Живий Журнал
 
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Admin, kefir  
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
Покусала бродячая собака. Что делать?
olfedoДата: Ср, 12.01.2011, 18:58:28 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Сообщений: 853
Репутация: 630
Награды: 97

Украина, Житомир
Quote (Skywalker)
За укус не до крови - 3 мес колонии до крови - год

Так они спецом кусать будут. В колонии же дармовой хавчик biggrin
Offline (Украина)  
  Блог пользователя olfedo   
3DSchuminatorДата: Ср, 12.01.2011, 19:01:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Приюты, колонии, и прочее порождение воспаленного сознания - это канешн хорошо. Но собаку, осмелившуюся укусить человека, надо мочить. Либо живи с людьми мирно, либо не живи совсем. Это город, и город для людей. Я против массовых расстрелов и отравлений, но самых охреневших собак, кидающихся на людей, надо убивать. Стерилизация и прочие гуманные методы должны применятся к неагрессивным животным.

Quote
3DSchuminator, я защитница животных и я объяснила, что делать. Вам мало?
мало


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Ср, 12.01.2011, 19:02:18
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
valerynchikДата: Ср, 12.01.2011, 19:12:58 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Сообщений: 603
Репутация: 152
Награды: 43

Украина, Житомир
не шоб к врачу идти, он тут пишет "что делать" wacko biggrin
Читать Чернышевкого!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя valerynchik   
иноходецДата: Ср, 12.01.2011, 20:20:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Сообщений: 2063
Репутация: 558
Награды: 89

Российская Федерация, Севастополь
Quote (3DSchuminator)
Но собаку, осмелившуюся укусить человека, надо мочить

А человека осмелившегося укусить собаку- короновать

Добавлено (12 Январь 2011, 20:20:40)
---------------------------------------------

Quote (3DSchuminator)
но самых охреневших собак, кидающихся на людей, надо убивать.

и охреневших людей, кидающихся на людей и собак надо убивать тогда, шоб по-справедливости

Offline (Украина)  
  Блог пользователя иноходец   
СянькаДата: Ср, 12.01.2011, 20:30:38 | Сообщение # 30
Подполковник
Сообщений: 135
Репутация: 39
Награды: 3

Украина, Житомир
Десь тут (в новинах) писали, що на будівництво притулку для собак в Житомирі необхідно виділити 100 тисяч гривень!!!! І на подальше утримання та гуманну стерилізацію ще понад 600 тисяч гривень!!!!
Ось лінк: Притулок для собак в Житомирі

Щановні захисники прав ж"І"вотних, а хіба ж не краще такі гроші використати для :
гляньте на цю сторінку: Желание помочь

???????????????????????????????



Сообщение отредактировал Сянька - Ср, 12.01.2011, 22:49:00
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Сянька   
HydrogenazaДата: Чт, 13.01.2011, 00:11:10 | Сообщение # 31
воплощение праздности
Сообщений: 2423
Репутация: 1926
Награды: 306

Украина, Житомир
за всю мою долгую жизнь в центре города(собак тут всегда было очень много бродячих)меня НИ РАЗУ не укусила дворняга.когда полезла через забор предприятия-дорогу срезать ,типа -догнал овчар и аккуратно так прижал икру-это сторож.у подруги е#%^&тый пинчер за палец цапнул-нокомент.и два раза-когда разнимала собак в драке попала под раздачу.во всех случаях -я сама была виновата ,а почему ВАС кусают...просто так ?не понимаю... wacko или скорее -НЕ ВЕРЮ ,что без провокации с вашей стороны укушены были.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hydrogenaza   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 07:43:16 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hydrogenaza)
за всю мою долгую жизнь в центре города(собак тут всегда было очень много бродячих)меня НИ РАЗУ не укусила дворняга

Ну очень забавляют комменты в этом стиле, которые, наверно должны окружающим: меня не кусали, значит я, типа, ничего не боюсь, собаки потому меня бояться... меня не кусали, значит я такой весь добрый, а собаки добрых не кусают... а тех кого кусают, те "бояться", "злые", "плохие" :D..... попытка показать себя в лучшем свете? я конечно, не желаю вам быть покусанным, но все же, когда такое произойдет, я бы хотел тогда на вас посмотреть, когда вы начнете шарахаться даже мелкой шавки, и задаваться вопросом: за что??? (добрая аура сдулась, или страх появился? smile )
Quote (Hydrogenaza)
НЕ ВЕРЮ ,что без провокации с вашей стороны укушены были

Произойдет с вами, поверите сразу.
Quote (иноходец)
Quote (3DSchuminator)

но самых охреневших собак, кидающихся на людей, надо убивать.

и охреневших людей, кидающихся на людей и собак надо убивать тогда, шоб по-справедливости

Сколько агрессии... претендент на прививку?
Quote (Hoakina)
Краще не ризикувати. На рахунок, чому саме Вас, то це підсвідомий страх, який собаки відчувають

Да-да, собаки телепаты happy

PS некоторым на заметку: меня ни разу не кусали бродячие собаки. Нападения были, много раз, но пока успешно отгонял. Боюсь собак? - нет. Провоцирую? - нет. Габариты (высота/ширина) - гораздо больше среднего. Когда собака нападает, я не медитирую по поводу вопроса "за что???", я просто бью в ответ, у меня нет желания быть покусанным.

Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 08:05:51 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (chrysler)
Да-да, собаки телепаты

Собаки имеют острое обоняние и способны учуять запах страха - это запах адреналина, который выделяется у человека в экстремальной ситуации. Это не мистика - это chrysler, наука!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
kefirДата: Чт, 13.01.2011, 08:17:32 | Сообщение # 34
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
убивать псов как минимум не законно, хотя когда накинуться желание именно такое)) но это нормальная реакция, гормоны, адреналин, волосы дыбом) ногами машешь аки джеки чан)))

тут еще такой нюанс, чиста прагматический, для того что бы решить проблему бродячих собак даже тупым их истреблением нужен системный подход, ибо когда кто то один начнет крестовый поход против псов скорее всего он же и отгребет либо от тех же псов либо от сердобольных бабушек накалякавших "куда надо",

при системном подходе надо думать "а че делать с трупом?" т.е. нужна целая цепь продуманныхдействий которая тянет за собой расходы расходы расходы, ежели нет, то это банально антисанитария, либо тут прямо где ты пришьешь пса (ну типа савершенно бесплтано по доброте душевной), либо там куда идиоты ЖЭковцы (пардон но там в основном именно идиоты работают) вывезут этот труп (по телеку показывали как вывозили и сбрасывали в в овраг... это просто нечто), что рано или поздно выльется в какую нибудь эпидемию.

так вот если расходы нужны в любом случае, то стоит делать это правильно, а не проявлять акт общественной инициативы в виде самовольного изничтожения бродячих животных, а если так сказать подняться "выше" над проблемой, то оценка общества налицо, мочить слабых и жевать сопли в ситуации когда нас самих "мочат налоговыми кодексами, пенсионными реформами" и т.д.



Сообщение отредактировал kefir - Чт, 13.01.2011, 08:32:09
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 08:23:25 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
kefir, +100000000000000000000000000000!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.01.2011, 08:31:13 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Так нафига крестовый поход. Валить надо сразу, и это будет как самооборона. Ниодин ППС-ник даже не будет иметь претензий если есть все бумажки на резину. Естественно теперь уже устраивать охоту незаконно, но в момент нападения это оправданная самооборона. А те ораторы, которые думают что собак нужно специально провоцировать на укус или сильно их бояться - не владеют темой совсем. Меня за всю жизнь кусала только один раз собака, когда на сенном рынке еще был стадион, и мы срезали путь через него на великах. Проезд там был свободен, так что отмазки по поводу охраны территории не катят. Вцепилась в ногу, причем так, что я, провернув педали, даже оторвал её от земли :). А был я в шортах. Думаете долго она прожила после этого? Не думаю, с такими увечьями... но может кто-то из сердобольных защитников собачек её выходил, незнаю. Больше проблем с собаками у меня небыло, и животных я в принципе люблю, даже кошка есть и рыбки :), но собак, не желающих жить по правилам людей (а я еще раз повторяю, что это город, он для людей, и жить тут надо по их правилам) надо устранять, а какими методами - сами выбирайте. Мне по душе силовые методы. Тараканы и например крысы тоже не хотят жить по правилам людей, мы же их давим и травим, и ничего, никто для них приют строить не планирует. Или есть такие нездоровые личности? А ведь больная бешенством псина, или просто съехавшая с катушек на всю голову, имеет гораздо больше шансов убить кого-то из вас, защитничков, которых ниразу не кусали, или ваших детей, они еще более беззащитные.


Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 13.01.2011, 08:36:20
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
HOOLIGANДата: Чт, 13.01.2011, 08:47:16 | Сообщение # 37
тырнет-хулиган
Сообщений: 4112
Репутация: 7970
Награды: 1116

Украина, Матоязычная часть населения
...это...дык они,эти собаки получаются-пророки!??!ну это,если судить из комментариев:
-если первой ГАВкнуть или укусить со спины,тем-более если он меня не видит-человек испугается ж?-ну да!
-я ж собака чую страх?-ну да!
-есть страх,значит Ч. слабее?-ну да!
-раз слабее-значит можно кусать!ггГГ-ГГАВ!!!

P.s.никогда не мог разгадать феномен(лет15-20назад):
иду с девченкой мимо стоянки,гаражей(т.е.сабачек там ого-го)...НИ РАЗУ эти твари даже не рыкнули когда я с девушкой шел,хоть смотрели на мну:давай-давай,ща будешь назад идти ты один....Иду обратно,один,епать-ЖДУТь!!!НИ РАЗУ без боя не проходил!!!:))..ради прикола:иду с девченкой и Первым "атакую"-их пля ветром сдуло!
Я к чему:может по-началу какой страх и был,но потом по отношению к ним-только агрессия-иначе никак!гуляя с ребенком всегда наперед гоняю зверей этих,я не собираюсь ждать:будет мой сын их пугаться или нет!

Offline ()  
  Блог пользователя HOOLIGAN   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 08:56:41 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Собаки имеют острое обоняние и способны учуять запах страха - это запах адреналина, который выделяется у человека в экстремальной ситуации. Это не мистика - это chrysler, наука!

Давайте вернемся к науке.
Адреналин (и норадреналин) выделяются также и в стрессовых ситуациях. Адреналин это гормон, а не составляющая пота (как некоторые похоже думают).
А теперь считаем.
1. Человек испугался собаки (пусть будет сильно). 3-10 сек. на то чтобы кровь попала нужная доза адреналина.
2. Предположим (т.к. я не видел в литературе данных о том, что адреналин выводится с потом, тем более в организме он по большей части распадается и выводится через почки (а не пот)). А теперь дайте время попасть адреналину (предположим что он туда попадает в малых дозах) в потовые железы (и еще предварительно надо испарить или насытить адреналином то что уже есть в железах), а это еще добрых 15-30 мин и более (скорость распространения веществ в разных тканях и органах не такая же быстрая как и циркуляция крови).
3. Время чтобы пот начал выделяться испаряться, и испарилась хотя бы небольшая часть. Но, будем считать что за 15-30 мин и более человек уже потеет интенсивно, и адреналин тоже сразу с потом испаряется.
4. Запах не распространяется моментально. Нужен ветер, или собака должна идти следом. Т.е. надо еще 5-30 сек. чтобы запах распространился благодаря ветру или движению на минимум несколько метров. И еще я даже не упоминал а подветренной и наветренной стороне.

Итого, если предположить теорию (которая научно не подтверждена), что адреналин выводится при стрессе в кровь, собаке надо от 15 мин (как самый быстрый минимум) до часа ждать. А не задолбется ли собака ждать?

Максимум, о чем собака может судить о страхе - это визуально (а не псевдонаучные рассуждения о запахе адреналина).

НО, опять же повторюсь, наличие или отсутствие страха - для собак это не решающий фактор к нападению или ненападению. Также, как не все собаки нападают на тех, кто их боится/бежит/едет (некоторым собакам все же хватает ума трезво оценивать ситуацию когда нужно кусать (защищаться) а когда не надо).

PS из личных наблюдений.
Если проходить мимо "собачих собраний", зачастую если нанадают, то одни и теже особи, также, если они не нападали ранее, то, обычно и позднее не нападают. Также, не все собаки бегут кусать тех, кто бежит. Иногда бывает, если бежать, дворняга прицепится, и тихо рядом бежит (не всегда можно отогнать, может трусить где-то далеко позади) по несколько километров, и потом назад, может "перехватить" и трусить обратно. Не все собаки дебилы. Но есть среди них и дебилы.



Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 13.01.2011, 09:11:29
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
kefirДата: Чт, 13.01.2011, 09:14:35 | Сообщение # 39
резонёр
Сообщений: 6367
Награды: 165

Украина, Житомир
3DSchuminator,
просто я видел реализацию силового метода (в россии), №авно, а не метод (в наших реалиях)
я не хочу вдаваться в подробности того как надо делать, но все уже "придумано до нас" и сколько это стоит тоже все давно известно.

Добавлено (13 Январь 2011, 09:09:00)
---------------------------------------------
chrysler,
теорий о том как они определяют страх дофига.
и почему нападают на человека который ни сном ни духом ни в страхе) тоже достаточно (банально - прямой взгляд в глаза как вызов)
и поведение и запах - так сказать комплекс признаков (потовыделение происходит мгновенно стрессовой ситуации и на что именно они реагируют хз)

Добавлено (13 Январь 2011, 09:14:35)
---------------------------------------------
по дискавери (кажеться) есть передача которую ведет, как я его назвал, собачий психоаналитик (занимается коррекцией поведения проблемных домашних собак), там столько информации интересной)) пес может по разному реагировать даже на попытку его погладить, подошел ты к нему сбоку, сзади, спереди)) в общем презанимательно))



Сообщение отредактировал kefir - Чт, 13.01.2011, 09:18:07
Offline (Украина)  
  Блог пользователя kefir   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 09:21:15 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (kefir)
теорий о том как они определяют страх дофига.
и почему нападают на человека который ни сном ни духом ни в страхе) тоже достаточно (банально - прямой взгляд в глаза как вызов)

Вот-вот. Логику их нам не понять. А как самый быстрый и точный метод - им больше визуальный подходит.
Quote (kefir)
(потовыделение происходит мгновенно стрессовой ситуации и на что именно они реагируют хз)

Даже ударное быстрое потение не мгновенно (+ время на распространение запаха). К тому же, они бы бросались на всех потных, если бы их раздражал запах пота. А ведь еще надо в пот чтобы попал адреналин (а это во первых не доказано, во вторых это время). Это кровь циркулирует по крупным сосудам 1-2 сек. (возле легких), 10-30 сек по крупным сосудам, и по несколько минут по мелким. + из кровеносных сосудов "не капает" в потовые железы, там длительные процессы переноса веществ.
Quote (kefir)
по дискавери (кажеться) есть передача которую ведет, как я его назвал, собачий психоаналитик

А название цикла как? (может где-то так найду, т.к. ТВ не смотрю вообще).


Сообщение отредактировал chrysler - Чт, 13.01.2011, 09:23:02
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 10:07:56 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
(а я еще раз повторяю, что это город, он для людей, и жить тут надо по их правилам)

А когда этих собак забирали из природы, приручали, уродовали селекцией, тогда не думали про город для людей.
Опять тема "наибольшее зло мира - собаки"! Сцикуны вы, ребята! Здоровые мужики, а нападаете на слабых. У вас мозги, а у собаки инстинкт. Кто из вас большее зло?
Quote (3DSchuminator)
Думаете долго она прожила после этого? Не думаю, с такими увечьями...
Оч круто!
В нашем дворе жила собака, хозяйская, но не привязанная. Дети лазили ей в рот руками, катались на ней и т.д., в том числе и моя годовалая дочь. Добрейшее существо! Но только на горизонте появлялся чужой мужик, она зверела, бросалась и лаяла. На женщин, чужих детей, подростков не реагировала. Знаете почему? Её в детстве жестоко избил какой-то дибил. Отсюда страх, а страх прождает агрессию. Ведь так, 3DSchuminator?
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
gallozДата: Чт, 13.01.2011, 10:29:31 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Сообщений: 1726
Репутация: 192
Награды: 61

Израиль, хайфа
Забота о не домашних животных - привилегия благополучных стран.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя galloz   
3DSchuminatorДата: Чт, 13.01.2011, 11:06:06 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Сообщений: 4814
Репутация: 4170
Награды: 291

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
А когда этих собак забирали из природы, приручали, уродовали селекцией, тогда не думали про город для людей.
И что теперь? Смирится с тем что эти собаки не хотят мирно сосуществовать с людьми?

Quote (Hoakina)
Опять тема "наибольшее зло мира - собаки"! Сцикуны вы, ребята! Здоровые мужики, а нападаете на слабых. У вас мозги, а у собаки инстинкт. Кто из вас большее зло?
Большее зло из нас - защитники животных, которые чем больше любят четвероногих - тем больше ненавидят двуногих. Это похоже серьезная патология, но мне кажется что такое не лечится, потому я и не буду пытаться вас переубедить. По поводу агрессии и её причин тоже спорить бесполезно с такими. А то что её пораждает страх - так это и не удивительно, но страх этот не все время длится, а в момент нападения. И самая адекватная реакция в такой ситуации - это агрессия. Или вы думаете что такие как я всю свою жизнь боятся собак, потому и агрессивные? Мда... А в момент нападения собаки страх и последующая агрессия - это вполне естественная реакция. Вы бы не наложили полные стринги кирпичей при внезапном нападении псины?

Quote (Hoakina)
Знаете почему? Её в детстве жестоко избил какой-то дибил. Отсюда страх, а страх прождает агрессию. Ведь так, 3DSchuminator?
Если бы он её избил защищаясь от её же нападения, то она бы при виде любого мужика с тех пор поджимала хвост, пряталась в кусты и обделывалась по самые кончики ушей. Поскольку животное помнит за что и при каких обстоятельствах его наказали. У меня на даче уже все собаки знают что такое велонасос, только видят - сразу в рассыпную. Можете проверить, дачный массив "Лісовик".

кстати, вот с фразы "Сцикуны вы, ребята! Здоровые мужики, а нападаете на слабых." вапще оборжался. У нас уже оборона при нападении агрессивного животного называется "нападение на слабых", а обороняющиеся - "сцыкуны". Ну да, не сцыкун бы спокойно дал собачке откусить кусочек себя, чего уж тут страшного то, подумаешь, еще наростет



Сообщение отредактировал 3DSchuminator - Чт, 13.01.2011, 11:09:55
Offline (Украина)  
  Блог пользователя 3DSchuminator   
chryslerДата: Чт, 13.01.2011, 11:15:53 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Сообщений: 1908
Репутация: 2210
Награды: 54

Украина, Житомир
Quote (Hoakina)
Сцикуны вы, ребята! Здоровые мужики, а нападаете на слабых. У вас мозги, а у собаки инстинкт. Кто из вас большее зло?

Самое большое зло - глупые люди. Когда им объясняют и повторяют, что собак никто не трогает, не провоцирует а они нападают, и этого факта не которые никак не могут понять (а рассказывают о телепатии собак, запахе адреналина и прочее)... ну уж извините, но я пасс по 200 раз повторять прописные истины.
Quote (Hoakina)
Но только на горизонте появлялся чужой мужик, она зверела, бросалась и лаяла. На женщин, чужих детей, подростков не реагировала. Знаете почему? Её в детстве жестоко избил какой-то дибил.

Ну вот вы и сами показали, что собака без разбору нападает на того, кто отдаленно похож на обидчика, который ее когда-то избил. И что, кто-то должен потом расплачиваться за затаенную злобу собаки? А чьи проблемы, что эта собака, в отличие, скажем, от слона, который способен 20 лет помнить в лицо (! а не похожего) человека, обидившего его когда-то. Не может собака понять, что трогать "похожих" прохожих нельзя - значит огребет по полной. И не надо в данном случае ля-ля про любовь к животным.
А если обидчиком был малолетний пацан? И собака затаила на таких злобу... а тут идет похожий (для красочности картины, например, ваш сын), ну и собака его покусала... и что? В вашей душе будет по прежнему любовь и благодать в адрес собачки? Вы будете со стороны смотреть, как собачка проводит свою "психологическую реабилитацию"? Вы собачку покормите, погладите потом? Ваш не будет шарахаться от каждой шавки после этого?
Затаенная обида, это всего лишь одна из причин. А их, этих причин, множество, и причины эти, вовсе не обязательно люди.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя chrysler   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 11:32:43 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
Quote (3DSchuminator)
У меня на даче уже все собаки знают что такое велонасос, только видят - сразу в рассыпную.

На моей даче собаки от меня и от других дачников не убегают, а приходят поесть. Дачный кооператив "Садовое". А из-за таких героев, как Вы, собаки и нападают на людей. Мы их делаем такими, какими они есть. Очень давно они приняли наши правила игры, почему же мы виним только их. У них инстинкт, а не мозги! Спросите себя, почему в своём собственном доме Вы можете чувствовать себя защищённым только с насосом в руках? Собаки и отношение к ним - это лакмус для общества. Но нечему удивлятся, в нашем обществе и люди никому не нужны, как уже говорил наш уважаемый форумчанин. Вы работаете с иностранцами, насколько помню, спросите их, как они относятся к физическим методам расправы над бездомным животным.
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 11:45:10 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, я тут почитал некоторые тематический форумы и прозрел. Теперь я с вами полностью согласен. Нельзя убивать бродячих собачек, никаких и никогда. Ведь оказывается:

1. Бродячие собачки никогда не нападают просто так, без причины. Среди них нет неуравновешенных, злых, агрессивных особей и никогда не было. Все собачки одинаково добрые и благожелательные, и хорошо относятся ко всем людям.

2. Если собачки всё-таки напали, то виноваты не они, а тот человек, на которого напали. Возможно, он:
2.1. зашел на территорию собачьей стаи, чего человеку делать ни в коем случае нельзя (даже если это мясной ларёк в центре города)
2.2. прошел мимо места, где сидит собачка со щеночками (даже если она сидит под лестницей в его собственном подъезде)
2.3. проехал мимо собачки на велосипеде (перед тем как проехать на велосипеде по улице, нужно было убедится что это не будет раздражать собачек которые там живут)
2.4. испугался стаи здоровенных бродячих собачек (нельзя боятся бродячих собачек, даже очень больших - это их провоцирует, они чувствую страх и нападают).
2.5. не поделился с собачками вкусной ароматной едой, которую нёс с собой в пакете (эгоист!)
2.6. был пьяным (бездомные собачки не любят пьяных, кусают их - и это правильно!)
2.7. а возможно этот человек, которого покусали собачки, просто был злой человек, такая себе подленькая сволочь (бродячие собачки ведь безошибочно чувствуют злых людей, прямо по запаху на подсознательном уровне - это всем известно!)

3. Собачку, укусившую человека, нельзя убивать! Она не виновата, это всё человек, а собачка же за свои действия не отвечает - она же не разумная, у неё просто такие инстинкты. Да, она может покусать и других людей, но они будут сами виноваты (см. предыдущих пункт).

4. Человека, поднявшего руку на собачку, нужно изолировать от общества и долго пытать, а потом убить. Таким не место в европейском обществе!

А вот и пару примеров людей, которые сами виноваты что их покусали. Пусть эти примеры служат назиданием другим участникам форума:
Бездомные собаки загрызли насмерть ребенка в Одесской области (http://www.regnum.ru/news/594528.html)
Бездомные собаки загрызли телеоператора Первого канала (http://mignews.com.ua/ru/articles/5095.html)
На Донетчине бродячие собаки загрызли 15-летнего подростка (http://censor.net.ua/ru/news/view/145103/na_donetchine_brodyachie_sobaki_zagryzli_15letnego_podrostka)

Теперь я люблю бродячих собачек! Пойду куплю кило колбасы и подкормлю их хоть немного.



Сообщение отредактировал ingrem - Чт, 13.01.2011, 11:58:40
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
HoakinaДата: Чт, 13.01.2011, 11:48:35 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Сообщений: 10974
Репутация: 6192
Награды: 666

Украина, Житомир
А давайте их атомной бомбой!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Hoakina   
ingremДата: Чт, 13.01.2011, 11:54:58 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 162
Награды: 27

Украина, Житомир
Hoakina, если "их" - это людей, то я согласен! Ведь люди мешают спокойно жить собачкам в городах!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя ingrem   
TermytosДата: Чт, 13.01.2011, 12:00:26 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Сообщений: 283
Репутация: 113
Награды: 20

Украина, Житомир
ingrem,
Хоча думку і не поділяю, але і придирертись нема до чого! +100 за виклад smile
Offline (Украина)  
  Блог пользователя Termytos   
irishaДата: Чт, 13.01.2011, 13:10:49 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Сообщений: 787
Репутация: 122
Награды: 35

Украина, Житомир
ingrem,
++++++++
Браво!!!!!
Offline (Украина)  
  Блог пользователя irisha   
Форум Житомира » Бизнес и политика » Жалобная книга » Покусала бродячая собака. Что делать?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: