Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Качество мороженного ТМ Рудь
WalikoДата: Пт, 31.10.2014, 16:11:05 | Сообщение # 276
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата Lacrimosa ()
Я бы все-таки так резко о "Рудь" не говорила... По-моему, это не "хоть бы кто" - как-никак, ведущий производитель мороженого...
А то что призы - это отлично. Признание никто не отменял.


факт в том, что конкретно мороженное Рудь за последние годы качество не приобретает, а теряет.... да, это не самое плохое мороженное на рынке Украины, но до того мороженного что было даже 10 лет назад ему уже далеко...
и вот поэтому призы и "бляшки" получаемые на сомнительных мероприятиях вредят потребителю... потому что потребитель ведется на "блестящее", ожидая получить КАЧЕСТВО... а получает "призы и бляшки"...
чтобы небыло кривотолков и недопонимания, у меня было достаточно почты от достаточно известных всеукраинских конкурсов где были достаточно четкие ценники... как организован этот бизнес имею представление )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
Gennadiy_RakovДата: Пт, 31.10.2014, 16:23:38 | Сообщение # 277
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
Tasha27Дата: Сб, 01.11.2014, 02:30:20 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Gennadiy_Rakov, и что вам лично понравилось больше всего?)Это все я не пробывала просто  интересно что стоит попробывать)) А то незнала что выбрать а то что я выбирала то  не стирало мои воспоминания о мороженном Каштане киевском-которое было когда то)))
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Gennadiy_RakovДата: Сб, 01.11.2014, 11:00:46 | Сообщение # 279
Полковник
Сообщений: 156
Репутация: 35
Награды: 12

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
и что вам лично понравилось больше всего?)

Ну тут конечно все зависит от вкусовых предпочтений.
Мне понравилось йогуртовое в синей банке, эскимос с орехами и курагой, эскимос с клюквой (прикольное с кислинкой).
Мы обычно едим мороженое из банок при просмотре фильмов :), поэтому покупаем большие объемы. Кстати, сейчас появилось 100% мороженое с наполнителями в небольших баночках, тоже отличное и недорогое.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Gennadiy_Rakov   
MasterXДата: Сб, 01.11.2014, 11:14:32 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Tasha27 ()
Это все я не пробывала просто  интересно что стоит попробывать))

Если  нравился старый "Каштан", попробуйте вот этот
Из представленного выше реально классная новинка три шоколада. Правда, не дешевая.

"Эскимос", "Дитяче"  это пломбир в разных вариациях. Еще пользуется спросом "Супер-шоколад" для любителей шоколадного.
 Мне, например, манго нравится. Йогуртовые не очень. Это дело вкуса лично каждого.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
MAS-terДата: Сб, 01.11.2014, 16:32:17 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Сообщений: 473
Репутация: 154
Награды: 30

Украина, zhitomir
Lacrimosa, был. Вопрос не в производителе. А в подаче материала. Назвать  откровенно неудавшуюся выставку главным событием года - та ну на фиг.

Добавлено (01 Ноябрь 2014, 16:28:09)
---------------------------------------------
Tasha27, стоит попробОвать научиться грамоте)))

Добавлено (01 Ноябрь 2014, 16:32:17)
---------------------------------------------
Панда, новость меня таки насмешила. Если там были - поняли бы.
Из несмешного: награды такого рода-что побрякушки для папуасов. Но пипл хавает.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя MAS-ter   
СalikusuДата: Сб, 01.11.2014, 16:46:09 | Сообщение # 282
Припадочная
Сообщений: 1150
Репутация: 11041
Награды: 654

Украина, Житомир
MAS-ter, так нам лишь бы хлеба да зрелищ
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Сalikusu   
Sheldon_Bu-ga-gashenkyДата: Вс, 02.11.2014, 08:18:17 | Сообщение # 283
Рядовой
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Жидомир
Абсолютно згоден з тим, що морозиво "Рудь" найгірше з українських виробників. Куштував різне, то ж не треба розповідати байки.  "Три медведі" подобається найбільше.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Sheldon_Bu-ga-gashenky   
mightyДата: Вс, 02.11.2014, 08:40:16 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Сообщений: 2150
Репутация: 5708
Награды: 66

Бурунди, Севастополь
Абсолютно згоден з тим, що морозиво "Рудь" найкраще з українських виробників. Куштував різне, то ж не треба розповідати байки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя mighty   
MasterXДата: Вс, 02.11.2014, 10:08:08 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата MAS-ter ()
Вопрос не в производителе. А в подаче материала. Назвать  откровенно неудавшуюся выставку главным событием года - та ну на фиг.
Ну так, учитывая то, как работает наша журналистика - это цветочки.

Выставка то к мороженому косвенное отношение имеет. "Рудь" получило очередную награду. Решили прорекламировать эту новость. 

Тут скорее вопрос по журналисткой этике. Насколько этично создавать и приукрашивать оплаченные новости, хоть и правдивые.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
WalikoДата: Чт, 06.11.2014, 11:28:48 | Сообщение # 286
Генерал-полковник
Сообщений: 1200
Репутация: 909
Награды: 67

Сомали, Могадишо
Цитата Gennadiy_Rakov ()
Думаю вы неправы. Вы пробовали все это?


думаю вы много на себя берете делая такие заявления... я не утверждаю что Рудь худшее мороженое или лучшее... на рынке Украины оно типично... как патриот своей страны и непосредственно города, я в 99% случаев выбираю Рудь... Но! не надо мне рассказывать что качество мороженного улучшается...
и еще раз для маркетолога маслозавода - я ЗНАЮ как работает конкурсный бизнес в Украине...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Waliko   
MasterXДата: Пт, 07.11.2014, 15:18:58 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Waliko ()
Но! не надо мне рассказывать что качество мороженного улучшается...
Я думаю вы согласитесь, что так сравнивать тоже неправильно. Раньше были другие виды мороженого, другие люди его придумывали.  Все хорошее когда-нибудь приедается и становится обыденным, и, соответственно, перестает продаваться. Жизнь не стоит на месте. Надо постоянно придумывать что-то новое. Что-то из новинок получается лучше, что-то не получается.

Да и качество требует большей стоимости и цены, а благосостояние людей, которые покупают это мороженое, прямо скажем, не улучшается.

Всегда нужно сравнивать с тем, что есть на рынке. А конкуренты за это время тоже подтянулись. У них тоже есть и вкусняшки и безвкусные дешевки.

Чтобы оценивать качество нужно постоянно быть в теме, пробывать все новинки, оценивать не только состав и компоненты, а и условия поизводства, доставки до торговых точек, хранения. т.е. весь процесс.

Как на меня - дать точную экспертную оценку "у кого лучше?" практически не реально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Arina1985Дата: Пт, 27.02.2015, 15:38:41 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
"Нет шоколада в шоколаде,
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно,
А вдруг и в людях нет людей?" (с)

Мне кажется, что давно надо избавится от иллюзий по поводу натуральности любого продукта. Не забывайте, что все живем в эпоху химико-подделочно-обманывательной промышленности smile Тогда меньше будет разочарований.
С другой стороны, все жалуются на плохое качество и ненатуральность молочки. Народ, давайте будем обьективными. Честно ответьте на вопросы:
1. А готов(а) ли я покупать натуральное, вусное мороженное, если его цена будет не 5-10 грн., а, к примеру, 20-30 за пачку? (Вряд-ли натуралка будет стоить дешевле).
2. Как часто я смогу его покупать и в каком количестве?
Тогда все станет понятно. "Плохое" мороженное все равно будут покупать. Что лучше для предприятия - продать за месяц 100 пачек за 20-30 грн. хорошего мороженного или 1000 пачек "плохого" за 5-10 грн.? Прибыль ведь за счет оборота, а не цены. Работать на склады - непозволительная роскошь. Не нравится - не покупайте.
Перепробовала всю молочку марки "Рудь". Может она не лучше других, но и не хуже. Достаточно разнообразный ассортимент. Из мороженного забраковала "Смайлик", "Тортуффо брикет". Хотя брикетные я почему-то вообще не люблю. Раньше у них продавалось в ведерке божественно вкусное мороженное "Французская ваниль с орехом", не знаю есть ли оно сейчас. Люблю их закваску со злаками, грушей и яблочком.
Offline (Великобритания)  
  Блог пользователя Arina1985   
burДата: Пт, 27.02.2015, 15:59:34 | Сообщение # 289
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 38
Награды: 2

Израиль, у моря
Рудь вкусное мороженое.У нас его только и покупаю.Где то 1$ за пачку.
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя bur   
RavenusДата: Пт, 27.02.2015, 16:03:42 | Сообщение # 290
Майор
Сообщений: 99
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, житомир
Цитата Club-Ua ()
покупал както молоко так тм дата стояла на три дня вперёд =/
это дата окончания спрока годности молока
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Ravenus   
CobaltДата: Пт, 27.02.2015, 20:29:53 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата bur ()
Рудь вкусное мороженое.У нас его только и покупаю.Где то 1$ за пачку.

 Поддерживаю!  nyam
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
burДата: Пт, 27.02.2015, 22:47:45 | Сообщение # 292
Подполковник
Сообщений: 101
Репутация: 38
Награды: 2

Израиль, у моря
Cobalt..с меня ящик мороженого за поддержку.. biggrin
Offline (Израиль)  
  Блог пользователя bur   
VandaДата: Сб, 28.02.2015, 00:16:34 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Сообщений: 2084
Репутация: 1195
Награды: 137

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
А готов(а) ли я покупать натуральное, вусное мороженное, если его цена будет не 5-10 грн., а, к примеру, 20-30 за пачку?
Немає питань

Цитата Arina1985 ()
Как часто я смогу его покупать и в каком количестве?
Так морозива хочеться не часто, потрібно його від сили пачка-дві на місяць smile
Хто буде їсти шкідливий (за рахунок цукру, жирів), навіть якщо він натуральний, продукт часто? 

Цитата Arina1985 ()
Что лучше для предприятия - продать за месяц 100 пачек за 20-30 грн. хорошего мороженного или 1000 пачек "плохого" за 5-10 грн.? Прибыль ведь за счет оборота, а не цены.

Насправді, Рудь таки реагує на попит. Ескімос же так і зявився як відповідь на запит якіснішого морозива. Чи таке воно насправді - питання, але краще, ніж попередні аналоги.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Vanda   
CobaltДата: Сб, 28.02.2015, 01:35:56 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Цитата bur ()
Cobalt..с меня ящик мороженого за поддержку..

 "Пацан сказал - пацан сделал!"  (с)  wink
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
MasterXДата: Сб, 28.02.2015, 01:59:31 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Что лучше для предприятия - продать за месяц 100 пачек за 20-30 грн. хорошего мороженного или 1000 пачек "плохого" за 5-10 грн.? Прибыль ведь за счет оборота, а не цены
На самом деле выгоднее продавать 100 за 20-30 и 1000 за 5-10 одновременно.
Вопрос с "или" начинается тогда, когда есть ограничения производства и рынка.
А можно ли столько сделать? А купят ли у столько покупатели?

Всегда торгуют в обеих сегментах рынка и дорогим и дешевым морожеными.
При этом достигается наибольший оборот с учетом всех ограничений и удовлетворяются пожелания большего количества клиентов.

Цитата Arina1985 ()
Раньше у них продавалось в ведерке божественно вкусное мороженное "Французская ваниль с орехом", не знаю есть ли оно сейчас
Наверное вы тот редкий гурман, который его покупал. smile  Его уже не делают, скорее всего потому, что оно мало продавалось.

Цитата Vanda ()
Ескімос же так і зявився як відповідь на запит якіснішого морозива. Чи таке воно насправді - питання, але краще, ніж попередні аналоги.
Цікаво, а з яким саме попереднім анаогом ви порівнюєте. І чим воно стало краще, на ваш погляд?
Бо я якоїсь особливості та великої різниці не помітив.


Сообщение отредактировал MasterX - Сб, 28.02.2015, 02:01:42
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
ЛапуляДата: Сб, 28.02.2015, 12:42:38 | Сообщение # 296
Генерал-майор
Сообщений: 251
Репутация: 129
Награды: 13

Украина, Житомир
Когда то  и дешовый Пустунчик можно было кушать  с удовольствием, а сейчас это "пена замороженая невероятная". Было  у рудя очень вкусное мороженое смородиновое, тоже копейки стоило, сняли спроизводства, вообще некоторые виды их мороженого были очень вкусные, а их убрали. Вместо этого набдяжили некоторых таких бяк, что попробуешь такое "морожениое" и охота покупать его вообще отпадает на пару месяцев. А вообще хочется такого как в детстве в картонных пачках, чтоб грызть его аж можно было smile .
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лапуля   
bizzonДата: Сб, 28.02.2015, 13:39:00 | Сообщение # 297
Подполковник
Сообщений: 117
Репутация: 25
Награды: 2

Украина, Житомир
Недавно попробовал пломбир с калиной от Рудя. В бумажном стаканчике. Понравилось. Реально.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bizzon   
Tasha27Дата: Сб, 28.02.2015, 13:55:27 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Сообщений: 712
Репутация: -243
Награды: 114

Барбадос, пляж
Gennadiy_Rakov, спасибо)
Offline (Канада)  
  Блог пользователя Tasha27   
Arina1985Дата: Сб, 28.02.2015, 16:05:25 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Сообщений: 560
Репутация: 1022
Награды: 53

Украина, Житомир
Vanda
Цитата Vanda ()
Немає питань
 
Цитата Vanda ()
потрібно його від сили пачка-дві на місяць
 Вот и ответ на все вопросы. Это просто невыгодно предприятию. 
Цитата Vanda ()
Рудь таки реагує на попит. Ескімос же так і зявився як відповідь на запит якіснішого морозива
Согласна! Но не думаю, что оно 100% натуральное.

Добавлено (28 Февраль 2015, 16:05:25)
---------------------------------------------
MasterX

Цитата MasterX ()
Наверное вы тот редкий гурман, который его покупал.
 Может быть.... Но вот скольким людям за него не говорила, о нем даже никто не знал.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Arina1985   
MasterXДата: Сб, 28.02.2015, 16:16:14 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Сообщений: 4889
Репутация: 2558
Награды: 40

Украина, Житомир
Цитата Arina1985 ()
Может быть.... Но вот скольким людям за него не говорила, о нем даже никто не знал.

У Рудя большой ассортимент. И многие виды, особенно не брендированные, не раскручиваются на рынке, и продаются по принципу "как пойдет".
Большинство ведерок - такие. Это скорее был эксклюзив, чем ходовой товар.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя MasterX   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Качество мороженного ТМ Рудь
Поиск: