
Награды: 24

Украина, Zhitomir
Hoakina, мороженное - тоже не фонтан. Завешать всю киевскую трассу биллбордами поганого качества - не гуд
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bestmag   
telefonДата: Пт, 26.11.2010, 21:23:12 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Земляки, кто решится подвести итоги на сегодня?
Чьи молочнокислые продукты самые "для здоровья"?
Чьё мороженное самое здоровое и вкусное?
Может даже, в виде таблицы.

А то читаю - там - вкусно, а там то же самое, но невкусно... Запутался.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
HoakinaДата: Пт, 26.11.2010, 21:34:46 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Молочка - только домашняя, от проверенной бабульки. Мороженое - я покупаю мороженицу wink ! Уже имею, кстати, хлебопечку. Магазинного хлеба и вкус забыли домашние. Кисляки, кефир, йогурт тоже сама делаю. Наша торговля, увы, заставляет меня возвращаться чуть ли не к феодализму, блин.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
telefonДата: Пт, 26.11.2010, 21:56:33 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Сообщений: 6142
Репутация: 2161
Награды: 407

Украина, Житомир
Hoakina, я Вам одновременно и сочувствую и завидую.

Один мой знакомый (оч. богатый, не у нас) хлеб тоже не покупал - два раза в неделю разогревал духовой шкаф и пёк хлеб на всю большую семью и очень многих знакомых (знакомым - продавал). Периодически дарил мне хлебушек разных экспериментальных сортов (рецепты брал из интернета). Сам себе и мясо коптил.
Было вкусно.
Одно время мы с женой делали кефиры на разных заквасках, молочный гриб... Вкусно, полезно, но приходилось употреблять каждый день - быстро надоедало.

Пэ.Эс. Вам нужен чайный гриб? Подарим!



Сообщение отредактировал telefon - Пт, 26.11.2010, 22:05:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя telefon   
MasterXДата: Пт, 26.11.2010, 22:22:24 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Да, все домашнее - это конечно лучше, чем любое производство.
Хорошо, если есть возможность и время этим заниматься и иметь надежную базу поставок сырья.

Я тоже люблю свежее молоко на базаре покупать, так как на заводах делают только пастеризованное, определенной жирности. Иногда беру Рудевское для готовки. А хочется иногда свежего, парного, только что из-под коровки. smile

Но на базаре часто попадается и кисляк и какое-то мешаное. Если на вкус вам трудно определить качество молока, то большая вероятность купить не качественное. Иметь постоянного поставщика - это хорошо, но это не всегда гарантия качества. Торговля на базаре тоже оставляет желать лучшего.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ЛапуляДата: Пт, 26.11.2010, 22:29:35 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Hoakina, это очень хорошо когда на приготовление таких продуктов есть время, а если его нет - приходится искать что получше в магазинах. Кстати переход рудевского молока с ГОСТа, на ТУ - очень огорчил..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
MasterXДата: Пт, 26.11.2010, 22:39:07 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Quote (Лапуля)
Кстати переход рудевского молока с ГОСТа, на ТУ - очень огорчил..

Знаете, на их месте я заделал бы тоже самое.
За тот вынос мозга, который сейчас устраивают проверяющие госорганы за ГОСТовскую продукцию, я думаю, что скоро все производители от этих ГОСТов откажутся. Я думаю, что не цена ни качество от изменения ТУ не изменится.



Сообщение отредактировал MasterX - Пт, 26.11.2010, 22:40:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Поиск: