Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Мой переулок тонет после дождя :( (нужен совет куда ити с проблемой)
Мой переулок тонет после дождя :(
krulikДата: Вт, 14.08.2007, 11:16:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Всем привет.
Два слова о проблеме: когдато возле моего переулка был большой сливной люк в который во время дождя уходила большая часть воды поступающая с прилегающей улицы Чехова. Пол года назад в один из частных домов по улице Чехова проводили теплотрассу или еще что-то похожее. Хотя я честно гооворя не уверен что именно привело к тому что этот слив ЗАКОПАЛИ.
Теперь любой небольшой но продолжительный дождь приводит к тому что наш переулок в бувальном смысле затапливает!! Абсолютно вся вода начиная с улиц Новосеверной, Чехова и частично с Победы идет по уклону к нам в переулок. Фотки выложу завтра. И это еще был маленький дождь. Если пойдет дождь чуток сильнее половина домов переулка окажеться залитая водой.

Пишу тут потомучто есть на этом форуме много людей серьйозных которые может подскажут куда мне (а потом и всем жителям переулка) можно обратится с этой проблемой. Забыл сказать по улице Чехова 10 двор пятиэтажного дома тоже полностью залит водой.

ЗЫ: прошу в этой теме не разводить бесполезный спам. Если вам есть что сказать по делу то говорите если нет, то лучше промолчите.


Фотка сделана чуть больше месяца назад. Гдето на протяжении часа (не больше) шел ливень. Вот так вот выглядел переулок smile



Сообщение отредактировал krulik - Ср, 15.08.2007, 09:44:53
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
НадюшищеДата: Вт, 14.08.2007, 11:35:04 | Сообщение # 2
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
krulik, не нервничай. У меня тоже есть что сказать. Полевую точно так же подтапливет во время дождя. Участок на перекрёстке шоссе с переулочком, ведущим прямо к детскому садику "Цветик семицветик". Прямо перед "китайкой", в которой я сейчас живу, образуется огромная лужа, я бы сказала море. Машины толком проехать не могут. А на углу перекрёсточка со временем под бетонными плитами вымыло землю. Так и зияет эта дыра до сих пор. Рядом страшно проходить, в любую минуту можно провалиться под землю. surprised
По направлению к садику, по переулочку, дорога не ремонтировалась ещё со времён моего детства, то есть более 20 лет. (в этом районе я выросла). Представьте себе какие болота там образуются в дождь. Слив уже не справляется. ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ нашему жеку "КОСМОС" и лично его загребущему руководителю. Похоже, настало время показать характер! dry

Игорь Николаевич, может вы как-то посодействуете в решении нашей проблемы?



Сообщение отредактировал Надюшище - Вт, 14.08.2007, 11:35:41
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
AdminДата: Вт, 14.08.2007, 11:44:56 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
krulik, сообщите название Вашего переулка и район.
Обращались ли жители этого переулка в ЖЭК, Управление автомобильных путей Житомира или горсовет?
Online (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
krulikДата: Вт, 14.08.2007, 11:48:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Quote
Рядом страшно проходить

у меня не то что страшно. Стало просто невозможно! Я вчера шел домой закатав джинсы. Пришел домой в туфлях наполненных водой!!

Quote
Представьте себе какие болота там образуются в дождь

представляю у нас также было, но потом своими силами засыпали асфальтом переулок.

Одно когда много воды и машинам плохо ехать, а другое то что люди не могут пройти домой нормально.
И еще раз говорю если пойдет дождь сильнее вчерашнего, половина подвалов будет залита водой! Месяц назад когда 1 час шел ливень у меня по дваору шел поток воды чуть меньше чем по колено!! А в переулке поток воды около 8-10 см был!

Quote
krulik, не нервничай

а я не нервничаю я просто очень зло! Люди которые живут в переулке с 50-х годов невидели чтобы из-за маленького дождя было столько воды у нас!

Адрес 1-й переулок Чехова Богунский район. Попытки звонков вроде были, но я не уверен. Я потому сюда и написал.... Я хочу узнать куда обращаться sad



Сообщение отредактировал krulik - Вт, 14.08.2007, 11:50:21
Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
НадюшищеДата: Вт, 14.08.2007, 12:00:36 | Сообщение # 5
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Мы обращались в ЖЕК не однажды. БЕСПОЛЕЗНО! На все вопросы ответ один : "НЕТ ДЕНЕГ".

У нас давно уже затапливает подвалы. Из-за этого ночью такой смрад поднимается оттуда. dry
Вот прошлый раз был ливень, затопило чуть ли не ступеньки банка, а в 3 метрах подвал. Естественно, вода залилась и туда.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IваницькийДата: Вт, 14.08.2007, 16:27:45 | Сообщение # 6
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (Надюшище)
Игорь Николаевич, может вы как-то посодействуете в решении нашей проблемы?

Наденька, "Вы меня с кем-то путаете" wink ... а если серьезно - попробую лаконично:
1. 1-й Чехова, в частности двор №10 - взял на заметку, если действительно причина в сознательном повреждении ливневки - бум душить... как чего разберусь - дам знать, возможно от вас письмова заява потребуется.
2. Общее состоянии городской ливневой канализации (как и магистралей водопостачання/водовідведення в целом) давно уже, мягко говоря, "вызывает беспокойство" (да элементарно не работает она, чего тут...). Насколько мне известно - никаких принципиальных путей выхода из ситуации пока не видно. Хуже того - горводоканал снова начал скатываться в яму убыточности, т.е. ни то что о реконструкции - о текущем ремонте говорить приходится "шепотом"...
3. ЖБК "Космос"... наслышаны. Самый крупный и самый "бардачный" в городе. Насколько мне известно, и председатель и правление уже давно незаконны - перевыборы в установленный Уставом срок не проводились по причине физической невозможности собрать такое количество людей (даже если только уполномоченных собирать) в одном месте. Чем, как я слыхивал, господа-руководители успешно пользуются (чтобы не сказать - злоупотребляют). Как это ни дико звучит, но реальных рычагов воздействия на ЖБК у городской власти нет - их управление суть "представительское", т.е. типа "люди их выбрали" (см.выше). Также нет и возможности финансировать их наравне с КВЖРЕПами - бюджетный кодекс не позволяет (типа "частники"). Единственный выход сегодня - сматываться целыми домами из ЖБК в ОСББ, есть и программа поддержки вновь созданных ОСББ - на последней сессии утверждена (вот только шансов... по своему опыту на Домбровского, 86 знаю - люди инертны и ждут когда им кто-то принесет на блюдечке с голубой каемочкой, ещё и в рот положит...)

P.S. Хотелось бы соврать, мол "харашо, всё будет харашо", но...

P.P.S. Подвалы... что Вам сказать...

Добавлено (14/08/2007, 16:17:05)
---------------------------------------------

Quote (Надюшище)
krulik, не нервничай. У меня тоже есть что сказать

Увы, но пора уже делать значок с этой фразой и подписью - "житомирянин"...

Добавлено (14/08/2007, 16:27:45)
---------------------------------------------
Чехова... навел справки, похоже... да я и не сомневался, давно уже пессимизм зашкаливает.
krulik, надо чтобы Вы заскочили ко мне (перезвоните предварительно 47-00-60 или 413-714) и выступили в качестве "проводника" - проведете по территории и всё покажете, там есть шанс зацепиться вроде бы кое за что, чем чорт не шутит... (уточняю - мне объяснили более чем компетентно: можно только "попросить по хорошему - требовать не с кого", вот так вот).



Сообщение отредактировал Iваницький - Вт, 14.08.2007, 16:29:04
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
krulikДата: Ср, 15.08.2007, 12:32:09 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
Как выяснилось после небольшого опроса, ливневка была зарыта не горслужбами, а частным лицом (хотя не могу сказать что информация полностью достоверная). Дабы ему не заливало огород он решил засыпать землей ливневку. Видимо вариант с сооруженем небольшого бетонного забора (высотой в 40см) вдоль этого участка показался дорогим. Я сомневаюсь что на это было какое-то разрешение...

ЗЫ: Iваницький, завтра постараюсь позвонить. Покачто на работе завал. Вырваться не могу

Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
IваницькийДата: Пт, 17.08.2007, 12:33:28 | Сообщение # 8
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Понятно, что не "горслужбами" - им только ещё не хватает закапывать ливневки happy .
Дальше - не понятно, вроде как на то и ливневка, чтобы огород не заливало? Завтра, так завтра, только постарайтесь пораньше - к концу дня я, скорее всего, уже соображать не... только ругаться смогу, матом естессно (денечек завтра тот ещё намечается wink ).

Добавлено (17/08/2007, 12:33:28)
---------------------------------------------
Сергею. В детали погружаться не стану, Вы вчера сами, в принципе, "в курс вошли"... думаю (со значительным процентом вероятности :)), что в этом случае относительный порядок будет наведен - к вопросу подключилась ВТ (с совершенно другой стороны кстати, она тоже вчера к вам заскакивала :)), а тему "формальной невозможности проведения работ" пожевали сегодня на сессии - тоже вроде как решаемо. В общем, состыкуйтесь с преддомкома (или как там она у них называется) 10-го номера (она давно уже пороги обивает) и держите меня в курсе (по телефону или заходите, сюда лишний раз писать не стоит :)).

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
булыжникДата: Пт, 17.08.2007, 12:56:31 | Сообщение # 9
Наде.
Если всё же найдете понимание среди соседей (чему я слабо верю) насчет выхода из кооператива - а другого выхода (звиняйте за тавтологию :)) у вас просто нет, напишите или позвоните - подведу вас к Крукивскому, он это дело (ОСББ) непосредственно курирует и с удовольствием вам поможет (можете и сами напрямую - Олександр Миколайович нормальный мужик, и обязательный). Очень рекомендую - пока хоть какие-то средства в бюджете выделены на поддержку этой программы.
(Украина)  
  Блог пользователя булыжник   
НадюшищеДата: Пт, 17.08.2007, 14:19:33 | Сообщение # 10
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Игорь Николаевич, спасибо большое. Собирались отказываться от ЖЕКа, опрашивали людей, один дом не согласился. Именно это количество подписей и не хватало для заявления. cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IваницькийДата: Пт, 17.08.2007, 15:57:47 | Сообщение # 11
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Так... шото не то. Для организации ОСББ достаточно желания жильцов ОДНОГО дома. Позвоните-ка мне... даже завтра (или отпишитесь на мэйл) - уточним ситуацию, может "не всё ещё потеряно" :)))


Сообщение отредактировал Iваницький - Пт, 17.08.2007, 15:58:25
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
НадюшищеДата: Вс, 16.09.2007, 19:00:14 | Сообщение # 12
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Хорошо, спасибо. Я подробнее всё узнаю и тогда отпишу. Дело в том, что не я сама занималась этим. В этот дом, который обслуживается "Космосом" я вселюсь буквально через месяц.

Добавлено (16/09/2007, 19:00:14)
---------------------------------------------
Вот свершилось ЧУДО! Не успела пожаловаться тут на форуме и на официальном сайте ВТШ и вот - дорогу в нашем районе починили! Правда, похабно, но уже хоть что-то! biggrin

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
булыжникДата: Пн, 17.09.2007, 10:34:46 | Сообщение # 13
Ну вот и поблагодарите ВТШ - на официальном сайте. И жителям проезда Кондратюка 3,7 передайте, чтобы не забыли, и на Чехова... а то старается для вас человек, "правда, похабно, но уже хоть что-то"...
(Украина)  
  Блог пользователя булыжник   
krulikДата: Пн, 17.09.2007, 11:20:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 275
Репутация: 10
Награды: 4

Украина, Житомир
у нас приехал был трактор... дня два что-то там покопали и уехали... так и оставив все разрытым... sad

был как то дождь недавно и я шел пешком со стороны Леси Украинки. Понял одно, разкапывай или не разкапывай ту ливневку ничего у нас не поменяется. Большая часть воды которая идет по улице Победы заворачивает на Леси Украинки а потом также отличной на улицу Чеховаи потом к нам. Поэтому одна маленькая ливневка врядли спасет нас sad Так что будем покупать лодки smile

Offline (Украина)  
  Блог пользователя krulik   
НадюшищеДата: Пн, 17.09.2007, 11:23:12 | Сообщение # 15
ДВОРОВОЙ КОТЯРА
Сообщений: 4034
Репутация: 78
Награды: 22

Украина, Житомир
Ну, и у нас тоже не так уж легче ходить стало. Все так же ночью подворачиваешь ноги. Вот бы ещё хоть один фонарик.
Quote (Надюшище)
В этот дом, который обслуживается "Космосом" я вселюсь буквально через месяц.

Кстати, я уже живу в том доме.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Надюшище   
IваницькийДата: Пн, 17.09.2007, 12:15:52 | Сообщение # 16
БРАНДМЕЙСТЕР
Сообщений: 586
Репутация: 201
Награды: 45

Украина, Жаб'є
Quote (krulik)
ничего у нас не поменяется

А Вы полагали, что подобную проблему можно разрешить "одним движением руки"? Вы там даже между собой не в состоянии разобраться - с теми же самозахватчиками. Ладно, обошлись без вас. Насколько известно мне - подобное на приведенном Вами фото уже не повторялось. Это раз. Второе, установленный ливнеприемник - временная мера для экстренной разгрузки улицы. Равно как и дренажная канава возле Чехова, 10. Как раз в этом месте проходит полутораметровый ливневый коллектор - именно в него в ближайшие дни будет врезан ещё один ливнеприемник, после чего улица в этом месте будет отсыпана - во избежание замывания приемников грунтом (временный - уже почти замыт). На асфальт не рассчитывайте - нету его, но для решения проблемы затопления вышеописанного будет достаточно.
К этому добавлю:

Quote (Iваницький)
держите меня в курсе (по телефону или заходите, сюда лишний раз писать не стоит :)).

Ну? И сколько раз Вы "держали меня в курсе"? Поскаржились - и ждем-с?...
Интересная, и более чем характерная ситуация: 12-го числа сего месяца возле Чехова, 10 в очередной раз собрались те, кому всё это разгребать приходится - профильный зам.мера, начальство и мастера "штучних споруд" - определяли конфигурацию подключения основного ливнеприемника. Увлеченное ползание упомянутых лиц по канавам и вскрытым колодцам в какой-то момент было прервано громким фафаканием - оказалось, что кому-то из жильцов не хочется заезжать во двор по луже, а на сухом стоят машины собравшихся. На моё замечание (из той самой ямы сделанное), что таким уродам не ливневку чинить - таких самих топить в той ливневке надо, ответ последовал немедленно: "понаставили тут машин!"... надеюсь, тот самый трактор не сильно вас там обеспокоил?



Сообщение отредактировал Iваницький - Пн, 17.09.2007, 12:18:12
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Iваницький   
IoДата: Пн, 17.09.2007, 21:40:04 | Сообщение # 17
Подполковник
Сообщений: 100
Репутация: 4
Награды: 0

Украина, Житомир-Киев
Хотел спросить, может можно как-то организовать мусорные контейнеры на 2-м Ново-Северном переулке, ну, и соответственно, их регулярный вывоз? Ведь с Красного переулка контейнеры вывозят. А оттуда до Ново-Северного рукой подать. Да, дорога там - так себе, слово одно "дорога", но жильцы как-то доезжают.
А то все в яму сваливают и она там воняет по пол-года, пока трактор не приедет и не выгребет.
Offline (Германия)  
  Блог пользователя Io   
булыжникДата: Вт, 18.09.2007, 10:25:03 | Сообщение # 18
Обратитесь в ближайший КВЖРЭП - вам подскажут с кем заключать договор. Можете и сами определиться - на контейнерах обычно указаны реквизиты предприятия, которое занимается вывозом мусора в этом районе. Насколько известно мне - договора с частным сектором заключают даже с большим удовольствием, нежели с коммунальным - платят дисциплинированней (кстати и плата более чем умеренна).
(Украина)  
  Блог пользователя булыжник   
wizardДата: Пт, 30.12.2011, 19:38:09 | Сообщение # 19
surprised
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Мой переулок тонет после дождя :( (нужен совет куда ити с проблемой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: