Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Эксплуатация детского труда в лагерях (В лагере "Дружба" в с.Заречаны заставляют детей убирать)
Эксплуатация детского труда в лагерях
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 14:28:30 | Сообщение # 26
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (zitomir)
В детстве я часто бывала в лагерях. Мы были целый день чем-то заняты. Конкурсы, зарницы, день Нептуна, турпоходы. каждый отряд соревновался друг с другом за лучшую стенгазету, поделку,цветочную композицию, и даже за самую чистую территорию! И эти лагеря были в Житомирской обл. -Спутник, лагерь им .Гагарина, Левков и др. (не только Артек)

Увы, все ЭТО кануло в ЛЕТУ! А взамен - швабра и тряпка!
А я со своим 4-м отрядом (пацаны 12-13 лет) выбил у директора лагеря утреннюю физзарядку в 7.00 в небольшим кроссом на речку (я только с Армии пришел).
Половина не хотела уезжать после окончания смены ) Эх! )


Сообщение отредактировал Passionar - Вт, 29.06.2010, 14:45:51
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
fedoДата: Вт, 29.06.2010, 14:39:44 | Сообщение # 27
Хранитель времени
Сообщений: 1754
Репутация: 745
Награды: 158

Украина, Житомир
Quote (Баба_на_роликах)
а маменька сопли утирать будет до 30 годков

Некоторым вытирают и до 50 :))) Смех и грех... Сам наблюдал...


Сообщение отредактировал fedo - Вт, 29.06.2010, 14:42:10
Offline (Украина)  
  Блог пользователя fedo   
zitomirДата: Вт, 29.06.2010, 14:39:46 | Сообщение # 28
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, житомир
Passionar, вот-вот ... поэтому и я хотела бы, чтобы мой ребенок не хотел уезжать после окончания смены.
Лагерь должен запомнится не только уборкой территории и помещения sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zitomir   
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 14:45:31 | Сообщение # 29
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (zitomir)
Лагерь должен запомнится не только уборкой территории и помещения

Да, увы, но сейчас намного сложнее, так как как в школах, так и в лагерях остались или фанатики или случайные люди. В соотношении 1:10!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Вт, 29.06.2010, 14:46:05 | Сообщение # 30
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (Натуся)
Эх вы, жалостные маменьки! Кого растим?

дело в другом.
прежде чем что то купить надо узнать что-нибудь о покупаемом товаре.
но тут же всего лишь 857грн, и хочется что бы было всё

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
CatAngelДата: Вт, 29.06.2010, 14:56:28 | Сообщение # 31
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (zitomir)
я думаю санатории-для оздоровления, а лагеря для отдыха.

С лечением или без-ваш выбор.А в "Дружбе" испокон века был такой распорядок.

Добавлено (29 Июнь 2010, 14:56:28)
---------------------------------------------

Quote (zitomir)
Passionar, вот-вот ... поэтому и я хотела бы, чтобы мой ребенок не хотел уезжать после окончания смены.
Лагерь должен запомнится не только уборкой территории и помещения

Лагерь запоминается не конкурсами и времяпрепровождением, а новыми друзьями-это самое основное условие для хорошего и приятного отдыха.В хорошей компании и убирать весело!(кстати, насколько я помню, по результатам уборки территории выставляются баллы каждому отряду, по результатам и поощрения.)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
zitomirДата: Вт, 29.06.2010, 16:52:52 | Сообщение # 32
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, житомир
Quote (kefir)
и хочется что бы было всё

расскажите поподробнее..

Quote (CatAngel)
Лагерь запоминается не конкурсами и времяпрепровождением, а новыми друзьями-это самое основное условие для хорошего и приятного отдыха.В хорошей компании и убирать весело!(

Для знакомства с новыми друзьями не нужна совмесная веселая уборка.

Можно составить график уборки или что-нибудь в этом роде, и в другое свободное время занять чем-нибудь детей.
увы, энтузиастов нет.

Quote (kefir)
прежде чем что то купить надо узнать что-нибудь о покупаемом товаре.

когда покупала путевку говорилось о ежедневной дневной подаче горячей воды, конкурсах и др. развлекательных мероприятий (об уборке умалчивали). Сегодня сказали что вода будет только в четверг, а из мероприятий был отдых на лужайке в лесу и ежевечерние дискотеки.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zitomir   
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 17:02:29 | Сообщение # 33
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (zitomir)
Для знакомства с новыми друзьями не нужна совмесная веселая уборка.

Верно, для этого достаточно иного времени, а вот настоящий друг познается в "беде" ... то есть уборке. )
Quote (zitomir)
увы, энтузиастов нет.

Да, это бич нашего времени!
Quote (zitomir)
Сегодня сказали что вода будет только в четверг, а из мероприятий был отдых на лужайке в лесу и ежевечерние дискотеки.

После посещения смены ребенком, составьте подробный отчет и подавайте жалобу в вышестоящую организацию от продавшей. Кто продавал? Профком?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вт, 29.06.2010, 17:08:23 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
Да, увы, но сейчас намного сложнее, так как как в школах, так и в лагерях остались или фанатики или случайные люди

странно слышать. а кто тогда этим "случайным" людям дает звания, категории? Если не ошибаюсь, так житомирская область занимает первое место в Украине по педагогам-орденоносцам, медаленосцам, грамотоносцам, премиированных "за заслуги в", поощренных призами, натурой, педагогов высшей категории, педагогов-методистов. Странно слышать что это случайные люди. Да и на фанатиков мало кто тянет.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 17:23:22 | Сообщение # 35
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
Странно слышать что это случайные люди

Никто и не утверждает, что ЭТИ люди случайные, но работают десятки тысяч по всей стране.
Настоящих Педагогов по призванию среди них недостаточно, хотя и есть.
Почему - это иной разговор.

В среднем на педколектив в 200 человек, педагогов-методистов около 30-40, да и большинство из них с 20 летним стажем. Речь же о новом поколении молодых педагогов.

Что касается награждений, то есть и заслуженные люди! А есть и как везде.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
InggisДата: Вт, 29.06.2010, 17:33:23 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (Passionar)
Настоящих Педагогов по призванию среди них недостаточно, хотя и есть

естественно, все хотят что бы на зарплату в 1 тышшу их дите воспитывал нью-Сухомлинский. Все нью-Сухомлинские уже давно деньги зарабатывают, без каждодневного выслушивания маменькиных бредней о том, как правильно нужно воспитывать детей.
В школу идут или самые бедовые, которым и тысяча - деньги, или тем, которым плевать какая у них зарплата или те, кому нечего делать и они предпочитают какую то там работу - телевизору.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 17:38:57 | Сообщение # 37
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
В школу идут или самые бедовые, которым и тысяча - деньги, или тем, которым плевать какая у них зарплата или те, кому нечего делать и они предпочитают какую то там работу - телевизору.

Вот этих я и называю - СЛУЧАЙНЫМИ.
Но есть и уникальные Педагоги-альтруисты.
Умницы и таланты, независимо от возраста.
Но таковых, увы, мизер! Да и работа педагога - это не "какая-нибудь".
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
filoteaДата: Вт, 29.06.2010, 17:40:38 | Сообщение # 38
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
сама в свое время отдыхала в лагере "Дружба" - и полы мыли, и кровати заправляли, но так же целый день носились по каким то кружкам типа рисуем, вяжем, выпиливаем, мастерим, выжигаем, помню и по лесу бегали "клад искали" я в классе пятом наверное была и мне было интересно и в столовке накрывать и пор лесу бегать.
по поводу труда я только "за", если это просто элементарные санитарно-гигиенические, бытовые и самообслуживающие акты. в любом режиме любого подобного заведения есть пункт - уборка комнат и территории.
я тоже педагог, и последнее что слышала в свой адрес от вышестоящих - ребенок до 7 лет не должен выполнять тяжелого физ труда (вытирание пыли и подметание сюда входят), а дети старше могут помочь подмести, полить вазоны. БРЕД
конечно существуют оттенки эксплуатации детей, но они очень редки.
в моем опыте дети сами просились помочь.
а вот касательно педсостава в лагерях -то это совсем другой вопрос, нужна отдельная тема.
я по узкому профилю - педагог-организатор, и часто с этого ракурса "офигиваю" со сценариев "великих педагогов-методистов" и восторгаюсь от ребят прошедших "школу Артека"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
)(a0(Дата: Вт, 29.06.2010, 17:43:31 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Обожаю лагеря happy С ранних родители в поисках спокойной жизни отправляли нас с сестрой в все возможные лагеря и санатории, если в 8 лет было немного скучно, да и старшие обижали то с каждым годом становилось все интересней но условия становились все хуже. Лучший лагерь в котором я побывал это "Станкостроитель" находящийся на балансе "Станков-автоматов", был там 3 раза но впечатления остались несравненные, было очень весело: постоянные конкурсы, игры, соревнования... Душой лагеря был "Дядя Коля" - массовик-затейник, детей обожал и мы отвечали взаимностью, очень хороший человек, этот лагерь был его жизнью, он скорее работал на заводе в перерывах между сезонами. Безусловно была и уборка, ежедневная, назначались дежурные отряды, были "конкурсы фантиков", когда на протяжении всей смены дети собирали обертки от конфет и прочего, победители в конце получали вкусные призы, а администрация чистый лагерь.
Потом были еще разные рекреационные заведения: санатории, лагеря, пансионаты и ни об одном я не жалею. smile
Quote (Inggis)
Странно слышать что это случайные люди

Ничего странного вожатыми в лагерях в основном работают студенты, закончившие 2й курс педагогической специальности, проходящие практику. Далеко не все они учителя-воспитатели от природы... Вот я, например, в прошлом году захотел отдохнуть, вспомнить былые времена и пошел вожатым на одну смену в лагерь-санаторий "Пролісок" в селе Кустын возле Бердичева, работал за еду в прямом смысле biggrin . Условия очень хорошие (как для наших реалий): душ в каждом номере, комнаты с нормальным ремонтом, чистый лесной воздух, так же разный инвентарь (мячи, шары, воланчики...), неплохая аудио, видео аппаратура, питания мне конечно же было маловато, но я восполнял это съедая по несколько порций, проводили различные мероприятия согласно программе отдыха, вообщем неплохое место для детей. Но и там тоже была ежедневная уборка, ежедневная, и в столовой дежурили; бывало, что я, особо отличившихся, заставлял мыть пол на всем этаже, сомневаюсь, что кому-то это очень навредило, тем более многие дети далеко не подарки и "трудотерапия" для них это панацея.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
filoteaДата: Вт, 29.06.2010, 17:44:19 | Сообщение # 40
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Вот этих я и называю - СЛУЧАЙНЫМИ.
Но есть и уникальные Педагоги-альтруисты.
Умницы и таланты, независимо от возраста.

любой профессией и любой работой надо гореть и болеть. а "случайные" особенно педагоги портят жизнь не только себе но и тем к кому приходят на занятие - это травмы на всю жизнь, шрамы как на здоровье, так и на становлении личности.
я до сих пор с ужасом вспоминаю некоторых учителей со школы и просыпаюсь в страшных кошмарах о НИХ.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 17:48:26 | Сообщение # 41
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (filotea)
я до сих пор с ужасом вспоминаю некоторых учителей со школы и просыпаюсь в страшных кошмарах о НИХ.

Увы, часто именно в педагогической сфере видно НАСКОЛЬКО у нас все запущенно и какие метастазы дает наще "общество"!

И если работяга в силу разных причин может сломать станок или это станок его убьет или покалечит, то "Пидагог" ломает не станки, а еще маленьких, но ЛЮДЕЙ!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
filoteaДата: Вт, 29.06.2010, 18:10:03 | Сообщение # 42
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
то "Пидагог" ломает не станки, а еще маленьких, но ЛЮДЕЙ!
и вообще в пед надо тоже вводить профпригодность - в театральный на вступительных читают басни, показывают этюды, танцуют, поют.; может педагогов надо тоже смотреть в рабочей обстановке - в том же лагере, в кругу детей - найдет ли общий язык абитуриент с детской такой взрослой ЛИЧНОСТЬЮ.
ведь как много педагогов, которые просто ненавидят (так кажется) детей.
а с другой стороны - лагерь, это совсем не школа, совсем не уроки - в вожатые должны идти именно
Quote ()(a0()
"Дядя Коля" - массовик-затейник
специалисты по ДОСУГУ, СОЦИАЛЬНОЙ и КУЛЬТУРНОЙ деятельности, а не те, кто умеет красиво выписать конспект-план урока, или как оно там называется...
ведь во что может поиграть с детьми "физик-математик", если он к примеру кроме формул ничего не знает. где база КОНКУРСОВ, ПЕСЕН, БОЛЕЛОК, ДЕВИЗОВ, навыки организатора, лидера ( кстати именно так в протестантских общинах называют молодых людей работающих с подростками и молодежью "Молодежный лидер"), где командный голос и тонкость психолога? а именно с такими чертами вожатый и уборку сделает супер интересной, и собирание шишек( а это очень травматическое покрытие пола) превратит в увлекательное соревнование.
крик души, пардон.


Сообщение отредактировал filotea - Вт, 29.06.2010, 18:10:46
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 18:14:51 | Сообщение # 43
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (filotea)
может педагогов надо тоже смотреть в рабочей обстановке - в том же лагере, в кругу детей - найдет ли общий язык абитуриент с детской такой взрослой ЛИЧНОСТЬЮ.

ДА, такой конкурсный тест был бы для многих весьма отрезвляющим! )
Quote (filotea)
а не те, кто умеет красиво выписать конспект-план урока, или как оно там называется...

biggrin biggrin biggrin
Урок - это не только, даже не столько конспект, сколько прежде всего ВЗАИМОПОНИМАНИЕ между преподавателем, излагающим НЕЧТО под названием предмет и его слушателями (учениками), смутно пока представляющим зачем им вся эта "фигня"!
Quote (filotea)
ведь во что может поиграть с детьми "физик-математик", если он к примеру кроме формул ничего не знает.

Значит это не физик-математик! Я, например, проводил ночные уроки по астрономии на холме. Урок 1 час ночью, а до этого неделя сборов разрешений от родителей. smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
filoteaДата: Вт, 29.06.2010, 18:22:28 | Сообщение # 44
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
Quote (Passionar)
Значит это не физик-математик! Я, например, проводил ночные уроки по астрономии на холме. Урок 1 час ночью, а до этого неделя сборов разрешений от родителей. smile

значит вы не только формулы знаете, и в это список не подходите. ведь и физика, и математика - это обалденная глыба наочности и всяких прикольненьких опытов и примеров. значит у вас все в порядке в графе "профпригодность"
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 18:28:47 | Сообщение # 45
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (filotea)
ведь и физика, и математика - это обалденная глыба наочности и всяких прикольненьких опытов и примеров

Именно так! Ибо как писал Энштейн даже самые сложные вещи всегда можно объяснить прстым и наглядным языком. Вот как, он например, объяснял суть своей Теории Относительности.

Секунда, проведенная голым задом на раскаленной сковородке покажется вечностью по сравнению с мигом целой ночи, проведенной с любимой девушкой на берегу океана! smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Вт, 29.06.2010, 20:51:46 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Я вырос в п/лагерях. С 1-го класса по три смены! Солнце, воздух, лес и скалы (лагерь находился в живописных местах!), речка, турниры, спортландии... Вожатые то же были симпотичные. Есть, что вспомнить! smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
InggisДата: Вт, 29.06.2010, 22:16:01 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Quote (filotea)
я до сих пор с ужасом вспоминаю некоторых учителей со школы и просыпаюсь в страшных кошмарах о НИХ.

но тем не менее они были в орденах и медалях и высоко ценились вышестоящим руководством, а ваше мнение о них - мнение обывателя к которому прыслушаемся только мы biggrin

Quote (Passionar)
Урок 1 час ночью, а до этого неделя сборов разрешений от родителей.

а вы довольно умно поступили с этим собранием...

Quote (Passionar)
Вот этих я и называю - СЛУЧАЙНЫМИ.

не нужно забывать, что эти "случайные" и есть большинство от которого мы все отталкиваемся.

Quote (Passionar)
Но есть и уникальные Педагоги-альтруисты. Умницы и таланты, независимо от возраста.

ай, ну я вас умоляю! зв свою короткую жизнь я видел только одного такого человека. и то! ее сожрали просто за то, что она была умницей и уникальной и альтруистом.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
PassionarДата: Вт, 29.06.2010, 22:23:46 | Сообщение # 48
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Inggis)
не нужно забывать, что эти "случайные" и есть большинство от которого мы все отталкиваемся.

Увы, на сегодняшний трудно не согласиться с этим прискорбным фактом!
Quote (Inggis)
зв свою короткую жизнь я видел только одного такого человека

Ну что ж - это не так плохо, кому-то повезло еще меньше )
Quote (Inggis)
и то! ее сожрали просто за то, что она была умницей и уникальной и альтруистом.

Очень жаль! На энтузиастах школа могла продержаться до своего более-менее понятного положения.

Детский коллектив во многом гиппертрофированный срез нашего не очень здорового общества и в нем ярко проявляются все наши ющенки и тимошенки, януковичи и пискуны, луценки и тягныбоки! Достаточно только внимательнее присмотреться!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Вт, 29.06.2010, 23:18:03 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Не вижу ничего крамольного в том, что дети уберут у себя в палате, застелят за собой кровать, подметут вокруг своего же домика. В мою бытность никто на такую "эксплуатацию" не заострялся. В основном некомфортно чуствовали себя маминькины сынки. Таким в последствии и в Армии приходилось не "сладко"!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
InggisДата: Ср, 30.06.2010, 08:51:53 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Сообщений: 1486
Репутация: 322
Награды: 63

Украина, Черняхів
Cobalt, автор темы убьется, застрелит всех президентов, выпьет кровь всем генералам, бросит ядерную бомбу на Украину - но в армию сына не отдаст, это видно из темы, которая поднята biggrin Это царские дети царственных особ, которые отдали свои чада к холопам.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Inggis   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Эксплуатация детского труда в лагерях (В лагере "Дружба" в с.Заречаны заставляют детей убирать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: