Живий Журнал
 
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
Покусала бродячая собака. Что делать?
БандЕросДата: Ср, 12.01.2011, 12:42:13 | Сообщение # 1
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Не в тему - просто болить - вчора бродяча собака покусала cry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
БандЕросДата: Ср, 12.01.2011, 14:25:05 | Сообщение # 2
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Найбільш образлива - була реакція оточуючих - тупо ржали! angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
AdminДата: Ср, 12.01.2011, 14:48:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Сообщений: 1486
Награды: 117

Украина, Житомир
тема была разделена
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Admin   
Утка_под_соусомДата: Ср, 12.01.2011, 14:55:12 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Сообщений: 1085
Репутация: 149
Награды: 60

Российская Федерация, Санкт-Петербург
ЕросБандерос, в первую очередь сделайте анализ крови.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Утка_под_соусом   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 14:57:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ЕросБандерос, уже поздно что-то делать радикальное. Но это не есть хорошо. Насколько глубоки укусы? Может только синяки? Тогда не страшно. Если открытая рана, то хуже. Что за собака, тоесть есть ли возможность отследить её поведение в ближайшие дни на предмет бешенства. Рану нужно было промыть хоз. мылом - это на будущее ттт. Обратитесь к врачу - прививка от столбняка и от бешенства (не 40 уколов, ИМХО это в прошлом).

Добавлено (12 Январь 2011, 14:57:24)
---------------------------------------------
Утка_под_соусом, анализ крови ничего не покажет, только через некоторое время, но уже может быть поздно ттт. ЕросБандерос, почитайте про симптомы бешенства, били ли признаки у собаки?

Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
БандЕросДата: Ср, 12.01.2011, 15:15:28 | Сообщение # 6
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Все відбулося дуже швидко! Песик був такий нівроку дебелий, без ремінця, бруднувато-сірого кольору. Інцидент стався під час переходу вулиці Котовського у напрямку вул. Щорса.
Врятувала машина яка зайшла на поворот і таким чином нас розділила. Дивує що з поміж 5-ти чоловік кинулась на мене. Добре шо був у джинсах та у високих шерстяних носках (без хі-хі) - не прокусила. Однак, шкіра на нозі зірвана. sad
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
wizardДата: Ср, 12.01.2011, 15:29:55 | Сообщение # 7
ДОКОЛЕ!!!!
(Украина)  
  Блог пользователя wizard   
lyaaДата: Ср, 12.01.2011, 15:43:57 | Сообщение # 8
Полковник
Сообщений: 225
Репутация: 39
Награды: 11

Украина, Житомир
2 года назад меня по дороге на работу тоже укусил пес из стаи бродячих собак. Видно решил утвердиться в глазах собратьев. На мне были колготы и штаны со скользким эффектом сверху. За счет этого укуса не было, только синяк и немного кожи сдертой. Знакомые ветеринары советовали идти в травмпункт и делать уколы. Пришлось подчиниться.... В травмпункте укололи против столбняка и начали делать уколы против бешенства. Там целая схема:
"Экстренная вакцинация – это не 40 уколов в живот, как многие считают. 40 уколов уже давно не делают, вакцинация ограничивается 6 дозами вакцины. Схема вакцинации выглядит следующим образом: 0-3-7-14-28-90 дней. Первую дозу вводят в день укуса. Прививка производится в плечо или бедро. В том случае, если пострадавший уже был привит по полной схеме, производится вакцинация двумя дозами – 0-3."

Я сделала только 3 укола. Считается, что собаку нужно наблюдать 10 дней и если она жива - то не была бешенной. Я своего обидчика видела через 10 дней и он опять пытался укусить. После того как увидела его живого здорового написала в травмпункте отказ от уколов.
А вот ограничения при прохождении курса уколов:
"Во время вакцинации необходимо соблюдать некоторые ограничения: исключить посещение бассейнов, тренажерных залов, сауны, прием алкоголя. Это связано с тем, что чрезмерные физические нагрузки, переохлаждение, перегревание может снизить выработку иммунитета в ответ на вакцину. Алкоголь нельзя принимать в течение всего курса и 6 месяцев после его окончания."

ЕросБандерос, Вам решать как поступить.
Лично я еще долго после укуса шарахалась даже маленьких бродячих собак...

Offline (Украина)  
  Блог пользователя lyaa   
БандЕросДата: Ср, 12.01.2011, 15:53:12 | Сообщение # 9
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
lyaa, я теж вже боюсь навіть цуциків
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
ingremДата: Ср, 12.01.2011, 15:53:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
lyaa, спасибо за информацию.
ЕросБандерос, я бы не пренебрегал помощью врачей. А ещё нашел бы ту собаку и отравил. Зелёные и любители собак - без обид. Я не ратую за убийство всех бродячих собак, среди них много милых и неагрессивных. И я за то, что нужно строить для них приюты, стараться найти хозяев и т.п. Но эта конкретная собака доказала свою неадекватность на пустом месте кинувшись на проходящего мимо человека. Таким собакам не место рядом с нами и нашими детьми.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
kefirДата: Ср, 12.01.2011, 15:54:22 | Сообщение # 11
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
Quote (ЕросБандерос)
я теж вже боюсь навіть цуциків

они кстати это чувствуют (нюхом))
так что не стоит.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
galin_kaДата: Ср, 12.01.2011, 16:01:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Сообщений: 12
Репутация: 0
Награды: 0

Украина, Житомир
Два года стая "шавок" набросилась, пока от одной отбивалась- две другие покусали. Принимала уколы по схеме, что дала lyaa, в плечо бесплатно в травмпункте. Той дорогой больше не хожу,но вижу что риск быть укушеной увеличивается и на центральных улицах города. Страх перед собаками остался до сих пор.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galin_ka   
SkywalkerДата: Ср, 12.01.2011, 16:05:49 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
у меня была такая ситуация чуть менее года назад.
Я пришел домой, промыл рану водой с хозяйственным мылом, полил спиртом и замазал йодом. Это так сосед-фельдшер посоветовал.
Обычно, если собака заражена бешенством, то дохнет в течении двух денель. Я понаблюдал, не сдохла )))))))))))))) прививку не делал, но стремно было angry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
ingremДата: Ср, 12.01.2011, 16:07:04 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
galin_ka, показательно, что бродячие собаки чаще нападают именно на девушек и детей - наверное, чувствуют что девушки и дети слабее, а мужик и вломить может.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 16:31:45 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
ЕросБандерос, підіть до лікаря. Сказ передається при контакті рани або слизових оболонок зі слиною тварини. Покажите рану, вам підкажуть, що робити. Краще не ризикувати. На рахунок, чому саме Вас, то це підсвідомий страх, який собаки відчувають. Сама страшенно собак боюсь і коли бачу загрозу, з собакою починаю говорити (без хі-хі biggrin ). Поки ттт допомагало.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Ср, 12.01.2011, 16:38:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
А где все те активные защитники животных? Заморганизации недамочек и компания... пусть поделятся опытом, что делать в таких ситуациях. Лично мое мнение - в больницу, там врачи сами решат что с этим делать и как, они в этом шарят. Ну и собаку бы я застрелил к чертям за такое нападение на меня. Нефиг на людей кидаться.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
БандЕросДата: Ср, 12.01.2011, 16:56:48 | Сообщение # 17
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
Ну и собаку бы я застрелил к чертям

Реально задумався придбати пістолет. А собак зроду-віку не боявся, мо її перед цим хтось віддубасив, а на мені відірвалася. Одяг залишився не прокушений.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 16:57:33 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
3DSchuminator, я защитница животных и я объяснила, что делать. Вам мало?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
БандЕросДата: Ср, 12.01.2011, 17:01:37 | Сообщение # 19
Граф Чортоліський
Сообщений: 1501
Репутация: 659
Награды: 104

Украина, Житомир
Hoakina, і всі-всі-всі - щиро вдячний за поради. Сподіваюсь все буде добре smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя БандЕрос   
HummerOkДата: Ср, 12.01.2011, 17:03:59 | Сообщение # 20
Полковник
Сообщений: 181
Репутация: 13
Награды: 3

Украина, Житомир
валити всіх бездомних собак! я дебелий дядько перестрибував замет і на мене кинувся цуцик вагою разів у 40-50 менший до цього спокійно собі ходив між людей. Звісно не вкусив ще і втік. А якби дитя років у 10 перестрибнуло той замет? сміття вивозить "компанія" у сміттєвих пакетах(чорні великі такі - можливо бачили містом) виставляю і я коли їду на роботу - прихожу - пакет розірвано собаками. прибирати будуть "зелені захисники" і купувати нові пакети? тому проводжу "суботники" із ізоніазіду і не жалкую. до речі, моя дочка вже була налякана дворовими собаками і після того боїться їх усіх, і тому моя позиція категорична
Offline (Украина)  
  Блог пользователя HummerOk   
HydrogenazaДата: Ср, 12.01.2011, 17:13:07 | Сообщение # 21
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
собак в центре города много. пёс живёт-хозяйский.овчарик плоховоспитанный,а те кто его гуляет-люди слабые и псом по факту инцендента управлять не могут.так вот этот пёсик (тушка под 50 кг)без поводка!гулял и набросился крохотную собачёнку моей мамы(до 5 кг) и в запале поучительной трёпки покусал заодно и мою маму за высокий сапог(не испортил,однако),а хозяин идти не может быстро по состоянию здоровья.невоспитанные хозяйские псы без поводков намного опасней дворняг,курсирующих по центру города.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
HoakinaДата: Ср, 12.01.2011, 17:28:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
невоспитанные хозяйские псы без поводков намного опасней дворняг,курсирующих по центру города.

Вот-вот! А как вам замечание хозяина, даже не соседа, а пришлого на нашу лавку, питбуля мне, играющей с 3-летней дочкой в мяч: "С мячиком поосторожней - собака может броситься"?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
SkywalkerДата: Ср, 12.01.2011, 18:10:25 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
невоспитанные хозяйские псы без поводков намного опасней дворняг,курсирующих по центру города.

тем не менее, бродачих больше и они кусают dry
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
ingremДата: Ср, 12.01.2011, 18:11:13 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
ИМХО, в вопросе бродячих собак не надо категоричности. Не нужно убивать всех собак без разбору, не нужно "субботников" с массовыми отравлениями, как тут было написано выше. Наоборот, нужно строить приюты для собак, нужно перенимать европейский опыт, находить собакам хозяев.

Но некоторых собак всё же нужно убить. Тех, что кидаются на людей без причины (или по своим каким-то сугубо "собачьим" причинам типа "я тут самая толстая собака, и вся эта улица/подъезд/детская площадка - моя территория").

Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
SkywalkerДата: Ср, 12.01.2011, 18:21:46 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Сообщений: 416
Репутация: 44
Награды: 7

Украина, Житомир
Quote (ingrem)
Но некоторых собак всё же нужно убить.

Давайте устроим гуманный суд для собак!!! И заменит казнь на пожизненное!
За укус не до крови - 3 мес колонии
до крови - год
biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Skywalker   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: