Живий Журнал
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Эксплуатация детского труда в лагерях (В лагере "Дружба" в с.Заречаны заставляют детей убирать)
Эксплуатация детского труда в лагерях
CalikusuДата: Ср, 30.06.2010, 09:21:42 | Сообщение # 51
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Inggis)
Это царские дети царственных особ, которые отдали свои чада к холопам.

Заплатив за это целых 857 гривен через Соцстрах!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
zitomirДата: Ср, 30.06.2010, 10:16:47 | Сообщение # 52
Лейтенант
Сообщений: 55
Репутация: 1
Награды: 3

Украина, житомир
Cobalt, невижу ничего крамольного в том, что дети уберут У СЕБЯ в палате, застелят ЗА СОБОЙ кровать, подметут вокруг СВОЕГО же домика!
Quote (Inggis)
автор темы убьется, застрелит всех президентов, выпьет кровь всем генералам, бросит ядерную бомбу на Украину - но в армию сына не отдаст, это видно из темы, которая поднята Это царские дети царственных особ, которые отдали свои чада к холопам.

Я не собираюсь бегать по инстанциям и жаловаться, просто выразила свое недовольство через иннет, сделав выводы- меня поддержали только те, у кого есть свои собственные дети.
P.S. у меня старшая дочь, притом взрослая. В прошлом году отдыхала там же, убирала в комнатах только после себя, а не весь корпус и террит.>( говорят в этом году поменяли руководсво лагеря, может и порядок поэтому изменился angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя zitomir   
CatAngelДата: Ср, 30.06.2010, 10:27:58 | Сообщение # 53
Подполковник
Сообщений: 124
Репутация: 57
Награды: 10

Украина, Житомир
Quote (zitomir)
меня поддержали только те, у кого есть свои собственные дети.

эх, значит, я мачеха biggrin Или, может, плохая мать, раз не делаю из своего ребенка хрустальную статуэтку. unsure


Сообщение отредактировал CatAngel - Ср, 30.06.2010, 10:28:17
Offline (Украина)  
  Блог пользователя CatAngel   
НатусяДата: Ср, 30.06.2010, 10:40:41 | Сообщение # 54
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
Quote (zitomir)
сделав выводы- меня поддержали только те, у кого есть свои собственные дети

Неправильные выводы сделали. Должно быть, Вам захотелось так это трактовать.

А в общем - " и впрямь - че это я"?(с). Налетели на человека. zitomir (мой респект Вам) - ведет разговор взвешеннно и спокойно, более того - доброжелательно. А то, что у нее иная чем у нас точка зрения - ну что ж, ее право. Она создает себе проблему - ей и разбираться с ней. Удачи!

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
filoteaДата: Ср, 30.06.2010, 10:45:59 | Сообщение # 55
Полковник
Сообщений: 178
Репутация: 114
Награды: 16

Украина, Житомир
zitomir, между прочим многие дети только благодаря такому
Quote (zitomir)
и порядок поэтому изменился angry
учатся элементарным домашним работам. по себе знаю, именно мытье и заметание в коллективе, групповое стирание носков и белья в лагерях многому учит.
"один стирает так, а второй так, девченки вон как здорово тряпки умеют выкручивать....а я вообще не умею...., стыдно как-то, надо учиться, не показаться среди других детей неумехой и неряхой" - примерно так крутилось тогда в моей детской 9летней голове. и это моя жизнь и мой опыт.

может вы как-то не так выложили нам свою проблему - может дело не в детском труде, а в отсутствии другой деятельности??????? а то мы тут все сразу обвинять кинулись вас.....



Сообщение отредактировал filotea - Ср, 30.06.2010, 10:47:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя filotea   
PassionarДата: Ср, 30.06.2010, 10:56:19 | Сообщение # 56
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (zitomir)
Я не собираюсь бегать по инстанциям и жаловаться

Это не жалоба, а констатация имеющихся нарушений.
Проверено не раз - работает и имеет воздействие.

Если Вам в магазине положили некачественный товар - вы в праве его обменять или потребовать компенсацию. В случае с нарушениями по воспитанию и содержанию детей в лагерях это должно быть еще жестче. Это дети, а не колбаса!

А то обидится на все и вся вот такой "ребенок", а потом станет президентом или премьеркой biggrin :D biggrin

Вся страна содрогнется!



Сообщение отредактировал Passionar - Ср, 30.06.2010, 10:56:34
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
kefirДата: Ср, 30.06.2010, 11:22:43 | Сообщение # 57
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (zitomir)
Я не собираюсь бегать по инстанциям и жаловаться, просто выразила свое недовольство через иннет, сделав выводы- меня поддержали только те, у кого есть свои собственные дети.

))) да просто название топика такое пафосное, соответствующие выводы о твоем отношении к этому))
"Эксплуатация детского труда в лагерях" омг! что же там делают с бедными дитЯми!! и кто же их сплавил на эти лагерные работы!!!

то что лагеря сегодня фуфло это факт, открыть тему с желанием узнать о других заведениях такого рода только где дети не только осваивают искусство уборки территории было бы гораздо продуктивнее))

Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
zirkaДата: Ср, 30.06.2010, 11:24:17 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Quote (Calikusu)
Да, это мего-сумасшедшая сумма, за которую работники лагеря сами должны в ножки кланяться вашему чаду!

Quote (Calikusu)
Не гоже лилиям прясть? Ну уж коль накакал, то будь добр, прибери.

Quote (Натуся)
А дети с такими жалобами к маменьке бегут - знают, что маменька аки тигрица метаться будет, кабы любимое чадо от обчественного труда освободить. Эх вы, жалостные маменьки! Кого растим?

Quote (Баба_на_роликах)
нормально.. детей нужно приучать к труду. а то выростет дылда 2 метра, а элементарно себя обслужить не умеет. работать не стыдно, стыдно не работать.

Ооочень грубо, как для девушек. Материнство у вас, по всей видимости еще впереди, поэтому не зарекайтесь.

Quote (zitomir)
В лагере "Дружба" в с.Заречаны заставляют детей ежедневно убирать комнаты и территорию.sad angry sad

zitomir, перед поездкой интересовались ли Вы у родителей, дети которых там уже были? Какие были отзывы?
Я боюсь утверждать, но вполне возможно, что ребенок ожидал
от лагеря одного, а на самом деле получилось не так, как он хотел. smile Детям свойственно немножко преувеличивать.... wink Может, найдите время и съездите к ребенку, посмотрите воочию, как там обстоят дела?

А вообще - нет ничего лучше для ребенка летом, чем море! smile Доложив немножко денег, можно отправить чадо действительно оздоровиться, и Артек - не предел, мечтаний, поверьте. Есть масса замечательных санаториев, баз отдыха, по вполне приемлимым ценам.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
НатусяДата: Ср, 30.06.2010, 11:33:05 | Сообщение # 59
Полковник
Сообщений: 230
Репутация: 171
Награды: 79

Украина, Бердичев
Quote (zirka)
Материнство у вас, по всей видимости еще впереди

Может быть, еще будет и "впереди"))). А пока ращу сына и дочь. Стараюсь привить им лучшие традиции, без слюней - соплей и черезмерной опеки.

Если ребенка что-то смущает или не устраивает - не надо бежать ликвидировать проблему, размахивая руками по окружающим. Ваша обязанность как мамы - научить понять ее , рассмотреть с иной точки зрения и найти оптимальный выход. Мамины уроки тем и хороши, что помогают подняться после падения. Не научите Вы - придется учить посторониим, а это ох как больно!

*************

P.S. Посмею напомнить Вам, что лучше быть добрым, чем добреньким.



Сообщение отредактировал Натуся - Ср, 30.06.2010, 13:18:43
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Натуся   
AntoshkinДата: Ср, 30.06.2010, 11:43:00 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Сообщений: 329
Репутация: 27
Награды: 3

Украина, Житомир
все там нормально можете не переживать... отдыхал там лет 5-6 назад. все продумано в режиме. заставляют потому что знают что это под силу.. именно труд сделал с обезьяны человека) так что научатся ваши детишки организации отдыха.. и еще и грамоту Дадут)
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Antoshkin   
CalikusuДата: Ср, 30.06.2010, 13:01:49 | Сообщение # 61
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (zirka)
Ооочень грубо, как для девушек

Мне абсолютно все равно ЧТО обо мне подумает кто-либо.
Форум - место, где высказаться может каждый, имея мнение, которое хочется оспорить.
А в споре рождается истина.
zirka, Вы уже познали святое таинство материнства? Если да, то я очень за Вас рада.

Добавлено (30 Июнь 2010, 13:01:49)
---------------------------------------------
Да, и вдогонку по теме:
помнится мне из далеких 90-х годов по чуть более близкие 2000-е, когда мне довелось в пионЭрском лагере быть и отдыхающей и вожатой, уборка территории была по программе всегда.
С большущей неохотой, попытками отмазаться, "заболеть", "мама приехала" и попросту "ай, ну его", но убирали. Убирали как свои комнаты, так и территорию (в пределах корпусов).
А ездили тогда "на халяву". И ничего. Не поумирали.
З.Ы. Да, я грубиянка, хамка!



Сообщение отредактировал Calikusu - Ср, 30.06.2010, 15:20:26
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
Баба_на_роликахДата: Ср, 30.06.2010, 13:54:42 | Сообщение # 62
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
Quote (zirka)
Ооочень грубо, как для девушек. Материнство у вас, по всей видимости еще впереди, поэтому не зарекайтесь.

это не грубо - это правда. если ребенок не может себя обслужить хоть в малом смысле, то откуда он научится, если мамочка ему нос утирает все время?
все начинается с того, что нужно приучать убирать за собой игрушки.
есть у меня дети или нет этой темы не касается.
Quote (Calikusu)
З.Ы. Да, я грубинка, хамка!

я тоже, мать, я тоже.
ЗЫ я говорила про сопли и 30 лет? очень грустное зрелище. особенно если это мужчина
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
)(a0(Дата: Ср, 30.06.2010, 15:01:19 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Сообщений: 1222
Репутация: 138
Награды: 60

Украина, City
Суть темы уже не в том, что убирать заставляют, а в том, что в лагере не могут занять детей. Это не новость, но так же не для кого не секрет, что чем старше дети, тем меньше они хотят участвовать в разных конкурсах, концертах, здесь уже нужно мастерство, а чаще "волшебный пендель", от вожатых. Вообщем не верьте детям, что в лагере нечего делать, даю 100%, что они просто не хотели ничего делать.


Сообщение отредактировал )(a0( - Ср, 30.06.2010, 15:11:38
Offline (Украина)  
  Блог пользователя )(a0(   
CalikusuДата: Ср, 30.06.2010, 15:29:27 | Сообщение # 64
припадочная
Сообщений: 5317
Награды: 518

Арабская Республика Суринам, .
Quote (Баба_на_роликах)
есть у меня дети или нет этой темы не касается.

Як я вас розумию та пидтрымую.
Если бы мои дети были бы такие ленивые и изнеженные, то пусть их лучше не будет.
А если нечем больше крыть, кроме как этим, то лучше промолчать. biggrin
Если у женщины есть статус матери, еще не значит, что она хорошая мать и ее дети являются достойными членами общества.
Quote ()(a0()
Суть темы уже не в том, что убирать заставляют, а в том, что в лагере не могут занять детей.

Мы еще по пункту первому не закончили. biggrin
Но )(a0(, с вами не согласиться - выставить себя на посмешище.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Calikusu   
nonameДата: Ср, 30.06.2010, 15:30:13 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
заставляя детей убирать, их приучают к труду и порядку. извините, но ребенок просто обязан застелить за собой постель, убрать в комнате и т.п.
отправляйте свое изнеженное чадо в санаторий, где за него это все будет делать чужая тётя, которой платят деньги. отправляя в лагерь, уж извольте принимать правила и дисциплину.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Баба_на_роликахДата: Ср, 30.06.2010, 15:55:49 | Сообщение # 66
флудерша с транспортом
Сообщений: 2107
Репутация: 362
Награды: 96

Украина, New Zhitomir
)(a0(,

Добавлено (30 Июнь 2010, 15:55:49)
---------------------------------------------

Quote (Calikusu)
Если у женщины есть статус матери, еще не значит, что она хорошая мать и ее дети являются достойными членами общества.

таки да...
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Баба_на_роликах   
nonameДата: Ср, 30.06.2010, 15:59:09 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Сообщений: 1692
Репутация: 568
Награды: 194

Украина, Житомир
Calikusu,
Offline (Украина)  
  Блог пользователя noname   
Свечка-свечечка-свечаДата: Ср, 30.06.2010, 16:01:56 | Сообщение # 68
Вообще "заставлять" убирать - это неправильно. Все-таки, в лагере детям должно быть интересно. Так что нужно их заинтересовать, заохотить, и они сами будут убирать с большим удовольствием.
(Украина)  
  Блог пользователя Свечка-свечечка-свеча   
ЛидияДата: Ср, 30.06.2010, 16:24:20 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Сообщений: 377
Репутация: 129
Награды: 22

Украина, Житомир
Quote (Свечка-свечечка-свеча)
Вообще "заставлять" убирать - это неправильно

У меня сестренка была пионервожатой, заставляла детей мыться , потому что они этого не хотели делать-это тоже неправильно?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Лидия   
zirkaДата: Ср, 30.06.2010, 16:57:57 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Quote (Calikusu)
Мне абсолютно все равно ЧТО обо мне подумает кто-либо.
Форум - место, где высказаться может каждый, имея мнение, которое хочется оспорить.

Не спорю, но можно высказываться корректнее. Вежливость - тоже немаловажная составляющая воспитания.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
PassionarДата: Ср, 30.06.2010, 17:05:03 | Сообщение # 71
РЕАЛИСТ
Сообщений: 23188
Репутация: 3066
Награды: 801

Украина, Житомир
Quote (Лидия)
это тоже неправильно?

Совершенно верно!!!
Quote (zirka)
можно высказываться корректнее. Вежливость - тоже немаловажная составляющая воспитания.

Абсолютно точно, хотя это невероятно трудно. )
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Passionar   
CobaltДата: Ср, 30.06.2010, 17:08:18 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (Свечка-свечечка-свеча)
Вообще "заставлять" убирать - это неправильно. Все-таки, в лагере детям должно быть интересно. Так что нужно их заинтересовать, заохотить, и они сами будут убирать с большим удовольствием.

Действительно! Конечно нужно "заохотить"! Сказать так очень нежно и вежливо: "Не будете убирать - засрётесь по уши!" biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
valerynchikДата: Ср, 30.06.2010, 17:37:26 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
Quote (zitomir)
Влажная уборка комнат( с 10 до 11), заметают (каждый возле своего отряда) на улице, собирают шишки, дежурят в столовой, выносят мусор и пр.

я себя вспоминаю в детстве, то мы кровати застилали, и чистоту в тумбочках держали, были проверки, но полы не мыли, отдыхали развлекались, вожатые устраивали всякие развлекухи, но уж коль кто посмел намусорить, и тем болие это увидел уто либо с вожатых то наказание было строгим, в виде отказа от прогулок с отрядом, весь день в корпусе, голодом не морили.
только тут у меня вопрос, мне на тот время было 8-10 лет, а сколько тем детям что работают?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
zirkaДата: Ср, 30.06.2010, 17:38:57 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Сообщений: 426
Репутация: 294
Награды: 55

Украина, Киев
Quote (Cobalt)
Действительно! Конечно нужно "заохотить"! Сказать так очень нежно и вежливо: "Не будете убирать - засрётесь по уши!" biggrin

Это Вы наверное о другом лагере говорите. smile

Все должно быть а меру. Против уборки никто ничего не имеет, если она не занимает основную часть времени. А если проблема все таки существует - тогда нужно разбираться.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя zirka   
CobaltДата: Ср, 30.06.2010, 19:20:16 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сообщений: 8898
Репутация: 6283
Награды: 480

Украина, Житомир
Quote (zirka)
А если проблема все таки существует - тогда нужно разбираться.

Конечно проблема есть. Проблема эта - в воспитании.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Cobalt   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Эксплуатация детского труда в лагерях (В лагере "Дружба" в с.Заречаны заставляют детей убирать)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: