Живий Журнал
 
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ПриватБанк
Житомирский ПриватБанк
TataДата: Пт, 04.01.2013, 12:22:52 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Сообщений: 7895
Репутация: 3320
Награды: 604

Украина, Житомир
Цитата (Golden)
все побежали ломать ноги

А зачем бежать? При такой погоде, как сейас и бежать необязательно. Я на работу еле дошла.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Tata   
Yur4ik61Дата: Пт, 04.01.2013, 16:16:25 | Сообщение # 702
Генералиссимус
Сообщений: 3731
Репутация: 2389
Награды: 92

Украина, Zhitomir
Цитата (Tata)
Я на работу еле дошла.

А чё не на колёсах? Машинко жалко? wacko
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Yur4ik61   
LoLДата: Пт, 25.01.2013, 19:42:14 | Сообщение # 703
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
Ходит утка что приват банкрот,правда ли или очередная ложь ? Кто что слышал ?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
HoakinaДата: Пт, 25.01.2013, 19:50:51 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
LoL, только хотела откопать эту темку. Жалуюсь - сегодня был навязчивый звоночек насчёт депозита. Культурно отказала, но звоночек актуальный в контексте Вашего вопроса. Думаю, не без причины ходят слухи.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
KarabДата: Пт, 25.01.2013, 20:15:28 | Сообщение # 705
Генерал-полковник
Сообщений: 1566
Репутация: 401
Награды: 52

Украина, Житомир
"Аеросвит" Коломийского накрылся медным тазом. На очереди его детище - "Приватбанк".
Возможно причин нет таким мыслям,но многие,после завала авиакомпании,забрали деньги от греха подальше из Привата.

Добавлено (25 Январь 2013, 19:15:28)
---------------------------------------------
Коломойский угрожает закрыть «Приватбанк» и обвалить гривну

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Karab   
LoLДата: Пт, 25.01.2013, 22:05:57 | Сообщение # 706
Генерал-полковник
Сообщений: 1394
Репутация: 193
Награды: 29

Украина, Zhytomyr
И что же грозит людям в случаи банкротства ? Например я деньги храню на полке,а юзаю только кредитку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя LoL   
StassДата: Чт, 28.02.2013, 12:48:21 | Сообщение # 707
Генерал-майор
Сообщений: 316
Репутация: 152
Награды: 24

Украина, Житомир
ПРИВАТБАНКОВСКИЙ ПРАНК.

Последнее время моей маме на домашний телефон от привата начал ежедневно "названивать" автоинформатор (автоответчик), который не называя ФИО клиента, настойчиво утвержал, что есть задолженость по кредитке и нужно ее срочно оплатить. Причем у мамы нет кредиток не только привата, а вообще.

Интересовался у оператора ПБ на этот счет. 

Ответ таков, на этот домашний тел зарегано 4 клиента. Один из них моя жена, остальных не имеют право разглашать.

Решение проблемы - типа пусть мама подъедет с паспортом. НО!!!! при этом ей ФИО клиентов не будут разглашать. Удаление телефона из БД банка невозможно! Нет такой функции.

Тогда смысл ей туда ездить?

На мой вопрос, что я взяв кредит могу указать телефон абсолютно любого человека, и потом этот телефон будет намертво привязан к БД их банка, мне ответили утвердительно. Т.е. тот чел будет привязан к моему кредиту и ему будет наяривать автоответчик.

Как решить данную проблему? Через Укртелеком, вычислить номер и занеся его в черный список? Но это вроде бы платная услуга, а дарить просто так даже копейки, не имея отношения к ПБ не очень хочется. 

Как защитить себя от произвола?

Добавлено (28 Февраль 2013, 11:39:24)
---------------------------------------------
ЗЫ. Еще проблема пранка от т.н. колцентров. Звонят каждый вечер, с одним и тем же вопросом, есть ли у вас интернет и кто у вас провайдер и устраивает ли вас обслуживание. ЕЖЕДНЕВНО! За редким исключением.

Добавлено (28 Февраль 2013, 11:48:21)
---------------------------------------------
Кстати очередная херня с кредитками. Меняя просроченную зарплатную карточку, жене впарили кредитку, без которой невозможна была замена з/п карточки.
Она ей ни разу не пользовалась, но тем не менее ей увеличили кредит на карточке - 8к грн.

Закрыть карточку не могут, иначе не будет зарплатной, т.е такие типа условия. Держать у себя карточку с которой могут при нехорошем стечении обстоятельств уплыть 8к грн тоже не хочется.
Перейти на другой банк для выдачи з/п нужно всем коллективом, начальство и бухгалтерия заниматься несколькими людьми не будет.
О така х..ня , малята (с) Д. Панас

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Stass   
DrugДата: Чт, 28.02.2013, 12:56:58 | Сообщение # 708
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
Stass, была такая мулька у меня с коллцентром Интернет Киевстар.
Я итак пользуюсь давно их тырнетом, но все равно с завидной регулярностью они звонили и предлагали его. Сначала вежливо просил отметить в базе что мол уже юзаем, потом то же самое невежливо. Поинтересовался как зовут дэвушку что звонит и фамилию ее, где находится, куда и как отмечает результаты обзвона. С тех пор не звонят.

Добавлено (28 Февраль 2013, 11:54:09)
---------------------------------------------
Stass, насчет кредитки все просто - надо написать заяву в банк с просьбой закрыть кредитку и счет, к которому она привязана. Все.
Не поддаваться на уговоры менеджера. Вам позвонят с Днепра и уточнят или вы точного этого хотите и почему.
Отвечайте что хотите, но счет и кредитку они закроют, карту порежут. Можете процесс резки сфотать на память.

Добавлено (28 Февраль 2013, 11:56:58)
---------------------------------------------
Если упрутся насчет кредитки ,требуйте регистрации письма и пугайте обращением в НБУ/Прокуратуру-Упр. по защите прав потребителей/союз филателистов tongue

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
bogmДата: Чт, 28.02.2013, 13:22:35 | Сообщение # 709
Подполковник
Сообщений: 104
Репутация: 27
Награды: 4

Украина, Zhytomyr
Stass, потрібно довідку з Укртел що номер телефона зареєстровано на Іванова, потім з цією довідкою в Приват і пишете звернення про те, щоб за даним номером до Іванова не дзвонили, так як це попадає під статтю . Після повторення дзвінків - заява в райвідділ міліції, якщо це робить Банк - заї...ть їх заявами і відповідно штрафами.
Цитата (Stass)
Удаление телефона из БД банка невозможно!
це вони можуть бабці своїй розказати
ну а самий негуманний спосіб, зробіть такий пранк відділенню, яке вас дістає, всім менеджерам, а якщо є можливість подайте їх особисті та робочі телефони в оголошення, друзям, знайомим, впевнений що довго вони не витримають )))
Offline (Украина)  
  Блог пользователя bogm   
ArinaДата: Чт, 28.02.2013, 13:34:44 | Сообщение # 710
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
Stass,  если кредитку не активировать, то никакие начисления и списания по ней Банк не сможет проводить
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
yulyayulyaДата: Чт, 28.02.2013, 13:43:44 | Сообщение # 711
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
Stass,  если кредитку не активировать, то никакие начисления и списания по ней Банк не сможет проводить

Одни маленький нюанс. Приват уже давно просек, что основная масса её не активирует. Поэтому, сейчас когда впаривают, то впаривают с тем, что работник банка идет с клиентом к банкомат и активирует кредитку. Типа так нужно. А иначе никак. Из личных наблюдений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
ArinaДата: Чт, 28.02.2013, 14:29:28 | Сообщение # 712
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
yulyayulya, да, они еще очень настойчиво могут просить пополнить свой счёт... типа посмотреть, как ЭТО удобно. Но этого делать всё равно не нужно
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
veoДата: Чт, 28.02.2013, 16:57:28 | Сообщение # 713
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
да карточку и сунуть никуда не нужно, они ее и сами активируют!! они на телефон бросают, который вы говорите работнику банка, он вводит этот самый код и тем самым активирует вашу карточку, а вы об этом и не подозреваете.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя veo   
lena_n72Дата: Чт, 28.02.2013, 17:13:49 | Сообщение # 714
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
А нельзя получить кредитку и не отходя от стола, тут же порезать ее?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
ArinaДата: Чт, 28.02.2013, 17:16:15 | Сообщение # 715
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
veo, как сами? а пин-код?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
HoakinaДата: Чт, 28.02.2013, 17:37:37 | Сообщение # 716
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
lena_n72, я писала заявление на имя директора отделения и карточки не видела даже. Но второй раз когда получала, прошляпила и недавно получила СМС про кредитную линию. Таки втюхали тихонько.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
DrugДата: Чт, 28.02.2013, 17:41:06 | Сообщение # 717
Генерал-полковник
Сообщений: 1335
Репутация: 705
Награды: 30

Украина, Zt
lena_n72, а кто об этом знает? счет-то жив...
Пишите заяву про закрытие карты и счета.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Drug   
veoДата: Чт, 28.02.2013, 17:43:17 | Сообщение # 718
Лейтенант
Сообщений: 65
Репутация: 3
Награды: 3

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
Arina, как сами?

тем кодом, который они вам на телефон присылают
работники же сами говорят, вы продиктуйте нам код, который вы получили в смс
Offline (Украина)  
  Блог пользователя veo   
GoldenДата: Чт, 28.02.2013, 17:45:36 | Сообщение # 719
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Stass,



Сообщение отредактировал Golden - Чт, 28.02.2013, 17:47:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
lena_n72Дата: Чт, 28.02.2013, 17:49:53 | Сообщение # 720
Лейтенант
Сообщений: 50
Репутация: 14
Награды: 3

Украина, Житомир
У нас на работе (когда мы только переходили на зарплатный проект в ПБ) кроме кредитки в обязательном порядке втюхивали и депозитку. Половина сотрудников безропотно порасписывались, пока одна сотрудница не подошла и не сказала, что имела разговор с юристом и тот ей сказал, что это противозаконно. Позвонив кому-то, девочка из ПБ  уже не была столь категорична. Некоторые даже смогли вернуть депозитки и отказаться от столь "выгодного" предложения. Но, напомню, это было давно. Сейчас, по всему видать, методы внушения у ПБ стали поубедительней.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя lena_n72   
ArinaДата: Чт, 28.02.2013, 17:50:10 | Сообщение # 721
Генерал-полковник
Сообщений: 1499
Репутация: 1122
Награды: 81

Украина, Житомир
veo,  т.е. они не выдают конверт с пином, а высылают его смс-кой?
Offline (Иран)  
  Блог пользователя Arina   
GoldenДата: Чт, 28.02.2013, 17:52:06 | Сообщение # 722
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (Drug)
Не поддаваться на уговоры менеджера. Вам позвонят с Днепра и уточнят или вы точного этого хотите и почему.

Рекомендую самому звонить в колл-центр, а то с Днепр тел Пират банка могут кидки происходить местными менеджерами банка, нечистыми на руку.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
3DSchuminatorДата: Чт, 28.02.2013, 17:52:11 | Сообщение # 723
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
мне проблему с коллекторами решить помогли, больше не беспокоят. Правда другим путем
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
yulyayulyaДата: Чт, 28.02.2013, 17:55:23 | Сообщение # 724
тролль в законе
Сообщений: 3151
Репутация: 1359
Награды: 113

Украина, Житомир
Цитата (Arina)
veo,  т.е. они не выдают конверт с пином, а высылают его смс-кой?

Как с кредитными не знаю. А обыкновенные зарплатные - уже не дают пин в конверте. Там карточка вообще не именная. Идешь в банкомат и сам ативируеш. Типа суеш новую карточку, которую получил в банке, приходит код на мобильный, там его вводишь в банкомат, потом придумываешь себе пин и вводишь. Както так приблизительно. Точно не помню процедуру - с кредиткой возможно так же. И да, когда приходишь со старой - там вешают какую то лапш на уши - о чем чес..слово не помню. Потом присылают код на мобильный - и работник банка просит его назвать - для чегото, чтоб внести в базу. Не исключаю, что это новый изощренный метод впаривания кредитки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя yulyayulya   
GoldenДата: Чт, 28.02.2013, 17:56:41 | Сообщение # 725
Генерал-полковник
Сообщений: 1931
Репутация: 400
Награды: 53

Украина, Житомир
Цитата (3DSchuminator)
мне проблему с коллекторами решить помогли, больше не беспокоят. Правда другим путем

У меня тоже была ситуация похожая. К старикам начали звонить автомат робот и толкать чушь про долги. Но там в конце номер тел контактный их сообщался. Делом занялся я. Связался по тому номеру и выяснил что за "херня", оказалось какой-то крендель при оформлении кредита указал домашний номер моих стариков. Короче с коллектором сразу все выяснилось, звонки перестали. А если бы не перестали - тогда написали бы заяву как в посте выше "Колекторы vs Недолжник".

Кстати, лучше с колекторами связываться с левого номера, что бы в прозвонку еще ваш номер не включили - для этого у меня пачка сим карточек, которые в основном офф-лайн - для всяких мутных аферистов..
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Golden   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Житомирский ПриватБанк
Поиск: