Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Качество мороженного ТМ Рудь
Баба_на_роликахДата: Пт, 16.10.2009, 16:05:21 | Сообщение # 76
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Artmaker, я? экологически чистым.. коньяком/шампанским/вином! можно еще и кофе.


Сообщение отредактировал Баба_на_роликах - Пт, 16.10.2009, 16:05:35
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
OfeliaДата: Пт, 16.10.2009, 16:52:14 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Сообщений: 1885
Репутация: 621
Награды: 93

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
экологически чистым.. коньяком/шампанским/вином! можно еще и кофе.

А фаршировані баклажани? wink А суші? wink А огірки? wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ofelia   
express-serviceДата: Чт, 25.11.2010, 17:32:12 | Сообщение # 78
Сержант
Сообщений: 22
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Я как то по работе заезжал на Рудь. Был на территории 4 часа. За это время ни один молоковоз туда не заехал. Там вообще все порошковое))). Тест на сметану: нормальная сметана в горячем (разогретом) борще или супе должна просто раствориться, а порошковая будет плавать маааааааленькими такими кусочками))) Из магазинного рекомендую марку "Щодня". Там по крайней мере молоковозы приезжают.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя express-service   
OxygenДата: Чт, 25.11.2010, 19:24:43 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
express-service, прочтите сообщения на первых страницах, народу "щодня" не нравится по вкусу.
А может молоковозы по утрам ездят? dry


Сообщение отредактировал Oxygen - Чт, 25.11.2010, 19:25:33
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
HoakinaДата: Чт, 25.11.2010, 20:01:56 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
На Руде работала знакомая, такое рассказывала, что я уже лет 6 ничего не покупаю этой марки. Я беру в основном Ласунку из мороженого, а молочное покупаю в селе, когда ездим на дачу. Магазинного ни-ни surprised ! Зимой буду брать на базаре у знакомой. Всем советую найти надёжную бабушку, не думаю, что это трудно - все мы так или иначе с селом связаны. Я беру раз в неделю 3 литра. Сливаю сливки после отстаивания - имею сметану (250-300 грам) и кислое молоко(соответственно 700-800 грам), 2 литра кипячу и использую, естественно в разведённом виде, так как жирное. Позавчера муж заплатил за 3 литра отличного цельного молока 18 грн. Считайте экономию!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Чт, 25.11.2010, 20:10:04 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Нормальная продукция от "Рудь". ШОТО я не встречал за кордоном не "Щодня", не "Щовэчъора"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
RaIDДата: Чт, 25.11.2010, 20:21:51 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Сообщений: 667
Репутация: 343
Награды: 32

Украина, Житомир
Quote (express-service)
Там вообще все порошковое))).

А сухое молоко разве не из молока делают?

Quote (Oxygen)
А может молоковозы по утрам ездят?

Или в другой день...

Quote (Hoakina)
я уже лет 6 ничего не покупаю этой марки

Расскажите всем, нам интересно, хотя честно говоря, чувствую что проблема не в самом заводе, а в отношении рабочих к работе.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя RaID   
OxygenДата: Чт, 25.11.2010, 20:29:18 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Сообщений: 868
Репутация: 71
Награды: 37

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
На Руде работала знакомая, такое рассказывала, что я уже лет 6 ничего не покупаю

представляю что вам рассказали. Но толку? sad Пока вы не покупаете молоко у Рудя, вы покупаете хлеб с хлебзавода, конфеты с Житомирских ласощей и т.д.а там тоже знаете ли...не всех норм и требований придерживаются
Quote (Hoakina)
Всем советую найти надёжную бабушку

а как ее найти? поверить ее добрым глазам? Разве что однажды взять ее продукты и проверить в лаборатории-если все ок, тогда стать ее постоянным клиентом dry , как то так ...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Oxygen   
ЛапуляДата: Чт, 25.11.2010, 20:30:44 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Молоко "Щодня" вообще на молоко по вкусу не похоже! Беру рудя молоко и кефир 3,2%. Муж знакомой работал на руде и говорил что из натурального там именно этот кефир и молоко. Все остальное уже с примесями
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
CobaltДата: Чт, 25.11.2010, 20:36:58 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Бабушку-туберкулёзницу-сифилятичку найти на базаре конечно можно, и, при чём, без хлопот. А вот ездить в село за молоком к самой бабушке - куда лучше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
AndronДата: Чт, 25.11.2010, 20:41:03 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Сообщений: 1246
Репутация: 135
Награды: 36

Украина, Житомир-Хмельницький
Quote (Cobalt)
Нормальная продукция от "Рудь". ШОТО я не встречал за кордоном не "Щодня", не "Щовэчъора"!

а не приходила така мисля що за кордон везуть "трошечки" інший товар?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Andron   
HoakinaДата: Чт, 25.11.2010, 20:57:54 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (RaID)
А сухое молоко разве не из молока делают?

Ага, из пальмового biggrin !
Quote (Oxygen)
Разве что однажды взять ее продукты и проверить в лаборатории-если все ок, тогда стать ее постоянным клиентом

Это тоже вариант. Я имела ввиду личные связи, во-первых. Во-вторых, не верю, что не имеете соседей, друзей, коллег, которые регулярно ездят в село к родным. Я так же думаю просить женщину, у которой покупаю молоко, передавать мне раз в неделю его автобусом рейсовым (водителю пятёрку дают за передачу, но оно того стоит).
Quote (Cobalt)
Бабушку-туберкулёзницу-сифилятичку найти на базаре конечно можно

Если бы я не знала как скупают молоко в селе, в какой таре его приносят :o, как заливают в бочку немытую от самого "рождения" хлорку, чтобы молоко не кисло и т.д. (простите, что пугаю!), то я бы подумала об этом. Потому я готова на многие жертвы, в том числе и материальные, чтобы моя 5-летняя дочка, я, мой муж и 2 котейка (рудевского молока, кстати не пьют-с) пили только качественное молоко. А главное МОЛОКО, а не смесь сои, пальмового масла и всякой хрени.

Добавлено (25 Ноябрь 2010, 20:57:54)
---------------------------------------------

Quote (Andron)
а не приходила така мисля що за кордон везуть "трошечки" інший товар?

Это кстати, правда! Все наши предприятия имеют отдельные линии для продукции на экспорт.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sergey421436Дата: Чт, 25.11.2010, 20:59:38 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
Hoakina, а что конкретно знакомая рассказывала? сам работал на руде, и видел как все делается и интересовался из чего, бывают конечно казусы в основном и-зза халатности простых рабочих, которым как говорится пофиг, а занакомая скорее всего приукрасила да ещё очень хорошо, а то что в мороженное добавляют бой вафельных стаканчиков, или брак мороженного(переработку) то ето предусматривает технология, конечно если когда чистят фильтры, то ето не очень приятное зрелище, а продукцию очень даже тщательно проверяет лаборатория
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
HoakinaДата: Чт, 25.11.2010, 21:03:45 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Относительно рудя не скажу конечно, знаю с чужих слов. Но меня очень смущает обман с их стороны, например, со 100% пломбиром, а это доверия не добавляет лично от меня. Справедливости ради скажу, что я вообще не покупаю магазинной молочки. А мороженое только Ласунка, писала выше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Чт, 25.11.2010, 21:05:09 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Andron)
а не приходила така мисля що за кордон везуть "трошечки" інший товар?

Ага, работницы на процессе одевают халаты по-чище. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergey421436Дата: Чт, 25.11.2010, 21:05:17 | Сообщение # 91
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
Hoakina и по поводу пальмового масла, когда его топят, довольно таки приятное на запах, по сравнению с нашим натуральным маргарином, от которого дышать нечем, а молоко с пальмового масла ну никак делаться не может.....а знакомой задать вопрос: "чего ж вы сами лопаете продукцию рудя если она такая плохая" или мож наш менталитет (на халяву и уксус сладкий)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
CalikusuДата: Чт, 25.11.2010, 21:08:12 | Сообщение # 92
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Hoakina)
Относительно рудя не скажу конечно, знаю с чужих слов.

Ну расскажите хоть то, что Вам рассказывали.
А то народ в интриге:
Quote (Hoakina)
На Руде работала знакомая, такое рассказывала, что я уже лет 6 ничего не покупаю этой марки.

а рассказа нет.

З.Ы. Покупаю только "Рудь". "Щодня", "Щовэчора", "Щоночи", "Щоранку" и иже с ними не считаю за продукцию как таковую.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
sergey421436Дата: Чт, 25.11.2010, 21:08:29 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
100% пломбир сахар +сухое молоко+вода+пальмовое масло, сейчас уже сливки добавляют(натуральные) ну естественно стабилизаторы, так что ничего страшного нет, сам ел по 10 пачек на день, как видите живой здоровый
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
HoakinaДата: Чт, 25.11.2010, 21:16:44 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
sergey421436, спорить с Вами не буду, процесса не наблюдала, но в пальмовом масле есть трансгенные жиры, это во-первых, а во-вторых, я не хочу его есть взамен натуральных животных белков, особенно, если меня обманывают, не указывая в составе и не снижая цену готового товара (пальмовое масло в разы уменьшает себестоимость, отсюда такая к нему страсть отечественного производителя, + отсутствие ограничений на торговую надбавку, в Европе это не выше 25%). По этой причине отказалась от маргарина в кулинарии и выпечке в пользу подсолнечного масла и оливкового.
Насчёт состава молока: где скажите мне молокозаводы берут достаточное кол-во цельного молока, если животноводство крупное в Украине просто отсутствует как таковое, а в сёлах катастрофически снижается кол-во коров. Это очень страшно, потому что нам просто не оставляют выбора. Я не могу купить своему ребёнку натуральный продукт, ведь производитель меня ОБМАНЫВАЕТ априори. Даже цена, в оличии от цивилизованного мира, не есть показателем качества. Увы!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
CobaltДата: Чт, 25.11.2010, 21:21:54 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Это кстати, правда! Все наши предприятия имеют отдельные линии для продукции на экспорт.

Глупее утверждения не слышал! Всё производится на тех же линиях. Например, сухое молоко, которое идёт в основном на экспорт, отличается от того порошка, идущего на внутренний рынок или на склад (для производства того же мороженого), только упаковкой. Линия СОМа (сухого обезжиривания молока) - на заводе одна.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
HoakinaДата: Чт, 25.11.2010, 21:25:57 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Calikusu)
а рассказа нет.

Рассказывала давно конечно, но главные пункты - антисанитария, нарушение рецептуры, обман насчёт натуральности.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
sergey421436Дата: Чт, 25.11.2010, 21:26:47 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
Hoakina, молока своего не хватает , рудь покупает как наше так и заграничное, а масла на 7 тонн в мороженное добавляется 300кг) на счёт жиров уж не поспоришь, присутствуют)))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
CobaltДата: Чт, 25.11.2010, 21:28:06 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Насчёт состава молока: где скажите мне молокозаводы берут достаточное кол-во цельного молока, если животноводство крупное в Украине просто отсутствует как таковое, а в сёлах катастрофически снижается кол-во коров.

Сырьё на "Рудь" везут из Белоруссии, где, как известно, колхозы, в отличии от нашего Гондураса, никто не отменял.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
sergey421436Дата: Чт, 25.11.2010, 21:30:34 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Сообщений: 290
Репутация: -6
Награды: 8

Украина, Житомир
антисанитария - если кугут после туалета руки не моет а потом сам его и кушает то как с етим бороться???хотя проверяли, наносили на руки какую то химию, и если помыл без антисептика, то уж точно выслушаешь, да ещё и денег снимут)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя sergey421436   
HoakinaДата: Чт, 25.11.2010, 21:35:17 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (sergey421436)
100% пломбир сахар +сухое молоко+вода+пальмовое масло

А ведь должны быть только сливки, или молоко на крайний случай. Почему так не делают, есть варианты? Зачем корячится, придумывать, пальмовое масло тащить за тридевать земель. Почему нельзя делать по старому доброму ГОСТУ? Ась? Почему современное мороженое после размерзания и последуещего охлаждения не приобретает прежний вид, а водичкой растекается сладкой? Ответьте, знатоки!

Добавлено (25 Ноябрь 2010, 21:35:17)
---------------------------------------------

Quote (Cobalt)
Сырьё на "Рудь" везут из Белорусси

А белорусы что едят? Или они уже достигли в выработке молока уровня европейских стран? Там ведь платят дотации фермерам, чтобы не делали больше продукции, чем может поглотить рынок.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Поиск: